Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
Сыроедение
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 13:37 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, если честно я не считал, что проблема прямо создана мною. Я считал, что проблема - следствие ухудшающийся экологии, употреблении химии и ещё тысяча причин. Хотя и я тоже виноват, но косвенно, ибо по незнаю всё это употреблял. Но как выясняется, всё не так и просто...
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 13:46 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Разве создание мною этой темы не говорит о том, что я как раз таки больше склоняюсь к тому, что проблема создана мною и именно я её и должен решать ?

Вы этот вопрос нам задаете или все-таки стоит его задать себе? Ну а потом ответить на него, в идеале, самому :)

Так все-таки вы полагаете, что кто-то (направление, и правда, давайте не учитывать) заинтересован в решении наших проблем?

Ну так и чего имеем? Вот смотрите, есть молоток. Это инструмент, правильно? Что этим инструментом можно сделать? Ударить кого-нибудь по голове (очень удобно для замаха, тяжеленький), бросить куда-нибудь (красиво летит), разбить им телефон со злости (на эмоциях)... мм.. что еще?
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 13:52 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит, конечно, задать себе. Ну я так сказал, типа чтобы показать, вот я типа так решаю свою проблему! И вот процесс всем виден. Ну да, я пришёл сюда за советом, да отчасти надеялся, что мне всё объяснят и по полочкам разложат.
Кто заинтересован в решении наших проблем ? Ну во первых мы сами, во вторых те, кто от нас зависит! А в третьих...ну может быть, некто свыше! Почему вероятность этого имеется ? Ну почему нет ? Если они могут...и просто по доброте душевной... А может они в какой-то мере зависят от нас ? А может ещё чего. Мне кажется, я бы помог, еслиб мог.
Про молоток я не очень понял.
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 14:04 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Любой инструмент хорош в ситуации, для которой он создан. Вот есть у вас гвоздь. Вам надо его вбить в стену (деревянную). Тогда вы берете в руки молоток и решаете ситуацию не вбитого гвоздя, так?
А тут вы нашли непонятную хреновину, инструмент под названием "сыроедение". Смотрите на него и думаете, к чему бы его пристроить. О, - вспоминаете вы, - у меня же есть не вбитый гвоздь (пошатнувшееся здоровье)! Попробуем его вбить этой хреновиной... вдруг поможет?!
 
dmitry999Дата: Среда, 30.05.2012, 14:23 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Хорошо, если честно я не считал, что проблема прямо создана мною. Я считал, что проблема - следствие ухудшающийся экологии, употреблении химии и ещё тысяча причин.

Quote (Александр)
Ну да, я пришёл сюда за советом, да отчасти надеялся, что мне всё объяснят и по полочкам разложат.

Ну да, общепринятое, почему-то мнение, что все проблемы создаются не самими людьми, а некими врагами, да ещё и по злому умыслу. Главное, выбрать место, где их, врагов, нет. Или найти тех, кто решит эти самые проблемы. А если уж, о ужас, окажется, что всё-таки мы сами являемся источником наших проблем (да как такое может быть?), то надо срочно найти тех, кто растолкует, в чём мы не правы, и направит нас в верную сторону.

Quote (Александр)
Кто заинтересован в решении наших проблем ? Ну во первых мы сами

Если бы люди были заинтересованы в решении своих проблем, они бы их решали. Обычно только перекладывают на других. Значит не совсем заинтересованы. Разве что частично.
Quote (Александр)
во вторых те, кто от нас зависит!

Кто это, интересно от нас зависит? Мы слишком хорошего о себе мнения, полагая таким образом. Старики и дети? Так, гордиться зависимостью более слабых от нас, это не показатель силы, а наоборот. Кстати, часто люди прилагают все усилия, чтобы от них зависели. Это некая форма самоутверждения, сопровождаемая установлением некой власти над другим. Особенно это проявляется в воспитании детей, в отношениях начальник-подчинённый, в семье, да даже в отношениях между людьми, называемые ими словом "дружба".
Quote (Александр)
А в третьих...ну может быть, некто свыше!

Да, люди прям сияют от щастья, думая, что от них зависят аж свыше! Это же как поднимает их авторитет в их глазах :)
Хорошо, посмотрим с другой стороны :)
Во, вы фермер, посеяли на своих необъятных полях размером с целый Мир - разного рода посевы различных видов и сортов. Вы зависите от них? Ну, вроде как да. А от одного из триллиона зёрнышек? Да, на вряд ли. А если вы фермер не профессиональный, а так, хобби у вас такое, и этих Миров у вас много, да и вообще, автономное питание, и вы это всё делаете ради собственного удовольствия? Теперь как посмотрите на свою зависимость от зёрнышка одного злака?
Quote (Александр)
Если они могут...и просто по доброте душевной...

Даа, все мы прям надеемся, что по доброте душевной нам помогут, накормят, обеспечат. Вы никогда не задумывались, сколько людей думает таким же образом? Ладно, если надеются, часто даже требуют. Вот, в церквях даже есть так называемые "требы" :) Кто захочет таким помогать, хоть по доброте, хоть ещё как? :)
Quote (Александр)
Мне кажется, я бы помог, еслиб мог.

Вам кажется, что вы помогли бы? Т.е. вы не уверены, даже имея эту самую "доброту душевную"? Т.е. ещё посомневались бы, помочь, или нет? :) Кстати, а что мешает помогать сейчас? Или сомневаетесь, раз говорите "еслиб мог"? Так ведь явно есть те, кому можете помочь. Не обязательно же совершать поступки только вселенского масштаба, а остальные считать мелочью, незаслуживающей никакого внимания :)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 14:37 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых сыроедение это не первое что я нашёл, точнее не первое, с чего я начинал, я шёл к нему постепенно. (не знаю нужно ли перечислять все методики оздоровления?)
И вот тут я нахожу этот инструмент. Узнаю о нём больше и понимаю, что это то самое, к чему я так долго шёл. И конечно, я незамедлительно погружаюсь в это с головой! И конечно ощущаю на себе все плюсы и минусы, но главный минус(который был мною недооценен) - это давление общества, они воспринимают всё в штыки. И со временем я возращаюсь к своему предыдущему рациону. Да мне, помогло, я избавился, к примеру, от мигрени! И это было очень серьёзно. Моя мама тоже страдает мигренью, и я советую ей повторить мой путь. Потому-что теперь это мой личный опыт, я знаю, что тут это помогает и скорее всего поможет и ей. Но как же сложно убедить человека! Кстати сейчас я просто придерживаюсь веганства и мегрень не возвращается. Следовательно даже не обязательно в падать в крайности, как это сделал я, но всё равно ни вкакую.
Так что вбил, но ударил не со всей силы и помогло лишь частично(хотя и закрались сомнения, что всё не так идеально). И вроде как хотел собраться с силами и провести вторую попытку и забить гвоздь до конца. Только вот хотел посоветоваться с людьми отсюда, которые смогли бы взглянуть на проблему под другим углом. Почему ? Да потому-что на тематических форумах все слепо верят в силу этого. А я то знаю типа больше(ну типа благодаря Дмитрию)
 
dmitry999Дата: Среда, 30.05.2012, 14:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
но главный минус(который был мною недооценен) - это давление общества, они воспринимают всё в штыки. И со временем я возращаюсь к своему предыдущему рациону.

Зачем бросать то, что помогло? И что вам до общества? Вы же управляете своей жизнью, а не кто-то другой?

Quote (Александр)
Но как же сложно убедить человека!

Может в этом всё и дело? Вы всеми силами пытаетесь убедить другого человека, что вы правы, а они - нет. Пытаетесь во что бы то ни стало привести его к вашему мнению, добиться его согласия с вами. Так они поступают точно так же по отношению к вам. Со своей стороны пытаются уже вас привести к некому общему с ними знаменателю. По сути, ваше и их поведение различается только направлением вектора, а величина одинакова :) "Сила действия равна силе противодействия" (С) 3й закон Ньютона :)

Кстати, по поводу помощи :) Она только тогда является таковой, когда во-первых, востребована, а во-вторых, когда человек готов её принять. В остальных случаях это нечто иное :)

Quote (Александр)
Кстати сейчас я просто придерживаюсь веганства и мегрень не возвращается.

Кстати, исчезновение мигрени может быть связана даже не с веганством или сыроедением, а с тем, что поменяв свой рацион вы стали потреблять в пищу то, чего нехватало вашему организму. Ну, если вы попали на это, то уже хорошо.

Quote (Александр)
Следовательно даже не обязательно в падать в крайности, как это сделал я, но всё равно ни вкакую.

Ага. И не только в еде, а и в общении с людьми и в отношении с окружающим миром в целом :)

Quote (Александр)
А я то знаю типа больше

Часто даже знать необязательно (иногда это даже мешает, ибо, как вы сами написали, на тематических форумах все слепо верят в силу этого). Есть такое свойство, зная частицу, думать, что иного и не существует. Чтобы увидеть проблему под другим углом, наоборот приходится абстрагироваться от имеющихся знаний, и от самой проблемы. Обычно помогает, если суметь так сделать :)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 15:03 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Во, вы фермер

Я как раз о том же подумал, когда писал, согласен, но всёже. Одно дело пытаться помочь, ну а если не приняли помощь, то это уже наши проблемы. А как вообще вы можете знать, что я жду решения откудато? Может быть я всеми силами пытаюсь решить ? Может быть я вообще днём и ночью занимаюсь решением ? Всё ещё не решил ? Значит однозначно ленюсь... Если не уложился в задуманное вами время, значит ленюсь ? Жду решения свыше ?
Quote (dmitry999)
Вам кажется, что вы помогли бы? Т.е. вы не уверены, даже имея эту самую "доброту душевную"?

Да, не уверен и я уже написал почему, в примере с моей мамой.
Почему ещё я не уверен ? Да потому-что что есть помощь ? Совет ? Ну даш совет, а как его воспримут ? А откуда я знаю какие правила там наверху ? Может там банально запрещено помогать ? Вот я тут думаю, попаду туда и буду оттуда помогать, а там не так всё просто окажется. Поэтому я и написал, что если можно будет я что смогу, то сделаю.
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 15:13 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Кстати, исчезновение мигрени может быть связана даже не с веганством или сыроедением, а с тем, что поменяв свой рацион вы стали потреблять в пищу то, чего нехватало вашему организму. Ну, если вы попали на это, то уже хорошо.

Был поставлен эксперимент и было выявлено, что это связано именно с исключением, а не с добавлением)
Ещё было замечено, что на мегрень влияют электромагнитные излучения во время сна и сразу после просыпания. Например если разбудит телефон и ответить. Как это встретило общество ? Да как и следовало ожидать, типа какой же я глупый, дело не в излучениях, а просто в том, что это реакция, на резкое просыпание. Но я опять поставил эксперимент, на этот раз в нём участвовал ещё человек. Резкое просыпание никак не влияло на приступы мегрени, а вот телефон влиял, всегда. Помогло ли это ? Нет, никто так и не поверил.
 
DmitrijДата: Среда, 30.05.2012, 15:33 | Сообщение # 70
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
я пришёл сюда за советом, да отчасти надеялся, что мне всё объяснят и по полочкам разложат.
Это к психологам и церквям, там тащат на арканах в светлое будущее.
Quote (Александр)
Моя мама тоже страдает мигренью, и я советую ей повторить мой путь.
Т.е. вы ходили в лес и принесли грибов, и всем рекомендуете ходить в лес и ловить грибы? Но ведь есть и другие условия для ловли грибов в лесу?
Quote (Александр)
Кстати сейчас я просто придерживаюсь веганства и мегрень не возвращается
Да, да - все кто ел огурцы - умерли. Вывод? Не ешьте огурцов!
Quote (Александр)
на мегрень влияют электромагнитные излучения во время сна и сразу после просыпания.
Вам нравятся тёмные электрические силы как причина? В целом логично - враг должен быть неуловим, тогда на него можно списать всё.
Quote (Александр)
Резкое просыпание никак не влияло на приступы мигрени, а вот телефон влиял, всегда.
Да? Вывод, что вреден пластик телефона подходит? Мегрень еэто приступ головной боли, а в голове нет нервов, т.е. болеть там нечему! Это фиктивная болезнь, и связана она с пустотой головы, как источника. Просто надо вовремя заряжать голову, тренировать, наполнять работой, и никаких мигреней не будет. Если напряжётесь и прочешите Интернете, то выясните, что у людей умственных специальностей, скажем программистов, никаких мигрений нет, хотя электромагнитных излучений в избытке.

Совет? Несомненно. Но вот что делать, чтобы загрузить голову работой, это вам решать.
 
DmitrijДата: Среда, 30.05.2012, 15:34 | Сообщение # 71
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
PS
А что у вас мигрень прошла, ток то вы начали чуток пользоваться головой, всего-то. Мигрень болезнь аристократов, от безделья случается.
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 15:44 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоесть я сейчас возращаю в рацион молочные продукты, к примеру, продолжая пользоваться головой и ничего не будет ? Ну как-то мне не хочется опять это испытывать на себе... Но блин, это всёже комплимент! COOL
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 16:04 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно. Если симптом уходит при определенных обстоятельствах, а потом возвращается, когда обстоятельства снова меняются - вы вылечились, или просто подавили сигнал, который вам организм подавал, информируя о неком происходящем процессе?

Quote (Александр)
Может там банально запрещено помогать ?

А, ну тогда конечно, можно будет сесть и сказать "ой, я так хотел помогать, так хотел, но мне запретили... ну, они сами виноваты, что я никому не помогаю!"

Quote (Александр)
возращаю в рацион молочные продукты, к примеру, продолжая пользоваться головой и ничего не будет

Какое конкретно "ничего" вас интересует? Может быть очень много. Страшного, неприятного, даже ужасающего. Похуже мигреней, например... Но это не из-за молочных продуктов.
 
DmitrijДата: Среда, 30.05.2012, 16:07 | Сообщение # 74
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже если будете есть мясо, и концентраты с канцерогенами, без фанатизма и обжорства, но при этом активно пользовать головой, не в смысле носить шапку, а плодотворно мыслить, то всё будет более чем, да и голову надо питать, а не истязать голодом. Впрочем, как и не закармливать.

Попробуйте писать, не описывать, а сами писать, вот как вы делали постами выше, и заметите, что когда вы сами создаёте текстовые образы, ваше состояние улучшается, чем тогда когда вы пытается приобщиться к авторитетным изданиям.
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 16:18 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я как раз хотел начать писать, просто были некоторые мысли, которые хотел изложить, не все филосовского плана, были и чисто научного.
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 16:30 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gaya)
Интересно. Если симптом уходит при определенных обстоятельствах, а потом возвращается, когда обстоятельства снова меняются - вы вылечились, или просто подавили сигнал, который вам организм подавал, информируя о неком происходящем процессе?

Я очень сомневаюсь в том, что сигнал подавлен. Или вы считаете, что исключив продукты животного происхождения у организма нету сил создать головную боль. Это похоже на слова моей мамы...Я настолько слаб, что у меня даже нет сил болеть! Думаю нет...
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 16:31 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gaya)
Какое конкретно "ничего" вас интересует?

ТО, от которого избавился. Если появится новое, то об этом будет отдельный разговор)
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 16:37 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой странный вывод. Причем здесь мясо и отсутствие силы?
"Подавить" можно по-разному. Например, просто по-другому перераспределить внимание и усердно сделать вид, что дыры не замечаешь. Отвернуться просто ;)
 
dmitry999Дата: Среда, 30.05.2012, 16:40 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, а вы не задумывались над тем, что мигрень по причине просыпания от звонка телефона или от потребления продуктов животного происхождения, имеет психосоматическую природу? Т.е. вы неосознанно создали себе соответствующую программу. Обычно такое бывает, когда человек имеет стойкое глубокое (и часто неосознанное) утверждение, глубокую веру во что-то, либо некий негативный опыт.

Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 16:52 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gaya)
Какой странный вывод. Причем здесь мясо и отсутствие силы?

О, но разве не это самое распространённое мнение в обществе ? чтобы быть сильным нужно есть мясо! Чтобы был хороший иммунитет, нужно есть мясо. И так далее.. Вы наверное с этим не встречались, так как вы не вегетарианец и не афишировали этим. А вы проведите эксперимент, и уже тогда у того, кто вам скажет, что у вас скоро кончатся силы, спросите какая связь?
Quote (dmitry999)
Александр, а вы не задумывались над тем, что мигрень по причине просыпания от звонка телефона или от потребления продуктов животного происхождения, имеет психосоматическую природу?

Так можно сказать, что любая проблема имеет психосоматическую природу! Ну да, вы сейчас скажете, что так и есть... Вероятно что явление существует. Все мы знакомы с эффектом плацебо. Ну тогда только и сотаётся что заниматься аутотренингом, сидеть и внушать себе, что ты здоров, что у тебя нет проблем... как-то оно противоречит сказанному ранее. Ну вот этому точно будет противоречить.
Quote (Gaya)
Интересно. Если симптом уходит при определенных обстоятельствах, а потом возвращается, когда обстоятельства снова меняются - вы вылечились, или просто подавили сигнал, который вам организм подавал, информируя о неком происходящем процессе?
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: