Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Чем отличается ЗомбоЯщик от ЗомбоНета?
Чем отличается ЗомбоЯщик от ЗомбоНета?
дитрихДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:50 | Сообщение # 1
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем отличается ЗомбоЯщик от ЗомбоНета?

Существует такое понятие «зомбоящик» под которым многие понимают телевиденье, я его называю немного иначе — зомбоВиденьем. Об этом явлении думаю многим читателям ненужно что то втолковывать потому как все и так с ним знакомы.

Другое дело — зомбоНет. Явление которое появилось не так давно, но которое набрало огромные обороты. Сейчас уже трудно представить себе пользователя инета который бы не оставил где то своего мнения в виде комментария.

Почему пользователи оставляют комментарии, зачем, в чем их практическая ценность прежде всего для того кто оставил этот комментарий?

Почему пользователи так падки к спорам и попытке во что бы то ни стало доказать остальным невидимым, не осязаемым и в какой то степени не реальным оппонентам правоту своей точи зрения? Какой в этом практический смысл для спорящего?

Если открыть вкладку комментарии на данном ресурсе и вникающее прочесть несколько страниц, то объективно мыслящему человеку станет понятно что во первых в 90% комментариев нет какой либо ценной информации, в них также нет никакой практической ценности как для писавшего их, так и для тех кто их читает. В остальных 10% вся практическая ценность сводится всего лишь к ссылке, раскрывающая или дополняющая тему.

Сам факт комментирования никак не отразился на той проблеме которую комментируют. Что говорит о том что время потраченное на написания комментария было потрачено в пустую. И кроме внутреннего удовлетворения, о котором я отдельно поведу речь ниже, ничего более это комментирующему не приносит. Более того, это наилучший вариант, возникающий в том случае если был просто оставлен комментарий по существу той проблемы которая была затронута в статье.

Чего уж говорить когда лист комментариев превращается в поле дебатов и оскорблений.

Опять же практической пользы от них абсолютно никакой, кроме потерянного времени и внутреннего успокоения от того что комментирующий отстоял своё мнение в споре с «нереальным» оппонентом.

Исходя из выше написанного можно утвердительно сказать что комментировать что либо, а тем более вступать в дебаты не несёт никакой практической пользы ни тому кто комментирует, ни тому кто читает этот комментарий, ни самой проблеме или вопросу подлежащий комментированию. Комментарии так и остаются в виртуальном мире, в реальном мире они не имеют никакой практической действенности.

Но как говорится если что то существует то это кому то выгодно.

Телевизор — информационный монстр, многие миллионы людей сейчас жадно впиваются глазёнками в эти широко форматные экраны, их мозг жадно пожирает всю льющуюся информацию. Какая то это всего лишь пустышка, с какой то они согласны, а какая то их тревожит и они наполнятся негодованием. И сразу же делятся этим с окружающими, бурно обговаривая несправедливость, на кухне за столом. Если никого рядом нет, то есть мобилка-дибилка, по которой можно звякнуть другу или родственнику, и излить посильно своё несогласие. Ну или же на крайний случай просто обматерить дядьку или тётку в телике которая принесла такие паршивые новости. — многие читатели думаю лицезрели хотя бы некоторые проявления таких вот теледебатов. Многие люди ждут новостей по телику не для того что бы получить информацию а для того что бы вволю выразить своё мнение ближнему со спокойной душой и чувством выполненного долга лечь спать.

А теперь задумайтесь над таким вот вопросом. Что это им даёт в практическом плане? Как дебаты на кухне влияют на проблему? Правильно никак!

Человек уже высказался, выразил своё мнение, однозарядное одноразовое ружьё справедливости выстрелило!!!

Но у теле еле видения есть одна большая проблема — обсуждение и выражение проблемы может вывалится наружу, из уютных коробочек кухни, в общественные места, транспорт, работу и чем больше резонанс вопроса тем больше будет столпотворение и желание доказать несправедливость первоисточнику!

Вот потому то ЗомбоВиденье так контролируется дабы не допустить в эфир информацию и факты которые могут немедленно спровоцировать последствия.

И особо мудрёные довольно давно стали задумываться как обойти такой большой минус такого большого члена! И придумали — интернет, социальные сети, комментарии, дебаты.

Именно в интернете есть человек отписываясь по той или иной теме выстреливает из одноразового однозарядного ружья справедливости. У него появляется чувство выполненного долга, что он сделал хоть маленькое но добро, хоть в инете но отстоял свою честь и достоинство. Я уверен что никто из тех кто прибегает к ежедневным интернет обсуждениям, тем более если эта эстафета справедливости длится по несколько часов, ни пойдёт после на улицу будить людей для выражения протеста, либо каких либо действий.

Прокомментировав что то, человек считает своё мнение выраженным, поспорив — отстоянным. Какие после этого могут быть активные РЕАЛЬНЫЕ действия? Правильно — никаких!!!

В заключение…

Думаю ни для кого не секрет что спец службам каждой страны плёвое дело заблокировать доступ до тех или иных ресурсов, дискредитирующих власть!

Почему этого не наблюдается? Потому что современный инет был создан, точнее преобразован намеренно в некий разрядник намерений!

shamba

nnm.ru

И, как всегда, комменты рулят:)

Сообщение отредактировал дитрих - Понедельник, 24.01.2011, 09:56
 
SN5734Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
:) Довольно хорошо написано про сущность телевидения и инета. Телевидение на данный момент по большей части уже не источник информации ( полезную информацию там еще поискать надо) а -поглотитель энергии, довольно быстро вводящий мозг в состоянии отупения (т.к.телевидение имеет достаточно выраженный гипнотический эффект). А в рекламе 100% используются все приемы, действующие на подсознание, сомневающимся достаточно понаблюдать за поведением маленьких детей во время рекламы. Поедание еды во время просмотров телевидения создает эффект «собаки Павлова», т.е. в следующий раз, когда вы включите телевизор у вас непроизвольно начнутся позывы к еде (не надо наверное говорить к чему такая взаимосвязь может привести :) ). Постоянные просмотры передач со сценами насилия, боевиков и т.п. вызывают у человека непроизвольное напряжение различных групп мышц, которое практически не фиксируется сознанием людей, лишь иногда выражается в неком ощущении легкой усталости, которую многие даже и не связывают с просмотром, однако такое незаметное напряжение заставляет организм опять же терять энергию, плюс из-за затягивания в процесс просмотра ( ну это когда вроде и смотреть нечего, а выключить рука не поднимается) теряется огромное количество времени, которое можно было бы потратить на что-то более приятное и полезное. А время – это ваша жизнь и ваша энергия.
Инет имеет практически те же свойства: море ловушек работающих на самые примитивные инстинкты, заставляющих тратить время, силы и энергию. Такими ловушками являются в частности и примитивные перебранки не требующие работы интеллекта на уровне: Ты- осел! Пошел на … сам дурак. Таких комментов – 80 %, если не более. Энергии тратится море – эффект – 0! И даже скорее не 0, а отрицательный эффект, т.к. помимо разрядки намерений, как выразился предыдущий автор, происходит накопление злости и усталости, и ,как ни странно, у обеих сторон конфликта.
Но как у всего прочего, есть и оборотная сторона. При вдумчивом подходе можно не только не потерять энергию, но и пополнить ее. Главное только осознавать все вышеперечисленные моменты и брать от этих изобретений только лучшее, т.к. это прекрасное поле для экспериментов и тренировок, просто будьте бдительны и все.
Так и хочется сказать: «И да пребудет с вами сила!» :D
 
udacha14Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё инетовские ловушки--это игры. Попробовала в пузыри поиграть--так затягивает, жуть. Хорошо ещё разум есть--подсказал, что никакой пользы от этого времяпровождения.
Я использую инет для сбора музыки и познавательных роликов.
 
DmitrijДата: Четверг, 27.01.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (udacha14)
Хорошо ещё разум есть--подсказал, что никакой пользы от этого времяпровождения.
А разум не подсказал, что есть это ловушка? Ведь после такие запашистые брикеты появляются, но как затягивает процесс их получения из такой аппетитной еды! Явно ловушка! Курить, кстати, это тоже ловушка?
 
SN5734Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
А разум не подсказал, что есть это ловушка? Ведь после такие запашистые брикеты появляются, но как затягивает процесс их получения из такой аппетитной еды! Явно ловушка! Курить, кстати, это тоже ловушка?
- Имеются какие-то сомнения на этот счет?:) Ну,насчет того, что это ловушки?:)
 
дитрихДата: Четверг, 27.01.2011, 14:56 | Сообщение # 6
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
А как насчет того, что сомнения тоже - ловушка :D
 
DmitrijДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 7
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
одни ловушки кругом, как жить?
 
дитрихДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 8
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
:D
 
дитрихДата: Четверг, 27.01.2011, 16:44 | Сообщение # 9
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот интересно, почему злодеи не догадались, что контролируя одни намеренния, они порождают новые, так сказать, более хитрые?
 
EleniaДата: Четверг, 27.01.2011, 17:01 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
У тебя много злодеев? :D

«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
SN5734Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дитрих)
А как насчет того, что сомнения тоже - ловушка :D
- Без всякого сомнения, сомнения - это самая что ни на есть ловушка! :D

Quote (Dmitrij)
одни ловушки кругом, как жить?
- :) Как жить? В страхе и ужасе, естессно. :o Шутю. Ну, наверное, если ты знаешь (читай как "осознаешь"), что это ловушки, то для тебя они уже таковыми не являются. Или являются? :)

Quote (дитрих)
А вот интересно, почему злодеи не догадались, что контролируя одни намеренния, они порождают новые, так сказать, более хитрые?
- Потому что они лишь пребывают в иллюзии, что они что-то там контролируют. :)
 
дитрихДата: Четверг, 27.01.2011, 17:12 | Сообщение # 12
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, у меня остался один враг - это я. А вот вчера было много :-)
 
дитрихДата: Четверг, 27.01.2011, 17:22 | Сообщение # 13
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот что еще интересно, я люблю этого злодея внутри :-) Кто может выложить свое фото на всеобщее обозрение? Приятней общаться же будет. Ну, если кому злодеи мешают, то лучше не надо :-)
 
SN5734Дата: Пятница, 28.01.2011, 08:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дитрих)
Кто может выложить свое фото на всеобщее обозрение? Приятней общаться же будет.
-Приятней общаться? :)
Ну эт смотря какое фото. CRAZY :D
 
дитрихДата: Пятница, 28.01.2011, 10:28 | Сообщение # 15
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять двадцать пять?
 
EleniaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:42 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
а зачем? ты б лучше свое имя сказал..а то везде дитрих...ммм? вот это интереснее как и SN кстати

«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
дитрихДата: Пятница, 28.01.2011, 11:51 | Сообщение # 17
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте представиться :-) Акулов Денис, 36 лет.
 
дитрихДата: Пятница, 28.01.2011, 12:01 | Сообщение # 18
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте блог на сайте, есть что сказать.
 
EleniaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:29 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
http://vselennaia.ucoz.ru/forum/46-255-1#11518
Твой блог Денис. Пиши.


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
практикующийДата: Суббота, 10.09.2011, 21:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы оживить тему, помещу ссылку на ресурс с Ютуба о последствии зомбирования телевидением http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o
Интернет с его виртуальной реальностью может представлять в дальнейшем не менее реальную угрозу. Описание глобальной информационной системы под названием "техноастрал" я нашла на одном из интернет-ресурсов - "Представьте себе, что информационная система, подобная Интернету, масштабно развивается, ее плотность увеличивается на порядки, скорость передачи информации огромна, а человек, подходя к своему компьютеру, не нажимая никаких кнопок, концентрируется на приемном устройстве и мгновенно становится его управляющей системой. После этого он может не просто видеть и слышать, что происходит в тех зонах, куда хочет попасть - манипулируя своим сознанием и имея коды доступа, личность начинает чувствовать происходящее. Возникающая при этом виртуальная реальность и реальность объективная становятся практически едины." Статья большая, пересказывать не буду. Но я до сих пор под впечатлением от прочитанного: остаться в виртуальной реальности - это дорога в никуда. Ссылку даю - apocalypse.aires.spb.ru/Главная /Информация по теме/Гибель богов. Можно и не поверить в прочитанное, но там же я посмотрела видео, скаченное с Ютуба под названием "Будущее началось" - очень красочно показано наше будущее существование в виртуальном мире - как будто авторы фильма статью сначала прочли. Что-то не очень мне это будущее понравилось. Я бы осталась в реальном мире.
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Чем отличается ЗомбоЯщик от ЗомбоНета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: