Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
Сыроедение
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 09:21 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно написано много, обдумывать не переобдумывать, чем я и занимаюсь. Надеюсь так же, что вы оставили тему без ответов по причине, того, что заметили некий лучик понимания и решили дать ему шанс усилиться)
Вобщем мы далековато ушли от начатой мною темы, хотя это и к лучшему, потому-что нельзя оторвать некий один аспект и жить им, когда вокруг то целый мир.
Так же я подумал и понял, что тема это не совсем подходит для данного форума. Всё-таки форум по эзотерике. Конечно, вопросы питания важны, но, как я уже сказал, не сами по себе. И так, в контексте, они не раз рассматривались в разных пипах. Правда, я часто видил противоречия в более базовых вещах. Алкоголь, курение, мясо. Можно найти места, где вы пишите, что это не есть хорошо. Но с другой стороны вы так же негативно реагируете на "лозунги" запретить (ну тут скорее про алкоголь, мясо ведь никто запрещать не собирается. Хотя..).
Возращаясь к теме сыроедения, спрошу вот что. Возьмём саму простую, на первый взгляд вещь - воду. Ну конечно, не так она и проста, но всёже. Вот вода, оказывается, тоже бывает сырой, и речь тут скорее не в наличии там каких-то бактерий.
Так вот, в среде сыроедов ведётся много споров о том какая еда живая, а какая нет, до какой температуры можно нагревать пищу итд. И самым, на мой взгляд, интересным определение было то, что сырая пища не вызывает пищевой лейктоцитоз. Обычно после принятия пищи в крови повышается уровень лейкоцитов и это считается нормальным для обычного человека, так как акцент не делался на то, чтобы проверить какая именно пища это вызывает. Вообще, лейкоциты выделяются, чтобы принять на себя атаку инородных белков и вообще веществ. Допустим, что это так. Может быть вы сможете просветить что-то в этой области, буду благодарен. Но главный вопрос мой вот в чём. Тогда выяснилось, что чистая кипячёная вода тоже вызывает повышение уровня лейкоцитов, в то время как сырая не повышает. Вот это действительно требует объяснения..
Я всё это написал по памяти, так как читал это в одной книге и то в ней тоже была ссылка на эти эксперименты. Может быть этой информации достаточно, но если нет, я постараюсь найти источник.
 
DmitrijДата: Вторник, 29.05.2012, 13:00 | Сообщение # 42
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Обратитесь к истории - простые люди средневековой Европы жили всегда на природе, ели всегда сырую пищу, причём только овощи и фрукты, ибо мясо было уделом богатых. И пили всегда природную воду. В общем вели жутко здоровый образ жизни. Что же в результате? Наверняка они были долгожителями, имели идеальные зубы и прочие прелести, за которые вы стараетесь ратовать.
 
GayaДата: Вторник, 29.05.2012, 13:22 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Любопытная тема. Не смогла пройти мимо. Вбиваем в поисковик "лейкоциты после еды". Вторая ссылка. Читаем:

"Содержание лейкоцитов в крови не является постоянным, а динамически изменяется в зависимости от времени суток и функционального состояния организма. Так, количество лейкоцитов обычно несколько повышается к вечеру, после приёма пищи, а также после физического и эмоционального напряжения." Отсюда

Александр, не хочется Вас расстраивать, но вот вы, обсуждая сыроедение на данном форуме, вынудили свой несчастный организм отражать неведомую атаку инородной материи - мыслей! А сегодня ближе к вечеру он будет вынужден и вовсе отбиваться от.. наступающей ночи....

Мертвая вода лишь приблизит неизбежное, это ведь очевидно. А живая просто на немного отсрочит его. :o


Сообщение отредактировал Gaya - Вторник, 29.05.2012, 14:14
 
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 19:16 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно история не мой конёк, хотя благодаря стараниям некоторых людей, включая вас потихоньку осваиваю эту область.
Насчёт Европы у меня всплывают вот какие ассоциации "немытая европа", что часто писалось вами, и вот это "Людоеды населяли Европу во все времена". На этот запрос даже в википедии есть. Так вот, я считал что плачевное положение европы было вызвано именно этим фактом. Тоесть их гастрономическими пристрастиями.
 
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 19:38 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Gaya]Мертвая вода лишь приблизит неизбежное, это ведь очевидно. А живая просто на немного отсрочит его.[/quote]
Ну если послушать Дмитрия, то как раз всё наоборот получается...
 
GayaДата: Вторник, 29.05.2012, 21:53 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, во-первых, давайте сначала решим, зачем слушать Дмитрия. Во-вторых, Вы всерьез задумали поверить Дмитрию? В-третьих, а сами-то что думаете? ;)

Ах, ну да, и в-четвертых, Вы о каком конкретно неизбежном?


Сообщение отредактировал Gaya - Вторник, 29.05.2012, 21:54
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 00:29 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
зачем слушать Дмитрия

Потому-что он единственная надежда, так сказать... может быть даже последняя. Да, это не смотря на то, что в его текстах я вижу множество противоречий.

Что я думаю сам ?
Ну к примеру насчёт воды. Да, я в других темах уже спрашивал про воду, сейчас постараюсь абстрагироваться от всего, и выдать чисто свою мысль про воду.
Хотя это очень сложно, так как все наши знания это мешанина из всего что было узнано за жизнь, плюс кое что додумано.
Ну предположим для начала, что я ничего не знаю. Ну на уровне обезьяны. Что я буду делать ? Пить когда хочется! И какую воду ? Ну во первых ту, что имеется, а если имеется выбор, то ту, что вкуснее! Я не буду задумываться хорошо это или плохо, полезно или вредно. Хотя тут опять же, а мог бы я сам до этого додуматься ? Оказывается нет! Всем простым вещам даже животные учат своих детёнышей. Хотя есть много видов, котрые инстинктивно многое делают. Но, как мне кажется, более разумные существа имеют меньше инстинктов, разве что самые самые базовые, типа сосать сиську. Всему остальному они должы быть тем или иным образом НАУЧЕНЫ. Но где гарантия, что научат хорошему ? Научат тому, как сами умеют, что вроде как работало, не важно плохо или хорошо, другого выбора нет. И только по достижению сознательного состояния(не знаю что это такое, и откуда ему взяться! Если не учили этому.) Человек (а у животных такого состояния может и вообще не существует) может начать задумываться, что всё что он знал до этого - не правильно и надо искать истину самому. А где её искать, если её нигде нет, ибо если бы была, так все бы и пользовались. И тут появляется человек, которые говорит красивые вещи и ты начинаешь ему верить, ну не то, чтобы верить, а прислушиваться. И понимаешь, что нужно, как минимум тусоваться поблизости, потому-что тут могут выдать то, что как раз тебе и нужно.
Ладно, столько накалякал. Отправлю, а там дальше видно будет.
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 10:39 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда - вообще глупое чувство. Вы об этом не задумывались? :)))

А про "научить" - ну, оно и понятно. Другое дело, на всю ли жизнь вы увязнете в этом "знании", или включите голову и начнете думать сами.
Кстати, а с чего вы взяли, что у животных такого состояния нет? Может, это нам до него дорастать надо, а они обладают им от рождения?

Красивые вещи много кто может говорить. Ко всем прислушиваться будете?
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 10:56 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Красивые вещи много кто может говорить. Ко всем прислушиваться будете?

Ну, если что-то услышал, то назад дороги нет, теперь это знание в тебе...

Насчёт животных, вполне может быть, что они получают информацию из коллективного бессознательного. Вполне может быть, что люди тоже могут. Вполне может быть, что раньше могли, а потом по какойто причине эту способность потеряли или сознательно перестали ей пользоваться, по какой либо причине, или кто-то выключил. Следовательно возникает 2 вопроса: как её вернуть и нужно ли ?
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 11:15 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вы же спрашиваете, как искать истину, учиться осознанности и т.п. Значит, Вам - нужно. Или вы просто так, от нечего делать?

А "знаниями" тоже захламиться можно.
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 11:40 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думал, что нужно искать истину до тех пор пока Дмитрий не сказал, что там на том свете всё известно, но тем не менее мы зачем-то пришли сюда. Вот я и задумался насколько нам нужны знания, которых там хоть отбавляй? Опять же, это лишь предположение...я вообще не знаю есть ли тот свет или его нет.
Опять же, почему я думал, что истина важна ? Потому-что кто-то, где-то, когда-то об этом написал и понеслось! Но не только, мне это и интересно, не всё, но есть вещи которые мне интересны и были интересны с детства, например наука. В более взрослом возрасте добавилось желание узнать как работает рганизм. Опять же это не лично моё решение. Тут совокупность многих факторов. Состояние здоровья стало ухудшаться, окружающие достали, типа нужно то-то и то-то, нужно кушать, нужно спортом заниматься. А я как раз такой человек, что должен до самых основ докопаться, вот и пытаюсь всё понять. Нужно ли оно мне действительно ? Тоесть конкретно это ? Скорее всего нет... Тоесть если бы мне скзали, ты занимайся чем тебе интересно, а о здоровье мы твоём позаботимся, ну типа как в современном мире и делается, типа у каждого своё назначение, есть врачи, есть инженеры. То было бы хорошо. Но, к сожалению, такая система далеко не совершенна. Идя к врачу есть шанс вылечиться, а можно и оставшегося лишиться, поэтому приходится всё самому....
Тут ещё есть фактор "божественного провидения", если я привожу этот термин к месту. Ведь в мире действительно информации не счесть, у каждого человека свой взгляд на мир(так же сформированный из кусочков прочитанных, услышанных), но ведь я не знаком со всеми, и у меня так сложились обстоятельства, что я попал именно сюда и узнал именно это! Сколько нас тут ? Единицы! Среди 8 млрд населения земли...
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 11:58 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
А тут спросишь и получаешь по голове типа
Quote (Dmitrij)
К чему вам здоровье, если всё равно помирать? Но ведь вы хотите жить дольше и потому, именно потому так озаботились некими технологиями вроде как здоровья, что вроде как должно дать вам больше шансов прожить дольше. Но в вашем случае это только для себя, а соответственно просто трата отпущенного времени. Просто дрыганье на крючке. Ведь сами задумайтесь – вы раньше так не волновались за здоровье? Значит вас волнует, что что-то где-то происходит именно с вами, возможно тащат уже, а вы стараетесь доказать, что вы ещё ой какой живчик.
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 11:58 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Эк вас. В 27 лет уже здоровье портится, достали все... Не рано? Или это так акселерация проявляется? :)

А вообще, что-то непонятно. Вы, просто из-за невозможности выезда на чужом горбу (врачах, например) самопознанием пытаетесь заниматься? Какая-то довольно обыденная мотивация, не находите?
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 12:16 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как здоровье, печень, почки на месте, слава богу. А так по мелочам проблемы...но мешают очень. Хотя могло быть и хуже.
Quote (Gaya)
Не рано? Или это так акселерация проявляется?

Ну этого я знать не могу. Можно надеятся, что акселерация...

Ну не совсем, я же сказал, что есть вещи, которые интересны, а есть, которые так себе, но обстоятельства вынуждают. Вообще самопознание это вещь очень обширная. Я им занимался из интереса ещё давно. Ведь развитие способностей - тоже самопознание, к здоровью не имеющее отношения. А уже потом тема здоровья стала актуальной. Ну не знаю что в пример привести, ну скажем книги Карлоса Кастанеды я прочитал ещё задолго до.
 
dmitry999Дата: Среда, 30.05.2012, 12:34 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gaya)
Эк вас. В 27 лет уже здоровье портится, достали все... Не рано? Или это так акселерация проявляется?

Quote (Александр)
Ну этого я знать не могу. Можно надеятся, что акселерация...

Т.е. вы надеетесь, что ваши болезни - это проявление вашей акселерации?
Не, ну можно конечно подумать, что вы не поняли смысла этой фразы, потому так и ответили, но не похоже ли это на некую "оговорку по Фрейду", когда наше некое неосознанное выдаёт наше истинное отношение?

Отсюда можно увидеть цепочку "чем старше, тем больше усталости, проблем и болезней". Как думаете, с такой установкой поможет "правильное питание"? Может проблема всё же внутри? И пока сам не разберёшься в себе, не пересмотришь свою базу, картину Мира, никакие Дмитрии, и прочие не помогут?

Кстати, в таких случаях следование кому бы то нибыло, только усугубляют ситуацию. Потому как внимание направлено не туда, куда надо.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 12:57 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dmitry999)
Т.е. вы надеетесь, что ваши болезни - это проявление вашей акселерации?

Я не знаю акселерация это или нет. Но думаю, что такое возможно, и если это так, то возможно это хорошо ?

Может быть я и не понял смысла. Но я понял это так. Ну писалось здесь про вирусы гриппа, кпримеру, вроде как прошивка, а реакция внешне выглядит как болезнь. Кто знает, что есть болезнь на самом деле ? Внешне может выглядеть, ак будто человек разваливается, а может всего-лишь обновляется. но я не знаю, и не знаю как узнать...

Пересматриваю свою картину Мира уже ой как много лет...но всё как-то не пересматривается...
Кстати, насчёт усталости, я совершенно её не ощущаю. Может быть лени немного ? Просто много информации всё запуталось и думаешь, а дай посплю, может потом разберусь. Ну сложно всё в общем.
Нет, не хочу я думать, что это усталость и лень, лучше думать, что таким образом меня нечто свыше подталкивает к пониманию чего-то...вот понять бы чего.
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 13:10 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Акселера́ция или акцелерация (от лат. acceleratio — ускорение) — ускоренное развитие живого организма. Обычно используется для описания ускоренного физиологического развития человека, наблюдаемого в последние 150 лет, но в принципе термин применим и к другим живым организмам." (с)Wikipedia

То есть вы надеетесь, что дегенеративные изменения вашего организма - всего лишь следствие ускоренного развития человека, а не ваши собственные заслуги? Типа "хорошо бы, чтобы природа была виновата, а не я"? Аааа! Это кто-то "свыше" посылает вам свои Знаки?!
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 13:21 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему при акселерации могут быть дегенеративные изменения ? Просто некоторые органы могут не поспевать за другими.
Так вот, акселерация, вроде как это хорошо! Знаки свыше - тоже хорошо. Но яже сказал, что хотелось бы надеятся, но скорее всего это не так. Скорее всего это как раз и есть мои "заслуги" ! Как бы не хотелось обратного. И вот как раз причину я и ищу, ну тоесть где я и что не так сделал, что получил вот такое. Кстати я сам ведь не говорил этого, это вы предположили, и я принял это как возможный вариант.
 
dmitry999Дата: Среда, 30.05.2012, 13:23 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
лучше думать, что таким образом меня нечто свыше подталкивает к пониманию чего-то...

Не, ну конечно, так намного удобнее думать, что это свыше нас ускоряют, выявляют болезни и чинят наши органы. И что если появляются болезни, то это верный признак выздоровления, а заодно и нашего развития.

Кстати, с чего вы решили, что "сверху" кто-то заинтересован решать наши проблемы, создаваемые нами же самими?


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 13:30 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, может сверху, может сбоку...
Разве создание мною этой темы не говорит о том, что я как раз таки больше склоняюсь к тому, что проблема создана мною и именно я её и должен решать ? Чем я тут и занимаюсь. Ну и не только здесь. Может быть, что предполагаемое решение, на самом деле проблему не решит, и нужно искать другое.
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: