Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » События в Мире » Просто новости (Возможно будет интересно прочесть)
Просто новости
DmitrijДата: Среда, 02.09.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут будут складываться разные новости, что могут заинтересовать.

Добавлено (02.09.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Раньше мальчика винили, что он всю Калифорнию поджигал, а теперь Шварценеггер честно в открытую призывает: сматывайтесь, если хотите жить.
Но вот в Греции по старинке ищут виновников, нынче это...
http://www.lenta.ru/news/2009/09/01/vespiary/

 
ЗосимаДата: Понедельник, 07.09.2009, 05:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
http://news.mail.ru/society/2876894/
Найден новый ген человека
 
DmitrijДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:35 | Сообщение # 3
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Стальная застежка выдерживает 35 т.
Немецкие специалисты из Технического университета в Мюнхене разработали стальную застежку наподобие липучки, которая способна выдерживать значительные нагрузки.
Застежка, получившая название Metaklett, площадью 1 кв м способна выдержать нагрузку массой 35 т при температуре 800 градусов Цельсия.
Подобно обычной застежке-липучке Velcro новая застежка расстегивается без использования специальных инструментов. Ее можно повторно использовать.
Застежка изготовлена из перфорированной стали толщиной 0,2 мм с шипами особой формы Metaklett можно применять в авиа- и автомобилестроении. В вертикальном положении застежка площадью 1 кв м выдерживает нагрузку в 7 т
http://zhelezyaka.com/news.php?id=3308
 
DmitrijДата: Среда, 16.09.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
разумные ли мы? :)

Недавно одним из главных интернет-хитов стало видео жуткой давки, случившейся во время распродажи ноутбуков в Москве. На ролике, снятом мобильным телефоном, сотни человек, толкая друг друга, пытаются пробраться к заветной цели - стопке из 250 ноутбуков, цена на которые вдвое ниже обычной - всего 9999 рублей.
http://torg.mail.ru/news/6601/

 
DmitrijДата: Среда, 16.09.2009, 16:36 | Сообщение # 5
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Очередные "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса"

http://oko-planet.su/finance....go.html

 
DmitrijДата: Пятница, 18.09.2009, 11:40 | Сообщение # 6
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я и описывал когда-то, все это уже было, тысячелетия назад, Сахара, Месопотамия, Да и весь так называемый Восток, заодно с Египтом, был зеленейшим, т.е. очень зеленым местом на планете! Богатейшим в этом отношении. Практически как Европа, пока не стала колонией Рима, которая была колонией Египта, который колонией Шумеров. Ну вы поняли цепочку. Как и описано в 192, природа мест цивилизации постепенно умирала, ведь жители ее сажали по своему усмотрению, красиво, но мертво. и местность гибла, превращаясь в пустыню. Жители не хотели уходить с тех мест, а питание и прочее старались получить с колоний. Тем самым выбирая их природу под себя. Что нынче мы наблюдаем в Америке и Европе, которые гребут к себе страны так называемого 3-го мира. И все бы ничего, но их мир гибнет, а значит и жители. Их пускают на... Не важно, в общем они исчезают, а постройки занимают пришлые. Но постройки уже стоят в пустыне, ничего не узнаете? Египет и прочее, что нам говорят, что есть центры цивилизации, но прежних жителей никто не видел, а обещанные высокие урожаи и несметные богатства остались только в мифах. И эта участь уже вплотную подошла к Европе, и Америке. Само собой, сообразившие постараются с тех мест сбежать в живущие области, т.е. страны 3-го мира, где совершенно внезапно начинают все строить и процветать технологии. Этим и объясняется вдруг откуда не взявшаяся "любовь" цивилизованных стран, к спасению жителей стран 3-го мира от разных проблем. И Македонский, и римские "армии" занимались именно этим, т.е. именно тем, чем нынче занимаются западные инвесторы. Так что прямо на наших глазах, мы видим, как получаются пустыни, а города уходят в песок. Говорите мы все знаем? Ну-ну.
 
EleniaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:53 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Ндааа..Горшков не хватила космонавтам))))

Quote
Необычное небесное явление, которое могли наблюдать жители Северной Америки ночью в среду на прошлой неделе, оказалось следствием отходов жизнедеятельности космонавтов.

После того, как в NASA поступило несколько обращений о замеченной в небе яркой полосе, сотрудники пресс-службы Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщили, что явление имеет абсолютно естественное происхождение. Речь идет о сбросе мочи астронавтов шаттла Discovery, проведших в космосе почти 2 недели.

В NASA пояснили, что сброс отходов жизнедеятельности космонавтов не является чем-то необычным, просто в связи с недавно введенным запретом на отгрузку отходов во время пребывания на МКС, отстойник космического челнока оказался переполнен.



«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
DmitrijДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:15 | Сообщение # 8
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Ученые все готовы объяснить, только вот рост человека обыкновенного за последние десятилетия увеличился, а вот животные все так же мельчают. Неувязочка! Но как истинные ученые, ученые рассматривают эти явления отдельно. :) мало ли что.
 
DmitrijДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:38 | Сообщение # 9
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Нынче в google.ru, если ткнуть на картинку над поиском, выдает Герберт Уэллс. Как известно, именно прочтение его рассказа по радио, так испугало когда-то горожан, что решили, что происходит высадка НЛОшек. А может высадка и была, но после договорились, а общественности сказали, что мол книгу и передавали, кто проверит на совпадение слов, разве кто записывал? Прямо как варианты метеозондов в небе. :)

Интересная подборка в google.ru в последние дни - то круги, то высадка... А по телевидению Кашпировского вспомнили, и еще несколько старых фильмов, про необычное, типа фантастика. Вроде бы и ничего такого, а может и...

 
dmitry999Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт уменьшения размеров животных:

Quote (pravda.ru)
Зоологи, входящие в состав международной научно-исследовательской группы, сравнили размер черепов белых медведей прошлого и нынешнего веков. Оказывается, за последние сто лет эти животные сильно измельчали: современные особи минимум на десять процентов меньше своих предков.

Quote (cybersecurity.ru)
Рыба уменьшается в размерах и теряет в массе. Так, практически все промысловые виды рыбы, обитающие в водах европейских стран за время ведения научных наблюдений вдвое потеряли в размерах и массе, таковы выводы французских ученых из института сельского хозяйства и окружающей среды. Всего за 30 лет рыба потеряла в размере около 50% от уровней 1970-80х годов, а в массе и того больше - почти 60%.

Quote (membrana.ru)
По словам охотников, африканские львы в последние несколько лет становятся всё меньше и меньше. Чтобы проверить истинность этих утверждений группа учёных одного из университетов ЮАР (University of the Free State) создаёт базу данных, в которую заносятся все характеристики животных.

Quote (infox.ru)
Крис Даримонт, эволюционный биолог из Калифорнийского университета в Санта-Крузе, проанализировал множество данных, собрав сведения по 40 популяциям 29 видов животных и растений, которые интенсивно используются человеком. Это промысловые виды рыб, копытные (снежный баран, северный олень), морские гребешки, съедобные улитки и два вида собираемых растений — гималайский снежный лотос и женьшень. В 282 из 297 случаев (94,4%) в популяциях промысловых видов по сравнению с предыдущим поколением уменьшился размер тела (а для копытных и размеры рогов) в среднем на 18,3%.

И т.д. Если поискать, можно найти ещё много чего интересного. Пишут, конечно, что всё это из-за "глобального потепления и уменьшения источников питания популяций животных". Как на самом деле, непонятно. Естественно, всё взаимосвязано, но, возможно, есть в том числе и другие причины этого.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Ногти стали расти быстрее

Всего за 70 лет скорость роста ногтей, как на руках, так и на ногах, увеличилась на 25 процентов

С какой-то загадочной целью исследователи Университета Оксфорда (Oxford University) проводили измерения скорости роста ногтей - сначала в 1938 году, потом в 1950. Эти данные отыскали последователи из Университета Северной Каролины (University of North Carolina). И решили посмотреть, изменилось ли что-нибудь с тех пор. Так вот выяснилось: скорость роста ногтей возросла. Как на руках, так и на ногах. Но в разных пропорциях.

Ноготь на большом пальце ноги в 30-е годы отрастал на 1,65 миллиметра в месяц, сейчас - на 2 миллиметра.

На большом пальце руки: 3 мм в месяц в 1938 году, 3,06 мм в 1950, 3,55 в 2009. Остальные ногти на руках растут в среднем со скоростью 3,47 мм в месяц. Что гораздо быстрее, чем в среднем на ногах.

Самый "медленный" ноготь на мизинце (3,08 мм/месяц), самый "быстрый" - на среднем пальце.
У мужчин ногти растут быстрее, чем у женщин.
Летом скорость роста ногтей увеличивается, зимой и вообще на холоде - замедляется. Замедляется она и у курящих.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
НиколайДата: Пятница, 25.09.2009, 19:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
Интернет предсказал конец света в 2012 году мнений 19

25.09.09, 12:36, Антон Труханов
Фото: is-lam.narod.ru

Новая интернет-технология, которая анализирует разные мнения в Сети, предсказала конец света 21 декабря 2012 года.

Ученые разработали специальную технологию, которая умеет предсказывать будущее на основе анализа разнообразных сведений в Интернете.

По словам Джорджа Юра (George Ure), одного из авторов проекта Web-bot, их технология смогла предсказать теракты 11 сентября с большой точностью – система сообщила, что в течение 60-90 дней после июня 2001 года произойдет событие, которое изменит мир.

Как отмечают исследователи, их разработка использует ботов, аналогичных тем, которые применяются поисковыми системами. Эти боты индексируют множество релевантных веб-страниц, отмечая разные ключевые слова и анализируя текст вокруг них. По мнению ученых, таким образом можно собрать мысли и мнения тысяч разных людей, составив предсказание на их основе, сообщает Telegraph.

Новая система уже сделала предсказание по поводу 2012 года, заявив, что Землю ждет большой катаклизм 21 декабря, который станет «концом света».


Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
dmitry999Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, 21 декабря 2012 года, кто бы сомневался :D
Если вчитаться в описание этой теории, она может показаться не совсем научной, хоть и "предсказывала" до этого некие события с большой долей вероятности. Но, это всё показывает одну интересную вещь. Чего только люди не придумают, чтобы подвести научную базу под свои верования и убеждения :) Точно так же, построены и те теории, которые считаются "научными". И как им доверять после этого, зная, как они создаются? :)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
расаДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно просто Быть то есть Знать и тогда в мире личного Сознания Человека не будет таких понятий как теории, базы, науки, и прочая прочая..

А ежели вернуться к новостям? нуу можно, что там у нас, Сентябрь Октябрь, Ноябрь! на носу? оо что он грядущий нам готовит)))

 
расаДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:54 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Ефим, а правда четыре годка всего?! )))
 
НиколайДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:13 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего раньше)))) А может в ноябре? ROFL

Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
расаДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:59 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Семен Семеныч, я про возраст)) с переходом то усё ясно, ну почти))

Дата рождения:7 Сентября 2005 [ 4 Дева ]

мало ли, могет это 4 Эона лет, а я по старинке всех линейными меряю, и буду аах какой аксакал здесь!

 
НиколайДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
Миль пардон...не заметил, поправил :D Старенький я :D

Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
dmitry999Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В американском штате Аризона в результате длительной групповой медитации погибли два человека и еще 19 были госпитализированы.
Как сообщает AP со ссылкой на пресс-службу местной полиции, люди провели два часа в закрытом помещении, напоминающем сауну.
Медитация, проводилась на курорте Angel Valley. Associated Press

О, уже вознесения во время медитаций пошли :) Народ поднимается на борт и удобно рассаживается по креслам :D


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В результате компьютерного сбоя компания British Airways продавала билеты на рейс США–Индия по $40.

Quote
Сбой в компьютерной системе фактически остановил в воскресенье работу авиакомпании Air New Zealand

Странные какие-то компьютерные сбои пошли. А ведь солнечная активность остаётся достаточно низкой, да и магнитных бурь уже давно не наблюдается. Может дело в чём-то другом, что не могут определить новейшие датчики у самого сложного и чувствительного оборудования?


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » События в Мире » Просто новости (Возможно будет интересно прочесть)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: