Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Вопрос-Ответ (ВО)
Вопрос-Ответ (ВО)
НиколайДата: Вторник, 15.02.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь можно задавать любые вопросы, тот кто компетентен тот и ответит

Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
ниламиДата: Среда, 16.02.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте начать , благословясь , на новой веточке нашего форума .
Начать придётся издалека , чтоб яснее был раскрыт назревший вопрос, касаемый моего жития с животными , в частности ,собаками...
Сколько себя помню в этой жизни , собаки присутсвтвовали рядом со мной постоянно . Но вот, в возрасте трёх лет случилась такая ситуация , которая, на протяжении всей моей нынешней жизни аукается ,как мне думается , до сих пор. Жили мы тогда в частном доме ,поделённым с соседями, попалам . У них , был дворняжка на цепи "Полкан" , у нас же была своя собака , охотничьей породы , отец был охотником и рыболовом заядлым. Так вот , на седьмое ноября собрались праздновать соседи и друзья на половине соседей и хозяйка вынесла еду для Полкана , а я в это время подошла к нему и обняла за шею ...потом я себя помню уже на руках отца, выскочившего на крыльцо , и как его рукав белой рубашки был красный от крови , идущей из места укуса ...он отдал меня бабушке на руки , а сам, схватив ружьё со стены , намеревался застрелить собаку ...но бабушка его остановила и приказала быстро состричь шерсть с собаки ... затем она обожгла эту шерсть и приложила к моему правому глазу, в месте укуса.. отец плакал и говорил, что всё равно убьёт Полкана , но уже было ясно ,что он никогда не выполнит эту угрозу ... животных он любил ...в дальнейшем ,мой глаз был под наблюдением бабушки и мамы , они переживали ,сохранится ли зрение ... я закрывала ладошкой левый глаз, а мама открывая ставни с улицы , спрашивала, вижу ли я свет правым глазком , в щёлочке ... это обошлось! и зрение сохранилось , остался лишь шрам на всю жизнь, под правым глазом ...
После случившегося, моя любовь и привязанность к собакам не исчезла , я , по прежнему каталсь верхом и на Полкане и на нашей Пальме.. но , ночами я стала вскакивать и с закрытыми глазами ходила по дому , пока меня вновь не укладывали в постель... этот испуг врачи не могли убрать . Тогда маме посоветовали отвести меня к народной целительности и та , за три сеанса убрала эту напасть навсегда ... до сих пор помню её шептание над алюминиевой кружкой с водой , вначале я должна была отпить из неё глоток водички , затем она брызгала на меня этой же водой три раза , и так было все три сеанса , после чего я стала нормально спать до утра ...совместное проживание с собаками продолжаю и по сей день , но!...вот теперь ко мне пришёл в другом теле, мой прошлый питомец , который "ушёл" от меня по старости (ему было 17 лет) , что тоже очень, само по себе ,интересно...в 2007 году 27 го февраля в 5часов 15 минут утра ... моя рука ,свесившись с койки была на его теле , когда он громко залаял несколько раз (прощался со мной!) ...я его успокоила поглаживанием и словами , и не помню ,как сам отключилась ...через сорок минут очнулась , а его тело уже остывало ...не проронив ни слезинки, я укутала его в белую ткань , положила в коробку из под сапог , и понесла захоронить в углу сада ...пока копала ямку , его друзья Лорд и Астор , пришли обнюхали его и отошли в сторонку ... ихние глаза были очень выразительны и всё понимающими ...
а потом мне пришло известие , что в этот же самый день , когда мой Путька ушёл (история имени имеет свою подоплёку!) , у меня родился правнук !... я несказанно подивилась мудрости Вселенной , забрав у меня питомца ,получила взамен радость, несравнимо большую...
опустевший дом навевал меланхолию и я сцепив зубы ,не плакала и не стонала , а на предложение подруги взять нового щенка , сказала , что ко мне придёт обратно мой Путька , и я буду его ждать ...так всё и случилось! и даже знаки получила перед его приходом на землю ...однажды ,лёжа на открытой веранде дома наблюдала за плывущими облаками , и вижу белую болонку , а у ней под брюшком щенка , заорала Лиле , что мой Путька на небе , иди посмотри !...это было 29 го марта , а мой нынешний, Умка, родился 31 го марта , но тогда мы ещё этого не знали... и они подыскивали мне в подарок с другой подругой, подходящую замену , осторожно меня выспрашивая , а как мне нравится пудель или другая порода , но я стояла на своём ! Путьку буду ждать ...
потом Лиле позвонила её знакомая и спросила не хочет ли кто-нибудь болонку щенка , у её мамы, питомица принесла потомство ...всё это происходило в тайне от меня ,продолжающей грустить о своей потере ...готовили сюрприз, уже зная о рождении щенят..
Однажды, меня срочно позвала Лиля для помощи , я примчалась ,и мы какое то время поговорили , и тут в комнату заходит её знакомая и на ладони у ней сплошное ,белое чудо , с чёрными глазками и носиком !...со мной случился шокирующий взрыв и истерика со слезами , так долго, державшаяся внутри !...плотина рухнула и я поняла ,что это мой ушедший Путька, вернулся в другом теле !...я наблюдала за ним первое время , как он вспоминал все свои привычки , любимые места и людей ,в том числе, нисколько не удивляясь быстрому вхождению в прежнюю жизнь , характер тоже почти не изменился , только настырности стало больше, и ещё , по прошествии первых двух лет , в настоящее время ,обнаружила в нём , казалось бы ниоткуда пришедший страх! Страх этот выражен как то однобоко, он не боится ни одну собаку , какая бы большая она не была , но зато любой стук в квартире или проезжающий трактор , машина больших габаритов , или ракеты новогодние ,приводят его в исступлённое чувство дрожи , которая может продолжаться несколько часов ...к чему я всё это описываю?...дело в том , что я сама обнаружила в себе, с его приходом ,казалось бы забытый внутренний СВОЙ страх, но только за него ,а не за себя! и тут понеслось... как говорится - все собаки , в гости к нам!...два года все собаки местные ,за версту чуя мой страх, начинают загодя брехать ,если на цепи ,во дворе , а встречные ,казалось бы ниоткуда материлизуются ,как из под земли , и я в панике хватаю своё сокровище и мчусь или домой или даю большого круголя , чтобы только не столкнуться нос к носу, с чужой собакой !... постепенно воспитательные меры подруги ,возымели своё действие , и я потихоньку отпустила этот внутренний тремор за Умку ... он ,вроде бы тоже притих и не кидается на всех без разбору, если на поводке , а с поводка я до сих пор отпускаю его , только если вижу ,что других собак нет поблизости ... вот и не знаю, что мне делать с этим гипертрофированным страхом за него ?... казалось бы мелочь , но приходится с этим жить уже долгое время ...
я понимаю , что причинка во мне !...
не так давно произошло событие ночного, психического танца , когда я себя загнала в полный аут, и злобой ,и психом на Умку , за то, что он танцевал свои шаманские танцы , трясясь на моём теле ,среди ночи, ища защиты ,как я понимаю, но я,ничего лучшего не придумала ,как психануть на него и, вылилась эта злоба мне самой, в буквальном смысле в боку , воспалением нервного узла !...долгонько нейтрализовывала эту фиговину "вьетнамской звёздочкой"; таблетки, на которые, я зря потратила евры (впервые ,за многие годы взяла две штуки , прописанные врачом ) , так перекосили меня с химическим вторжением , что плевалась ещё целую неделю!...почти подошла уже к концу описывания своих событий .. только сегодняшней ночью был повтор шаманского танца моего питомца на мне, в три часа ночи .. и я его просто спихивала с койки , стараясь самой не психовать, помятуя об этой обратной, бумеранговой боли в своём теле .. а вот и сами вопросы : кто управляет Умкой во время накрытия его страхом ? ведь у них групповая душа , значит может идти подключение вовсе не его сущности?...и если мы можем анализировать на уровне разума и опыта ,как в прошлом ,так и в текущем времени , чего боятся они?
1). откуда берутся страхи у собак?
2). почему помогла обожжённая шерсть собачья, при заживлении раны от укуса ?
3).почему я вставала ночами и ходила с закрытыми глазами ? была испугана душа?
4). почему знахарка справилась с этой проблемой за три сеанса ? что срабатывает в таких случаях?
5). это кармические заморочки прохождения уроков или что-то другое ?
6).и как помочь себе и собаке ,не дёргаться ночами от взаимных претензий ?

Прошу к обсуждению и диалогу , если кому есть ,что сказать...

 
DmitrijДата: Четверг, 17.02.2011, 11:16 | Сообщение # 3
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
1) у Собак нет страха, только реакция.
2) Этот принцип "дать сдачи", или "верни взятое".
3) все ходят в той или иной степени, кто-то просто ворочается.
4) вода передала информацию.
5) обучение
6) она просто ищет защиты от изменений этого мира. Достаточно успокоить.
 
ниламиДата: Четверг, 17.02.2011, 12:45 | Сообщение # 4
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, весьма благодарна за своевременные ответы так ,как это поможет мне адекватно вести себя в данной ситуации! .. а в продолжение "тряски" моего питомца сглаживать и приноравливаться к новым условиям сна ...повидимому придётся перейти на другой режим ; сегодняшняя ночь его испуга ,началась на пару часов раньше предыдущей , но я уже смогла голосом ,чуток успокоить Умку , и остаток ночи более-менее прошло спокойней...
ешё раз благодарю от души, за помощь!...

п.с. значит трясёт не только нас людей, как груши ,но и братьев наших меньших изменяющийся мир... и хорошо, что это можешь узнать от сведущего человека , а то пришлось бы по клиникам таскать четвероного друга , выясняя ,что к чему ... ведь ни с одной собакой не происходило подобного никогда , да и сейчас не у всех это наблюдается ,.. подруга не знает такой заморочки со своей таксой ...

Сообщение отредактировал нилами - Четверг, 17.02.2011, 12:51
 
ЗосимаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
с первым пунктом не совсем согласна)))) у них есть страх стоит вспомнить как они поджимают хвост и бросаются наутек при угрозе или даже при окрике хозяина
 
ниламиДата: Четверг, 17.02.2011, 13:10 | Сообщение # 6
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
а может это ихний уровень бесстрашия ,по мере жизней на земле?... кто то уже больше обучен ,кто то меньше ... а такая реакция , действительно есть , и она очень заметна и в породах собак и даже в облике мордочки ,можно это проследить , так же кстати , как и у людей ... ведь мы редко ошибаемся ,в своём первом впечатлении при общении с другими людьми...

Сообщение отредактировал нилами - Четверг, 17.02.2011, 13:11
 
DmitrijДата: Четверг, 17.02.2011, 13:34 | Сообщение # 7
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зосима)
у них есть страх стоит вспомнить как они поджимают хвост и бросаются наутек при угрозе или даже при окрике хозяина
То что мы почитаем страхом, может таковым не являться, а быть, например, тактическим отступлением, или признанием других главнее себя.
 
ниламиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
можно я продолжу свои вопросы в развёрнутом виде ?... как говорится ,у кого чего болит, тот , о том и поёт...
обучение моё продолжается всё плотней, во взаимодействии с животным миром ...куда ни ткнусь , на пути они, в разных видах ...вчера , подруга , гуляя со своим собаком в лесочке , возле посёлка, обнаружила умирающую козочку-косулю и звонком позвала меня на помощь , но я не смогла побежать туда (только что из ванны вышла) , а так помчалась бы на зов ...из окна наблюдала картину собак : одна была на поводке,побольше телом , другая ,поменьше была свободна , но хозяин рядом беседу вёл с этим первым товарищем ... и я наблюдаю ,как меньшая остановилась и не двигалась навстречу той , рвавшейся с поводка , обнюхаться с коллегой...оказалась более умной?...
в сегодняшнем сне тоже тема собак у меня была продолжена : я на улице ; вижу своего Умку в освещённом окне своей квартиры , его провоцирует другая собака на драчку , царапая стекло , в этом случае я осталась спокойной ...
затем рядом появляется женщина с огромной собакой , почти бегемотных размеров и она мне говорит , что им трудно гулять в ближайших окрестностях , так как все её боятся , а она ,само добродушие , и подтверждая сказанное хозяйкой , эта собака повалила меня на землю , приглашая к игре ... шерсть у ней была такой пухнявой , как у ангорских котов , но самое поразительное- было в её мордочке , она так похожа была на грустное человеческое лицо!...
проснувшись , мы пошли на нашу неспешную , утреннюю прогулку с Умкой ...и вдруг опять я сталкиваюсь с собакой -овчаркой , направляющейся к нам ! меня охватил знакомый капкан страха в спине ,ввергнув в ступор! ... но хватило сил не убегать от собаки ,а крикнуть хозяину, болтающему с другом у дороги ,чтоб убрал собаку!... но реакции ноль!... тогда я заорала на эстонском , то же самое ... а у меня под ногами Умка уже рычал на овчарку , а та подошедши , понюхала его и наконец ушла , на зов хозяина ...мой ступор длился довольно долго , так и пришли домой на негнущихся ходулях , а зато ,как подарок , я увидела на нашем, гранитной крошкой, обсыпанном доме, скользящую белочку и она возмущённо защёлкала на Умку , узнав его ...он спугнул её ,как то раз ,с земли ,на дерево...
зашли домой , я отпаивала себя чайком с мятой-имбирем , а в окно, с соседнего балкона на меня уставилась бусиной глаза ,галка , как бы говоря , что я опять провалила свой экзамен, по растворению страха !.. что поделать ?!... я и сама понимаю, что ситуацию выдержала на тройку с минусом , но хотя бы, не побежала ,как раньше , схватив на руки ,Умку...
п. с. забыла написать , что вчера , моей собеседнице по нашему форуму , тоже подарили рыжего кота ,... вот как плотно я кручусь с аспектом животным !...обложили со всех сторон , как красными флажками , волков!...
отсюда опять вопросы :
1) почему срабатывает мой страх быстрей , чем я успеваю дать команду работе духа?! и расслабиться , если честно, меня уже достал этот страх до печёнок!...
2) что за долги на мне висят связанные с животными ?
3)почему так мало написано про наши взаимосвязи с животным миром ? это не так актуально для роста сознания ? или нет специалистов в этой области ...
4) они нам добровольно помогают или по нашему запросу , интуитивному ,что я например , должна учить эту ситуёвину , с не совсем сладкой,морковиной ? :)
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
:D Своего рыжика я назвала Димкой ROFL сейчас он делит территорию дома с хозяйкой Муськой, рычат, гоняются друг за другом и деерутся, шерсть летит клочьями...хммм...по имени должен бы победить Димка? ROFL :ROFL: ROFL
 
ниламиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:00 | Сообщение # 10
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Видать, тот ещё котяра!...,да ещё рыжый !..сам огонь, да прошёл огонь, воду и медные трубы, если не хочет уступить и примирится с настоящей хозяйкой , ...а как же воспитанность в отношении дамы?...так ,что придётся браться за воспитание экстерном , пока не сгрызли друг -дружку ... %) а так коша сурьёзную позу держит...
кстати вот и ещё вопрос , что они не могут поделить ?
почему такое неприятие кошек и собак между собой?! , если только они не росли вместе?


Сообщение отредактировал нилами - Воскресенье, 20.02.2011, 19:03
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима кот настоящий рыцарь....он смотрит и не трогает кошку Муську, это она задирается как положено женщинам с истерикой и воплями...Ооо Женщины!))))))))))))))
 
ниламиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:02 | Сообщение # 12
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
нуу,...и коту понятно ,что март на носу !...повыбражать -то ,тоже надо Муське!...покочевряжется да образумится; и ещё ни одну песнь мартовскую, споют дуэтом!...
 
ЗосимаДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
ты как всегда права...все перешло в стадию ухаживания, пришлось отправить на улицу для продолжения любви.скоро будем ждать рыжих котят с отчеством Дмитриевич))))))))))))))))))))
 
ниламиДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:45 | Сообщение # 14
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо уже то , что у подопечных твоих ,оставлены все нормальные функции и они могут сотворить своё продолжение ,без насилия над своей природой ...а вот мужикам из Руанды крупно не повезло ... заботливые, демократичные американцы, прислали им для стерилизации мужчин 700 тысяч доз, какого-то препарата, но местные мачо не совсем прониклись этой важной процедурой и не желают на добровольной основе подвергнуться этому "дару" освобождения , продолжения рода ...
с новостного сайта рамблера
 
DmitrijДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:17 | Сообщение # 15
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зосима)
Ооо Женщины!))))))))))))))
И сказал Бог, "Ну и зачем я сделал этих женщин?"
 
ЗосимаДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
без них скушно будет вам.... ROFL
 
ниламиДата: Четверг, 24.02.2011, 23:17 | Сообщение # 17
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
на лайте одному папе сынуля девяти лет задал ворос: из каких первоэлементов состоит сознание ? Если наше тело состоит из атомов , то из чего состоит сознание ?
Папа так и пишет (извените, за ненорматив намёка)- я ох..ел!...и как мог со своего понимания прошлого буддизма-знакомства ему ответил, ...но я видел в его глазёнках разочарование , не высказанное вслух...
а другая мама пишет там же , что её доча в 4 годика спрашивает:- мама ,я вещество
или существо?...
вот и призадумаешься и сам , а действительно , как будет правильно звучать ответ? как обьясню своему правнуку ,если он и мне задаст такой же вопрос...расказывать всё что тебе самому представляется верным , для ребёнка это долго и утомительно будет слушать , да ещё и вопрос будет ли он слушать !...
Дмитрий вопрос к вам , если можно, что отвечать-то , нашим почемучкам?...


Сообщение отредактировал нилами - Четверг, 24.02.2011, 23:18
 
DmitrijДата: Пятница, 25.02.2011, 11:14 | Сообщение # 18
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Существо облачённое в вещество. :)
 
ниламиДата: Пятница, 25.02.2011, 13:33 | Сообщение # 19
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
на вопрос детишки четырёх годочков ,может быть и верен , а вот про сознание ни гу-гушечки не написал .. да и мои вопросы, три раза спрошеные,остались без ответа , имею в виду про родинки ,и другие знаки на теле ...в виде пятнышек родимых или узелков телесных...вот ,уже несколько дней , как активизировалась самая большая родинка на теле ... вокруг образовалось покраснение и приходится принять меры ,в виде почухивания -почесывания и обработки спиртовыми настойками и мазями , чтоб не досаждала ... а вот почему активизировалась сейчас , интересно! жили же в симбиозе до этого возраста!.. и вдруг заговорила ..

п.с. а на лайте развернулась довольно интересная ,жаркая ,полемика по одному вопросу 9 летнего ребёнка ..., а что будет дальше !...если нас всех засыпят подобными вопросами , а мы не в состоянии дать им, исчерпывающий ответ , хотябы ,удовлетворяющих их пытливый ум... про школу вообще молчу!!!...

 
DmitrijДата: Суббота, 26.02.2011, 11:00 | Сообщение # 20
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (нилами)
про родинки ,и другие знаки на теле ...в виде пятнышек родимых или узелков телесных...вот ,уже несколько дней , как активизировалась самая большая родинка на теле
Привет из прошлого вашего существа. Всего лишь.
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Вопрос-Ответ (ВО)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: