Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Сознание » Художественные и документальные фильмы (Фильмы для роста Сознания)
Художественные и документальные фильмы
ЗосимаДата: Пятница, 22.10.2010, 10:42 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Сгорим. Замерзнем. Выживем

2010 год уже назвали "годом мести природы человеку". Мести за слишком активное вмешательство в тысячелетние устои Земли. Мир перевернулся.

В то же самое время, когда в России задыхались от гари и жары, пляжи Бразилии и Аргентины заваливало снегом - люди умирали от переохлаждения. Наши туристы, сбежавшие на море, мерзли от холода на курортах Франции. А в центральной и восточной Европе не могли сделать шагу на улицу из-за разгула водной стихии. Непрекращающиеся ливни вызвали сильные наводнения в Польше, Австрии, Германии, Чехии.

Климат не земле меняется, с этим сегодня уже почти никто не спорит. Так к чему в ближайшем будущем мы придем? Что будет с нами, с нашими детьми и внуками завтра?

За ответами на эти вопросы мы обратились к ученым. Выслушали их. И что же? Единственное, в чем сходятся их мнения - глобальная температура за последний век на земле выросла. В среднем – почти на градус. В России – больше. Но дальше согласие ученых заканчивается. И в ответах на главный вопрос: "Что же будет с нами завтра?", мнения оказались совершенно противоположными. Тем не менее, с помощью специалистов, нам удалось найти ответы на несколько главных вопросов:

- Что является причиной глобального потепления?
- Насколько может повыситься температура? Не будут ли наши внуки жить на сковородке?
- Выгодно ли нам, россиянам, потепление климата?
- Какие еще природные бедствия ожидают человечество в ближайшее время? Может ли существо, объявившее себя царем природы, хоть как - то защититься от природных катаклизмов?

Среди наших героев – Антон Михайлов, очевидец трагических событий 2004 года. Шесть лет назад он оказался в эпицентре катастрофического цунами, обрушившегося на острова в Индийском океане после мощного землетрясения. Антон на собственном опыте убедился, что человек бессилен что-либо противопоставить стихии. Что на это счет думают ученые? Мы можем и должны защищаться – утверждает один из наших экспертов. Убийственная волна цунами, уничтожающая на своем пути абсолютно все живое, дошла тогда до берегов через 2,5 часа. То есть, у человечества было больше двух часов, чтобы предпринять меры. Людям всего-то нужно было уйти вглубь островов на один километр. И тогда остались бы живы не менее 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. Их просто нужно было предупредить. Но механизмов сделать это сегодня не существует.

Число жертв природных катастроф нескольких последних лет уже перевалило за миллион человек. Тысячи людей стали жертвами российской жары 2010-го.

Так что же нас ждет завтра? Не через сто лет. А ближайшей зимой и ближайшим летом. Не повторится ли адское пекло? Не заморозят ли Россию крещенские морозы?

В фильме участвуют:

Алексей КОКОРИН, руководитель программы "Климат и энергетика" WWF России
Борис РЕВИЧ, заведующий лабораторией прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук, профессор
Алексей КАРНАУХОВ, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник института биофизики клетки РАН
Дмитрий Киктев, заместитель директора Гидрометеоцентра РФ
Дмитрий КАШИК, ведущий научный сотрудник отдела литологии ВСЕГЕИ, кандидат геолого-минералогических наук
Лев КАРЛИН, ректор Российского государственного гидрометеорологического университета, доктор физико-математических наук, профессор
Игорь МОХОВ, директор Института физики атмосферы РАН, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук
Владимир КОСОБОКОВ, профессор московского Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Николай ЖАРВИН, академик Общественной Академии Национальной Безопасности, доктор философии (кандидат географических наук) по Брюссельской системе научной классификации, руководитель секретариата по рациональному использованию и сохранению природных ресурсов
Николай ЛЕВАШОВ, академик Международной Академии Энергоинформационных Наук, член Всемирной академии наук комплексной безопасности, физик-теоретик. Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра России
Олег Анисимов, руководитель отдела исследований изменения климата Государственного гидрологического института

Производство: "Европа ТВ" (Санкт - Петербург) , 2010
Авторы: А.Васильев, А.Абрамович
Режиссер: О.Шиловский

http://www.1tv.ru/documentary/fi=6805

 
DmitrijДата: Четверг, 18.11.2010, 14:58 | Сообщение # 42
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline

http://ahilles.net/blogs/1123-Miizbudushchego.html
Название (оригинал): Мы из будущего
Жaнp: Приключения / Комедия / Фантастика
Режисcер: Андрей Малюков
Актeры: Екатерина Климова, Данила Козловский, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков
Прод.: 116 мин.
Год выпускa: 2008
οписαние фильмα «Мы из будущего» :
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

PS
Более чяем качественно психологически сделанный фильм.

 
дитрихДата: Пятница, 19.11.2010, 02:23 | Сообщение # 43
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Это сильный фильм, но актеры слабые.
 
расаДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:09 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога домой

Можно услышать сердцем такое давно забытое и далекое, музыка некоего другого мира, пробирает аж До. И совсем не зря такое название. Впрочем и источник при детальном рассмотрении не прост. Архиповский играет только на своей балалайке, изготовленной еще в лохматых двадцатых революционного века, что одно это наводит на интересное соответствие человека и некоего предмета который юзается.

Однако не глядя на кривые толки, он по праву лучший балалаечник планеты, вкушаем же музицирование!

 
расаДата: Среда, 08.12.2010, 16:59 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Летать!
 
DmitrijДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:10 | Сообщение # 46
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя жизнь

http://mults.spb.ru/mults/?id=511
Поросенок рассказывает о своей жизни на ферме.
Ни секунды без смеха. Мультфильм, завоевавший любовь всего мира и десятки призов, в том числе награду «За самый смешной мультфильм в мире» самого престижного анимационного фестиваля Аннеси.
© Аргус Интернейшнл, 2000 г.
Режиссёр: Березовая Наталья

Размер файла мультика: 14.76 МБ
О файле мультфильма:
video: 640x480 00:03:15 25fps DivX5 496Kbps
audio: 48KHz 00:03:15 Stereo 128Kbps mp3

 
DmitrijДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:17 | Сообщение # 47
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Латекс

http://mults.spb.ru/mults/?id=426
Забавный мульт о тяжкой участи быка.
© Пилот, 2001 г.
Режиссёр: Андрей Соколов

Размер файла мультика: 34.05 МБ
О файле мультфильма:
video: 512x384 00:04:15 25fps XviD 982Kbps
audio: 48KHz 00:04:15 Stereo 128Kbps mp3

 
BazДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:38 | Сообщение # 48
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья Кнабенгоф - «Практичность применения духовных знаний» 09/2010

Quote
Илья Кнабенгоф "Черт" – поэт и музыкант, лидер рок-группы Пилот, в Петербурге - открытая лекция для всех желающих.В своих лекциях Илья поднимает глубокие, философские темы, которые будут интересны всем, кто стремится понять устройство окружающего нас мира и свою роль в нем. На этом выступлении будут затронуты темы: 1. Духовное знание как инструкция по применению данной вселенной.
2. Инструменты для самостоятельного прогресса в саморазвитии.
3. Общая схематика процесса саморазвития и конечная его цель.
4. Отличие иллюзорного и преходящего от настоящего истинного.
Видео 3 часа 40 минут...

http://masterkosta.my1.ru/news....2-23-14

 
BazДата: Четверг, 20.01.2011, 23:16 | Сообщение # 49
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
"Илья Кнабенгоф "Бог. Осознанность. Любовь. Сущее. Человек. Йога души. Осознанные сновидения..."

http://masterkosta.my1.ru/load....-1-0-50

 
dmitry999Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Весёлый порошок

Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
дитрихДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:47 | Сообщение # 51
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
НАМ КАПЕЦ! (прогноз погоды)
 
BazДата: Четверг, 03.02.2011, 02:42 | Сообщение # 52
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолий Некрасов - 2012 год. Равновесие Мира
Quote
Это не совсем обычный семинар Анатолия Некрасова. 2012 год – первый полноценный фильм, который рассказывает об одном из главных «чудес» сегодняшней жизни – о переходе, о 2012 годе. Вы узнаете о том, откуда вообще «взялся» 2012 год, кто стоял у истоков этого вопроса, какие события связаны с этим годом, какие взгляды существуют на эту тему, как подогревается интерес к этому событию, и так ли всё есть на самом деле, как принято считать...

http://masterkosta.my1.ru/load....-1-0-55

Взято из описания:
Декларация человека

Quote
Этой декларацией Мы объявляем Человечеству, объявляем Миру о рождении

Нового Человечества на планете Земля!

Мы – граждане Мира! Мы – Человечество планеты Земля, заявляем всем Мирам и всему беспредельному Миру, что каждый из нас Бог!

Мы – Мужчины и Женщины Земли и есть Боги! Мы есть Семья!

Бог – это Я, Мужчина (Женщина)! Я объявляю это ВСЕМ! Я объявляю это СЕБЕ!

Отныне Я думаю Божественно, Я говорю Божественно, Я творю Божественные дела здесь и сейчас!

Я есть Душа, Я есть Разум, Я есть Тело, Я Един! Я и есть Бог!

Я есть Любовь! Там где Я, там звучит Любовь! Я дышу Любовью! Я выдыхаю Любовь! Я говорю громко, во всеуслышание – Я Люблю Себя, Я Люблю Ближнего Своего, Я Люблю Землю Свою,

Я Люблю Мир как Самого Себя! Я и есть Любовь!

Я есть Жизнь! Мой взгляд рождает Жизнь! Я глаза Мира! Мои слова – это музыка моего Сердца, которую Я дарю Всем! Я голос Мира!

На кончиках Моих пальцев безграничная Вселенная! Я руки Мира! Так Я наполняю светом всех и вся, так Я несу Любовь, так Я творю Жизнь!

Я и есть Мир! Я и есть Жизнь!

Я есть Творец! Я отказываюсь от любых ограничений и, прежде всего, в мыслях своих! Я открываю все законы Мира! Я творец законов!

Я творю Свободно! Отныне Я соединяю мысли, слова и дела свои, отныне Я Творю! Я творю новую Жизнь! Жизнь, несущую Свободу и Любовь!

Это и есть Мерило моих мыслей, решений, поступков! Это основа моего выбора, моих жизненных шагов!

Моя Любовь, Моя Свобода – вот что рождает Моё творчество!

Я и есть свобода! Я и есть Творец!

Я есть Развитие! Развитие Себя – вот Мой мотив! Я делюсь всем тем, что у Меня есть, а у Меня есть ВСЁ! Я даю больше, чем беру – так Я развиваюсь! Я развиваю Любовь и Свободу! Я развиваю Мир!

Я и есть Развитие!

Я есть Счастье! Моё Счастье в улыбке рядом стоящего человека, в блеске его глаз! Я несу Свет! Моё Счастье в радости его Сердца! Я несу Радость! Моё Счастье в песне Мира! Я пою песню Жизни! Я творец Счастья!

Я и есть Счастье!

Я есть Равенство! Мне никто ничего не должен! Я мудро пользуюсь словом «нет»! Я несу Равенство мыслью, словом и делом! Мы Все Одно и Мы Все разные! Я выбираю Путь Любви и свободы, это означает Жизнь, это означает Счастье! Я открываю этот путь ДРУГим! Я и есть Равенство!

Я есть Дружба! Я дарю Дружбу каждому, кто рядом, Я дарю Дружбу Миру! Я объявляю Себя Другом всего Человечества планеты Земля! Я объявляю Себя Другом Мира! Я строю Дружбу мыслью своей, словом и делом!

Я и есть Дружба!

Я кладу свои заблуждения на алтарь новой Жизни, как благодарность Миру за уроки Его! Я не отрицаю ничего в этом Мире,

Я благодарю Мир за все Его проявления!

Всё сказанное неразделимо! Я неразделим с Человечеством! Я неразделим с Миром!

Так Я думаю, так Я говорю, так Я делаю! В этом Моё Мастерство и в этом Моя Божественность! Да будет так! Так и есть!

http://www.anekrasov.ru/

 
дитрихДата: Четверг, 03.02.2011, 03:11 | Сообщение # 53
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Из воспоминаний актеров о фильме

из дневниковых записей Павла Петровича Кадочникова:
…Какой же Алексей Петрович? Впервые я с ним встретилась под Звенигородом, где мы должны были снимать зимнюю натуру. Там мы квартировали в доме отдыха Академии наук. Маресьев шел по длинному коридору чуть покачивающейся походкой. Мы узнали друг друга издали. Я подошел к нему, крепче пожал руку и вдруг понял, что сильно волнуюсь. Он еще крепче пожал мою руку и почему-то сильно смутился. Позже я записал в дневник: «Прославленный летчик, Герой Советского Союза, человек, о подвиге которого знает чуть ли не весь мир, застенчив». Мы вошли в мою комнату, молча сели, не очень смело поглядывая друг на друга. Наконец Алексей, первым преодолев смущение, заговорил: «Я ведь знаю, что вас интересует больше всего». Я был удивлен, потому что не успел сказать ему и двух слов. «Вас интересует, очевидно, больше всего, как мне удалось преодолеть…» Он сделал паузу, а я в это время подумал: "Сейчас скажет: «район черного леса», а он сказал «…преодолеть врачебную комиссию, и доказать, что я физически здоровый человек». И вдруг неожиданно для меня Алексей Петрович мягко и свободно встал на стул и продолжал: «Я ему говорю…» «Кому?» — переспросил я. «А председателю комиссии, разве это не ноги? Разве не тренировка?» — И звонко похлопав по протезам, Маресьев спрыгнул со стула. Так в кинокартине родилась сцена «приемная комиссия». Её никто не выдумал, она настоящая[2].

 
BazДата: Четверг, 14.04.2011, 23:00 | Сообщение # 54
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001) DTheaterRip/HDTV/DVDRip
Quote
В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.
Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…

http://nolamers.net/films....ip.html

 
akulovДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:43 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Достучаться до небес

Принц женился на красавице... Главный злодей Земли мертв... Это просто праздник какой-то на планете :)
 
расаДата: Пятница, 20.05.2011, 13:55 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
The Art of Flight

Уже можно начинать тренироваться? Возможно уже некоторые начали? Каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей, каждый в меру своих способностей? Ответ очевиден, мы делаем это, таки да )

 
расаДата: Среда, 01.06.2011, 18:34 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-т много умностей и заумностей последнее время, когда же развлекаться?! да легко )))

Все пофиг
 
DmitrijДата: Вторник, 28.06.2011, 17:35 | Сообщение # 58
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Generation П / Поколение Пепси (2011)

http://kinoblok.com/drama/generation-p-pokolenie-pepsi-2011.html
torrent
http://rutor.org/torrent/111322/generation-p-2011-dvdrip-licenzija
torrent на 240Мб http://rutor.org/download/114432

О фильме: Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.

Этот фильм ждали больше 10 лет. Экранизация-переосмысление культового романа Виктора Пелевина «Generation П» в наши дни – переворот в сознании миллионов, взрыв мозга и полный п***ц. Роман был выпущен в свет после распада Страны Советов и стал откровением для миллионов, «рожденных в СССР». По всему миру продано более 3,5 млн. экземпляров, роман переведен на 6 языков. Непостижимая философия и ортодоксальный трэш, эзотерика и мистицизм, родные и щемящие 90е в леггинсах и липовых Роллексах, безумие шизотехнологий, Вавилон в Москве и Москва в Вавилоне. В фильме, как и в книге, – все неоднозначно и предельно честно.

Работа над первой полнометражной экранизацией прозы Виктора Пелевина в постановке Виктора Гинзбурга «Generation П» началась в конце 2006 года. Фильм выйдет на экраны России и СНГ в2009 году. Герой фильма – Вавилен Татарский – поэт, выпускник лит. института и типичный представитель «поколения Пепси». Оказавшись в водовороте исторических событий постсоветского пространства, Вавилен становится новомодным рекламным крэйтором и пытается познать тайну своего призвания.

Как и книга, фильм имеет сложную структуру и множество переплетенных сюжетных линий. При работе над сценарием книга подверглась серьезной переработке: в отличие от книги, история которой заканчивается в конце 90-х, действие фильма доведено до наших дней и даже продолжено в будущее. Наряду с живыми героями, в картине в качестве полноправных персонажей присутствуют корпоративные бренды.

«Generation П» несёт в себе философскую мысль о личности человека в современном обществе. Но Пелевинский юмор не допускает нравоучительности. Поэтому все, что будет происходить на экране, будет происходить в диапазоне от жуткого до очень смешного.

Жанр: Драма, Комедия, Фантастика
Год выхода: 2011
Мировая премьера: 10 февраля 2011
Премьера в России: 7 апреля 2011
Режиссер: Виктор Гинзбург
В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин, Сергей Шнуров, Леонид Парфенов и др.
Страна: Россия, Rambler Media
Продолжительность: 01:52:18
Озвучивание: Оригинал
Видео: DVDRip, 1296 kb/s, 720×304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1400 MB и 700 MB

PS
сделан красиво, правда немного заумно, наш ответ матрице, но покороче. И как водится конкретней, гораздо конкретней. :) Иностранец скорее всего неасилит. :)
 
расаДата: Вторник, 05.07.2011, 12:20 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Поколение ПЭ.

- Но кто всем этим управляет??!
- Никогда не задавай этого вопроса!!
- Сдается мне, мы и есть та самая собака с пятой лапой.. мы сами и.. ну а Богиня? да типа как просто идея, почему бы и да )))
 
расаДата: Вторник, 19.07.2011, 18:44 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий Розов. бейс-джампер номер один в мире. прыжок с Ульветанны в Антарктике.
От идеи до реализации 6 лет.
Экспедиция заняла 36 дней.
Прыжок ... 45 секунд
вот она инерция мира материи ))) однако смотрим

Red Bull Antarctica Project
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Сознание » Художественные и документальные фильмы (Фильмы для роста Сознания)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: