Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 2 » Алекс Виндгольц "Возвращение" (Комментарии)
Алекс Виндгольц "Возвращение"
ЗосимаДата: Вторник, 08.11.2011, 04:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Виндгольц Алекс. Возвращение.
http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/vozvrashenie.shtml

Виндгольц Алекс 2011/11/07 19:04

Спасибо Дмитрию.. Я бы сказал, что Дмитрий берет обычную вещь и выворачивает ее наизнанку, вернее наоборот показывает, то, как есть без внешнего официального образа. Дмитрий пытается в своих "пипах" сфокусировать внимание на непривычных вещах в привычных образах, т.е это неделание. Я бы сказал, что он разрушает образы социума. В этом мы с ним похожи.. И конечно, есть много интересной информации, которую я подчеркнул для себя. Я думаю, наши "реальности" схожи, только Дмитрий описывает ее с другого ракурса.
Конечно есть "проблема" в подаче информации. Энергия слога немного монотонна, а информация обрывиста, как бы скачет. Но может в этом и есть суть - расшатывать точку сборки читателя..В любом случае это право автора, как подать.. Это его видение. В общем мне "покатило", то, о чем он пишет, за что ему большой гуд

Удачи..
 
DmitrijДата: Среда, 16.11.2011, 15:26 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Дмитрий Ан 2011/11/10 18:19
Заметим - вы сами это сказали, добровольно.
> Кстати "возвращение" имеет другою вибрацию, чем все остальные тексты.
Т.е. вы сознаётесь, что его духовное авторство и последующее ваше несколько отличаются частотным отпечатком духа?

> Я бы сказал, что роман сам так ложился на текст...
Что-то вроде автоматического письма, но не оно...

Возможно, вот это ответит на часть вопросов
http://vselennaia.ucoz.ru/forum/10-294-16132-16-1320933840

Нам кажется, что вы возможно прочтёте даже больше, чем хотели услышать, а может мы ошибаемся.

На этом позвольте откланяться, и больше ваших почитателей не смущать нашими вопросами в их парении. :)

Виндгольц Алекс 2011/11/10 21:47
>На этом позвольте откланяться, и больше ваших почитателей не смущать нашими вопросами в их парении. :)
Да ладно уж вам...я не думаю, что кого-то вы смущаете...

Дмитрий Ан 2011/11/15 18:21
> > [41.Виндгольц Алекс]
>Да ладно уж вам...я не думаю, что кого-то вы смущаете...
Да? Порой смущаем своими излишне... ну сильными выражениями.

Вот по этим моментам:
"Но этой ночью, спонтанно, в энергетическом теле он оказался в мире ближнего космоса. Сначала, Ренат испытал легкий шок, увидев себя висящим над Землей, словно "Спутник" запущенный на ее орбиту. После секунды замешательства, он всецело погрузился в созерцание великолепной картины живого Космоса. Под ним была голубая планета, напоминающая своей округлостью, красивую форму женщины, которую хотелось потрогать."

"Через какое-то время, "Драконы" также без приглашения вторглись в сновидение Рената, вычислив по "следу", оставленному им в космическом челноке. Ренат на предложение контакта с их цивилизацией, больше похожее на "рэкет сознания", - вежливо отказался, ссылаясь на то, что уже есть "крыша". У него не было никакого желания быть под "колпаком" какого - нибудь "космического разума", становясь его эмиссаром в земном мире."

"Здесь, и только здесь на Земле, он мог найти дорогу в реальный Космос, минуя иллюзии космического разума, соединив в себе две противоположные энергии - Свет и Тьму."

Подумалось примерно так, не считайте, что это наезд или обвинение, скорее спонтанное мнение, может показаться излишне грубым, но это не так, скорее рассуждение:
Ох уж эти "тонко чувствующие" натуры, которые доверяются "своим" чувствам. Вот и "доказано", что никакие откровения свыше, даже в самых красочных картинках не заменят собственный труд. За десятилетия - от картинок ничего не поменялось, разве что уверенность в собственной избранности, хотя и без фанатизма, что ценно. Но по привычке, когда его выталкивала жизнь из его норки, он старательно забирался туда опять, укрепляя стеночки. А жизнь ведь действительно выталкивала? И действительно старались укреплять прежнее, хотя честно старались меняться.

Вот интересно - события далёкого 1993 года, что опубликованы в 2005 году, и до 2005 года не применили к себе это за этот период, чтобы поменяться, зато много "чувствовал". Наверное ждали, когда всё само случится, это обычное дело для людей тонко чувствующих и творческих натур, да и многих остальных, чуть ли не всех. Даже опубликовав, по "настоятельной" просьбе, не вчиталися проникновенно в написанное, даже редактируя, хотя многое поняли и приныли, что заметно далее по работам. Почему странно? На дворе конец 2011 года, уже более 6 лет, как в руках эта запись от 2005 года, и? И всё так же рассуждается о борьбе Разума с лапонькой Душой, хотя в "Возвращении" использован термин - соединить. Видимо надежда, что кто-то вместо нас самих, а остальные следом пройдут, мы же "тонко чувствуем". Да - 1993 - 2011 - 18 лет, приличный срок для того чтобы отлежаться, и приняться за дело над собой. Конечно "просто" описать пережитое - уже это немало. Но просто пережить и описать, это как просмотреть фильм, прочувствовать, встать, размяться и сообщить - ну и ладно, это всего лишь фильм, а тут реальность, тут другие законы, и кто-то другой пусть делает, а мы будем описывать.
Обычно люди любят этот момент - все впереди, а они "за всеми".

Надеемся, мы не задели вас ничем? Старались как можно мягче. Возможно, мы не правы, и всё не так, совпадения с реальными лицами случайны.
И повторимся, на сегодня Возвращение, это единственное нормальное описание движения духа людей, и авторы этого труда сделали большое дело, возможно, вы даже не представляете насколько большое. И сколько чего и где куда сместилось и изменилось. Кто, где и какие волосы или чего там рвал на каких головах, в порывах чего-то там, где-то там. :) вот как-то так.

Виндгольц Алекс 2011/11/16 00:20
> > 44.Дмитрий Ан

>не считайте, что это наезд или обвинение, скорее спонтанное мнение, может показаться излишне грубым, но это не так, скорее рассуждение:
>Ох уж эти "тонко чувствующие" натуры, которые доверяются "своим" чувствам. Вот и "доказано", что никакие откровения свыше, даже в самых красочных картинках не заменят собственный труд. За десятилетия - от картинок ничего не поменялось, разве что уверенность в собственной избранности, хотя и без фанатизма, что ценно.
>Но по привычке, когда его выталкивала жизнь из его норки, он старательно забирался туда опять, укрепляя стеночки. А жизнь ведь действительно выталкивала? И действительно старались укреплять прежнее, хотя честно старались меняться.

Спасибо за искренность тем более спонтанное...

Вы правильно Дмитрий заметили, про "старательно забирался в норки опять" Действительно большая часть времени ушло, как раз для обретения плотности. Если бы это не произошло.. скорее всего не было бы нашей беседы, и конечно, того что написал. Заземление очень важная вещь. Нужно было время, чтобы трансформировать те энергии, которые принес из неведомого. Я себя не отношу к "титанам духа", которые как орешки щелкают всякие там "неведомое" и спокойно гуляют по бесконечности, как по стриженной лужайки собственного дома. Поэтому мне нужно было время чтобы укрепить не только дух, но и тело. Обычно разум -ум думает, что может все познать, объять бесконечность, но как правило первый же драпает при виде неведомого. А когда он вставит свои шарики в привычные пазы, то быстренько объясняет самому себе, выстраивая целые тома, и научные труды, как устроенно неведомое. Типа все можно объяснить... даже неведомое. Вот это мне и не хотелось бы.

>Вот интересно - события далёкого 1993 года, что опубликованы в 2005 году, и до 2005 года не применили к себе это за этот период, чтобы поменяться, зато много "чувствовал". Наверное ждали, когда всё само случится, это обычное дело для людей тонко чувствующих и творческих натур, да и многих остальных, чуть ли не всех.

У меня есть еще свой путь, который должен пройти. Есть много над чем работать. И большая часть времени, как раз уходит на это, скажем для меня важно не только то, что пишу, а то, что из себя представляю. Не в смысле достижений в социуме, а внутреннее состояние сознания. Если коротко.. клетки тела они тупые и им пофиг навороты разума, им нужно время чтобы адаптироваться к новым энергиям. Понимайте как хотите.. хоть очередную "норку", в которой хочу спрятаться..
А это небольшой скетч....
"Интеллектуал - человек слишком умный, чтобы понимать простые вещи".
(это не конкретно к вам)
Может Дмитрий вы поделитесь своим опытом, или лучше подскажите как ускорить работу над собой?

Заранее благодарю.

Дмитрий Ан 2011/11/16 10:03
> > [45.Виндгольц Алекс]
> Действительно большая часть времени ушло, как раз для обретения плотности. Если бы это не произошло.. скорее всего не было бы нашей беседы, и конечно, того что написал. Заземление очень важная вещь.
Заземление более чем важная вещь, подавляющее число людей этого не понимает, ибо ведь именно тут, в теле, происходит немалая часть работы, чтобы дух, Душа могла свободно парить, а не засев в банках светлых и прочих миров, светя оттуда светом, вещать как в этой или той банке безтелесых легко и замечательно, идите сюда.

А тело выполняет весьма важную работу для духа, это тот собственный мир, что питает и расширяет возможности духа, поставляя ему новые и новые порции возможностей. Не для этого ли толпы духов, прознав такое дело, рвутся за получением хоть какого-то тельца, даже самого чахлого.

Другое дело, что даже прознав такое дело, большинство увлекается этим - выращивает тело, накачивает его, после просто выжимает и покидает с собранным урожаем, а тельце загибается, умирает. Собственно и весь стандартный путь людских и просто тел, вырасти в жизни земли, чтобы дать урожай света для духа. Духовная ферма, для вас это не секрет. Но некоторые сподобились сделать из одновековых тел, что повсеместно, т.е. одноурожайных, тела многовековые, но для этого их надо менять под запросы мира, и потребности духа, и тогда тело будет жить, жить и жить, обновляясь, расширяясь, уплотняясь и усиливаясь, усложняясь. Но это работа, и не малая. Гораздо проще бросить семя, подождать всходы, поводить на выпас тело, и собрать урожай. Далее получить ещё семена и опять по кругу. Знаете в чём подвох текущего времени? Что некто разорвал эту порочную практику одновекового посева - по растительному - однолетних растений. И семян под новые тела более не выдаются. Что значит? Что тем, кто надеялся получить и посеять новое тело, но уже там, надо где-то брать семена, договорившись с тутошними, или отнять у них, или занять их растение тела, или где-то раздобыть новое, или переделать, и расширить тельце ещё живущих под многовековой урожай. Но так как решение принято неким, которому просто надоело видеть этот духовный пофигизм и кляньчанье "ещё одного семени", естественно все возблагодарили это решение, а могут они иначе там? Однако...

> Я себя не отношу к "титанам духа", которые как орешки щелкают всякие там "неведомое" и спокойно гуляют по бесконечности, как по стриженной лужайки собственного дома.
Вот именно по этому мы с вами и разговариваем. :) А те пусть гуляют, нагуливая соки настоек, до очередного отжима урожая.

> Обычно разум -ум думает, что может все познать, объять бесконечность, но как правило первый же драпает при виде неведомого.
Тактичная обывательская позиция, логичная и успокаивающая. Но она совершеннее такого описания, - всегда ищется противник, злодей, которого подставляют под удар, прячась за ним, не себя же обвинять? Конечно злодеев, которые мешали! И лучше чтобы незримые злодеи, так пока их будут искать, авось время пройдёт.

> быстренько объясняет самому себе, выстраивая целые тома, и научные труды, как устроенно неведомое. Типа все можно объяснить... даже неведомое. Вот это мне и не хотелось бы.
И взаправду - объяснить можно всё, только такое объяснение похоже на забор, с красиво нарисованными картинками пейзажей, где всё как в реальности, но нет некоторых неудобных деталей. :) Но вот стоит ли этот забор городить? Тут каждый успокаивается сам, по нам так воля, даже самая неприятная, прекрасней, затхлого загона, даже в самых красочных и благочинных тонах.

> скажем для меня важно не только то, что пишу, а то, что из себя представляю.
И тут тонкость - писать получится только то, что мы из себя представляем, или списывать у других. По сути, сочинения, идущие от нас, представляют отражение нашей матрицы на момент написания, через которые просеиваются образы изнутри, попадая на отвердевший материальный носитель снаружи. И вот эта разница и есть работа нашего призматического фильтра восприятия. сравнивая то и это, можно определить где что в этом фильтре можно исправить, и изменить. Но вот самому разницу не заметить, а только в отражении других - сравнивая их и своё, и находя разницу. И в частности и по этому мы с вами обсуждаем. :)

> клетки тела они тупые и им пофиг навороты разума, им нужно время чтобы адаптироваться к новым энергиям.
Не тупее обывателя обычной страны, где правительство тоже клетки из жителей страны, но осенённые величием духа этой страны. И дух станы нашего тела, это наш дух, дух нашего сознания. И каков будет этот обыватель нашей страны нашего тела - это и наш вклад. :)

> Понимайте как хотите.. хоть очередную "норку", в которой хочу спрятаться..
Хорошая норка не упрёк, а восхищение, лишь бы она не превращалась в крепость с пулемётными вышками и красочными картинами заместо окон. :)

> "Интеллектуал - человек слишком умный, чтобы понимать простые вещи". (это не конкретно к вам)
Ну отчего? И к нам применимо. Даже в дни величайших триумфов у Цезаря были те, кто напевал ему, что он смертен. :)
И потому всегда приятно поговорить с теми, кто найдёт недостатки, а не будет восхвалять. Ибо ругающие они завсегда более искренние, как известно, им нечего прятать, разве что прибавить к ушату и бочку своих обид, но зато это реальность, а в отличии от слащавых дифирамбов "верных" сторонников, которые жаждут примазаться к славе, и предадут в иной ситуации.
Впрочем, как известно - бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия начинаются самые ужасные потрясения на Земле, это перефразируя оригинал.

> Может Дмитрий вы поделитесь своим опытом, или лучше подскажите как ускорить работу над собой?
Так и делимся. :)
Тут как везде, дорогу осилит идущий, всё что в наших силах, это выводить вас из устойчивого равновесия, задавая наводящие вопросы, а далее вы отлично сами справляетесь. Движение завсегда лучше застоя, вот лишь бы не по кругу, для этого и нужны те, кто будет мешать двигаться по кругу, выбивая из него. :)

PS
Как тонко чувствующая натура, вы легко, а может не так легко, способны просканировать сущее, и задаться вопросом, а что мы из себя представляем - как дух, как энергия, как прочее. Вы же пытались это уже делать? :) Вас ведь что-то смутило?

// ???

Алекс Виндгольц 2011/11/16 02:07
Информация интересная имеет место быть. Если можно не большой совет (хотя понимаю куда посылают советчиков). Но все же... когда читаешь вас, то энергия, как бы тянется... тянется,... тянется, потом еще тянется... иногда как бы возвращается,чтобы еще больше раздробить и увести внимание, как будто специально оттягивает кульминационный момент (а может в процессе разворачивания темы, немного увлекся) - О чем собственно речь? Что этим длительным повествованием хотел сказать автор. Хорошо бы чтобы энергия текста была более динамичная.. что ли не так растянута... А то... в голове тяжесть появляется

..Конечно это так.. можно сказать мысли в слух. Право автора подавать материал так как он считает нужным. Тем более Дмитрий вы "копаете" в нужных местах.. Спасибо.

Дмитрий Ан 2011/11/16 15:05
> > [1.Алекс Виндгольц]
>Если можно не большой совет (хотя понимаю куда посылают советчиков)
С хорошими советчиками проблемы, их никуда не посылают, их пестуют и лелеют. Посылают самоуверенные глупцы. :)

>Но все же... когда читаешь вас, то энергия, как бы тянется... тянется,... тянется, потом еще тянется...
Тянется? Значит, есть нить. :) И уже без разрывов - значит похвала целостности композиции. :)
Тянется... тянется... - значит много и просторно. Вы любите простор, или лучше в тесноте жилищ? Но на просторе поля тянутся и тянутся... Или дорога вьётся и вьётся...
Потом ещё тянется? Значит не просто много и целостно, но и продолжается, а не где-то в стенку упирается, значит, есть куда расти. :)

>О чем собственно речь? Что этим длительным повествованием хотел сказать автор.
Для читателей часто придумывают короткие выписки из длинных текстов, чтобы читатель, не напрягаясь, смог разом "понять" - что там автор так мудрёна написал. :) Но тут автор поступил коварно, лишив читателя такой возможности - проехать за счёт выписок.

> Хорошо бы чтобы энергия текста была более динамичная.. что ли не так растянута...
Динамичная? Это когда трясёт на кочках, и подбрасывает, а когда едешь по гладкой дороге или летишь без провалов, то кажется, что и не двигаешься, а полёт длится, длится... А после - бах, прилетели! И никакого динамизму!
Добавить кочек?

> А то... в голове тяжесть появляется
Тяжесть в голове... Откуда там взяться тяжести, там же нет нервных окончаний? Тут можно предположить, что в "динамических" текстах - как в забегах на длинные дистанции, запаса хода хватает. А вот на такие длинные проявляется усталость, топливо иссякает и прочее.

Тексты есть разные, есть динамичные и короткие, а есть подробные и длинные. Одни решают задачи некого места, другие именно длятся-длятся. Они как карта местности, скрупулёзно и подробно тащатся-тащатся пешком по этой местности. Тут как в жизни - чтобы построить аэродром для приёма любителей быстро и динамично махнуть самолётом, кто-то должен долго и скрупулёзно проложить дороги, обеспечить инфраструктуру, расчертить местность. А уж после, любители экстрима - махнув самолётами, спустятся по горной речке, и скажут, как у них всё здорово получилось. Но забудут, что кто-то обеспечил и горы, и спуск, и реку, и воздух, и прочие "мелочи", которые тянутся и тянутся и совсем не интересны любителям динамично всё делать. :)
 
DmitrijДата: Суббота, 02.06.2012, 02:23 | Сообщение # 3
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
114. *Ан Дмитрий) 2012/06/02 02:19
> > 113.Екатерина
>А можно к тебе обратиться когда я тоже возомню себя Абсолютом, Единством или Пустотой?

Легко, только зачем Абсолюту, куда-то обращаться.

>А-то иногда не мешает потрясти единственно верные убеждения и посмотреть кто там снова окопался:))) а после похохотать;))
Их логично трясти постоянно, и то прилипают, после не отлепятся. Да ещё замаскируются, прикинутся абсолютом и пустотой. Кто там? Это я, пустота! Значит никого? Никого! А если мы гранатой? Э, брат, зачем так говоришь, да?! Мы с тобой одной крови, ты и я! Зачем сразу гранатой? Какой такой пустота, шутка юмор был, сразу бы так и сказал, что ещё не всё перекопано, где лопата? А то гранатой, гранатой...
--------------------------------------------------------------------------------
113. Екатерина 2012/06/01 21:08
> > 112.Ан Дмитрий

>Ах да, вы хитрее, вы до последнего будете делать вид, что смерть это для дураков, кроме вас.


Дмитрий! Восхищена!:)))
А можно к тебе обратиться когда я тоже возомню себя Абсолютом, Единством или Пустотой? А-то иногда не мешает потрясти единственно верные убеждения и посмотреть кто там снова окопался:))) а после похохотать;))
--------------------------------------------------------------------------------
112. Ан Дмитрий 2012/05/27 17:48 [ответить]
> > 111.Алексей
>Уважаемый Ан Дмитрий. Желая разрушения, не чуствуя и не понимая единства всего

Куда да уж нам-то. Вы-то всё понимаете, оно сразу видно.

>Вы резко в разы усилили собственную программу самоуничтожения.
Люди смертны, и что забавно - смертны внезапно, хоть вы вывернитесь из шкурки. Вы хотите обхитрить собственную смерть лживыми словами собственного благочестия? Акститесть - до вас была тьма народу, таких же, нет, конечно гораздо умнее, и начитанней, что также лживо изображали благочиние, в надежде, что обманут и им откроют секрет вечной жизни. И где они? В худшем случае, разобранные на косточки амулетов, растащены верующими. Хотите быть святыми мощами в иконах?

>Сейчас Вы уже ищете того, на кого бы можно было сбросить часть этой программы.
Да? Ну, вы конечно откажетесь, вы хотите жить вечно, это дураки умирают, а умные живут, случаев вечной жизни кругом пруд пруди, верно?

>Т.е. усилилась также программа паразитирования и с Вами будут проходить этот урок все, кого Вы заразите этим вирусом.
А вы наденьте противовирусную повязку, или сделайте прививку от этого вируса. Кстати, вы слышали, что он предаётся коммуникативным путём, т.е. вы уже заражены им.

>Каждый выбирает свой путь познания и в многообразии путей и есть единство.
Путей много, а конец един - гроб и кусок надгробья с надписью - тут покоится такой-то, светлой жизни обуреваем, родился и помер и чёрточка между датами.

Ах да, вы хитрее, вы до последнего будете делать вид, что смерть это для дураков, кроме вас.

--------------------------------------------------------------------------------
111. Алексей 2012/05/27 16:00
Уважаемый Ан Дмитрий. Желая разрушения, не чуствуя и не понимая единства всего, Вы резко в разы усилили собственную программу самоуничтожения. Сейчас Вы уже ищете того, на кого бы можно было сбросить часть этой программы. Т.е. усилилась также программа паразитирования и с Вами будут проходить этот урок все, кого Вы заразите этим вирусом. Каждый выбирает свой путь познания и в многообразии путей и есть единство. Позвольте пожелать Всем успехов на этом пути.
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 2 » Алекс Виндгольц "Возвращение" (Комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: