Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » События в Мире » Необычные явления, фото
Необычные явления, фото
DmitrijДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:34 | Сообщение # 61
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
В России тоже такие встречаются, только почему-то не вызывают умиления, да и название не такое "романтичное" у них - речки вонючки, что текут из ржавых труб разного назначения.

Вот что значит место - отдельно выделенная ржавая труба в Антарктиде - и все умилённо наблюдают за игрой цвета в воде со ржавчиной. А что, может в последствии потомки тоже будут восхищаться грязными ржавыми реками уже современной цивилизации?
 
ЗосимаДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Самые удивительные аномалии природы ..

Необъяснимых природных явлений на нашей планете встречается много. Как ни стараются учёные, многие загадки не только не разгаданы, но к ним даже нет предполагаемого "ключа", который позволил бы приоткрыть тайну. Например, водопад в китайской провинции Шэньси. Вода в водопаде не замерзает даже при -30°С, зато летом, по совершенно необъяснимым причинам мощный поток воды застывает. Старожилы рассказывают, что это явление повторялось и 50 лет назад.


В Талдыкурганской области Казахстана есть такой себе крохотный водоемчик, практически лужица, размером всего 100?60 метров. Несмотря на свои размеры и неприглядный вид, он является самой настоящей природной аномалией. Вода в нем ледяная даже в самый жаркий период, а сам водоем никогда не пересыхает. Рыбы там нет, водоросли тоже не растут, а водолазы, делавшие попытки разгадать загадку аномалии, задыхались уже на третьей минуте нахождения под водой, и это при полных баллонах воздуха.


Индийский штат Ассам прославился долиной Джатинга, известной также как «Долина падающих птиц». Причем, это не красивый эпитет, связанный с романтической историей, а действо, происходящее в реалии. Из года в год, тихими августовскими ночами здесь идет «дождь» из птиц. В полубессознательном состоянии птицы падают на землю и не пытаются вырваться из человеческих рук, если их поднимают.

Проводя исследования, ученых не на шутку заинтересовало практически идентичное сходство контуров и размеров Антарктиды и Северного Ледовитого океана. Исходя из впечатляющих результатов, было выдвинуто не менее впечатляющее объяснение обнаруженной, с точки зрения ученых, природной аномалии. Ученые предположили, что упавший на Землю метеорит буквально «выдавил» материк Антарктиду с противоположной стороны планеты. Несмотря на свою фантастичность, эта гипотеза нашла много сторонников.



Вулеми – доисторические сосны, которые произрастают на нашей планете уже 150 миллионов лет. До недавнего времени вулеми являлись государственной тайной Австралии. Но, придя к выводу, что доисторическая драгоценность может исчезнуть, австралийское правительство организовало распродажу сосновых саженцев.

Еще одной природной аномалией считается иридиевая аномалия, расположенная вблизи Рима. Геологический слой, который по содержанию иридия превышает норму в 300 раз, залегает на границе между мезозойским и кайнозойским геологическими слоями. Что совпадает со временем исчезновения динозавров. Подобные природные аномалии были открыты в Испании, Дании и у берегов Каспийского моря. Ученые склоняются к версии о падении метеорита, приведшего к вымиранию гигантов и оставившего свой иридиевый след.



Громовая плешь – такое название получило явление, возникающее после удара грозового разряда в землю. Что же такого происходит? В месте попадания молнии образуется зона высокого напряжения, способная существовать до нескольких минут. Если человек попадет в «громовую плешь», он может погибнуть, хотя, по сути, молния его даже не зацепит.


Действие последней в списке, но самой невероятной природной аномалии разворачивается на острове Крит и называется она «Дроссолидес», что означает «капельки влаги». В середине лета в предрассветные часы, в тот самый момент, когда воздух насыщен капельками тумана, возле замка Франка Кастелло вырисовывается марево кровавой битвы. Очевидцы слышат, как мираж сопровождается криками и звоном оружия. Полупрозрачные батальные сцены возникают над морем и медленно надвигаются на замок, в итоге исчезая в его стенах.



Именно здесь, примерно 150 лет назад сошлись в сражении турки и греки. Вероятно, исторические события затерялись в информационном поле Земли и постоянно всплывают с новой силой.

http://asaratov.livejournal.com/2238711.html?style=mine#cutid1
 
ЗосимаДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:49 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Висящий храм горы Хенг ...
Один из самых удивительных монастырей в мире - невероятный храм, свисающий над обрывом на высоте в 246 футов. Висящий Храм был построен 1500 лет назад в Китае


Проходы в скалах связывают между собой более 40 комнат и залов. Начал строить храм всего лишь один монах. Спустя столетия другие продолжили его начинания. Интересной особенностью свисающего храма является своя особая религия, объединяющая буддизм с даосскими и конфуцианские религиозные элементы



По фотографиям видно, насколько большая высота и как сложно было высекать из скалы все эти кельи и лабиринты. Не уверена, что современные инженеры решились бы на создание такого сложного комплекса



На протяжение столетий храм свисает над скальным обрывом, ему не страшны ни ветра, ни шторма, бушующие в этой местности



Большинство строений крепятся на деревянных балкам, прочно вбитых в скалу. Не самое лучшее место для туристов, боящихся высоты. Но если Вы любитель острых ощущений, это место вам их гарантирует



 
НиколайДата: Пятница, 27.01.2012, 12:35 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
» Ученые зафиксировали энергетический луч исходящий от вершины боснийской пирамиды солнца





Боснийская пирамида выпустила энергетический луч в космос.



Боснийская пирамида выпустила энергетический луч в космос.

команда физиков зафиксировала энергетический луч исходящий от вершины боснийской пирамиды солнца.



Радиус пучка составил 4,5 метра с частотой 28 кГц, энергетический выпуск продолжается и энергия его растёт , в школе нас учили, что это невозможно, поскольку сила электромагнитного импульса идет вниз от направившего ее источника.

Этой пирамиде больше 10,000 лет и после стольких лет она видимо продолжает производить энергию!



Под пирамидой были обнаружены три подземные камеры и небольшое голубое озеро и уровень ионизации там в 43 раза выше, чем средний уровень такой концентрации ионов за пределами этого места.

Это может означать, что эти помещения являются «лечебными комнатами» !



Другой интересный факт , обнаруженный исследователями в этом месте, это то, что уровень вредных излучений там равен нулю, исследователи не смогли обнаружить электромагнитное излучение от линий электропередач и следов космической радиоактивности (!!!).


видео по ссылке

http://the-day-x.ru/uchenye....ca.html



Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
ЗосимаДата: Вторник, 31.01.2012, 11:58 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
На юге Китая есть горы, на которых непонятным образом распускаются цветы. Причём происходит это через определённый период времени. Как сообщает сайт «Новости Гуанси», в Дуань-Яоском автономном уезде Гуанси-Чжуанского автономного района расположены несколько гор, на которых периодически «распускаются» каменные цветы.

Выглядят они очень красиво, как произведение божественного камнетёса, и очень похожи на живые цветы.




Цвет их бурый, как и у камней, на которых они «растут», у некоторых видна белая сердцевина, которая. отражая солнечные лучи, делает это творение природы ещё более удивительным.Каменные цветы являются частью горы, на которой находятся, сросшись с ней лепестками или же основанием чашечки.



Местные жители говорят, что эти цветы появляются периодически, а потом исчезают. Период составляет несколько лет, а иногда более десяти лет, точно никто не подсчитывал. Геологи говорят, что каменные цветы состоят, в основном. из карбоната кальция, и являются осадочными породами.
Илья Иванов
Великая Эпоха
 
DmitrijДата: Среда, 01.02.2012, 09:19 | Сообщение # 66
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Чем камень хуже любого приличного растения, животного или людей? Только лишь нашим самомнением, что такого быть не может, и жизнь возможно только в привычной нам биологии.
 
ЗосимаДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline


Необычный феномен над Мексикой
 
ЗосимаДата: Пятница, 02.03.2012, 19:47 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
То ли инопланетяне прилетели, то ли атомная бомба взорвалась

Облако кошмарного вида снял оператор-любитель. Солнечные лучи упали так, что оно словно бы само вспыхнуло. И стало похоже то ли на гриб атомного взрыва, то ли на огромную "летающую тарелку". Кстати, нечто подобное людям продемонстрировали в культовом фильме "День независимости". Там примерно такие же облака - клубящиеся и сверкающие - предшествовали появлению гигантских космических кораблей, в которых на Землю прибыли злобные пришельцы.



Понятно, что в объектив попало просто облако. И никакие инопланетяне в нем не скрывались. А уж тем более не было и атомного взрыва. Но очень уж пугающе все это выглядит.



Газета Тhe Daily Mail, которая извлекла видео с облаком из YouTube, сообщает, что тревожное действие разворачивалось где-то над Россией. Однако голоса, звучащие за кадром, отнюдь не русские. Иными словами, какое место на Земле накрыло сверкающая шляпка странного облачного гриба, не известно.

КСТАТИ

Нет ничего более похожего на "летающую тарелку"

Эти объекты способны висеть в совершенно чистом небе. И не двигаться, даже когда дует ветер. Они действительно очень похожи на НЛО.



Однако метеорологи охотно и без колебаний объясняют: люди видят облака - весьма редкие, которые называют чечевицеобразными.



Чечевицеобразные (они же лентикулярные, они же линзовидные, они же altocumulus lenticularis ) облака образуются там, где поток воздуха обтекает препятствия - например, холмы или горы - и создает воздушные волны.



"Линза" обычно появляется на гребне волны с подветренной стороны. Там начинается конденсация водяных паров. То есть, облако-НЛО - это результат динамического процесса, своего рода визуализация стоячей волны. Поэтому оно может долго не менять своего положения в пространстве. Зависает будто бы некий аппарат.

И не удивительно, что каждое появление чечевицеобразных облаков шокирует наблюдателей. Ведь в небе нет иных природных объектов, которые были бы столь похожи на "летающие тарелки" инопланетян, чем эти. И появляются они редко - большинство людей даже не знают, что существуют столь причудливые "муляжи".



Похоже, что "российское" облако - это тоже некая разновидность чечевицеобразного.
http://oko-planet.su/phenome....as.html
 
EleniaДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:33 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Таинственная вспышка света над городом Финикс в США во время прямого эфира телекомпании

Эта вспышка света до сих пор не получила адекватного объяснения со стороны официальных властей города Финикс, хотя сначала было высказано предположение, что это была молния или взрыв трансформатора, однако Даг Нинтцель, представитель местных электросетей, официально отверг версию о том, что это был взрыв трансформатора, а Шарлотта Дьюи, метеоролог Национальной службы погоды в Фениксе, сообщила, что в этот день небо над городом Финикс было совершенно чистое и никакая молния не могла возникнуть в это время.

Заметим, что это не первый случай, когда над городом Финикс возникают таинственные вспышки света- еще в 1997 году была заснята на видео подобная вспышка света, которая была подобна той, что наблюдали 8 марта 2012 года, но и вспышка 1997 года также осталась без объяснений, поэтому некоторые жители Финикса считают что это было НЛО, а некоторые сравнивают эту вспышку 8 марта 2012 года со вспышками света, которые обычно показывают в фантастических фильмах при телепортации- смотрите сами и делайте свои выводы.

Напомним,что недавно,подобная вспышка была замечена в Петербурге.



http://planeta.moy.su/blog....2-16266


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
nikolayДата: Четверг, 23.08.2012, 16:40 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно чего это в Японии такое?
Только немогу ссылку кинуть, инет чегото барахлит.
Во время тайфуна и грозы появились вот такие "световые" столпы (наверное будят Ктулху :D )
Прикрепления: 7108317.jpg (22.1 Kb) · 6737581.jpg (22.1 Kb)


Сообщение отредактировал nikolay - Четверг, 23.08.2012, 16:42
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » События в Мире » Необычные явления, фото
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: