Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Блог Надежды (Блог Надежды Лебедевой)
Блог Надежды
DmitrijДата: Пятница, 01.06.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждения "Разговор с тобой", Алекс Виндгольц http://samlib.ru/comment/w/windgolxdc_a/razgoworstoboj



> > [62.Надежда]
>Алекс!

>Прочитала... кажется всё, что Вы написали. Спасибо Вам большое! Кое что встало на свои места. Цель жизни - сформировать энергетическое тело, тело разума, разрушить оболочку ауры и приобрести возможность выхода энергетической составляющей в другие миры, продолжая какое то время находясь в теле. У меня будут к Вам вопросы:
>-Почему судьба близких и родных ухудшается, когда человек встаёт на путь духовных практик? Как Вам удалось сохранить заботу о семье, любовь и уважение к жене и вообще саму семью, жизнь близких? Знаю много примеров, когда судьбы близких разрушаются, а иногда близкие просто погибают. Ведь путь духовного восхождения - это путь потерь. От чего это зависит?
>-Если люди идут по пути духовного восхождения через эгрегор христианства, то сначала после схождения духа человек обретает свободу от социума, но по описаниям жития святых окончательно они покидают свои тела через жуткие страдания (хотя знаю примеры через обычный рак). Почему такое происходит. Является ли обретённая Вами свобода и свобода апостолов одним и тем же.
>В кратце о себе: домолилась до состояния мазохистки. Сумела сделать шаг назад. Сейчас в растерянности перевариваю свой необычный опыт.

63. *Ан Дмитрий 2012/06/01 15:30
Если не побрезгуете, то мы вставим свои 5 копеек.
Если покажется зло и жестоко, то Алекс всегда смягчит ситуацию.

> > [62.Надежда]
>-Почему судьба близких и родных ухудшается, когда человек встаёт на путь духовных практик?

Всё банально, мало встать на путь духовных практик, надо ещё научиться не тянуть из мира, т.е. больше отдавать, чем брать. Т.е. обычный существующий в этом мире живёт за счёт внешней подпитки, что-то типа еды. Еда перерабатывается, и часть возгоняется аж в духовную субстанцию - Прана. Которую за счёт сжигания еды мы и кормим, когда живём. Естественно пока такая система работает - вы кормитесь. С возрастом производство Праны падает, трубки засоряются. Выход подкрепляться от молодых, например детей, или скукоживаться - стареть. Как только вы усиливаете потребление Духовным телом энергии, то начинается оно больше потребляться, и в результате сначала выжигаются запасы вашего тела - люди худеют, далее выжигают всё вокруг. Этакая воронка. Самое близкое - это дети и родственники, если у вас много последователей, то они так же используются. Обычное подсечное земледелие, когда выжигают за ради части плодородной земли деревья.

Т.е. люди не научившись жить для других, отдавать, а только замаскировав желание потреблять, т.е. обманывая себя, начинают заниматься духовными практиками, а по сути выпрашивать что-то свыше за счёт других. Вопрос оплаты, а она Душой, её материей. Ведь можно взять кредит в банке или занять денег? И можно сделать вид, что отдавать нечем?

>Как Вам удалось сохранить заботу о семье, любовь и уважение к жене и вообще саму семью, жизнь близких?
Видимо он сначала научился больше заботиться о других, чем потреблять для себя.

>иногда близкие просто погибают.
И не только близкие, всех созвучных высасывает этот поток.

>Ведь путь духовного восхождения - это путь потерь. От чего это зависит?
Вовсе нет, это не восхождение, это подпрыгивание, этот метод не даёт восхождения, ибо запас хода очень маленький. И не больше, чем вы накопили духовных дров. Потому это бег около заправки, на длину беззаправочного пробега. Впрочем, можно взять бензовоз, или других, и по дороге от них заправляться, бросая их в пути, когда с них сольют всё топливо. Собственно вот так выжатые родственники и гибнут раньше таких духовно продвинутых. А после и они, потеряв источники.

>-Если люди идут по пути духовного восхождения через эгрегор христианства, то сначала после схождения духа человек обретает свободу от социума
Чуть приподнимается над ним, но не больше чем есть запас топлива. Вы можете подпрыгнуть на месте, вы будете на голову, а то и 2 выше всех, но вы не полетите, ибо... Да и не долго удержитесь и опять в толпе, если не ниже.

>, но по описаниям жития святых окончательно они покидают свои тела через жуткие страдания
Если брать именно светых, то многие они знали точно, что их духовный разгон начнёт высасывать из окружающей материи энергию. И потому уходили в леса, поля, пустыни отшельниками. Они были опасны для окружающих. Монастыри так же огораживались. Но родственники, несмотря на расстояния, гибли по любому. Более того, когда они уже помирали, энергию начинали сосать уже их мощи, которые прихожане растаскивали по приходам, и иконам. И земля часто не принимала такую пожирающую всех воронку, ибо в земле покоятся с миром, а у них мира небыло, и их выталкивало. Тут же начинали собираться верующие, которые естественно исцелялись, причём методом духопускания из них, с перебором духовной энергии мощи забирали часть их "грехов" - злобы, обид, и прочего. Это как лечение пиявками. Те чувствовали облегчение, от снятого груза, и воспринимали это за исцеление, хотя на деле это не что иное, как доение, где бурёнки чувствуют облегчение, когда их выдоят.

> Является ли обретённая Вами свобода и свобода апостолов одним и тем же.
Апостолы были зависимы. Единственный из выход апстол - это старое слово.

>В кратце о себе: домолилась до состояния мазохистки. Сумела сделать шаг назад. Сейчас в растерянности перевариваю свой необычный опыт.
Мольба есть просьба куда-то туда, о решении тех или иных задач, естественно, что услуги должны быть оплачены. Вопрос - кто платил? Это как жизнь в кредит, когда идёшь и берёшь денежки, а после с тебя забирают да плюс процент.

Вы вовремя одумались. Обычно люди до последнего высасывают себя и родственников, бросая в эту топку всё и вся, даже войны затевают ради этого. Да собственно люди в церквях в подавляющем большинстве пришли потреблять, а не отдавать, хотя может внешне выглядят богообразно и мило. И воронка вокруг церквей буквально высасывает, потому многие чувствуют облегчение от духовного доения.

Собственно принцип благословения, когда вы отдаёте батюшке блага, а он так и говорит - благословил - т.е. облегчил вас от блага, вы чувствуете лёгкость и подъем, как после дойки.

PS
Алекс поправит, если что не так.
 
DmitrijДата: Суббота, 02.06.2012, 02:07 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
64. Надежда2012/06/01 19:04
Дмитрий!
Всё нормально, что Вы ответили. Главное мне понять. Буду рада, если Алекс добавит свой комментарий.
Ваше мнение, что церковь надо стороной обходить во всех смыслах, так как эгрегор высасывает и близлежащую территорию.
Расскажите поподробнее о крещении. Что это за обряд и что происходит на тонком плане.

66. Виндгольц Алекс 2012/06/02 01:39
> > 62.Надежда


Надежда спасибо за вопросы.

Дмитрий как всегда 'работает скальпелем' в своих комментариях. И во многом он прав. Когда человек встает на духовный путь, то должен перенастроить свою 'диету'. Он должен перестать питаться энергией социума, и полностью черпать силы из внутреннего источника. Истинно духовный путь начинается не с веры в бога и эзотерических знаний, а с ощущения и переживаний потоков энергий. Человек начинает понимать на уровне тела, что он больше не может безвозмездно брать от людей энергию. Здесь я не говорю про безусловную любовь. До нее сначала надо дойти.

>-Почему судьба близких и родных ухудшается, когда человек встаёт на путь духовных практик? Как Вам удалось сохранить заботу о семье, любовь и уважение к жене и вообще саму семью, жизнь близких? Знаю много примеров, когда судьбы близких разрушаются, а иногда близкие просто погибают. Ведь путь духовного восхождения - это путь потерь. От чего это зависит?

Все мы встроены в одну энергетическую решетку бытия. Каждая семья это маленькая решетка, которая является ячейкой еще большей решетки социума. И когда человек начинает энергетически меняться, то в первую очередь он ломает привычную структуру своей семьи. Он обрывает пищевую цепочку своим близким, и им приходится восполняться из других источников. Если этого не происходит, то они начинают болеть. Особенно когда есть сильная привязанность.
Многие духовные искатели начинают работать с энергиями, но все еще оставаясь эгоцентричными. А значит, они начинают поглощать еще больше энергии. И как правило на частоте эго. А значит, желают то же, что и раньше, только их желания еще усиливается магией. Магия -это большой энергопоглотитель.
Еще есть важный момент в этом вопросе, Человек может усилить свою энергетику, спонтанно или путем практик, то он соответственно автоматически усиливает энергетику своих близких. А они еще не готовы к таким дозам. Отсюда в их энергетических оболочках рвутся слабые места. А это приводят к болезням. Чтобы этого не произошло, нужно уметь понижать свою вибрацию в присутствие неподготовленных людей. Хорошо помогает смирение и принятие.
Как на счет меня? По крайне мере я старался и стараюсь своим близким ничего не навязывать, особенно свое восприятие мира. Например, своим детям вегетарианство, и не пичкал их эзотерикой. Они уже выросли идут своим путем. После 'возвращения'... я четко осознал, что духовный путь накрепко связан с повседневностью и поэтому живу как обычный обыватель.

>-Если люди идут по пути духовного восхождения через эгрегор христианства, то сначала после схождения духа человек обретает свободу от социума, но по описаниям жития святых окончательно они покидают свои тела через жуткие страдания (хотя знаю примеры через обычный рак). Почему такое происходит.

Думаю, свободу от социума, можно приобрести, только живя в социуме. Вот такой парадокс. Если мы отчего-то физически уходим, то это значит, мы прекращаем с этим работать. Так же и касается в отношениях с конкретным человеком. Освободиться мы можем только отработав.

Христиане, особенно фанатичные верующие, могут копировать своего кумира, который умер в страданиях и муках. Соответственно.. они могут повторить его судьбу. Появляются же у некоторых стигматы.

Рак - это интенсивное сжигания кармы, не только этого воплощения, чтобы в следующее рождение человек вошел налегке. Если человек умрет и переродится в этом же теле, то болезнь уйдет. В этом процессе важно переживание сознания, а не факт физической смерти.

>Является ли обретённая Вами свобода и свобода апостолов одним и тем же.

Я не обрел полную свободу от матрицы, а скорее всего от ложного восприятия себя. Свобода может быть только вне матрицы. Пока человек живет здесь, он всегда будет зависим от внешних условий. Поэтому считаю, что апостолы тоже не были свободными существами, например, они зависели от своей веры и своего учителя, не говоря уже от бытовухи.
Святыми не становятся, их делают последователи.

>В кратце о себе: домолилась до состояния мазохистки. Сумела сделать шаг назад. Сейчас в растерянности перевариваю свой необычный опыт.

Надо быть гибче в психике и не только. А для этого хорошо помогает юмор и пофигизм. Не надо так воспринимать все серьезно. Шаг назад бывает более действенней на пути, чем усердное продвижение вперед. В такие моменты мы можем лучше осмотреться и выбрать путь, который нам ближе.

С уважением Алекс.

67. *Ан Дмитрий 2012/06/02 01:49
Церковь, как и прочие духовные и религиозные собрания, включая светские (толпы), не хороши или плохи. Всё имеет место быть, и всё имеет «ритуалы» общения. Если дождь – надеть калоши и взять зонтик. Холодно – одеться по теплее. Церковь – не стоит ожидать бесплатного сыра, даже с небес. Да и вы же не боитесь водопадов, грохота их – красиво, завораживающе, можно стоять, смотреть на игру брызг, но не обязательно сигать с высоты падения воды самим.

Крещение было обрядом проверки на духовную крепость, типа проф. пригодности духа людie на становление на путь человеком, т.е. обретение зарождающейся души из тумана (материи) духа. Рождение духовного ребёнка, сгустка из духовной материи. Потому сила людей возрастала, а «обряд» всего лишь был проверкой духа, заодно и рождением своей души в людie из наработок духа. Можно сравнить с обычным рождением (выходом) тела ребёнка из тела матери. Т.е. мало наработать духовную материю, её надо научиться отдавать, а не потреблять, да и кормить народившуюся душу придётся. В свою очередь она вернёт вам свет радости, душевного внутреннего тепла, и будет собственным переработчиком следующего уровня энергий в более высокий уровень. Т.е. собственный божественный свет будет вырабатываться прямо внутри, соответственно обретение духовной чистоты, света и прочие духовные «радости». Ещё говорят – обретение Бога в себе. Эта Душа и есть новый житель мира Бог, которого каждый из людей способен родить в себе, став при помощи него человеком, войти в духовную семью, стать в ряд с Богами (породниться) и далее, далее.

Внешние атрибуты крещения несколько напоминают ритуал рождения, да его и называют вторым рождением, а людей при крещении (крёстные) – духовными родственниками, ибо они принимали роды духа.

Соответственно не у каждого из людей (людie) есть задаток для души, чтобы родить. Очень многие банально бесплотны духом по собственному скудоумию или корысти, а так же разных желаний и самообмана, им банально некогда жить. Они всё земное время делят лучшие куски пищи с другими и прочие блага цивилизаций и успешности. А уж выносить душу для них это заоблачная задача и скорее никчёмная, это еж сколько проблем! И как понимаем – мало умудриться родить в себе душу, надо её воспитать, взрастить и прочее. Т.е. это огромная работа, причём постоянная, ежедневная, и искренняя. При этом самообман и прочие «грехи» ведут к разрушению души и духа, распаду, деградации, гниению, духовному гниению. Себя-то не обманешь, если обычные дети наблюдательны, то собственный дух и душа видят нас насквозь. Глупо себя обманывать. :)

Некоторые тешат себя идеей, что де вырастят душу, переселятся туда и адью с этого мира с проблемами. В целом-то родители живут в детях, но… Да и многие ли вокруг способны вырастить хотя бы обычных детей, не причитая, как им трудно живётся? А ведь они цветы жизни в буквальном смысле.

> > [66.Виндгольц Алекс]
>Дмитрий как всегда 'работает скальпелем' в своих комментариях.
У нас говорят в таких случаях – пришёл, прописал и вставил всем градусники.

>После 'возвращения'... я четко осознал, что духовный путь накрепко связан с повседневностью и поэтому живу как обычный обыватель.
>Думаю, свободу от социума, можно приобрести, только живя в социуме.
>Свобода может быть только вне матрицы. Пока человек живет здесь, он всегда будет зависим от внешних условий.

Показалось или первые 2-а высказывания вступают в противоречие с 3-м? Первые 2-а указывают, что свобода получается только в среде, иначе она не имеет смысла, ибо отчего свобода, если нет среды? В последнем же чувствуется обречённость в поиске выхода, и желание вырваться, т.е. стандартное обывательское восклицание – «выпустите меня» или «мама, роди меня обратно».
 
DmitrijДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:44 | Сообщение # 3
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
69. Надежда 2012/06/02 03:32
Я никак не могу выработать правильного взгляда на церковь. Я кидаюсь от эниологии (обходи церковь за сто вёрст стороной) к вере в то, что церковь способна помочь сделать эту жизнь более ... нормальной что ли (наверное я до сих пор не душу взращиваю, а пытаюсь разрешить возникающие внутри противоречия). Хочется жить правильно. А как?
Если любое обращение к силе церкви - это кредит с процентами, то действительно лучше от церкви держаться как можно дальше. Но как с Ваших слов, крещение всё таки необходимо. "Крещение было обрядом проверки на духовную крепость, типа проф. пригодности духа людie на становление на путь человеком, т.е. обретение зарождающейся души из тумана (материи) духа. Рождение духовного ребёнка, сгустка из духовной материи."
Продолжу. Вкратце изложу свою историю, а Вы мне объясните. Увы без понимания мне сложно двигаться дальше. Выбор приходится делать всё равно нам самим. Иногда и не приходится... иногда решают небеса... Вот история моего крещения. Крестилась с 3-х мес. дочкой в один день. Мне было 25 лет. Просто, чтобы соблюсти традицию ( в роду у нас и фанатичные верующие, и монахиня, но семья полностью атеистическая). В этот же день причащалась моя малышка, я, и моя мама в честь двойных крестин. Дочь попала через несколько дней в больницу с отитом. Моя мама дико запила (это деликатно сказано). Ну а на мою долю выпало лечить дочь, терпеть что то непонятное, что стало происходить с моей мамой... в результате нервная система перестала справляться и у меня опоясывающий лишай (нервное). Я уехала от мамы, к которой я приезжала рожать, надеясь на её помощь. Через полгода моя ситуация в другом городе выравнялась и стабилизировалась. Мама продолжала пить. Причём я находилась в Сибири, а мама в Центральной России, я продолжала чувствовать, когда с мамой происходили эти дикие приступы пьянства. У меня болело за грудиной. Через 8,5 лет обращалась к колдунье или знахарке (не знаю), она назвала эту ситуацию порчей.
Вопросы: 1.Что произошло с моей мамой и почему?
2.Стоит ли приобщать к церкви детей в малолетнем возрасте?

Ещё вопрос: нормально ли это, что я выношу свои вопросы на форуме, в моих рассказах много личного и интимного? Может будет правильнее перейти в личную переписку. Мне как то неуютно, но желание добраться до понимания сути происходящего сильнее. Батюшки на мои вопросы отмалчивались. Верь!!! Правилен ли мой подход к ситуации, тоесть желание осознать умом, или в данном вопросе развиваю разум? Мне хоть как угодно объясняйте, хоть "со скальпелем" хоть "без скальпиля". Мне главное чтобы понятно стало. Дано мне будет потерять форму и увидеть как течёт энергия или не дано - это ещё неизвестно, может моя энергетическая структура для этого не соответствует... но пока что я хоть что то хочу осознать, понять. Слово "Верь" меня не устраивает.

70. Виндгольц Алекс 2012/06/02 20:37
> > 68.Ан Дмитрий
>Показалось или первые 2-а высказывания вступают в противоречие с 3-м?


В нашем мире любое высказывание входит в противоречие, так как мы живем в дуальном мире, т.е. сегодня так, а завтра может быть совсем по-другому. Приятное мгновение может тут же обернуться пыткой, или что русскому хорошо для немца смерть.
Все зависит от фокуса внимания. Например, у человека есть стремление к свободе, и в то же время он должен понимать, что он может никогда ее не достигнуть, так как, покидая один ГУЛАГ, он скорее всего попадает в другой. Это понимание придает смирение. А смирение не обреченность. Когда человек чувствует обреченность, то у него опускаются руки, а когда есть смирение, то человек действует, даже если понимает что потерпит поражение.
Если человек не видит обратной стороны вещей, то он своим вниманием находится в уме, который может принимать только одну из сторон.

Вот видите опять противоречие, потому что я сейчас пишу, опираясь на свой ум. Если сместить свое внимание вне ума, то мне не захочется писать комментарий., так как увижу, что в любом случае находясь в точке сборке ума, я всегда буду не прав с другой точки зрения. Или просто.. зачем попусту тратить время.
А если принять ваш фокус внимания, то, наверное, я начну рыскать по вашим постам и искать в текстах зацепки, чтобы на волне критики удовлетворить свое эго. Но мне это уже неинтересно. Так как давно понял, что истина не рождается в спорах. Споры только разогревают чувство собственной важности.
Опять двадцать пять...! Ведь я отвечаю на вашу критику, а значит пытаюсь с вами спорить. Так где тут не быть противоречивым (смеюсь)

71. Виндгольц Алекс 2012/06/02 14:46
> > 69.Надежда
>Я никак не могу выработать правильного взгляда на церковь.


У вас переходный период. Идет смена эгрегора, отсюда неустойчивость и жизненные проблемы (хотя у кого их нет). Вам пора научиться слушать себя, а не батюшек и таких как я. Не надо стараться быть хорошим и правильным, надо быть такими как есть. У вас много "рамок", которые ограничивают вашу личную силу.

>Ещё вопрос: нормально ли это, что я выношу свои вопросы на форуме, в моих рассказах много личного и интимного?

Если написали, значит не надо об этом беспокоиться. Что сделанно то сделанно.

>70. Виндгольц Алекс 2012/06/02 20:37
>В нашем мире любое высказывание входит в противоречие, так как мы живем в дуальном мире, т.е. сегодня так, а завтра может быть совсем по-другому.

Необязательно, каждое последующее вполне может расширять предыдущие, но не поддакивать.

>Например, у человека есть стремление к свободе, и в то же время он должен понимать, что он может никогда ее не достигнуть, так как, покидая один ГУЛАГ, он скорее всего попадает в другой.
Ну и зачем тогда вообще жить? Помереть и делов?
Вот рыба – зависима от воды? Но разве она станет свободной, если выбросится на берег?
Если же рыба залезет в скафандр (мобильный аквариум), то выйдя на воздух, она будет вполне автономна, но и в воде тоже будет автономна от воды своей среды. Есть ли это свобода? Несомненно это свобода от прежней среды, при этом она достигается живя в той же среде. Но ею можно пользоваться и в других средах, а вот обрести только в той же, где жил. А если выбросится на берег в надежде обрести свободу? Если вы и попадёте в аквариум, то скорее не свой собственный.

>Вот видите опять противоречие, потому что я сейчас пишу, опираясь на свой ум.
Противоречие было в принципе обретения свободы, было начато за здравие, а окончено за упокой. Ум тоже инструмент, мы же не отрезаем ноги или руки, чтобы листать духовную литературу, если перед этим считали денежные купюры, дабы не опорочить духовную книгу?

>Или просто.. зачем попусту тратить время.
А на что надо тратить время? Логично его тратить на развитие мозгов, а это пользование ими, и отнюдь не тишина медитации. Вряд ли вы научитесь рулить самолётом, сидя в медитации с выключенным двигателем рядом с учебником.

>Споры только разогревают чувство собственной важности.
А спорить-то и не обязательно, можно ведь обсуждать схождения искать общее, а можно противопоставляться? Мы ведь все в мире едином, все от мира сего, а значит всё в нас имеет те или иные совпадения, то какой смысл в споре монета это только орёл или решка?

>Опять двадцать пять...! Ведь я отвечаю на вашу критику, а значит пытаюсь с вами спорить. Так где тут не быть противоречивым (смеюсь)
Ну, критики нету, а спорите вы по собственной инициативе, гораздо логичней искать и находить общее, и на основе общего складывать большее здание, чем тупо спорить у кого кособок круче получился.

>69. Надежда 2012/06/02 03:32
>Я никак не могу выработать правильного взгляда на церковь
.
Его нет и быть не может, всё имеющееся в мире может приносить пользу, вред и ничего. Зависит часто от нашего умения, ведь микроскопом можно крошить головы, а можно двигать науку.

>Хочется жить правильно. А как?
Вопрос - по каким правилам? Вашим или внешним, которые хотите взять у других? Обычно хотят жить правильно как все, но все живут по-разному, потому, как все ни у кого не выходит.

>Если любое обращение к силе церкви - это кредит с процентами, то действительно лучше от церкви держаться как можно дальше.
Деньги – зло, срочно выкинем деньги? Ножики у маньяков, избавимся от ножиков? А повара и хирурги это подпольные маньяки? Любой инструмент может калечить, а может лечить, часто зависит от умения. Вы обожглись на общении с религией, но ведь в кипяток вы руки не суёте, а там тоже можно обжечься?

>крещение всё таки необходимо.
Крещение заимствовано церковью.

>В этот же день причащалась моя малышка, я, и моя мама в честь двойных крестин. Дочь попала через несколько дней в больницу с отитом.
Окунали ребёнка в воду, вода попала в ухо, вы его вытерли наспех, отит обеспечен от банальной простуды. Причём здесь крещение, разве что ухо намочили?

>Моя мама дико запила (это деликатно сказано). Ну а на мою долю выпало лечить дочь, терпеть что то непонятное, что стало происходить с моей мамой...
Банальный алкоголизм, самый тяжёлый алкоголизм у людей, которые активно борются с ним же у других. Причащают красным вином, обычным людям это как слону дробина, но исто борющимся, это легко может оказаться последней каплей, они свою истую борьбу тут же меняют на противоположность и заливают какое-нибудь «горе». Теперь они исто борются с роем мыслей в голове, пытаясь ухватить за хвост ускользающие мысли о своей свободе, которой у них никогда небыло, они же боролись!
В целом это проблема безделья, решается либо строгим-строгим в лицо наказом «авторитета» - т.е. сходить к «гадалке», «гипнотизёру», «профессору», либо иные методы смены полярности веры в борьбу, лишь бы пациент свято верил в такой авторитет. Может легко помочь ваше сообщение ей, что «нынче вы видели во сне ангела, который сказал, что пора бы ей перестать Душу сживать со света и заняться семьёй, а то он не сможет спасти её». Это не будет никаким обманом, ангелы (то, что за них понимают верующие, а по сути обратная и связанная с ними часть самих людей, совесть) часто передают послания, только люди их напрочь не помнят, занятые собой, и уже в первые секунды после просыпания забывают.

>я продолжала чувствовать, когда с мамой происходили эти дикие приступы пьянства.
Как не трудно заметить, именно это говорит о вашей созвучной связи, в том числе и обратной, что матери отдаётся ваше напряжение.

>она назвала эту ситуацию порчей.
Это стандартная фраза, что-то типа ОРЗ.

>Вопросы: 1.Что произошло с моей мамой и почему?
Пьянство от перенапряжения сил до этого момента.

>2.Стоит ли приобщать к церкви детей в малолетнем возрасте?
Как говорится в той же Библии – выбор его веры это сознательное решение каждого. Разве насильно и в малом возрасте дети это могут сделать? А водить? Не более как музей, но мы туда часто ходим?

>Ещё вопрос: нормально ли это, что я выношу свои вопросы на форуме, в моих рассказах много личного и интимного?
Личное, но где вы нашли интимное? Ситуация не так уж и редкая, разве что варианты разнятся.

>Может будет правильнее перейти в личную переписку.
Это будет больше снискания очередного «правильного» пути от авторитета. Грамотно обсуждать прилюдно, но без фанатизма – это дисциплинирует, учит полноте изложения и выводы, а паче помощь приходит даже молчаливым чаянием от многих.

>Батюшки на мои вопросы отмалчивались. Верь!!! Правилен ли мой подход к ситуации, тоесть желание осознать умом, или в данном вопросе развиваю разум?
Это логично, но не полный ответ, ибо очень многое в решениях лежит за областью возможного ума. Но при этом ум задаёт основу для шага выше. Как на стремянке.

>Дано мне будет потерять форму и увидеть как течёт энергия или не дано - это ещё неизвестно
Вы это зрите, но не видите глазами. Т.е. та самая взаимосвязь вами видна, но нет умения видеть это, ибо пытаетесь ловить видимое глазами, а там ум, а у ума образы, а в ваших видимых образах нет таковых картинок. Но, даже узрев, надо ещё понять.

Это состояние ловится утром на рассвете, если где-то часов в 5 разбудить себя, чуть стряхнуть сон минуты 2-3, а после «доспать» минут 30-40, и поднять себя, то вы вполне можете поймать состояние, где попадаете в тот мир, где ответы есть, но вы их незамечаете. Важно помнить, что проснувшись надо удерживать в памяти сон, даже если кажется, что ничего небыло, есть хоть какие-то отблески его. При должной настойчивости вы попадёте в этот режим. Но оно не 1-2 дней, это довольно настойчивое действо. Впрочем, в него легко попадают люди, что растили детей, и недосыпали поднимаясь к ним.
 
NinaAlДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Похожие метания по поводу церкви были и у меня когда-то.
Но не зацикливалась полностью, а так, как облачко набежит и растает!...
А 2000 году( мне было 52), тоска по родине достигла апогея и я поехала в свою Сибирь, в родные края!
Деньги на дорогу одолжили местные миссионеры, приехавшие в наш посёлок просвещать с Библией в руках, было интересно, чего они будут рассказывать, вот и познакомилась.
Приехав домой, в Россию , мой сибирский край, без устали пешком прошла все знакомые места, за несколько дней.
Перед самым отъездом, пришла в церковь и там со мной произошла настоящая истерика слёз, выплакавшись на коленях, перед большой иконой Христа, почувствовала себя намного легче, скинувшей все камни, что давили все эти годы на чужбине.
Домой приехала окрылённой и радостной! .пару месяцев летала не чуя под собой ног, и люди говорили, что наверно влюбилась на Родине!
Наверно это так и есть! любовь осознанная и значимая очень много для меня, пришла именно в этом возрасте. Любовь к Дому Земному, месту моего рождения...
Заряд был настолько мощный, что позволяет мне и сейчас переносить эту грустную нотку, более спокойно; не рвётся Душа, как раньше, трепыхаясь в теле.

п.с. живу по сей день, в Эстонии.


Сообщение отредактировал NinaAl - Воскресенье, 03.06.2012, 10:38
 
DmitrijДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:36 | Сообщение # 5
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
79. Надежда 2012/06/04 06:01

>" Вход - он же - Выход".... мы сильны соЕдинением в Себе Всего и прежде всего желанием этого ....
Ничего, помаленьку, помаленьку Бог научит меня, как правильно пользоваться этой дверью. Это во мне от времён увлечения церковью. Я ведь молчунья от рожденья, а в церкви мне дали возможность проговориться и до сих пор не могу замолчать.
Спасибо Вам за комментарий. И ещё прошу извинения, за то что попыталась судить о том кто видящий, кто знающий. Простите, что много внимания отвлекла на свою персону и на события своей жизни.

--------------------------------------------------------------------------------
78. orina 2012/06/03 20:42
77.Надежда

>Никогда не войдешь в обе двери :


это нормально ,для пребывающих на земле сознаний всё делить,разделять и подразделять: веру и знание, чувствование и мышление и т.д. иначе мы так и не научимся выходить и входить в одну дверь...а она на самом деле одна, только найти её непросто....
да,Надежда ,Вы продолжаете писать....,хотя сказано Вам уже достаточно, а вот услышано ли?......
продолжаете в надежде на что ? что единственный для Вас ,видящий ,которого вы готовы слушать подарит Вам свет ?
и собственно вИдение чего или кого Вам так необходимо...вИдение Себя и своей жизни со стороны...так любой видящий со стороны увидит лишь один фрагмент причины ваших "бед"....
именно поэтому Алекс Вас и отправил к самой себе .... а зачем ему задавать Вам "программу" происходящего с Вами...и "терять" на этом "свет"...
и именно поэтому и Дмитрий в качестве причин "высветил" только те ,которые и так видны, потому, что на "поверхности"...
и я Вас попыталась "направить" в глубину Вашего сознания и восприятия себя, приведя всего лишь несколько примеров более глубоких возможных причин происходящего....
а что Вы?......а Вы вместо того, чтобы почувствовать и попытаться оттолкнуться от всего того, что "выражено" во всех комментариях по отношению к Вашей ситуации..продолжили рассуждать да ещё "оценивать", комментирующих ,подразделив их на видящих и знающих .. а собственно в чём отличие вИдения от знания....если они неразрывно связаны....
и ещё раз повторюсь:
"Причин, Надежда ,того, что Вы описали из своей жизни, может видеться много, но увидеть и понять и почувствовать СВОЮ можете только Вы сами..."
так что обратитесь к Себе ,а не к кому-то.....просто живите дальше ...и ищите свет внутри Себя .... и перестаньте оценивать себя в своих жизненных ситуациях...
а ответы, которые Вам необходимо знать обязательно придут, а если не придут, значит не так уж Вам это и необходимо для движения дальше ...
и кстати, научитесь слышать то, что Вам говорят, если уж Вы желаете получать ответы....Алекс в своём последнем комментарии к Вам ,который "о двух строках"..дал Вам очень ёмкий по вибрациям ответ, в котором ,имея истинное желание перемен в собственной жизни, невозможно не увидеть направления в работе над собой, а по сути направление к Вашей двери и Веры в Себя и Знания Себя ,на которой написано " Вход - он же - Выход".... мы сильны соЕдинением в Себе Всего и прежде всего желанием этого ....

--------------------------------------------------------------------------------
77. Надежда 2012/06/03 16:04

>либо обряд крещения происходил без внутренней Веры,что равнозначно тому,что в нём не принимала участие душа и соответственно Дух ...

Да, без веры, просто чтобы традицию соблюсти

возможно это "наложение" на себя тяжкого креста ,который мы будем далее тащить на себе "по жизни" ? Пожелали ?
На момент крещения нет не желала. Много позже в 40 лет произошло очень глубокое погружение в церковь. Что то во мне просило о страданиях. Вся жизнь шла наперекосяк. Обещала терпеть страдания, лишь бы как то исправить жизнь свою и дочери. Меня обстоятельства привели в церковь. Домолилась до абсурда. Просыпаясь, в голове шли разговоры про Иерусалим... Всё внутри меня просило боли и страданий. Я из церкви буквально не вылазила. Всё происходило на грани помешательства, да я в то время действительно помешанная была. Даже сама по своей воле набралась смелости и пришла в психиатрию (знаете, как это позорно иметь карточку в психиатрии). Врачи выслушав, сказали, что я не их клиент (Слава Богу!), но то что их помощь нужна на данном этапе.
Незадолго до вознесения Господня батюшка (а он игумен) что то непонятное мне предлагал, очень советовал мне согласиться,говорил, что для него это будет честь, но при этом было 3 условия:
1.Отсутствие сексуальных контактов до самой смерти
2.Отказ от семьи и близких
3.Смерть крестная
Я хотела согласиться, что то буквально тянуло согласиться, остановил пункт ?2.
Психиатрия была после этого. И вообще долгая реабилитация последовала, удалили желчный, что - то с почками, ноги еле таскала, как бабка в валенках на работу ходила... даже перечислять всё утомительно, что я сотворила с собой.

>С Вашим "семейным" крещением началась,по всей видимости "отработка" какого-то кармического "узла", который Вы либо сумели "завязать" через обряд крещения ,либо выбрали этот обряд из "подсознания",чтобы начать "развязывать" уже имеющийся кармический "семейный узел"....
Что то мне кажется я завязала узел, хотя кто его знает...

пусть Вас всегда теперь устраивает слово Верь! и Вера в Себя!
Позвольте прикрепить стихотворение, авторство которого приписывают Андрею Макаревичу, но мне что то в это с трудом верится.
Нас мотает от края до края ,
По краям расположены двери .
На последней написано : ' Знаю ',
А на первой написано : ' Верю '
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери :
Если веришь - то веришь не зная,
Если знаешь - то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно.

--------------------------------------------------------------------------------
76. Надежда 2012/06/03 14:07

>Банальный алкоголизм, самый тяжёлый алкоголизм у людей, которые активно борются с ним же у других.

Нет осуждения пьющих в душе моей мамы не было. Она волокла дом на себе, отец занял несколько потребительскую позицию. Он не был пьющим, но инфальтильным. Вся семья держалась на маме. Приехав рожать, я отметила, что мама слишком часто после работы приходила пьяненькая. Видимо нервная система уже переставала справляться с нагрузками, требовалось состояние "не ума". Я даже поддерживала её, говорила "Иногда надо и с друзьями посидеть, поболтать...". Ситуация изменилась после крещения. В ней что-то сработало, как будь то нажали спусковой крючок. То что началось с мамой после крещения не вписывается ни во что. Просто описать словами я не смогу... Мне 50 лет, большую часть жизни я прожила там, где люди много пьют, видела многое, но это!!! Ничего подобного ни до, ни после я не видела.
Когда ребёнку было 6 мес. я уехала в Красноярск, уезжая орала, что я никогда не вернусь в Заволжск. Потребовалось время, чтобы нервная система хоть как то восстановилась после сверх нагрузок, но через 3 мес. я вошла в норму и мою жизнь одинокой матери с ребёнком на руках в чужом городе (там у меня было жильё) я не могу назвать несчастной. Что удивительно мама мне стала посылать посылку за посылкой. Сколько же моей маме требовалось времени и сил, чтобы так помогать мне!!! Будь то бы шло какое то искупление. И эта сверх помощь, сверх забота продолжалась до тех пор, пока я, выражаясь церковным языком, не совершила грех блуда. Но на тот период не было понимания, что в этом мире всё взаимосвязано и я ничего не поняла, не извлекла никакого урока. Время от времени я стала испытывать какую то тоску и боль за грудиной. Много позже, уже вернувшись в Заволжск, я поняла, что я таким образом чувствовала приступы маминого пьянства. В конце концов я принимаю решение вернуться на родину, дочке уже 4 годика. Решение абсолютно иррациональное, но я смогла это осуществить. Теперь качели жизни качнулись в другую сторону. Я превратилась в человека, который приехал объедать стариков, теперь от меня требовали помощь не желая мне помочь даже в малом.

Почему я всё это рассказываю? Я хочу понять что же произошло. Хочу понять жизнь как таковую, её устройство. Мне не хватает силы света, чтобы осознать на примере своих злоключений это устройство. Мне не дотянуться пока. Я понимаю, что комментарии, что даёте Вы Дмитрий, и новый комментарий Оrina - это комментарии людей знания, а не людей видения. Единственным видящим из читающих является Алекс, но он дал совет не слушать ни батюшек, ни таких, как он. Он наталкивает меня на более активную работу со своим внутренним я. То ли по привычке, то ли имея опыт задавать вопросы во вне и получать иногда иррациональные ответы, я продолжаю рассказывать о себе. Дай Бог, чтобы эти ответы пришли.

--------------------------------------------------------------------------------
75. orina 2012/06/03 02:27
..."банальная простуда "..."банальный алкоголизм"...такая же "банальная порча"...-это всего лишь ответы,лежащие ближе всего к "поверхности", а если всё же "копнуть" поглубже в сознании или "под" ним,то вполне возможно узреть более "глубинные" причины того,что описывает Надежда...
к примеру...что ребёнок начал через отит отработку того,что не смогла "услышать" его мама,которой возможно давались "знаки",что не стоит делать подобный выбор и вступать во взаимосвязь с этими эгрегорными энергиями,лежащими положим вне "плана" развития ребёнка,а мама всё же сделала за него ,но свой выбор...
либо обряд крещения происходил без внутренней Веры,что равнозначно тому,что в нём не принимала участие душа и соответственно Дух ...Надежда ведь пишет об атеизме в их семье.... ,
конечно можно сказать,что подобное происходит сплошь и рядом,но за это рано или поздно наступит ,как говорится у каждого та или иная персональная "ответственность" ......
те же самые причины могли стать и "толчком" для алкоголизма ....
так и что же есть обряд крещения во времени "настоящего" ? возможно это "наложение" на себя тяжкого креста ,который мы будем далее тащить на себе "по жизни" ? Пожелали ? ну вот вам крест-тащите сколько сможете или пожелаете.... ну чем не причина?....
Причин,Надежда ,того,что Вы описали из своей жизни, может видеться много,но увидеть и понять и почувствовать СВОЮ можете только Вы сами...
С Вашим "семейным" крещением началась,по всей видимости "отработка" какого-то кармического "узла", который Вы либо сумели "завязать" через обряд крещения ,либо выбрали этот обряд из "подсознания",чтобы начать "развязывать" уже имеющийся кармический "семейный узел"....
В любом случае и любой наш выбор и всё,что за ним следует всегда имеет смысл и является единственно правильным в момент самогО выбора...
А религия всего лишь помогает человеческому сознанию приподняться над "бытиём" ..... ну а дальше куда-кого выведет "прямая" или "кривая" .... кого вглубь эгрегорных энергий и в "пучину" бессознательного подчинения им ,откуда потом очень нелегко "подняться" в сознание..... а кому-то поможет выйти на путь осознанности и по моим ощущениям Вы , Надежда ,именно на этот путь и вышли... и пусть Вас всегда теперь устраивает слово Верь! и Вера в Себя!
Спасибо Вам за тему дискуссии.
и спасибо Диме и Алексу за интересные комментарии...

Ан Дмитрий 2012/06/04 11:32
> Надежда 2012/06/04 06:01
>Простите, что много внимания отвлекла на свою персону и на события своей жизни.

Вы отвлекли ровно столько внимания, сколько каждый из присутствующих посчитал возможным вам его передать, и было бы верхом самонадейности считать, что вы чем-то вынудили остальных проявлять внимание. Они проявили его исключительно из собственных мотивов, естественно мотивы разные. Потому ваше ничежение и принижение ни к чему здесь.

>Ничего, помаленьку, помаленьку Бог научит меня, как правильно пользоваться этой дверью.
Да-да, Бог, Царь или герой отведёт за руку, главное верить. Чем сильнее веришь, тем быстрее поведёт

> На момент крещения нет не желала. Много позже в 40 лет произошло очень глубокое погружение в церковь.
Незнание законов ещё не освобождало от ответственности. Хотя очень многие, порезав палец, кричат, что это глупый тупой ножик им всё сделал! Но это проходит.

> Домолилась до абсурда. Просыпаясь, в голове шли разговоры про Иерусалим... Всё внутри меня просило боли и страданий. Я из церкви буквально не вылазила.
Вот может хоть кто-то объяснит - люди грезят о сверх способностях, мечтают открыть 3-й глаз, 3-е ухо, телепортацию, ясновидение и прочее, но как только им что-то открывается, они в панике убегают прочь с криками - "чур меня, бесовское!" И давай ломать монитор, который ещё недавно упрашивали слёзно включить и показать где у него "кнопка". И что имеем? Сначала стонут и плачут, что де для счастья нам не хватает сверх способностей, приобщения к Богу и прочему, а как только приобщились, тут же вопли - почему им так страшно и они ничего не понимают? Так надо не умолять включить, а сначала научиться, инструкции прочитать, а то, как дети малолетние - дай-дай, сами усё умеем! А после, Ааааа, нас напугали!!!

> Врачи выслушав, сказали, что я не их клиент (Слава Богу!), но то что их помощь нужна на данном этапе.
Врачи порой не так глупы, как мы хотим это видеть, особенно в психиатрии, там иначе наверное сам станешь клиентом, нужна воля, и не просто, а крепкая.

> батюшка (а он игумен) что то непонятное мне предлагал, очень советовал мне согласиться,говорил, что для него это будет честь, но при этом было 3 условия: 1.Отсутствие сексуальных контактов до самой смерти, 2.Отказ от семьи и близких 3.Смерть крестная
Что-то подсказывает, что это был пункт 1.
А батюшка предлагал монашество, служение Богу, вроде ничего страшного, всё как обычно.

> Психиатрия была после этого. И вообще долгая реабилитация последовала,
естественно - способности надо уметь использовать. Если вы занялись тяжёлой атлетикой, то будут болеть мышцы. А если много читаете, то глаза и голова с непривычки.

> Она волокла дом на себе, отец занял несколько потребительскую позицию.
Значит, только отец занял потребительскую позицию?

> Я хочу понять что же произошло. Хочу понять жизнь как таковую, её устройство.
Обычно, когда так говорят, хотят услышать подтверждение от других, как им плохо и как остальные над ними издевались. Чтобы им поддакнули.
Этим занимаются в церквях, там выдают верную таблетку, но таблетка этап не бесплатна.

>Мне не хватает силы света, чтобы осознать на примере своих злоключений это устройство.
Вы знаете, что такое сила света?
Сила света, это не та, что прячет от вас ваши страхи, а высвечивает вас всю, которая боится всё это услышать и увидеть, и потому тщательно маскирует за слезами очень многое.

Вы хотите верных решений? Хотели, чтобы Алекс вам поддакнул и сообщил, что вы верной дорогой идёте? Эх, Алекс, Алекс, не оправдал надежды...

Значит Сила Света... Т.е. Правда?
Слушайте, если сможете.
Росли вы не так плохо, мать вас довольно баловала, и вырастила банальную эгоистку. Надеясь, впрочем, что с возрастом это пройдёт. Не прошло. Вы всё так же сидели на шее, однако осуждая и возмущаясь, что де плохо вы живёте, вот я смогу. Смогли? Доказали? Последняя надежда вашей матери, по совету подруг, это крещение, ибо по её мнению и подруг, вы как-то не так родили ребёнка, конфликты и прочее. Они надеялись, что церковь всё за них решит. Вы смотрели на мир в телевизоре и хотели туда, чтобы принц вас увёз, но принцы не увозили, а круг ваших молодых людей банально пил. Остальные были ботаниками и вас не интересовали.

Жили для себя, ради себя, и как не странно только о себе. Ваша жизнь - это постоянные вздохи как вам плохо. Не ребёнку, ни матери, ни отцу, ни типа мужу, что сбежал от постоянных понуканий, что де он ничего не может. Надоели упрёки и косые взгляды? Перебрались в другой город, де там наладится. Не наладилось. Мужики так же пили, а другие были ботаниками, и к вам, принцессе, не приезжали на белых мерседесах, а ездили мимо.

Что делать? Надо идти к Богу! Он всё может, он не оставит, он наставит, возьмёт за руку и отведёт. Только надо быть истовой! Ибо чем выше принц, а вы его рассматривали как принца, что вас обеспечит за ваши страдания. И вы стали ещё истовей возносить молитвы, не забывая перехватить, когда Бог "не видит". Да, вас признавали лучшей, но как лучшей не обламывался кусок большого пирога. Вы были ещё настойчивей, а пирог не обламывался. Вы надеялись, что вот-вот вам достанется счастие, но оно не доставалось. Принцы не приезжают, вот гады!

Что имеем? Детский эгоизм взращенный родителями. Желание по-быстрому устроить жизнь за чужой счёт. И кучу показухи, что скрывает двойную жизнь, которая с возрастом и болезнями утихла. И естественно "умение" определять свой-чужой - кто хороший, а кто плохой, который подводит постоянно. Чтобы найти того принца, сесть на шею, и он бы повёз.

Т.е. детский эгоизм сопутствует по жизни. В надежде, что вы его удовлетворите. Откуда прибыток? От истовости, упорства и воли, с которой вы пытались найти принца, но копали не там, где они водятся, а там где светлее и подружки указывали.

Что можно сделать. Выбросить эгоизм, он детский, он уже не по возрасту. Выбросить кокетство, оно уже не по возрасту. Банально, но заняться собой. Не в смысле начать сидеть на диване, а собой можно заняться только во внимании ДРУГИХ. Не в смысле бегать за каждым, и говорить, дай помогу. А быть нужным, т.е. таким, кого будут слушать. Т.е. с ребёнком быть на равных и прочее. Не выше или ниже, не панибратски или "вот, только отстань", а именно на равных.

И не важно, в церкви ли вы прихожанам даёте консультации, ведёте лекции, или с мирянами. Чем больше вы общаетесь, НЕСЁТЕ ИМ НОВОГО, больше вы расширяете СВОЙ круг. Потому как для несения нового вам самой надо быть на шаг впереди. Т.е. служа (не прислуживая) другим, бытуя внимательность к ним, вы не для них, а для себя создаёте.

Представьте ручей, что будет, если он воду будет оставлять себе? 1) Затхнет (болото), что с вами и произошло - выпросив новые возможности, вы буквально стали духовно гнить. 2) Отдавая другим - расширяете русло, увеличиваете приток свежести, но другие должны брать, и передавать дальше! Иначе будет кругом вас болото! А принявшие теми же лягушками, что угодливо квакают на нём.

Точно таким же образом, люди служа Богу, надеются получить приток благости. Да вот проблема, Бог-то должен принять, т.е. просто так на улицу воду не выльешь, нужно русло, чтобы дальше и дальше уходила вода, иначе просто заболотится местность. Потому служить Богу абстрактно, это довольно большая глупость, а служить Богу в лице людей, тех же мирян, и паче семьи более логично и что забавней - ближе к Богу. Но, не выделяя кого-либо, ибо перед Богом все равны. И во всех есть частица Бога - значит, вы служите Богу. Правда требуется собственное достоинство, внимание, крепость духа, и не скатываться на прислуживание, отличая преступника и человека в его теле. Преступнику при нужде стоит воздать по делам его, а человека в нём же, возлюбить. Правда, странно?

Собственно ничего нового не сказано.
 
DmitrijДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:52 | Сообщение # 6
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
81. Надежда 2012/06/04 14:24
Дмитрий!
После комментария Орины думала, что надо останавливать прилюдную исповедь, но продолжу. В принципе общая картина, нарисованная Вами не так далека от истины, но неточности есть...
>Значит, только отец занял потребительскую позицию?
И мы дети заняли ту же самую позицию. Про брата говорить не имею право, с его стороны другие заморочки. С моей - я долго находилась в потребительском режиме. Я училась на дневном, брат на вечернем. Во время учёбы подрабатывала, но это небольшие деньги. Ни одного экзамена не сдала ни за деньги, ни какими то другими неправедными путями. А ВУЗ - технический, для женщины - "мозги парить", но справилась. Ещё как оправдание может быть - природная экономность.
> потому тщательно маскирует за слезами очень многое.
Не плачу и раньше не плакала, если под слезами понимать обычные слёзы. Исповедь - это своего рода тоже нюни, которые я распустила, вешаю на чужие уши свои проблемы. Благо я разговариваю с людьми крепкими и никто здесь жалеть меня не будет.
>Росли вы не так плохо. Вы смотрели на мир в телевизоре
Росла в спокойной обстановке. С детства полюбила книги. Я великий читатель с детства. На танцы не ходила, большого общества избегала как тогда, так и сейчас. Позднее развитие, говорить начала в 3,5 года, в садик не ходила, в школе была отличницей без погонял мамы за счёт внутренней упёртости, благо большего с меня не требовали (маме было не до нас, ей надо было деньги зарабатывать, семью кормить).
> Выбросить кокетство, оно уже не по возрасту.
Не присуще мне вообще.
> Чтобы найти того принца, сесть на шею, и он бы повёз.
О замужестве не мечтала никогда. Отец мой уже умер и было бы кощунством плохо о нём писать. Человек, как человек - тоже со своими проблемами по жизни. Но душа отторгала вариант замужества, не хотелось на себе тащить мужчину. Окончив институт, получив распределение, получив однокомнатную квартиру как молодой специалист я оказалась в состоянии бессмысленности жизни. Хотела кинуться во второе высшее образование. Забеременела от связи с женатым мужчиной и решила, что пусть будет ребёнок. Маме я нанесла этим огромный удар, в её понятиях жизнь дочери должна была сложиться по иному. Я в 24 года выбрала путь одинокой матери. Это был мой выбор. Но рожать всё равно поехала к маме, тоесть за помощью и поддержкой. Двойное крещение меня и 3-х мес дочери в один день и причастие мамы в этот же день запустили какой то жуткий механизм с пьянством матери. Я прекрасно понимаю, что я поломала все мечты моей мамы ( правда толком я до сих пор не знаю о чём именно она мечтала, о какой судьбе для меня она грезила). Сказать каюсь, виновата не могу. Да я поломала какие то её мечты, но я не раскаиваюсь в том, что родила дочь.
> А быть нужным, т.е. таким, кого будут слушать. Т.е. с ребёнком быть на равных и прочее. Не выше или ниже, не панибратски или "вот, только отстань", а именно на равных.
Да с дочерью я с самого детства была на равных. Во всём с ней советовалась. Она просила папу, пусть приёмного, но папу. У меня увы не получилось выполнить это её желание, что то во мне не так... а ведь я вполне красивая. Зато дочь создала свою иллюзию, что у неё обязательно будет муж. Теперь её ломает от её иллюзий. Сейчас напару растим моего внучка. Годик нам скоро исполнится. Дети - это действительно, как сказал Алекс - это цветы жизни или как говорят в церкви - спасение. С появлением внука всё более менее стабилизировалось, хотя был период - ну просто кошмар какой то.
А в церковь я в 40 лет попёрлась для того, чтобы дочке более хорошую судьбу вымолить. Не получилось... Возможно, что даже испортила ей жизнь.

82. *Ан Дмитрий 2012/06/04 16:48
>Ещё как оправдание может быть - природная экономность.
Вопрос не в оправданиях, а вашей позиции. Дело в том, что вас тащили, а насколько вы это понимали, и смогли ли воздать должное даже не материально, а в душе, благодарность ведь не пустое слово? Но она не выглядит как горы денег, что мы возвращаем родителям, и даже когда они помирают, мы ещё в состоянии быть им благодарны, даже если внешне может казаться, что они, и мы друг к другу не справедливы, но кто кроме вас и родителей может это решить? Никто.
Потому попробуйте ответить на простейший вопрос, в чём ваша благодарность родителям, что они вам дали земную жизнь? Которая позволяет вам, например, приобщиться к Богу, т.е. они вам подставили свою спину, чтобы вы могли сделать это!

>Не плачу и раньше не плакала, если под слезами понимать обычные слёзы.
"Слёзы" - это капли жалости к себе, что мы так часто давим для других.

>Благо я разговариваю с людьми крепкими и никто здесь жалеть меня не будет.
Вы не так понимаете слово жалость, жалость это не закармливание конфетами, и приговаривание "все будет хорошо" пока индивид не преставится. Жалость - это помощь, попытка поднять на свой уровень, а не снисхождение до нижнего. Фактически те, кто поднимают с колен кого-то, куда те стремятся упасть, и есть проявление жалости. Жалость можно проявлять к врагам, не поворачиваясь к ним спиной.

>Позднее развитие, говорить начала в 3,5 года
Это работа на интуиции, позднее взрослые закармливают детей, что надо быть как все, и дети, выбрасывая интуитивное общение, начинают говорить, ибо часто пользоваться интуицией им не с кем.

>> Выбросить кокетство, оно уже не по возрасту.
>Не присуще мне вообще.

Обращение на себя внимание тем или иным способом, прикидываясь слабой, уже кокетство.

>Но душа отторгала вариант замужества, не хотелось на себе тащить мужчину.
Т.е. быть, как мама не хотелось. Хотелось быть сильной, независимой, и "чтобы шла а они падали к ногам, падали"! (с)

>Забеременела от связи с женатым мужчиной и решила, что пусть будет ребёнок.
А женатый мужчинка не бросил семью, слёзы в подушку, жизнь прошла даром, ну хоть что-то то да будет. Оно и логично, лучше что-то, чем ничего.

>Маме я нанесла этим огромный удар, в её понятиях жизнь дочери должна была сложиться по иному.
Естественно, прынцы должны были нападать, а от них следовало бегать.

>Я в 24 года выбрала путь одинокой матери. Это был мой выбор.
Не ваш, это была гордость за себя несчастную. "Я смогу, я умею, я взрослая"

>Но рожать всё равно поехала к маме, тоесть за помощью и поддержкой. Двойное крещение меня и 3-х мес дочери в один день и причастие мамы в этот же день запустили какой то жуткий механизм с пьянством матери.
Ой? да ладно, мать просто расслабилась, не более, сработал механизм, перенапряглась, это бывает. Нельзя быть всё время на взводе, ломаются все.

>Я прекрасно понимаю, что я поломала все мечты моей мамы ( правда толком я до сих пор не знаю о чём именно она мечтала, о какой судьбе для меня она грезила).
Дык чтобы дочка не сделала ошибок матери, вышла за прынца.

>Сказать каюсь, виновата не могу. Да я поломала какие то её мечты, но я не раскаиваюсь в том, что родила дочь.
Виновата? Глупости. Вы только продукт её воспитания, проще говоря зеркало того, что ей удалось взрастить. Впрочем, это не может умолять вашей благодарности к ней же.

>Зато дочь создала свою иллюзию, что у неё обязательно будет муж. Теперь её ломает от её иллюзий.
Она хотела избежать участи матери, но поспешила решить, что внешнее проявление совпадает с сутью. Опыт даётся, чтобы понять и учесть. Хотя большинство предпочитают долбить головой стенку, уверяя, что раньше её тут не стояло. Но вы ведь можете ей помочь видеть больше? И мир с разных сторон? Ваш такт, да на её активность и желание, может выйти толк.

>Сейчас напару растим моего внучка. Годик нам скоро исполнится.
Думаете, сможете учесть опыт?

>Дети - это действительно, как сказал Алекс - это цветы жизни
Это мы сказали.

>А в церковь я в 40 лет попёрлась для того, чтобы дочке более хорошую судьбу вымолить.
Т.е. банально заключить сделку? А кто платит?

>Не получилось... Возможно, что даже испортила ей жизнь.
Скорее спасли, лучше самой строить жизнь, чем расплачиваться по счетам кредитов родителей.

Как итог - у вас есть опыт, есть частичное понимание жизни, и есть куда стремиться. Нет, не цель, а та частица Бога, которую он вам передал, чтобы вы, посредством них, могли быть ближе к Богу. Логично?

Так стоит ли себя жалеть, если представилась такая возможность напрямую общаться с Богом? Ведь дети до некого возраста напрямую связаны с тем миром, т.е. у вас не просто шанс, а огромная возможность, но вот сможете ли вы ей воспользоваться без личной корысти? Вопрос...
 
DmitrijДата: Вторник, 05.06.2012, 09:04 | Сообщение # 7
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
86. orina 2012/06/05 00:46
> > 85.Надежда

А вообще какова энергетическая расплата за данное общение? Может действительно мне пора всё своим сердцем решать... Общаясь с такими, как Вы, Алекс... моя сила утекает? "У кого есть посох, я дам тебе посох, у кого нет посоха, я отниму у него посох."

Надежда, а можно узнать с какими ,такими "как Вы,Алекс..." ?
и если Вы задаётесь вопросом "расплаты", то чего тогда общаетесь "прилюдно"( то,что Вас это якобы "смущает"- это Вы опять кокетничаете,как выразился Дмитрий)....
как Вы думаете кому она нужна Ваша сила ,уж Алексу она точно без надобности ...
сила утекает от нас тогда,когда мы сами желаем её отдать.. например,прилепившись своими эмоциями или желаниями к какому-то объекту или субъекту...который вознесли в ранг "божественности" ,ну или, которого определили для себя как "ВСЕвидящего" некую панацею от всех наших бед....забавно ,правда...
ведь сила утекает даже ,если общаться с домашней кошкой,всё зависит от того ,как это делать....если Вы желаете,чтоб она утекла,то она непременно утечёт и "потребителей" Вашей силы при этом слетится очень много....
и опять у Вас "добрый дядя"? или "злой"?....который "даст посох.." или "отнимет " ...
самое интересное,что Вы и сами всё знаете ... да ведь легче "прилипнуть" к чьей-то силе , чем проявить волю и обрести свою собственную ...
а вот "прилипая", Вы как раз и пытаетесь "подпитаться" силой у другого...поэтому ( но, конечно не только и скорее всего не столько по этой причине)..он Вас и посылает к Себе...
расплата за общение ? желаете расплатиться? - обязательно расплатитесь ....и формы оплаты найдутся...
в любом общении идёт взаимодействие энергий, в том числе и на "тонких" планах....как Вы общаетесь,из какой "точки" себя...насколько Вы целостны в общении...каковы мотивации и цели вашего общения и осознаны ли они Вами...насколько Вы сами осознанны в процессе общения...от этого и зависит: как и в какой мере Вы будете за это расплачиваться , а возможно уже и не будете? ...

--------------------------------------------------------------------------------

85. Надежда 2012/06/04 20:09
Я чуть позже, передохну и ещё поспрашиваю. Хоть чуток познакомились. Меня смущает прилюдность.
Есть вещи, которые меня мучают. Не могу правильную позицию выбрать.
А вообще какова энергетическая расплата за данное общение? Может действительно мне пора всё своим сердцем решать... Общаясь с такими, как Вы, Алекс... моя сила утекает? "У кого есть посох, я дам тебе посох, у кого нет посоха, я отниму у него посох." - не помню даже у кого я такую формулировку вычитала.

87. *Ан Дмитрий 2012/06/05 09:01
>85. Надежда 2012/06/04 20:09
>Я чуть позже, передохну и ещё поспрашиваю.

Отдыхают на том свете, здесь ленятся, делая вид, что отдыхают.

>Хоть чуток познакомились.
Скорее вы представили верительную грамоту.

>Меня смущает прилюдность.
В мире всё прилюдно, даже если кто-то что-то не видит, это не означает, что другим это недоступно и незримо, они просто вежливы, и не позволяют себе освещать вопрос, коей вы сами не захотите поднять. Впрочем, это просто не вежливо будет с их стороны.

>Есть вещи, которые меня мучают. Не могу правильную позицию выбрать.
Нет "верных" позиций, куда не кинете свой взгляд, везде никак не могут решиться - сверху лучше доминировать, али снизу расслабляться. Чуть какую позицию не займут, сразу кажется, что с другой стороны бананы толще, а ананасы сочнее.

>А вообще какова энергетическая расплата за данное общение?
Ваше мозговое напряжение. Вам чтобы только прочесть это, уже требуется напрячься, а остальной обыватель редко напрягается, так что для него написанное всего лишь граффити.

>Может действительно мне пора всё своим сердцем решать...
А что? Ум да Сердце союзники, а не враги, как любят многие противопоставлять, ища среди них сильнейшего.

>Общаясь с такими, как Вы, Алекс... моя сила утекает?
Расходуется на работу мозгов. Светлячки, типа светлые, те что стройными шеренгами идут в единственно верное светлое будущее под плакатами - даёшь светлую медитацию и любовь каждому персонально, говорят, что это их высасывает и выматывает, называют такое общение тёмным.

>"У кого есть посох, я дам тебе посох, у кого нет посоха, я отниму у него посох." - не помню даже у кого я такую формулировку вычитала.
Это логично, если нет умения в применении посоха, можно поранить себя и других. "Спички детям не игрушка" (с) А посох довольно мощный инструмент, можно и пораниться невзначай.
 
DmitrijДата: Среда, 06.06.2012, 09:39 | Сообщение # 8
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
91. Надежда 2012/06/06 03:36

>и ещё много-много ,о чём Вы и так знаете сами...всего Вам доброго ,Надежда...
Верую, Господи! Помоги неверию моему.

--------------------------------------------------------------------------------
90. orina 2012/06/05 21:18
> > 89.Надежда
>Может и глупо я перед вами всеми выгляжу. Но что тут можно сделать
?

Перед собой Вы ,наверное,так и выглядите,как сами себя оцениваете...
Для меня нет...Вы не выглядите глупо, я понимаю,что Вы просто потерялись как ребёнок в "дебрях" своих непростых жизненных уроков и ищете из них Выход - он же Вход к "рождению" Себя новой ...и обязательно найдёте...
что тут можно сделать? .... перестать ставить себе оценки : "хорошо-плохо", "глупо-умно" и т.д, перестать копаться в своём прошлом и смаковать его,... принять себя с любовью во всех жизненных ситуациях...расслабиться и начать просто и с наслаждением жить в настоящем....и ещё много-много ,о чём Вы и так знаете сами...всего Вам доброго ,Надежда...

--------------------------------------------------------------------------------
89. Надежда 2012/06/05 18:13

>в любом общении идёт взаимодействие энергий, в том числе и на "тонких" планах....как Вы общаетесь,из какой "точки" себя...насколько Вы целостны в общении...каковы мотивации и цели вашего общения и осознаны ли они Вами...насколько Вы сами осознанны в процессе общения...от этого и зависит: как и в какой мере Вы будете за это расплачиваться , а возможно уже и не будете? ...

Может и глупо я перед вами всеми выгляжу. Но что тут можно сделать? В церковь бухнулась с доверчивостью ребёнка. После много лет несколько хирургий, психиатрия и чего только со мной не было... долго рассказывать. "Дую на воду, обжегшись на молоке".

--------------------------------------------------------------------------------
88. Надежда 2012/06/05 18:04

>Отдыхают на том свете, здесь ленятся, делая вид, что отдыхают.

"Рамок", которые ограничивают мою свободу много (как писал Алекс). Общаюсь ровно столько, сколько позволяет время. Большего позволить не могу.
>Скорее вы представили верительную грамоту.
Жаль, что меня не увидели, не услышали, а потребовали верительную грамоту.
>Ваше мозговое напряжение. Вам чтобы только прочесть это, уже требуется напрячься
У меня были мозги, работавшие на больших оборотах (правда перемалывали ерунду). После многочисленных причастий тормознулись.
Поспрашиваю дальше, а то слишком много болтовни вокруг моей персоны.
Монашество и воцерковлённые прихожане много и часто причащаются. Мозговая деятельность тормозится. Вот вам источник дополнительной неизрасходованной энергии. Затем отсутствие сексуальной жизни (у монашества) - тоже дополнительный источник. Вся эта энергия забирается эгрегором во время исповеди? Когда происходит "дойка" во время благословений и накрытия епитрахилью? Где на теле человека та точка, через которую происходит откачка. Или вся область головы (так сказать "нимб") является этой областью?

92. Ан Дмитрий 2012/06/06 09:37
>91. Надежда
>Жаль, что меня не увидели, не услышали, а потребовали верительную грамоту.

Никто не требовал, вы сами её представили.

> Поспрашиваю дальше, а то слишком много болтовни вокруг моей персоны.
Если вас это напрягает - мы можем молчать.

>Вся эта энергия забирается эгрегором во время исповеди?
Исповеди или молитвы?

>Когда происходит "дойка" во время благословений и накрытия епитрахилью?
Когда вы начинаете отдавать.

>Где на теле человека та точка, через которую происходит откачка. Или вся область головы (так сказать "нимб") является этой областью?
Обычно это темечко, нимб загорается как следствие, наэлектризованность среды, могут и волосы встать дыбом.

> Может и глупо я перед вами всеми выгляжу. Но что тут можно сделать? В церковь бухнулась с доверчивостью ребёнка.
Вам этого никто не говорил, вы этот ярлык и сами на себя вешаете.

> Верую, Господи! Помоги неверию моему.
Да, да, Господи ты большой и сильный, выведи всех немощных, а они будут виснуть и стонать, изображая немощных.

А неверию своему можете помочь только сами, причём тут Господи-то?
 
DmitrijДата: Четверг, 07.06.2012, 10:16 | Сообщение # 9
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
93. Надежда 2012/06/06 16:36
>Исповеди или молитвы?

Кажется энергия уходит в любом случае. При исповеди её "доит" священник в обмен на прощение греха. Молитвы в обмен на исправление ситуации у другого человека. Один раз с дуру решила помолиться, да ещё в храме за одного человека, у которого были серьёзные проблемы, враги более чем могущественные, да и высокопоставленных людей в конфликт было вовлечено много. А я ещё наивная дура не понимающая, что же это такое церковная молитва. Дочке стало плохо, она вместе со мной была тогда. Священник мне после того, как сходил в алтарь сказал: "Ну пусть тогда живёт ваша Щеглова. Только вы больше не суйтесь в такие конфликты."
> могут и волосы встать дыбом.
Почему у батюшек бородёнки у всех мелко завиваются? Что то я не встречала батюшек с прямыми (профессорскими) бородёнками. Так попутный вопрос.
>Вам этого никто не говорил, вы этот ярлык сами на себя вешаете.
Наверное... просто моё незнание и непонимание слишком велико
>Да, да, Господи ты большой и сильный, выведи всех немощных, а они будут виснуть и стонать, изображая немощных.
Ну немощную я из себя не изображаю. Много не понимающая - да. А вот общаться или нет человеку с каким то эгрегором - это право каждого человека. Хочу понять безопасную технику общения. Для чего -вот это вопрос для себя самой.
>А неверию своему можете помочь только сами, причём тут Господи-то?
Толку понять не хватает, помощи прошу.
Расскажите мне лучше о причастии, как Вы это видите, что при этом происходит?

94. Ан Дмитрий 2012/06/07 10:12
>93. Надежда
>Кажется энергия уходит в любом случае.

Вы боитесь потерять что-то нужное? А вы умеете пользоваться этим "нужным"? Отчего тогда вы не боитесь делать какашки, а вдруг они тоже полезны и их надо складывать в отдельном месте, авось пригодятся?

>При исповеди её "доит" священник в обмен на прощение греха. Молитвы в обмен на исправление ситуации у другого человека.
Вы идёте в магазин и меняете один эквивалент на иной то, что у вас есть, на то чего у вас нет. Естественно, что вы можете многое сделать сами, но ведь проще махнуть не глядя?

>Один раз с дуру решила помолиться, да ещё в храме за одного человека, у которого были серьёзные проблемы,
Иными словами пытались оформить кредит божественного доверия не на своё имя, а на того парня.

>Дочке стало плохо, она вместе со мной была тогда.
А его духовная кредитоспособность оказалась низка, и потому кредит оформился на тех, кто ещё в состоянии платить, т.е. дочку. Странно, если бы было не так? Ведь делая покупки в магазине, где столько всего вроде разложено "бесплатно", на выходе "злые" кассиры и охранники отчего-то требуют отдать свои денежки, хотя вы брали то, что "просто" лежит на полочках. "Злые они, злые!" (с)

Верующие нашли выход, они оформляют кредит на Христа, так и говорят, "во имя Христа" (с) т.е. платит Христос, он же добрый, что ему стоит? Оплата за счёт другого придумана отнюдь не в наше время.

>Священник мне после того, как сходил в алтарь сказал: "Ну пусть тогда живёт ваша Щеглова. Только вы больше не суйтесь в такие конфликты."
Мудрый совет.

>Почему у батюшек бородёнки у всех мелко завиваются? Что то я не встречала батюшек с прямыми (профессорскими) бородёнками. Так попутный вопрос.
Волосы показатель проходящих потоков, потому раньше были Цирюльники, что правили Цинъ, а нынче парикмахеры, что завивают пушистые парики. А батюшки с окладистыми бородами есть, возможно, они не так "близки" к народу, вы же понимаете, что приход - это денежный доход, а дохода мало не бывает. Вот староверы, практически поголовно с окладистыми бородами, к примеру.

>Наверное... просто моё незнание и непонимание слишком велико
А желание получить предобрейшее без изучения и по-быстрому - сильным.

>Ну немощную я из себя не изображаю. Много не понимающая - да. А вот общаться или нет человеку с каким то эгрегором - это право каждого человека.
Немощь бывает разная, у кого физическая, у кого моральная или совестливая, а у кого духовная. Любим мы валить всё на эгрегоры - злобный злодей, которого никто не видел, он так неуловим, что нам льстит, что мы рядом с таким могуществом.

>Хочу понять безопасную технику общения. Для чего -вот это вопрос для себя самой.
Тут всегда всё просто - не берите больше, чем можете поднять. Не суйте руки туда и голову, куда не следует, даже если очень хочется. И уж логично посмотреть, как получилось у других. Не обещайте лишнего, не вожделейте невозможного, не мечтайте о несбыточном, да обычные 10 заповедей.

>Толку понять не хватает, помощи прошу.
Толку хватает, веры в себя не хватает. Всё на Господи стараемся понадеяться.

>Расскажите мне лучше о причастии, как Вы это видите, что при этом происходит?
Причастие - дословно при части, т.е. использование части чего-то, для приобщения, а в идеале обретения своей целостности, вхождения в цельность, на основе этой части. Т.е. если это организация, причастие - стать частью организации. У верующих - причаститься, это посредством части божественной сути стать частью этой организации, в идеале быть частью Бога. Обряд для верующих придуман очень давно и по иному случаю, смысл давно запропал. Нынче все люди и так части Бога, вам будет смешно, если ваш палец, вместо того, чтобы понять своё место, назначение и быть частью вас, будет стараться пробраться поближе к желудку, пихая себя в рот, давая обгрызть ногти, покусывая себя, уверяя, что так он причащается и становится ближе к вам. Примерно так выглядят верующие, что стремятся стать совсем ближе к тому, что они уже имеют.

Больше похоже на то, что они пытаются из божественного желудка урвать божественную жрачку.
 
DmitrijДата: Суббота, 09.06.2012, 17:00 | Сообщение # 10
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
96. Надежда 2012/06/09 15:33

>Неужели так страшно?

Некоторый дискомфорт я конечно испытываю от этого общения. То что не осознано, конечно слегка пугает.
Удалила потому, что никто на мои вопросы, кроме Вас не торопится отвечать. Зачем висеть вопросам без ответов.
В том письме был вопрос о главном таинстве христиан - причастии. Что такое причастие с энергетической точки зрения? Как это лично Вы видите или понимаете?
Если можно, то добавлю другой ещё вопрос: что такое инфаркт миокарда с энергетической точки зрения?

97. Barhaat 2012/06/09 16:57
> > 96.Надежда
>Зачем висеть вопросам без ответов.


Как пример - нет ответов потому, что опрашиваемые:
а) не знают причину, породившую ритуал (обряд);
б) никогда не задумывались о первопричине, породившей ритуал (обряд);
в) знают, но сиё ещё не для всех;
г) знают, но молчат, потому что хотят, чтобы Вы потрудились самостоятельно над поиском ответа.

P.S. Если нет публичных ответов на Ваши вопросы, то и Вам незачем домысливать что-либо, потому что можете ошибиться. Много людей читают данные страницы, и вслед за Вами очень много людей Ваши же вопросы задают себе. А те жизненные перипетии, что "сопровождают" Вас - те же читающие понимают, что без трудностей не "закаляется сталь"(с).

98. *Ан Дмитрий 2012/06/09 16:59
>96. Надежда
>Некоторый дискомфорт я конечно испытываю от этого общения. То что не осознано, конечно слегка пугает.

Или волнует возможными непознанными горизонтами?

>Удалила потому, что никто на мои вопросы, кроме Вас не торопится отвечать. Зачем висеть вопросам без ответов.
Здесь ходят, читают, размышляют, иногда отвечают даже через несколько месяцев. Вы же не думаете, что за вами следит весь Интернет и гоняется по своим просторам, в надежде ответить на ваши ответы?

>В том письме был вопрос о главном таинстве христиан - причастии. Что такое причастие с энергетической точки зрения?
Если с энергетической, то приобщение к мощному источнику, в нашем случае к электростанции Бог через трансформатор Христос. С обывательской точки - паразитизм, желание подключиться нахаляву. Или причастившиеся начинают что-то сами делать для всего мира? Обычно ждут, что им начнут валиться вкусности и пряники, паразитизм чистой воды.

>Если можно, то добавлю другой ещё вопрос: что такое инфаркт миокарда с энергетической точки зрения?
Инсульт и инфаркт это банальное разрывание накопителя. Инсульт - когда перегружается накопитель Мозг. Инфаркт - сердце перегружается, в попытке поддержать работу на иных частотах энергии. Вы ведь в курсе, что с каждым годом каждый из людей, со своим возрастом, должен запитываться и вырабатывать более тонкую и высокочастотную энергию. И как только этот предел превышает возможности, происходит сбой.

После чего происходит частичная остановка и восстановление из скрытых резервов, что накоплены заранее, если накоплены.
 
dmitry999Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
100. Надежда 2012/06/10 09:15

>Или волнует возможными непознанными горизонтами?Наверное уже не волнует. Придёт - приму, куда ж я денусь... Дай Бог разобраться в логике произошедших со мною событий. Что то удалось понять, но многое, очень многое не понятно.

>Если с энергетической, то приобщение к мощному источнику, в нашем случае к электростанции Бог через трансформатор Христос.
Детей лучше всё таки причащать?
Насколько я поняла для взрослого человека решение "включать или не включать тумблер" принимает священник, исповедующий перед причастием. Чаще всего этот "тумблер" не включается, подачи света не происходит. Попутно священник ещё забирает светимость (осознанность) человека. Так или нет?


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:32 | Сообщение # 12
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
http://samlib.ru/comment/w/windgolxdc_a/razgoworstoboj
102. Надежда 2012/06/12 13:53
> > 101.Ан Дмитрий

Ну что ты меня всё поддеть стараешься? Не от страха... Ждала, ждала и удалила. Идиоткой я себя ощущаю. Я прекрасно понимаю, что мой уровень понимания ниже и молчание воспринимается как усмешка.
Много о чём хотелось поговорить и о церкви, и о сути её обрядов, и о Кастаньеде, даже больше не о нём, а о его девочках "ученицах". Вопросов у меня ой как много. Но мне действительно что то неуютно от общения на этом форуме. Может действительно у меня слишком много "рамок". Надо будет ещё один на один с собой почитать, порассуждать, поутрясти свои знания. Может что получится, а может нет. Может что то посоветуешь почитать?

103. *Ан Дмитрий 2012/06/13 10:33
> > [102.Надежда]
>Ну что ты меня всё поддеть стараешься? Не от страха...

Нет, поддеваем мы совсем не так.

>Ждала, ждала и удалила. Идиоткой я себя ощущаю.
Торопилась, торопилась, обиделась, что никто не отвечает, и удалила, чтобы всем показать, как надо! Бывает.

>Я прекрасно понимаю, что мой уровень понимания ниже и молчание воспринимается как усмешка.
Вовсе нет, иначе бы не разговаривали.

>Много о чём хотелось поговорить и о церкви, и о сути её обрядов, и о Кастаньеде, даже больше не о нём, а о его девочках "ученицах".
А что с ними не так? Неужели что-то подозреваете?

>Вопросов у меня ой как много.
Пока вы вопросы умеете задавать, и у вас получается их задавать - они имеют ответ, ведь в вопросе заключена часть ответа.

>Но мне действительно что то неуютно от общения на этом форуме.
Что так? Алекс вроде не выгоняет, другие не встречают. Тишина пугает?

>Может что то посоветуешь почитать?
Всё зависит - что хочется получить, или куда пойти, ведь если всё равно куда пойти, то не важно куда идти, куда-нибудь придём обязательно.
 
DmitrijДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:32 | Сообщение # 13
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
http://samlib.ru/comment/w/windgolxdc_a/razgoworstoboj

105. Надежда 2012/06/14 00:22

>Если с энергетической, то приобщение к мощному источнику, в нашем случае к электростанции Бог через трансформатор Христос.

Всё таки с электростанции Бог? Христос, его учение и церковь - это одно и тоже или всё таки это абсолютно разные источники? Церковь - это эгрегор? Собрали массу людей, мысли направили в определённое русло и собирают урожай. Когда с молитвой обращаются в церкви, то чья энергия при этом задействуется? Энергия церкви (или массовый сбор с людей)? Или идёт подключение к электростанции Бог? Или энергия самого просящего о разрешении вопроса?

> Вы ведь в курсе, что с каждым годом каждый из людей, со своим возрастом, должен запитываться и вырабатывать более тонкую и высокочастотную энергию. И как только этот предел превышает возможности, происходит сбой.
Увы эта информация мне не встречалась и я над этим ещё даже и не думала. Если можно, то поподробнее.



--------------------------------------------------------------------------------
104. Надежда 2012/06/13 16:50

>А что с ними не так? Неужели что-то подозреваете?

Причём тут подозреваю или нет? Я просто всё добросовестно перечитала. Живёт женщина, детей рожает, затем узнаёт, что всё в этом мире далеко не так всё однозначно, узнаёт о силе,ей подбрасывают информацию, как извлечь эту силу из близких, как извлечь "стрелу жизни" или "жало жизни" из своих детей... и всё идёт в расход. Ну потеряла она форму, набрала силу, пожила, покалбасилась, понаслаждалась своей молодостью и силой нежданно вернувшейся... А ЧТО ДАЛЬШЕ? Это и есть свобода? А после тяжело умирала... Или в этом есть смысл? Я смысла не нашла... зачем? Просто посмотреть на жизнь с другой точки зрения, узнать что то новое о жизни, узнать, что ты можешь одним внутренним настроем многое менять в окружающей действительности, почувствовать себя творцом. Как это выглядит на тонком плане?
После смерть самого Кастаньеды. Хоть и накручено много вокруг его смерти, но скорее всего банальный рак. А его поведение перед смертью?
Да Кастаньеда буквально взорвал умы целого поколения 60-70х, расширил взгляд на устройство мира. Конечно он ничего бы сам не смог сделать, если бы это не было нужно Силе. Он не стал Творцом, пусть даже в миниатюре, просто Сила осуществила через него своё намерение.
Дмитрий, я даже не знаю, задаю ли я какой то вопрос. Я эту информацию уже не первый год туда сюда кидаю в своих мозгах. Поговорить, пообсуждать хочется иногда, а выдался случай хоть частичку того, что крутилось в мозгах, высказать, а вопрос и не формируется... Ну разве что ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ?

>Всё зависит - что хочется получить, или куда пойти, ведь если всё равно куда пойти, то не важно куда идти, куда-нибудь придём обязательно.
Если бы я знала... В церковь пошла, знала точно, что я хочу. Не получилось. Пришла совсем не туда, куда мне надо было. Мир правда поинтереснее стал восприниматься. А то ведь была перегруженный компьютер на ножках.

106. Ан Дмитрий 2012/06/14 12:34
>105. Надежда
>Христос, его учение и церковь - это одно и тоже или всё таки это абсолютно разные источники? Церковь - это эгрегор?

Церковь это институт религии в нашем случае. А уж что там вам продают - Христа, его учение, Мусульманство, или ещё что, это уже вопрос к служителям этого места. Как в магазине - могут торговать едой, а могут хозяйственными товарами. Вы выберете место продажи еды или одежды? Какое место лучше - еды или одежды, а может хозяйственных товаров?

>Когда с молитвой обращаются в церкви, то чья энергия при этом задействуется?
Естественно молящего, или его представителя. Вы когда в магазине "молите" продать или отдать вам еду, чья энергия (деньги) задействованы? Что будет, если вам не хватит денег на покупку?

>Увы эта информация мне не встречалась и я над этим ещё даже и не думала. Если можно, то поподробнее.
Вы не знали, что с возрастом вы развиваетесь, и ваша внутренняя организация становится сложнее и тоньше? Ваш интеллект становится с каждым годом сложнее, это вы не знали? И чем сложнее и система, тем качественней ей нужно питание и питание должно быть более высокого уровня. Т.е. если раньше было достаточно грубой пищи, что мы бросали в топку организма, то с возрастом она должна быть тоньше, хотя это может быть всё та же простая пища. Но если это хлеб, то он должен быть качественней, иначе будет много шлаков, что пойдут в подкожный жир. Если в молодости можно было есть хлеб, и он полностью перерабатывался, то с возрастом переработка становится тоньше, и если жить как в молодости, привычками её потребления, то организм грузнеет и ломается. Наступают болезни и старость. Разве вы про это не знали?

>104. Надежда
> Живёт женщина, детей рожает, затем узнаёт, что всё в этом мире далеко не так всё однозначно, узнаёт о силе,ей подбрасывают информацию, как извлечь эту силу из близких, как извлечь "стрелу жизни" или "жало жизни" из своих детей...

Налицо рост интеллекта данной особи, иначе она бы там и считала, что всё идёт по прежнему.

> А ЧТО ДАЛЬШЕ? Это и есть свобода? А после тяжело умирала...
Дальше каждый выбирает собственное решение. Вы когда окончили школу, пошли по накатанной стезе? Т.е. всё как у всех, т.е. по шаблону. А по шаблону - родился, вырос, плодоносил, состарился и помер - это шаблон жизни людей. Но никто их не заставляет жить этим шаблоном, но ведь им жить проще?

>Как это выглядит на тонком плане?
Вы всё ждёте подсказки свыше? Вас кто-то должен вести за руку в ваше счастие?

>После смерть самого Кастаньеды. Хоть и накручено много вокруг его смерти, но скорее всего банальный рак. А его поведение перед смертью?
А чем он отличался от других людей? Некие мысли ещё не умение жить иначе. У нас все знают как надо управлять городами, кроме мэра, но вот в собственной квартире бардак частенько, ведь им некогда, их ждут великие дела?

>просто Сила осуществила через него своё намерение.
Вы хотите найти того кто поведёт, вы считаете ,Что всех кто-то ведёт за руку? Тогда в чём смысл жизни, если всё время держаться подола юбки, боясь самим шагать?

>Ну разве что ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ?
Для чего люди рождают детей, ведь это проблемы, затраты и всяческие мучения, или нет? Пока мы были детьми, разве мы хотели сами родить детей, ведь это проблемы, сплошные проблемы? А когда они появляются... Проблемы, но ведь и что-то большее? Можете вы ответить на вопрос, зачем людям дети, не родив ребёнка? Хотя часть людей, даже родив, не может ответить на этот вопрос. Но ведь дети появляются? ЗАЧЕМ?

>В церковь пошла, знала точно, что я хочу. Не получилось.
Пошли туда за мудрым и руководящим советом как вам жить?

>Пришла совсем не туда, куда мне надо было. Мир правда поинтереснее стал восприниматься.
А куда вам надо было? Может вы пришли именно туда, куда не чаяли прийти? Или вы знаете цель куда идёте?
 
DmitrijДата: Вторник, 19.06.2012, 10:41 | Сообщение # 14
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
http://samlib.ru/comment/w/windgolxdc_a/razgoworstoboj

110. Надежда 2012/06/16 13:52
> 109.Ан Дмитрий

Дима! Хотите, чтобы своими словами. Пожалуйста...
Вот есть у меня масютошные знания. И что мне теперь с ними делать? Хотелось как то людям помочь. Вывела меня судьба в детский дом воспитателем в ночь (днём хотелось дочери с внуком помочь). Год я там проработала.
Хотелось девчонок от необдуманных поступков предостеречь. Ну вот кто с этими детьми на такие животрепещущие вопросы поговорит, родителей то нет или спились. Уж сяду с ними в спальне перед сном и давай им втирать: "Девчонки, девчонки берегите пиздёнки..." Примеры из жизни всё пыталась подобрать, хотелось как то поделикатнее, но чтобы дошло. Сколько раз я их из постелей мальчишек вытаскивала.
С мальчишками тоже кошмар: в 16 лет алкоголизм 2 степени или законченный наркоман в 18 лет. Всё там уже не поможешь. Или патологическая наклонность к воровству, ну отправили мальчишку на малолетку, вроде жалко, а вроде и нет... Что там можно сделать???
Можно конечно развить в себе пофигизм, да в принципе такие места работы хорошо закаляют психику в направлении пофигизма.
Ну дотянусь я своими знаниями ещё до большего понимания жизни и что дальше? С теми мили - пили знаниями, которые я имею никому я помочь не сумела. Ну буду я мудрой, мудрой, А ЧТО ДАЛЬШЕ? Дальше то что? Просто "ох!!! Какая же я умная, какие закономерности жизни постигла!!!" Да нет чуток на носочки привстала.

111. Ан Дмитрий 2012/06/19 10:39
> > [110.Надежда]
>Вот есть у меня масютошные знания. И что мне теперь с ними делать?

Переложить на опыт. А опыт уже можно применять.

>Хотелось как то людям помочь.
А людям оно надо?

>Хотелось девчонок от необдуманных поступков предостеречь.
Де не ходите туда, там плохо, не ходите туда там ещё хуже? Если вам всё запрещать, вы чем займётесь? Будете желать попасть туда, куда нельзя! Т.е. выходит вы сами вызывали в них интерес к запретному?

>хотелось как то поделикатнее, но чтобы дошло.
Если вот вам по деликатнее говорить - не надо пальчик совать в огонь, вы так и сделаете? Скорее хоть раз проверите, а почему собственно нельзя?

> С мальчишками тоже кошмар: в 16 лет алкоголизм 2 степени или законченный наркоман в 18 лет.
Интересно - откуда они вообще это брали? С потолка сыпалось? А зачем употребляли? Наверное, заняться было просто нечем? И что вы им предлагали взамен безделья? Строгое нельзя, а то будет ай-ай? А им заняться-то нечем! Им хоть так хоть так ай-ай.

>Что там можно сделать???
Занять детей делом, увлечь. Макаренко чем занимался? Вызывал интерес.

>Можно конечно развить в себе пофигизм, да в принципе такие места работы хорошо закаляют психику в направлении пофигизма.
Да, либо запрещаю, либо не замечаю? Не слишком ли просто?

>Ну дотянусь я своими знаниями ещё до большего понимания жизни и что дальше?
Да? Прямо вот так и большего?

>С теми мили - пили знаниями, которые я имею никому я помочь не сумела.
Знания пусты, нужно передавать опыт. Вон в библиотеках горы книг со знаниями, вы сами их читаете?

>Ну буду я мудрой, мудрой, А ЧТО ДАЛЬШЕ? Дальше то что? Просто "ох!!!
Зачем вдыхать, если выдыхать? Зачем есть, если всё равно какаять? Зачем жить, если помирать? Дальше что?
 
DmitrijДата: Вторник, 19.06.2012, 18:50 | Сообщение # 15
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
112. Надежда (Lebedevan62@mail.ru) 2012/06/19 13:25
> > 111.Ан Дмитрий
>А людям оно надо?

Кажись нет. Пришла в детский дом с чувством доброты, сочувствия, желанием что то сделать для деток. Детки так и говорили: "Вы самая добрая воспитатель." Но слушались они меня хуже, чем других. Сейчас я уже прекрасно понимаю, что направление было выбрано изначально неправильное, нужна требовательность, добротой там не поможешь.

> Т.е. выходит вы сами вызывали в них интерес к запретному?
Вы что думаете эти девочки девственницами в детский дом попадают? Они уже такого за свою маленькую жизнь насмотрелись!!! Иногда страшно слушать, иногда противно...Все они подранки, а некоторые уже "наглухо кантуженные" (психически). Нет, бывают и нормальные дети попадают, что то с родителями случилось, сначала они в приёмнике живут, если срок жизни в приёмнике истёк, то их переводят в детский дом. Но таких обычно через небольшое время родственники или приёмные родители забирают. И спрос на детей - он есть, но на нормальных детей... Бывают отчаянные люди, берут и таких, но возвращают чаще всего. Просто это долго рассказывать, каждая история очень индивидуальна. Может я уж очень мрачно всё описываю. Есть там и вполне приличные дети. Каждая душа взрослеет по своему. Труд души и терпение здесь нужны невероятные.

>Интересно - откуда они вообще это брали?
Ну в истории с алкоголиком 2 степени - богатые родственники денежку подбрасывают. Там вообще перекос по роду: мать мальчика спилась (была состоятельная семья), зато другие родственнички всплыли. Двоюродная сестрёнка во Франции...

>Наверное, заняться было просто нечем? И что вы им предлагали взамен безделья?
Здесь я с Вами, Дима, полностью согласна. Есть там много чего неправильного в их воспитании. Но я только помощник воспитателя в ночь. У меня же тех. образование, а не пед. Я очень маленький винтик. Но и воспитатели со стажем более 20 лет в д/д и те возмущаются по поводу некоторых вопросов. Просто нет смысла это всё рассказывать на этом форуме. Уже можно говорить о бесправии воспитателей. Все эти "линии доверия для детей"... А дети они приспособленцы,у них отличная интуиция, хорошо освоили свои права, забыв об обязанностях. Они иногда специально, вот явно видно - хочу тебя вывести из равновесия... и такое вытворяют!!! А ты даже пальцем не имеешь права тронуть. Я тут драку разнимала (один другого душил), и того, которого был сверху по заднице нахлопала, ну просто по матерински на автопилоте, а после расстраивалась, что это узнают. До смешного...

> Вон в библиотеках горы книг со знаниями, вы сами их читаете?
Читаю, великий читатель...И Кастаньеду всего прочитала, и околокастаньедовщину большую часть и Алекса Виндгольца и много много чего, список более чем внушительный... Некоторые вещи увязались в мозгах, некоторые вещи не могу вообще читать, видно не доросла...

113. Ан Дмитрий 2012/06/19 18:47
> > [112.Надежда]

>Просто это долго рассказывать, каждая история очень индивидуальна.
У всех примерно одно и тоже.

>Просто нет смысла это всё рассказывать на этом форуме
Более чем есть смысл!

>Уже можно говорить о бесправии воспитателей.
Воть! Демократия с перегибами!

>................
А вот тут вы не правы! Голова Ап-стол ничего не даст, ни вам опыта, ни им прощения. Мы тут чего разоряемся? Алекс прочтёт, его мелко буржуазное Эго вздрогнет, Шутка. Не вздрогнет, оно европейское, вы хотите спасти мир? Начните с себя.
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Блог Надежды (Блог Надежды Лебедевой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: