Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Это интересно
Это интересно
dmitry999Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:53 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
О русской логике

Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и закинет в вас учебником.

http://entre-2-mondes.livejournal.com/77158.html

комент на одном из форумов:

Это еще что. У меня сыну 4 года, изучаю с ним образование прилагательных. В процессе оного понял, что логики в русском языке нет в принципе. Потому как, если лодка рыбака - рыбацкая, то котлета из говядины вовсе не говяцкая, как тут же сказал мой сын, а очень даже говяжья. Хотя из рыбы она рыбная, а из вообще баранины - баранья. Масло из Норвегии будет норвежским, из финляндии - финским, из Дании - датским, из Австралии - австралийским, а из Антарктиды вообще антрактическим. Так что буржуаям, изучающим русский язык можно только посочувствовать.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
ниламиДата: Четверг, 22.12.2011, 16:38 | Сообщение # 222
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Призраки живут в пустых домах и на кладбищах
«Не бойся, этот монах не придёт к тебе ночью и не будет пить твою кровь, - уговаривал племянника Сергей Николаевич. - Правильно сделал, что ничего не сказал родителям. А я с призраком разберусь...»



Сергей Волков - профессор философии, завкафедрой в одной из академий. Но в городе больше известен как исследователь непознанного. Потому-то именно к нему и пришёл племянник Алексей, показав снимок, от которого он и его товарищи лишились сна.

Отчего монах безглазый?

15-летние мальчишки выбрали для занятий паркуром - прыжками с высоких городских построек - коттеджный посёлок на окраине микрорайона Арбеково. Там уже много лет зияет провалами окон недостроенный особняк. Пока пацаны выделывали кренделя в воздухе, один из них фиксировал их на камеру мобильного телефона.

Но вдруг прыжки прекратились - все сгрудились перед экраном. На снимке над вторым этажом на углу здания обозначилась полупрозрачная фигура. Никто из мальчишек глазами её не видел - она проявилась только на фото.

После того как Алексей показал снимок дяде, Волков прежде всего подверг мальчишек параллельному опросу, сопоставляя версии каждого. На розыгрыш эта история похожа не была. Потом профессор исследовал снимок.

Мужская фигура в серебристом плаще с конической тиарой на голове и огромными чёрными то ли глазницами, то ли очками кого угодно может повергнуть в ужас.

Придя в недостроенный коттедж с приборами и видеоаппаратурой, Волков приступил к замерам и съёмкам. Первое, что удивило, - вдвое пониженный уровень радиации. Если обычный фон - 12 микрорентген в час, то на территории коттеджа показания колебались между 6 и 7 мр/час. Объяснить эту странность трудно - в природе таких мест мало. Про них в народе говорят - «нежить».

На одной из видеозаписей пространства, в котором был заснят призрак, виден падающий густой снег или тополиный пух, которого в действительности не было. Эта странность напомнила учёному похожий случай, произошедший во время одного из матчей чемпионата мира по футболу 2006 года. Сборная Швеции встречалась с командой Тринидада и Тобаго. Островитяне перед матчем обратились к ямайскому колдуну вуду, который провёл перед началом игры магический ритуал, призвав духов помочь подопечным. Он пообещал футболистам: вы не проиграете. Колдун не обманул - матч закончился со счётом 0:0. В ходе телетрансляции матча миллионы болельщиков наблюдали белые снежинки или тополиный пух, хаотично летавшие между игроками. Но ни того ни другого в то время в Германии быть не могло. Может, рябь на экранах - последствия ритуала жреца вуду? А камера снимала то, чего не видит человеческий глаз?

Кто шёл по дороге?


Ещё не прояснилась до конца история с серебристым призраком, испугавшим подростков, как произошёл не менее странный случай.

Елена, бывшая студентка Волкова, в июле этого года вместе с мужем Виталием поехала в село Богородка к бабушке. Кроме неё в заброшенном селе живут ещё двое пожилых мужчин. На много километров окрест нет ни сёл, ни дорог. Тишина такая, что становится неуютно. Елена сделала несколько снимков округи: скоро от Богородки ничего не останется.

Дома, просматривая фото на компьютере, супруги заметили на одном из снимков невдалеке от машины женскую фигуру, контуры которой были слегка размыты. Однако Виталий и Елена убеждены: никого в тот день возле села не было. Прохожий, окажись он здесь, не мог пройти мимо автомобиля незамеченным - по обе стороны от дороги сырая трава по пояс, растущая на болотистой почве. Бабушка в свои 85 уже никуда не ходит. Одного жителя Богородки в тот день вообще не было в селе, другой весь день никуда не отлучался из дома.

Месяц спустя Сергей Николаевич вместе с Виталием и Еленой специально отправились в Богородку. Профессор сделал множество снимков той же камерой в то же время суток с того же самого места. Контуры живого человека получились более отчётливыми, чем у женской фигуры, которую теперь профессор Волков уверенно называет призраком.

Савелий Кашницкий

http://www.aif.ru|
 
НиколайДата: Пятница, 23.12.2011, 17:21 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
Жертва цунами семь лет искала дорогу домой
Индонезийская девочка, которую считали погибшей во время цунами в 2004 году, вернулась к семье

Удивительная история произошла на днях в Индонезии. Девочка, которую считали погибшей в ходе разрушительного цунами, обрушившегося на архипелаг в декабре 2004 г., оказалась жива и воссоединилась с семьей спустя семь лет после природного катаклизма.

Родители восьмилетней Вати были уверены, что их дочь погибла в тот кошмарный день, когда их деревню Уджонг Баро на острове Суматра стерла с лица земли исполинская волна, вызванная девятибалльным землетрясением. Ее мать Юсинар, схватив в охапку Вати, ее братьев и сестер, пыталась укрыться в безопасном месте, но стихия разлучила ее с дочерью. Водная пучина поглотила тело девочки, и мать разуверилась в том, что когда-нибудь снова ее увидит.

Тем не менее ребенок чудом остался жив, передает Daily Mail. В минувшую среду дедушка Ибрагим вдруг узнал свою внучку в 15-летней девочке, сидящей в придорожном кафе в городе Меулабо в провинции Ачех. На вопросы пожилого человека она ответила, что прибыла на автобусе от Банда-Ачеха, пытаясь отыскать дорогу домой. Ибрагим немедленно связался с родителями девочки - и те бросились ей навстречу.

Оказавшись на месте, Юсинар и ее муж опознали дочь по характерной родинке и по шрамам на локте, оставшимся от травмы, полученной в шестилетнем возрасте. Семья счастливо воссоединилась, однако в этой истории остались и некоторые пробелы. До сих пор не ясно, как именно девочке удалось выбраться из лап стихии и как она жила все эти семь лет, на протяжении которых искала своих родных.

Смертоносное цунами, вызванное землетрясением магнитудой 8,9 в Индийском океане, унесло жизни более 150 тысяч человек в нескольких странах Южной Азии. Позднее эксперты признали, что стихия могла уничтожить весь индонезийский архипелаг.

Отметим, что после природного катаклизма было зафиксировано несколько случаев чудесного спасения. Так, британский турист Гэри Вулф остался жив благодаря тому, что оседлал гигантскую волну на своей доске для серфинга.
Елена ЩЕРБОВА

http://planeta.moy.su/blog....3-12034


Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
ЗосимаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:24 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЗАИЧНЫЙ КОВЕР НА МОГИЛЕ РУДОЛЬФА НУРИЕВА

Нуриев Рудольф Хаметович (1938-1993) - великий танцовщик, эпатажная звезда, реформатор классического балета, мировая знаменитость. Все, что связано с жизнью и искусством Рудольфа Нуриева, можно в подробностях узнать на различных энциклопедических и искусствоведческих ресурсах. Мы рассмотрим его могилу как впечатляющее произведение мозаичного искусства.


Скончался Нуриев в 1993 году и был похоронен на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем. И примерно тогда же один из ведущих художников Парижской Опера (Paris Opera) Энцо Фриджерио (Ezio Frigerio), друг и коллега танцовщика, высказал идею оформления могилы с помощью восточного ковра. Нуриев коллекционировал старинные ковры и вообще древний текстиль разных стран, особо любимые ковры кочевали с ним по гастролям, вдохновляя на новые потрясающие танцы и представления.

Эскизы ковра, выполненные Энцо Фриджерио, точно повторяли один из любимых восточных ковров из коллекции Нуриева. Воспроизвести ковер в красках, с визуальным эффектом тканевой текстуры было решено с помощью мозаики. Мозаика решила и проблему воспроизведения изящных складок ниспадающего ковра, и обеспечила естественный вид нитям золотой бахромы. Средства на создание памятника выделили состоятельные друзья самого известного танцовщика балета.


В 1996 году надгробие было изготовлено в итальянской мозаичной мастерской Акомена Спацио Мозаико (Akomena Spacio Mosaico). Мозаика ковра выполнена из мелких преимущественно квадратной формы элементов с плотнейшим прилеганием деталей, практически без видимых швов. Но при этом поверхность мозаики оставлена шероховатой, с весьма резкими изменениями уровня мозаичных элементов. Этот прием с расстояния уже 2-3 метров создает общее впечатление ковровой текстуры. Скульптурная основа мозаики точно копирует особенности образования складок, и мозаичные элементы плавно повторяют все изгибы и волны поверхности.
Надгробие вызывает неоднозначные впечатления. Кто-то считает, что могила слишком яркая, слишком бросающаяся в глаза. Кто-то, наоборот, впадает в экстатический восторг. Несведущие туристы, посмотрев заранее фотографии получившейся композиции, подчас спрашивают, намокает ли ковер под дождем и как часто его меняют. Посетители кладбища Сен-Женевьев де Буа с экскурсиями обязательно прикасаются к мозаичному ковру, только на ощупь раскрывая визуальный обман. Но как бы кто не относился к надгробию-ковру, могила Рудольфа Нуриева определенно единственная в своем роде, достойная памяти неоднозначного и великого балетного гения.


http://video.yandex.ru/users....&cid=16
 
ЗосимаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:29 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕИСТОВЫЙ ПРЫЖОК К СВОБОДЕ
8 октября 1992 года. Дворец Гарнье. Окончилась премьера балета "Баядерка" в постановке Нуриева. На сцене - министр культуры Франции Жан Лангом. Он должен вручить Нуриеву высшую награду Франции в области культуры - звания кавалера ордена Почетного легиона. Зал стоит. Награждаемый...сидит на сцене. Глаза его блуждают, щеки ввалились. У Нуриева последняя стадия СПИДа. Как пел его умерший от СПИДа любовник Фреди Меркури, "шоу маст го" - спектакль продолжается. Загробный мир опускает занавес над самым неординарным на сцене и в любви танцором двадцатого века. Его называли "Чингисханом балета", "неистовым". Его девизом были слова: "Я танцую для собственного удовольствия. Если вы пытаетесь доставить удовольствие каждому, это не оригинально".

 
шариковДата: Четверг, 19.01.2012, 21:43 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
DJ БЕЗ ОБЕИХ РУК ОНУЧИН МИХАИЛ

Уникальный парень Михаил Онучинбез обеих рук стал ди-джеем!
Потрясающая энергетика, желание жить, стремление к бесконечному совершенству - достойны подражания!
Михаил приехал на обучение из КИРОВА. Останавливался у знакомых.
Стал одним из самых старательных учеников.
Быстрее всех однокурсников достигал технического совершенства.
На лекционных уроках он пользовался ноутбуком.
Музыкальный материал на флэшке.
Овладел всеми приёмами эффектов и пользуется пультом как музыкальным инструментом!
На коротком моменте видео - отрывок его экзаменационного dj-сета.


КРАСНЫЙ ДИПЛОМ!
МИХАИЛ ОНУЧИН - ГОРДОСТЬ АУДИО ШКОЛЫ.
МИХАИЛА МЫ ВСЕГДА БУДЕМ СТАВИТЬ В ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР!
ЖЕЛАЕМ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ И СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ И СТРАСТЬ К МУЗЫКЕ!



All rights reserved
---
ZetaTalk
 
ЗосимаДата: Вторник, 31.01.2012, 20:38 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Азербайджанский ученый рассказал о неизвестных существах, обитающих в Каспии
Самед Али оглу Джафаров - известный в Москве биолог, работающий в НИИ биологии при РАН и специализирующийся на видах морских животных. Но больше он известен в узких кругах как криптозоолог.

На последней конференции по аномальным явлениям в прикаспийских государствах, прошедшей в Тебризе в марте этого года, и куда были приглашены, кроме уфологов, еще и криптозоологи, его доклад был одним из основных и произвел фурор. Доклад касался неизвестных биологических видов, обитавших и обитающих в Каспии. Большое место в докладе было отведено так называемому Рунаншаху - так в Иране называют якобы обитающего в Каспии человека-русалку. Причем об этой конференции в СМИ не было практически никакой информации. В связи с этим и первый вопрос Самеду Джафарову:

- Почему об этом почти никто не писал?

- "Серьезные" ученые считают, что мы занимаемся несерьезным делом. Поэтому чтобы избежать ненужного ажиотажа, а заодно и ненужной критики, мы решили, что в интернет-издания никакой информации давать не будем. Потому что Интернет чаще всего - вещь анонимная, призвать журналиста к ответу практически невозможно, каждый пишет что кому не лень, и в итоге от первичной информации практически ничего не остается. Так и возникают слухи, которыми питается "желтая пресса". О нашей конференции писали некоторые иранские газеты, две московские и парочка уфологических бюллетеней. И, по-моему, одна газета в Туркменистане. Кому надо - тот и так о ней знал.

- В последнее время в СМИ тем не менее появляется довольно много информации о Рунаншахе. Иногда это сообщения, вызывающие доверие, но чаще всего это похоже на досужие вымыслы. Вы сами верите в его существование?

- Да, в СМИ очень часто появляются откровенные сказки, но иногда попадается и достоверная информация. Правда, я вынужден вас поправить: сейчас информации стало меньше. Что касается того, верю ли я, то отвечу однозначно: верю! Слишком много есть и косвенных, и прямых доказательств его существования. Ученые-скептики меня сейчас поднимут на смех, скажут - серьезный ученый, а в сказки верит! Но это не сказки. Кроме свидетельств очевидцев, есть и фотографии. Да я сам его видел! Практически все детство я провел в Лянкяране, там до сих пор живут мои родственники. Когда мне было лет пятнадцать - а это уже не младенчество! - я лично видел нечто, сильно напоминающее русалку, когда с моим дядей мы вышли на ночную рыбную ловлю. Существо с головой, сильно напоминающей человеческую, плыло среди косяка рыб. Меня поразило то, что косяк словно слушался это существо, послушно меняя направление своего движения согласно взмаху его руки. От нашей лодки до существа было метров десять, на небе висела полная луна, и все было хорошо видно. От неожиданности я закричал, существо нырнуло и больше не показалось. Дядя, помнится, меня еще упрекнул: что, мол, кричишь, будто никогда о таком не слышал. Слышать-то слышал, а вот увидеть довелось в первый раз.

- Этот раз был единственным?

- Нет, я его видел еще раз, уже днем. Там расстояние было уже побольше, но я снова разглядел голову и руки.

- Почему не допустить, что это был обычный пловец?

- Во-первых, с зелеными волосами пловцов не бывает. То есть нет, конечно, люди красят свои волосы и в малиновый, и в оранжевый цвет, но, как правило, такими вещами увлекаются подростки. А подростки так далеко не заплывают. А это было очень далеко: берег едва-едва виднелся. А поблизости не было ни одного судна, кроме нашего баркаса.

- Если вы видели Рунаншаха лично, а так же его фотографии, можете привести его портрет?

- Я сделаю как бы обобщенный портрет на основе своих впечатлений и других свидетельств. Кстати, его и на суше замечали, особенно на иранской территории. Говорят, что он среднего роста, приводятся даже точные цифры - 165 см. В это я уже не верю, потому что никто к нему с сантиметровой лентой не приближался. Телосложение плотное, цвет кожи - бледный, голубовато-серебристый, слегка мерцающий. Волосы на вид жесткие, темно-зеленые, многие утверждают, что похожи на водоросли. Живот выпуклый, гребнеобразный. Лицо напоминает человеческое, но с сильными отличиями. Например, нет ушей и подбородка, выступающая нижняя челюсть большого рта как бы сразу переходит в шею. Нос большой, крючкообразный, ну, или горбатый, чем-то напоминает дельфиний. Глаза большие, круглые. Руки короче и толще, чем у человека. На кистях - по четыре пальца и с перепонками. Ноги - тоже короче и с чем-то, напоминающим ласты. Видимо, тоже с перепонками. Впрочем, кое-кто говорит, что ног вообще нет, вместо них - рыбий хвост. Тут я ничего сказать не могу, потому что и я, и те, кому удалось сделать фотографии, видели только верх туловища. Если ног нет, то как он по суше ходил?

- А тем, кто его на суше видел, доверять можно?

- Да Бог их знает! Но свидетельств много, и все они, в общем, друг другу не противоречат.

- А что это за фотография, о которой вы упомянули?

- А, это нашумевшая история! Эту фотографию сделали с борта рыболовецкого траулера "Баку". Капитан судна Гафар Гасанов о нем рассказывал так: "Странное существо долго плыло неподалеку от нас параллельным курсом. Вначале мы подумали, что это крупная рыба. Но потом заметили, что на голове чудища ясно видны волосы, а передние плавники вовсе и не плавники, а... руки!" Когда Гасанов пришел с траулером домой, его даже слушать никто не захотел! Все вокруг потешались, мол, напился до чертиков, вот и примерещилось!

- Вы уверены, что на самом деле так не было?

- Я встречался с Гасановым. Он произвел на меня положительное впечатление. Солидный, серьезный человек, и незаметно, чтобы был любителем бутылки. Да и сложно себе представить, чтобы вся команда упилась до потери пульса и всем привиделось одно и то же. Да и фотография опять же... Доказательство, как ни крути! Так что это не белая горячка! Впрочем, наши ортодоксальные ученые даже от фотографии отмахнулись, мол, фотомонтаж. А ее исследовали независимые эксперты. Вывод однозначный: фотография подлинная. Чем меня эти ученые бесят, так это тем, что если факт не укладывается в официальную схему, от него просто отмахиваются. И делают вид, что его просто не существует! Ну точно страусы! Хотя я как биолог знаю, что страус от страха голову в песок не зарывает, это просто такое образное выражение.

- Откуда стало известно, что с борта "Баку" был замечен Рунаншах?

- Гасанов в порту Энзели дал интервью иранской газете "Зиндаги". Иранцы, когда прослышали об этой истории, сразу отреагировали. Они, в отличие от наших ученых и журналистов, сразу смекнули, что стоит обратить на это внимание. Ведь у них там тоже ходят легенды о Рунаншахе, это слово, кстати, как раз из Ирана. Там это означает "повелитель воды". Иранские океанологи, между прочим, судя по последним сообщениям в прессе, уже приступили к изучению феномена Рунаншаха. А когда заметка вышла в иранской газете, наши журналисты как с цепи сорвались. Заметку тут же перепечатали десятки изданий, включая многочисленные интернет-издания. И тут же стали появляться очевидцы, стали писать в газеты письма. Видимо, до этого просто боялись, что их примут за сумасшедших. После того, как в 2003 году в районе Бабольсера проснулись спящие подводные вулканы, а из морских скважин добывалось какое-то рекордное количество нефти, т.е. из-за загрязнения Каспия, Рунаншах стал появляться гораздо чаще. И на суше его видели, и в море.

- Какая связь между человеком-амфибией и загрязнением Каспия?

- О, это как раз самое интересное! Каспий - удивительное природное образование. Сейчас это самое большое соленое озеро в мире. Но озеро - это сейчас, а есть мнение, что раньше Каспий был морем. Уфологи считают, что в нем, на его дне существует цивилизация, к которой как раз и принадлежит Рунаншах и которого чаще всего встречали в секторе от города Чалус на севере Ирана до азербайджанского Лянкярана, а также в Туркменистане, в районе Челекена. Эта цивилизация - одна из самых древних на земле, и она жила себе тихо-мирно, скрытно от глаз человека, пока не пришли мы и со своим потребительским отношением к природе, с хищнической эксплуатацией рыбных ресурсов не заставили рунаншахов активизироваться. Они почувствовали угрозу своему спокойному существованию. Увеличение нефтедобычи со дна моря и подводные вулканы заметно ухудшили состояние морской флоры и фауны. Астраханские рыбаки, например, давно жалуются на резкое уменьшение осетровых пород, на практически полное исчезновение кильки. Но вот что странно: на севере Каспия подводная экологическая ситуация продолжает ухудшаться, а на юге, где тем не менее ведутся работы по разведке нефтяных месторождений, с 2007 года заметно улучшилась.

-Вы считаете, что это связано с Рунаншахом?

- Да, я считаю, что эта подводная цивилизация начала спасать море, очищая его воды. И так считаю не только я, множество исследователей склоняется к такому же мнению. Владимир Максимович Амельченко вообще считает, что легендарную Атлантиду надо искать не где-нибудь, а в Каспийском море. В своем труде "Атлантида Платона - на юге России" Амельченко пишет, что им "на кончике пера" была открыта легендарная Атлантида, целиком соответствующая описанию Платона. Он собрал, по его выражению, максимальное количество "улик" древней катастрофы, впервые свел в единую систему сведения, содержавшиеся в рукописи Платона, характеристику соседних народов, сравнил описание добываемых на ее территории металлов с полезными ископаемыми, обнаруженными вокруг Каспия и т.д. Я считаю, что люди-русалки - это потомки атлантов.

- Очень интригующая версия! Однако если Атлантида действительно располагалась на дне Каспия, то как смогли потомки атлантов прожить незамеченными столько лет?

- Да почему же незамеченными?! Еще как замеченными! Просто ученые считали свидетельства о встречах с русалками выдумкой, сказками, а если кому и верили, то говорили, что за русалок принимали морских коров, уничтоженных двести лет назад, или крупного тюленя. Но, к счастью, не все ученые так слепы. Например, американский зоолог Карл Банзе опубликовал в серьезном международном научном журнале "Лимнология и океанография" реферат своей работы "Основы биологии русалок". Вот, смотрите, что он пишет: "Детали изображений таких существ во многом сходятся, начиная с описаний, данных еще Аристотелем. Типичная русалка обладает бинокулярным зрением, оба ее глаза смотрят в одном направлении.

У нее характерный для человека противопоставленный остальным большой палец, что позволяет захватывать орудия труда. На всех изображениях видна большая голова, говорящая, по-видимому, о хорошо развитом мозге. Нижняя часть тела - это, скорее, нечто вроде хвостовых лопастей китообразных. А рыбья чешуя - это всего лишь ороговевшие складки кожи". Банзе сокрушается, что этот вид людей-амфибий вымирает из-за загрязнения окружающей среды и массового развития рыболовства. Ему вторит Валентин Сапунов из Санкт-Петербурга, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Академии экологической безопасности. Он утверждает, что русалки существуют. "У морских людей есть вполне определенный ареал обитания, что характерно для реально существующих особей. Ведь сказочным чертям, лешим и домовым такие географические ограничения не свойственны. Во-вторых, если отбросить несущественные детали вроде формы хвоста, то русалка во всех описаниях выглядит как человекообразное существо. Ее можно назвать реликтовым гуманоидом".

- Получается, что это еще одна ветвь гомо сапиенса? Но как они возникли?

- Некоторые уфологи считают, что люди-амфибии - это искусственно созданная раса. Еще со времен Древней Греции о них полно свидетельств. Говорят, что население некоего приморского города или даже той же Атлантиды было вынуждено вернуться назад в море.

-Почему вернуться?

- Но ведь доказано, что все мы, живые существа, вышли из моря, об этом говорит и строение человеческого зародыша на первых месяцах беременности: у плода есть жабры. Гораздо логичнее вам было бы задать вопрос, почему это искусственно созданная раса. Я думаю, что ученые того времени обладали утерянными ныне знаниями, позволившими им путем генной инженерии внести в строение тела людей необходимые изменения, позволяющие им перейти к земноводному существованию. Предполагают, что первым местом их обитания было Средиземное море.

Позже, спасаясь от повсеместного наступления технократической цивилизации, некоторые их виды распространились и в других местах, например, в Карибском море с его многочисленными малозаселенными островами. Русалок до сих пор там встречают. Еще в 1905 году, в сборнике "Вселенная и человечество", изданном в Санкт-Петербурге, описан случай поимки "морской женщины" в Карибском море. Упомянуты там и найденные в 1876 году на побережье Азорских островов трупы людей-амфибий, совпадающие, кстати, с описаниями Рунаншаха. Широко известен карельский человек-амфибия. В 1928 году в Карелию на Ведлозеро, где его неоднократно видели местные жители, была отправлена экспедиция Петрозаводского университета. К сожалению, данные, с которыми вернулись ученые, были засекречены, а самих участников экспедиции сгноили в ГУЛАГе.

В 1963 году командир советского погранотряда на границе Молдавии и Румынии, ныне полковник запаса, не помню, к сожалению, фамилию, повстречал в кагульских плавнях человека-амфибию. Об этом случае подробно рассказал Николай Непомнящий в своей научно-популярной книге "Тайны природы". Но самое большое количество свидетельств имеется все-таки от жителей прикаспийских стран.

- Но ведь если это отдельная раса, то чтобы выжить, количество особей должно превышать несколько десятков тысяч. Значит, должны быть еще какие-то свидетельства, не только от жителей Каспия или Карибов?

- А они есть! В 1955 году в городке Лавленде в штате Огайо несколько местных жителей в разное время встречали огромных двуногих рептилий, у которых были короткие туловища, широкие безгубые рты и морщинистые головы. Один из очевидцев узрел сразу три таких существа. В 1972 году полицейский из этого города даже стреляла по такому человеку-амфибии. Есть свидетельства из Калифорнии, там один местный житель, проезжая около речки Санта-Ана, заметил на обочине странное существо с круглой головой, блестящими глазами и жабрами.

Есть и более старые свидетельства. Самая известная история - это история о человеке-амфибии, который жил в испанском поселке Лиерганес триста лет назад. Из поселка пропал молодой плотник Франсиско дела Вега Касар, который поражал своих односельчан умением плавать. На глазах у почтенной публики его из излучины реки унесло в море. Пять лет о нем не было ничего слышно, пока рыбаков из бухты Кадиса не стало напрягать какое-то странное существо - оно воровало у них рыбу. Его решили поймать и поймали. Существом оказался рослый парень, который отличался от людей полосой чешуи, проходящей от горла до низа живота и по спине вдоль позвоночника. Пальцы его рук соединялись тонкой коричневой пленкой. Парня оттащили в монастырь францисканцев, где из него пытались изгнать бесов. Он не говорил, только мычал что-то нечленораздельное. Удалось услышать лишь слово "Лиерганес". Оттуда приехал человек и с трудом, но узнал в парне плотника Франсиско. Мать тоже его узнала, забрала домой, но полноценным человеком он больше так и не стал. Потом бросился в реку Миеру и уплыл. Больше о нем ничего никто не слышал.

В Новой Гвинее местные аборигены утверждали, что они сотни раз встречались с русалками, у которых нормальное человеческое тело ниже пояса заканчивалось огромным плавником. Этими сообщениями заинтересовался известный американский антрополог Рей Вагнер. Он выяснил, что "ихтиандры" живут группами по сорок-пятьдесят особей и когда плывут вместе, выстраиваются в линию. Описание похоже на Рунаншаха, но папуасы еще говорили, что у женских особей есть большие круглые груди, у самцов половые органы, как у мужчин. Ноги, начиная от колен до щиколоток, как бы слипшиеся, а ступни расходятся в разные стороны. Летом 1983 года Рей Вагнер и еще один американец зоолог Ричард Гринвелл на берегу залива Рамат-Бей увидели в море человекоподобное существо с блестящим, гибким телом кофейно-белого цвета.

Оно стрелой выскакивало из воды и тут же вновь исчезало. На моторной лодке они погнались за "ихтиандром", но тот развил бешеную скорость и от преследователей ушел. После того, как ученые уехали домой рыться в литературе (в которой, кстати, ничего похожего на виденное не нашли), рыбаки-папуасы не смогли выходить в открытое море: там, в прибрежных водах, появились какие-то сбесившиеся гигантские рыбы-иглы. Они неожиданно, как пуля, выскакивали из воды и насквозь прошивали рыбаков. А папуасы, кстати, относились к "ихтиандрам" как к добыче, продавали их мясо на рынке, за него платили немалые деньги.

- Да, свидетельства впечатляют. Но причем здесь рыба-игла? Это что, такая месть "ихтиандров"?

- Да нет, видимо, все проще, вряд ли они приручили этих рыб и натравили их на рыбаков. Видимо, "ихтиандры" ушли от "доставших" их людей в глубины моря, растревожив и выгнав на поверхность опаснейших рыб-игл.

- Однако нам, с нашим материалистическим воспитанием трудно во все это поверить. Как вы считаете, человек, в принципе, способен жить в воде? Не генномодифицированный, а обычный?

- "Отец истории" Геродот и философ Платон считали людей изначально "амфибиообразными". Они, кстати, не исключали возможности основания ими подводного государства Атлантиды. Между прочим, вызнаете, что такое икота? До сих пор медики не могут однозначно ответить на этот вопрос, а так же на вопрос, зачем она нужна. Так же, как и на вопрос, что такое зевота. Некоторые современные медики считают икоту и зевоту атавизмом, сохранившимся у людей с той поры, когда у них были как легкие, так и жабры.

Есть во Франции очень известный ныряльщик, Жак Майоль. Он потратил несколько десятков лет, чтобы подольше оставаться под водой. Так вот он считает, что человек, безусловно, не обладает анатомическим строением, свойственным морским млекопитающим, но у него имеются скрытые способности, которые могут быть успешно развиты. Ведь в глубинных тайниках нашего организма живут остаточные рефлексы, связывающие нас с нашим морским прошлым. Они - часть нашего генетического багажа. Например, у человека, оказавшегося в среде постоянно возрастающего высокого давления, срабатывает "рефлекс глубины": кровь вдруг начинает усиленно питать только сердце, мозг и легкие, игнорируя периферийные участки тела. Т.е. человеческий организм начинает работать в режиме, свойственном морским млекопитающим, суть которого - максимальная экономия кислорода.

Кстати, Майоль тоже видел русалку вблизи перуанского побережья.
Игорь Чарковский, советский ученый, еще в 80-е годы разработал теорию, что если родители прямо с момента появления малыша на свет станут регулярно заниматься с ним плаванием, то он заметно опередит сверстников в развитии. Эта теория нашла своих последователей во многих странах. Младенцев с первых минут стали помещать в резервуар с водой. Пару лет назад в одной московской гостинице родители, пользовавшиеся методикой Чарковского, продемонстрировали своего грудного сына, который буквально поразил почтенную публику. Он не только плавал, как рыба, он под водой... спал! Так что в воде человек жить способен. О детях-маугли, наверное, слышали? А вы в курсе, что детей не только волки там, обезьяны или собаки "усыновляли", но и дельфины? Как, по-вашему, эти дети выживали? Им ведь не только плавать надо было, но и спать! А ныряльщики за раковинами, которые не дышат по десять минут? Тут ведь не только тренировка срабатывает! Не всякий может этому научиться!

Известно, например, что люди из племени мокенов, цыган, живущих на побережье Таиланда, не только долго пребывают под водой, но и видят под водой в два раза лучше европейцев. Если вы когда-нибудь ныряли, то знаете, что глаз обычного человека плохо приспособлен к функционированию под водой. Искажаются расстояния, очертания предметов. И чем глубже ныряете, тем хуже видно. А мокены, добывающие моллюсков и морские огурцы со дна, прекрасно видят на глубине до десяти метров! По словам руководителя группы шведских ученых Анны Джислен, мокены способны сужать зрачки до крохотных размеров, особым образом сдавливая глазные линзы и тем самым добиваясь четкости "картинки" на глубине. Как они это делают? Может, у них осталась какая-то генетическая память о морском прошлом? Глаза при этом они широко открывают. Нет, я вам точно говорю, есть морская цивилизация! И свидетельств о ней предостаточно! Нужно просто широко открыть глаза, как те мокены под водой, и признать очевидное!

Еще в шумерских легендах, например, встречается описание расы "чудовищ, полурыб-полулюдей", которые под предводительством Оанка выходили из моря и обучали людей письму, наукам, строительству зданий. Никакие легенды на пустом месте не рождаются! В Японии тоже есть такие легенды. Старожилы многих мелких островов рассказывают о "камышовых людях", которые способны жить под водой. На японской гравюре VIII века, изображающей одного из "камышовых людей", на его руках и ногах отчетливо видны перепонки с когтями. Еще в Японии верят в нинге, загадочных морских существ, похожих на людей. Японцы считают, что они бессмертны. Говорят, что человек, съевший мясо нинге, может прожить очень долгую жизнь, фактически, сам стать бессмертным. В Японии мне рассказали о девочке Яао-химэ, которой отец дал попробовать мясо "морского человека". Она прожила после этого восемьсот лет, сохранив облик пятнадцатилетней девочки. В честь нее построен храм. Это очень популярная легенда.

- А можно в наше время создать человека-амфибию искусственно?

- Был в Америке проведен эксперимент по созданию такого человека, способного жить и на воздухе, и под водой. Им стал гражданин США Френсис Фалейчик, которому во времена "холодной войны" вживили искусственные жабры. Подробности этого эксперимента, проведенного в Медицинском центре Дьюкского университета, до сих пор засекречены, они известны лишь узкому кругу военных специалистов. Но у любой системы случаются утечки информации, всего не засекретишь! Люди, которые ознакомились с этими секретными документами, утверждают, что добровольцу вставили в трахею эластичную трубку и через нее налили в легкие специальный раствор. Потом Френсис дышал жабрами целых четыре часа. Что произошло дальше, история умалчивает, но один высокопоставленный чиновник из ВМС США однажды проговорился, что человек с искусственными жабрами (Френсис ли это был, не знаю) долгое время обитал в океане на глубине трех с половиной километров.

- Что надо сделать, чтобы доказать существование Рунаншаха?

- Зачем доказывать существование того, что и так существует? Надо лучше подумать, как сделать так, чтобы он не вымер! Его надо изучать, ему нельзя мешать, ведь он нам помогает! Там, где он проплывает - как утверждают очевидцы - море становится удивительно прозрачным дня на два-три. Вода буквально искрится кристально-чистым прозрачным светом. В местах его появления увеличивается количество рыбы. Так что если мы будем продолжать загрязнять свой дом, свою планету, свое море, то и он вымрет, и мы вслед за ним!

http://planeta.moy.su/blog....1-13777
 
ниламиДата: Четверг, 02.02.2012, 13:55 | Сообщение # 228
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Дэникен признался о встрече с пришельцами

Знаменитый исследователь прошлого Эрих фон Дзникен часто ставил в тупик ученых и удивлял читателей. Его многочисленные книги подрывали основы религии - в интерпретации швейцарского уфолога, писателя и кинорежиссера йоги оказывались пришельцами из космоса, а священные книги, включая Библию, - «репортажами с космодрома». Однако никто не ожидал, что Эрих фон Дэникен осмелится на еще более шокирующие выступления!


В 2006 году он опубликовал роман Tomy und der Planet der Luge («Томи и планета лжи»). Только недавно Дэникен рассказал уфологу Роберту Флейшнеру, что в основе романа лежит подлинная история контакта с внеземным разумом!
- Автору-документалисту нужно сохранять репутацию, а эта история, хоть она и произошла двадцать пять лет назад, может репутацию подпортить, - говорит Дэникен. - Я долго хранил это в тайне - ученые и пресса порвали бы меня на куски, решили, что я спятил. Мне не хотелось писать об этом документальную книгу, так как не было никаких доказательств реальности произошедшего. Пусть «Томи и планета лжи» считается художественным вымыслом, хотя в основном там все правда, изменены лишь некоторые детали. Я все это написал, поскольку становлюсь стариком и мне уже плевать, что про это скажут.

В начале 1980-х годов Эрих вместе со своим ассистентом, Марком, отправился в очередную экспедицию. Маршрут пролегал через пустыню Белуджистан, лежащую на границе между Ираном и Пакистаном. Там не было дорог, даже проселочных, а песок оказался мелким, как пыль. У Марка развилась аллергия, он кашлял, потом у него начался жар. Когда стемнело, Эрих остановил джип.
- В машине были только два передних сиденья, - вспоминает Дэникен. - Туда лег Марк, а я взял одеяло и залез на крышу. Быстро похолодало, но зрелище звездного неба было неописуемо прекрасным. Звезды светили ярко, мерцали как бриллианты, и казалось, что их можно потрогать руками. Я представил, что на планетах возле далеких звезд существуют внеземные цивилизации, и произнес про себя: «Если там кто-то есть, покажитесь, я же вас никогда не видел». Я заснул, снова и снова повторяя призыв.

Исполнение желаний

На следующее утро Дэникена разбудил звук, похожий на выстрел. Эрих подумал, что это гроза, но тут машина затряслась.
- Я подумал, что с Марком что-то случилось, - продолжает свой рассказ фон Дэникен. - На всякий случай между сиденьями был спрятан пистолет, и мне показалось, что Марк во время приступа лихорадки начал стрелять. Я перегнулся вниз и крикнул: «В чем дело? Почему ты стрелял?» - «Я не стрелял!» - отозвался он. В этот момент еще несколько раз подряд грохнуло: взрывались пластиковые бутылки с водой в салоне. Струя из одной бутылки хлынула мне в лицо, но ни капли не долетело. Вода скрутилась в спираль и зависла в воздухе. Тем временем Марк выбрался из машины и уставился на песок. В первых лучах солнца мы увидели, что в песке что-то копошится. Я подумал, что это скорпион или змея. Но я ошибался. Что-то, находящееся в песке, росло у нас на глазах. Поначалу это была просто кучка мокрого песка с вкраплениями мяса, потом из нее сформировался человеческий зародыш, который продолжал расти... Из него быстро развился младенец мужского пола, на наших глазах он превратился в мальчика, который становился все больше, и наконец мы увидели, что на песке лежит молодой человек. Он неуклюже начал вставать, посмотрел на нас и произнес: «Не будете же вы стрелять в самого себя, Эрих?»

Присмотревшись к незнакомцу, Дэникен понял, что перед ним его точная копия, но лет на двадцать моложе. Пришелец изъяснялся на швейцарском диалекте немецкого языка и прекрасно понимал все, что говорили потрясенные путешественники.
- Это было чистое безумие, - вспоминает Эрих. - Я спросил, откуда он прибыл, и молодой человек показал на небо. «Кто вы, как вас зовут?» - был второй вопрос, и он ответил: «У меня нет имени. Дайте мне имя».

Дэникен и Марк остановились на имени Томи. Незнакомец рассмеялся, поблагодарил их, поднялся на ноги, отряхнулся от песка и сказал: «Теперь меня зовут Томи».

Космические приключения

Томи объяснил, почему взорвались все бутылки. Ему была нужна вода, чтобы «собрать тело». Но и этой воды не хватило, и он позаимствовал воду из радиатора джипа. Гаечные ключи оказались изогнутыми, металл, из которого они были сделаны, стал пористым: оказалось, Томи позаимствовал оттуда необходимые ему примеси.

Пришелец сказал, что прибыл со звездной системы, которую мы называем Вега. Он уловил мысленный призыв Дэникена и, просканировав его тело, принял идентичный облик. На самом деле он представлял собой чистую энергию, объединенную в единое целое с другими подобными существами.

Все это, конечно, было интересно, но Эрих с Марком оказались в критическом положении. Они находились посреди пустыни, а Томи «высосал» всю воду, обездвижив тем самым машину. Пришелец, поняв, что подвел землян, сказал: «Я вам помогу», лег на песок и вошел в состояние транса. Через некоторое время, придя в себя, он буквально ошеломил собеседников. Он сказал, что вошел в разум коменданта иранской военной базы и убедил его послать за границу грузовик с водителем.

Помощь прибыла спустя полтора часа. Водитель, не говоря ни слова, запил им воду в радиатор и сделал все, чтобы джип снова мог ехать.
Теперь экспедицией командовал Томи, не придававший значения таким мелочам, как границы. Вскоре они оказались в Тегеране. Везде их встречали с отменным радушием, а счета оказывались уже оплаченными. В знак ответной «любезности» пришелец выполнил ряд заданий для иранской разведки, легко проникая в разум нужных людей. Швейцарское посольство, по просьбе иранцев, выдало Томи паспорт, и, наконец, они через Турцию, Грецию, Югославию и Италию после многих приключений прибыли в Швейцарию.
Труднее всего было объяснить Элизабет фон Дэникен, откуда взялась копия ее мужа, но на двадцать лет моложе. А вот собаке, любимице Эриха, объяснять ничего не понадобилось: она радостно кинулась навстречу обоим мужчинам, не признав в Томи чужака.
Путешествие разума

Во время путешествия, когда они жили в Анкаре, Томи вошел в сознание Эриха и показал, на что похож его мир. Дэникен потом описывал все это так:
- У меня больше не было тела, и материя ничего не значила. Я мог пролететь сквозь стены гостиницы, через Вселенную, сквозь солнца в мгновение ока. Я видел солнечные системы, корабли, летящие в космосе, планеты и странных существ! В один миг мне казалось, что движение прекратилось, и я оказался в библиотеке, но настолько громадной, что куда ни кинь взор - везде книги, на тысячелетия полета. И я знал все, что в этих книгах. Потом там была музыка, она исходила отовсюду, и все звучало одновременно: псалмы, мессы Баха, «Битлз», все...
Очнувшись в номере отеля, Эрих понял, что «полет через Вселенную», который вроде бы длился долгие часы, в нашей реальности занял несколько секунд. Перед тем как отключиться, он задел бутылку и, придя в себя, увидел, что вода из нее только начала вытекать!

Смерть тела

Томи прожил некоторое время на вилле у Дэникенов.
- Однажды вечером жена готовила, а я сидел в саду с собакой, - вспоминает Эрих. - Вдруг собака запаяла и побежала к воротам, а несколько секунд спустя я почувствовал, что Томи проник в мой разум. "Эрих, она сделала это! - прозвучало в мозгу уфолога. - Женщина из иранской разведки убила мое тело!" Я спросил как, и он ответил: "Электрошок". Я побежал к воротам вслед за собакой и увидел, что он там лежит, скорчившись».

Эрих, его брат Отто и Марк вырыли могилу для Томи, даже не подумав, что все это могут увидеть. В результате горничная донесла на них в полицию. Но когда полицейские принялись вскрывать могилу, там оказалась только мокрая одежда Томи. Тело пришельца снова распалось на атомы, из которых когда-то было собрано.

Пока Дэникена и его семью донимали полицейские, Томи мысленно попрощался со своим другом. Эрих спросил, вернется ли пришелец, но тот сказал: «Не думаю, что еще раз найду вашу планету среди миллиардов небесных тел».
Ученые пока не знают, как отнестись к откровению 75-летнего уфолога. По-видимому, здесь лучше всего подойдет итальянская поговорка: «Если это и неправда, то хорошо придумано!»

http://planeta.moy.su
 
шариковДата: Четверг, 02.02.2012, 15:33 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказка про Карлсона на современный лад.

All rights reserved
---
ZetaTalk
 
ниламиДата: Среда, 08.02.2012, 12:31 | Сообщение # 230
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Идол из уральских болот старше Ноева ковчега

Как мало мы знаем о нашей истории. Такие находки как Шигирский идол только подтверждают это. Между тем ученые доказали, что уже почти десять тысяч лет назад за Уралом существовала цивилизация со своей культурой.

Только представьте на минуточку, все самые известные цивилизации, как то - майя или египтяне - начинают свое летоисчисление от 2000 года до нашей эры. 9 тысяч лет - это возраст не только для какой-то реликтовой находки. Это время, за которое происходят климатические изменения, исчезают города и даже целые народы. А он – Шигирский идол - выжил и явился миру уже в XIX веке. Древнего идола нашли на Шигирском озере недалеко от Кировграда (Урал) – отсюда и произошло его современное название.

А мы-то наивно полагали, что у нас на Урале, до прихода Ермака был полный провал. Вот где-то там, в Египте, Вавилоне, Греции… пирамиды, календари - цивилизация, одним словом. А здесь? Медведи, лес да горы. Но когда мы в общем-то уже смирились с отсутствием жизни до великого переселения народа на территории Сибири, явилось чудо. Пирамиды, майя, Великий Рим и ацтеки могут отдыхать – ибо до возраста нашей истории им еще расти и расти.

Михаил Жилин, старший научный сотрудник института археологии РАН, Москва:
- Это уникальная скульптура. Подобных нет нигде в мире. Шигирский идол – одновременно и очень живой, и очень сложный. А орнамент, которым он покрыт, - это ни что иное, как зашифрованная информация. С помощью орнамента древние люди передавали свои знания. Расшифровать их очень сложно. Идол был датирован эпохой мезолита: 8680 лет (плюс-минус 140 лет) тому назад. На сегодняшний момент это самая древняя деревянная скульптура. Пять лет назад специалисты Российской академии наук провели углеродный анализ, и выяснилось, что возраст находки составляет ни много - ни мало 9,5 тысяч лет! Получается, что уральский идол не только старше египетских пирамид, но и цивилизаций майя и ацтеков.

Споры о возрасте идола не утихали с момента его обнаружения. Мнения были самые разные: от неолита (V—VI тысячелетие до нашей эры) до бронзового (II тыс. до н. э.) и даже раннего железного века (I тыс. до н. э.). В 1997 году идол начал разрушаться, понадобилась срочная консервация. Но перед тем как ее осуществить, было решено провести радиоуглеродный анализ проб из внутренних слоев древесины. Результаты исследования просто шокировали всю археологическую общественность. Дата рождения идола – эпоха мезолита (средний каменный век) — 9,5 тысяч лет тому назад. А это значит, что он гораздо старше египетских пирамид и Ноева ковчега. Согласно некоторым источникам, Вселенная была сотворена 5493 года назад. А деревянная скульптура появилась намного раньше.

Это чудо, так внезапно возникшее из болота, может оказаться всего на два-три тысячелетия моложе Атлантиды. Но вот вопрос, который не имеет ответа: как могли на нем появиться надписи - ведь письменность возникла на три с лишним тысячелетия позже?
Ученые уже строят догадки о том, что же за цивилизация существовала до начала времен, которая и писать умела, и создавать такие деревянные изваяния. Мало того, тут же были найдены и орудия труда, которыми предположительно пользовались древние мастера.

Геометрический орнамент имел определенный смысл

Первым воспроизвел примерный облик идола тогдашний хранитель музея Д.И. Лобанов, получив фигуру высотой 2,8 метра с руками и скрещенными ногами, как будто он замер в шаге. Но в 1914 году археолог В.Я. Толмачев понял, что нужна новая реконструкция: некоторые части фигуры между собой не связаны, изображения человеческих лиц на туловище перевернуты, а ряд фрагментов не использовался вообще. Было установлено, что идол в высоту достигал 5,3 метра. Это огромная деревянная статуя, созданная из монолитного ствола лиственницы, расписанная сложным орнаментом. Увы, полностью до наших дней она не дожила: нижняя половина туловища длиной 193 сантиметра была утрачена, теперь о ней можно судить только по рисунку Толмачева.

Поскольку изваяние извлекалось не профессиональными археологами, а простыми людьми (на Шигирском озере издревле добывалось золото), сохранность идола уже тогда подверглась большой угрозе. Объемная голова, плоский нос, верхняя половина туловища были подняты на поверхность с четырехметровой глубины торфяника.

Чтобы сохранить идола в целости и уберечь от влияния окружающей среды, администрации краеведческого музея пришлось заказать на одном из оборонных НИИ специальную витрину. Дабы скульптура не разрушалась под действием силы тяжести, ее прикрепили к витрине-саркофагу так, чтобы давление частей идола друг на друга было минимальным. За стеклом работает специальная подсветка, которая позволяет разглядеть мельчайшие детали фигуры.

Туловище идола со всех сторон покрыто резным геометрическим орнаментом. Помимо него на широких плоскостях фигуры вырезаны лица — личины. На рисунке Толмачева таких личин пять: три на лицевой стороне и две — на оборотной. Во время монтажа экспозиции «Шигирская кладовая» в августе 2003 года на оборотной плоскости тулова идола была выявлена еще одна личина, не отмеченная хранителем музея. Каждая личина венчает отдельную фигуру. Всего на идоле, вместе с изображениями утраченной части, выделяется семь персонажей: верхнее двустороннее изображение с объемной головой и по три фигуры на лицевой и оборотной плоскостях. Все фигуры сугубо индивидуальны. Часть из них является изображениями, выполненными в «скелетном» или «рентгеновском» стиле, когда обозначаются отдельные элементы скелета. Внутри очертания обозначено два коротких отрезка - "пятна”. По мнению ученых, пятна могли обозначать либо внутренние органы существ, либо душу.

Среди изображений исследователи выделяют персонажи, связанные с Верхним (небесным) и Нижним (подводным или подземным) мирами. Фигуры воплощают женское и мужское начало, мир растений и мир животных. Очевидно, что элементы геометрического орнамента идола имели определенный смысл.

«Истукан олицетворяет сразу несколько духов, - считает Светлана Савченко, старший научный сотрудник музея, - в нем закодирована история этих людей, строение окружающего их мира и еще многое, о чем мы можем лишь догадываться. Любопытно, что такого рода скульптуры обычно вкапывались в землю. Но Шигирский по всем признакам просто стоял. Он вполне мог опираться на свои скрещенные ноги».

Эта деталь до сих пор непонятна исследователям. Кроме того, специалисты затрудняются интерпретировать знаки Шигирского идола. По данным этнографов, прямая линия могла обозначать землю, горизонт, границу между землей и небом, водой и небом, границу между мирами. Волнистая линия или зигзаг символизировали водную стихию, змею, ящерицу. Кроме того, зигзаг сигнализировал об опасности. Крест, ромб, квадрат, круг изображали огонь или солнце.

Уральский идол мог быть и женского рода

Глядя на лики истукана, появилась версия, что это не просто идол, а лунный календарь. Цифра семь считается одной из самых таинственных. Древние шумеры придавали ей громадное значение. Не секрет, что каждая из четырех фаз луны делится на семь дней, и именно лунные циклы легли в основу древнешумерского календаря. Очень похоже, что шигирское божество с семью найденными образами в первую очередь олицетворяло Луну.


Правда, тут есть нюанс: древние люди часто отождествляли с Луной женские божества. А принадлежность уральского истукана к слабому полу до сих пор не доказана. Хотя в этот исторический период люди молились в основном женским божествам. Одним словом, чтобы подтвердить лунную или календарную версию, необходимо точно установить, какого рода уральский идол - женского или мужского.

Загадка из загадок остается.

Версий, как и стоило ожидать, появилось огромное множество. Автором одной из них является доктор философских наук, профессор Валерий Чудинов. По его мнению идол женского рода. Это никто иная, как богиня болезней и смерти Мара. Исконно славяне были язычниками, а идолопоклонство было особенно характерно для Урала. Лиственница считалась божественным деревом. Жители из уст в уста передавали, что боги живут в волокнах этого дерева и являются хранителями человеческих душ. Чтобы совершить какой-либо акт памяти – поминки или сделать подарок предкам – к идолам несли еду или что-то ценное.

Автор версии о том, что идол – богиня, аргументируют свои догадки следующим образом. На лице истукана бросается в глаза большая буква «Р» (первой мыслью было чтение надписи как "род”). Подобный знак можно было увидеть в нескольких местах. Но изображение рода достаточно традиционно – обязательны усы, борода. В данном случае следов растительности на лице, которое, кстати, выглядит скорбным, не обнаружено. Потому-то и было выдвинуто предположение, что это женская фигура. Из известных нам богов это могла быть только богиня болезней и смерти Мара.

Ученый увеличил зарисованное Толмачевым изображение идола. И действительно, на компьютерном мониторе помимо буквы "Р” отчетливо проступили слова!

Слово "Мара” можно прочитать сразу в нескольких местах. Любопытно, что самая интересная надпись находится на фронтальном изображении, на левой щеке уральского идола. Там обнаружены слова "бог загробного народа”. Хотя данная надпись вполне понятна, она пока не была ни разу встречена на ликах Мары. По сути дела, слова характеризуют еще неизвестную функцию богини Мары - охраны "загробного народа”. По мнению Чудинова, деревянная скульптура стояла на болоте, и ее должны были видеть издалека. Болото, видимо, считалось царством мертвых.

Помимо имени божества профессор нашел на теле истукана и другие слова. "Слева под глазом читается слово "рая”, - говорит он. Выходит, что Мара являлась богиней рая. Слово "бог” читается справа как изображение глаза. Самая интересная надпись находится слева внизу, как бы очерчивая нижнюю челюсть: "тонкие миры Мары”. Трудно себе представить, что выражение экстрасенсов было известно еще в античности и могло быть написано на лике Мары. На другом фрагменте ученый прочитал слова: "У Маре таятся несметная воинов рати”. Что касается содержания данного отрывка, то он подается как некая реклама загробного мира: там никто не может обидеть, поскольку в раю находятся несметные рати павших воинов.

По мнению Чудинова, статуэтка - это центральная фигура славянского святилища богини Мары. Здесь совершали похоронные обряды и приносили жертвы богам потусторонних миров, чтобы взамен получить благосклонное отношение для умершего в загробной жизни. К тому же, суть задабривания Мары состояла в том, чтобы не болеть и оттянуть на возможно больший срок "визит к Маре”, то есть срок своей смерти.
Судя по всему, без малого 9 тысяч лет назад на уральской земле жили люди с довольно высоким уровнем культуры, владевшие инструментами и технологиями обработки природных материалов. К тому же они применяли астрологические знания на практике. Сколь сверхрациональным ни считало бы себя наше научное сообщество, на свете есть огромное количество людей, которые верят в существование вещей, необъяснимых с точки зрения опыта. Поэтому, кто знает, может быть, Шигирский идол в будущем сделает переворот в вопросах естествознания?


Михаил Жилин, старший научный сотрудник института археологии РАН, Москва:
- Слова «культовый», «прообраз» — они из лексикона современного человека. А понятие «божество» возникло значительно позже. Наши предки из каменного века не обладали лишней информацией, они не отделяли себя от «потусторонних» сил, а жили с ними. И идол этот, скорее всего, - часть их ежедневного окружения, его непосредственный участник. Пожалуй, он олицетворяет сразу несколько духов. В нем закодирована история этих людей, строение окружающего их мира и еще многое, о чем мы можем лишь догадываться. И знаете, что самое интересное? Обычно такого рода скульптуры, ну, скажем, тотемные столбы американских индейцев, вкапывались в землю. Этот же по всем признакам просто стоял, к чему-то прислоненный.

Почему — загадка из загадок…
http://cloudwatcher.ru|
http://planeta.moy.su|
 
ниламиДата: Четверг, 09.02.2012, 21:10 | Сообщение # 231
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Я участвовал в колонизации Земли…

Древние сказания и исторические источники наподобие Библии, «Рамаяны», «Махабхараты», русских Вед рассказывают о том, что на Землю в стародавние времена прилетали «люди со звезд», какое-то время жили на Земле и снова уходили на небо. Окаменевшие следы босых и обутых человеческих ног рядом со следами динозавров находят в геологических слоях Земли, которым миллионы лет. Исходя из этого, можно предположить, что люди жили на Земле или посещали ее очень и очень давно.


На Землю в стародавние времена прилетали «люди со звезд», какое-то время жили на Земле и снова уходили на небо

ПОСЛАН ПО ЗАДАНИЮ

И вот сегодня обнаруживаются наши современники, с удивлением узнающие о своем внеземном происхождении. Метод регрессивного транса, который в своих исследованиях применяют тольяттинские уфологи под руководством Татьяны Макаровой, неожиданно вывел их на ситуации, свидетельствующие именно об этом, без всяких оговорок и домыслов. Понятно, что уфологи пока не могут предоставить неопровержимые вещественные доказательства, но то, что уже становится известным, вызывает неподдельный интерес. Испытуемые вспоминают особенности их жизни на других планетах или на космических кораблях, в ином гуманоидном обществе! Причем процент «внеземлян» оказался весьма высоким: из восемнадцати тольяттинцев, с которыми за последние три года был проведен регрессионный поиск, девять человек легко вспомнили о своей жизни и деятельности вне нашей цивилизации. Половина! И в основном это были не контактеры, люди явно подконтрольные неким внечеловеческим силам, а обычные горожане, любознательные и даже подчас скептически настроенные к любой «аномальщине».

-Подчеркиваю, – разъясняет Татьяна Викторовна их метод суггестии, – мы не используем классический гипноз. То есть сознание у регрессанта не отключается, он сам лично держит всё под контролем, а память об увиденном сохраняется и после сеанса. Мы ничего не навязываем ему искусственно, не внушаем, да и не можем внушить никаких фантастических образов. Всё, что извлекается, идет только из его подсознания.

И нет никаких запретов со стороны? Никаких блокировок по типу «нельзя рассказывать»? – удивляюсь я.

-Чаще всего нет. Более того, несмотря на непривычность, нетрадиционность сценариев существования регрессантов во внеземных условиях, их воспоминания рождаются легко. Складывается впечатление, будто этот опыт психологически очень важен для реципиентов, поэтому он так легко вскрывается. Но, правда, был и один случай запрета...

И Макарова рассказала, что двадцатилетний испытуемый по имени Иван, погруженный во временную точку за пять лет до рождения, неожиданно увидел себя на космическом корабле, в глубоком космосе. Другие обитатели этого аппарата выглядели «почти как люди», были одеты в скафандры со шлемами. Иван ощутил себя полностью – душевно и физически – таким же, как остальные, и равным им по статусу. Но дальше последовала неожиданная реакция: Иван категорически отказался участвовать в последующих сеансах с гипнозом. Он то ли не смог, то ли не захотел описать момент перехода с корабля в свое земное воплощение и отказался рассказывать о цели прихода на Землю. Впрочем, судя по всему, вряд ли он сам ее знает. Но с раннего детства Ваня заметно отличался от сверстников, был среди них вроде «белой вороны». Исследователи сделали вывод, что природа этого человека – человеческая только наполовину, и какая у него миссия на Земле – пока непонятно.

Другая регрессанта, Ольга, ветеринар по профессии, была переправлена на Землю с какой-то личной миссией. Приведем фрагмент диалога:

Вопрос: – Какова цель вашего рождения на Земле?

Ответ: – Я должна. Должна... пойти на Землю. Мне надо.

В.: – Ваше пребывание здесь важно для людей или для вас?

О.: – Подготовка людей к другим отношениям. Другая жизнь у людей будет. Переход скородолжен быть, качественный. Есть общие космические законы, и люди должны научиться их принять и соблюдать. Это важно...

В.: – Это переход плановый?

О.: – Да, чтобы не разрушили. Чтобы люди не разрушили <планету>, или их разрушат – людей. Если не будут соблюдать законы.

Как видим, налицо достаточно жесткие установки в отношении человечества. При этом Ольга ощущает, что вынуждена в своей земной жизни приспосабливаться и жить достаточно скрытно. Видимо, этим вызвана ее некоммуникабельность и предпочтение общения с животными. Во время сеанса регрессии вскрылось также, что у нее до 2,5 лет был контакт с существами, которых она идентифицировала как «своих» и которые появлялись в ее доме в видимом ею облике. Однако затем этот контакт прекратился, поскольку стал вызывать у ребенка сильный страх.

КОЛОНИЗАЦИЯ ПЛАНЕТЫ

Относительно часто в рассказах регрессантов встречались описания из личного, хотя и бывшего в безмерно далеком прошлом, участия в колонизации Земли. Характерно, что предложение вспомнить себя в столь далеком прошлом поначалу воспринималось ими всеми с открытым скепсисом: «Ерунда, такого не может быть, я ничего такого не знаю и не вспомню». Однако скепсис пропадал, как только человек начинал в образах, ощущениях и подробностях вспоминать события, участником которых он был когда-то давно. Обычно сюжет и детали его воспоминаний являлись для него самого полной неожиданностью. Настолько, что он, бодрствующий в тот момент, отказывался верить в их правдоподобность.

Были случаи, когда исследователям приходилось искать в спецлитературе аналоги воспоминаниям регрессантов. Так, один из подопечных по имени Сергей, описывая встречу аборигенов русского Севера с пилотами дисковидного аппарата, которая состоялась тысячи лет назад, очень хотел «сделать правильную картинку», но она у него никак не получалась. А «неправильность» заключалась в том, что открытые части тела у пилотов слегка светились. Именно слегка, без всяких нимбов, лучей и прочего. Сергею-то было неизвестно, а Татьяне Макаровой и ее коллеге Николаю Гусеву после сеанса удалось найти упоминание, что пришельцы, которые имели отношение к созданию шумерской цивилизации, смазывали свою кожу антисептической мазью, создававшей эффект легкого свечения кожи. Упоминание об этом сохранилось в археологических памятниках той эпохи, однако встретилось в опубликованной литературе один-единственный раз, и Сергею заведомо это не было известно. Одновременно он никак не мог соотнести в своем сознании то, что снаружи аппарат был совершенно непрозрачный, а изнутри часть его была прозрачной и позволяла видеть окружающее пространство.

Кстати, вот такие «неправильности» давали повод считать, что это не фантазии человека, а видения вполне реальные: они связаны с пластом личного опыта этого человека.

У отдельных регрессантов удалось выявить не только воспоминания о неких этапах во время колонизации Земли, но и их последующие жизни в земных условиях.

К примеру, один из регрессантов, Евгений, вспомнил свою жизнь в древнем поселении, относившемся к одному из славянских народов. В этом народе из уст в уста передавалась память о предках, которые спустились с неба на квазиживых коконообразных аппаратах. Одним из пришельцев некогда был и он сам. Причем Евгений четко осознавал, что он был не в первой, а в третьей волне переселенцев с другой планеты. Во время сеанса Евгений с удивлением перечислял особенности места колонизации: по центру круглый остров, на котором стоял постоянный (!) день, окружающее этот остров широкое водное пространство – полуканал-полуморе, от которого расходились четыре континента. Обратная сторона планеты, по его ощущениям, была почти вся покрыта снегами и льдами.

Мало сказать, что описание Гипербореи не было знакомо Евгению, но его воспоминания имеют одно существенное отличие от исторических источников. Из истории известно, что в Гиперборее полгода стоял день, полгода – ночь, что соответствует нынешнему состоянию приполярной области. Евгений же описывал место с постоянным днем. Его воспоминания свидетельствовали о том, что в те времена наша планета была постоянно повернута к Солнцу одной стороной, как сейчас Луна по отношению к Земле, хотя светило на небосводе описывало круг на высоте 30-35 градусов над горизонтом. Евгений с большим трудом смог сформулировать представление именно о таком расположении Земли и Солнца. Увиденная им картина проверке пока не подлежит, однако теоретически такое взаимное расположение звезды и планеты могло иметь место.

Другая регрессантка сначала описала, как представители ее сообщества, имевшие славянский тип внешности, в некоем прошлом совершили посадку в районе, по характеру растительности напоминающем лесотундру. А из другой части ее личных воспоминаний можно получить представление о постепенной ассимиляции «внеземлян» в человеческое сообщество.

Интересно, что нам встретились уже несколько случаев, показывающих, что, возможно, волны заселения происходили в разное время, но преимущественно в Северном полушарии, – отметила такую особенность Татьяна Викторовна. – Скажем, часть регрессантов описывала высадку в район нынешнего, однако вполне пригодного для жизни Северного полюса, а часть – высадку в приполярных областях, но уже тогда, когда полюс был необитаем, а заселенной оказалась южная часть планеты.


Двадцатилетний испытуемый, погруженный во временную точку за пять лет до рождения, неожиданно увидел себя на космическом корабле

Еще одним неожиданным моментом в сеансах стало то, что место внеземного пребывания воспринималось большинством регрессантов как родной дом – с теплом, любовью и ярко выраженным страданием от долгой вынужденной разлуки. Иногда были даже слезы...

Возвращаться назад в реальность многим было трудно, и мы стали проводить нечто в виде психокоррекции, чтобы реципиент правильно понимал то, что про себя узнал, – рассказывала Макарова. – Им надо было принять нынешнюю действительность и не травмировать себя воспоминаниями о прошлом...

По мнению тольяттинских исследователей, применение регрессивного транса является одним из перспективных методов уфологических исследований. На недавней уфологической конференции в Москве Татьяна Макарова познакомила аудиторию ученых и исследователей с достижениями уфологов Тольятти в этой области.

Геннадий Белимов
http://www.ufolog.ru|
http://planeta.moy.su|

комент

Stefania
очень интересно) у меня тоже были подобные воспоминания, в подростковом возрасте) вспомнила эпизод из младенчества - как отделилась от своего тела, лежащего в коляске, поднялась под крышу, и разговаривала с почти невидимым сгустком энергии как бы, мужского пола, я знала, что мне предстоит жизнь и я легко собиралась это сделать, все казалось красивым и солнечным)) иногда даже кажется, что если чуть-чуть поднапрячься, то вспомню о чем говорила с тем духом cool


Сообщение отредактировал нилами - Четверг, 09.02.2012, 21:11
 
ниламиДата: Пятница, 17.02.2012, 13:08 | Сообщение # 232
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Конец света начнется на Валдае?
Кузьмоловское урочище находится в районе Валдайской возвышенности. Кругом — глухие леса, до ближайшего населенного пункта — не менее 20 километров. Именно в таких заповедных местах порой происходят невероятные чудеса. Но здесь с некоторых пор творится самая настоящая чертовщина! Похоже, в урочище есть зона, где… исчезает реальность!


19 октября 2007 года местный лесник Михаил Чумаков отправился в урочище, чтобы осмотреть участок, который после большого пожара было решено отдать под лесозаготовки: верхушки у сосен сгорели, а стволы остались, не пропадать же дереву!

Вот рассказ лесничего:

— Иду, значит, по тропинке, а тут мой пес Карым зайчишку спугнул и погнал его в сторону болота. Ну, я сообразил, что он оттуда обратно побежит, и пошел в сторону видневшейся за деревьями поляны, куда, по моим расчетам, Карым выгонит косого.

Встал у края полянки и жду. Слышу — лай Карыма приближается. Я ружьишко приготовил, а тут и заяц выскочил на поляну, за ним Карым. Прицелился — и вдруг на моих глазах заяц как бы растворился в воздухе! Карым тоже остановился, озирается — что за чудеса! И с виноватой мордой ко мне бежит. Тихонько так. И представьте себе такую картину: как в замедленной съемке исчезает голова собаки, туловище…

У меня от страха аж волосы на голове зашевелились. Стою, значит, а подойти ближе боюсь. Немножко оклемался, взял палку и бросил в то место, где Карым испарился. Палка метра два до земли не долетела и исчезла. А тут дождишко заморосил, присмотрелся я повнимательнее и вижу — идеальный круг диаметром метров пять и высотой примерно в человеческий рост прорисовывается в дожде. Вернее, как бы это сказать, в этом круге дождя нет…

Карым бесследно исчез, а Михаил, потрясенный и напуганный, вернулся домой.

После этого он побывал в "заколдованном" месте еще несколько раз и понял, что любые предметы, попавшие туда, исчезают… Но самое главное — круг расширялся! Поваленные стволы деревьев будто пилой срезало. Как-то Чумаков заметил рядом с кругом большой пень. В следующий раз того уже не было — круг "проглотил"…

Разумеется, история дошла до прессы и ученых. Исследователи выдвинули по крайней мере три версии, описывающие механизм действия зловещего "пятна". Первая: при попадании в зону аномалии все объекты распадаются на молекулы. Вторая: это вход в параллельный мир, и именно туда все "проваливается". Третья: в зоне создан волновой коллапс… Что же касается происхождения, то тут специалисты только руками разводят: может, это какой-то необъяснимый природный феномен, а может, тут вмешались инопланетяне или какие-то потусторонние силы.

Но больше всего тревожит то, что каждую секунду пятно увеличивается на 8 миллиметров. Значит, через десяток лет в "зону отчуждения" попадут и такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург. Может, это и есть конец света?

Впрочем, такие "зоны исчезновения" встречаются и на других концах земного шара. Так, в Вермонте (США) есть таинственное место под названием Долгий перевал. С 1945 по 1950 год там бесследно исчезло шесть человек. Найдено было тело лишь одного из них.

Первой пропала 75-летняя Мидди Риверс. 12 ноября 1945 года пожилая женщина отправилась охотиться на оленей в лес, расположенный близ Долгого Перевала. Она прекрасно знала окрестности и не боялась заблудиться. С охоты Мидди так и не возвратилась. Полиция и местные жители тщательно прочесали лес — никаких следов.

В декабре 1946 года исчезла 18-летняя Паула Уэлден. Накануне она сообщила своей соседке по комнате в студенческом общежитии в Беннингтоне, что идет на прогулку. Позднее ее встретил местный журналист, которого девушка попросила указать путь к Долгому Перевалу…

1 декабря 1949 года ушел из дому и не вернулся некий Джеймс Телфорд. Его тоже видели неподалеку от злополучного перевала…

В начале 1950 года бесследно пропала Фрида Ланджер. По отзывам ее знакомых, эта женщина хорошо знала район и вряд ли могла заплутать в горах…

6 ноября 1950 года исчезла некая Марта Джонс. У нее был друг в Вирджинии, и потому близкие вначале не беспокоились за ее судьбу, уверенные, что она проводит время с возлюбленным. Однако тот заявил, что уже давно не видел Марты…

3 декабря 1950 года один из местных жителей по имени Фрэнк Кристман позвонил своему приятелю и предупредил, что сейчас приедет к нему. Прошло несколько часов, но Фрэнк все не появлялся. Выяснилось, что он вышел из дома, но с тех пор его никто больше не встречал…

12 мая 1951 года в лесу на поляне нашли тело одной из пропавших женщин — Фриды Ланджер. Похоже, его кто-то принес и положил там — поисковые группы ранее обследовали это место, но ничего не обнаружили.

Существует и гипотеза о том, что Долгий Перевал является аномальной зоной. Порой такие места обладают свойством притягивать к себе живых существ, как бы "заманивая" их в ловушку. Кстати, старожилы утверждают, что люди в тех краях исчезали уже давно и продолжают исчезать до сих пор. Пока — никаких зацепок…

Маргарита Троицина
http://www.yoki.ru
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:02 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью: Признаки перевоплощения

***

Кевин является проводником для духа, которого зовут Атунрэй. И я хочу привести пример того, почему я стал ему верить. Я спрашивал Атунрэя о делах, в которых у меня не было вообще никаких гипотез. Например, дело Карла Сагана. Я исследовал дела времен американской революции и прочитал о человеке по имени Дэвид Риттенхаус. Все, что я о нем знал – он жил в Филадельфии, был американским революционером и помогал Томасу Пэйну написать его знаменитый памфлет «Здравый смысл». Я спросил у Атунрэя, переродился ли этот человек в наши дни. Он ответил да, это Карл Саган. В то время я думал, что это просто не может быть правдой, т.к. я уже осознал, что от жизни к жизни люди занимаются похожей деятельностью, наши таланты остаются с нами навсегда и чаще всего мы проделываем похожие жизненные пути. Так почему малоизвестный американский революционер Дэвид Риттенхаус переродился как один из самых знаменитых астрономов мира? Вот поэтому я думал, что Атунрэй неправ. Это был примерно 2001 год, то есть тогда еще мало использовался Интернет, поисковые движки никуда не годились и исследования приходилось делать по старинке – через книги, архивы и библиотеки. В тех книгах, что я смог достать, я не нашел информации о Риттенхаусе. Прошло продолжительное время и в конце концов я нашел книгу, в которой говориться, что Риттенхаус был первым американским астрономом, он построил первый телескоп в Америке, основываясь на своих наблюдениях построил довольно точную модель Солнечной системы, спроектировал некоторый прототип планетария. Но я все никак не мог найти портрета, чтобы увидеть признаки физического сходства. В ноябре 2001 года я пошел навестить Иена Стивенсона, провел с ним день в Чарлетсвилле, где я прошелся по туристическим маршрутам, где зашел в дом Джэймса Мэдисона, у которого есть большая коллекция портретов американских революционеров. И вот там я впервые увидел портрет Дэвида Риттенхауса. Они очень похожи.



Уолтер: Стивенсон делал так – когда он слышал о каком-нибудь ребенке, у которого появлялись странные воспоминания, он ехал в нужное место и обязательно должен был сделать это до того, как ребенок встретится со своей семьей или знакомыми из прошлой жизни. Это для него было идеальным делом, чтобы он сам мог быть личным свидетелем первой такой встречи. Крепкое дело по Стивенсовну – это когда все, что говорит маленький ребенок подтверждается семьей из его прошлой жизни. То есть это означает, что найдено точное местоположение семьи из прошлой жизни, найдены свидетели, слова ребенка письменно задокументированы, все документы исследования правильно оформлены, перечислены способы идентификации, которые использовал ребенок для опознания людей из прошлой жизни.

Могу еще раз повторить, что Стивенсон – очень академичный и дотошный ученый и дела у него такие же. Хочется рассказать об одном деле Стивенсона и чтобы слушатели сейчас пошли на сайт и следили за тем, о чем мы говорим. Так что если вы зайдете на IISIS.NET, слева будет ссылка на дела в алфавитном порядке, прокрутите вниз и найдите там Suzanne Ghanem. Это типичное дело Иена Стивенсона, плюс оно позволило Иену наблюдать за развитием дела через призму довольно продолжительного времени 20 или 30 лет. Он стал свидетелем того, как реинкарнировавший человек со временем принимает внешний вид, практически идентичный внешнему виду в прошлой жизни





полностью статья здесь.

http://oko-planet.su/phenome....ya.html
 
DmitrijДата: Вторник, 21.02.2012, 10:18 | Сообщение # 234
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
На побережье Орегона обнаружили загадочные металлические коробки

Первый загадочный металлический объект был обнаружен на Западном побережье 6 февраля. С тех пор найдено больше десятка подобных штуковин. Что это такое – никто не знает.
Нечто похожее находили и раньше. Например, на побережье Шри-Ланки в конце 1990-х, в 2004 и 2005 годах.
И каждый раз внезапному появлению «коробок» предшествовала серия сообщений о летающих тарелках.
На этот раз явление металлических предметов на пляжах Орегона, штата Вашингтон и Северной Калифорнии вызвало живейший интерес самых разных специалистов, а не только уфологов, как это бывало раньше.
Такое внимание связано с недавними природными катаклизмами в Тихом океане – вдруг обнаружится какая-то связь.

http://oko-planet.su/phenome....ki.html

PS
Гы, людям опять портальный контейнер подкинули. Уже технологичней стал сей гаджет, не надо бежать до скальных монументальных врат где-нибудь в горах.
 
EleniaДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:25 | Сообщение # 235
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
«Врата богов» — портал в другой мир?



Интересные сведения о действующем портале, переносящем в другой мир. Не так давно ученым удалось совершить открытие в Южной Америке, которое по своему значению невозможно сравнить ни с чем ранее изученным. Обнаружено то, что представляет огромную сакральную и историческую ценность. На этот объект пускают только со специальным разрешением от правительства Перу. По-другому туда не попадешь. Исследователи отыскали знаменитые «Врата богов».



Открытия исследователей не всегда принося деньги. Иногда они дают ценности, которые нельзя выразить в денежном эквиваленте. Это в полной мере можно отнести к найденным в 1996 году «Вратам богов», которые могут полностью перевернуть все представления о современном мире. Они могут доказать, что земная жизнь – лишь маленькая частица человеческого бытия.



«Врата богов», как их издавна называли перуанские старейшины, расположились в 35 километрах от города Пуно в Перу. По сути, они представляют собой высеченную в скале дверь огромного размера, ее высота равна двум метрам, а ширина семи метрам. В центре двери – круглое отверстие, служащее чем-то вроде замочной скважины.



Раньше, еще до обнаружения этого сооружения, пролетавшие на этой местностью пилоты, часто замечали странные структуры из скал. А после того, как «Врата богов» смогли обнаружить, стало известно, что у загадочного места есть свои тайные служители. Именно они рассказали исследователям множество удивительных легенд.



Они сообщили, что Врата – это достояние цивилизации Инков. В древние времена их использовали самые талантливые из героев для того, чтобы уходить «путем Богов» в лучшие миры. И герои действительно уходили. Многие из них исчезали навсегда, но некоторые возвращались, обладая знаниями, которые недоступны простым смертным.



Также исследователи узнали историю одного из жрецов Арами, бывшего хранителем «Ключа Богов всех семи долин». Ключ представлял собой блестящий диск из металла, который подходил по размеру к отверстию во вратах. Во время нашествия конкистадоров, пришельцы устроили на землях индейцев ужасную и бессмысленную резню. Они разграбили множество священных реликвий. Арами собрал в своей деревне всех выживших. Вместе с ним они отправились к Вратам, и бесследно исчезли.



Ученым удалось обнаружить упоминания о «Вратах богов» в сказаниях древних индейцев майя. Но это лишь легенды. Намного интересней результаты, полученные во время современных исследований. Самый большой вклад внес ученый Катар Мамани, который первым обнаружил каменную дверь.



Катар провел серию экспериментов, используя самые совершенные приборы. После них он пришел к выводу о том, что «Врата богов», в первую очередь, аномальная зона. А, во вторую очередь, это действительно вход в иные миры.



В своих исследованиях Мамани применял устройства для регистрации бета-, альфа- и гамма-излучения. Также применялась кино- и фотоаппаратура, электронные термометры и фотометры. Можно сказать, что для исследований у него была целая научная лаборатория. Полученные результаты были просто фантастические. Около «Врат богов» находилось множество объектов с потусторонним происхождением.



На фотопленках и электронных носителях эти объекты отображались в виде огненных дисков, шаров, а также сгустков плазмы разной плотности и цвета. Но главное было не в этом. Катару удалось установить, что эти объекты находятся вне нашей реальности, и более того они… мыслят. Причем это не просто мышление, они демонстрируют эмоции.



Репортеру из Германии В. Бэю удалось взять интервью у Катара, в котором ученый сообщил, что теперь он полностью убежден в том, что существуют абсолютно иные формы жизни. По его словам, результаты исследований позволяют получить абсолютно новую картину мира, где люди не являются своими хозяевами. Наша среда обитания и жизненная деятельность полностью контролируются этими существами, они постоянно вмешиваются в наше бытие, изменяя его в соответствии с задачами, о которых мы даже не подозреваем.



Поражает факт, что не только измерительные приборы могут зафиксировать ирреальные объекты возле «Врат богов». Мамани удалось увидеть их своими глазами. По его словам, сразу после прибытия к загадочной скале воздух сгустился и стал труднопроходимым. Перед Вратами стали появляться огненные хлопья и шары, которые начали двигаться и биться о скалы. От этих ударов каменные стены покрывались копотью. Затем на них стали появляться капли странной мерцающей жидкости.



Ученому с трудом удалось пробраться сквозь густой воздух и дотронуться до этих капель, ощутив при этом электрические разряды. Позже, перед его взором возникли кристаллические объекты синего цвета. Затем они стали принимать такие формы, которые ученый даже не мог представить.



Еще более интересные эффекты эфирных объектов проявились в темное время суток. Возле «Врат богов» начался настоящий фестиваль. Летали шары, сияли всполохи, а в воздухе постоянно раздавался шум от электрических зарядов НЛО. А затем на Вратах появилось огромное лицо старика. Фонарь, который использовался для освещения лагеря исследователей, слетел с укрепления. Он раскалился добела…



В данный момент Мамани продолжает изучение «Врат богов». Вместе с ним за объектом круглосуточно наблюдает группа американских ученых. Но они не спешат обнародовать полученные результаты. По всей видимости, считают, что человечество еще готово узнать правду об устройстве мира…

http://oko-planet.su/phenome....ir.html


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
DmitrijДата: Вторник, 13.03.2012, 09:41 | Сообщение # 236
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
По миру полно таких врат.

А раз полно, то можно посмотреть, что за дверью? Есественно!

пример:
Древний город Петра по праву считается главной достопримечательностью Иордании, прославившей эту восточную страну на весь земной шар, и одним из 7 новых чудес света!
http://lifeglobe.net/entry/1215

PS
Глянем на первую картинку - и? Справа "странная"скала, а от неё некие "рельсы", конструкция более напоминает отъехавшую воротину, и разграбленный портал.

И таких разграбленных и сломанных по миру полно, правда есть и действующие, но только там, где сломать не смогли. У нас же учёным всё дай поломать, чтобы научно изучить.
 
ниламиДата: Суббота, 24.03.2012, 01:00 | Сообщение # 237
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Dmitrij
Очередной "сенсационный" материал по ТВ про всякое разное. Сказ про то, что европа потомки змеев, в частности аристократия, потому кровь голубая, ибо... капиляры близко к тонкой белой коже или с голубоватым оттенком, как наследие от змеев. В тоже время на землях Руси поголовные картинки как змеев попирают копьём в разных позах. В общем эти русские обломали змеям "счастливую" жизнь при змеях, за что их, русских и не любят поныне. Что интересно, периодически там же проскакивает материал, который они явно с опаской маленькими кусочками прокладывают, без всяких указаний откуда, и без всяких обоснований, как если они его кое-где взяли, и пытаются всучить, но чтобы не распугать - маленькими кусочками дают и постепенно. Что забавно, кусочки эти имеют весьма знакомый оттенок. :)
Dmitrij
гы, кусок, обрыв
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares. ... =23&y=2012
 
ниламиДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:56 | Сообщение # 238
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Южно-Африканский шаман и пришельцы
Казалось бы, что интересного может рассказать о пришельцах африканский шаман? - Оказывается, совсем не мало...

В интервью, которое взял Рик Мартин (Rick Martin) у известного Южно-Африканского шамана Кредо Мутва (Credo Mutwa), наряду с любопытными историческими сведениями африканцев племени Зулу относительно их контактов с пришельцами, приводятся также его воспоминания о личном опыте похищения в молодости.
(Во время интервью Кредо Мутва было уже под восемьдесят).



Как говорит Кредо Мутва, многие африканские племена считают, что их предки пришли с неба.
Что касается людей племени Зулу в Южной Африке, то они говорят, что многие тысячи лет назад с неба спустилась раса людей, которые были ящероподобны и могли по желанию менять свою форму.

Некоторые мужчины зулу в те времена женились на дочерях тех существ, так как они могли принимать форму обычных людей.
От подобных браков произошли поколения королей и вождей племен, имеющих смешанную кровь.

От себя отмечу, что это очень напоминает историю происхождения правителей и жрецов древнего Шумера в результате подобных смешанных браков с аннунаками.
Собственно говоря, подобные легенды распространены практически по всему земному шару.

Легенды о существах, пришедших с неба и могущих принимать любую форму, человека или животных, распространены по всей Африке.

Кредо Мутва риторически спрашивает, почему более 500 племен, которые он посетил за последние 40 или 50 лет, описывают такие похожие существа?

По его словам, такие существа скрываются глубоко в подземных пещерах, в которых их рабы, являюшиеся людьми - зомби, все время поддерживают большие костры, так как они всегда чувствуют холод.

Эти существа также не в состоянии есть твердую пищу, и вместо этого пьют человеческую кровь или же питаются той энергией, которая создается, когда люди на поверхности Земли сражаются и убивают друг друга в больших количествах.

Кредо Мутва упоминает также об одном из больших секретов, известном только шаманам, и который основывается на их древних знаниях.

Согласно ему, Земля в прошлом была покрыта толстым слоем очень густого тумана. Из-за этого люди не могли непосредственно видеть Солнце в небе, за исключением светлого пятна.
Луну ночью они могли видеть только как очень слабое свечение.

Тогда все время шел слабый моросящий дождь, и никогда не было гроз и прочей непогоды, то есть климат был очень постоянный.
Планета была покрыта густыми роскошными лесами, великими джунглями, а все люди в то время жили мирно.
У них не было разговорной речи и они общались между собой телепатически.

И здесь я хотел бы подробнее остановиться на этом необычном описании земной атмосферы.
Как бы непривычно и фантастично все это ни выглядело, оно не является уникальным только для этого африканского племени.

Теорию подобного состояния земной атмосферы в прошлом предложил Дональд Паттен в своей книге "Библейский потоп и ледовая эпоха" (Donald Patten, "The Biblical Flood and the Ice Epoch”).

Он предполагает, что Земля раньше была окружена таким же толстым облачным слоем, как планета Венера сейчас.
В отличие от атмосферы Венеры, которая в основном состоит из двуокиси водорода и гидрокарбонатов с небольшой примесью водяного пара, атмосфера на Земле в прошлом состояла в основном из водяных паров, небольшого количества двуокиси углерода и практически никаких гидрокарбонатов.

И конец такому состоянию земной атмесферы положили события, известные под общим названием как "всемирный потоп".

Д.Паттен считает, что растительная жизнь была роскошной в тот ранний период благодаря "парниковому эффекту".
Это также означало, что температура была примерно одной и той же днем и ночью, летом и зимой.

Из-за этого в атмосфере была очень небольшая циркуляция воздушных масс, и как следствие - отсутствие циклонической активности, штормов и осадков.

Возможно поэтому, предполагает Д. Паттен, ранние люди в Европе между 60 и 10 тысячами лет назад селились в пещерах, которые не только защищали их от диких животных, но также, благодаря кострам у входа в пещеры, обеспечивали для них более благоприятные климатические условия.

Согласно библейской легенде, потоп был вызван дождями, которые шли в течение 40 дней.
Здесь надо отметить, что число 40 в те времена часто использовалось как понятие "много, большое количество", и совсем не обязательно в своем точном значении.
Как, например, скитание евреев по пустыне в течение 40 лет, Али-Баба и 40 разбойников, и т.п.

Прикидки показывают, что если бы большая часть влаги в подобной "парниковой" атмосфере вдруг сконденсировалась, то уровень мирового океана повысился бы только примерно на 10 метров, что явно маловато для "всемирного потопа"...

И здесь многими исследователями считается, что подобный потоп мог быть вызван волнами гигантских цунами вследствие быстрого смещения земных полюсов, то есть наклона оси вращения Земли, а также какими-нибудь другими причинами...

Такое вот любопытное совпадение древних преданий африканских племен и гипотез современных ученых...

Но вернемся к интервью с Кредо Мутва.
Он говорит, что те пришельцы, которых они называют "Читаули" (Chitauli), прибыли на Землю на своих ужасающих кораблях, которые летали по воздуху и имели форму огромных чаш, производя при этом страшный шум и огонь в небе.

Читаули сказали людям, которых они насильно согнали вместе с помощью ударов "молний", что они великие боги с неба, и что они получат великие дары от них.

Они выглядели похожими на людей, только были очень высокими и с длинными хвостами, а также с ужасными "горящими" глазами.

У некоторых из них были два ярких желтых глаза, другие же имели еще третий круглый красный глаз, находящийся посреди лба.
(Bозможно, это было просто какое-то техническое устройство).

Кредо Мутва говорит, что потом эти существа отняли у людей те огромные "силы", которые были у них раньше, а именно - возможность общаться между собой телепатически, возможность передвигать предметы только силой своей мысли, возможность видеть прошлое и будущее, а также возможность спиритических путешествий в другие миры.

Взамен же люди получили разговорную речь.
Но, как оказалось, это разделило людей и привело к недоразумениям среди них, так как Читаули создали разные языки…
Кроме того, они впервые установили правление королей и вождей.

Читаули заставили людей работать в шахтах, а также научили их распознавать и добывать разные металлы - медь, золото, серебро, а также создавать разные сплавы - такие, как бронза и латунь.

Они убрали священный, приносящий дождь туман с неба, и люди впервые смогли увидеть вверху звезды.
Читаули также сказали людям, что они заблуждались, веря в то, что Бог обитает под землей - теперь они должны верить в Бога, который обитает на небесах.

Далее Кредо Мутва говорит о том, что когда он увидел в Австралии изображение бога-создателя, пришедшего со звезд, показанное ему местным шаманом, то он сразу узнал Читаули, с его большой головой и глазами.
Он также видел изображения подобных существ у американских индейцев.

Он продолжает, что знаменитые "серые" пришельцы являются слугами Читаули и добавляет, что белые люди заблуждаются, считая что эти "серые" экспериментируют с ними.

Кредо Мутва также рассказал о том, как он был похищен пришельцами в молодости, когда он был еще учеником шамана.
Однажды, собирая лекарственные травы, он почувствовал, как вдруг стало очень холодно, несмотря на жаркий африканский день.

Светящийся голубой туман окружил его, и он вдруг оказался в странном месте, которое напоминало тоннель, облицованный серебристо-серым металлом.
Парализованный, он мог видеть нечто похожее на письмена в дальнем конце тоннеля, а также существ, приближающихся к нему.

Они были небольшого роста, как африканские пигмеи, с большими головами и очень тонкими руками и ногами.
Так как Кредо Мутва являлся не только шаманом, но также еще художником и скульптором, то он не мог не обратить внимание на то, что строение этих существ было явно "неправильное".

Их конечности были слишком длинными по отношению к размеру их тела, их шеи были слишком тонкими, а головы были такими же большими, как созревшие арбузы.
Глаза у них были странные, напоминающие защитные очки, совсем не было носа, а только маленькие дырочки на его месте.
Рот у них был без губ и выглядел, как будто был прорезан лезвием.

Когда же лежащий Кредо посмотрел вверх, то он увидел еще одно существо, которое стояло над его головой и смотрело на него. Оно было немного выше остальных.
От него исходил ужасный запах, напоминающий запах тухлых яиц или же нагретой серы.

Его длинные тонкие пальцы имели большее число суставов, чем у людей, с указательным пальцем в "неверном" месте.
Каждый палец заканчивался черным когтем, как у некоторых африканских птиц.

Это существо говорило ему, чтобы он лежал спокойно.
Затем что-то было вдруг вытащено из его бедра, и когда он посмотрел вниз, то увидел, что оно покрыто кровью.

Те четыре небольших существа были одеты в плотно облегающую одежду серебристо-серого цвета, а их кожа напоминала чешую некоторых рыб.
То, что стояло у его головы, казалось ему существом женского рода и чем-то отличалось от других.
У Кредо создалось впечатление, что те четыре существа боялись этого более высокого.

Затем еще одно существо подошло к похищенному.
Оно странно шло боком, как будто пьяное.
Это существо прошло вдоль стола, на котором лежал Кредо, и остановилось рядом с тем, что стояло у его головы.

И прежде, чем Кредо успел что-либо подумать, оно резко вставило в его правую ноздрю нечто, похожее на маленькую серебряную шариковую ручку с проводом на одном конце.
Боль была ужасной и кровь брызнула кругом. Кредо захлебнулся и попытался закричать, но кровь пошла в его горло.

Когда это существо вытащило ту штуку из его носа, Кредо попытался сесть.
Однако более высокое существо, стоящее у его головы, положило свою руку ему на лоб и уложило назад.

Кредо захлебывался и пытался выплюнуть кровь, пока ему не удалось это сделать, повернув голову направо.
Он не знает, что сделало то существо, но боль внезапно прошла, и вместо нее в его голове появились странные видения.

Кредо видел города, в которых он раньше бывал, но они выглядели наполовину разрушенными, с отсутствующими верхними частями зданий, как будто они были снесены взрывной волной.
И все эти здания стояли наполовину погруженными в грязную воду красноватого цвета.

Потом также внезапно одно из существ, стоящих у его ног, вставило что-то в его половой член, но боли в этот раз не было, только сильное раздражение.
После этого, неизвестно откуда, появились еще два существа, одно из которых казалось полностью сделанным из металла, оно было огромным.

Это существо двигалось, как робот ( чем оно, по-видимому, и было).
Оно остановилось у ног Кредо, неловко согнувшись и глядя на него.
У этого существа не было ни рта, ни носа, а только два ярко светящихся глаза, которые меняли свой цвет.

Из-за него вышло еще одно существо, вид которого удивил Кредо.
Оно было очень распухшим, с розовой кожей и выглядело почти по-человечески.
У него были яркие голубые раскосые глаза, а рыжие волосы напоминали нечто вроде нейлоновых волокон.
Скулы были очень высокими, а рот выглядел почти человеческим, с полными губами, подбородок же был направлен вперед.

Это была обнаженная женщина, но с какими-то странными пропорциями.
Ее груди, тонкие и направленные вперед, были слишком высоко, не так, как у обычных женщин.

Тело выглядело мощным, почти жирным, но с непропорционально короткими руками и ногами. Ее половой орган, хотя и выглядел похожим, тоже был не "на месте" - больше впереди.

Это существо подошло к Кредо, посмотрело сверху на него, и, прежде чем тот успел что-либо сообразить, взгромоздилось на него и занялось сексом...

Затем все ушли и осталось только существо, стоявшее у его головы.
Оно встряхнуло его за волосы и заставило встать со стола.
Кредо был в таком состоянии, что не мог стоять и упал на колени, упершись руками в пол.

При этом он заметил, что этот пол был странным. Он состоял из движущихся частей, которые меняли свой цвет на различные оттенки лилового, красного и зеленоватого цветов.

Существо снова потянуло его за волосы и заставило встать на ноги.
После этого оно грубо толкнуло Кредо, чтобы он шел за ним.

Оно водило его по разным помещениям, где он видел множество невероятных вещей.
Например, нечто вроде огромных прозрачных вертикальных цистерн высотой от пола до потолка, и наполненных серо-розовой жидкостью.
И в этой жидкости беспорядочно плавало множество крохотных пришельцев, подобно головастикам в пруду.
Кредо также видел много других странных существ, а также вроде как обычных людей.

Когда он рассказал об увиденном и пережитом своему учителю, а также односельчанам, они совсем не были удивлены.
Они сказали, что то, что произошло с Кредо, происходило до этого со многими другими людьми, и ему повезло, что он вернулся живым, потому что многие из похищенных исчезали бесследно...

Кредо Мутва также говорил в интервью, что после пережитого с ним произошли некоторые изменения.

Первое. У него появилась странная любовь к человечеству. Ему хотелось похлопать каждого по плечу и сказать: "Эй, люди, проснитесь! Мы не одиноки, я знаю, что мы не одиноки!"

У него также появилось ощущение, что его жизнь ему больше не принадлежит. Более того, у него появилось непреодолимое желание переезжать с места на место, путешествовать.
Его начало заботить будущее, другие люди.

Второе. У него появились знания, которые ему "не принадлежали".
У него появилось понимание природы космоса, времени и пространства, которые не имеют смысла для него, как человеческого существа.

Кредо Мутва, у которого нет никакого формального образования, стал делать работающие ракетные двигатели, оружие любого типа, больших роботов из металлолома, некоторые из них работали.
Он не знает, откуда у него появились такие знания...

Кроме того, после тех ужасных событий, то есть его похищения, те видения, которые начали посещать его еще в детстве, до того, как он стал шаманом, стали еще более интенсивными.

Кредо считает, что после тех психологических и физических травм во время похищения (например, у него появились проблемы с сексом в течение всей его долгой жизни...), произошел какой-то взаимообмен с пришельцами, в результате чего у него появились знания, известные только тем существам.

И здесь я хотел бы сказать, что это - достаточно типично если не для большинства, то для очень многих людей, похищавшихся пришельцами.

Да и сами пришельцы якобы часто говорят при этом, что они не только берут что-то от нас - тот же генетический материал, например, но также многое дают людям.
При этом они обычно избегают деталей насчет того, что же они дают взамен...

Но из опыта похищавшихся людей известно, что многие из них ощущают в себе большие перемены после пережитого, начинают менять отношение к другим людям и к жизни, как Кредо Мутва, обретают необычные знания , становятся вдруг целителями и т.п.

То есть взамен психологических и физических травм если не все, то многие похищавшиеся и вправду, как кажется, получают что-то в ответ.
Другое дело, что их совсем на спрашивали как похищая, так и давая что-то взамен...

Иногда создается впечатление, что такие знания даются не сознательно, в зависимости от личности и интересов похищавшихся, а каким-то чисто механическим путем.
Например, зачем тому же шаману все эти знания о ракетных двигателях и т.п. - не лучше ли было их дать тому, кто этим занимается и интереруется?
А так, как будто происходит какая-то торговля, основанная на случайном "товарном обмене". Или же это просто так кажется?..

Но вернемся к Кредо Мутва. Он считает, что все те создания совсем не являются пришельцами в полном смысле этого слова.
Например, они сексуально совместимы с людьми.

Интересно также его замечание относительно отвратительного запаха тех пришельцев.
Кредо считает, что он навсегда пристает к тем женщинам, которые беременели от пришельцев, и никакая парфюмерия или другие ухищрения не помогают избавиться от него полностью.

Еще одна интересная деталь - Кредо Мутва говорит, что эти "серые" пришельцы съедобны...

Дело в том, как он говорит, что за последние 50 лет несколько НЛО потерпели катастрофу в Лесото около горы с именем Laribe.
Африканцы, которые верят, что эти создания являются богами, иногда ритуально поедают их останки, чтобы приобщиться к их "силе".

Некоторые после этого умирают, но те, кто выживает, испытывают очень необычные ощущения.
Кредо Мутва рассказывает, что когда ему дали попробовать нечто похожее на кусок сушенного мяса, он не верил, что это было "мясо” пришельцев.

В течение нескольких дней после этого он был близок к смерти, но когда поправился, то оказалось, что все его чувства вдруг стали необычно обостренными.

Когда он пил воду, то она ему казалась чем-то вроде необыкновенного вина, вкус пищи стал изумительным, и т.п.
Все его чувства стали буквально неописуемыми - как если бы у него возникла "сердечная" связь со всей вселенной...

Все это продолжалось около двух месяцев. Кредо стал подозревать, что именно эти необыкновенные ощущения, чем-то напоминающие действие сильнейшего наркотика, и являются главной причиной того, почему афиканцы пробуют то "мясо" пришельцев, несмотря на огромный риск для жизни...

Кредо Мутва также говорит, что за очень много столетий до появления белого человека в Африке, его предки также встречались с пришельцами другого типа, которые выглядели точно, как белые люди, появившиеся там позже.

Те пришельцы были очень высокими, многие - атлетического сложения, со слегка раскосыми голубыми глазами и высокими скулами.
У них были золотистые волосы, и они выглядели совершенно подобно современным европейцам, с одним исключением - у них были очень длинные и красивые пальцы, "как у музыкантов или художников".

Они прилетели на кораблях, которые по форме напоминали бумеранги австралийцев.
Когда один из таких кораблей приземлялся, он создавал настоящее торнадо из пыли, сопровождающееся очень громким шумом.

Эти пришельцы всегда носили с собой нечто вроде хрустальных или стеклянных шаров, которые они игриво перебрасывали с руки на руку.
И когда африканские воины пытались поймать тех пришельцев, то они подбрасывали эти шары в воздух, а потом их ловили, исчезая после этого...

Все же некоторые из пришельцев бывали пойманы и содержались пленниками в деревнях вождей или пещерах шаманов, пока поблизости не было тех шаров.

Кредо Мутва говорит, что африканцам известны также 24 других типа подобных существ.
Например, существа типа американского Бигфута, или же существа, которые они называют Tikoloshe (или Tokoloshe), и о которых знают все африканцы.
По виду эти существа напоминают игрушечного медвежонка, но с костяным наростом вверху головы.

Они любят играть с детьми, но иногда при этом ранят их своими когтями.
Из-за этого Тikoloshe африканцы в некоторых местах поднимают свои кровати выше пола примерно около 1 метра.

Интересно, что на Тихом Океане, в Полинезии, местные жители тоже поднимают свои хижины повыше - по их словам, для защиты от Тiki.
Неправда ли, все очень похоже, включая имена этих существ – Тikoloshe и Тiki?..

Кредо Мутва также рассказал о стране, которая в древности была уничтожена пришельцами Читаули.
Правители этой страны под названием Аmariri, которая находилась где-то на запад от Африки, однажды отказались приносить своих детей в жертву этим пришельцам, а также воевать по их приказу с другими странами.

И Читаули сожгли эту страну огнем с неба, "взятым от Солнца".
Они также дополнили уничтожение этой страны "Красных людей с длинными зелеными волосами", которые были первой великой цивилизацией на Земле, с помощью землетрясений и цунами.
Неправда ли, чем-то напоминает знаменитую легенду об Атлатиде?..

Кредо Мутва считает, что Читаули опять собираются совершить нечто подобное с людьми в ближайшем будущем.

Он рассказал также о том, что когда Читаули, живущие под землей, становятся больными и теряют большие куски свoeй кожи, то их слуги похищают молодую девушку, девственницу, и ложат ее, связанную и закутанную в золотистое одеяло, около больного Читаули.

Ее хорошо кормят и ухаживают за ней в течение многих недель, пока Читаули не начинает себя чувствовать лучше.
Затем девушке представляют возможность для "побега”, но у нее нет никаких реальных шансов убежать - ее долго преследуют в подземельях летающие металлические создания, которые в конце концов ловят ее, когда она полна ужаса и предельно устала.

Затем эту девушку приносят в жертву на специальном каменном алтаре, а больной Читаули выпивает ее кровь, после чего выздоравливает.
Но опять-таки, девушка должна перед этим быть очень и очень напугана, иначе ее кровь не поможет Читаули...

Кстати, как говорит Кредо Мутва, привычка загонять свою жертву также практиковалась африканскими людоедами, которые считали (по своему опыту...), что если человек предельно напуган и пробежит большое расстояние перед смертью, то его мясо будет намного вкуснее, чем если бы он был просто убит...

И это снова подводит нас к все более популярной теории о том, что пришельцы рептилоиды являются самими настоящими людоедами...

Кредо Мутва далее говорит, что эти пришельцы, Читаули, передвигаются очень грациозно, словно деревья мягко качаются на ветру.
Они высокие, и у некоторых из них есть рога вокруг всей головы.

У "королевских" Читаули таких рогов нет, зато у них, начиная со лба, проходит через голову темный гребень.
И они используют острый коготь, расположенный на маленьком пальце, чтобы пробивать у людей нос для того, чтобы пить человеческий мозг в одном из их ритуалов.

Цвет кожи у них белый и она напоминает некоторые типы картона, с чешуей, как у рептилий.
У Читаули очень высокие лбы, и они выглядят очень умными.

Кредо Мутва считает, что люди никогда не знали настоящего прогресса потому, что всегда были силы, которые не давали им занять достойное место во вселенной.
И эти силы - Читаули, "серые", а также некоторые другие пришельцы.

Кстати, аналогичной точки зрения придерживаются и некоторые исследователи, которые занимаются проблемами, связанными с уфологией.

Кредо Мутва говорит, что мы должны перестать считать их сверхъестественными существами, потому что они просто паразиты, которым от нас надо больше, чем нам - от них...

Он также упоминает, что по всей Африке есть множество свидетельств того, что когда-то гигантские человеческие существа ходили по этой планете в то же самое время, когда существовали динозавры.
Кредо Мутва говорит о сохранившихся в граните следах взрослых людей длиной до двух метров и шириной более одного метра.

Вот пожалуй и все относительно наиболее интересных мест в интервью Кредо Мутва.

Эта информация довольно любопытна, особенно, если иметь в виду, что она исходит не от одного из профессиональных уфологов, а от африканского шамана.
Что еще раз говорит о том, что окружающая нас действительность выглядит намного сложнее, чем мы привыкли считать.

Очевидно, что люди связаны, скорее всего, с момента своего происхождения, с множеством необычных существ - пришельцев из космоса, других измерений или "частот", или же просто из недр нашей планеты...

В. И. Лещёв
Торонто, ноябрь 2011

http://www.senav.net|
 
ниламиДата: Пятница, 30.03.2012, 15:23 | Сообщение # 239
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Филадельфийский эксперимент. (Друнвало Мельхиседек)
Большинство из вас, по крайней мере, слышали о филадельфий­ском эксперименте. Этот эксперимент был осуществлен на флоте в 1943 году перед окончанием Второй мировой войны. Интересно, что вначале его возглавлял Никола Тесла, умерший незадолго до факти­ческого завершения эксперимента. Я полагаю, участие Тесла в экспе­рименте было решающим, но мы никогда не узнаем об этом, поскольку все было строго засекречено правительством. После смерти Тесла место руководителя занял Джон фон Нойман (John von Neumann), который обычно и считается человеком, поставившим этот эксперимент и сле­дившим за его ходом.

В эксперименте корабли ВМФ США пытались сделать невидимы­ми. Это придало бы военным действиям совершенно невероятный от­тенок. По сути, корабль перемещался в другое измерение и возвра­щался обратно в наше. Я думаю, Тесла общался с Серыми и узнал у них секрет путешествия между измерениями. Есть сведения о том, что однажды Тесла спросили, как у него возникла идея такого экспери­мента, и он сам ответил, что получил ее от представителей внеземных цивилизаций. Я уверен, люди 40-х думали, что он просто дурачит их.

Я понимаю, что многим эта информация покажется продуктом во­ображения людей с неустойчивой психикой. Но если захотите, вы мо­жете получить копию (у меня она есть) документа (в то время сверх­секретного), до сих пор хранящегося в военном архиве. Большинство подобных документов было «вымарано» по причинам «национальной безопасности», но до сих пор существует достаточное число доказа­тельств, подтверждающих, что этот эксперимент действительно имел место, и многое рассказывающих о его сути.

Сведения, почерпнутые мною из этих документов и полученные от многих изучающих данный предмет людей, а в основном из медитаций с ангелами, говорят о том, что филадельфийский эксперимент был энер­гетически связан с другими опытами прохождения сквозь время, про­странство и измерения. Первый эксперимент был проведен на Марсе почти миллион лет назад, когда марсиане впервые прибыли на Землю в начале истории Атлантиды. Следующий эксперимент был завершен в конце существования Атлантиды около 13 тысяч лет назад. Он при­вел к возникновению Бермудского треугольника и создал серьезные проблемы во многих отдаленных областях космоса. Этот эксперимент, как я говорил в первом томе, полностью вышел из-под контроля, пото­му что, пытаясь создать искусственную Мер-Ка-Ба для контроля над Атлантидой, марсиане не помнили точно, как это делается.

Никем не контролируемая искусственная Мер-Ка-Ба в Бермуд­ском треугольнике, расположенная неподалеку от острова Бимини, с тех пор и создает серьезные проблемы в дальнем космосе. Основной причиной прибытия Серых на Землю была необходимость решения этих проблем. Они больше всего пострадали от того нелегального эксперимента. Многие их планеты были разрушены. Позже Серые пытались использовать нас для создания гибридной расы, чтобы спас­ти самих себя, но их эксперименты над нами совсем не были связаны с первоначальной проблемой.

Новые данные. То, что я собираюсь вам рассказать, в высшей степени спорно. Может быть, это правда, а возможно, и нет. И было бы очень ценно, если бы кто-то из вас дознался до истины.

Ко мне пришел молодой парень и рассказал такую историю. Внутри Большого Каньона есть гора, называемая Храмом Исиды. Может быть, вы удиви­тесь, почему ее так назвали. В 1925 году «внутри» этой горы было сделано великое открытие. О нем писалось в «Аризонских ведомостях» (Arizona Gazette), думаю, в 1925 году, и примерно в 1926 году была опубликована книга, посвящен­ная этому событию.

Молодой человек посетил редакцию все еще существующей газеты и в одной папке нашел микрофишу, показывающую, что же было найдено в этой горе. Обсужде­нию открытия посвящалось шесть страниц. Я видел их своими собственными глазами. (Может быть, читатели могут нам помочь, дав точные ссылки как на статьи, так и на книгу, часть названия которой имеет слово «Египет» и рисунок летающей тарелки на обложке.)

В газете говорится, что на стенах пещеры «внутри» горы с названием Храм Исиды найдены египетские мумии и египетские иероглифы. Я видел фотогра­фии, на которых люди выносили мумии, и видел иероглифы. В газете говорилось, что Смит-соновский институт (Smitksonian Institute) проводил полевые работы и, как цитировала газета, заявил, что это была крупней­шая находка в истории Северной Америки. Год спустя об этом было написано в книге, точное название которой я не помню. А потом на 68 лет, до 1994 года наступила тишина.
По словам молодого человека, вначале он нашел книгу за 1926 год, повествующую об этой находке, потом изучил статью за 1925 год. Он рассказал мне следующую историю о восхож­дении на Великий Каньон с целью найти это место. Важно понимать, что гора Храм Исиды расположена в Великом Каньоне в зоне, ныне закрытой для доступа публики, кроме особых случаев, когда выдаются разрешения. Но и тогда вход в зону за один раз разрешен лишь малочисленной группе людей. В той местности нет воды, кроме одного или двух, удаленных друг от друга источников. Воду надо нести с собой, что существенно огра­ничивает время вашего пребы­вания там. Кроме того, в зоне настолько жарко, что нетрени­рованным людям очень трудно там выжить.

Итак, юноша и его друг отпра­вились в путешествие. Оба они были опытными скалолазами, натренированными на выжива­ние. Неподалеку от горы они нашли настоящую каменную пирамиду, сделанную человечес­кими руками. Она была доста­точно большой и производила внушительное впечатление. Чтобы добраться до Храма Исиды, надо было взобраться на отвесную скалу, уходившую вверх на 240 м (800 футов).

Приятелей это не остановило, поскольку они были профессио­нальными скалолазами и хорошо подготовились.
Как говорилось в той статье из «Аризонских ведомостей», высоко над землей в горе было 32 больших прохода, ведущих в храм.
Серые, пытавшиеся взять под контроль искусственную Мер-Ка-Ба рядом с Бимини, помогали людям в проведении первого современного эксперимента для решения проблемы Бермудского треугольника.

Эксперимент проводился в 1913 году, но не дал положительных результатов. На самом деле, я думаю, он все ухудшил и был, вероятно, причиной Первой мировой войны 1914 года. Ровно через 30 лет, в 1943 году американские военные во время Второй мировой войны провели эксперимент в Филадельфии. В 1983 году, в ходе Монтакского экспе­римента была предпринята попытка решить проблемы, вызванные Фи­ладельфийским экспериментом. В 1993 году ученым, наконец, удалось провести небольшой эксперимент для ускорения мужской компоненты первоначальной проблемы, вызванной атлантами.

Все упомянутые эксперименты взаимосвязаны, и все они были эк­спериментами с более высокими измерениями, основанными на зна­нии Мер-Ка-Ба. Филадельфийский эксперимент основан на проти­воположно вращающихся полях звездного тетраэдра, очень похожих на то, чему мы вас учим в этой книге. Монтакский эксперимент бази­ровался на противоположно вращающихся полях октаэдра, это дру­гая возможность.
Однажды я проводил семинар в Лонг-Айленд, Нью-Йорк, и на нем говорил о Филадельфийском эксперименте. Сразу после семи­нара, в выходные у меня был запланирован следующий семинар, по­этому несколько дней я провел в доме женщины, которая спонсиро­вала эти занятия.

На другое утро она сказала: «Ты видел фильм Филадельфийский эксперимент?» Я не знал, что есть такой фильм, и мы посмотрели его на видео. В тот же день вечером или на другое утро, не помню точно, мне позвонил человек по имени Петер Карол, тренер команды «Нью-Йорк Джетс». Он сказал, что узнал мое имя от одного человека, и слышал, что я рассказывал о Филадельфийском эксперименте. Хочу ли я встретиться с одним из тех, кто выжил после этого эксперимента?
Я уже беседовал с инженером, в свое время участвовавшим в Фи­ладельфийском эксперименте, и он не мог поверить, что я действи­тельно знал и понимал то, что они делали. Он был так этим взволно­ван, что дал нам некоторые части подлинного оборудования и рас­сказал, как оно создавалось. Его действие было основано на звезд­ном тетраэдре. А теперь кто-то приглашал меня встретиться с одним из оставшихся в живых непосредственных участников легендарного эксперимента.

Встреча состоялась в доме Петера. Я познакомился с двумя людьми -Дунканом Камероном, одним из тех, кто вроде бы выжил после Фила­дельфийского эксперимента, и Престоном Николсом, написавшим кни­гу об этом опыте. Беседа была крайне интересной.
В ходе эксперимента в 1943 года Дункан и его позвоночник были использованы для создания искусственной Мер-Ка-Ба вокруг него. Позже, при повторной попытке в 1983 году, названной Монтакским экспериментом, Престон, по его словам, был одним из ведущих инже­неров. Когда он это сказал, я ответил: «Хорошо, если вы тот, за кого себя выдаете, расскажите мне точно, как вы проводили эксперимент?» И Престон в деталях описал, как все происходило. Судя по его очень высокому уровню понимания геометрии Мер-Ка-Ба, я думаю, он го­ворил правду. По-видимому, Престон – тот, за кого себя выдает.

Затем в комнату вошел Дункан. Вокруг него вращались два поля Мер-Ка-Ба. Оба поля были вне контроля, неустойчивы и постоянно меняли положение относительно друг друга. Они чересчур медленно вращались и не были согласованы по фазе, чтобы работать совместно.
Когда Дункан вошел и вступил в мое поле, он застыл на месте и не мог ко мне приблизиться. Его отталкивало, как отталкиваются два магнита. Дункан попытался подойти ближе, но был так разбаланси-рован, что не смог войти в мое поле и вынужден был отступить. Кончилось тем, что он отошел примерно на 11 м (35 футов) по коридору, пока не почувствовал себя комфортно, и мы вели нашу беседу на таком расстоянии. Он стоял всего в 1—2 м (нескольких футах) от моего поля Мер-Ка-Ба, и мы перекрикивались через про­странство. Мне не трудно было приблизиться к нему, но если я под­ходил, ему становилось плохо, и он просил меня отойти.

Я все время нахожусь в своем живом поле Мер-Ка-Ба, и Дункан спросил: «Что это за темный ободок вокруг твоего поля?» Вращаю­щаяся Мер-Ка-Ба, диаметром примерно в 18 м (55 футов), имеет тонкий черный ободок там, где скорость вращения достигает девяти десятых скорости света. (Посмотрите на фотографию галактики Сом­бреро из 2 главы, рис. 11-9.)
Обратите внимание на черный ободок на краю в том месте, где галактика движется быстрее всего. Когда что-то достигает скорости света, вы не видите света. Там есть свет, но он становится темным относительно места вашего нахождения. Дункан действительно ви­дел мою Мер-Ка-Ба, а такие способности встречаются очень редко.

Следующее мое открытие — у Дункана отсутствовало эмоциональ­ное тело. Я спросил его об этом, и он сказал, что в ходе эксперимента ему был дан наркотик ЛСД и его сексуальная энергия была исполь­зована для того, чтобы убрать все его эмоции. Я никогда раньше не видел кого-либо в таком состоянии. Проблема, конечно, заключалась в том, что у него было два поля Мер-Ка-Ба. А имел он два поля потому, что был связан и с Филадельфийским, и с Монтакским экс­периментами. Ни одна из Мер-Ка-Ба не была создана любовью, по­этому они были до крайности разбалансированы.
Престон сидел рядом со мной, и я заметил, что он потеет и кусает ногти, как будто сильно напуган. Я спросил его об этом, и он сказал, что очень обеспокоен. По-видимому, из-за того, что Мер-Ка-Ба, по­родившие Филадельфийский и Монтакский эксперименты, теперь были соединены, и в связи с некоторой имевшейся у них информа­цией, и он и Дункан были встревожены возвращением на Землю
Мой собеседник сказал, что проходы все еще были там, но выглядели так, словно кто-то пытался их разрушить. Друзья выбрали один из «проходов», выглядевший наиболее сохра­нившимся, и поднялись к нему.

Достигнув «входа», они увидели уходящий на 12 м (40 футов) в гору проем, частично завален­ным щебнем. Однако над этим проходом человеческими руками был выдолблен идеальный круг диаметром около 1,8 м (6 футов) и глубиной около 10 см (несколько дюймов). Несомненно, здесь побывали человеческие существа. Иерог­лифов скалолазы не нашли.
Вода заканчивалась, и они повернули назад. Останься они еще на один день, все могло бы закончиться фатально, ибо источник, в котором они надея­лись пополнить свой запас воды, пересох.

Как оказалось, история имела интересное продолжение. В Великом Каньоне, на той же широте и всего на милю или около того дальше, была раско­пана другая «гора». Это место является настолько важным для правительства США, что оно ввело запрет на полеты над этой зоной ниже 3 км (10 тысяч футов)] Гора целиком окружена военными, не допускающими никого внутрь зоны. Что же там нашли?
По правде говоря, единствен­ной причиной, почему я слушал об этом, возможно египетском следе, было то, что мы узнали о диагональной линии с плато Гизы, приходящейся на «зону Четырех Углов в Соединенных Штатах» и указывающей на то, что там, по-видимому, размеще­но нечто египетское и важное.

Почему я рассказываю вам об этом? Потому что верю, что Египет, в конце концов, сыгра­ет свою роль в раскрытии сознании Земли, и я не хочу, чтобы было утеряно то, что я об этом знаю. наносящих ей огромный вред Мер-Ка-Ба. Престон беспо­коился за свою жизнь и жиз­ни других людей.

После того как я ушел от­туда, я поговорил с ангелами. Я ясно видел, что было не так в Мер-Ка-Ба Дункана, и ду­мал, что это очень легко ис­править. Но ангелы не разре­шили мне вмешиваться. Они сказали: в 2012 году с 12 де­кабря будет проводиться под­готовка к новому эксперимен­ту в течение 12 дней, что раз­решит все проблемы и все приведет в равновесие. Мне было ведено не помогать.
Однако через пару дней мне позвонил другой чело­век, оставшийся в живых после Филадельфийского эксперимента, брат Дункана по имени Аль Билек и попытался угово­рить меня помочь Дункану.

Я не имел права помогать. Им придется подождать несколько лет, и все уладится.
Я поднял эту тему в связи с сутью упомянутых экспериментов. Как я сказал, они основаны на знании Мер-Ка-Ба. Сейчас наше пра­вительство использует эту информацию для других целей, нежели создание невидимого оружия. Оно обнаружило, что можно влиять на человеческие эмоции и контролировать сознание людей. Важно, чтобы вы это знали, ибо в своей Мер-Ка-Ба вы, пользуясь знаниями, полученными из этой книги, можете обрести иммунитет к тому, что они делают.

Правительства этого мира проводят много опытов над населением своих стран, не говоря уже о проблемах окружающей среды на Земле. Зная и используя мощь человеческого тела Света, вы способны вер­нуть в состояние равновесия не только себя, но и весь мир. Вот та тема, которую я предлагаю вашему вниманию – научиться использо­вать свое тело Света и понять, как это может изменить все. Вы – нечто большее, чем себя считаете. Великий Дух живет в вас, и при правиль­ных обстоятельствах через вас все становится возможным. Если лю­бовь ваша достаточно велика, вы способны исцелить себя и весь мир и помочь Матери-Земле вознестись в следующий мир.

http://vzglyadzagran.ru/|


Сообщение отредактировал нилами - Пятница, 30.03.2012, 15:25
 
DmitrijДата: Пятница, 22.06.2012, 14:50 | Сообщение # 240
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает
http://oko-planet.su/politik....et.html
Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!

Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.

Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи походили все ближе и ближе... И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака! Русских было чуть больше шестидесяти. Остатки 13-й роты 226-го Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов!

Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки.
Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях из колючей проволоки. И тут по ним из клубов отравленного тумана ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия.

Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских воинов обратили в бегство 14 батальонов противника!

PS
Если почитать письма, то вряд ли это писали запуганные сталинским тоталитаризмом люди, которые боялись застенков и ГУЛАГа. Они больше похожи на свободных, полностью понимающих, и СОЗНАТЕЛЬНО поступающих именно так за других.

А нынче мы так сможем? Или будем хныкать, почему нас не обеспечили, куда смотрит правительство и прочее?
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Это интересно
Поиск: