Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Общий блог
Общий блог
ЗосимаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Посетитель

Ну уж рухнул бы он уже. Все порадовались бы. А в замен другой "букс" ввести. Передел новый, война и финансовая и ядерная... Зашибись. Блин, ну вот не могу понять людей, которые радуются людским горестям.

Честно сказать - меня бакс не сильно волнует, как рубль. Меня волнует возможность зарабатывать на жизнь и желательно -честно, без воровства

Dmitrij

хорошо откормить людей - это им благо? а после смотреть, как мучаются с пережору, это не издевательство? :)))
так глядишь и жизнь скоротать можно, съедая и выделяя :))
ну понятно, хочу чтобы был загончик, где неадо делать несколько определенных действий, за которые дают награду, за которую кормят и одевают :)

Посетитель

ну кому-загончик, а кому реализация возможностей, тут у всех по разному

Dmitrij

много возможностей? :)))

Посетитель

а что? надо коротать жизнь отнимая, разрушая и убивая?

Dmitrij

ну вот только не рассказывай, что какая в туалет, мы способствуем оздоровлению природы. иначе бы выводили трубу рядом с домом, а так подальше стараемся. да и мусор выбрасываем, разве он не мешает природе? что опасней, маленькая война, где перебьют сотню другую людей, или большой город, что задымит машинами, засорит унитазами, и захламит свалками? :)))
мы почему-то забяваем, что реализуя наши возможности, нам для этого надо заполучить от окружающих массу средств :)

Посетитель

для кого полезнее? что полезнее? я не собираюсь с высоты Божественного осознания анализировать что нужно, а что-нет. Просто вижу и знаю к чему приводят революции.
Может Планете Земля нужно, что бы её поверхность засрали? Откуда тебе знать? :)))
А про жертвы среди населения... ну допусти на минуточку, что от ожогов или сверхдозы радиации у тебя на руках в мучениях будут умирать близкие тебе люди... Всё становится на свои места после того как от абстракции перейти к собственному.

Dmitrij

так для реализации твоих возможностей, тебе надо, чтобы другие тебе предоставили такое право, это значит они тебе обязаны сделать нечто, чтобы ты реализовался ,а им это надо?

Посетитель

раз не надо -не дадут, а мне надо, что бы они дали?

Dmitrij

ожоги это конечно впечатляет, но потонуть в вытекающей канализации и задохнуться, гораздо хуже и мучительней, поверь :)

Посетитель

может мои возможности деструктивны и я полмира бы снёс просто из развлечения и любви к страданиям других? может мне темных комить нравится, да и сам я- ...очень чёёёёррнныйй ))))

Dmitrij

как? ты денег не хочешь для себя, чтобы не платили другие?

Посетитель

да, про дерьмо это ты оч любишь толковать ))) я поверю тебе на слово - проверять не стану))))
я не денег хочу, а то что на них можно купить )))
в этом разница ))

Dmitrij

ну купи тогда без денег :))) мы все так любим кричать, что посредники зло, только вот почему-то в совхоз сами не едем за продуктами, а предпочитаем ходить в магазин :)

Посетитель

кто кричит?=-O я вообще с другого начал, а посредники посредникам -рознь

Dmitrij

а то! :) то денег не надо, то посредники уже не все плохи :))) а как же реализовать возможности, если от других ничего не надо получить, то что мешает, кроме лени реализоваться? :)))

Посетитель

способности )

Dmitrij

аааа, т.е. желание есть, способностей нет? :)))

Посетитель

само собой, не все ж люди одинаково талантливы и способны для текущего промежутка времени, каждый своеобразен
а про деньги, либо ты придуриваешься в целях подтасовки, либо не понимаешь разницы между - тянуться к деньгам как объекту вожделения или стремиться получить довольствие хоть через деньги, хоть путём натурального обмена.. слабо лес валить за миску щей и новую одежду?

Dmitrij

Но деньги ради денег никто не любит, они не вкусные и надевать их не удобно, просто не все сразу тратят ине так далеко смотрят и могут выражить свои пожелания и путь денег у себя, чтобы сказать, что деньги им не важны, а то, что можно на них купить. :)

Посетитель

и это -правда, но ты ошибаешься по поводу "никто не любит"
разве что не едят

Dmitrij

ну в смысле любят, как объект, что что-то символизирует, ведь деньги бывают из разный купюр, а любят определенные купюры :)

Посетитель

угу )

Dmitrij
вот, значит любят не сами деньги, а некий объект, а деньги это, или статуэтка, это вопрос другой. :)

Dmitrij

Вай! оказывается мы все время боремся со спасителями нашими!
Вот оказывается в чем дело-то!
«Доходы от продажи наркотиков спасли банки во время глобального кризиса», - заявил представитель ООН
http://oko-planet.su/finance....vo.html

Посетитель

за других не говори :) есть много разного ... :)

Dmitrij

ну вот, а ты сразу пугать ужасами войн :)))

Посетитель

а то, что наркотики - благо... ))) это ж классная шняга )))))

Dmitrij

:-D

принял, и помер во кайфе. кстати морфием обезболивали - это благо, или зло, так как наркотик?

Посетитель

замена мировой валюты - акция совершенно необходимая, если америкосов хотят на заклание двинуть
я принимаю настойки из ядовитых трав.. вроде-яд?

Dmitrij

а! точно, наркотик, как и табак, является универсальной мировой валютой, а Колумбия, крупнейший госзнак его, как и афганистан, так вот что там делают американцы! :)))

Посетитель

американцы? наркотрафик обеспечивают

Dmitrij
от, вот, охраняют вложения

Посетитель

а мы через РФ и Европу
точнее - не "мы" а " наши" )))

Dmitrij

а нам-то впаривали, что деньги ввиде ракушек, металлов, бумаги, алмазов, да кому они нужны алмазы? есть не будешь, стекло только резать? А наркоту вкурил, кайфанул и тихо помер :) реальная тема, для страждущих всеобщего счастия в светлый
путь, через любовь ко всем. :)
­

2 Посетитель

Ну не вызывает сомнений, что наркотики имеют гораздо большую ценность чем бакс (бумага и краска)

Dmitrij

эко мы быстро, мозговым штурмом вывели истинные, а не липовые деньги на этой планете людей :)

Посетитель

да, для тех кому жить не интересно - ценность несомненная

Dmitrij

ну да, ты еще скажи, что не куришь и не пьешь. :)))) и ценности в этих действиях для тебя нету :)

2 Посетитель

Я имел ввиду, также, что наркотики используются для изготовления лекарств

Dmitrij

вот, вот, а водку можно использовать для растирок, настоек, а спирт для духов. :)

Посетитель

да, в принципе -так ) выпиваю иногда, но не ради кайфа, а компании или здоровья для )))

Dmitrij

ну да, расскажи еще, что не ради кайфа, а здоровья для :)))
если для здоровья выпиваешь, то чего перегаром после пахнет? :))

 
НиколайДата: Четверг, 25.02.2010, 12:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди говорят что-то вроде «я всего лишь человек» и рассуждают о «человеческой природе», как будто бы это то, чем они являются. Но это не так. Мы — это сознание Бесконечной Возможности, а то, что мы называем «человеческим» — это разум ДНК, эмоции и голографическое «тело». «Человеческими» нас делает интерактивная компьютерная программа Матрицы, содержащаяся в нашей ДНК, и мы ошибочно отождествляем себя с ней. Это же делает нас мужчинами, женщинами, чернокожими, белокожими, молодыми или старыми. Все это программы, и подобная подмена составляет самую суть иллюзии. Мы — не наши тела, разум или эмоции. Мы — Бесконечное Сознание.

Дэвид Айк


Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Зосима
Сегодня опять почти не спала..совсем перестаю утром вышла в сад, в душ, ни души никого...обычно куры встают в 5 и уже на территории...кукарекают...это вообще тихо, и рэкс не выскочил, трава вроде подросла яркая, мимоза яркая светится на солнце
и солнышко греет довольно сильно мне показалась 4д потому что машин нет, людей никого даже кур нет а когда вышла из душа все сразу проявились и рэкс прискакал и петух заорал и машины зашумели

Дима
а, было у меня пару раз сегодня тож выглянул в окно, вообще мало кого (в городе, хыы )))писал где-то на форуме, когда вышел летом днём на улицу, и вообще никого )))даже машин не было )))))))так, редкие-редкие люди где-то там шатались прикинь, летом, и в таком городе никого ))))))правда потом всё вернулось на место ))

Зосима
да и это просто наверно от наших мыслей возвращается надо не вспоминать тогда останемся
ну, непривычно, "а где все?" ))
ведь я подумала в душе об этом,и почти сразу услышала петуха ведь мы выходим на улицу, видим много людей и не думаем это привычно мир
да, наверное
а когда нет- сразу мысль

Дима
слуш, хорошо, что об этом заговорили щас вон задумался, надо быть готовым к этому, и реально, не вспоминать или понимать, что это и есть новый мир

Зосима
надо пытаться принять все округ как обычно привычное
поэтому мы попадаем на короткое время

Дима
короче, избавиться от привязок к старому ))
вот такие переходные моменты, надо уточнять
гыы, собраться бы ещё всем вместе ))))
в тот момент кстати, иначе мне это всё не представляется

Зосима
пока мы ночами)))))))))) там сег продолжение 4д ночь было утром когда я вышла потом выкинуло то есть я понимаю так ночь я была там и спала там, там мало спится кстати энергия будит и потом не заснуть уже утро..вышла, вначале просто отметила в уме пустоту
и тишину, яркую зелень солнце потом зашла в душ и подумала о 4д и вспомнила свой мир и закричал петух и полилась вода а там ее ж нет еще

Дима
кстати, а питаться то там чем?
или лопухи есть?))))))

Дмитрий

там есть не обязательно, какать тоже :)))
впрочем как и здесь, часто по привычке :)
ну для еды, если хочется ,можно и сюда вернуться :)

Дима
а, ну да, любые мысли с этого мира, и сразу выкидывает обратно, думаю

Дмитрий
просто достаточно тормознуть, и вернешься :)

Дима
а значит жрать там и не надо?

Дмитрий
не-а, если тока сотворишь чего :)

Дима
нда, а ведь тада надо готовиться "наплевать" на всё, что в старом мире ))))
в т.ч. и на "родных и близких" )))))
а, кстати, для старого мира мы совсем исчезнем, или будет некая автопилотируемая тушка/тень?

Зосима
но для родных надо ж кого то оставить ведь они просто так не забудут

Дмитрий
тут как пожелаешь

Дима
т.е. в принципе, можно и оставить?
типа пусть доживает до старости? )) а ты тута?
или вообще исчезнуть оттуда? ))))

Дмитрий
в смысле она будет жить бесконечно, ибо это твоя опора :)
хотя можешь ее навечно положить спать, пока не поцелует кто-то :)

Зосима
как опора? то есть не будет опоры и меня в 4 не станет? Как?

Дмитрий
станет, но только там и в подвешенном состоянии
как как, как... в проруби :)

Зосима
то есть мы с этой опорой останемся в 3д..а сами пойдем туда..но отогда она если вечная то как ее ж заметят блин как вечный жид
а полностью разве нельзя?

Дима
тогда лучше наверное забрать?полностью в 4д
а вот по поводу опоры - не совсем понятно ))
так мы тушку полностью в 4д перегоняем, или часть остаётся в 3д, а часть в 4д?

Дмитрий
чтобы взобраться на крышу здания, надо иметь опору о самого низа, иначе получишься как на шесте:)

Зосима
в прорубе плавает тот самый брикет то есть в 3 остается брикетик или наоборот брикет поверху
они чувствовать...ну хорошо...допустим..а как же я буду жить в одиночестве и потом опять инкарнация уже в 3 д

Дима
а какая у нас опора в 2д?ведь всё подобно ))
значит должна быть в 3д, опора в 2д, а у тех - в 1д, и т.д.
могу конечно предположить, что те 12 наших жизней, и есть опора ))) тогда где, они ведь не вечные )))

Дмитрий
чтобы тебя снизу поддерживали, надо что-то передавать сюда, типа брикета :)
с чего вдруг?

Дима
ну лан, из пипов следует, что наша 2д часть - животные, 1д часть - насекомые/растения

Дмитрий
у нас бактерии в желудке, регулярно выдаешь продукт, кости опять же, жидкость выделяешь :)
Дима
3д - люди?

Дмитрий
вроде :)

Дима
и зачем им быть тогда вечными? )))

Дмитрий
мясо, что на костях растет :)

Дима
ну, живут же там в 3д )) перерождаются, а ты вечно в 4д )))

Дмитрий
им: совсем не надо, вот и умирают :)

Дима
и зачем тогда вечный людь в 3д? )))

Дмитрий
клетки в организме регулярно реинкарнируют каждые 7 лет, а мы живем немного дольше их
в 3д не вечно ,а бесконечно :) это когда один кончается, пускается другой, или в анабиоз погружают :)

Дима
ну, так те 12 людей 3д - разве это не есть тот фундамент?

Дмитрий
есть и они фундамент тоже

Зосима
то есть я в 3 д останусь перерождаться
тогда какой смысл 5 д
если нет то это что то уже другое земля 3
Дима
ведь у твоих других 12ти есть же душа
12 это разные и они и 2 и 1 и 3

Дмитрий
ну можно статую сделать :)))
когда твоя точка сознания перенесется в другой мир, то сознание просто будет совокупностью предыдущих тел :)
смысл - поднять сознание выше, а чтобы быть выше, надо на что-то опираться, чтобы не смыло обратно :)

Дима
полностью открепиться от текущей тушки в этом мире, где мы по привычке её идентифицируем с собой?

Дима
гыы )) а склепы для этого делали? ))) и в мумии закатывали? ))))))))

Дмитрий
ну а то :) и статуи, и амулеты :)

Дима
т.е. оставить сознанием эту тушку и быть над всеми 12ю?
а душа наверное вообще одна ))) на всех на все 12 )))

Зосима
в общем я поняла так. мое сознание Я разделяется скажем, фрагментируется на два…
одно идет выше второе остается перерождаться в 3 д и идет вместе с остальными на другую землю

Дмитрий
вот когда ты делаешь стандартные дела, идешь, и разное такое, ты же своим сознанием детально не интересуешься процессом? а между тем, ты же совершаешь действия как бы автоматически! Вот это автоматически и есть часть твоего сознания, в этом мире :)

Дима
т.е. весь переход в том, чтоб сместить (поднять) сознание над всеми 12ю?и ессно, поднявшись, окажешься в совершенно ином мире?
о, а тама уже 6й, или уже 7й день идёт? )))
Таня сползала, сказала, ещё нету там воды, не видела ))))

Дмитрий
:)) не с телом, а обеспечиваем получение другой физики текущему телу, которое сможет жить. Проще говоря, свой автомобиль доделываешь до того, чтобы он мог за тебя ездить по кругу, заливать бензин, и пахнуть, а ты, как водитель, уходишь на творческую работу )

Зосима
но как тогда связать Основателей, о том что они пишут что наше тело не будет замечаться 3 мя мерными и станет для них прозрачным?
тогда те 3шки не должны видет 5 как сейчас его не видим мы

Дмитрий
твое тело 4д, ну вот Душа, разве тобой замечается нынче?
да, воду не завезли :)

Зосима
конечно счас да,раньше нет

Дмитрий
вот! ты просто ее не видишь, а она есть :)

Дима
можно сказать, что с этой точки зрения, так и есть )))) что становишься органом, а клетка, где прибывало до этого сознание, остаётся такой же, и ничего в её жизни не меняется
ну дык вот тогда и выходит..что мы все ж остаемся здесь...а переходим СОЗНАНИЕМ

Зосима
но там говориться вначале псхологическая невидимость а затем и физическая
согласись там не про душу,однозначно там про тушку

Дмитрий
все зависит что считать телом :) глисты твоим телом считают продукт, что падает. животные, мясо, что на костях, ну и т.д. :)

Зосима
нее Дим не вяжеться че та у меня одно с другим
знания обычно в последнее время дополняют друг друга...ложаться точно в колею, а эти не желают

Дмитрий
пока ты считаешь, что ты и есть это тело, так и будет :)) Но ведь не это тело уйдет выше, а ты! :) Просто на базе этого тела ты делаешь другое. :)
просто для текущих тел, будет создана комфортная обстановка, чтобы они могли продолжать функционировать в нужном режиме, да хоть целые дни валяться на травке :)))

Дима
делается дубликат, в соответствии с возможностями 4д, и твоё сознание - там, переходит туда,в это новое тело...
ну, т.е. делается дубликат, в соовтетсвии с API-4D, и сознание переностся туда,
а душа наверное вообще одна ))) на всех...на все 12 )))?

Зосима
то есть я как и думала разделяюсь,и часть меня уйдет с 3емли,но тогда они должны меня видеть!!! если нет то это что то уже другое земля
а ведь основатели говорят О ФИЗИЧЕМССКОМ переходе

Дмитрий
чувствовать, а не видеть, это разница, впрочем облака же ты видишь, тебя это смущает?
Душа одна, но сколько граней! :)
мы всегда переходим сознанием, но не всегда умеем, и тогда тащим в то место, куда не умеем переходить сознанием, свое тело :)
физический переход, это когда тело будет готово жить бессмертно, т .е. функционировать как клетки организма, постоянно обновляясь. А умирать для этого не обязательно, умирают, чтобы получить тело с другой физической способностью

Зосима
что если она как та написал вначале вечна то или ее заметят...что нескладывается или она реинкарнируется

Дмитрий
тебя же не волнует, что каждая клетка тебя не видит, но понимает, что они часть большого государства, как твой организм? ты вот живешь в Абхазии, ты видишь ее как единый организм?

Зосима
неее Дима душа фрагментируется как клетки, и каждая клетка личность

Дима
у клетки в качестве души - световое ДНК,а это берётся от Земли
ну или так, что когда здесь рождаешься, от Души отдаётся кусочек людю здесь
не а
а одна большая душа остаётся

Зосима
я про тело и душу которая оставляет очередной фрагмент в 3 д..остается тело..в нем фрагмент клетка души

Дмитрий
вот если ты клетка, когда станешь органом тела, клетки перестанут существовать? Будут ли прежние клетки, с которыми ты дружила до этого тебя тебя видеть :)

Зосима
и она начинает вновь развиваться инкарнациями в 4 д
они со мной переходят физически или нет?с землей на новый мир ведь я ФИЗИЧЕСКИ перехожу идли я перехожу эфиром

Дмитрий
да новый мир тут же. :))) не физически, а Сознательно :)))

Зосима
тут же ага

Дмитрий
а физика меняется, чтобы выдержать Сознание :)

Зосима
а 3 д тож тут?

Дмитрий
можно сказать, что с этой точки зрения, так и есть )))) что становишься органом, а клетка, где прибывало до этого сознание, остаётся такой же, и ничего в её жизни не меняется

Зосима
но тогда все правильно по моему выходит мы переходим сознанием в новый тут же а с телом переходим ведь весь смысл именно в этом а тогда какое остается в 3д тогда те 3шки не должны видет 5 как сейчас его не видим мы

Дима
т.е. на сколько понял, та Таня, которую все видят, она продолжит своё автономное существование, а Таня, которую знаем мы, пойдёт в 4д с копией Тушки Тани-3д, но изменённой под 4д уже

Зосима
ну что я и хочу узнаять = я раздваиваюсь

Дима
похоже ))

Дмитрий
физический переход, это когда тело будет готово жить бессмертно, т.е. функционировать как клетки организма, постоянно обновляясь. А умирать для этого не обязательно, умирают, чтобы получить тело с другой физической способностью

Зосима
а они говорят что 300 чел сумели перейти ФИЗИЧЕСКИ а теперь это возможно для более многих
а вот обещанное хммм кристалическое тело как раз и бессмертно...и как раз нынешнее переделывают ДНК заменяя для этого углерод на кремний это как?

Дмитрий
это как я и сказал выше, материя будет соотвествовать бесконечной жизни в нужных скоростях

Дима
так всё же, так, как написал выше? )))))тут что-то не совсем понятно ))если взять, что 3д останется, как есть, то тут кремний никуда не приткнуть

Зосима
дык а для того и меняют чтобы ЭТО тело жило вечно и переход в нем!!!

Дмитрий
это тело и так жить может бесконечно! Просто надо научить его меняться.
а из углерода стать кремнием не сложно, вон весь марс засыпан им. да и пустыни тоже.
:)) вы статуй никогда не видели? ну будут из кремния :)

Зосима
мне на статуи по х...я какая буду и кто вместо меня тут останеотся и какой

Дмитрий
если в тебе углерод заменить кремнием, то получится статуя! :))))

Зосима
получится кристалическое тело света говорят))))))))))))))))впрочем я не химик

Дмитрий
ну да, даже прозрачное местами :)
посмотри на хрустальные черепа :)))будут свечку ставить, а ты сверкать глазами и другими частями :)))чем не тело света?
и жить будут долго, пока кто нить из углеродных не разломает на сувениры :)

Дима
вдруг это хитрый проект такой ))

Зосима
просто не укладывается ПОЧЕМУ я должна раздвоится и кто будет мной настоящей?где я то?????

Дмитрий
почему? просто возможны разные пути :)
не укладывается, потому как привыкла считать себя 1 личностью, а их много :)
а ты все они вместе, и тот кто автопилот, и кто возмущается, и философски смотрит в окно :) неужели не замечала, что это разные личности, но одной сущности? :)

Зосима
замечала почему же..но личностью их не считала

Дмитрий
вон сколько статуй из прошлого нам досталось, даже в мраморе, базальте.

Зосима
грань меня

Дмитрий
грань тебя и есть личность :) а совокупность граней - сущность.
кристаал - много граней, это личности, а все вместе кристалл, т.е. сущность :)

Зосима
но ведь эти 12 не обязательно во мне как в сущности..они и отдельно могут жить 4 д это тоже углеродная жизнь? а 5д?

 
ЗосимаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ (не влезло)

Дмитрий
само собой, ты можешь считать грани монеты как 2 разные личности, а можешь монетой :)
если сделать оттиск на бумаге, то будет 2 отдельные личности этой монеты :)а мы обычно на фото делаем фас, анфас и профиль - вот и 3д :)просто жизнь тел может быть на основе разных элементов, вот мы нынче углеродные :)бывают кремниевые, и прочие основы :)

Зосима
как могут летать тела кристалические?

Дмитрий
как песок :)))

Зосима
ветром?нее левитация обещана крайоном)))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий
про песчанные бури же слышала? :)ну а когда мы сами идем, тоже ветер поднимаем :)
в этом смысле, тогда смотри эффекты сверхполупроводников :)это же ведь и есть кремний? :))
а кремний и нынче левитирует в виде мобильных телефонов, и прочей техники. :)

Зосима
выходит мы все равно здесь останемся

Дима
смотря что понимать под "мы" ))))

Зосима
мы это мы

Дима
мы бывают разными )))
:)) мы отсюда никуда и не уходили :)

Зосима
и если я буду чувствовать себя в 3, и в 4 одновременно то получу тож самое что сейчас
соскучилась прилетела

Дима
похоже на прогулку сознания по лабиринту граней ))))))))

Дмитрий
птицы тоже иногда отдыхают на ветках, даже орлы :)
смысл есть, ведь не будь его, ты бы не пошла в школу учиться? :))

Дима
это к тому, что ты говорил тогда ещё давно, чуть зазевался в 4д, хоп, и в 3д? )))

Дмитрий
новое место не означает отсутствие старых проблем и наоборот :)ну да, затормозил, хлоп, и похоронили :)так все в этом мире :)
у животных, зазевался, хлоп, и съели :)
у растений, хлоп и перварили.
у камней, хлом, и растворили :)

Дима
а что на счёт того, что миры потом разойдутся?т.е. сначала вроде как бы синхронизируются, и сможешь сознание перекинуть, а потом частоты 4д будут набирать обороты, и уже не так просто будет туда попасть?

Дмитрий
да нет проблем, кроме желаний, чтобы было как есть, но вот никого из прежних не осталось :)

Дима
ну да, не так просто, просто, всего лишь разница скоростей, а какие проблемы :)
т.е. в любой момент, как тока вырастишь из кабинки, выходит )))а, ну это и сейчас в любой момент, вроде просто, но не совсем просто

Зосима
в 4 д похоронили а в 3 оживел
сейчас желание есть уйти но это желание я оставлю в наследство той что останется
и опять по новой взрослей и разгоняйся

Дмитрий
когда организм хоронят, в нем оживают червячки и прочая живность, дальше растения прорастают, далее на камушки разберут :) только зазеваешься ,и порвут на части! :)))как китайцы разберут, что плохо охранялось на составляющие :)
все тяжело в первый раз :)

Зосима
но если я помру в 4 то в 3? это копия

Дмитрий
части, а не копии :)

Зосима
а клетка голограмма содержит всю меня

Дмитрий
вот палец - это ты? а нога? а голова? если палец бо-бо, это бо-бо палец, или ты?

Зосима
но если душу кусочек отделить это будет отдельная личность клетка

Дмитрий
если бы всю тебя, то тогда бы не было бы разных частей организма, был бы бесформенный студень 6)
всего лишь будет грань, что считает личностью :)

Зосима
в каждой клетке днк меня содержиться вся инфа душа моя

Дмитрий
не-а :)клетка строится по свету одной ДНК :) а это не одно и тоже :)солнце может иметь много лучей, но каждый лучь не копия солнца, а его грань :)

Зосима
то есть грань останется..но ведь она будет перерождаться и превратиться со временем уже не в меня? В отдельную другую личность?

Дмитрий
может своих наплодить, как свет можно разделить на радугу, чем не 7 детей света?
12?
ну в радуге 7 цветов?а если подумать, то 12 полуцветов скажем синий светлый, или синяя темень :) это 2 разный цвета
фиолетов просто 13 :)

Дима
ндаа))) нам наверное надо не один подход, чтоб осилить картину целиком и в деталях))хотя в целом вроде понятно )))))

Зосима
уже 13))))))

Дмитрий
еще говорят, мне фиолетово, т.е. ось, с которой все видно, и понятно, что остальные 12 суть одного :)

Дима
импульс такой проскочил в начале разговора что тебе в 4д будет абсолютно фиолетово на того, в ком щас сознание в 3д )))) т.е. бушь к нему относиться так же, как и к остальным 11

Дмитрий
12 :)

Дима
ну, этот который щас набирает эти буквы и ещё 11, нет?а копия этого, кто набирает буквы на клавиатуре пойдёт в 4д?

Дмитрий
собираются 12, а получится 13 :) это все вместе составят 1 ну считай это тот к то в башке сидит :)а остальный 12 кнопки жмут :) и пьянствуют :)

Зосима
чтобы догнать сегодняшний чат, завтрашнего выходного явно не хватит))))))

Дима
ну, короче, кто сидит в башке, соберёт всех 12, и они будут его опорой в 4д но! инкарнаций же намного больше т.е. один из 12 - не одна конкретная личность, в определённом теле а перерождающаяся постоянно личность т.е. они тут продолжат свои перерождения в 3д? а ты бушь в 4д и! ждёшь появления ещё таких же, как ты в этом 4д (всего 16?), и они создают одного, кого так же запуливают в 5д?

Дмитрий
угу :)))

Дима
а остальные 15 в 4д - это те же, кто так же сформировал 12 в 3д, и отправился 13м в 4д и, причём - это всё части твоей же сущности

Дмитрий
16+1

Дима
построение карточного домика )))))))))))

Дмитрий
пирамида мира :)
ну да, научишься организовавать все органы своего тела, сможешь заняться творчеством, не научишься, так и души одних с ложечки кормить, а другим попку вытирать :)д - 12+1
4д - 16+1

Дима
оо, погодь )) всё говоришь, 12+1, 16+1 )))) возьмём вот щас, 3д. в нём я один из 12ти, или 13й (т.е. +1й)?ага, разграничим сознание и Тушку я, как сознание, понимающий, и имеющий возможность идти в 4д, получается плюс первый?

Зосима
органы или 12 личностей?

Дмитрий
угу :)и те и те :)

Зосима
емко :-D

Дмитрий
органы не могут быть личностями чтоль?

Дима
а я, как тушка, в которой это сознание, вот тушка, она одна из 12ти? или всё же 13я?

Дмитрий
ну да :))) ты +1

Дима
а тушка, в которой пока я щас нахожусь? и, как уже понял, останется в 3д, а с неё будет копия?
могут..но они же те самые 12?

Дима
но постоянные инкарнации тех 12ти граней будут укреплять эти
ступеньки, похоже ))ведь опыт набирается постоянно внутри грани,получается, как ремонтники ступенек ))))))))

Dmitrij
ну да, что с верху падает может укрепить, а может и смыть. тут как
поливать :)
навоз обычно подкармливает растения, а если много, то убивает :)

Dmitry
а те остальные на автопилоте, получается? )))
т.е. думают мозгами от ДНК? )))

Dmitrij
не более чем сотрудники в организации на автопилоте, пьют кофе,
строчат отчеты, ноют и т.д. :) веришь ли ты, что они разумны?

Дмитрий
у них есть свои клетки, что тоже личности у себя :)
ты не замечала, что некоторые органы тела могут иногда проявлять свою личность и стараться жить свой жизнью?
нынешняя тушка является базовой моделью, впрочем можешь выбрать и другие варианты :)

Дима
а, т.е. одна из 12ти всё же ))))

Зосима
тушка, конечно :)

Дмитрий
ага, ага, кто из органов не слушается, тем...
тоталитаризм! хотя на 12 не обязательно зацикливаться :)

Зосима
то есть я привязана миллиардами эонов к одной тушке?
тогда все мои инкарнации должны быть под копирку

Дмитрий
не ты к ней, а она к тебе привязаны, та просто ее посещаешь! :))
а вот у мужиков часто с органами демократия :)))правда когда при такой демократии одни органы пьют много, другие не могут подняться, а третьи осуществить транспортировку! :)
зато тут же можно научиться разумной организации труда среди такого собрания сотрудников, когда все органы думают об общем деле, а не как бы себя удовлетворить. :) Т.е. из частноличностного сознания вырастают до коллективного :)

Зосима
но я могу посетить и к примеру инкарнации тушки амазоноки?
или Магдалины?почему не получается?

Дмитрий
можешь, только не забывай, что амазонки были немного порезанные, и относились к мужикам, как домашнему скоту.
А Магдалина при храме обслуживала мужиков за деньги :

Зосима
ну и что меня ни то ни другое не смущает, ответ русский

Дмитрий
да, но это 2 разные стороны одной личности :))

Зосима
грани..да
но я ж их не с собой возьму а мону в 3 оставить

Дмитрий
смотря в ребро монеты нельзя увидить грань, надо либо монету повернуть, либо научится видеть шире, либо спуститься с грани :)
все как везде :)))

Дима
попасть да, а вернуться?

Дмитрий
про вернуться никто не заказывал :) а засосать может :)

Дима
а ещё как из такой грани в 4д отправиться, тоже вопрос
тут то выстроил в себе, что нужно, а там?
выйтив центр, найти еще остальных, ну и т.д. :)))
осилит ли ум той грани?от, в чём вопрос )))

Дмитрий
ну зато увидишь процесс :)

Дима
аа, это ещё круг ))))))))

Дмитрий
помереть всегда легче, чем жить :)

Зосима
но если как матрице одновременные то переключиться можно

Дима
дык тут и прикол, что переключает всё же ум а в разных гранях - он разный по силе твой нынешний, к примеру, перекинуть может сознание, а те вернуть?

Зосима
не обязательно мы ж как то с тобой говорили что люди мало изменились

Дима
люди - да вот, перейдя сознанием в людя, так и остатся там можно
это как сорваться со скалы вниз, карабкаться снова придётся

Зосима
но если как матрице одновременные то переключиться можно

Дмитрий
можно, но можно и не вспомнить, на каком канале до этого была :)
люди внешне мало изменились, но физическая материя прилично поменялась.

Дима
о, кстати, вот тот вопрос )) по поводу сдёрнуть ВЯ сюда )) на сколько это может быть целесообразным? а если сдёрнешь, или оно всё же сорвётся, что изменится?как вариант, не будет кому сдавать чипсы :)

Зосима
но ведь важен процесс а не конечный результат

Дмитрий
собственно переключение происходит, когда спим, просто сознание с установки на заправки перемещается в другие места, много ли мы помним из того, вернувшись? А значит, то что там было, мы просто не можем втолковать нашему текущему уму! :)
да, процесс может идти долго. если хочешь еще раз поработать в Храме, то нет ничего проще. :)

Дима
а кто тебе сказал, что мы не срывались раньше, и щас вот опять не выкарабкиваемся уже почти до поверхности?

Зосима
ну сейчас уже не то..сейчас уже понятно что я там живу и действую, правда сознание здешнее искажает
но понять можно

Dmitrij,
можно, но оценишь по другому, если со своим пониманием попасть в
другой мир, и делать свои порядки, попросту будешь забита местными,
как одержимая :) и придется растить вновь, ибо опора ек )

Таня,
но опора если будет то..

red]Dmitrij[/color],
опора должан соответствовать понятиям того мира и среды, где стоит.
Иначе среда ее быстро сточит, опора рухнет, домик завалится :)

Dmitrij,
собственно переключение происходит, когда спим, просто сознание с
установки на заправки перемещается в другие места, много ли мы
помним из того, вернувшись? А значит, то что там было, мы просто не
можем втолковать нашему текущему уму! :)

Дмитрий
можно, но оценишь по другому, если со своим пониманием попасть в другой мир, и делать свои порядки, попросту будешь забита местными, как одержимая :) и придется растить вновь, ибо опора ек
)
Зосима
но опора если будет то..

Дмитрий
опора должан соответствовать понятиям того мира и среды, где стоит. Иначе среда ее быстро сточит, опора рухнет, домик завалится :)

Дима
аха, и вот )) ВЯ щмякнется сюда, но оно ведь типа страхует тебя здесь, ведь так? на верёвочке. и без этого придётся идти самому, это как, "идти самому"?

Дмитрий
идти самому,, зато никто не будет ныть, что не туда пошел :)))

Дима
блин, точно же *WALL* вот кто ноет ]:-> когда задаёшь вопрос )))))))))) туда ли ты пошёл )))или когда чего сделаешь )))) таак, надо с ним поговорить *SPITEFUL*

Дмитрий
в любое время собрать, в нужное время сами соберутся :) точнее они и так тут, как только перестанешь их отталкивать не пониманием, и жаждой мира текущего. :)
дима
т.е., как понял, таня-3д останется, но кто сидит в башке тани-3д,
переместится в 4д в копию тани-3д, но переделанную под 4д, и будет
в ней
­
Зосима
а где в э
той схеме 5?
­
Дима
5д?
­
Дима
а таня-3д продолжит перерождения в 3д
­
Зосима
и куда деваеются тела тушки?
­

or=green]Дима[/color]
тела остаются дальше жить
­
Зосима
в 4 д какая тушка
­
Дима
копия с тебя 3д
­
Дима
но изменённая под условия жизнедеятельности 4д
­
Таня
потом так же 5?

Дима
ну, этот который щас набирает эти буквы и ещё 11, нет?

Дима
а копия этого, кто набирает буквы на клавиатуре пойдёт в 4д?

Дима
а, вот ещё, ты писал, что ВЯ держит Сознание на верёвке, и при смерти Тушки выдёргивает обратно туда. а если ВЯ свалилось сюда, а Тушка ёк, то как тогда дорогу искать, и вообще, что в этом случае?

Dmitrij,
в любое время собрать, в нужное время сами соберутся :) точнее они
и так тут, как только перестанешь их отталкивать не пониманием, и
жаждой мира текущего. :)

Зосима
я не отталкиваю

Дмитрий
ты просто не принимаешь :)
каки обычно, не важно куда, главное идти :)

Дима
а по сути, куда мы тут денемся с подводной лодки? ))))
а в этом случае возможно найти дорогу "туда", чтоб опять в инкарнацию залезть?
если ВЯ свалилось сюда, в этом смысле? )))

Зосима
текущий мир сейчас мне интересен только с точки зрения перемен не за что держаться и ничего не интересно

Дмитрий
вот! а раз ты тут, а он тебе не интересен, значит текущее твое состояние не является опорой для дальнейшего, опора-то старается сбежать из мира! :)

Дима
точно

Дмитрий
возможно найти дорогу, просто никто подсказывать не будет :)

Дима
ха )))ак и подумаешь, надо ли сдёргивать ВЯ ))а, хотя.. )))))))))))

Дмитрий
чтобы принять нужно ощутить как
всмотреться в него :)

Зосима
а грани как же найти

Дмитрий
принять как есть, понять как живет, что он есть, он есть ведь мир твоего этого тела. :)
когда придет время, сам свалится :)
самое простое, замедитироваться до смерти, и тело на мощи разберут, и вроде пока поклоны бьют, будет опора :)

Дима
нет уж, такую медвежью услугу делать ))
ну, хорошо, а как понять, что "опора состоялась"?жить, как все в том мире?или нечто иное?

Дмитрий
все не живут, а только выживают :)
или понимать ту эпоху, тот мир

Дима
ха, и то верно ))))
так какой же критерий состоявшейся опоры?

Дмитрий
значит просто пытаются удержаться, слабая опора :)
обычно это прожитая жизнь :)
или когда дожил до седин :) Или когда взрастил тут самостоятельную часть Душу
или, как говорится, сделать так, чтоб можно было сказать "жизнь удалась"? ))))))))
или да :)
в целом критерий 1 - нет незавершенных дел :)

Дима
а ведь большинство народа понимает, что если ты уже типа готов перейти, то должен быть типа один, но "духовноразвит" )))))))
сродни медитации, как-то )))теперь понял, что к чему )) ведь ты - сознание, а тушка - опора, а значит и всё должно быть, как и у состоявшегося человека )))

Зосима
сама не могу докапаться до граней потому что не знаю где искать

Дима
а вот смотри. сознание перемещается в 4д, но инкарнации ведь в 3д продолжаются?
а это значит, что какие-то более удачные в одном из 12, а значит и опора укрепляется, так?

Дмитрий
несомненно, ты им можешь помочь :) но можешь и не совсем помочь :)

Дима
а помочь, как?чтоб помочь, надо как-то на них выйти т.е. осознать их о, или нечто изменить в себе, а этим и поможешь?

Зосима
но тогда они же просто с расползаются и тогда это уже не совсем я...уже другой опыт..другая жизнь и набор 12 другой?

Дима
на сколько я понял, 12 - не конкретные тушки

Дмитрий
твой опыт практический тут им вряд ли поможет, а вот результатирующий, поможет всем :)
ты же врядли знаешь их жизнь так же хорошо, как тутошнюю?

Дима
да, точно
а результирующий, это как? т.е. общее понимание, сложенное из всех частей?
это как некая сороконожка, а ножки - инкарнации. и таких сороконожек - 12 в 3д
набор граней другой а если как все говорят нет времени и все одновременно?
значит я одновременно в 12

Дима
ты, как сознание, как понимаю, да т.е. ты 13-я

Дмитрий
если уколола палец - болит палец или больно тебе?а если прищемила и ногу вдобавок, болит и нога и палец, но у тебя болит кто из них?
но ты ведь можешь его отрубить, прибить, окунуть в кипяток, и он
поймет, что могло быть и хуже :) Ты для него Бог? или он это ты?

Зосима
я уже не он,но и не бог ВЯ

Дима
говорят же, что вселенная расширяется, так может эти всё новые и новые инкарнации её и расширяют?

Дмитрий
ты просто переносишь сознание в палец, и тогда болит у тебя, но ты можешь не замечать ,но палец по любому болит, и ноет в центр, т.е. к тебе, что ему бо-бо :)
само собой, прирост материи ее раздувает :) точнее расширяем вокруг, сгрызая темную материю :)

Дима
тут странно выходит, граней 12, а сознание всё прыгает с одной инкарнации в следующую, и не может вырваться, а в бодрствовании тушки ассоциирует себя с ней

Зосима
вот он и станет в случае чего ныть но так как я его жизнь уже не знаю так как это не совсем я и 122 граней у него кстати мои?

Дмитрий
твои грани :)

Зосима
мои но опыт уже его
и чипсы и пиво..а ВЯ общее?

Дмитрий
но ты ведь можешь его отрубить, прибить, окунуть в кипяток, и он подумеет, что могло быть и хуже :) Ты для него Бог? или он это ты?

Зосима
ну так сознание же :))

Дима
а те остальные на автопилоте, получается? )))т.е. думают мозгами от ДНК? )))

Дмитрий
ВЯ часть тебя :)не обличенная в материю, а потому не в линейном мире :)
не более чем сотрудники в организации на автопилоте, пьют кофе, строчат отчеты, ноют и т.д. :) веришь ли ты, что они разумны?

Дима
ну, ноют по-настоящему )))

Dmitry
говорят же, что вселенная расширяется, так может эти всё новые и

новые инкарнации её и расширяют?

Дмитрий
само собой, прирост материи ее раздувает :) точнее расширяем
вокруг, сгрызая темную материю :)

Дима
а во смотри. сознание перемещается в 4д, но инкарнации ведь в 3д
продолжаются?
а это значит, что какие-то более удачные в одном из 12, а значит и
опора укрепляется, так?

Зосима
и часть кго выходит

Дмитрий
часть тебя, что заставляет пальцы набирать этот тект! :)

Дмитрий
и выглядят как разумные :))) а поговоришь порой... :)

Зосима
то что перейдет от меня в 3 тоже часть, в 4 тоже, и сколько этих частей в вселенной за эоны?

Дмитрий
да много частей :)
на пальцах, чтобы подняться выше, надо нарисовать ступеньку, чтобы встать. Чтобы нарисовать ее, надо иметь ниже хоть что-то. если ниже подмыло, то все екает вниз. Но можно удержаться за соседей, или еще чем, но недолго. Тела, клетки, материя - ступеньки
мождно сказать вся земля?

Зосима
вот осюда столько идиотов что неразумны
кто знает откуда они

Дмитрий
вся вселенная :)
закрой глаза и посмотри, как выглядит наш мир оттуда :) если разглядишь в этой мешанине нынешнюю поверность земли ,конечно. :

Дима
но постоянные инкарнации тех 12ти граней будут укреплять эти ступеньки, похоже ))

Дмитрий
ведь опыт набирается постоянно внутри грани

Таня,
но тогда они же просто с расползаются и тогда это уже не совсем

я...уже другой опыт..другая жизнь и набор 12 другой?

Dmitrij,
ты, но другая :)

Таня,
другая значит не я

Дмитрий
и теперь представь, где твое Сознание реально и где твое тело, в котором ты закрываешь глаза в этот момент :)
ну да, что с верху падает может укрепить, а может и смыть. тут как поливать :)
навоз обычно подкармливает растения, а если много, то убивает :)

Дима
ндаа, ни на мгновение нельзя расслабляться )))

Дмитрий
расслабился... и... :)
если соберет она его :)

Дима
ха, во представляю, реально ведь оставшиеся в 3д будут говорить, что их накололи с переходом *ROFL*

Дмитрий
ага, переход был, но вон он вдали уже уплывает в тумане :)

 
ЗосимаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня,
звуков тоже 7

Таня,
октава

Dmitrij,
ну в радуге 7 цветов?
а если подумать, то 12 полуцветов скажем синий светлый, или синяя

темень :) это 2 разный цвета

Dmitrij,

если всё потом по-любому затягивает песком, значит почва, и всё

прочее - лишь огородик, чтоб вырастить производителей песка?

Dmitry
или удобрителей )))

Dmitrij
в старости песок сыплется, т.е. вошел в стадию пескопроизводителя

:)

Dmitrij,

ну, думаю, выпроводив людей, кого на 4д, кого на другую планету

типа, избавять 3д от всех, и будет им щастье, так? ))))

Dmitry
будут кристаллы расти, вылезут из пещер, где уже у них целые

города, и заживут без людей )))

Dmitry
а, думаю, животные их больше устраивают ))

Dmitrij
ну да, чего тут мешать, если нельзя перестрелять, передрать между

собой, то хоть вывезти :)

Dmitry
)))))))))))))

Dmitry
хитрый коварный план ))

Dmitrij
собственно наши кости постепенно кристаллами и становятся с

возрастом :)

Dmitry
а мы - восхождение, восхождение )))

Dmitrij
да нет, обычный, мы же тоже выращиваем животных, чтобы есть :) при

этом мы им не говорим, что будем их есть :)

Dmitrij

в 3д не вечно ,а бесконечно :) это когда один кончается, пускается

другой, или в анабиоз погружают :)


не... просто мясо будет другим :))

Dmitrij,
когда твоя точка сознания перенесется в другой мир, то сознание

просто будет совекупностью предыдущих тел :)

Dmitrij,
можно и так

Dmitrij,

часть Души будет с ней, как с каждой твоей клеткой есть ДНК :)

Dmitrij,
это как я и сказал выше, материя будет соотвествовать бесконечной

жизни в нужных скоростях

Дима

об этом тоже слышал, очень давно кстати про замену кремния на

углерод
­
Дима
а хотя знашь, они ведь могут давать один из сценариев
­
Дима
из нескольких возможных?

­
Таня
дык а для того и меняют чтобы ЭТО тело жило вечно и переход в

нем!!!

 
ЗосимаДата: Среда, 12.05.2010, 12:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
User1
Звучит уже как анекдот:

В Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе у аэропорта Пулково-1 трое неизвестных в масках и камуфлированной одежде с надписью "спецназ" похитили у двух безработных сумку с 10 млн руб.
Также сегодня в самом городе на ул.Садовой у д.120 трое преступников, угрожая пистолетом менеджеру одной из компаний, похитили у него сумку с 100 тыс. долл. и 100 тыс. евро.

User2
явно эксы

User1
ага )

User2
налицо революционная ситуация, бомбисты, эксы

User1
низы..верхи..пойди их разбери )

User2
эт точно

вот раньше, все было понятно, а теперь?

User1
не было понятно иначе не профукали бы Россию

User2
Россию не профукали, просто изменили, а то бы нынче еще не известно как жили

User1
те кто был национальной элитой именно профукали, а теперь ни они ни их потомки не живут в РФии да и вообще не живут - вырезали

User2
не скажи, вон дворянские собрания, битком, да и в церквях есть кому служить, значит не всех

User1
)))) ага пускай тешатся

User2
вот
что интересно, при Сталине церкви закрытые открывали и восстанавливали, в 40-х, а при Хрущеве закрывали
чую не все так однозначно ,как нам кажется, и пишется

User1
ну при Сталине и закрывали и открывали, всё время от времени колебались так сказть

User2
колебающиеся обычно шли этапом за посаженными ими же

User1
многи шли, а кое-кто так и не выходили из подвалов, там и сгинули

User2
почему-то кажется ,что в других странах сгинуло не меньше, просто об этом не принято говорить да и нынче пропадают

User1
вот ответь лучше на такой вопрос: курс евро и объемы его эмиссии в европе на чём базируются?

User2
на европейской совокупной экономической базовой интерпретации ситуации аналитиками
если в смысле, чем обеспечено, то банком оф германия

User1
а резервная валюта какая в европе?

User2
везде баксы

User1
ага, так и есть
вот и получается, что курс евро и объемы его эмиссии зависят от баксюка

User2
просо никто не хочет признать бакс банкротом первым, надеются ротянуть в такой ситуации еще немного

User1
да это понятно

User2
знаешь почему? потому как после всей этой передряги останется тока рубль, а это никому не хочется ,ибо европе
и Америке придется работать, а не изображать ее
одно дело щеки надувать, и говорить, что все отстой

User1
да нормально всё в америке - империя она и есть империя

User2
никто не сомневается ,что нормально все в Америке

User1
Доллар США является основной резервной валютой мира. В течение последнего десятилетия более 60 % от общего объема ЗВР стран мира были в долларах США.

User2
никаких сомнений, в том и писец для мира
главное чтобы американцы сюда не поехали, как в 20-х

User1
да, замануха еще та

User2
на заработки
бакс был тоже крепок до великой дипрессии когда-то

User1
меня просто в выходные пытались убедить в независимости евро, в его самостоятельности, самое смешное, что это утверждал реальный миллионер, я сильно смутился потому, что парень действительно башковитый и предприниматель серьёзный, вот я тебя и спросил т.к. у меня информация, как оказалось, как раз совпадающая с твоей
или так сказать с общедоступной ))))

User2
в мире 3 независимых валюты, это бакс, рубль, и юань

User1
угу, но все резервирутся в баксах

User2
эти последние нет, в том и подкол и нежелание их принимать миром
просто для обмена с миром, требуется универсальная валюта, а это бакс, вот и есть перевод, туда и обратно
если бакса не будет, рубль и юань останутся в целостности. причем китайцы юань предпочтут обменять на рубль, для внешней торговли
это сильно нервирует остальной цивилизованный мир
мир и дергается, что понимает, что бакса уже того этого, а жить-то хочется как раньше
вот евру и подали, как буфер, типа стабильность и комфорт

User1
рупь пока не играет так как хотелось бы, трудный момент, нужно, что бы бакс постоял еще немного

User2
обственно большей преферанс

User1
эт-да
китайский дракон хочет взять реванш за своё поражение

User2
рупь играет, просто не афишируется это
сирия вчерась уже сообщила, что оринтируется на Россию, иран опять же. по сути Россия продает технологии, а не бумажки.
китайса дракон умнее, сам не полезет, еще помнит, как ему наподдали когда-то в России

User1
ну агрессивные виды на то и есть, что бы стремиться к реваншу а американцы хотят опять отсидятся на своём материке, нас на заклание готовят

User2
ну так кто сомневается? думаешь наши зря континентальные ракеты на параде возили по площади? и столько народу пригласили? )

User1
дык о том и толкую, война даст еще больший контроль и доминирование, а победитель будет брать кредиты и восстанавливать развалины свои и чужие

User1
это доктрина прошлых войн, нынче не так
ну я новых доктрин не знаю , в академии генштаба не обучался
а история склонна к повтрениям

User2
мир нынче настолько завязан друг на друга, что в одиночку страны не выживут, так что победа обернется поражением для победителя
только на новой высоте повторение

User1
ну а я о чём? о том же - побеждённый скорбит, победитель - убит

User2
завалив Америку, получим массу толстых и голодных людей
европу, так же

User1
ни кто её не завалит, она как была оплотом сионизма так и останется ,а завалят Китай, причём независимо от того победит ли он в войне с Россией или нет
руины будет восстанавливать победитель ,а гуманитарную помощь и кредиты предоставят США

User2
именно потому они постараются развязать маленький, но победоносный конфликт

User1
ну после 2-й мировой так и вышло же, только Китай был не Китай а Германия

User2
если бы у них труба не прохудилась.

User1
да есть у них откуда качать, всё там крепко, народ послушный, кризисы запланированные я пессимист в этом смысле

User2
проблема не в качать ,а в том, что они не могут с этим справиться, хоть себя расписывали ,как супер крутую державу! и заметь, наш МЧС даже не суетится
все смотрят, получится или нет

User1
Европа стремается вот, им без серьёзной плюхи не выскочить из подготавливаемого ада, но тут уж как водится - лес рубят...

User2
ну так для этого и делали буфер ввиде евро лес посадят, после порубят

User1
наш МЧС только трупы собирать может, зачищать места катастроф

User2
вот и зачистили бы но никто ничего не шлет пострадавшим рыбакам, птичек не спасают, рыбку, и прочее.

User1
шахту надо раскапывать да последствия половодья ликвидировать , что у нас МЧС резиновая? проблем на территории РФ выше крыши
иначе за инобаблосы уже давно бы в мексиканском заливе костерки поджигати

User2
ну пару самолетов могли бы отправить, или выразить соболезнование, по поводу случившегося, нет?

User1
И рубль, и юань тоже на доллар ориентированы  После кризиса было засобирались вводить мировую резервную валюту, но в чём её выражать не придумали, так и спустили всё на тормозах. Ведь и цены на нефть, газ, золото и прочие активы, всё, всё равно, на доллар замыкается. Китай свою экономику тож на американские деньги построил. И Россия, как бы ни кичилась со своим рублём, тож на Америку оглядывается. Во всяком случае, могу констатировать, что в этом плане ничего не выздоравливает. Все хотят жить так как раньше, не понимая или отказываясь понимать что всё тупик стагнация. Потому мы видим, что инструменты всё теже, вновь подняли в три раза акцизы на пиво, транспорт, ЖКХ. Водка снова дорожает, причём придумали некую фиксированную цену ниже которой водка стоить не может. Якобы за качество ратуют. А на самом деле дефицит бюджета выправляют,  за счёт налогоплательщиков


User2
но ты же хочешь жить по зарубежному? Значит привыкай к зарубежным ценам! Хочешь как они? Будешь ездить по заграницам только на пенсии, а то привык, в отпуске и по заграницам

User1
согласен с обоими авторами, есть только одно "но", как очевидец сообщаю: заграницу отдыхать ОНИ ездят начиная со студенческих лет и на пенсии не прекращают этого
просто на пенсии многие проводят на море не 2 недели, а 2-3 месяца

Dmitrij (12:15:42 12/05/2010)
ну у нас тоже многие проводят и ездят. ))
Dmitrij (12:16:34 12/05/2010)
а если смотреть по тому же крушавелю, что создается впечатление, у них, что вся Россия туда ездит.

User2
у французов очень говоряцщие названия банков - "Сосье женераль" тот же


User1
Моих пожеланий никто не спрашивает особо: хочу я зарубежные цены - не хочу.... Но я знаю, что финансово-экономическая система мира основана на росте. А потому глобализация, кредиты, банки, рынок ценных бумаг и прочее. Но всё это вечно продолжаться не могло, расти то больше некуда, а всех богатыми не сделаешь, вернее кое-что можно было бы сделать, об этом я говорил тебе вчера. Нужно заставить олигархов делиться: налог на росскошь или что-то в этом духе, потому как это неправильно, когда  небольшому числу людей принадлежат несметные богатства. Но глобально проблему не решить даже в этом случае. Человечеству пора учиться жить без денег, тогда возможен новый качественный скачёк
Да, я читал, поддерживаю полностью, но и он мыслит поверхностно - рецептов не даёт, только акценты расставляет 

User2
ага, без денег учились жить весь 1917 год, с февраля по октябрь, было дело даже ваучеры делали

 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Общий блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: