Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Для размышления (Живое обсуждение интересных тем)
Для размышления
DmitrijДата: Четверг, 24.03.2011, 15:38 | Сообщение # 141
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец спасут бедных Ливийцев!!!!

Американцы с французами несут освобождение замученному народу Ливии.
Народ Ливии в полной нищете:
ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%

PS
Наконец демократия, принесенная с Европы освободит "бедный" ливийский народ от нищеты и погрузит их в цивилизацию!

 
dmitry999Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:34 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Про час Земли.

Раньше я был за, потом стал мудрее.
Всего лишь час нашей земле - это как надбавка к зарплате в одну копейку.
Земле нужен не час - а всё время.
Но так как какой-то важный мудак это вдруг придумал - другие мудаки начнут дружно портить оборудование энергетикам и создавать им проблемы, как будто им больше нечего делать как наблюдать за веерными падениями нагрузки.
Ребят. Если вам правда хочется что-то сделать, поднимите жопы не до выключателя, так как это надо делать каждый день если горит зря, а просто купите саженец, посадите дерево и не срите плутонием вокруг...Но главное - делайте так, чтобы не нужен был земле этот ваш час.

отсюда

PS больше и добавить нечего :)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Пятница, 16.09.2011, 12:49 | Сообщение # 143
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Годы СССР. Любое научное творение, или техническое, да вообще любое, должно было быть заверено авторитетами этой области. Авторитет всегда хотел, чтобы его труд так же был упомянут в работе. Потому в схемы часто вставлялись не нужные блоки, которые после, как рац. предложения, на заводе удалялись. Естественно за премию. В описании требовалось упомянуть заслуги уважаемых авторитетов, в деле помощи в разработке аппарата. Сколько авторитетов, столько и вставленных блоков. Но был авторитет и крупнее. Последний этап, это проверка на идейную сознательность! Представитель партии, особо не вчитываясь в текст, да и читал ли вообще, искал знакомые слова с умнейшим и напряженнейшим видом. Если не устраивало, изделие признавалось идейно вредным и зарубалось.

Решение было просто, как всё гениальное. В самом начале документации, вставлялся блок, с описанием, как Партия нас вела и идейно направляла на создание этого аппарата. Нужно было использовать верные слова и термины, но короче, ибо представитель партии мог утомиться. Потому получалось сочинение на вольные темы, примерно такового содержания. Благодаря чуткому руководству коммунистической партии, ведущей роли идей коммунизма, влекомые работами тов. Ленина, под впечатлением работ тов. Брежнева, в неразрывной связи и под неусыпным взором партии, мы... И т.д. Коротенько использовалось слово Ленин раз 10, Брежнев раз 9, Партия раз 8 и т.д. Но не меньше! В конце, ибо после читался конец, вставлялся абзац, что только благодаря всесторонней заботе коммунистической партии и лично товарища генерального секретаря, под идеями Ленина было возможна разработка... И теперь страна будет ещё лучше жить.

При таком оформлении, партиец был весьма счастлив множеством идейно верных слов в таком ему непонятном научном труде, что позволяло сокращать описания других авторитетов, ничуть не обиженных.

Так стараниями молодых энтузиастов, и не очень молодых, крепла мощь СССР, несмотря ни на что. :) Но, закаляясь в такой "борьбе" креп не только дух, сколько мудрость тех, кто её проходил. :)
 
ниламиДата: Четверг, 22.09.2011, 22:25 | Сообщение # 144
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Экстрасенсы предсказали кто будет новым президентом России
21 сентября 2011
Не за горами выборы президента России - осталось 6 месяцев, однако, действующий президент так пока и не проинформировал народ о своих планах. Те, кому это интересно, выдвигают разные версии. В последние месяцы многочисленные российские и зарубежные эксперты склоняются к тому, что на пост главы государства будет претендовать Путин, хотя еще год назад это было не очевидно. Сами участники тандема тему будущих президентских выборов старательно обходят стороной. Интрига сохраняется, давая простор для различных предположений и домыслов. "Свободная Пресса" подумала, что если уж и гадать, то хотя бы при помощи профессионалов, и обратилась в салон "Линия жизни", который вник в нашу идею и поделился своими специалистами.
Гадание на картах
Экстрасенс и парапсихолог Арина Евдокимова по просьбе "Свободной Прессы" погадала на картах Таро на Путина и Медведева. Раскладывая карты, Арина приговаривала:
- Давайте посмотрим - какой человек Путин? Что нам карты скажут? Всё мы сейчас о Владимире Владимировиче узнаем. Так-так... Волк-одиночка, поймал, съел, ни с кем не поделился, при этом такая душечка… В голове сейчас у этого человека такое опустошение, нервная усталость: и идти вроде надо, а сил по большому счету нет. Выбранный Богом лидер и президент. У него не складывается хороших отношений с женщинами, почему-то всегда расстаются если не врагами, то обиженными - и он на женщин, и женщины на него.
Человек физически сильный, много бывает в дорогах, имеет отношение к правоохранительным органам (ну, если бы я не знала, о ком говорю). Сильный по натуре, не меркантильный, целью не являются деньги. Целью, скорее всего, является власть. Человек умеет довольствоваться малым, но в силу обстоятельств и занимаемого положения, должен выглядеть респектабельно.
Давайте посмотрим: идет ли этот человек в президенты в 2012 году? Да! Я не вижу, что пробудет весь 6-летний срок, но к власти придет.
Теперь посмотрим Дмитрия Анатольевича Медведева. О! Знаете, такой мамусьник, очень гибкий, по-видимому, человек. Любит маму, мама для него очень главный человек, еще семья. Очень сильный в знаниях, но при этом физически и духовно не могу сказать, что сильный. Прогибаемый. Цель у человека всегда была - обрести материальную стабильность. Нельзя сказать, что Медведев стремится к власти, но к материальной стабильности - да. И поэтому, наверное, судьба преподнесла такой подарок в виде президентства, чтобы всю оставшуюся жизнь был в достатке. Давайте посмотрим: будет ли президентом Медведев в 2012 году?... Нет, не будет… Хотя возможность остаться у власти у Дмитрия Анатольевича есть. Отказ от выдвижения будет его ошибкой. Я опять же говорю, что он не настолько амбициозен и не настолько меркантилен, чтобы тянуться за тем журавлём, который в небе, и неизвестно - прилетит ли. Скорее, он довольствуется синицей, которая в руках. Поэтому - нет, я не вижу, что он придёт к власти.
"СП": - Что вы чувствуете как экстрасенс, глядя на Путина и Медведева?
- В натальной карте у Путина видно, что он пришёл с предназначением быть лидером, быть монархом, такие же портреты натальных карт у Сталина и Ивана Грозного. Я думаю, что он пойдет президентом на третий срок, и приведет страну к монархии, но будет ли это шесть лет - вопрос. Как я вижу, в 2014 году будут происходить масштабные процессы и не столько даже в России, сколько в мире, но из-за этого придется менять ту систему, которая сложилась в России. Путин умный, однако у него есть определенные страхи. Как у каждого профессионального разведчика. Он чисто по-человечески не хочет идти на третий срок, и аналитики это видят - ему не нужны деньги и власть. Всё, что Путин делает, это потому, что приручил эту собачку под названием Россия, за которую он теперь в ответе. И, как человек ответственный, наденет этот поводок и возьмёт в руки. Есть система, выбора "идти-не идти" у него нет, надо - и он идёт, чтобы не подводить ту систему, которая есть в России и которая поставила его на это место.
Что касается Медведева, то он более спокойный. У Владимира Владимировича нет золотой середины, у него либо друг, либо враг, а Медведев действует по принципу - ребята, давайте жить дружно. Да, у нас есть враги, но без врагов никак...Поэтому Медведев очень тихо и мирно отойдет на третий план и возглавит, скорее всего, крупную энерго-финансовую систему. Может, Сколково, может, специально создадут под него что-то, куда он сможет привести своих людей и хоть кем-то руководить.
"СП": - А в 2014 году в каком месте начнутся катаклизмы?
- В первую очередь они коснутся Карибских островов, Мексики, Майами и Штатов в целом... Вулканы, ураганы. США будут уменьшаться территориально и экономически, и люди из США поедут в Россию - прежде всего эмигранты первой, второй, третьей волны. В 2014 году Россия начнёт одновременно расширяться и делиться - тут будут жить немцы, тут - американцы, тут - еще кто-то. Что-то типа колоний. А во главе всего должен стать монарх, чтобы удержать Россию. Медведев не удержит, и Бог это видит. Удержать своей властной рукой может Путин. Под его началом Россия сможет удержаться, года до 2016, дальше я не вижу. Я думаю, Медведев - промежуточное звено, с которым договорились: ты выполняешь все наши условия, а потом будет бонус, и, думаю, он спокойно на это пошёл. И поэтому правит страной Медведев достаточно лояльно. И второе промежуточное звено у Медведева - это 2014 год. С июля 2011 года по декабрь 2014-го у Путина - угроза жизни, несчастный случай. Если такой случай произойдет, то никто иной как Медведев возглавит систему промежуточного звена.
"СП": - Какого характера риски у Путина? На лыжах не так съедет?
- Нет, не лыжи, ему надо обратить внимание на генетику по линии отца, у него слабое родовое звено. У меня ощущение, что здесь что-то связано с перенапряжением физических сил, здоровья и просто может не выдержать сердце, то есть травма может быть вследствие срыва физического.
Ясновидящий - физиогномист
Следующим собеседником "СП" стал Александр Аркадьевич Нурмин. Он не слышал, о чём мы беседовали с Ариной Евдокимовой. Тем не менее, кое-что в их прогнозах и оценках Путина и Медведева совпало.
"СП": - Наверное, нет нужды смотреть на фотографии, лица наших вождей хорошо знакомы. С кого начнём?
- Давайте с Путина. Если посмотреть на его губы, видно, что он сложный человек по характеру, есть элементы бескомпромиссности, прагматизма. Видно, что человек что-то утаивает или говорит то, что выгодно говорить в данный момент. Для наших правителей, которых мы помним - Брежнев, Ельцин и т.д. - характерны гармоничные губы. У Путина для правителя редкий момент - опущен левый уголок, плюс верхняя губа и нижняя не гармоничные, что свидетельствует о том, что просто так вы к нему не подойдёте. В лице его есть элементы деспотичности, но с другой стороны, он очень быстро сходится с людьми - пусть это будут хоть его враги, хоть друзья - он со всеми будет выглядеть внешне как друг.
Если брать Медведева, то по отношению бровей и глаз видно, что он очень аналитичен, а с другой стороны, у Путина брови низко посажены к глазам, это говорит о том, что глубоко мыслит, но не аналитик, а вот Медведев аналитик, правда, с людьми сходится сложно. Оба, конечно, артистичны. У Путина практически всегда есть мимика, есть эмоции, но искренние ли? Я, как ясновидящий, экстрасенс, смотрю на психологический срез Путина и вспоминаю Петра Первого, в первый свой срок, мне кажется, он очень хотел на него походить. Скошенный лоб говорит, что это человек не только слова, но и действия: если ему что-то не нравится, он будет действовать.
"СП": - По лицу Путина можно узнать - пойдёт он на третий срок?
- Я думаю, что не может не пойти. Помню, как он сдавал полномочия Медведеву, я видел - ему это было тяжело.
"СП": - А Медведеву?
- Для него это неожиданная роль, он как мальчик, который вышел на сцену, и которому подвернулась большая удача. Через год я почувствовал, что у него появилась уверенность, хотя, в нем элемент осторожности присутствует. Когда Путин сдавал дела, часть губы сползла, это как бы сползание удачи. У каждого человека, и у правителей в том числе, видны годы риска, неприятностей. Годы риска у Путина тоже просматриваются. Сегодня ему 59 лет, это одна из групп риска. Если взять ясновидение, я вижу всё время бюст Владимира Владимировича Путина, не могу понять что это такое. Ему нужно опасаться маленьких самолётов и плавсредств, ни чего-то большого, а именно маленького, мелкого. Когда я говорю про риски, я имею в виду не одного Путина, а всю его семью, весь прайд.
"СП": - По лицу Медведева видно - собирается он на выборы?
- Я вижу, что в отличие от Путина, это человек - на короткую дистанцию, спринтер, если он быстро не сделает что-то, то идея никак не будет реализована. Медведев - не человек проектов, у него один проект - административно-политический, его лицо говорит, что он всегда будет при власти, а Путин – это человек проектов. Человек проектов отличается тем, что может плюнуть на всё и заняться совершенно другим, хотя у Медведева есть в характере определённые стратегии, как у древнего китайского военачальника - если бы война между Медведевым и Путиным могла бы быть, то не сейчас, а лет через шесть, а не сейчас.
"СП": - Вы обращали внимание на руки Путина и Медведева?
- У Медведева не очень длинная линия головы говорит о том, что он спринтер и немного идеалист в любви, возвышает женщину, а у Путина я увидел: гора Венеры действительно мощная, что человек он очень чувственный. Что у обоих бросается в глаза - сама рука, ладонь, пальцы, и это говорит о том, что к людям будут прилипать огромные деньги, а когда смотрю срез личности Путина и Медведева, у Путина сразу вижу, что такие финансы прилипли, что дай Бог каждому. А если взять Медведева, то не вижу, там меньше, у него действительно есть моменты идеализма. Самый интересный момент (ясновидящий надолго задумывается) не знаю, говорить или нет, я считаю, что самая серьёзная проблема в будущем у Путина будет - это Матвиенко, потому что я увидел, что в 2017 году у нас баллотироваться в президенты будет женщина, и в первую очередь я увидел её. Я увидел её как противника.
http://www.amic.ru/news/159929/
 
DmitrijДата: Пятница, 23.09.2011, 12:53 | Сообщение # 145
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Европейские ученые растерянно пожимают плечами и думают, а что дальше-то делать? Из знаменитой швейцарской лаборатории CERN, они посылали пучок нейтринов в другой научный центр Гран Сассо, расположенный в 730 милях от него. Опыт прошёл успешно, и даже слишком.
.
Нейтрины прибыли на расчётное место, превысив скорость света буквально на миллиардные доли секунды. Ученые не поверили своим собственным данным и кинулись всё перепроверять, но получили тот же результат.
.
Конечно, ученые говорят, что есть возможность ошибки в расчётах или испытаниях, на которую многие сейчас и уповают. Ведь если результаты окажутся верными, то конец современной физике.
.
В ее основе лежит постулат Альберта Эйнштейна, что скорость света – предельная для Вселенной, и теория относительности в этом случае летит в тартарары.
http://planeta.moy.su/blog....23-7009

PS
Кто бы мог подумать! :)
 
EleniaДата: Среда, 28.09.2011, 12:53 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, о сумасшедших…
Автор Pirat - 13 сентября, 2011 | Просмотров: 1,916

Не спрашивайте меня где, не спрашивайте как, но получилось у меня несколько раз побеседовать с … Сумасшедшими. Они себя естественно таковыми не считают, это наше общество им такое определение выдала. По-жизненно…

«)

Arizona,

А вы представьте что вы в дурдоме, и все сразу встанет на свои места…»

(Цитата с нашего форума)

Ну, что? Готовы? Тогда садитесь по удобнее и вперед!

Есть у меня знакомый врач, работает в психиатрической больнице. Работает уже давно, и поэтому насмотрелся всякого. Когда мы с ним встречаемся за чашкой хорошего чая (он тоже не пьет спиртного и Вам не советует, не дай Бог, говорит, мозги «высушить» и к нему в больницу попасть!), то конечно же разговор заходит о Душе и иже к ней все, что прилагательно ( о завернул! Психи также вещают…). Многие истории кажутся просто фантастическими романами. Здесь и Человек дождя, и ясновидящие с яснослышащими (чем они отличаются от тех, что в «Битвах экстрасенсов» участвуют так мне и не удалось выяснить). Так вот! Принимающих голоса и отголоски среди них больше половины, и если все записывать, что они несут в этот Мир, то очень даже пересекается с посланиями, которые у нас на сайте публикуются. Я серьезно! Начиная с переливов Крайона и Хроник Акаши, заканчивая Масловым и пресвятыми старцами. Разглашать полученную информацию друг мне разрешил в сокращенном виде, поэтому я из записанного на диктофон сделал компиляцию. Все переписал на бумагу и превратил это в конспекты, аудио записи вернул другу. Ни фамилий, ни адреса больницы я Вам не дам. Даже намека на то, где это расположено постараюсь не допустить — такие мне условия поставили. Не стану подводить друга (а то вдруг друг осерчает, да и выпишет мне командировку в свое прелестное заведеньице, а Вы обзавидуетесь. Шутка!)
Глава первая. «Я вижу как рушится Мир!»
Начну с дословного, но сокращенного, монолога симпатичного старичка, неопределенного возраста. Он уже много лет находится в этой больнице, и так как… Короче — нельзя его выпускать почему-то, то ли родственников у него кто-то убил, то ли они его хотят убить, я так и не понял, поэтому он заперт здесь до конца своего воплощения:

«Я есмь! Не смотри на меня так, это не я с ума спятил, это Вы. Чего? Улыбаешься… Ну конечно, мозги то все промыли и вымыли, осталось только улыбаться… Мать то у тебя жива? Давно ее видел? А я видел. Многое видел, но не скажу тебе, потому, что тебе это не надо — все равно на мясо пойдешь… Слышишь? Дождь. Дождь из крови твоей по крыше каплями стучит, дни оставшиеся до больших ливней выбивает… Не дури! Смотри мне в глаза. Кого ты там видишь? И они тоже пусть готовятся… А мне не страшно — я уже не живу. Не жизнь это. И то, что у Вас тоже не жизнь. Сами виноваты — ломали и сломали, а строить кто будет? Я? Мне это не надо, я здесь для другого… Не скажу… Ты то знаешь зачем ты здесь? Вот, только улыбаться и умеешь, а делать кто будет? Мама твоя? Она уже сделала — тебя, дурака… Ишь как птицы то щебечут. Знаешь чего говорят? Есть хочешь? Пить? Чего пьешь? Амброзию… Что? Когда Мир погибнет? А почему он должен погибнуть? Это тот, кто ждет этого погибнет, а я нет. Я не жду, я знаю — все будет хорошо… Пока ты ждешь, что вот оно уже на пороге — оно мимо проходит, вместе с жизнью… А делать что? Жить! Я вот живу…Вижу? Если скажу, снова в сумасшедшие запишите. Я не хочу. Надоело мне. Ваше теперь дело — делать или не делать, крови то много с дождем уйдет в Землю… Осенью плохо будет. Все сломается. Денег не жалко — они не нужны, а вот птицы петь перестанут надолго… Земля болит все, слышишь как стонет, а кровь капает звонко так, а все мимо… Чем занимаешься то? Живешь? А! Ну улыбайся дальше, нечего мне тебе умному сказать, а то доктор поймет, что я не вру… Не куришь? Это правильно. Дураки только курят (хихикает)… Знаешь кого скоро сюда привезут? О! Большой человек!… Многих скоро сюда привезут, места только занимать заранее надо, а то драться будут из-за сухого места. Дожди то все зальют, жить негде будет… А я живу!…Серьезно? Я всегда серьезен — это ты улыбаешься… Мать то давно видел? Сходи к ней, пока время еще есть, а то могилы некому копать будет… Солнцу не жарко уже, осень, новое время на подходе. Всех увидишь, кого рядом нет, в небо только смотри чаще, там все написано… Улыбаешься? А я вижу как рушится Мир…»

Вот такая странная речь. Я немного конечно подрихтовал, но стиль не трогал. Что, Друзья , скажете? Продолжать? Или ну их сумасшедших, со своими бы «гусями» разобраться?

С Уважением

Это начало изложенного выше...чтоб было понятнее


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
EleniaДата: Среда, 28.09.2011, 17:57 | Сообщение # 147
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Что? Получили по-мозгам? Я предупреждал… Хотите продолжение? Оно есть у меня - держите! Небольшой пассаж: В виду того, что в устной речи старичка очень много слов, я вновь взял на себя смелость и создал некое подобие конспекта, ибо в море слов можно утонуть. Так же слегка исправил и подчистил слова «паразиты», убрал всю не нормативную лексику. Хотя иногда «соленые» слова были в тему. В местах где были «нужные выражения», я поставил точки, пусть Ваш благородный разум подберет ассоциативный ряд. Раз, два, три! Поехали!.. А! Еще, чуть не забыл! Форма монолога, считаю, в данном случае имеет приоритет перед всем разнообразием форм написания, именно поэтому я свои вопросы вложил в уста говорящего, вроде получилось понятно…

« Почему я здесь? А где мне быть? Это мой Мир, мой дом. Странный ты какой-то, как шпион. У тебя дом где? Не здесь что-ли? А где? Там за решёткой? Смешно же! Ты же не зверь в зоопарке, чтобы Жить за решеткой… Никто долго здесь жить не может: родился там, попал сюда, отработал и назад. Как куда назад? Что дурак что-ли? Или меня за дурака держишь! Ты осторожнее, а то доктор все видит (хихикает). Причина отражения в зеркале знаешь какая? Твое отсутствие в себе… Не понял? Молодой еще, подрости, дотянись до лампы, а там все в норму придет… Я? Много чего знаю, но не все могу тебе сказать, а то крыша съедит… Бери карандаш — рисуй! Не умеешь? Кто тебе это сказал? Ты всегда умел рисовать, а как за решетку попал, так и разучился? Не ври! Здесь все умеют… Как чего рисовать? Себя рисуй, ты же рисуешь… Доктор меня всегда просит самого себя рисовать, а я не могу, мне нельзя… Нельзя… Что? Почему я здесь сейчас? Я всегда сейчас и здесь, сам мне это говорил, забыл? Кто у кого спрашивает? Ты ко мне пришел? Или я к тебе за решетку вышел? Видишь, даже доктора насмешил… Что будет через год? А тебе, балбес, это надо? Живешь и живи, а хочешь узнать, у доктора спроси, он больше знает… И что? Ну 2012 год? Чем он хуже нынешнего? Такая же котовасия… Я же говорю все вода заливает, а ты не видишь, сидишь здесь в тепле и сухости, и думаешь, что это ты хороший, а все плохие… Нет? Не думаешь? Вот и не думаешь… И кровь не видишь? Свою же? Она уже везде. Падает, ломается…. все. А ты как тот кот: сметану лижешь и мурлычешь мне всякие сказки… Можешь уже никуда не уходить, а то мест то не хватит всем здесь, больница не для всех, все под землей жить хотят, а зачем? Москва в Тар-Тарары провалится…Чего лыбишься?… А остальная Земля подводным Миром станет… Оставайся здесь. Все умные давно свое место нашли… Вот крутится все сон, а вспомнить весь не могу… Луна низкая и кровавая, страшная такая… А я смотрю на нее из окна и птиц кормлю, а хлебные крошки пока падают в пыль превращаются. А по тропинке девочка бежит и цветы собирает, и не видит как Луна Солнце закрывает… Не помню дальше… А девочка уже большенькая, она бежит, а грудь у нее подпрыгивает (хихикает)… Вон доктор хмурится, не нравится ему, что я про грудь сказал. Нельзя…Кто там за спиной то у тебя? Не Ангел ли? Нет? Правильно! Нечего ему здесь с тобой делать, он там (и показывает вверх). Или там (вниз). А мой всегда со мной, я его… чувствую… Сегодня собаку встретишь, не смотри ей в глаза, еще рано…»


На сегодня хватит, мне кажется. Текст адаптирован и подправлен немного, но как и в первой части, я старался сохранить стилистику человека. Не надоело?


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
ниламиДата: Пятница, 18.11.2011, 11:16 | Сообщение # 148
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему русские так мало улыбаются?
"Мы часто слышим от иностранцев, что русские редко улыбаются (особенно люди, живущие в больших городах). Мы не замечаем этого, но по сравнению с другими восточными и западными странами это так. Что это значит? Русские грубы, невежливы, невоспитанны, негостeприимны и т.п.??

Думаю, всё глубже – в национальных традициях. Посмотрим, как обстоит дело! Я обнаружил в Интернете замечательную работу профессора Воронежского университета И.А. Стернина. Думаю, он дал хорошее научное обоснование этого явления.

Он указывает 14 отличительных черт типичной русской улыбки:

1. Улыбка в русском общении не является признаком вежливости.

В коммуникативном поведении американцев, англичан, немцев и финнов это так. Улыбки необходимы при приветствии или при вежливом разговоре. Русские писатели неоднократно отмечали, что типичная американская улыбка многим русским кажется ненатуральной и фальшивой. Они говорят: «Американцы улыбаются так, как будто они электрические лампочки, которые включили», «Их улыбка – это что-то хроническое», «Американское лицо – это, главным образом, зубы».

Я не хочу обидеть американцев. Я пытаюсь защитить русских от тех, кто обвиняет их в неулыбчивости.

Западные улыбки при приветствии кого-то означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он/она демонстрирует своему партнеру.

Японские девушки при входе на движущийся эскалатор в больших супермаркетах улыбаются и кланяются каждому посетителю – 2500 улыбок и поклонов в день!

Русские люди не улыбаются из вежливости. Наоборот, считается плохим улыбаться без каких-либо существенных причин. Русское выражение: «Он улыбнулся просто из вежливости» подразумевает негативное отношение к улыбающемуся.

Постоянная вежливая улыбка считается в России «дежурной улыбкой» и демонстрирует неискренность человека, закрытость и нежелание показать настоящие чувства.

2. Русские не улыбаются незнакомым.

Русские улыбаются только своим хорошим знакомым. Вот почему продавцы в магазинах никогда не улыбаются покупателям (они не знакомы с ними лично!) Если продавщица знает покупателя, она улыбнётся ей (ему).

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ.

Некий американец пишет в газете «Известия»: «Не знаю, почему, но когда я смотрю на русских таможенников, проверяющих наши паспорта, и улыбаюсь им, они никогда не улыбаются в ответ. Когда вы в России встречаетесь глазами с каким-нибудь прохожим на улице, вам никогда не улыбаются в ответ». Это верно: если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться?

4. Для русских нехарактерно улыбаться человеку, с которым встречаешься глазами случайно. Американцы улыбаются в таком случае, а русские отводят глаза.

5. Русские, в общем, не улыбаются при взгляде на детей или домашних животных (думаю, это противоречивое утверждение).

6. Русская улыбка – это знак личной симпатии.

Русская улыбка показывает, что вы нравитесь тому, кто улыбается. Он/она очень дружелюбно к вам расположены. Вот почему русские улыбаются только знакомым людям, потому что они не могут быть пристрастными к незнакомцам.

7. Русские не улыбаются, когда работают или занимаются чем-то серьёзным.

Таможенники не улыбаются, потому что заняты своим серьёзным делом. То же самое относится к продавцам и официантам. Это уникальная особенность русской улыбки. В «Чейз Манхеттен Бэнк» висит большой плакат: «Если ваш оператор вам не улыбается, сообщите швейцару и получите от нас доллар!»

Детям нельзя улыбаться во время учёбы. Взрослые русские говорят своим детям: «Не улыбайся, будь серьёзным в школе, когда готовишь домашнее задание и когда с тобой говорят старшие!». Одно из самых обычных замечаний русского учителя – это: «Что за улыбки? Прекратили и начали писать».
Обслуживающий персонал в России не улыбается никогда. С давних времён клерки, продавцы, официанты и слуги были вежливы и воспитаны, но всегда неулыбчивы.
Сейчас нам приходится делать улыбку профессиональным требованием для всех членов обслуживающего персонала, т.к. в противном случае её так и не дождёшься.

8. Русская улыбка искренняя. Это выражение либо хорошего настроения, либо хорошего отношения к партнёру.

Русские не улыбаются без причины (например, чтобы улучшить настроение партнёра, вызвать у него/неё удовольствие или поддержать). Необходимо, чтобы человек, которому ты улыбаешься, действительно нравился, либо быть в очень хорошем настроении, чтобы иметь право улыбаться.

9. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться – с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины – признак дурачины». Люди с западным мышлением не способны понять логику этой поговорки. Одному немецкому учителю объяснили её так: «Если человек смеётся без причины, у него что-то с головой не в порядке». Он не понял и спросил: «Каким образом второе утверждение следует из первого??»

Причина улыбки должна быть очевидна и ясна для других. Если они не понимают этой причины или считают её неудовлетворительной для улыбки, они могут прервать её и упрекнуть: «Чему тут улыбаться?»

10. Единственная стоящая причина для улыбки при общении русских – это здоровье того, кто улыбается.

Призыв Карнеги улыбаться вызывает у русских вопросы: «Чему улыбаться? Денег не платят, кругом одни проблемы, а вы говорите «улыбайтесь…» Таким образом, для русских улыбка – это не обязательная часть общения, а отражение их обстоятельств, настроения и материального благосостояния.

11. Для русской культуры общения не типично улыбаться для того, чтобы взбодриться или приободрить других. Русский человек едва ли будет улыбаться, если у него нет очевидного богатства, либо очень хорошего настроения.

В одном японском документальном фильме о вынужденной посадке есть эпизод, где стюардесса улыбается пассажирам перед приземлением. После того, как приземление позади, она падает, корчась в истерике. Итак, она выполняла свой профессиональный долг, успокаивая пассажиров.

Русское общественное мнение осуждает улыбку самоподдержки. «Её муж бросил, а она улыбается», «Кучу детей нарожала и улыбается» и так далее. Все эти слова осуждают улыбку женщины, которая пытается не потерять мужество в тяжёлой ситуации.

12. В чисто русском понимании, для появления улыбки нужно своё время. Она считается независимым действием, которое часто является необязательным и раздражающим. Ещё одна русская поговорка гласит: «Делу время, потехе час».

13. Улыбка должна быть уместна в данной ситуации с точки зрения окружающих.
Наиболее обычные ситуации при общении русских не способствуют улыбкам. Люди не улыбаются в напряжённой ситуации. Они говорят: «Улыбаться не время». Считается, что нехорошо улыбаться, если рядом люди, у которых серьёзные проблемы или заботы (если, конечно, об этом предупредили другие): болезнь, личные проблемы и так далее.

14. Русские, вообще говоря, не делают различия между улыбкой и смехом. Они часто смешивают оба этих явления.

Очень часто в России улыбающемуся говорят: «Что тут смешного? Не понимаю!» или «Я что, сказал что-то смешное?»

Автор делает следующий вывод: русские в целом веселы и остроумны. Для них естественно не скрывать свои чувства и настроения.

Однако повседневная жизнь русского человека – это всегда постоянная борьба и выживание; жизнь многих русских людей была очень тяжёлой, и постоянным выражением на их лицах стала какая-то серьёзная озабоченность. Улыбка в таких обстоятельствах – это выражение, означающее богатство, хорошее настроение. Только немногие могут обладать и тем, и другим одновременно (и довольно редко). Это очевидно каждому, и очень часто может вызвать такие вопросы, как, например, «Эй, что улыбаешься?..», зависть и даже неприязнь.

Поэтому, если вы улыбаетесь русским, и вам не улыбаются в ответ, не удивляйтесь и не обижайтесь. Считайте это экзотической местной традицией.
http://enter-code.livejournal.com|
 
DmitrijДата: Вторник, 22.11.2011, 13:54 | Сообщение # 149
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
<Римские> виллы в Англии

Про римских "завоевателей" Европы и мира, правда и вымысел.
http://www.peshera.org/khrono/khrono-15_2.html

«Римские» виллы в Англии
Корифеи современной исторической «науки» старательно внушают нам, что злобные и воинственные римляне завоевали Британию в середине I века нашей эры, а в начале V века уже оттуда ушли. Официально эта наукообразная фантастика звучит следующим образом: систематическое завоевание Британии Римом началось в 43 году нашей эры (почти через век после походов Юлия Цезаря в 55 и 54 гг. до н.э.) и победоносно закончилось к концу 60-х гг. Завоевание было закреплено системой укреплённых пунктов («римских лагерей») и военных дорог, а вдоль северных границ были сооружены «римские валы». Местные племена (бритты, кельты, пикты) отчаянно сопротивлялись захватчикам, поднимая восстания одно за другим, котрые были успешно подавлены римлянами, и «римская цивилизация быстро распространилась» по Британии. С конца III начались набеги саксонских племён, и в начале V века (419 г.) римляне ушли из Британии.

Исходя из этой «научной» информации, на «быстрое распространнение» «римской цивилизации» у «римлян» была всего парочка веков. Т.е. нас хотят убедить, что римские войска, 2000 лет тому назад придя на здоровенный скалистый остров, начали неистово строить всё, что необходимо для создания и длительного существования весьма развитой цивилизации! И, что самое глупое, нас убеждают, что строить всё это начали солдаты! Не строители с архитекторами, а военные люди, обученные убивать и разрушать! И эти умельцы якобы умудрились сотворить самое настоящее ЧУДО! Взгляните на карту, на которой отмечены «римские» сооружения – «римские» города, «римские» виллы, «римские» башни, «римские» акведуки, «римские» маяки и пр.
Впечатляет, не правда ли?
А вот, что говорят некоторые официальные статистические данные. За это время «римляне» успели протянуть почти по всей Британии 2 000 миль или 3 218 км (английская миля=1609 м) высококачественных дорог, к строительству которых они подходили очень основательно. Они проводили тщательные геодезические и землемерные работы (!) и добивались почти идеально прямых путей от одного населённого пункта к другому, причём, эти населённые пункты могли отстоять друг от друга на десятки, а то и сотни километров. Сначала строители вымеряли маршрут, затем прорывали вдоль него две параллельные канавы на заданном расстоянии друг от друга – 2,5…4,5 м. Затем выбирали грунт между канавами до скального основания, либо до более твёрдого слоя почвы (глубина выемки грунта могла составлять до 1,5 м). А затем в получившуюся траншею укладывали слой необработанных камней, на него – слой щебня, скреплённого связующим раствором, затем слой сцементированных ещё более мелких обломков битого камня, и, наконец, мостили дорогу крупными булыжниками. Т.е. «римские» дороги – это не просто утоптанный и укатанный грунт. Это сложные инженерные сооружения, по качеству и долговечности значительно превосходящие всё, что мы можем строить сегодня!
Очевидно, что «римские» строители знали толк в своём деле, т.к. некоторые дороги, построенные около 2000 лет назад, прекрасно сохранились до сегодняшнего дня! А ведь всё это строилось руками, без экскаваторов, бульдозеров, грейдеров, самосвалов, асфальтоукладчиков и прочих мудрёных машин, благодаря которым сегодняшние дороги, строящиеся точно по тем же принципам, стоят баснословно дорого, но зато их нужно постоянно ремонтировать за очень дополнительные деньги!..

Если в прошлом была сплошная дикость, как говорят нам исТОРики, то почему наши «дикие» предки могли строить то, что веками работало и не разрушалось? И почему мы, такие умные и цивилизованные, строим дома, которые падают всего через несколько десятков лет? Кто же здесь в действительности дикий и необразованный? Почему «римские» легионеры с рабами могли строить колоссальные объекты, которые стоят по 2000 лет, а у нас плотины разрушаются через 30-40 лет? Получается, что «римские» легионеры (простые солдаты) тех времён были непотижимо умнее сегодняшних «доцентов с кандидатами»?

«Учёные» придумали сказку о том, что рабами было всё местное население, которое римляне безчеловечно завоевали и затем погнали на стройки века. Допустим. Тогда возникают следующие вопросы: а кто и чем кормил всю эту ораву? Кто охранял рабов, если легионеры вкалывали кирками и лопатами? И зачем было безчеловечным завоевателям, в таком случае, прилагать титанические усилия, чтобы резко улучшать условия жизни в завоёванных странах: строить акведуки, дороги, театры на десятки тысяч мест, общественные бани, канализацию и прочие блага цивилизации? Для кого были предназачены эти блага, если все местные были рабами? Для самих легионеров? Для их семей? Для «римлян»? Так они в Риме и так хорошо жили!

Это строили именно те, кто были единственными людьми, обладавшими необходимыми знаниями, технологиями, опытом, наукой, школой, кадрами, ресурсами и прочими необходимыми составляющими для успешной реализации подобных проектов.
 
ниламиДата: Суббота, 26.11.2011, 12:17 | Сообщение # 150
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
За кулисами Апокалипсиса
«Ты не знаешь, откуда ты это знаешь, ты просто знаешь. Это не высокомерие, утверждающее «Я знаю все, а другие — нет»; и ты не просишь кого-то поверить тебе. Это состояние вне рамок разума, мыслей или эмоций. Это знание просто идет откуда-то из глубины. Когда у меня появляется такое знание, то даже мое тело вибрирует определенным образом. (…) Это знание никогда не подводило меня, и оказалось бесценным при прокладывании дороги сквозь неверную информацию (мысли, казавшиеся правдой, но не являвшиеся ей) и дезинформацию (намеренно переданную для того, чтобы сбить с пути), которые приходили отовсюду во время моих поисков истины о том, что на самом деле происходит за завесой публичных заявлений и телевизионных новостей».

Дэвид Айк, английский общественный деятель и публицист – личность весьма известная. Его книги, статьи и лекции хорошо знакомы тем, кого волнуют вопросы: «кто мы?», «почему этот мир стал таким?», «как сохранить себя и выжить, следуя велениям совести?».
«Тайная Доктрина» уже не раз публиковала его статьи, в частности перу Дэвида Айка принадлежала публикация «Не так страшен грипп, как его вакцина». Сегодня же мы поговорим о его теории и ситуации в мире в целом.

Древние корни

Еще не так давно людей, верящих в глобальный заговор неких сил, желающих безраздельно править миром, считали параноиками, над ними смеялись. Сейчас же все чаще и чаще в прессе, а больше – в интернет-обсуждениях на форумах и в блогах всплывает эта тема и смеха она уже ни у кого не вызывает. Кто же эти силы и чего они добиваются? А, самое важное и главное, как им противостоять?
О деятельности тайных обществ, таких как иллюминаты, «Бильдербергский Клуб», «Комитет 300» и т.д, написано немало, в том числе и на страницах нашей газеты. О масонской символике на гербах и флагах государств, на денежных купюрах (в том числе, на наших 500 гривнах) и в планировке городов – тоже. Поэтому сегодня мы коснемся немного других вопросов.

Начнем издалека. По мнению Айка, который провел тщательное исследование материалов и документов, корни вышеупомянутых организаций, уходят в глубокую древность – в Вавилон, а истоки их лежат еще раньше – в Лемурии (Му), Атлантиде и прочих протоцивилизациях. Когда-то это было единое государство, охватывающее разные концы Земли, но впоследствии из-за глобальных катастроф оно распалось на отдельные части, которые и стали наследниками древнего знания. Именно поэтому мы можем наблюдать схожие легенды и даже архитектурные строения (такие как пирамиды или дольмены) на разных концах Земли. Но основная часть знания, видимо, осела в Вавилоне, и, передаваясь из поколение в поколение группам посвященных, дошла до нашего времени, по-прежнему оставаясь доступной далеко не всем.

Это можно было бы назвать фантазией, если бы не одно «но». По какой причине замалчивается большая часть археологических находок, которые как-то могут поколебать ту картину прошлого, которая предлагается нам в учебниках истории? Казалось бы, какая разница, что за знания и технологии существовали в глубокой древности, и разве изменится мир, если люди узнают, что пирамиды были построены не с помощью примитивных рычагов и рабской силы, а с использованием гораздо более совершенных приспособлений? Но, видимо, есть что-то, о чем мы с вами ни при каких обстоятельствах не должны узнать!

Заговор рептилий

О том, что миром на самом деле управляет небольшая группа людей, осмеливаются открыто говорить лишь единицы, но ощущают это на себе многие, хотя, увы, число их постоянно сокращается.

Оглядитесь вокруг – что стало с миром? Почему буквально за последние пятьдесят лет полюса нравственности поменялись местами? Почему белое названо черным, а черное – белым?

Дэвид Айк предлагает весьма оригинальную версию ответа на эти вопросы. Он говорит о том, что кроме определенной группы людей, образующих сейчас негласное мировое правительство (о них мы поговорим чуть позже), людьми манипулируют сущности из другого мира или измерения, который находится очень близко к нашему в частотном спектре.

«Можно сравнить эту ситуацию с двумя радиостанциями, частоты которых лежат так близко на шкале, что влияют друг на друга. Эти сущности могут принимать различные формы, но основная по своей сути является рептилией. В более чем 40 странах я беседовал с сотнями людей, которые видели этих существ из другого измерения и чаще всего описывали их как рептилий. В прошлых книгах я подчеркивал, что по всему миру существует огромное количество фольклорных источников и исторических записей о тех же самых рептилианских сущностях, про которых сегодня рассказывают люди. Кредо Мутва, шаман зулусов, или сансуев, называет их Чита Ури — «дети Змеи» или «дети Питона» и много рассказывает о них в фильме «План Рептилий» из серии «Мост любви».

Все древние и современные рассказы упоминают способность этих сущностей «изменять облик» с человека на рептилию. Это звучит невероятно для большинства людей, но когда вы осознаете иллюзорную природу «тела», то вам станет намного легче понять, почему смена облика возможна. Тело не является «плотным», а просто предстает таким перед пятью чувствами, в чем мы позже убедимся. Тело — это вибрирующее энергетическое поле, и смена облика происходит не из одной «плотной» разновидности в другую, из человека в рептилию; это переключение между полями вибрирующей энергии. Рептилии из другого измерения «носят» человеческое тело наподобие скафандра и манипулируют людьми под прикрытием частотной завесы. Эта завеса — то, что мы называем электромагнитным спектром, а человеческий глаз даже в нем может «видеть» лишь небольшой диапазон…

Когда мы сталкиваемся с семействами иллюминатов, например, с британской королевской семьей или семьей Буш, то мы имеем дело с тем их обликом, который наши пять чувств могут воспринять — с человеческим. Но за этой маской находится рептилия, которая вибрирует на другой частоте и контролирует мысленные процессы и действия человеческой «составляющей». В двух словах, человеческим телом «владеет» рептилия, которая способна скрываться от наших глаз, а люди не имеют понятия о том, кто и чем на самом деле управляет».
Фантастично звучит, не правда ли? А, тем не менее, подтверждений этой теории великое множество и, как говорилось выше, уходят они корнями в глубокую древность. Во всех культурах существуют легенды о разумных змеях, ящерицах или драконах, контактировавших с людьми. Только одни народы им поклонялись (как, например, китайцы, по сей день почитающие драконов), а другие считали порождением зла (вспомним библейского Змея-искусителя как первопричину всех бед человечества). Согласно шумерским легендам когда-то на землю спустились аннунаки – рептилоподобные «боги» из других миров (измерений), скрестились с людьми, и эти гибриды стали родоначальниками царских родов многих стран по всему миру.

Сегодня мы можем видеть потомков этих смешанных браков на тронах Европы и в президентских креслах, в том числе, в США (о том, что все президенты Соединенных Штатов – отпрыски королевского рода Великобритании писал так же американский публицист, бывший деятель британских спецслужб Джон Колеман в своей нашумевшей книге «Комитет 300»). Достаточно детально проследить их генеалогию.
Но, оказывается, как утверждает Дэвид Айк, чтобы стать «рептилией», даже не обязательно быть потомком королей.
Имея доступ к базам данных ДНК почти всего человечества (тут на помощь приходит медицина), тайное правительство отслеживает «своих» и активно способствует продвижению их по карьерной лестнице, помогая занимать высокие руководящие посты. А прочим людям остается лишь удивляться, почему какой-то, ничем не выдающийся юрист (экономист, психолог, писатель, режиссер и т.д.) вдруг стал популярным, известным и сделал стремительную карьеру?

В мозгу каждого человека есть древнейшая зона, так называемый рептильный мозг, который отвечает за такие черты характера, как хладнокровие, безжалостность, собственничество и иерархичность. И, с помощью поощрения этих качеств в людях, имеющих к ним генетическую склонность, из таких личностей получается отличная опора для мирового правительства. Не даром, все, пробившиеся к вершинам богатства и власти, говорят о ломке характера, через которую им пришлось пройти (то есть, им приходится перешагивать через такие понятия, как мораль, совесть, сострадание, альтруизм).

Цели и методы

«В 90-е годы прошлого столетия, благодаря невидимой помощи и синхронным «совпадениям», я начал понимать и предавать огласке «земными способами» информацию о мировом заговоре с целью установления контроля над людьми. Заговором руководила сеть секретных обществ и родственных семей, известных как иллюминаты. Это семейства, которые контролируют правительства, банковскую систему, транснациональные корпорации, нефтяные и фармацевтические картели, мировые СМИ, разведку, полицию и даже то, чему учат в школах и университетах. Все эти, и многие другие, стороны общества в итоге контролируются одними и теми же семьями иллюминатов, которые преследуют одну и ту же цель: установить мировую тиранию. Их цель — централизованное фашистское государство, возглавляемое мировым правительством, центральным банком, денежной системой и армией, которые поработят население со встроенными микрочипами, объединенными в глобальную компьютерную сеть и подконтрольными ей. Все смеялись, когда я впервые описал этот план, но сейчас ухмыляются лишь те, кто не знаком с ним или те, кто не верит в подобное…» (Дэвид Айк).

Как уже было сказано выше, в книгах Дэвида Айка говорится о том, что рептилоидные сущности находятся на другой частоте вибрации, и по многим причинам им очень выгодно, чтобы люди оставались запертыми в тюрьме из примитивных пяти чувств. Во-первых, так им легче спрятаться от глаз и заставить людей поверить в то, что сами они – лишь плод чьей-то нездоровой фантазии. Во-вторых, живущие только интересами тела люди сами находятся на низких вибрациях, то есть, создают для этих сущностей благоприятную среду. И, в-третьих, людьми очень легко управлять, играя на их низменных инстинктах. Таким образом, конечной целью становится глобальный тоталитарный режим, власть, сосредоточенная в руках горстки людей, одержимых этими сущностями, и примерно миллиард рабов (на сокращение численности населения Земли сейчас брошено очень много сил – это и применение климатического оружия, и химические, а также модифицированные продукты, и «вакцинация», сильно ослабляющая иммунитет, и даже создаваемые искусственно природные катаклизмы).

Возникает вопрос: почему в последнее время действия этих сущностей через подвластных им личностей настолько активизировались? Дэвид Айк говорит о том, что они больше всего на свете боятся духовного развития людей, боятся того, что они смогут выйти за пределы пяти чувств, поймут, что все они, все мы – это единое сознание – словом, всего того, к чему у человечества наметилась тенденция в последнее время. А духовные люди для них недосягаемы и управлять ими невозможно, поскольку у них нет рычагов давления, нет страха, а есть то, чего так боятся эти сущности – любовь.

Каковы же их методы? Многие авторы, в том числе Дэвид Айк и упомянутый выше Джон Колеман, четко их обозначают в своих книгах и лекциях.
Главное и основное направление их деятельности – запереть людей в материальном мире, воспринимаемом примитивными пятью чувствами, и настроить их на низкие вибрации. На это сейчас брошены все средства. С помощью СМИ, а так же псевдоискусства пропагандируются исключительно плотские наслаждения. Под вывеской свободы и «полового воспитания» насаждается блуд, порнография стала общедоступной.

Вся мировая промышленность направлена на усовершенствование материального комфорта, а такие добродетели, как любовь, честь, патриотизм, верность объявлены анахронизмами. В «детские» напитки, такие как кока-кола, добавляются слабые дозы наркотиков.

При этом в мире постоянно поддерживается ситуация неопределенности, людей держат в растерянности и страхе перед будущим. Для одних это материальная нестабильность, для других же запускаются различные слухи о «концах света», «проблеме 2000», мнимых эпидемиях и прочем.

На манипуляцию людьми и их порабощение направлена и деятельность порожденных мировым правительством наук – прежде всего, это экономика и психология (последняя внушает людям, что то, что всю историю считалось пороками и грехами, на самом деле – естесвенные потребности).

Людей делают максимально управляемыми: материальные блага – удобный инструмент давления. Лишил человека удобства, к которому тот привык, – и он уже готов на многое, чтобы вернуть все, как было.
«…Нам не следует недооценивать влияние на коллективную психику страха и желания людей получить от властей «защиту» от этого страха».

После события 9/11 масштабы слежения были резко увеличены для того, чтобы «защитить» (контролировать) людей. Во время прогулок по городу за вами поочередно наблюдают видеокамеры. Зайдите в магазин, и вы увидите то же самое, точно так же, как и в аэропортах, вокзалах и даже, в чем я недавно убедился, в некоторых такси. Поездка в такси под присмотром записывающей камеры ярко показывает, где мы находимся, независимо от того, куда мы движемся. Если у вас есть мобильный телефон, то ваше местонахождение можно определить с точностью до нескольких футов, и то же самое можно сделать при помощи микрочипов в машинах. Ваша кредитная карточка фиксирует каждую покупку и место, в котором вы ее сделали; а наличие взаимосвязанных баз данных означает, что любое правительственное агентство, и многие другие, не относящиеся к правительству, могут узнать о вашей жизни все, вплоть до интимных подробностей».

Примером массовой манипуляции сознанием можно назвать упомянутую в цитате катастрофу 11 сентября в Нью-Йорке. Она сделана по схеме, названной Дэвидом Айком «проблема-реакция-решение», а конечной целью ее была война в Ираке для захвата контроля над мировыми запасами нефти (и, возможно, некими древними знаниями – неслучайно именно на территории современного Ирака располагался древний Вавилон). Была искусственно создана проблема: взорваны здания (сейчас уже мало кто верит, что авторами теракта были арабские террористы-смертники). За ней последовала реакция – страну всколыхнула волна народной ненависти к мусульманскому миру. В результате были принято решение (при активной поддержке американского народа!) – война в Ираке.
Впрочем, эта схема была отработана еще во времена крестовых походов…

Что же дальше?

Истинное искусство, воспевающее красоту и пробуждающее в людях их лучшие качества, сейчас объявлено пережитком прошлого, а ему на смену еще с начала прошлого века стал активно продвигаться модернизм – уродливое искажение естественного, а потом и, так называемая, поп-культура, на самом низком уровне пропагандирующая все те же плотские потребности тела.

Популярный термин «толерантность», который призван выражать терпимость к другим убеждениям, по сути, явился определением для ущемления прав людей с неискаженной моралью: то есть, гей-парады устраивать можно, но если бы кто-то попробовал публично выступить в защиту нормальных, гетеросексуальных, отношений, его бы тут же обвинили в оскорблении сексменьшинств.

Люди зомбируются с помощью всего: телевидения и печатных изданий, пищи и различных психотренингов, сект и сетевого маркетинга.
Для установления тотальной власти тайного правительства необходима полная глобализация – создание единой армии, единой экономической системы, единой религии (кстати, согласно христианским пророчествам, возглавит эту «единую церковь» антихрист, что и будет являться Апокалипсисом, а вовсе не планета Нибиру или «парниковый эффект»). И ведь в этом направлении уже сделаны большие шаги. Это и создание ЕС, и общеевропейская валюта евро, и многочисленные попытки объединения религий (кстати, в этом направлении в свое время много сделал Михаил Горбачев).

Кроме того, все люди должны находиться под неусыпным контролем системы. Для этого были введены ИНН (индивидуальный налоговый номер), электронные паспорта, банковские кредитные карты, а в ближайшем будущем – вживление микрочипов («RFID-чипов») под кожу руки или лба («…положено будет начертание на их правую руку или на их лоб. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число его имени…» Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 16-18).

Айк в своих лекциях «Выходя за пределы» и «Дорога к свободе» говорит о том, что на службе одержимого рептильными сущностями тайного правительства находится и здравоохранение. Оно старательно преследует альтернативные виды медицины (народную, восточную и т.д.), охватывая весь мир и не оставляя людям выбора. Кстати, весьма любопытна эмблема медицины – змея (рептилия!), обвивающая чашу, а чаша, как известно, является символом скорби, смерти и жертвенности (не даром символ чаши часто используют в надгробиях и мемориалах). Как-то не хочется доверять свои жизнь и здоровье организации с такой эмблемой, верно?
Невольно вспоминается знаменитая Доктрина Алана Даллеса, директора ЦРУ, составленная еще в 1945 году (кстати, весьма показательно – в последнее время запущен слух о том, что это фальшивка). Это был план морального развала России, сейчас примененный и ко всему остальному миру:
«Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания…

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать – они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее».
И действительно, люди, культуры, народы, которые сейчас осмеливаются идти против системы, которые умеют видеть правду и не поддаются зомбированию, сейчас осмеиваются, опутываются паутиной лжи и клеветы.

Что же делать?

О многом пишут и Дэвид Айк, и Джон Колеман, и другие авторы, нет у них только одного – способов противостояния всему, описанному выше (именно поэтому их книги и публикуют). И тут уже нужно рассуждать нам с вами, искать выход самим.
Чего боится группа людей, претендующих на звание мирового правительства, чего боятся управляющие ими сущности? А боятся они того, что не смогут удержать свою власть над нами, что им не удастся внушить людям страх и зависимость от материальных благ. Именно поэтому, совершив переворот в России в 1917 году, эти люди (масоны, иллюмитаны, «Комитет 300» – зовите их, как хотите), первым делом уничтожили Православную Церковь. То же самое они проделывали со всеми другими религиями, объявляя их «мракобесием», «тюрьмой для души», «пережитком прошлого».

15 августа 1871 года в чарльстонской штаб-квартире масонства на «Верховном Совете Мира» из «Одиннадцати Величайших Светильников» во главе с «Патриархом» на основе масонского «откровения» – книги «Ападно» – был составлен обдуманный, документально зафиксированный план борьбы с мировыми религиями: Римским католичеством, протестантизмом, Православием, исламом, буддизмом, индуизмом и т.д. (знаменательно, что из этих шести религий только Православное вероучение, при условии его правильного исповедания, было признано непригодным для незаметной «переработки» в люциферианство).

Вместо религий людям предлагаются псевдодуховные учения и секты, пропагандирующие те же самые телесные удовольствия, но в более завуалированном виде. Такие учения обещают людям разное: богатство, душевное спокойствие, телесное здоровье, разрешение каких-то жизненных проблем, но нигде не говорится ни о спасении души, ни о сострадании, ни о любви к Богу.

Другой подменой религии, а, в частности таких понятий, существующих во всех религиях, как грех и покаяние, стала психология, а столь популярные сейчас походы к психоаналитику стали пародией на христианскую исповедь.

Сами же религии сейчас стараются подменить многочисленными сектами или атрибутикой (украшения в виде религиозной символики – крестов, полумесяцев, знаков «инь-ян» и т.д.), заставляя людей забыть, что истинная вера не в яркой обертке, а в сердце.

Искренне, всей душой верующий, духовный человек не подвластен страху, а, следовательно, им нельзя манипулировать. Кроме того, духовность дает людям моральный стержень, такие люди не поддаются на пропаганду извращенных ценностей.

Так что, главные способы борьбы с надвигающимся Апокалипсисом – это наша вера, это умение отличать настоящее от того, что нам пытаются навязать и, главное, – это способность смотреть на мир СВОИМИ глазами. И тогда нам ничего не будет страшно.

Екатерина Гурская
http://vdv.crimea.ua|

п.с. где-то читала, что сам Айк находится под управлением этих рептилий и вся инфа намеренно подаётся в таком ключе.
 
ниламиДата: Пятница, 02.12.2011, 22:37 | Сообщение # 151
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Брань облегчает боль
Но делает это она только в том случае, если человек не является безудержным сквернословом. Тому, для кого брань — обычное дело, рассчитывать на такой способ облегчения боли не приходится. И поделом.

Миндалевидное тело — часть мозга, отвечающая за формирование эмоционального ответа. Возможно, именно она несёт ответственность за ругань, рождённую высшими речевыми центрами.

Ругань и впрямь может снять болевые ощущения — но только если вы не привыкли ругаться как дышать. Два года назад психологи из Кильского университета (Великобритания) показали, что человек дольше выдерживал в ледяной воде, если сыпал проклятиями, чем если просто произносил нейтральные слова. На этот раз учёные решили выяснить, влияет ли на обезболивающие свойства бранной речи привычка ругаться.

Как пишут исследователи в издании со зловещим названием The Journal of Pain, регулярное употребление бранных слов лишает их целительной силы. Если вы по 60 раз на дню (именно такая верхняя частота словоупотребления была использована в эксперименте) браните кошку, жену, соседа, правительство и пр., то при попадании молотком по пальцу лучше промолчите: от ругани легче не будет. Если же человек бранится реже, это даёт ему шанс с помощью ругани облегчить боль почти в два раза, хотя бы ненадолго.

Как действует это вербально-обсценное обезболивающее, можно только догадываться. Авторы полагают, что брань способствует эмоциональному ответу, высвобождению агрессии и злости, которые как раз и являются причиной стресс-индуцированной анальгезии.

При стрессе происходит выброс адреналина, который помогает не обращать внимания на боль в момент реакции «сражайся или беги». И хотя речь обычно является прерогативой неокортекса, брань воздействует на более глубокие зоны мозга, отвечающие за эмоциональное поведение. Если же человек привык ругаться, то эмоциональный ответ на брань у него слабеет — а значит, сходит на нет и её обезболивающий эффект. Словом, вот ещё один замечательный повод вести себя прилично и не сквернословить без надобности: мало ли когда понадобятся эти «волшебные слова».

Кирилл Стасевич

http://science.compulenta.ru|
 
DmitrijДата: Среда, 07.12.2011, 09:33 | Сообщение # 152
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Вардзиа — пещерный монастырский комплекс XII—XIII веков на юге Грузии, в Джавахетии. Выдающийся памятник средневекового грузинского зодчества. Расположен в Аспиндзском районе провинции Самцхе-Джавахети, в долине реки Кура (Мтквари), примерно в 100 км к югу от города Боржоми, вблизи одноименного села.


Город в скале, забавная картинка. Чем забавна? Арка вроде ничего сложного, если бы... Перекрытие пролёта сделано из полудуг, вот делать строителям было нечего, как сделать по сложнее. Но они мазохисты и один пролёт сделали чуточку ниже другого. Вроде "ошибка" а вроде для этого им пришлось по другому положить камни. Т.е. стрители ошиблись сознательно!
Стрители супер мазохисты - у каждого окна перекрытие пролёта изогнуто вверх! бод этот изгиб, вышележащие камни подточены.
взято отсюда:
http://fishki.net/comment.php?id=102659
 
DmitrijДата: Среда, 07.12.2011, 20:27 | Сообщение # 153
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
«Я сожалел и думал: за что России достались такие трудные времена, и за что ей эти чудовищные испытания? Но, видя процессы на Западе, я понял, что это необходимые и узкие ворота в будущее, через которые должны пройти все, кто хочет туда попасть. Просто Россия прошла через них первой» Солженицын 1983 г.
 
DmitrijДата: Четверг, 08.12.2011, 09:56 | Сообщение # 154
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто фразы и выражения.

Брать и оперировать? Хороший порыв, замечательно начали.

Далее открываем святые писания и начинаем подражать пыли веков. Мудрость там - не вопрос.
Но вы задумались хоть раз - если эти книги доступны уже тысячелетия, то почему всё так, как есть? Ах, исполнители виноваты, а вы знаете как лучше? Просто надо святое писание прочитать в другом порядке и всё получится? А может уже читали, и до вас читали, и до вас реформировали?
Оглянитесь на опыт предков, не считайте себя великим провидцем, раскопавшим откровения. По этому пути прошли толпы и отряды, вы просто идёте наезженными тропами и придёте туда же, если не найдёте сил выйти из наезженной колеи.

Ибо, идя как все, вы и закончите как все, зато как начиналось, скажете в конце пути, ах как задумывалось. Наверное, враги помешали великим реформаторам, или книжки были не так открыты?
А может дело в мозгах каждого, а не откровениях пыльных, даже и очень мудрых?

Ах вононочё!
Как говаривали некоторые, видя работы - "Оно не может работать, но работает".

Предпочитаем идти, чем биться лбами в стену, даже в стане и коллективе авторитетов, что конечно должно греть.

Лучше быть кем-то здесь, чем там где-то, и плевать в свой собственный монитор, от бессильной злобы на оппонентов, что в нём коварно спрятались.

Кто не может работать головой - работает руками.
Кто не может руками - работает пальцем, и часто в носу, хотя бывает и в другом отверстии, но тоже пальцем.
 
DmitrijДата: Пятница, 09.12.2011, 08:55 | Сообщение # 155
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
8 фактов о сексуальных странностях великих людей (8 фото)
Если вы думаете, что в секс-скандалах могут быть замешаны только звезды, спортсмены и политики, то сильно заблуждаетесь. Люди, оставившие след в истории тоже были отнюдь не ангелами.

Жизнь и желания известных людей, а ведь у многих из них были известные последователи, вот у Ганди была дочь, что стала знаменитой. :) Но будь они простыми обывателями, и не хоти Моцарт "испражниться", стали бы мы их возвеличивать? И может "сила" Эйнштейна отнюдь не в научных открытиях, а в том, что жёны и подруги его оппонентов желали его?

http://fishki.net/comment.php?id=102729
 
DmitrijДата: Пятница, 09.12.2011, 14:22 | Сообщение # 156
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Профессиональная оппозиция

Есть термин - профессиональная оппозиция - это те, кто всегда всем поголовно недоволен, будет вовсю изображать активность, и даже куда-то баллотироваться, но никогда не будет избран! А почему?

А всё просто - ругать тех кто выбран проще, чем самому занять его место, потому программы оппозиции всегда ругают существующее, и пространно предлагают делать что-то, если вдруг, о ужас, это случится! Ведь тогда не они будут ругать, и сверкать на экранах, их будут поносить, а они отбиваться. Толпой-то нападать легче.

И бытующее мнение, что де власти подтасовали что-то, может быть и подтасовано, да вот возможно не самой властью, а теми профессиональными оппозиционерами, которые мастерски играют в игру у кромки поля, везде показываясь и принимая участие, но не дай им бог, чтобы их куда-то направили работать!

PS
Вам кажется такое возможно только в политике? Оглянитесь! Сколько ваших сослуживцев и просто соседей ругают всё и вся, а сами ленятся бросить бумажку в урну, не то что вынести ведро и сделать свою работу, но при этом они недовольны буквально всем! А попробуйте от них уйти, и они будут всячески вас уговаривать! Или настойчиво ждать следующего, кто будет за них, уставших и всезнающих, работать! Ибо кому же им ещё высказать свою оппозицию?

Dmitrij 09/12/2011
 
DmitrijДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:33 | Сообщение # 157
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует несколько категорий клиентов падких на халяву...

1. Непробиваемые - не понимают, что хотят - но хотят дешево.
2. Экономайзеры в принципе понимают, что хотят, но не хотят платить и пытаются сэкономить абсолютно на всем: от услуг исполнителя до оборудования. В результате обычно это делает знакомый, который начитался форумов (делает в первый раз и недорого!!!), вместо нормального оборудования покупается все самое дешевое и глючное, что есть на рынке... Результат: Shit in, shit out -непереводимая игра слов:).
3. Value added делает на нормальном оборудовании, с адекватными специалистами - но экономит на операторе, выбирая что-то вроде www.za...ma.com. Один - день работает нормально, на следующий уже сервер отвечает "All circuits busy" и "Forbidden" и тд.

Уверен, что многие из нас встречались с подобными, порой даже выступали в их роли сами, ведь в этом мире каждый из нас играет разные роли (в зависимости от обстоятельств).

Главное чтобы при реализации проекта обе стороны руководствовались принципом гудэнаффности (good enough) - то есть любой проект должен быть выполняться, так чтобы не было проблем из-за стратегических ошибок (патологически кривые руки реализатора, несовместимое оборудование и тд). Самое плохое, что меньше таких клиентов не становится (жизнь тяжелая, денег в обрез) и эти в общем то несчастные люди раз за разом наступают на грабли, а потом в результате еще и разносят в интернете свои мнения, считая себя уже экспертами в области телефонии и любых других областях тоже.

http://asterisk.ru/news/172
 
DmitrijДата: Суббота, 11.02.2012, 19:20 | Сообщение # 158
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
«Вы ещё не знаете, что будет, когда мы ей включим!» (с)
Очередные эксперты бьются головой об стену учёности и в истерике, уверяя, что у американцев жутко мощное хитропопое климатическое оружие, а у других его нет. Да, тот самый HARP. Даже в пример приводят, что де в СССР есть похожие аналоги малой мощности, и теперь, когда СССР развалился, только США с климатическим оружием гробит мир, напуская тайфуны и прочее.

В общем, мы готовы верить во всё что угодно, лишь страшно, и про войну.
А американцы и рады блефовать. Блеф у такой огромной страны, да что вы говорите???
Крутым экспертам, что вещают и точно знают как работает оружие, такие мелочи как энергия ненужна, они готовы пугать, но не думать. В чём подвох? Да все аналогичные разработки СССР находились рядом с мощными источниками энергий, такими как АЭС. Мелочь конечно, но розетка с электричеством таким системам нужна, а экспертам не очень.

И? А кто-нибудь видел в окрестностях HARP что-нибудь похожее на энергостанцию? А ведь даже тот же Тесла, кого пророчат в родители или прадедушку HARP нуждался в наземных станциях приличной мощности.

Т.е. имеем нечто без мощного источника энергии, который кстати, спрятать не так легко, да и далеко не поставишь, вопреки мнению обывателей об электричестве. Получается неплохая игрушка, способная разве что работать приёмной антенной и пугалом обывателей, да и доступные снимки HARP показывают, что на излучение мощности такие конструкции не приспособлены.

Впрочем если это признать, то… О, ужас, теперь нет виновного в тайфунах катаклизмах?!!!! Как теперь жить??? Нет уж! Лучше верить, что это американские военные коварно проводят опыты, так и спокойней. А то скажете – нет виноватого! А тут вот он, виноватый, американская военщина, и мы её, если захотим… Уф, теперь спокойно.
 
DmitrijДата: Вторник, 14.02.2012, 09:31 | Сообщение # 159
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда мы всматриваемся в окружающий мир, мы иногда замечаем части тех снов, что видели когда-то, ибо миры соприкасаются, а значит, части их переплетаются довольно затейливо, дернув за эту ниточку завсегда можно размотать клубок сна, памяти, или иного.

Хотим ли мы это увидеть, или предпочтём сделать вид, что ничего такого нет, ибо нам не захочется вспоминать.
 
ЗосимаДата: Суббота, 25.02.2012, 11:25 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Диагноз, данный таким специалистом, каким является Владимир Леви, заслуживает полного доверия.

Он прилюдно ездит на лыжах, велосипедах, мотоциклах, автомобилях, вертолетах и самолетах и все водит сам, только сам. То что-то заводит, то из чего-то стреляет. На татами туширует послушных, как резиновые куклы, спарринг-партнеров. Принародно достает со дна морского античные ковшики. Мальчугана, рубашечку приподняв, чмокает в пузик, а собачонку целует в морду. Ведущему себя неправильно чиновнику зловеще обещает прислать доктора. (С пилюлей полония, судя по интонации). Подглаживает вянущие подглазья и щеки ботоксом. Разухабисто усаживается перед аудиторией, где много молодых дев, широко расставляя обтянутые ляжки и выразительно похлопывая кистями рук вблизи причинного места: во какой я мущщиинааа.
И вот пошел на рекорд в книгу Гиннеса по еще не установленной номинации «правительственный стриптиз». Перед всем миром продемонстрировал на открытом врачебном приеме свои обнаженные, подкачиваемые, но уже заметно дряблеющие телеса.
Голый король. По пояс, но голый. Голый, но король.

М-да, что-то все это по нарастающей: что ни день, то перл демонстративно-самцового поведения, переходящего в эксгибиционизм. Осталось еще прыгнуть без ничего с парашютом со Спасской башни. Можно и без парашюта. (Внизу батутик подставят.) Неплохо бы еще переплыть голышом Яньцзы.

Эксгибиционизм - штука серьезная. Но тут главное - застарелый комплекс Омеги (см. мои книги «Цвет судьбы», «Нестандартный ребенок», «Приручение страха»), с раздувшейся гиперкомпенсацией. Был низкорослым щупловатым подростком, застенчивым, трусоватым, но с быстрым неслабым умом, с сильной волей и очень злопамятным. Усиленно занимался спортом, пошел в органы... Знакомый и многолюдный путь этой вот гиперкомпенсации - если только не происходит из нее качественного духовного вырастания, она длится и длится, раздувается и раздувается. Переходит во все последующие жизненные фазы. Превращает человека в раба своего суперобраза: так или иначе, приходится, как автомату, нескончаемо доказывать, какой ты могучий: можешь дать в морду, можешь замочить, можешь съехать с горы, можешь дать денег, можешь оттрахать кого захочешь, все можешь. Оставаясь внутри все тем же тревожно-неуверенным, трусоватеньким, психологически и духовно недоразвитым инфантилом.
В рассматриваемом случае на комплекс Омеги все явственнее наслаивается синдром возрастной половой недостаточности: страх показать людям (и себе самому) малейшие признаки неукротимо надвигающегося увядания. Похоже, советники-имиджмейкеры не смеют ему сказать, что это смешно и все более смешно; что эти навязчивые демонстрации физической лихости и плотской неувядаемости как раз и показывают всем, куда солнце клонится. Что телевизор - не только огромное увеличительное стекло, но и рентгеновский аппарат. Что много уже мальчиков с нецелованными пузиками показывают пальцами и кричат, что король-то голый и все более голый. Что с голых королей, если не успевают вовремя смыться, спускают шкуры….
…Густопсовая аморалка, нравственной патологией уже просто воняет. И пипл хавает, что самое-то оно.
Несменяемая власть патогенна. Психопатологична. Катастрофична. Срочно психиатра, и не одного.

Источники: 04.12.2011
http://subscribe.ru/author/13187313
http://subscribe.ru/group/edinstvo-vsego-mira-i-ponimanie-ego/
объединение «Единство всего мира и понимания»
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Для размышления (Живое обсуждение интересных тем)
Поиск: