Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
Сыроедение
DmitrijДата: Среда, 02.05.2012, 12:02 | Сообщение # 21
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Прошло уже достаточно много времени, а я всё ещё плаваю где-то между.
Вы уже хотите пришвартоваться? И чтобы встречали с плакатами и цветами?
Quote (Александр)
то почему сыроедение имеет такое исцеляющее действие
"Все изменения к лучшему."
Quote (Александр)
Люди больше не едят, чтобы жить, а живут, чтобы есть и поэтому природа отвечает болезнями.
Да-да, раньше трава была зеленее, и питались лучше и вообще было всё замечательно, не то что нынче. Это у же старость говорит в вас, брюзжание старческое. Люди стареют сначала внутри, а уж после снаружи.
Quote (Александр)
а духовная пища - это какая-нибудь творческая работа.
Логично. Вот только под творчеством нынче понимают странные выкрутасы и мимику лица.
Quote (Александр)
С Джасмухин, думаю, всё дело в том, что её просто лишили духовной пищи! Посадили в замкнутую комнату и всё.
Как можно лишить духовной пищи? Вон Ленин, как известно, сидел на хлебе и воде, с молоком правда, но в камере и строчил-строчил записки на волю. А многие нынче могут написать что-то своё, а не ужимки переписывать и копировать?
Quote (Александр)
А в обычное для себя время она на природе, ведёт занятия разные
До... Занятие на природе это нынче творческая работа. Главное, что напрягаться не надо, знай изображай творческую работу - делай многозначительное лицо, вещай верные фразы, и будешь "творческим".
 
АлександрДата: Среда, 02.05.2012, 15:59 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Вы уже хотите пришвартоваться? И чтобы встречали с плакатами и цветами?


Нет, это будет как следующая ступень. Это как говорят, что чем больше знаешь, тем больше понимаеш, что ничего не знаешь. Так и тут, чем дальше заходишь, тем больше понимаешь, что работы ещё не початый край! А может быть просто ступеньки такие мелкие, что сливаются просто наклонную плоскость. Да и наклон сам такой маленький, что иногда задумываешься, а не идёшь ли вниз ?

Quote (Dmitrij)
"Все изменения к лучшему."


Тоесть вы хотите сказать, что если человека или даже животное, всю жизнь живущего на природе привести, ну не то чтобы в неволю, а просто заставить жить в городской среде и питаться чипсами, то на нём это хорошо скажется ? Думаю только настолько, насколько у него хватит запаса прочности. Обратное же действие обязательно приведёт к улучшению здоровья. Или вот человек болеет и врачи ему пророчат считанные месяцы жизни, вы же не будете ему советовать менять шило на мыло в его образе жизни, обычно советуют вернуться к природе, это когда уже химия и таблетки не помогают(а точнее уже сделали своё чёрное дело) и врачи "умывают руки". И очень часто это помогает и человек выздоравливает.
А насчёт того, что люди рвуться в город и не особо хотят жить на природе, так понятно, в городе то веселее! Но все эти понятия относительны, а так же это 2 крайности. А может быть, как вы пишите, привычки из прошлого. Но сейчас достаточно много людей, которые учатся совмещать и ищут компромисные варианты, да и с транспортом дела сейчас лучше, чем раньше, а в будующем, надеюсь, будут ещё лучше!

Quote (Dmitrij)
Да-да, раньше трава была зеленее...


Да, сколько написано было вами, по поводу "раньше было лучше". Да, нужно поймать волну мира, а не жить воспоминаниями. Ну а с другой стороны ведь если раньше было так и было хорошо, то почему не попытаться вернуть ? И ведь многие пытаются вернуть прошлое. Хотябы просто ищут мудрость, которой предки обладали, а потом потеряли или кто-то спрятал.

Quote (Dmitrij)
Логично. Вот только под творчеством нынче понимают странные выкрутасы и мимику лица.


А на самом деле это когда создаёшь что-то новое, чего раньше небыло ?

Насчёт последнего, ну может быть просто стресс. Я же не говорю, что Джасмухин супер праноед, я вообще не знаю, может быть она и вовсе не та, за кого себя выдаёт. Но вот если судить по себе, то я бы себя лучше чувствовал, если бы ходил поприроде, чем сидя в комнате(хотя в комнате я сижу намного больше, но просто моя работа связана с компьютером.). А то что и в заперти можно найти занятие и жить на пране, так я не спорю, но у неё не получилось! Потомучто её "работа" связана с другим и оказавшись в заперти во время эксперимента, как раз она и оказалась без возможности заниматься тем, что до этого давало ей то, что давало. И это не значит, что она прямо так всех и обманывает. Но пример показательный и в первую очередь для неё, чтобы понять что она делала не так, если, конечно, захочет.
 
DmitrijДата: Среда, 02.05.2012, 18:40 | Сообщение # 23
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Да и наклон сам такой маленький, что иногда задумываешься, а не идёшь ли вниз ?
Просто надо оглянуться и сравнить пройденный путь, делов-то.
Quote (Александр)
и питаться чипсами, то на нём это хорошо скажется
Бывает и так, ведь в чипсах есть многие минеральные элементы, которые в природе организму недостаёт. Вопрос в фанатизме, да и одними чипсами не накормишься. Вопрос не в чипсах, а мере.
Quote (Александр)
Обратное же действие обязательно приведёт к улучшению здоровья
Если вы шли куда-то и никуда не шли, то идя в другую сторону вы куда-то будете идти, как минимум некоторое время.
Quote (Александр)
человек болеет и врачи ему пророчат считанные месяцы жизни, вы же не будете ему советовать менять шило на мыло в его образе жизни
Поменять образ жизни не так мало, и не важно - вместо идеально чистой воды начать есть чипсы, или после стерильной чистоты копошиться в земле, смена обстановки, деятельности и прочее.
Quote (Александр)
обычно советуют вернуться к природе, это когда уже химия и таблетки не помогают(а точнее уже сделали своё чёрное дело) и врачи "умывают руки".
Обычно советуют сменить вид и род деятельности. В городе это переезд на природу, если же тоже самое было на природе - то в город.
Quote (Александр)
И очень часто это помогает и человек выздоравливает
А если не помогает, то тоже "умывают руки"?
Quote (Александр)
если раньше было так и было хорошо, то почему не попытаться вернуть
Мама роди меня обратно? Вам ведь тоже было хорошо в колыбели? Думаете стоит обратно залезть в неё? Хорошо там было не вам, а им. К чему вам их хорошо?
Quote (Александр)
Хотябы просто ищут мудрость, которой предки обладали, а потом потеряли или кто-то спрятал.
Интересно - если вы обладаете мудростью, то кто у вас её отнимет? А вот если не обладаете, то каждый первый.
Quote (Александр)
А на самом деле это когда создаёшь что-то новое, чего раньше небыло
У вас небыло, а не у всех поголовно.
Quote (Александр)
то я бы себя лучше чувствовал, если бы ходил поприроде, чем сидя в комнате
Так ходите, или враги не пускают? А, наверное обстоятельства держат.
Quote (Александр)
хотя в комнате я сижу намного больше, но просто моя работа связана с компьютером.
Компьютер тоже можно поставить на природе, они нынче довольно маленькие.
Quote (Александр)
Потомучто её "работа" связана с другим и оказавшись в заперти во время эксперимента
Связана с другими без коих она никак? Т.е. по сути паразит, что живёт за счёт других и без них чахнет?
Quote (Александр)
И это не значит, что она прямо так всех и обманывает.
Никто и не говорит этого.

PS
А вообще не слишком ли вы боитесь помереть? Люди смертны, и смертны внезапно, самая большая глупость этого мира - бояться помереть.
 
АлександрДата: Среда, 02.05.2012, 22:48 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему же глупость. Люди боятся неизвестности. А смерть это как раз и есть неизвестность. С другой стороны есть те, кто считают, что за смертью ничего нет, вообще ничего, умер и всё. А значит и в жизни делать ничего не стоит и даже больше, можно жить как угодно, хоть поубивать всех. А есть такие, которые впадают в противоположную крайность и трясуться по каждому поводу чтобы потом, там их не наказали, а ещё лучше наградили за хорошее поведение здесь. Первые, наверное всё таки не правы, так как мир существует не просто так. Со вторыми вроде тоже разобрались. По текстам о них было много.
А что касается лично меня, то я ещё просто не готов умирать.
А вообще как смерть относится к теме питания ? Питание - это скорее для здоровья делается, а умереть можно совсем по другой причине.
 
АлександрДата: Среда, 02.05.2012, 22:52 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Quote
А на самом деле это когда создаёшь что-то новое, чего раньше небыло


У вас небыло, а не у всех поголовно.


Хотелось бы создать нечто такое, чего небыло никогда и ниукого, да вот только для етого сначала..ну как минимум владеть всеми знаниями в мире...и не только. А создать то чего у меня небыло это просто, у меня много чего небыло.
 
DmitrijДата: Четверг, 03.05.2012, 07:19 | Сообщение # 26
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Почему же глупость. Люди боятся неизвестности. А смерть это как раз и есть неизвестность.
Смерть как раз определённость, эта та грань, за которой заканчиваются любые причитания людей тут. И люди это отлично понимают, потому вопли такие громкие. Ибо там повопить не удастся, как им тут «трудно» живётся. И к тому же смерть в этом мире можно найти везде, как и получить, достаточно даже не шевелиться и она придёт, не так ли? Т.е. чтобы её не случилось людям надо как минимум шевелиться. И они шевелятся, возмущаясь, что им приходится двигаться, атак бы лежали.
Quote (Александр)
есть те, кто считают, что за смертью ничего нет, вообще ничего, умер и всё.
И такое бывает, раз и на разборку.
Quote (Александр)
и в жизни делать ничего не стоит и даже больше, можно жить как угодно, хоть поубивать всех.
Вам кажется, что поубивать всех так просто? Это более чем не просто. Проще стонать в каком-нибудь приходе, фальшиво молясь за других, подсматривая на других, как мы красиво смотримся со стороны и как мы «духовны» при этом.
Quote (Александр)
касается лично меня, то я ещё просто не готов умирать.
Да? А есть те кто готов? Как раз такая боязнь всеми силами помереть и есть готовность. Только в данном случае ей выбирать как прибыть на ваш вызов, вам кажется вы ещё играете в жизнь? Вовсе нет, с вами играют в смерть. Именно по этой причине вы всеми силами пытаетесь доказать миру, что вы нужнее всех нужных. Вы когда-нибудь видели ,как рыба дёргается на крючке, когда её тащат из воды? А ведь она всеми силами пытается доказать, что она ещё не готова помирать.
Quote (Александр)
как смерть относится к теме питания
В данном случае всё её полигон, и питание тоже. К чему вам здоровье, если всё равно помирать? Но ведь вы хотите жить дольше и потому, именно потому так озаботились некими технологиями вроде как здоровья, что вроде как должно дать вам больше шансов прожить дольше. Но в вашем случае это только для себя, а соответственно просто трата отпущенного времени. Просто дрыганье на крючке. Ведь сами задумайтесь – вы раньше так не волновались за здоровье? Значит вас волнует, что что-то где-то происходит именно с вами, возможно тащат уже, а вы стараетесь доказать, что вы ещё ой какой живчик.
Quote (Александр)
Питание - это скорее для здоровья делается, а умереть можно совсем по другой причине.
Можно и по другой, но это не ваш случай, вы же боретесь за здоровье?
Quote (Александр)
Хотелось бы создать нечто такое, чего небыло никогда и ниукого
Вам это удалось – жизнь каждого довольно уникальна.
Quote (Александр)
да вот только для етого сначала..ну как минимум владеть всеми знаниями в мире
Вы всего лишь из этого всего компота «всех» знаний сложите уже имеющееся, или вы считаете остальных глупее, и они прошляпили что-то, а вы придёте и в 2 клика соберёте пазл?
Quote (Александр)
А создать то чего у меня небыло это просто, у меня много чего небыло.
Небыло или не помните, что было? Вы же не зря всполошились про здоровье, возможно это раз за разом с вами рядом ходит? Просто раз за разом вы надеетесь найти этакий путь, а чтобы не ходит тем же путём, вы стараетесь не помнить, что было ранее, ну чтобы не расстраиваться.

Разве вы никогда не старались забыть неприятные воспоминания? И разве если вы их не помните, они перестают быть вашими?
 
АлександрДата: Четверг, 03.05.2012, 19:47 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Но в вашем случае это только для себя

Нет, это для всех, ведь мой опыт будет полезен многим. Может быть полезен.
И вообще, таким способом можно познать свой организм и законы мира. Тем более если мне это интересно. Так может это как раз то чем мне нужно заниматься, не единственное, но одно из. Есть же врачи, учёные, биологи, чем это занятие не занятие ? Вы всё свели к боязне умереть, но это лишь часть, есть ещё много чего, хотябы просто интерес. Если я вам расскажу, чем я ещё занимаюсь кроме этого, вы так же раскритикуете.
 
DmitrijДата: Пятница, 04.05.2012, 08:06 | Сообщение # 28
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Нет, это для всех, ведь мой опыт будет полезен многим. Может быть полезен.
Да? Возможно, хотя многие сначала копят опыт, а после обижаются, что он так никому и не пригодился, а ведь они так старались, естественно для других.
Quote (Александр)
таким способом можно познать свой организм и законы мира.
Познать можно множеством способов, этот не исключение.
Quote (Александр)
может это как раз то чем мне нужно заниматься
Чем бы не тешились, лишь бы водку не того самого.
Quote (Александр)
Есть же врачи, учёные, биологи, чем это занятие не занятие
Конечно, чем бы не заниматься, лишь бы заниматься. Врачи говорите? А кто-то выше о врачах отзывался совсем не лестно, или врачи врачам рознь?
Quote (Александр)
но это лишь часть, есть ещё много чего, хотябы просто интерес
Ради просто интереса стоило ли рождаться? С интересом можно наблюдать и с того света, нет? К чему вам руль, если собрались простоять рядом с трибуной весь заезд?
Quote (Александр)
Если я вам расскажу, чем я ещё занимаюсь кроме этого, вы так же раскритикуете.
Страшиться надо отсутствия внимания, а не его наличия. Расскажите так, чтобы критике небыло места, делов-то.
 
АлександрДата: Пятница, 04.05.2012, 20:36 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Врачи говорите?


Я привёл врачей как пример людей, которые занимаются познанием мира, пусть может от этого кто-то и страдает. Где гарантия, что я, проводя эксперименты на себе не пострадаю.. Но воимя науки!

Quote (Dmitrij)
Ради просто интереса стоило ли рождаться?


Тоесть вы хотите сказать, что познавать мир не нужно! Познать мир можно с того света ? Но как можно играть в игру не зная правил ?
 
DmitrijДата: Пятница, 04.05.2012, 23:51 | Сообщение # 30
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Где гарантия, что я, проводя эксперименты на себе не пострадаю.. Но воимя науки!
Никаких гарантий, да и у каждого, приличного врача должно быть, каи известно, небольшое кладбище его пациентов.
Quote (Александр)
вы хотите сказать, что познавать мир не нужно!
Мы всего лишь задали вопрос "стоило ли рождаться", и уж познавать или нет, это решать каждому самому.
Quote (Александр)
Познать мир можно с того света
А чем тот свет, где все, как известно всё знают, хуже этого?
Quote (Александр)
как можно играть в игру не зная правил
В этой игре выше головы не прыгнешь, потому не льстите себе, уверяя себя, что вы в состоянии выйти за правила этого мира. Ваша цель как раз выйти за них, но ведь вы как раз оправдываете собственные неудачи именно в этом вопросе отсутствием знаний. Вы верите, что где-то лежат правила как выйти за коны этого мира?

Или вы не хотите выходить? Тогда закон суров, но это закон - Смерть также неизбежна как и реальна, а остальное по вкусу присутствующих.
 
АлександрДата: Суббота, 05.05.2012, 01:26 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Выйти за коны, думаю было бы слишком хорошо! Но нет, не этого я хочу. Достаточно просто понимать что к чему. И почему сразу я ? Всё что я узнАю станет достояние общественности, так что если и выйти за кон, то всем вместе. А если другие не захотят, тогда это уже их проблема. Но я стараюсь на общее благо.

Quote (Dmitrij)
стоило ли рождаться


Тоесть нужно найти такое занятие, которым можно заниматься только здесь и это и будет самым правильным ?
А хуже тот свет или нет, я не знаю! Если я на этот свет пришёл с какойто целью, то значит он, ну не то чтобы лучше, а просто этой цели можно добиться только тут. А если это не я сам пришёл, а меня насильно заслали ? Тогда другое дело... Но наверное было бы желательно отомстить им...

Quote (Dmitrij)
Где гарантия, что я, проводя эксперименты на себе не пострадаю.. Но воимя науки!


Это не был вопрос.. Я говорю, что знаю, что могу чем-то пожертвовать.
 
АлександрДата: Суббота, 05.05.2012, 04:54 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё насчёт игры. Вы говорите, что я хочу узнать правила, чтобы выйти за кон. Но как раз правила игры изучают чтобы играть на равных или даже чтобы вообще играть. Потому-что в ином случае это не игра получается, если у соперника все козыри. А с другой стороны телепортация, телепатия и прочие "теле", чем не прыжок выше головы ? Зачем это надо, если можно путешествовать наслаждаясь пейзажем ?

Про другой свет. Мне лично про него ничего неизвестно. Да, в ваших текстах многое писалось. Да, есть люди пережившие клиническую смерть. Есть астральные путешественники, есть сновидения. Но всё это пока что слишком расплывчато, чтобы собрать представление о том мире.


Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 05.05.2012, 06:25
 
DmitrijДата: Суббота, 05.05.2012, 09:43 | Сообщение # 33
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Выйти за коны, думаю было бы слишком хорошо
У вас красная кнопка катапульты из этого мира всегда с собой - "апстол" называется.
Quote (Александр)
Достаточно просто понимать что к чему
И кто вам мешает понимать?
Quote (Александр)
И почему сразу я
Вы уж определитесь вы хотите или не хотиет, а то как что-то, то почему я?
Quote (Александр)
Всё что я узнАю станет достояние общественности
А кто не захочет из общественности узнать то что вам стало известно вы им забьёте насильно? Что-то общественность ленится даже книжки открыть, вы им предлагаете ещё одну? Теперь самую-самую верную, от Александра?
Quote (Александр)
если и выйти за кон, то всем вместе
Толпой оно не так страшно, это точно.
Quote (Александр)
Но я стараюсь на общее благо
И спасаете мир? Как же общее благо и мир жили пока вас небыло? Ох и трудно им приходилось, но теперь есть истинный спаситель Александр, и он поведёт мир к его спасению!
Quote (Александр)
А если другие не захотят, тогда это уже их проблема
А как же общее благо? Выходит не для всех, а для избранных, раз будут отказники от вашего истинного блага и счастья.
Quote (Александр)
Тоесть нужно найти такое занятие, которым можно заниматься только здесь и это и будет самым правильным
Вы знаете хоть одно занятие которым вы можете заниматься не здесь?
Quote (Александр)
А хуже тот свет или нет, я не знаю
Да ладно, вы ведь хотите выйти из этой игры, и сразу попадёте в тот, откуда пришли, или вам кажется, вы попадёте куда-то ещё?
Quote (Александр)
Если я на этот свет пришёл с какойто целью, то значит он, ну не то чтобы лучше, а просто этой цели можно добиться только тут
Это логично. И что ещё логичней, в правилах этого кона, когда пришли, и без чит кодов.
Quote (Александр)
А если это не я сам пришёл, а меня насильно заслали
Да? Коварные враги, ну вот мы вернёмся и покажем! Да?
Quote (Александр)
Но наверное было бы желательно отомстить им...
Так нет ничего проще - тело же наш тюремщик? Так сломаем тюрьму назло врагам! Головой апстол! Мозги раскидаем красиво и мы вне тела, вне кона! Вне игры. Свободны? Так за чем дело? Со столом проблемы, нет подходящего?
Quote (Александр)
Я говорю, что знаю, что могу чем-то пожертвовать.
Жертвовать легко, проблема в использовании жертвы. Можно копать, можно не копать. Только одни за эту "жертву" получают тумаки, ибо копали поперёк дороги, а другие похвали, ибо копали там и как полезно. Но оба жертвовали во имя общего блага. Вот награда разная.
Quote (Александр)
как раз правила игры изучают чтобы играть на равных или даже чтобы вообще играть.
Правила это ограничения игры, условности, заборы её. В этом мире есть одно правило - "все умирают", а в остальном все на равных. Прочие "правила" всего лишь рецепты верного прохождения игры придуманные людьми, ограничения, куда не стоит ходить и совать пальцы. И вы можете их соблюдать, а можете нет. Но ведь предпочитаете соблюдать? Скажем не суёте пальцы в розетку, но ведь можете? А кто суёт их туда он обладает козырями перед вами?
Quote (Александр)
в ином случае это не игра получается, если у соперника все козыри.
А вы не играйте в эту игру! Так вы хотите играть или обыграть всех? Так дело простое - награда этой игры сами знаете какая - помереть. Сходите на кладбище - там полно победителей.
Quote (Александр)
телепортация, телепатия и прочие "теле", чем не прыжок выше головы
Вы забыли, что телевидение в этом ряду было тоже сверхспособностью ещё лет так 200 назад. Но вот телевидение у всех есть, а что с ним делать никто не знает. И начались вопли - подайте ясновидение! Типа расскажите, что там показывают! А телепортация и нынче есть - вон зайдите в порт самолётов и телепортируйтесь в другой порт. Для жителя 200 лет назад, вы обладаете сверх способностью. И уж точно должны быть сверхгероем. И где?
Quote (Александр)
Зачем это надо, если можно путешествовать наслаждаясь пейзажем ?
Так путешествуйте! Ах да, проблемка, путешествие изрядно стоит. Денешки нужны.
Quote (Александр)
Но всё это пока что слишком расплывчато, чтобы собрать представление о том мире.
Ждёте доказательств? Чтобы вас уговаривали? Так вы не усвоили второго правила этого мира - тут никто никому ничего не должен, так что вы прождёте до самой смерти, и там всё увидите сами.
 
АлександрДата: Суббота, 05.05.2012, 12:43 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Вы знаете хоть одно занятие которым вы можете заниматься не здесь?

Да, наблюдать и всё знать. Но это уже вывод из нашего разговора. И получается что здесь нужно заниматься всем, кроме наблюдения и всезнайства...
А может... может быть это игра "забудь всё и открой всё заново по крупицам", а может ещё и додумай, чего нового.
Quote (Dmitrij)
Да ладно, вы ведь хотите выйти из этой игры, и сразу попадёте в тот, откуда пришли, или вам кажется, вы попадёте куда-то ещё?

Откуда я знаю? Может быть я пришёл с рая, а попаду в ад, за преждевременный выход? Может быть я был создан в райских садах, а попаду на тарелку к какому-нибудь высшему существу? Может быть Я вообще образовался в процессе роста в этом мире? Да, какая-то часть была и раньше, но теперь это уже нечто большее(а может и меньшее), наросло. И следовательно вопрос о возвращении не так и прост. Да и вы вроде говорили, что выход не там же где и вход?
Quote (Dmitrij)
А кто суёт их туда он обладает козырями перед вами?

Те, кто суёт пальцы в розетку и при этом ток на него не действует, то он, может, и обладает козырем, но лишь в узком ряде ситуаций. Можно взять пример проще. Сильный обладает козырем перед слабым? Умный перед глупым? Здоровый перед больным?
Quote (Dmitrij)
Сходите на кладбище - там полно победителей.

А может быть, всётаки проигравших? Почему не считать наградой жизнь? Может быть выиграв там, мы получили в награду жизнь здесь? (а может в наказание?)
Quote (Dmitrij)
Так путешествуйте! Ах да, проблемка, путешествие изрядно стоит. Денешки нужны.

Я же не про это. Я по то, что желая кудато попасть, можно телепортироваться, а можно пройтись, а по дороге чего-нибудь узнать, найти. Собственно этим я и занимаюсь.
Quote (Dmitrij)
Ждёте доказательств?

Quote (Dmitrij)
И кто вам мешает понимать?

А для чего мы здесь ведём эту беседу? Не для того ли, чтобы я понял что к чему? Вы уже во всём разобрались, теперь помогаете другим ! И не доказательств я жду, а информации! Разве я просил вас доказать то о чём вы говорите ? Нет! В крайнем случае только разьяснить, потому что многое непонятно. Многие вещи о которых вы пишете, вообще неизвестно откуда вытянуты, да и сами об этом упоминали. Опять же можно принять многое на веру пока, чтобы воспользоваться и получить.....козыри ? И тут круг замкнулся...
В любом случае, кто же мне мешает понимать ? Никто, просто понимание это сложный процесс и мне он даётся с трудом! У каждого есть отрасль в которой он хорошо разбирается. Кто-то хорош в математике, а кто-то в искусстве(а кто-то вообще только ломать умеет). Но проблема перед всеми одна - жизнь.
 
АлександрДата: Суббота, 05.05.2012, 12:46 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, не проблема, а задача...
 
DmitrijДата: Суббота, 05.05.2012, 13:50 | Сообщение # 36
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Да, наблюдать и всё знать.
Знать и наблюдать можно и здесь, только проще верить, что стоя в библиотеке среди груды книг вы всё знаете. Вам, кстати ничего не мешает прочесть Кодекс или Войнича, да вот проблема - надо уметь читать. Так что проблема не в месте расположения. Но верить проще, что где-то там мы что-то знаем больше. Вы верили в детстве, что взрослые знают всё и когда вырастите будете знать всё? Выросли, и? Абыдна, да?
Quote (Александр)
И следовательно вопрос о возвращении не так и прост.
Очень прост, как бы кто не упирался, он туда вернётся.
Quote (Александр)
Сильный обладает козырем перед слабым? Умный перед глупым? Здоровый перед больным?
И при этом они не помирают? Что им даёт этот козырь? Больше еды и толще какашки?
Quote (Александр)
Может быть выиграв там, мы получили в награду жизнь здесь
Может, и заметим бесплатно получили жизнь, но вот живя не знаем куда её деть.
Quote (Александр)
а может в наказание?)
Или в наказание - большинство склоняется, что их наказали, ибо приходится шевелиться.
Quote (Александр)
можно телепортироваться, а можно пройтись, а по дороге чего-нибудь узнать, найти. Собственно этим я и занимаюсь.
первым или вторым? Если вторым, то для чего вам телепортация? Можно воспользоваться транспортом.
Quote (Александр)
Вы уже во всём разобрались, теперь помогаете другим
Да? Смешнее смешного.
Quote (Александр)
И не доказательств я жду, а информации
Информация кругом вас, проблема не в книгах, а тех кто умеет читать.
Quote (Александр)
Многие вещи о которых вы пишете, вообще неизвестно откуда вытянуты
Вас это огорчает?
Quote (Александр)
можно принять многое на веру пока, чтобы воспользоваться и получить.....козыри
Скорее отбитые ноги и пальцы.
Quote (Александр)
Но проблема перед всеми одна - жизнь.
Вы льстите, до жизни ещё ой как далеко, до жизни есть существование, а оно хоть и похоже на жизнь, но несколько отличается.
 
АлександрДата: Суббота, 05.05.2012, 15:17 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Но верить проще, что где-то там мы что-то знаем больше.

Приехали. Значит уже и там не всё знаем.
Quote (Dmitrij)
Вы верили в детстве, что взрослые знают всё и когда вырастите будете знать всё? Выросли, и? Абыдна, да?

Нет. Придётся мне раскрыть вам свой секрет. В детстве я хоть и задавал взрослым много вопросов, но на многие из них ответы меня не удовлетворяли. Уже тогда я искал того, кто сможет мне всё рассказать, дать секрет вечной жизни и волшебную палочку. Потом я научился читать и начал перечитывать разные книги. Благодаря которым я окончательно запутался в жизни. Вы моя последняя надежда, так сказать... Можно даже смайл поставить. :)
Quote (Dmitrij)
первым или вторым? Если вторым, то для чего вам телепортация? Можно воспользоваться транспортом.

Вторым конечно. Про телепортацию я вспомнил потому-что у вас многое писалось об этом. А теперь я как аз и задаюсь вопросом, а зачем оно надо то?
Quote (Dmitrij)
Вас это огорчает?

Вообще-то радует, но сначала я думал, что будет проще...
С остальным согласен.
 
АлександрДата: Суббота, 05.05.2012, 15:23 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
И спасаете мир? Как же общее благо и мир жили пока вас небыло? Ох и трудно им приходилось, но теперь есть истинный спаситель Александр, и он поведёт мир к его спасению!


Так же как мир жил пока небыло Вас.
 
ниламиДата: Суббота, 05.05.2012, 16:18 | Сообщение # 39
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
но с Дмитрием веселее и радостней дорога! так много стали замечать! на что раньше не обратили бы внимания...
как вам это!?...
 
АлександрДата: Суббота, 05.05.2012, 16:29 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень хорошо, я с вами согласен.
Но почему-то нас так мало ?!
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: