Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Ченнелинги » Джей Ди
Джей Ди
ЗосимаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава22

Габриэль: Итак, сегодня, как я полагаю, состоится наша последняя и должно быть самая неоднозначная из всех бесед посвященная процессам, которые происходят вот уже некоторое время в секторе, который занят рукавом Галактики несущим на себе нашу Солнечную систему. Мы поговорим о тех циклических процессах, через которые проходит ваша планета время от времени ио б их влиянии на вашу историю и эволюцию. Также я надеюсь, что ты сможешь задать мне в процессе беседы несколько довольно интересных вопросов, ответы на которые, как мне кажется, заинтересовали бы многих. Учитывая, что с недавних пор вас буквально занесло потоками информации различного характера относительно событий ближайшего будущего, я считаю своим долгом также попытаться изложить наиболее близкую к объективному положению дел точку зрения, тем самым развенчав множество мифов и недомолвок, что ныне столь обильно заполонили собой ваши книги и интернет. Итак, если имеются вопросы, то слушаю внимательно.

Д.Д.: Если говорить о том, что на сегодняшний день было бы интересно узнать многим касательно темы Перехода, то я думаю, вопросы были бы следующими: что ты можешь сказать о планете Нибиру и всем том, что о ней говорят уже не одно десятилетие? Каков твой взгляд вообще на работы Ситчина и его идеи? Есть ли в них что нибудь действительно соответствующее реальному положению вещей? Многие твои определения, как я заметил, идут вразрез не только с ним, но и со многими другими популярными теориями. Есть еще пара вопросов, но я хотел бы задать их попозже.

Габриэль: Ты, должно быть, помнишь, что я дал обещание говорить лишь правду и стараться не вдаваться как можно дольше в те сферы, что представляют из себя весьма сомнительное собрание теорий и не более. Таково мое намерение, так как мне не хотелось бы никого вводить в заблуждение, а наоборот представить картину как можно целиком и полнее. Теперь же, следуя своему обещанию, я бы хотел сказать пару слов касательно Ситчина и темы Нибиру. Пусть не обидятся на меня многие его последователи и сторонники, но вот, что я должен сказать.

Во первых – Нибиру как планеты или иного космического тела в той форме, как ее описывал Ситчин просто не существует. Во вторых, в нашей Солнечной системе действительно 12 небесных тел, а не 9 или 8, если брать в расчет теорию, не учитывающую Плутон. За Плутоном на довольно внушительных расстояниях находятся еще три немалого размера небесных тела, одно из которых более напоминает по физической структуре Марс или нашу Землю, а два других вроде как планеты гиганты и газообразны. Я их перечислил по порядку отдаленности. Та, что ближе к нам и Плутону, по размерам чуть меньше Земли в диаметре где то на полтысячи миль, а две другие имеют размеры как чуть более чем двойной диаметр нашей планеты и другая чуть более чем полтора диаметра Нептуна соответственно. В третьих, через нашу Солнечную систему действительно проходит регулярно некое космическое тело, принятое в древности шумерами и самим Ситчином за планету. Оно также имеет цикл в 3600 лет и при каждом своем приходе реально меняет историю нашей планеты, к сожалению, не в лучшую сторону. Вы, должно быть, спросите, что это за тело?

Я отвечу, что каждые 3600 лет по вашим земным меркам через Солнечную систему проходит некое скопление крупных кометных тел, тесно находящихся столь плотно в одной связке, что при своем появлении для невооруженного глаза оно представляется планетой. По своим размерам оно довольно внушительно и может достигать время от времени размеров до двух третей диаметра нашей Луны, а то и чуть более. Тела его составляющие, бывают различного характера, химического и физического состава и размера, при этом максимальным размером для крупнейшего из них может быть до 1200 км в диаметре, а то и чуть поболее. Это скопление имеет крайне эллиптическую орбиту, чем объясняется столь долгий период его обращения. В прошлом оно действительно причиняло немало, мягко говоря, неприятностей вашей и другим планетам этой системы и потому было названо планетой пересечения, хотя на самом деле лишено каких либо характеристик планеты. Также, расстояние, на которое оно может приближаться к планете может различаться от раза к разу, однако не один пролет не обходится без прямого попадания хотя бы одного из составляющих его тел в нашу планету. Нибиру же, как планеты нет и не было, а для тех, кто хочет верить в обратное, что ж пусть верят, никто не запрещает. Не сказать чтобы Ситчин специально пытался посеять дезинформацию, но многие его теории в действительности не выдерживают критики.

Д.Д.: Я признаюсь,честно никогда не был его сторонницей, но тот факт, что вместо Нибиру существует некое иное космическое тело, должен с одной стороны заинтересовать определенную группу людей, желающих знать правду и с другой настроить против другую желающую и продолжающую верить в существование некоей планеты Х. Что ты в таком случае можешь сказать про Ситчиновских Аннуннаков? Связаны ли они как нибудь с этим скоплением или с другим, каким нибудь объектом в Солнечной системе,если учесть, что Нибиру как таковой нету? И, потом, если учесть что последний проход этого скопления имел место ровно 3600 лет назад, то выходит что это было приблизительно время Авраамова Исхода из Ахетатона в Египте, о чем ты уже как то говорил. Я прав в этих расчетах или нет?

Габриэль: Сейчас ведется столь искусная война по дезинформированию масс населения на всем земном шаре, что даже мне, честно говоря, порой немного не по себе. Вы можете, конечно, поверить в то, что я говорю, а можете и не поверить, выбор как всегда за вами, но примите в расчет фактор благого намерения. Что касается Аннунаков, то здесь особая история. Во первых, как вы понимаете, никакую Нибиру они не населяют – кластер же при всех его условиях необитаем, разве что для микроорганизмов. Во вторых, такие известные боги шумеров как Энлиль, Энки, Инанна и прочие, Аннуннаками не были, да и быть не могли. В третьих, необходимо сказать, что реальные Аннуннаки действительно посещали эту планету несколько раз и намереваются сделать это еще раз в будущем довольно скоро. Теперь стоит разобраться во всем по порядку.

Боги шумеров были существами, отвергавшими служение эго и потому были своего рода светлыми духовными учителями. Про них реальных вы мало что сейчас обнаружите, так как перевод клинописных табличек, каким он ныне представляется ученым и некогда Ситчину, весьма далек от истинного их содержания. Там, действительно описаны контакты с представителями высшего уровня и некоторые космические события, однако опять же от Аннуннаков они весьма далеки. Энки и Энлиль же, как я сказал, были служителями света и представляли из себя существ четвертого уровня типа NORDICS, но из довольно малоизвестного для вас в астрономическом смысле слова места в этой Галактики. Ни с атлантоариями, ни с Орионцами, ни с Рептоидами они не имели ничего общего. Их посещение этой планеты совпало по времени с первыми тысячелетиями после потопа, и они были нечто вроде своего рода временными гостями на этой планете, после чего их влияние ослабилось, а влияние над регионом приняли сперва атлантоарии, а потом и Рептоиды.

Что же касается реальных Аннуннаков, то они действительно существуют, но представляют из себя немного иную расу, чем описана Ситчином. Если вы вспомните в одной из совсем недавних бесед я говорил, что Рептоиды представляют из себя три отдельных крупных группы – из Ориона, Дзета Сети и Альфы Дракона. Те, что ныне вами заправляют, по большей части из Ориона, в то время как те, что населяли и населяют ныне пару планет в Дзета Сети и являются реальными Аннуннаками. Они всего лишь одна из Рептоидных разновидностей. Как вы, возможно, помните, реальные Нефалим, как раса ничего общего с так называемыми ситчиновскими нефилимами, как их любят называть некоторые ваши исследователи, с несуществующей Нибиру также не имеют.

Если ж говорить о более реальном скоплении, что движется ныне в эту сторону, то вы верно утверждаете, говоря, что последний раз его проход совпал с так называемым Авраамовым Исходом. Правда, стоит сказать, что оно произошло скорее в последние годы его странствований, нежели в начале. Последствиями того прохода скопления было резкое похолодание по всей Европе, массовые миграции на юг и так называемый коллапс Бронзового века, о котором я говорил в соответствующей беседе. Должен сказать, что и ныне это прохождение не пройдет особенно гладко, вызвав определенные условия на этой планете, способные подготовить выживших к Переходу. Не буду скрывать, что вероятность попадания некоторых довольно крупных его элементов в эту планету представляет 99,9 процентов, при этом оставшийся процент лишь обозначает погрешность в размерах данных фрагментов, составляющих скопление. Также стоит сказать, между прочим, что при последнем Переходе, подобное скопление уже проходило рядом с ней, вызвав катастрофу, только поспособствовавшую неверному выбору, сделанному человечеством тогда.

Д.Д.: Ты сказал в самом начале о периодических явлениях, происходящих в нашей системе и приводящих к довольно серьезным изменениям на этой планете время от времени и я так понял, что прохождение этого скопления, которое почему то многие, в том числе и Ситчин приняли за Нибиру, является одним из них верно? Есть ли еще какие нибудь циклические процессы, происходящие в данном секторе Галактике и влияющие на ход так сказать истории и эволюции. Связаны ли они между собой как нибудь?

Габриэль: Да, разумеется, есть. Наступление Перехода и прохождение скопления лишь части одного целостного гармоничного хода событий в Творении. Ты, например, слышал теорию о том, что наша Солнечная система по своей природе бинарна? То есть у Солнца есть свой спутник, некая вторая звезда, имеющая свою собственную орбиту вращения?

Д.Д.: Нечто подобное, насколько я слышал, было предположено группой ученых, но пока что, как они утверждают, однозначных доказательств этому нет. А ты хочешь сказать, что такая картина, при которой вокруг главного светила вращается второе чуть поменьше - в нашей Солнечной системе действительно имеет место? И если принять в расчет, что такое действительно возможно, то какие последствия это может иметь для нас?

Габриэль: Такое не просто возможно – именно так все и обстоит на самом деле. То, что ваши ученые, которые, как вам известно, отчасти работают на Братство и знают обо всем наверняка, в то время как остальные более честные не знают ничего и перебиваются как могут, блуждая в научных потемках, не хотят признавать официально существование такой модели и того, что скопление кометных тел движется в эту сторону, говорит очень о многом, вы только подумайте. Что же касается такой модели, то она более чем реальна и сейчас я постараюсь как можно кратко и доступнее объяснить как этоработает и какие возможные последствия это может иметь да и имело уже неоднократно в истории нашей планеты. Итак, наша Солнечная система бинарна, то есть вокруг главного светила на довольно отдаленном от него расстоянии находится его спутник – однако он давно не представляет из себя даже близко нечто похожее на наше Солнце, так как вся его сила давно улетучилась и теперь он представляет из себя так называемого коричневого карлика или Темную звезду. Относительно его параметров можно сказать, что он намного меньше по размерам, чем наше Солнце и вся радиация, что некогда им излучалась, давно выдохлась. Главное светило и его спутник движутся по эллиптической орбите в тандеме, при этом, разумеется, мы имеем перигелий и афелий. Афелий в данном случае может составлять около 1.5-1.6 световых лет, в то время как перигелий при самых близких подсчетах может быть между орбитами Плутона и той планеты, что находится за ним и о которой я говорил чуть выше. Необходимо принять к сведению и периодичность прохода спутника нашего солнца, которая за счет некоторых искажений может составлять около 27.5 миллионов лет. Так как, и вы это помните, в трехмерной реальности понятие светового года неприменимо к космическим процессам, то все вышеуказанные факторы я привожу строго приблизительно.

Д.Д.: Проходя весь этот путь, является ли оно частью некоего большего цикла, то есть что я хочу спросить, имеет ли этот проход, происходящий по нашим меркам довольно редко какое либо влияние на нашу планету или на этот сектор нашей Галактики. Может ли он пересекаться время от времени с другими подобными циклами? Космос, насколько мне известно, несмотря на вакуум, далеко не пустой и мне кажется, что приближение такого внушительного объекта на столь близкое расстояние должно иметь внушительное влияние на весь наш регион в целом.

Габриэль:Ты верно предполагаешь и я сейчас попытаюсь привести как можно доходчивее как это все работает. Ты когда нибудь слышал про так называемое облако Оорта?Вообщем, это такой своеобразный каменный пузырь или скорлупа, в котором находится наша Солнечная система, грубо говоря. Открыта голландским ученым ЯномОортом в 50 –ых годах. Находится где то примерно на расстоянии одного светового года от нас. Представляет из себя чуть ли не самое негостеприимное место в пределах нашей системы на ее внутренних границах. Состоит из сотен тысяч, если не миллионов самых больших и острых каменных глыб и потому является источником большого множества долгопериодических комет. Но это не самое главное. Как ты уже должно быть понял, спутник нашего солнца имеет афелий гораздо далее пределов этого облака, но каждый раз на подходе к своему перигелию неизбежно пролетает через это облако, буквально пробивая его насквозь и силою своей гравитации увлекая за собой и толкая перед собой сотни, если не тысячи весьма острых обитателей этого облака. Итого вы имеете нечто вроде космического боулинга, где шаром является, ничто иное, как спутник нашего светила. Несложно представить во что превращается в такие времена наша Солнечная система. В ее пределы тогда входят несколько десятков довольно крупных объектов с не всегда предсказуемыми орбитами. Такое уже случалось не раз и не два. Последний раз, когда такое случилось, на нашей планете в результате столкновения с одной довольно крупной кометой и десятком мелких, вымерли все динозавры. Это, как вы понимаете произошло около 27.5миллионов лет тому назад, так как приблизительно таков цикл прохождения этой Темной звезды.
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь я должен сказать следующее. Надеюсь, вы воспримите это верно. В Творении есть свои циклы, свои биоритмы и часто они должны совпадать, тем самым ставя своего рода закладку или нечто вроде отметины, обозначающей окончание одного периода и начало другого.Вы, должно быть, спросите, как же это может выглядеть? Представьте себе обычные большие механические часы изнутри с их множеством шестеренок и колесиков,тогда вы поймете, что нечто вроде такого представляет из себя и та часть Творения в котором мы с вами живем. Когда наступает определенный период и часы готовы пробить, все шестеренки и колесики должны совпасть по слаженности движений, дабы стрелки показали ровно, к примеру,12 дня, и прозвучала мелодия. Теперь вы понимаете, что также происходит и вокруг вас. Когда сознание на разных уровнях, в том регионе Галактике, что вы населяете, готово к скачку, так сказать к апгрейду на уровень выше, все действующие части системы должны подобно частям этих часов пройти через определенные пути, предназначенные им, дабы в конце вы могли бы увидеть и услышать заключительный аккорд всего этого действа. Это не происходит в один день или даже год, но в вашем понимании может занять годы и десятилетия.Сознание на всех уровнях готовится к этому апгрейду. Я еще поговорю об этом подробнее, говоря о Переходе, но пока что скажу, что в это время на вашей планете и ее окружающих происходят события колоссальной исторической значимости.

Теперь представьте себе как действует подобный космический механизм. Проход Темной звезды, спутника солнца имел место в вашей иллюзии времени около 27. 5 миллионов лет назад –последний Переход состоялся, грубо говоря, около 309 000 лет назад, в то время как прибытие Скопления кометных тел было около 3600 лет тому назад. Все эти события по отдельности в разные периоды меняли жизнь на вашей планете либо критически, либо до неузнаваемости. Все они являются своеобразными шестеренками больших механических часов по имени Творение. Теперь, оно, будучи чистой формой Сознания, желает совершить апгрейд всех своих уровней, этакую генеральную перестройку в одном из своих секторов. Что же оно делает, имея таким образом циклическую природу? Все очень просто – оно подводит все свои колеса ишестеренки именно так, чтобы в определенный день и час все они сошлись и пробил час Изменения. Прежде же каждый из них должен совершить свою часть миссии по достижению определенных условий, при которой произойдет апгрейд сознания всех живых существ в этом секторе. Итого, вы имеете следующую картину: в то время как ваша планета несется сквозь пространство, навстречу вам движется скопление кометных тел – спутник солнца уже на подходе у внешних пределов Солнечной системы – и вы вот вот достигнете грани Перехода. В какой то момент все эти элементы по очереди сходятся в единой точке, и вот тут то и происходит Изменение. Час пробил. Страница перевернута. Скачок был совершен. Сознание очередной раз прогрессировало на один виток выше по своей спирали. Примерно так все и происходит.

Д.Д.: То есть ты хочешь сказать что, то, что должно произойти в ближайшие скажем 5-7 лет будет ни много ни мало схождением всех этих циклов воедино? Как я понимаю,такой значительный переход не проходит безболезненно. Эволюция всегда требует жертв – случись это под чьим то руководством или же это совершает само Творение через особые происшествия так? Неужели катастрофичность, это всегда неотъемлемая часть Перехода? Вот тут, насколько я помню, прежде чем началась вся эта шумиха касательно времени Изменения или даты Перехода, одним из первых понятий было введение истории календаря майя. Есть ли вообще за этим что то разумное? Знали ли майя обо всех этих циклах? Возможно, и прозвучит наивно,но если говорить прямо, что именно стоит за этой пресловутой датой 21 декабря 2012года?

Габриэль:Ох уж это календарь майя. Теперь все, кто не попадя хватаются за него как за свой последний аргумент, чтобы доказать или опровергнуть, что грядущий Переход это либо выдумка, либо правда чистой воды. В людях есть, как правило, два полюса и порой кажется, что смотришь на детей, а не на взрослых людей. Помните мою аналогию касательно вас в вашем нынешнем состоянии и того ребенка, что готовится встать с коленок на ноги? Примерно то же самое я вижу сейчас в некоторых из вас, без обид. В то время как вокруг вас сама планета говорит знаками, подсказками, различными событиями о том, что близится нечто не совсем обычное, многие из вас предпочитают, закрыв глаза на все, хвататься за бедный календарь майя и доказывать, что это не более чем выдумка каких то кровожадных дикарей, тем самым должно быть стараясь доказать себе прежде всего и всем остальным, что все как всегда и мир не продолжает изменяться, а стоит прочно на своих основаниях. Скажите ну при чем здесь этот каменный календарь?

Да, необходимо признать,что майя как народ были не совсем обычными людьми и это объясняется, прежде всего,тем фактом, что их главными покровителями были никто иные как сами Рептоиды.Имея такую власть и силу над собой, вы понимаете, они не могли не получить от этих продвинутых манипуляторов частичку их знания касательно общего положения дел в окружающем их мире. Да, им были даны начала и основы такой логики вычислений, которую вам не понять хотя бы потому, что ею пользуются существа более высокого уровня, которые не были бы там где они есть, не пользуйся они этими знаниями. Математика и прочие точные науки не преподаются у вас должным путем, да и ваше общество в большинстве своем не особо склонно к пониманию этих дисциплин, потому до сих пор ломае тголову над самыми актуальными проблемами процессов в мире, который вас окружает. Та примитивная математика, что была дана вам этими существами, это не более чем детская погремушка, в то время как истинное знание всегда было лишь в их руках, так как именно они владеют продвинутым и реальным знанием действительной математики, открывающей через верные расчеты все потайные ларцы,в которых хранится ваша единственная надежда на то чтобы вырваться из той темницы для разума куда вы себя загнали. А также почти все ответы на самые животрепещущие вопросы бытия.

Так вот майя этим владели. Им это было передано напрямую. Однако в их исчезновении кроется и разгадка их сущности. Будучи слишком умными и неся в себе столь ценный багаж знаний об окружающем мире они, естественно, не могли бы здесь долго оставаться,так как за этим весьма зорко следили их манипуляторы. Однажды большую часть из них просто погрузили на корабли и увезли с собой на четвертый уровень. Разумеется, интеллектуальную элиту, жрецов, писарей и всех тех, кто нес с собой это знание о циклах. Часть простого народа осталась на своих землях и позже была ассимилирована. Теперь вы должны понять, что хоть это знание и отражает реальный ход событий во время смены циклов и эпох, но оно дошло до вас лишь фрагментарно. Действительное знание было унесено с планеты подальше от простых смертных. Те, кто что то помнил, изложил его как мог. Но естественно с большими искажениями.

А потому календарь, который вы так настойчиво доказываете или опровергаете, является своего рода лишь частью мозаики как клочок карты или часть картины. Просто пользуясь им, невозможно понять сути происходящего верно. Прислушивайтесь к планете, слушайте что шепчет вам Творение каждый день через животных и явления природы и тогда вам откроется полная картина. Те же, кто хватаются за некий фрагмент и пытаются, отрицая все, что творится вокруг них каждый день не принимать реальность происходящего, без обид не более чем неразумные дети. Таково реальное положение дел.

Д.Д.: То есть вы хочешь сказать, что самым правильным в данном случае было бы не хвататься за один фрагмент и привязывать его к определенной дате, но наоборот принимать в расчет все, что происходит объективно каждый день вокруг так? А касательно дат и пресловутого 2012, что ты можешь сказать? Есть ли вообще, какая нибудь причина, какое нибудь разумное зерно в том, чтобы привязывать известные предсказания различных пророков к особым датам?

Габриэль:Опять же не хватайтесь за фрагмент, попытайтесь увидеть всю картину, не сидите на месте, смотрите вглубь любой проблемы, слушайте, смотрите и держите ум и глаза открытыми. Только тогда вам откроется реальная суть происходящего. Насчет дат скажу следующее. Несмотря на то, что большая часть Евангелий, как вы знаете, была сфабрикована, в 24 – ой главе Матфея и в соответствующем месте по смыслу у Луки да и в других местах сказано очень хорошо: вам не дано знать времена и сроки, и не узнаете вы дня и часа ибо знает его лишь Отец (т. е. Шестой уровень). Весьма точно сказано. А еще следите за знамениями на небе и земле, не будьте слепы. Лучше сказать невозможно. Не цепляйтесь к датам, которые вам выдают оттуда или отсюда – пребудьте в бодрствовании, так как день Перехода наступит подобно неслышному вору, что делает подкоп. Всякие даты и в том числе пресловутые 21 или 23 декабря 2012года не более чем попытка отвлечь вас или сфокусировать на определенной дате, тем самым уведя от истинной сути, введя вас в некое отстранение от всех тех событий, что творятся и будут происходить вокруг и до этого. Невозможно человеку, выходящему иногда на шестой уровень, знать точных дат – вы знаете почему, я это объяснял. Не стану повторяться и не буду делать своих предсказаний с точными датами, их просто нет. Просто скажу, что вы должны жить свой каждый день с осознанием уроков, которые необходимо усвоить, дабы по истечении этих 3-5 лет пройти сквозь Переход. Есть лишь одна грубо приблизительная дата известная мне более менее наверняка – 2014 год, единственная, которую я вам дам просто как более менее определенный, возможный ориентир начала нового времени после Перехода. Вот и все. Большего пока я и сам не знаю.

Д.Д.: Мне хотелось бы в данном случае спросить, если столь разрекламированная дата 21декабря 2012 не более, чем отвлечение от насущных проблем сегодняшнего дня и попытка заставить большинство людей думать о том, что будет в конкретно указанное время вместо того, чтобы обращать внимание на то, что происходит вокруг них здесь и сейчас - значит ли это, что в ближайшее время не стоит ожидать чего либо особо значимого? Например, все эти знаменитые предсказания Кейси о том, что Калифорния уйдет под воду, что рано или поздно ожидается столь сильное землетрясение, что оно буквально сметет крупные города с лица земли. О том, что очень многие страны и города окажутся под водой? Что можно сказать о так называемых картах будущего, приписываемых Скаллиону? О предсказаниях монаха Малахии? О пророчествах Хопи? Ну и наконец, самое интересное, о тех, что изложены в Апокалипсисе? Ты только что говорил о схождении трех важных событий в одной точке накануне Перехода – может ли быть, что именно они станут причиной всего того, что описано различными пророками?

Габриэль:Все пророки, так или иначе, получали свои видения не иначе как из шестого уровня. Это касается абсолютно всех, кто вам известны более или менее широко.Здесь и тот самый Малахия и Нострадамус и Кейси и Скаллион и даже исторические апостол Павел и пророк Даниил. Единственным возможным отступлением являются видения Апокалипсиса, данные Иоанну Богослову, как его принято называть, никем иными, как группой Рептоидов, забравших его с собой на четвертый уровень, где отсутствует иллюзия времени и там спроецировавших для него в символической форме, так сказать, своего рода видения дней конца времен или периода, который тесно предшествует времени Перехода. Если говорить о том, как может показаться, довольно очевидном парадоксе почему это видение было дано Иоанну существами служащими Тьме и эго, но помимо ужасов катаклизмов конца времен говорило еще и о феномене Второго Пришествия, аллегорически представленному как основание Нового града Иерусалима, нужно отметить, что Иоанн был типичной жертвой классического похищения, процесс которого я как то описывал.

Несложно представить,что человек живший 2000 лет назад, похищенный существами четвертого уровнями,отстоящими даже от вас на тысяч двадцать если не более в техническом развитии,не мог бы представить и описать его иначе как в тех понятиях, что встречаются в этой книге. До того как она прошла множественные редакции со стороны писцов Братства, впрочем как и многие другие писания Нового Завета, в ней действительно имелось до двух третей примерно верной информации относительно периода Конца Дней. Иоанн был похищен на четвертый уровень, столкнулся с реалиями этого уровня, был ошеломлен и сбит с толку, и, естественно, как и всякий человек, что оказывается в непонятной для него обстановке, сумел передать все, что он испытал лишь в ограниченных для его понимания терминах.Прочтите описания жертв похищений в наше время и содержание бесед обычных людей с представителями этого уровня и вы поймете, что их описания звучат не менее бредово с точки зрения принятой парадигмы мышления, чем то, что потом постарался описать сам пророк в своем откровении. Он увидел очень многое из того, что вскоре будет иметь место на планете, в том числе и сам момент Перехода и попытался передать это настолько точно насколько смог. Ему было показано абсолютно все без исключения одним разом, от начала периода Конца Времени до Перехода, а потому вряд ли можно считать парадоксом тот факт, что такое светлое событие как Переход было показано теми, кто само воплощение Тьмы и Эго,Те, кто показали ему это, не мелочились и не редактировали так сказать показываемое, так как последовательность событий в этом показе вряд ли зависела от них, несмотря на то, что причиной многих из них должно было стать их непосредственное участие в момент перед Переходом, но просто имелась уже в виде выстроенного набора событий, которые и были в символической форме показаны Иоанну. Это было сделано и с некоторым расчетом на то, что такой человек как Иоанн, будучи так сказать продуктом того времени, в которое он жил с его уровнем развития, вряд ли сможет довольно точно описать увиденное и все, что он будет в состоянии донести, будет звучать либо как бред, либо как нечто из разряда гротескной фантасмагории.

Впрочем, они оказались правы, так как насколько я знаю, многие до сих пор считают, что все что написано в этой книге не более чем плод воспаленного сознания или религиозный бред особого фанатичного адепта. Поздние редакции сделали задачу понимания того, что там описано и вовсе невозможным, несмотря на то, что, как я говорил, примерно до двух третей описанного в той версии, что вы имеете сейчас в той или иной форме будет иметь место в период перед Переходом. Я же уже говорил о том,что не стану делать точных предсказаний и привязывать их к датам во первых потому что даже мне многое неизвестно, а то что известно мне, не хотелось бы обнародовать, так как это вызвало бы панику и люди бы не выполнили бы к тому моменту все, что от них требуется. Все необходимые им для реального времени Перехода уроки. Поэтому я воздержусь от дат и месяцев, ограничившись вероятными годами и все. Для того же, чтоб не сильно терзать особо любопытных, я все же рискну назвать некоторые из предполагаемых событий, что будут иметь место до Перехода и 2014 -2015 года. Прежде же опять повторюсь, что многие обстоятельства еще пока что не определены с особой точностью, но основные сценарии более или менее известны. Итак, вот, приблизительно, что ожидается в ближайшие 3-5 лет без указания особых хронологических рамок. Об этих событиях можно говорить на данный момент с 99 процентной точностью, так как они станут определяющими, прежде чем наступит Переход.

Во первых ожидайте, что прежде всего в различных частях света и в этой стране, в том числе, могут иметь места довольно свирепые ураганы и торнадо, которые будут буквально стирать малые города или селения с лица земли в самое для них непривычное по сезону время, некоторые будут не слабее Катрины 2005 года. Точные места назвать не могу, но посоветовал бы быть настороже во Флориде, Алабаме, Техасе, Миссури и штатах, что идут с юго-востока к центру страны. Также ожидается резкое усиление сейсмической активности. Не буду пугать,но что касается Калифорнии, то ожидайте, что в ближайшие 3 года этот штат может превратиться в штат призрак, при этом Лос-Анджелес и Сан-Франциско пострадают особенно серьезно; – то, что говорил Кейси, верно отчасти – вероятность, что в данный отрезок времени жители этих городов столкнуться со случаями сейсмической активности не менее 8.7.- 8.9. баллов, составляет около 98 процентов. Последствия такого события вы легко можете представить. Также, более чем вероятно, что столь же разрушительное землетрясение может иметь место и на северо-западе. Я бы сказал, наиболее вероятным местом, где такое может иметь место, является Сиэттл и весь штат Вашингтон в целом, то есть любой из его городов. Извержение Ранье и Шасты не исключены. Это я могу сказать также с вероятностью до 99 процентов. Что касается Йеллоустонского вулкана и СвятойЕлены, то здесь вероятность поменьше, но все равно до 65 процентов не меньше.То, что разлом Сан Андреас возьмет свое и станет причиной больших разрушений это факт и здесь вероятность до 99,9 процентов. Также не менее 85 процентов и то, что Новомадридский разлом станет причиной весьма крупных разрушений в не менее чем восьми центральных штатах. Причем сие может случиться уже в пределах одного года и даже прежде чем в остальных местах.
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить о сейсмоактивности в других частях планеты то однозначно в ближайшие три года ждите очень нехорошей обстановки в зоне Кольца огня в Тихом океане и в частности в Японии, Чили и частично на Дальнем Востоке России. Это места в которых весьма разрушительные не менее 8.5 баллов и даже выше сейсмособытия будут иметь место с вероятностью до 90 %. Токио более чем вероятно подвергнется массивным разрушениям вследствие толчков с эпицентром как в океане до 8.6. идаже до 9.3. баллов как впрочем, не избегут этой участи и северо-восток и юго-восток Японии. Эта страна в будущем не то место где вы хотели бы остаться жить, примите это во внимание. Также будет трясти и довольно прилично по моим данным и на Ближнем Востоке и в прилежащих регионах – Израиль, Ливан, Турция и Иран. Вероятность что там могут быть толчки до 6.8. и даже до 7.5. баллов с жертвами не менее тысячи если не нескольких тысяч человек очень высока. То, что эпицентр будет где то в этом регионе я вижу четко. Отзвуки от этого могут докатиться вплоть до Кавказского хребта и потревожить Северный Кавказ активностью до 5.8. и 6.4. баллов.

Возвращаясь к Штатам нужно сказать, что вероятность того, что Вашингтон D.C. и Нью-Йорк в будущем будут погребены под многометровой толщей воды составляет 99.5 процентов и более чем возможно, что именно с этого и начнутся все неприятности по стране. По крайней мере,тенденция, что это может иметь место где то уже на первых стадиях радикальных изменений, довольно сильна ныне. Звучит довольно банально, учитывая все те сценарии фильмов-катастроф, с которыми вы знакомы, но именно так все и есть.Даже если до времени Перехода не произойдет хоть одно из этих событий, эта страна уже обречена на гибель и запустение можете мне поверить. Если ее не постигнет судьба Атлантиды, так точно уж ожидает прозябание в ранге наиболее заброшенных стран третьего сорта.Затем, разумеется, наступит Переход и правила будут совсем иными.

Теперь о тех циклических процессах, что будут иметь место в ближайшие 3-5 лет. Эти события будут иметь место с вероятностью на все сто, однако их последствия и личные решения, принятые каждым из вас, все еще подлежат изменению. Итак, в течение ближайших двух лет ожидайте появления Темной звезды, спутника нашего солнца как оно пройдет по перигелию на дальних границах вашей системы и запустит иной механизм движения во всех планетах этой системы, так как при прохождении между ним и солнцем будут наблюдаться особые следы электрического взаимодействия. Немного времени спустя, Скопление комет появится у пределов вашей системы и будет поначалу представлять единое тело, но по мере движения будет все более дефрагментироваться и при приближении ко внутренним планетам распластается на довольно широкое расстояние,так, что своего рода накроет словно сетью все малые внутренние планеты. Как я и говорил, можно с предельной точностью говорить, что парочка довольно крупных тел угодит и в нашу планету. Где именно и когда сказать невозможно. Учтите, что прохождение Темной звезды также влечет за собой несколько довольно внушительных тел, следующих перед ним и за ним под силой его притяжения, и они также в приличном количестве войдут через какое то время во внутренние пределы этой системы. Последнее что я хотел сказать –ожидайте появления довольно яркой сверхновой с интересными последствиями для вас в течение этих 2 лет. В каком созвездии не скажу, извините, пусть будет сюрприз.

Д.Д.: Насколько я понимаю, все эти события действительно должны будут изменить до неузнаваемости лик нашей планеты. Мне бы хотелось спросить, что стоит за столь частыми заявлениями о сдвиге полюсов и изменении наклона угла оси нашей планеты и имеется ли за ними какая либо реальная основа? Можно ли ожидать нечто подобное в будущем? Предвидится ли вы в будущем вспышки крупных эпидемий или пандемий? Что в таком случае может случиться со всеми социальными системами на нашей планете? Более чем очевидно, что произойди хоть одно из этих событий еще задолго до Перехода, как вся экономика перейдет на совсем новые рельсы,появится новая валюта, новые правила и все в таком духе. Будет ли нечто подобное в будущем?

Габриэль:Экономика вашей планеты, как я уже говорил, полностью искусственная конструкция и следовательно, как только случится хоть малая часть из того, что я упомянул выше, как она действительно будет переведена, как ты сказал на совсем иные рельсы и правила поменяются буквально в течение полумесяца или месяца. Так или иначе она уже обречена, впрочем как и эта страна в целом и коллапс следует ожидать в течение следующих 1.5 - 2 лет. В будущем в течение этих двух лет я могу заявить, что те деньги, к которым вы привыкли, как металлические, так и бумажные, полностью обесценятся. Весь обмен будет переведен на электронную основу и более чем вероятно, что будут введены особые карты, несущие определенный порядковый номер, закрепленный за определенным человеком.Чипирование, о котором так много говорили в последние годы, вряд ли будет внедрено на широкой основе. Вместо этого я скорее предвижу либо электронные единые карты оплаты, либо, что также не менее вероятно, штампирование особой голографической меткой со штрих кодом всех людей, нечто вроде того, как это делают с вашими продуктами в гипермаркетах.

Д.Д.: Извиняюсь что перебиваю. Это и есть та пресловутая метка зверя, о которой столько говорят различные нынешние исследователи? Ты хочешь сказать, что часть тех событий, что описаны в Апокалипсисе относительно данной метки, действительно отражают некие реальные события?

Габриэль:Да, это именно та самая метка, о которой идет речь в 13 главе вашего Апокалипсиса. Как я уже говорил, Иоанн действительно видел в крайне символической форме сжатое содержание того, что будет иметь место в эти годы до Перехода. Правда сказать, некоторые отрывки, включающие в себя различных персонажей и концепции, были вставлены намного позже, а потому эта книга, как и Евангелия, представляет из себя компиляцию, составленную на реальном костяке увиденных Иоанном событий. Более менее правдивыми являются упоминания о Звере и Драконе, образе Зверя, которому будут поклоняться, Книге жизни, которая на самом деле представляет из себя базу данных на всех, кто примет на себя метку зверя и в более символической форме упоминание о 144 000, хотя, конечно же, этих людей, о которых я скажу чуть ниже, будет чуть больше. Также и о том, что касается Второго пришествия я скажу чуть ниже. Это тема, полное понимание которой требует особого разговора, а потому о ней мы поговорим попозже ближе к концу этой беседы.

Ты, кажется, хотел узнать, что скрывается за предсказаниями о сдвиге полюсов и наклоне угла земной оси, верно? Для начала нужно сказать, что мы можем говорить о двух отдельных явлениях - во первых о так называемом физическом смещении полюсов, то есть о литосферном сдвиге когда кора планеты с полюсами сдвигается относительно мантии ядра и во вторых о полной геомагнитной инверсии полюсов магнитных когда эти магнитные полюса полностью меняются местами – северный занимает место южного и наоборот. Скажу немного о первом. То, что такое произойдет до времени Перехода я могу говорить с полной уверенностью до 99.9 процента – погрешность составляют лишь факторы того, насколько сильно сдвинется кора и когда именно это произойдет в течение ближайших трех – пяти лет. Но это будет лишь следствием того, что наша планета в один день просто поменяет наклон своей оси и примет тот, что существовал у нее до потопа, то есть вернется в строго перпендикулярное положение. При этом и случится частичный литосферный сдвиг. Он будет составлять от 15 до 22.5 градусов и при этом новом вращении вашей планеты вся западная часть северного полушария, то есть вся Канада и север США, что находится за 43-45 градусом к северу окажется в заполярье как это уже однажды было в допотопный период. Напротив же в Сибири будет мягкий субтропический и умеренный климат как ныне на севере Средиземноморья и в Центральной Европе. Насколько мне это известно, причиной смены наклона земной оси станет сначала прохождение Темной звезды, что пустит все планеты по новым орбитам движения и задаст им новые наклоны, а также последующее прохождение через внутреннюю Солнечную систему скопления комет, часть которых, как я сказал, также наведет порядочный хаос на многих планетах при прямом попадании. Это же касается и нашей планеты.

Если же говорить об инверсии магнитных полюсов Земли, то картина представляется следующей. Как вы, возможно,знаете, это процесс циклический, несмотря на то, что многие исследователи признают его стохастическую природу и происходит по наиболее точным данным разв сто тысяч лет. И хоть сейчас пока что не время для подобной инверсии, однаковсе внешние факторы построены именно так, что в ближайшие 2-3 года это произойдет с вероятностью также до 99.9 процентов. Здесь погрешность представляет также время начала подобной инверсии и то, насколько быстро начнут сдвигаться магнитные полюса до полной инверсии после того как будет запущен механизм необратимого сдвига. Они, если вы знаете и сейчас сдвигаются с каждым годом все быстрее, однако случись какой нибудь внешний фактор, как все страховочные тросы фигурально выражаясь, будут оборваны и начнется необратимое стремительное движение обоих полюсов в сотни раз быстрее, чем сейчас, чтоприведет к образованию мини полюсов по пути следования их по поверхности планеты.

Как вы, возможно,понимаете это вызовет полный коллапс всего, что работает от электричества или как то связано с электроникой. С того дня как начнется это шествие полюсов до полной инверсии можете абсолютно забыть о том чтобы пользоваться всем, что работает от розетки или использует волны различной частоты, то есть сказать прощай GPS, сотовой связи, спутникам, что на орбите нашей планеты, радио и телевидению.Также придется забыть о WiFi,кабельном TVи воздушных перелетах любого масштаба как из города в город, так и через более дальние пространства. Нужно сказать, что это будет иметь серьезное воздействиеи на ваше самочувствие и память. Они, если вы не знали, также весьма плотно повязаны с вашими энергетическими тонкими телами, что окружают вас подобно кокону. Одним словом, когда инверсия завершится, планета будет отброшена в Темные века и как бы жутко это не звучало,но это будет лишь начало.

Д.Д.: Мнехотелось бы спросить, а что по твоему будет толчком к началу инверсии магнитных полюсов? И вот еще вопрос: почему Переход должен быть предварен всегда такими катастрофическими влияниями на планету? Почему это не может произойти спокойно без подобных драматических воздействий?

Габриэль:Причиной начала инверсии магнитных полюсов может послужить как проход двойника солнца на максимально близком расстоянии, так и вероятнее всего гиперактивность солнца и серия весьма мощных вспышек, сопровождающихся выбросами корональной массы в сторону нашей планеты. Ты, должно быть, слышал об эпизоде, вошедшем в историю как Каррингтонское событие имевшем место в 1859 году, при котором в сторону планеты было выпущено чудовищное количество плазмы и солнечного ветра во время вспышки как минимум на порядок сильнее, чем самая известная измеренная вспышка класса X28, произошедшая 4 ноября 2003 года и к вашему счастью направленная в сторону от вас. Вспышки могут быть класса С,то есть малозначительного характера – класса M, что уже гораздо серьезнее икласса X,что представляет из себя наивысший уровень угрозы. Вспышка класса X 22-28 в сопровождении значительного коронального выброса, направленная прямиком на нашу планету запросто при нынешнем уровне развития вашей технологии может поджарить ваши спутники в момент и вызвать расплав трансформаторов на большей ее территории, последствия чего вы легко можете представить. Ныне солнце вновь входит в очередной 24-ый по счету цикл и его пик стоит ожидать в течение одного года. Когда произойдет эта фатальная вспышка я не могу сказать наверняка, но то, что в течение полутора, двух лет, это произойдет со стопроцентной вероятностью это точно. Все остальные,сопутствующие этому процессы в вашей солнечной системе могут только ускорить это происшествие и приблизить его.

Не в самой меньшей степени на скорую инверсию влияет и тот фактор, что при приближении двойника солнца, вращение многих планет в нашей системе значительно замедляется, что обусловлено как гравитационными, так и электромагнитными и электрическими факторами, вследствие хотя бы того, что истинная природа якобы вакуума между планетами заключается в том, что он представляет из себя крайне наэлектризованную или чувствительную к подобным токам среду. А потому, как верно отметили многие ваши исследователи, прохождение даже на довольно приличном расстоянии любой кометы или планетоида, в том числе и более крупных объектов иной природы от любой планеты в этой системе чревато проявлениями разных феноменов электрического характера при взаимодействии двух небесных тел между собой. Итак, вращение планет замедляется при приближении двойника и как следствие этого меняются многие как физические, химические, так и гравитационные и что не менее важно геомагнитные характеристики, как на самой планете, так и в ее недрах. В результате этого все чаще проявляются различные, на первый взгляд, странные природные феномены как смена климата, приход ураганов и торнадо вне сезона,сдвиг времен года, появление брешей в земле и частые нежданные извержения вулканов и сейсмоактивность в казалось бы стабильных местах. Все это следствие ослабления гравитации и геомагнитных свойств магнитосферы планеты вследствие ее замедления. В самый же решающий момент, когда двойник будет уже на максимально близком расстоянии, гравитация почти ослабнет в разы, геомагнитные характеристики сойдут почти до нуля во многих местах и планета станет крайне уязвимой для любого внешнего воздействия. Вот именно тогда проход двойника и его удаление вкупе с проходящим мимо Земли скоплением кометных тел сделают свое дело – вызовут наклон оси планеты, максимально остановившей свое вращение и последующую геомагнитную инверсию полюсов, которые весьма стремительно в силу ослабшего почти до нуля магнитного поля поменяются местами. Это будет подобно щелчку выключателя. Ну а про синхронистичность всех событий ко времени Перехода я уже говорил.

Есть и еще одна опасность, исходящая из космоса до прихода сюда Темной звезды и Скопления комет. Как вы знаете, прохождение этой массивной звезды через облако Оорта толкает вперед множество различных комет, обитающих в этом так называемом облаке,и они устремляются в пределы внутренней солнечной системы. Если планета при особом раскладе обстоятельств пройдет через хвост хотя бы одной из этих комет, вы должны ожидать выпадение на вашу планету и в ее атмосферу различных химических веществ, что имеются у нее на хвосте, а также прямое попадание в нее (Землю) осколков этой кометы, что у нее на хвосте, которые в зависимости от ее размера, могут представлять несколько десятков и возможно даже сотен более мелких фрагментов собранных по пути сюда. Не исключено повторение тунгусского события или даже нескольких подобных инцидентов. Более опасным является то обстоятельство, что на хвостах у комет как правило, находят пристанище сотни различных неизвестных патогенных микро организмов в законсервированном состоянии, которые не известны вашей науки. Я не стану присваивать себе это открытие, так как о нем весьма хорошо написано в исследованиях ученых Бэйли, Викрамасингха и других, просто поинтересуйтесь и вы найдете большое количество довольно интересной информации. Если верить им, то вспышки самых крупных пандемий, таких как Черная смерть и Испанка в различные века и периоды истории,как не странно, весьма тесно совпадают с прохождением планеты через хвост той или иной кометы. Не могу говорить наверняка, будет ли это в будущем, но вероятность вспышки новой пандемии весьма высока и при условии, что в ближайшие два года планета пройдет через хвост крупной кометы или скопления, что движется в нашу сторону, она составляет до 90 процентов не меньше.

Теперь вы хотели узнать почему не бывает гладких путей в годы, что предшествуют Переходу? Понимает еесли вкратце говорить всякий раз как сознание в той или иной области Творения готовится совершить апгрейд, оно должно пройти через своего рода, то что в древности называлось катарсис. Проще говоря, духовное очищение. Люди как часть всего этого процесса предшествующего Переходу, в котором участвуют представители всех уровней сознания, устроены, так, что они не могут поменять своих убеждений как через своего рода страдания, что закаляют их и повышают их самосознание. Сознание, заключенное на третьем уровне, прежде чем оно пройдет на четвертый уровень, должно пройти своего рода некое посвящение через страдание, в результате которого произойдет очищение как индивидуальной души, так и всего коллективного сознания. Пребывание в сытости и самодовольстве не закаляет душу и не дает прогрессировать сознанию, что является главным условием жизни на этой планете. Лишь какие-то особые потрясения закаляют душу и помогают пройдя через испытания, своего рода переоценку всего, что есть, сделать необходимый выбор и принять единственно верное решение. А потому катастрофы, которые происходят это всего лишь триггер или толчок естественного характера, который заставляет людей все переоценить и кардинально смещает их фокус воззрения на мир. Помните я говорил, что они, эти события не более чем колеса и шестеренки механизма, которые сходятся в одномвременом и пространстве когда это требуется в преддверии Перехода. Кстати если говорить о том, что еще изменит кардинально вас в ближайшее время, то можно опять же назвать появление сверхновой на довольно близком расстоянии, которое будет иметь довольно интересный эффект на некоторых из вас, но опять же скажу пусть это будет сюрпризом я лишь могу намекнуть.

Д.Д.: Я помню ты как то обещал рассказать чуть подробнее о скрытых генетических потенциалах в каждом из нас; – теперь мне хотелось бы узнать действительно ли в каждом из насесть некий потенциал, который мы утратили? ДНК, насколько я знаю, хранит множество секретов. Также ты намекал когда то, что при переходе на четвертый уровень очень многое касательно наших возможностей также изменится. Теперь мне хотелось бы узнать как изменимся мы при таком Переходе? Если это конечно можно.

Габриэль:Разумеется можно. Итак, чтобы вы могли понять какой именно потенциал скрыт в ДНК людей современного типа, необходимо сделать небольшой экскурс в историю.Как вы понимаете, та модель, что ныне существует, представляет из себя продукт генетического эксперимента, произошедшего как после так называемого Падения около 309 600 лет назад, так и намного позже при расцвете Атлантиды и далее вплоть до самых недавних по исторической шкале времен третьего-четвертого тысячелетия до нашей эры.. Вернемся же к самому началу, к тому времени, когда часть сознания решила впервые испытать опыт физичности в теле второго-третьего уровня и воплотившись, тем самым, где то впервые на планетах в созвездии Ориона,дала жизнь первым существам с более или менее узнаваемым человеческим телом, но имевшим часть черт нынешних приматов. Я хотел бы сделать акцент еще раз, как идо этого, именно на то, что они, эти существа имели лишь черты схожие с приматами, но отнюдь не были внутренне, то есть духовно или сознательно схожи с теми, что ныне населяют планету. Внутри это были кардинальным образом иные существа, так как воплощавшийся в них дух нес совсем иную информацию, чем тот, что был в животных и млекопитающих, также относившихся к приматам. А это значило,что их уровень осознания изначально был исключительно иным, чем у животных. Подобно тому, как существуют ныне амбимерные существа, могущие обитать на третьем и четвертом уровне попеременно, так и этот новый вид мог мыслить как отчасти категориями второго уровня, так и преимущественно третьего в его самом простом проявлении, в то время как животные и те же приматы только категориями второго.Таким образом, они не совсем были, если уж быть честным до конца полностью трехмерными существами и часть животного сознания в них все же имелась.

Но все поменялось когда их заметили Орионцы четвертого уровня и решили провести с частью из них свой небольшой эксперимент. В результате они получили генно модифицированные тела больше похожие на нынешних людей и утратившие почти все животные признаки. Но,что важнее изменив носители, они сделали так, что в них теперь воплощались лишь сущности, желавшие испытать исключительно опыт третьего уровня и не ниже. То есть с примитивным животным сознанием было покончено. Воплощаясь в новые тела,они порождали модель известную у вас как Homo Erectus и Неандерталец. Это были первые модели с осознанием третьего уровня, то есть полностью очеловеченные. Они были примитивны, как и всякие первые пробные модели и создатели не наделили их частью своих способностей, желая просто посмотреть как пойдут дела дальше. Теперь поймите главное – вашими материальными первосоздателями были жители Ориона, но духовно и внутри по качеству тех энергетических свойств, что несла потенциально ваша сущность, вы всегда были ничуть не ниже их. Лишь воплощаясь в тела определенной модели, вы обретали все те ограничения, что делали вас ущербнее по сравнению с ними. Первые опытные модели были высажены на эту планету в те времена, когда иллюзии времени не существовало. А потому сложно назвать, когда именно это было, так как время тогда не измерялось почти никак. Но при самой грубой оценке это возможно было шесть миллионов лет назад или около того. Но даже при этом приблизительном расчете, такая цифра не совсем верна. Одним словом неизвестно как много еще времени прошло вне иллюзии нынешней системы датировки времени, но в какой томомент Орионцы решили произвести в ходе очередного эксперимента исключительнодля интереса еще более продвинутую модель, чтобы посмотреть что получится насей раз. Вот тут то рассказ и становится действительно интересным.

Эта новая модель была создана, как я и говорил выше, таким образом, что взяв генетические образцы ДНК предыдущей модели, создатели вычистили из нее все те ключевые гены, что делали ее облик больше животным, нежели гуманоидным, в результате чего они пришли к некоторому общему знаменателю, то есть получили некий базовый набор генов,отвечающий за общие для всех млекопитающих гуманоидов черты как то число ног,рук, глаз, ушей и парность и непарность других органов. Этот базовый набор былпочти на все 100 % похож на тот, что имелся и у них как существ гуманоидного типа. Осталось добавить на место удаленных ключевых животных генов поместить в базовый геном новой модели часть их собственных генов уникальных исключительно для них как гуманоидного вида. Итак, как ты уже понимаешь во всех случаях создания всех пяти рас добавочной генетикой была именно орионская, и полученный первый наиболее близкий создателям прототип был именно типа NORDIC и уже впоследствии на него, среди генов в базовом первичном геноме накладывались некие различные изменения в росте, цвете глаз, волос, кожи и прочего.Все пять разновидностей, как я говорил неоднократно, были изначально созданы с одинаковыми интеллектуальными данными и способностями воспринимать и перерабатывать информацию. Однако все же, как я и сказал выше, белая раса как первичный протип, в который добавили чисто Орионские гены, не подверглась вовсе почти что никаким изменениям в плане внешних признаков, то есть сохранила наиболее близкие внешние черты своих создателей. Лишь внешнее генетическое сходство делало ее ближе остальных к первосоздателям.

Но вот что важнее всего понять: все модели – все пять изначально были созданы как амбимерные существа,нечто среднее между третьим и четвертым уровнем. То есть налицо был реальный апгрейд по сравнению с предыдущей моделью. Данный эффект был получен как результат добавления в базовый геном вместо животных иных ключевых уникальных орионских генов. Разумеется, и осознание у этих пяти рас обретшей новые тела было кардинально иным, чем у той, что уже населяла планету. Однако, все же было одно обстоятельство, которое при всех способностях новой модели ставило ее на полступени ниже создателей. Разумеется, Орионцы не хотели, чтобы их творения восстали против них и потому при создании всех пяти видов они сделали следующее. В длинную цепь ДНК они по всему пути ее протяжения во всех хромосомах вставили в самые ответственные участки рядом с важными генами, дабы подавить их экспрессию по несколько тысяч бессмысленных базовых повторений ненесущих никакой информации. Нечто вроде того как если бы вы порезали медную проволоку на несколько кусков и сделали бы вставки между ними из плохо проводящего металла, так что проводимость всей цепи ухудшилась бы в разы. Она бы конечно сохранилась, но была бы не столь высокой как в первоначальном состоянии. При этом получилось, что сконструированная новая модель во всех пяти разновидностях владела некими особыми сверхспособностями как и их создатели, но при этом в целом не располагала бы множеством остальных присущих им. Это касалось всех пяти моделей и все на тот момент были абсолютно равны по всем показателям.

Четыре, как вам известно,были высажены на эту планету, а пятая на другую подальше от солнца. Все пять располагали на тот момент способностями телепатии, психокинеза, телепортации,левитации, исцеления, могли создавать порталы силой мысли и находиться при желании то на четвертом то на третьем уровне, управляя реальностью по своему желанию, а не подчиняясь ей. Сроки их жизни хоть и меньшие чем у создателей всеже были до 1000-1200 лет а рост от минимум 11 футов до максимум 13,5 и этому способствовали как некоторые земные допотопные факторы вроде более слабой гравитации, наличия водного облака вокруг планеты и особого положения самой планеты без наклона оси так и космическая обстановка сектора занимаемого данным рукавом Галактики. Далее, как вы знаете, эту планету при последнем Переходе присвоили Рептоиды – все четыре расы прошли насильственное генетическое преобразованиеи из амбимерных существ стали исключительно трехмерными, попав как души всвоего рода темницу этих намного более несовершенных тел. Многие части ДНК были вновь перекроены, гены, отвечавшие за долголетие, способность к восприятию большого объема знаний и многие сверхспособности были навсегда извлечены. Пятая же раса сквозь подобную экзекуцию не прошла и вам теперь понятны все последствия такого хода истории. Попав пару сотен тысяч лет спустя после этого события на эту планету во время расцвета Атлантиды, они естественно казались чуть более продвинутой расой, чем остальные и не потому что якобы были лучше или умнее изначально при создании (так как все были созданы равными как ты помнишь), а просто по стечению исторических обстоятельств, сложившихся к тому времени.
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Д.Д.: Что же может пробудить эти гены,заблокированные сначала создателями, а потом агрессорами при последнем Переходе? Какое то особое излучение или нечто иное? Если при Переходе многие из нас должны стать наравне с обитателями 4-ого уровня, то это насколько я понимаю обретение иных тел больше сродни тем, которыми обладают наши первосоздатели. А это довольно внушительный скачок сразу через два барьера на всем скаку выражаясь спортивной аналогией. Не так ли?

Габриэль:Да, примерно так. Но хоть вы пока этому возможно и не поверите, но те, кто пройдут через Переход в своем нынешнем теле, действительно преобразятся до неузнаваемости. Вы обретете все способности своих первосоздателей и на новой планете четвертого уровня будут примерно две группы людей: все те, комудостигнет к моменту Перехода не более 35-40, обретут различные сверхспособностив зависимости от той комбинации, что заложена в их генетической модели,доставшейся им от предков. Не менее пяти каждый. Они поймут, что их тела могут полностью повиноваться их командам и они не должны более идти на поводу позывов тела. Расширится горизонт восприятия, они увидят столько всего нового, что не замечали ранее, что будут ошеломлены. Поначалу для особо неискушенных это может показаться психоделической фантасмагорией, но очень скоро, когда вы освоитесь,то вам это даже понравится. Вы сможете слышать цвета и пробовать на вкус музыку,видеть различные излучения и волны, а также многое другое вплоть до плазматической короны на солнце. Более сказать не могу, проще дождаться этого и все ощутить самим. Те же, кому перевалит за 65, но не более 70, при Переходе обретут новые тела и мгновенно омолодятся, внешне, будучи похожи на себя в тридцать лет. У многих отрастут новые волосы или зубы, а также улучшится зрение слух или другие недостатки. Чисто внешне по конституции изменятся многие,однако это касается лишь людей пожилого возраста из второй категории – Переход даст способности всем молодым и примерно сохранит их нынешний облик с небольшими индивидуальными изменениями. Разумеется, что задолго до Перехода появится группа людей, которая так сказать первой начнет проходить через определенную трансформацию, поведя потом за собой многих остальных. Это произойдет в результате излучений, приходящих особо активно на эту планету в силу других сопутствующих обстоятельств. Средний возраст как представителя первой, так и второй группы будет составлять не менее 480 лет, то есть сроки жизни увеличатся,как вы понимаете, многократно.

Также вы должны знать,что ныне на планете, что касается молодых людей из первой группы, есть приблизительно три группы, которые я условно называю гамма, дельта и тета. Все они различаются в зависимости от так сказать своей генетической чувствительности к тем излучениям, что вскоре придут на эту планету при наиболее близком приближении к Переходу. Также существует три разновидности гормонов, секретируемых гипофизом и шишковидной железой, позволяющих преобразиться, стать вначале амбимерными существами, а при Переходе и полностью существами четвертого уровня. Своего рода как гусеница становится куколкой и в определенный момент бабочкой. Эти три гормона, грубо говоря, можно назвать гормоном способности, гормоном энхансером, то есть усилителем и гормоном рестриктером, то есть оберегающим определенные участки или органы отвредоносного воздействия данной смеси гормонов. Гипофиз при этом секретирует вцелом именно рестриктер и энхансер, а шишковидная железа гормон способности. Все три имелись первично у представителей всех пяти рас, но позже были погашены.Говоря же о трех группах, нужно сказать следующее.

Гамма это наименьшая из трех групп, в которую входят люди, имеющие в своей генетике рабочие гены способностей и рестриктеры, но их экспрессия столь слаба, что не имеет никакого воздействия на организм в целом, так как не хватает гормона энхансера, секретируемого гипофизом. У Гамма группы ген способности экспрессирует гормон в малоактивном виде и тот распадается,прежде чем успевает оказать должное воздействие на организм, войдя по задумке в биохимическую реакцию соединения с гормоном энхансером. Так вышло, что у всех Гаммавне зависимости от расы и принадлежности был некий общий предок с пятой планеты,который при переселении смешавшись с представителем или представительницей одной из обитавших здесь рас, не имевшей этих генов в активном состоянии после Падения передал в дальнейшем этот генетический багаж на многие поколения вперед. Гамма несут в себе два из трех генов, так как впоследствии многие атланты - потомки от смешения белой и остальных рас уже какое то долгое время спустя после Потопа решили сознательно отключить ген энхансер у своих отпрысков в то время как у остальных его экспрессия сама сошла на нет в силу неверного питания и условий окружающей среды, таких как отсутствие необходимых излученийи присутствие множества других вредоносных. Но сейчас по мере того как они вновь возвращаются на планету именно гамма люди будут первыми среди пробуждающихся и у них первыми начнут проявляться зачатки необычных способностей за какое-то недолгое время до Перехода. Эти люди станут своего рода авангардом всего человечества.

Дельта группа подтянется попозже, так как у них неактивны гены энхансеры и гены способности,но работают рестриктеры и потому они в гораздо большем количестве присоединятся чуть позже, уже за считанные недели до Перехода к группе Гамма. Они потомки, как правило, также атлантоариев, но преимущественно либо тех, кто когда то смешавшись с представителями иных рас, отключил у своих отпрысков оба гена,либо тех кто не вступал в смешение с переселенцами с пятой планеты, то есть по большей части представители красной, смуглой и иных рас.

И третьей наибольшей группой являются тета, не имеющие у себя не одного рабочего гена из трех – потомки тех, кто когда то потерял после Падения все свои способности и после этого никогда не вступал в контакт с носителями рабочих генов всех трех разновидностей. Они обретут свои способности непосредственно в момент Перехода, когда сила излучений этого события будет максимальной. Так или иначе, все кто выживут к этому времени и перейдут после данного события будут носителями всех трех рабочих генов, отвечающих за необычные способности. Многого я, конечно же, рассказать не могу, так как вы должны увидеть все сами да и мне не хотелось бы чтобы люди узнав еще какие то иные подробности, слишком возгордились и решили почивать на лаврах, ожидая Перехода. Многим придется пройти до этого через весьма суровые испытания и лишь те, кто действительно смогут выстоять и докажут поступками, что готовы к Переходу пройдут через него.

Д.Д.: Звучит действительно как фантасмагория. Ты говоришь о разделении людей на группы и опробуждении способностей у групп людей, относящихся, как ты выразился к гамма,дельта и тета подразделениям, но насколько я мог понять, главным критерием пробуждения этих способностей опять, как не странно, является то, насколько близок тот или иной индивид в своей генетической истории к потомкам переселенцев с пятой планеты, что опять же подразумевает некое непроизвольное превосходств оэтой расы над теми, что жили до их прихода на этой планете. И потому я хотел спросить вот что: в плане гормонального фона четыре расы, обладавшие особыми способностями после создания и до прихода Рептоидов отличались ли от тех, кто жил тогда на пятой планете или гормоны секретированные клетками гипофиза и эпифиза у них были в плане биохимии были примерно одинаковы? Предполагает ли это то, что если участки ДНК в гипофизе и эпифизе нынешних потомков ариев столь чувствительны к какому то излучению, что может их пробудить, подействует ли тот же самый раздражитель и на ДНК потомков других четырех рас, пробуждая их если их биохимическая формула была изначально отлична? Извиняюсь за длинный вопрос но это весьма любопытный аспект о котором мне хотелось бы узнать получше.

Габриэль:Должен сказать ты задал довольно неплохой и весьма глубокий вопрос, но я постараюсь на него ответить следующим образом. Итак, факт номер один.Это верно, что представители всех рас при их создании и имевшемся интеллектуальном и физическом равенстве, изначально были в генетическом плане естественно немного отличны друг от друга во многих отношениях и не столько внешне, но, как ты выразился, гормонально. Факт номер два. Я не сделаю большого открытия,если скажу то, что уже давно было высказано многими вашими исследователями генетиками: у каждого из наиболее типичных представителей той или иной расы действительно присутствует гормон или участок ДНК, вырабатывающий или наоборотне производящий какой либо отдельно взятый энзим, следствием чего является способность есть особую еду или делать в физическом плане нечто, что недоступно представителям других рас. Либо же мы можем говорить, наоборот, о неспособности что либо принимать или выполнять какие либо действия. Также имеются особые показатели относительно иммунитета к тем или иным вирусам, присутствующие упредставителей одной расы ио тсутствующие у другой, что часто использовалось знавшими об этом в военных целях для скорейшего покорения земель. Впрочем, подобное может быть применено еще не раз в будущем.

Факт номер три.Как следствие факторов, перечисленных выше, телесные особенности типичных представителей каждой из пяти рас позволяли им выполнять особую функцию,недоступную другим. Это довольно важный фактор, учти это. Как следствие сказанного, необходимо заявить следующее. При заселении этой планеты четыре расы были заблаговременно так генетически сконструированы, чтобы, во первых суметь выжить в приготовленных для них географических регионах и во вторых самое важное, уметь держать накапливать и пропускать через себя естественную вибрацию этой планеты вкупе с ее мудростью, силой и знаниями, которыми она так щедро делится со всеми, кто умеет ее слушать. А потому все четыре расы и их представители столь тесно всегда были связаны с землей и ее, так сказать,сердцебиением, живя в ритме с Творением и чувствуя его каждой клеткой. Также,очень многие племена, к примеру, зулусов, бушменов, догонов и даже пигмеев несут в себе особую философию отношения к Матери Земле и ко всему Творению. Тоже касается и коренных американцев-потомков красной расы, всегда живших в гармонии с природой и с ее законами и соблюдавших все правила, что должны быть учтены при общении с Творением и всеми существами его населяющими. Так, лемурийцы,предки всех носителей генетики желтой расы чуть ли не раньше всех сумели проникнуть во все тайны бытия и, обрели ту духовную мудрость, до которой потом никто даже близко не добирался из представителей последующих поколений, живших на этой планете. Они хранители древнейших тайн и самых сокровенных мистерий,философию которых вам только предстоит понять как нибудь в будущем. Мы же свами, потомки ариев не были изначально настроены на естественные ритмы этой планеты и, возможно, поэтому, будучи переселены сюда, наши первопредки принеслисюда раздор и войны. Всюду, куда вы не посмотрите белая раса при поддержке сверху сеяла лишь агрессию, разлад и войны. Однако, к счастью это была лишь одна сторона монеты; как вам уже известно многие из пришедших сумели привнести на планету и знания, давно утраченные представителями остальных четырех рас после Падения.

Факт номер четыре.Если подвести своеобразный знаменатель под тем, что я сказал, необходимо признать, что, будучи внешне и внутренне разными – не лучше и не хуже, а именно разными – как в плане физическом, так и гормональном и биохимическом – следует ожидать и различной реакции на некий условный раздражитель, ты согласен?Гормоны, что даровали сверхспособности представителям четырех рас до Падения,действительно по изначальной задумке при сотворении были иного характера в биохимическом отношении и не относились к той же группе гормонов, что давала способности ариям, а потому естественно предположить, что, утратив их как следствие манипуляций с геномом через влияние на него особыми частотами света,то и вернуть их в исходное состояние также сможет лишь особое излучение столь же особого характера в определенно заданный момент времени в будущем. А поэтому потомки тех, кто некогда утратил свои способности, относящиеся к представителям всех четырех рас сумеют их вернуть лишь непосредственно к моменту когда планета будет подвержена наимаксимальнейшему воздействию подобного излучения, ты согласен? Что, как раз и подразумевает феномен Перехода. Биохимия той гормональной формулы, отвечающей за необычные способности, что имеется ныне употомков ариев, чуть более чувствительна к излучению подобного типа, а потому именно этим объясняется мое утверждение, что первыми, кто получат особые способности являются именно гамма, то есть группа, ведущая свой род от тех, кто в ходе своей генетической истории оставался в рамках своей расовой группы, так как иначе смешение двух различных формул вызвало бы естественнее сбои и задержки в реакциях веществ на предполагаемый раздражитель.

Почему же, спросишь ты,при создании остальных четырех рас и добавлении в их геном ключевых орионских генов, отвечающих за сверхвозможности, их биохимия была изменена, а не оставлена такой же как была изначально в прототипе ариев? Ведь тогда бы и ответ на раздражитель был бы одинаковым и пробуждение спящих участков было одновременным, дав способности сразу всем верно? Отвечу еще раз, что тут нет никакой дискриминации – просто сплошная биохимия. Орионцы, конечно же, могли оставить биохимию своих, добавленных в остальные четыре расы гормонов неприкосновенной,но этому помешал один важный фактор. Оставляя биохимию гормонов такой как есть,им пришлось столкнуться с тем фактором, что остальные гормоны,секретировавшиеся специфическими генами, отличавшими одну расу от другой вступали в конфликт с формулой того орионского изначального гормона, что секретировали гены сверхспособностей добавленные непосредственно от них самих как первосоздателей. То есть, проще говоря, меняя генные характеристики и создавая разные расы, им пришлось менять строение и некоторой части тех генов,отвечавших за сверхспособности, что они имплантировали всем остальным четырем прототипам кроме ариев. То есть, как если бы вам пришлось для четырех разных моделей одной машины или прибора видоизменять какую то важную деталь именно так, чтобы она соответствовала именно тем особенностям, что и отличают эту модель от другой. Проще объяснить я не могу. В результате этого все четыре модели отнюдь не лишились своих способностей, но сыграл свою роль тот важный фактор, что позже потеряв их вовремя Падения, они могли надеяться вернуть их лишь при следующем Переходе в его наивысшей точке проявления в то время как представители пятой планеты, имевшиеся гормонально изначальную биохимию создателей были более чувствительны к излучению и силе приближающегося Перехода. Подобно тому, как у некоторых веществ плавление происходит при сравнительно невысокой температуре, а другие достаточно тугоплавки.

Д.Д.: Как же так вышло что какая то часть потомков ариев если верить тебе, несмотря на свою казалось бы однородную генетическую принадлежность к единой расе все же пробудится генетически раньше остальных? Говорит ли это о том, что некоторые из этих людей происходят от кровных линий как то сумевших лучше остальных сохранить свою генетическую идентичность?

Габриэль:Всвоем роде да. Более или менее. Чтобы это понять, нам придется вновь немного вернуться назад ко временам когда пятая планета еще была населена и на ней только стали проявляться следы назревавшего конфликта. Вы должны знать, что в то время на той планете было несколько благородных кланов делившихся на роды,которые в свою очередь делились на семьи. Когда конфликт только начал зарождаться и в него втягивалось все большее количество людей неблагородного происхождения из числа простых граждан, именно эти кланы по паре десятков с каждой стороны, спровоцировали эскалацию конфликта до той степени, что он вошел в необратимую стадию и планета была, как вы знаете, уничтожена. При переселении все кланы с обеих сторон конфликта в разном составе были перемещены на эту планету наряду с десятками и даже скорее парой сотен миллионов обычных граждан.Также, как вы помните, конфликт не угас, а лишь перешел в латентную фазу до техпор, пока не разгорелся с новой силой уже в Атлантиде пару тысяч лет спустя,теперь уже с потомками всех тех же кланов, без исключения, что некогда спровоцировали гибель своей планеты.

Те, кто впоследствии стали частью Братства и всегда имели поддержку со стороны четвертого уровня,происходили именно из числа представителей этих благородных кланов и они всегда помнили свое происхождение и пытались сохранить его чистоту. Это была одна часть или сторона конфликта, ставшая известной вам позже через Эдгара Кейси как Сыны Велиала. Вторую сторону представляли те благородные кланы, что исторически всегда выступали за служение Истине и Единому, общаясь с четвертым и шестым уровнем и советуясь с ними. Это те, кто стали известны как Сыны Закона Единого.Кланы некогда не пересекались и не смешивались; и не в силу генетических несовместимостей, но исключительно философских и этических убеждений. Что касается Осириан и меня лично, все члены нашего общества, как административная часть, так и обычные граждане происходят от кланов Сынов Закона Единого. Каждый из нас чтит, прежде всего, именно свой клан, род и семью и знает от кого он происходит вплоть до периода обитания на пятой планете. Это правило до сих пор соблюдают очень многие народы, произошедшие от представителей с обеих сторон конфликта.

Теперь представьте себе следующую ситуацию. Как вы знаете, все переселенцы со временем разделились на два больших потока - западный и восточный, то есть первые стали атлантоариями,вторые же стали известны как гиперборейцы, расселившись в свою очередь от центральной России до Урала и от Урала вплоть до Байкала. Так вышло, что разделение кланов по полюсам противостояния особо ярко появилось именно в западном крыле на Атлантисе, метрополии Атлантиды, в то время как не менее многочисленные кланы ариев, расселившиеся к востоку от мест высадки, названных выше, оказались более однородной группой по большей части от кланов Сынов Закона Единого и их множества приверженцев. Процент представителей от кланов,которым покровительствовали Рептоиды и Орион среди них был совсем ничтожным.Это доказывается тем, что культурные следы немногочисленного характера,оставшиеся с допотопных времен, указывают весьма четко на то, что люди, жившие здесь строили курганы и каменные кромлехи, пользовались символикой круга и спирали, а значит, были, как мы знаем, близки к этической стороне Сынов Закона Единого.

Теперь же вы должны понять,что после Потопа получилось так, что выжили опять представители всех кланов со беих сторон конфликта так как, зная о катастрофе, приняли меры заблаговременно. В то же самое время, естественно, очень многие из простого народа всех расовых групп навсегда сгинули в пучине вод или от других последовавших катаклизмов. И вот, что произошло впоследствии. Какое то время,как вы знаете, не менее пары тысяч лет, представители этих благородных кланов с обеих сторон оставались на этой планете и строили все те невообразимые монументы, что вы ныне видите, разумеется, при этом смешиваясь с представителями из своей расовой группы, но из числа рядовых граждан. Потом случилось так, что очень многие решили уступить дорогу своим потомкам и укрылись во множестве подземных городов и баз, как наша группа, поняв, что управлять или наблюдать из укрытия будет намного легче, чем быть всегда на виду.Естественно, что, уйдя, они оставили после себя многочисленное потомство на поверхности и таким образом возникли множество кровных линий, несущих в себе генетическую информацию своих благородных предков, представители которых сейчасдаже не подозревают о том, какое они имеют особенное происхождение. Можно было бы даже сказать, что у меня здесь на поверхности и повсему миру есть множество дальних родственников, с которыми у нас некогда былодин прародитель еще со времен первых годов после Потопа. Однако, наша линиясохранила все свои способности за счет чистоты продолжения рода внутри клана визоляции от других людей, в то время как все эти люди, чей род идет от одного прародителя из одного из этих благородных кланов просто не подозревают о своем кровном наследии. И вот тут то, я думаю, вы и поймете, почему существует такое разделение на группы гамма дельта и тета.

Этому способствовало, как я и говорил выше, как правило, либо естественное изменение фона космических излучений, что поступали на планету от Солнца и из открытого космоса с иной более внушительной силой после потери Землей своего защитного экранирующего водного покрывала, а также климатические изменения по всей планете как следствие появившегося наклона оси до того отсутствовавшего. Появилась иная гравитация,что также сказалось на росте обитателей планеты, который стал неуклонноуменьшаться с 11-12 футов (трех с половиной-четырех метров) до 7-6 футов (двух метров с небольшим), а потом и вовсе стал не более пяти (чуть более метра шестьдесят пять) в одно время. Все эти изменения в радиационном фоне и в плане изменения гравитации и климата влияли очень сильно на потомков атлантоариев и гиперборейцев, так как, насколько вам известно, за рост и прочие телесные параметры отвечает именно гипофиз, подвергшийся воздействию всех вышеперечисленных факторов и параллельно с этим утративший и остальные способности, как, к примеру, вырабатывать гормон энхансер. Однако такому воздействию подвергся не только гипофиз, но и эпифиз, полностью отключенный ныне у групп дельта и тета. Помимо этого, конечно же, было и искусственное манипулирование геномом, так, что у некоторых отпрысков как я говорил от союзов атлантоариев из благородных кланов и просто обычных граждан с тем же генетическим багажом были отключены гены, отвечающие за гормоны способности и энхансеры, вырабатываемые гипофизом.
Хотел бы сказать к слову что в нашей организации почти каждый ее член или представитель частично сохранил исходный рост своих атлантоарийских предков несмотря на все изменения хотя как ты видишь даже мой рост в шесть футов и пять дюймов (около 195 см) это отнюдь не то чем располагали мои первопредки из числа первых Осириан. Но что касается моих соплеменников, то их рост в среднем колеблется минимально от шести футов и шести с половнной как мой до максимум семи с половиной (около 2метров 25 см) и даже чуток выше плюс минус пару дюймов впрочем как и ныне у вас в обществе есть люди среднего и высокого роста. При этом не покажутся вам долговязыми но скорее своего рода запросто сойдут за команду ваших баскетболистов.

Итак, вновь вкратце скажу в свете новой информации о представителях каждой отдельно взятой группы.Представители Гамма группы - это потомки тех благородных кланов, что решили остаться на поверхности и не манипулировать искусственно геномом своих отпрысков либо же те, кто был порожден после потопа от союзов простых неблагородного происхождения атлантоариев и гиперборейцев с одним из представителей этих благородных кланов дольше всех, сохранявших знания и сверхспособности. Потерей своих способностей, как вы понимаете, они обязаны исключительно естественным причина, типа радиации, новым излучениям и климату,о которых я говорил выше и это коснулось лишь участков гипофиза, вырабатывавших гормоны энхансеры. То есть об искусственных манипуляциях здесь речи быть не может и потому им легче всего вернуть себе свое былое могущество и знания. В группу дельта входят очень многие из тех потомков рядовых атлантоариев илигиперборейцев, чьи пращуры некогда со временем утратили в силу множества естественных факторов, способность пользоваться теми сверхумениями, навыками изнаниями, что давала их особая гормональная система. C каждым родом происходила все большая деградация до тех пор, пока не были утрачены почти все способности и ценные знания. Это также происходило по естественным причинам отчасти за счет их метисизации с представителями от иных рас, либо как результат искусственной манипуляции геномом. То есть, проще говоря, когда у рядовых, выживших после потопа атлантоариев и гиперборейцев появлялся отпрыск, то они, дабы избежать ненужных проблем, отключали ему ген способности, расположенный в шишковидной железе, а уже потом естественные причины как радиационный фон и прочее делали свое черное дело с каждым следующим поколением и постепенно были утрачены и гены вырабатывавшие гормоны энхансеры. Про группу тета я уже говорил – это, как правило, те потомки от иных расовых групп, чьи способности в силу немного иной биохимии, пробудятся только ближе к концу Изменения при особой интенсивности излучений в сам момент Перехода.

Д.Д.: Знаешь,пока мы еще беседуем о сверхспособностях и всем таком мне хотелось спросить вот что. Я только что вспомнил, что ты говорил о том, что арии с пятой планеты принесли с собой множество навыков и знаний, утраченных к тому времени на планете и что-то упомянул про их техники бесконтактного боя с помощью концентрации психической энергии в сторону противника, не касаясь его при этом физически. Мне почему то вспомнилось то, что показывают в восточных фильмах как,к примеру, ‘’Крадущийся тигр затаившийся дракон’’ где противники во время единоборства парят над землей вроде как совершая особый танец. И потому хотелось спросить были ли все эти единоборства и физические практики некогда привнесены именно как своего сорта танец, плюс физическая зарядка, во время которой совершалось некое действо, значение которого было позже утрачено?

Габриэль:Очень интересный вопрос, я должен сказать. Ты, можно сказать, попал в самую точку. Вобщем да, за всеми нынешними единоборствами и прочими практиками изначально стояло нечто большее. Танец некогда был не столько способом развлечения, как особой техникой, в процессе которой группа задействованных в нем людей вела поединок с врагом или создавала особое защитное поле вокруг себя. Кстати, как вы уже поняли, это одна из немногих практик, которая находит свое применение и поныне среди представителей всех расовых групп, несмотря на то, что, казалось, была привнесена с пятой планеты ее переселенцами. Танец имели до сих пор имеет особое значение у всех без исключения – зулусов и бушменовАфрики, китайцев, корейцев, японцев и других азиатских народностей, индейцев,как потомков коренных американцев от разных племен и даже шаманов крайнего севера. Проще говоря, танец и боевое искусство самообороны некогда были одним неразделимым целым. Правда все действия выполнялись исключительно с помощью концентрации особой психической энергии и удары по противнику наносились бесконтактно. Вы не должны этому удивляться, так как сражения, как на этой планете, так и на пятой, некогда происходили именно как это показано в фильмах подобно тому, что ты упомянул в своем вопросе. Противники буквально сражались на лету. И лишь потом когда все способности были утрачены, но техники остались и были переданы, все действия пришлось совершать чисто физически. Что же касается танцев, то они постепенно превратились в способ развлечения и многие знания были утрачены. Но для подсказки вы взгляните на опять же те танцы, что имеются у перечисленных мною народов и вы поймете как изначально они могли быть способом самообороны. Обратите кстати внимание и на ирландские коллективные танцы типа тех, что исполняет Riverdanceи вы также сумеете понять как применялся танец коллективно ариями и их потомками для защиты от неприятеля или, наоборот, для атаки. Прежде чемначиналось сражение, необходимо было размяться и настроить все клетки своего организма для того, чтобы концентрация психической энергии проходила адекватнои именно для этого и использовался танец. Такая техника боя, повторюсь, была до потери способностей у представителей всех расовых групп и вы, возможно, не поверите,но это были буквально сражения летающих или левитирующих людей. Точь-в-точь как в восточных фильмах без исключений.

Д.Д.: Да это звучит, по меньшей мере, забавно и непривычно, но я тем не менее слушая все это,не перестаю удивляться тому, как жестко все обусловлено в плане генетической предрасположенности и как много было утрачено. И вот, что мне еще хотелось бы спросить касательно события Перехода – есть ли какие то критерии, по которым те или иные люди перейдут, а другие, судя по твоим словам нет? Есть ли заранее избранная категория людей или как? И как определить человеку сможет ли он перейти или его близкие? Кто это решает?

Габриэль:Во первых, мне хотелось бы чтобы вы поняли, что пройти через Переход смогут скорее всего лишь те, кто полностью усвоил все уроки пребывания на третьем уровне. Это похоже на то, как вы переходите из класса в класс или с курса на курс сдавая между ними экзамены то есть проходя некую оценку в плане того что же вы сумели усвоить за отведенное время. Во вторых, несмотря на то, что в аналогии с экзаменом присутствует лицо, которое оценивает вас - в реальности не существует какого то одного лица, которое будет с вас спрашивать за неусвоение того или иного материала, так сказать, и оставлять вас на переучивание или досдачу на прежнем уровне. Такой механизм просто не действует – так как это предполагало бы наблюдение за определенной группой и поощрение одних ее участников и порицание других. Каждый несет ответ за себя всегда самостоятельно. Главное, чему вы должны научиться ко времени Перехода это ответственности за себя, так как без этого качества существование на более высоком уровне просто исключено. Закон, определяющий, перейдет ли человек или нет,действуют автоматически как и все основные законы Творения и столь же безотказен, как, к примеру, закон притяжения. Он столь же автоматичен, если так можно выразиться, как и законы кармы свободы воли и невмешательства, – которые,как вы знаете, и есть три основных закона Творения. Нарушив один, из них вы по сути дела называете сами себя, так как не существует кого бы то либо, кто следит за вами извне и судит вас за нарушение или поощряет за соблюдение. Более того это предполагало бы оценку или суждение, а высшие уровни лишены данной возможности так как подобные категории в них отсутствуют. Вы просто несете ответ всегда перед самими собой, нарушая закон вы наказываете себя сами, так как малейший сбой система чувствует моментально и стремится исправить это нарушение,которое, как правило, автоматически воплощается в жизненном опыте нарушителя в виде неприятной ситуации, требующей работы над ошибками в той или иной форме. А потому главным критерием для Перехода является собственная совесть. Те, кому суждено перейти, внутренне знают об этом и уже давно готовятся, порой неосознанно к такому шагу и даже до настоящего момента.

В третьих, Переход может быть в теле или через реинкарнацию, то есть, даже если те, кому суждено воплотиться в следующий раз на планете четвертого уровня до момента Перехода погибнут или развоплотятся по какой либо иной причине, они все равно воплотятся в следующий раз уже на четвертом уровне со всеми способностями обитателя четвертого уровня. Многие, намного большее количество перейдут именно в теле и испытают поистине необычную трансформацию. В четвертых, как бы это не звучало возможно слишком по пуритански, но примите как данность, что люди, стремящиесяв союзе с противоположным полом получать удовольствие больше от того, чтобы общаться духовно, нежели те, что желают постоянного телесного контакта и плотских удовольствий, вероятнее перейдут скорее. И все дело не в том, что секс это плохо, я уже это объяснял, но лишь в том, что четвертый уровень не предполагает такого заострения на телесности и стремлению к физическим удовольствиям по многим причинам, как энергетическим, так и гормональносоматическим и я уже говорил об этом подробнее чуть выше. У вас остается способность вступать в близость, но при этом, тот патологически аномальный голод удовлетворения желаний плоти отсутствует начисто, так как происходит баланс желаний и энергий и потом этот уровень не терпит никакого дисбаланса начисто.

И пятое, не менее любопытное обстоятельство Перехода, заключается в том, что вопреки всем пророчествам в писаниях, и тому, чему учат ньюэйджеры, на следующий уровень пройдут как и те, кого вы называете плохими, так и хорошие. Так что, хоть правила при Переходе и после него хоть и будут кардинально иными, все же это не будет полностью рай на земле для одних святых и безгрешных. Да, многое там будет относительно легче и приятнее чем здесь, но если вы полагаете, что борьба,так сказать добра со злом, там завершается и несправедливость исчезает, то вы ошибаетесь очень сильно. Я бы сказал она переходит на новый качественный и даже более интенсивный уровень и, так как четвертый уровень, это место где правило баланса свято соблюдается, то перейдут в него в равной степени как плохие, таки хорошие, но, как правило, те, кто сумел усвоить все уроки третьего уровня. Ключевое понятие здесь готовность. Перейдя, вы столкнетесь лицом к лицу со многим, что вам будет неясно, покажется сперва нелогичным или излишним, а кому то, скорее большинству весьма непривычным, но вскоре вы освоитесь и сможете управлять ситуацией, приспосабливая ее под себя, а не пытаться идти на ее поводу без права выбора. Вы столкнетесь лицом к лицу с теми, кто населяет этот уровень и у многих появится право выбора на чью сторону становится и какую философию жизни им исповедовать. Это займет довольно приличный промежуток времени, но к его концу вы уже сделаете свой выбор и баланс между противоборствующими силами будет восстановлен. Там вы сможете, наконец, сказать свое веское слово в отношении того, что вы думаете о тех, кто некогда вас создал и манипулировал вашим видом на протяжении столь долгого времени. Так же вы поймете, что значит мыслить и воспринимать реальность вокруг себя в истинно безграничных понятиях, так как все границы, что вас ныне ограничивают, там просто исчезнут, и вы окажетесь в прямом смысле этого слова за гранью этой реальности и нынешней временной парадигмы. Вобщем, это стоит увидеть самим ислова вряд ли что объяснят в достаточной степени.

Д.Д.: Мне бы хотелось задать последний заключительный вопрос, который и завершит нашу беседу и столь интересное пусть и довольно длительное общение. Что ты можешь сказать о кульминации Перехода,известном как Второе пришествие? Если об этом можно сказать открыто, подскажи произойдет ли оно после Перехода и в какой форме будет возможно проходить? Ты также упомянул однажды насколько мне не изменяет память, что повторного воплощения Иисуса в теле не будет верно? Тогда чего именно ждать в этот период?

Габриэль:Это будет опыт, который должен будет испытать абсолютно каждый без исключения,кто перейдет на четвертый уровень. А потому если позволите, я скажу об этом следующим образом. Да, ты верно подметил, я говорил что Иисус более не воплотиться в тело трехмерного человека, так как ныне находится в качестве энергетической сущности на пятом/шестом уровне и оттуда выполняет важную духовную работу. Частью его миссии является передача через определенную группулюдей перед самим Переходом особого знания из шестого уровня, которое поможет им благополучно пересечь этот рубеж и заложить согласно переданным принципам этого учения новое общество по новым этическим правилам. Он, как вы знаете, предвидел все, что случится, так сказать в конце времен, то есть перед завершением Великого цикла и осознал свою вторую миссию, во время того коматозного соматисостояния, в котором провел четверо суток когда выйдя на шестой уровень в безвременье увидел возможный исход нынешнего общества и понял, что должен сделать, дабы, не нарушая закон свободы воли, все же исполнить свою вторую,более важную миссию и помочь пройти очень многим на новый уровень. Второе пришествие не есть приход личности – оно, как
 
SOLUMДата: Вторник, 26.06.2012, 04:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Зосима, поделись ссылкой, интересно что будет дальше.

SOLUM
 
ЗосимаДата: Вторник, 26.06.2012, 09:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
http://missionc2012.narod2.ru/istoriya_napisaniya/
 
SOLUMДата: Вторник, 26.06.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Зосима благодарю.

SOLUM
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Ченнелинги » Джей Ди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: