Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Юмор » Афоризмы про врагов
Афоризмы про врагов
dmitry999Дата: Среда, 21.04.2010, 15:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Кто не со мной, тот против меня. (Библия)
2. Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать? (Станислав Ежи Лец)
3. То, что скрываешь от врага, не сообщай и другу, ибо нет гарантии, что дружба будет длиться вечно. (Абу-ль-Фарадж)
4. Нет врага более жестокого, чем прежний друг. (Андре Моруа)
5. Если у тебя нет врагов, значит счастье от тебя отвернулось. (Томас Фуллер)
6. Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями. (Пифагор)
7. Если крокодил сожрал твоего врага, это еще не значит, что он стал твоим другом. (Александр Фюрстенберг)
8. Пусть ненавидят, лишь бы соглашались. (Тиберлит)
9. Опасайся того кто хвалит твоих врагов. (Геннадий Воловой)
10. Если не возводить крепостные стены и не чертить границы, то от нашествия врагов останутся лишь руины. Если позволять людям утверждаться в их правоте, то всегда будешь виноватым. Быть уверенным в себе и своих принципах не менее важно, чем сохранять мир и покой. (Геннадий Воловой)
11. Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные проступки, - мой друг; тот, кто мне льстит, - мой враг. (Сюнь-Цзы)
12. Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.
13. Избави меня, боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь. (Александр Македонский)
14. Кто посеял ветер, пожнет бурю!
15. Господи, пошли мне достойных врагов! …и долгую, сладкую месть.
16. Ручаясь за друга, предаешься врагу. Тот печалься, кто ручался.
17. Да воскреснет бог и расточатся враги его!
18. Сердит да не силен - сам себе враг.
19. Грозен враг за горами, а грозней за плечами.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Среда, 21.04.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
20. Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные. (Франсуа де Ларошфуко)
21. Врагов я забрасываю цветами - в гробу! (Сальвадор Дали)
22. Предают только свои. (Французская мудрость)
23. И устрица имеет врагов! (Козьма Прутков)
24. Не робей перед врагом: лютейший враг человека - он сам. (Козьма Прутков)
25. Наши действительные враги - молчаливы. (Поль Валери)
26. Следует любить друга, помня при этом, что он может стать врагом, и ненавидеть врага, помня, что он может стать другом. (Софокл)
27. Чтоб ты подох! - в устах врагов звучит порой, как "Будь здоров!". (А.Гафуров)
28. Враг трусливо наступал. (Из передовицы 1941 года.)
29. Если вы явитесь ко мне со сжатыми кулаками, то и я могу обещать вам, что мои кулаки крепко сожмутся. (Томас Вудро Вильсон)
30. В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой. (Омар Хайям)
31. Не говори глупостей - враг подслушивает! (Станислав Ежи Лец)
32. Могло быть хуже. Твой враг мог быть твоим другом. (Станислав Ежи Лец)
33. Многие друзья мои стали врагами, враги - подружились со мной, и лишь равнодушные верны мне. (Станислав Ежи Лец)
34. Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения.
35. Нет вернее способа ободрить врага, как показать, что его боишься. (Ф.Купер)
36. Анекдот расскажи товарищу, байку отдай врагу, афоризм оставь себе.
37. Зависть - враг счастливых.
38. Логика - худший враг Истины, как ханжество - худший враг добродетели; ибо первая не видит своих заблуждений, а второе - своего несовершенства.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Среда, 21.04.2010, 15:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
39. Не умен тот, кто может совсем избавиться от врага и медлит с этим. (Хуан Мануэль)
40. Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. (Эберхард)
41. Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя. (Джордж Бернард Шоу)
42. Для друга - сердце, для врага - ум.
43. Берегись и остерегайся домашнего врага, ибо каждая стрела, выпущенная тетивой его коварства и луком его недоброжелательства, принесет гибель. (Мухаммед Аззахири Ас-Самарканди)
44. Кто против вас, тот за вас. (Иисус Христос)
45. Самый опасный враг тот, которому нечего терять.
46. Идти на уступки врагам все равно, что кормить крокодила, который сожрет вас последним. (У. Черчилль)
47. Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою. (Соломон)
48. Затаенная вражда опасней явной. (Марк Туллий Цицерон)
49. Наши действительные враги - в нас самих. (Ж. Боссюэ)
50. Страшись не численности врагов, а их единства. (Народная мудрость)
51. Мелких предательств не бывает. Андре Моруа (Эмиль Эрзог)
52. Никого не должно презирать, ибо никто не бессилен настолько, чтобы не отомстить за оскорбление. (Эзоп)
53. Лучшее - враг хорошего. (Вольтер)
54. Погибнуть можно и от руки врага, который думает только о себе, и от руки друга, который проявил к тебе милость. И та, и другая смерть ничем не отличается от решения стать монахом. (Цунэтомо Ямамото)
55. Если ты слишком рано достигнешь успеха в жизни, люди станут твоими врагами, и ты не сможешь быть полезным. Если же ты будешь приобретать славу постепенно, люди станут твоими союзниками и счастье тебе будет обеспечено. (Ямамото Цунэтомо)
56. Кто ищет помощи у двух враждующих, Сам от обоих примет и вражду и срам. (Федр)
57. Тайна причинять муки своим завистникам - это быть в хорошем настроении. (Диоген)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Среда, 21.04.2010, 15:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
58. Если не желаете нажить себе врагов, то старайтесь не выказывать перед людьми своего превосходства. (Артур Шопенгауэр)
59. Мы можем не быть настолько святыми, чтобы любить своих врагов, но ради своего собственного здоровья и счастья давайте по крайней мере простим их и забудем об их существовании. (Дейл Корнеги)
60. Враг - это человек, который говорит нам в глаза то, что говорит о нас за глаза друг.
61. Сражайся, пока руки твои свободны, используя свои руки, свой голос, свой мозг и все другие виды оружия. Враги заковали тебя в цепи в темнице и кляпом заткнули тебе рот? Тогда сражайся с помощью твоей безмолвной все-осаждающей души и твоей дальнобойной воли, когда же ты мертв, продолжай сражаться с помощью силы, объемлющей весь мир, которая исходит от Бога внутри тебя.
62. Вот что удивительно на пути деяний: даже враждебность по отношению к Богу может стать средством спасения. Иногда Бог привлекает и привязывает нас к себе быстрее всего, когда Он борется с нами как наш заклятый, непобедимый и непримиримый враг.
63. Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно. (Анджей Сток)
64. Избегай врагов, льстящих в глаза, но готовых напасть со спины, ибо они как кувшин с ядом, залитым сверху молоком. (Чанакья Пандит)
65. Мои друзья так меня любят, что всегда готовы подложить яд. Враги меня так ненавидят, что всегда готовы объединиться ради одной цели. В мире нет ни друзей, ни врагов. А есть враждующие и объединяющие. Есть интересы и влечения. Если они совпадают враг становится другом, а если нет то друг превращается во врага. (Геннадий Воловой)
66. Враги, которые открывают свое лица помогают понять тех, кто свое лицо скрывает. Друзья, которые делают добро, помогают понять тех, кто только желает его. Пробуя холодное и горячее, начинаешь понимать разницу. Приобретая врагов и теряя друзей, начинаешь судить людей строго. (Геннадий Воловой)
67. Понять что живешь среди врагов не открывать свое сердце не ждать от мира милостей значит понять сущность окружения значит избежать ошибок и разочарований. Видеть в друзьях попутчиков, а в попутчиков алчущих значит не оказаться однажды в яме с тигром со связанными руками. (Геннадий Воловой)
68. Женщины и вороны нападают стаей. (Казимеж Тетмайер)
69. Иного выгоднее иметь в числе врагов, чем в числе друзей. (Федор Мuхайлович Достоевский)
70. Друг моего друга - мой друг, враг моего врага - тоже друг. (Курдская пословица)
71. Лучший способ избавиться от врага - сделать его другом. (Генрих Четвертый)
72. Слабого человека лучше иметь своим врагом, чем другом. (Шоу Генри)
73. Если у вас нет врагов, вам угрожает такое же положение и с друзьями. (Хаббарт Элберт)
74. Тот, кто проявляет милость к врагу, отказывает в ней себе. (Бэкон)
75. Нужно страшиться врагов, когда они далеко, дабы не страшиться их, когда они будут близко. (Жак Бенинь Боссюэ)
76. Наши действительные враги — в нас самих. (Жак Бенинь Боссюэ)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Юмор » Афоризмы про врагов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: