Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 2 » Алекс Виндгольц "Просветление пробуждение вознесение" (Комментарии)
Алекс Виндгольц "Просветление пробуждение вознесение"
DmitrijДата: Среда, 30.05.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Просветление - пробуждение - вознесение
http://samlib.ru/comment/w/windgolxdc_a/wind

> > [64.Виндгольц Алекс]
>Мне кажется, напрасно вы иронизируете.

Никакой иронии нет.

>Человек искренне поделился своими проблемами и пытается решить их.
Вот и нет, он всего лишь выпрашивает «волшебную» таблетку, съел и всё. А проблемы ему в основном нравятся, они его делают неординарным, можно выделиться. Опять же обсудить с другими. А если ты как все, что же тебя заметит? А внимание заслужить трудно.

>А вы головой об стол.
Иногда опухоль надо резать, а не накладывать повязки, ожидая пока гниль отравит тело. Помрёт? Зато вы не сделали ему больно. Всегда можно сказать, что провидение виновато.

>Думаю, что вы Дмитрий, задержались на вибрации критики... Может вам пора сменить частоту?
Льстиво изображать доброго? Ждать пока люди себя изведут, в надежде безболезненно получить конфетку, и не получить кариеса? А это не жестоко по отношению к ним? Вам нравится смотреть на их мучения, когда вы точно знаете, что общие слова им уже не помогут? Зато «успокоят». Что это? Разве не обман?

>Как говорится - будьте по проще и к вам потянутся...
Потянутся? Тянутся в церкви за словом божьим, после идут к медикам, чтобы они решили запущенные случаи, и прочая, прочая. Вытирать слёзы с лиц жаждущих хлеба и зрелищ и ленивых? Чем заканчивается? Да затопчут. В порыве снискания божественной благодати обязательно затопчут. Вы же это подозреваете и потому держите дистанцию.

>Слишком вы требовательны к людям.
Разве? И наверное не справедливо? Лучше стирать слезу умиления, видя, как они загоняют себя в гробы, и быть мягким? Это будет честно? Или лицемерием?

Кстати, почему учитель в школе «мучает» учеников разными заданиями, а не напишет сам? Ведь он умеет, и сделает это гораздо быстрее и лучше! Разве ему их не жалко? Почему он так «жесток»?

>А интересно вы к себе точно так же критично настроены?
Естественно, и не только настроены, но и поступаем. Ибо всё в мире связано, и поступай с другими так, как хотелось бы, чтобы к тебе относились другие. Известный принцип?

Возможно, это не так легко и просто жить, зато не скучно.

PS
Заниматься самообманом гораздо больший идиотизм и глупость, чем обманывать других. Ибо самообман оседает на нас толстым слоем грязи, разъедая естество, разрушая нас самих. Что может быть глупее, чем в угоду другим заниматься этим идиотизмом над собой?
 
DmitrijДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:01 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
72. *Ан Дмитрий 2012/06/03 00:57
> > [70.Владимир]
> И на что направлено внимание Дмитрия. На последнюю строку поста.

Свободное творчество говорите? Это когда видишь и слышишь в большей мере себя?
Будь вы внимательней, заметили бы, что в ответе заложен был широкий смысл, раскрученный с конца в обратную сторону.
Алекс заметил и крутанул понятийный ответ обратно по такому же принципу. А вы сразу в плоскостную обиду.

>Все остальное в помойку.
Ничуть.

>Я сам искал себя около 20 лет.
Длинный текст, это верно, но вот уж слишком он шаблонный, как под копирку, нет души в нём, есть просто механическое написание. И в итоге? Реклама себя, как замечательный трудяга пришёл к награде, и никто не восхищается, а должны?

Мы рады за вас, вы сказали много шаблонных слов, но в них НЕТ ВАШЕГО ПОНЯТИЯ сказанного. Это просто слова без смысла - заученные, умные, но всего лишь наборы букв. Вы написали стандартный набор «умных» слов, так стоит ли обижаться, что к стандартному и рутинному подходу с вашей стороны отнеслись соответственно?

«Пива нет, пива нет! Не могли написать ПИВА НЕТ!» (с)
 
DmitrijДата: Пятница, 08.06.2012, 14:22 | Сообщение # 3
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
"Для духа - одно пробудившееся, и, готовое родится, существо важнее миллионов спящих... Спящие люди - это цивилизация инкубатор, поэтому он всегда перестраивается, переделывается, только для того чтобы лучше вызрели отдельные особи... Все эти всемирные потопы и апокалипсисы делаются для вознесения отдельных сущностей, которые уже созрели...

В момент расшатывания привычных устоев цивилизации высвобождается запертая энергия и эта энергия устремляется как воздух из воздушного шарика (хаос). И вот на этом восходящем потоке, тем, кто уже созрел легче вознестись... Это цикл. Он считается завершенным, когда определенное количество существ вознеслись..."

Ан Дмитрий 2012/06/08 14:18
К самому произведению, а то как-то Алекс обошёл стороной вопрос:
>Это цикл. Он считается завершенным, когда определенное количество существ вознеслись...
В чём вопрос - а куда денутся остальные? При родах ребёнок продолжает жить, если успешно родился, а остальное, что с ним вышло, идёт в переработку, когда на косметические цели, когда просто выбрасывается, когда ещё куда, например на корм. В случае с околоплодным материалом нас это как-то не затрагивает, но в случае с вознесением, этот околоплодный материал есть те кто...
Забавная их судьба...

Интересно, Алекс специально или нарочно умолчал об этой стороне этого процесса?


Сообщение отредактировал Dmitrij - Пятница, 08.06.2012, 14:23
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 2 » Алекс Виндгольц "Просветление пробуждение вознесение" (Комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: