Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Сознание » Активаторы звуковые (Активаторы звуковые)
Активаторы звуковые
DmitrijДата: Среда, 09.09.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Как можно догадаться, имеются разные вспомогательные решения для временного изменения, разгона и торможения Сознания, Ума и Разума. Бывают решения на основе материи, энергий и прочего. Собственно все, что имеется в мире можно использовать как для той, так и иной цели. Те, что дают ускорение, называют по традиции Активаторами. Но мало придать ускорение, полученную скорость надо научиться выдерживать. Для этой цели, цели придания и обучения, используются звуковые активаторы. Это музыка, слова, песни. Музыка и слова по отдельности стимулируют тот или иной участок Ума или Разума, а так же задевают Сознание, что мы зовем струнами Души. Но так или иначе, комплексное решение, а именно песни приносят наиболее значительный эффект, ибо равномерно воздействуют на несколько граней нашей личности. Песни, что ложатся и западают в наше Сознание, ложатся на наш частотный рисунок личности и становятся нашим хитом. Так или иначе, это происходит и у других. Те песни, что отражают Суть многих, становятся популярными. Но при этом они не просто напеваются, они помогают нам жить и не только жить. После их использования мы испытываем состояние, отличное от предыдущего.
 
DmitrijДата: Среда, 09.09.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Как уже говорилось, в России, лет еще эдак 100 назад, были очень сильные кружки эзотериков, причем практической эзотерики, там они не ловили пары любви, не тряслись в вибрациях потоков, в отличии нынешних типа светлых, а они занимались вполне конкретными делами. Практической материализацией, изменением Сознания и прочими аспектами. Как результат их деятельности были и активаторы, что позволяли, как описано в пип №192, сплотить единой целью достаточное количество людей, для организации и получения результата для конкретного человека через общность множества, не только жителей одной страны. Как результат, или даже следствие, часть этого процесса аукнулась СССР.

Как продукт тех лет, песни, что после пела вся страна, а писавшие песни СССР не просто абы какие люди, а просвещенные, т.е. не какие-то отвлеченные от идей эзотерики, а интеллигенция, которая была в курсе идей, да и просто практически участвовала в свое время в деятельности кружков эзотерики России.

Впрочем, германцы так же имели аналогичные песни в 30-х, 40-х, текст был естественно на немецком, и не такой заковыристый, а более конкретный, ведь его писали для обычного трудового народа, что должен был быть ведом идеей, притом активной и бравурной.

Другие страны пытались повторить, но как-то не выходило, почему то...

Сообщение отредактировал Dmitrij - Среда, 09.09.2009, 18:14
 
DmitrijДата: Среда, 09.09.2009, 18:11 | Сообщение # 3
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Активатор, Спортивный марш. Написан, официально в 1937 году, как известно.
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=sport2

Текст несколько подкорректирован в угоду тогдашней ситуации, но как можно заметить, никакой политической пропаганды не несет. Активная, задорная песня на спортивную тему. Ну, разве что пропагандирует спорт, разве это политика? Странность в том, что в первых же словах исполнения песни, кто слушал, может заметить, что упоминаются голубые лучи солнца! Отчего? Где вы видели голубые лучи? Да еще обжигай ими? Голубые лучи, это Солнце 5D мира! Вкупе со звездой, пентаграммой, символом, хотите эмблемой 5D вообще интересный факт, зачем стране, как нам говорят, уверяют, стране материалистов, такие символы, и такие странные песни? Не слишком ли сложно, если она направлена на то, чтобы ее пели простые рабочие люди? Вы видели, чтобы рабочий народ что-то слышал про голубые лучи солнца? А слог песенного текста? Он как-то не очень прост, для простого рабочего парня, слишком много надо додумать самому! Не слишком ли мудрено для народной песни, что должна просто и конкретно пропагандировать, как нас уверяют, коммунистический строй того времени?

А в целом и частности, эта песня кроме активации, подъема настроения и задора не вызывает ничего. Не в этом ли заключена активация Сознания, синхронизация масс Сознанием и не только? Не в этом ли цель эзотериков нынче, в разгоне сознания, что и осуществляет эта песня, если ее слушать, и не только слушать Душой?

 
ЗосимаДата: Среда, 09.09.2009, 18:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
в пип №192,

А где такой?
 
расаДата: Среда, 09.09.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
На всех официальных лучи золотые однако, но к примеру здесь
Беседа о русском языке
Ну ка Солнце ярче брызни, голубыми Лучами обжигай!
и Когда настанет Час бить врагов! От всей границы вниз подпевай

присоединяюсь, травку под номером 192 в студию!

 
dmitry999Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет, будет ))) по инсайдерской информации, уже готово, и как только будет подготовлена площадка, а юзеры разогреты, сразу появится :) . В ближайнее время :)

Чтобы не офтопить, продолжим тему Активаторов, раз уж пошла такая пьянка... :D

Лет 7 назад, мне попался сборник всех, на тот момент, песен группы Машина Времени. Ну, вроде ничего такого особого, как я подумал тогда, слышим мы эти песни время от времени. Но, когда я начал их слушать, моё мнение совершенно изменилось. На самом деле, для меня это было полной неожиданностью. Такого глубокого смысла, у песен одной группы, и в таком количестве я не слышал ни у кого. Для меня это было что-то. Чистой воды Активаторы. Причём, с глубоким смыслом.

Даже сложно перечислять названия песен-активаторов этой группы, т.к. их очень много, не по одному в каждом альбоме. Тем более, приводить цитаты. Очень советую всё это изучить самостоятельно. Но всё же что-то приведу ниже.

В свете происходящих событий, и соответствующих онлайнов, не могу не привести полный текст одной из песен.

Разговор в поезде
Машина Времени
Альбом "Лучшие песни 79-85", 1994 г.

Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела, и тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть, колеса прогнали сон.
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд". Другой говорил: "Перрон".
Один утверждал: "На пути нашем чисто", другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы машинисты, другой говорил: "Пассажиры".

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем"
Другой говорил: "Задаваться не надо,
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет!"
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим, туда едем,
И можем если надо свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие ещё песни можно привести в пример? Марионетки - всем известны, Люди в лодках, интересноя песня - Время, так же полна смысла Я сюда ещё вернусь, а так же Костёр.

Вот, ещё интересно :)

За тех, кто в море
Машина Времени
Альбом "Лучшие песни 79-85", 1994 г.
(А.Кутиков - А. Макаревич)

Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь.
Как строили лодки,
И лодки звались:
"Вера", "Надежда", "Любовь",
Как дружно рубили канаты,
Как вдаль уходила земля,
И волны нам пели,
И каждый пятый,
Как правило, был у руля.

Припев.
Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И весел не бросил,
Тот землю свою найдет.

Напрасно нас бурей пугали,
Вам скажет любой моряк,
Что бури бояться
Вам стоит едва ли,
В сущности, буря - пустяк.
В бури лишь крепче руки,
И парус поможет, и киль.
Гораздо трудней
Не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль.

Припев.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, песни, с приведёнными текстами, тоже лучше прослушать. Эти песни поются с душой, музыка тоже имеет немаловажное значение.

Ну, и завершая публикации текстов песен группы Машина Времени, приведу ещё одну.

Поворот
Машина Времени
Альбом "Лучшие песни 79-85", 1994 г.

Мы себе давали слово - не сходить с пути прямого,
Но так уж суждено.
И уж если откровенно - всех пугают перемены,
Но - тут уж все равно.

Припев
Вот новый поворот, и мотор ревет,
Что он нам несет - пропасть или взлет, омут или брод,
Ты не разберешь, пока не повернешь за поворот...

И пугаться нет причины,
Если вы еще мужчины,
Вы - кое в чем сильны.
Выезжайте за ворота,
И не бойтесь поворота,
Пусть добрым будет путь.

Припев
Вот новый поворот, и мотор ревет,
Что он нам несет - пропасть или взлет, омут или брод,
Ты не разберешь, пока не повернешь, пока не повернешь.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
расаДата: Четверг, 10.09.2009, 12:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Это то да, другие дело смысл вполне понятой и бытовой, таких можно встроить под любую реальность много)))
А вот В.Цой оо! вниз посланный титан, фактически молодежи того времени, да и многим сейчас, произвели отрыв башки, причем интересно, вроде ща и тупак и ногу свело и.. а вечером под гитару, те же кто на дансингах отрываются под бум ца ца поют Цоя, во дела. И там слова и музыка уже не так просты, но все сходють с ума, а почему объяснить не могут.

Реал он такой, хитрый, с одной стороны свобода сознания, делай че не хочу, а с другой.. нда)))

 
DmitrijДата: Четверг, 10.09.2009, 14:27 | Сообщение # 10
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Что интересно, текст "Спортивного марша", что я привел, официально выложенный использует золотые лучи, если же прослушать саму песню, там же, кнопка "скачать", там "голубые лучи" :)

192 ждет своего часа, текст не может тематически висеть в воздухе, читатель должен созреть по понятиям. :) Пришлось догонять смыслы online серией. :)

 
DmitrijДата: Четверг, 10.09.2009, 14:44 | Сообщение # 11
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Песня "Разговор в поезде", группы Машина времени, имеет предшественника, тот самый "Наш паровоз вперед лети".

Правда текст в 1918 был сильно переделан, точнее, довольно сильно смазан революционной тематикой, но так или иначе, как не крути, песня непонятно о чем, или слишком сильно завуалирована. Метафоры и гиперболы, хотя встречаются и вполне конкретные вещи. Впрочем, идея та же, паровоз везет нас в некую светлую даль, несмотря ни на что, но при этом трудности и прочее. Только для простых рабочих парней, что пели это, слишком уж много пропущено конкретики и надо самим додумать. Даже то, что на паровозе в коммуну не поедешь. :) Далее винтовка к чему, когда паровоз летит, ну и прочее. Впрочем, это песня своего времени и своей направленности. И она сделал свое дело в свое время.

 
PROДата: Пятница, 11.09.2009, 08:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
«Поезд в огне», Борис Гребенщиков

(? муз. и сл. Б. Гребенщиков)

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: Пойдём домой!
Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь — это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой

Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть, их дети сходят с ума
От того, что им нечего больше хотеть
А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешали с золой
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
Время вернуться домой

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей —
Пора вернуть эту землю себе

А кругом горят факелы,
Это сбор всех погибших частей
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой
Но хватит ползать на брюхе —
Мы уже возвратились домой

 
PROДата: Пятница, 11.09.2009, 14:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.otkroveniya.ru/media/interview_aug_2009.mp3 ну не то чтобы активатор, но звуковой. Много очень общих точек с тематикой форума.
 
PROДата: Вторник, 13.10.2009, 13:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из старых и сложных звуковых активаторов

Агата Кристи. Два корабля.

Умиpает капитан
и уходит в океан,
Оставляя за собой
pозовую нить.
Он pаздавлен и pаспят
коpабли в поpту стоят,
И движения pуки
хватит, чтобы им поплыть.

Hо забыли капитанов
два военных коpабля,
Потеpяли свой фаpватеp
и не помнят, где их цель,
И осталась в их мозгах
только сила и тоска,
Hепонятная свобода
обpучем сдавила гpудь,
И не ясно, что им делать -
или плыть, или тонуть
Коpабли без капитанов,
капитан без коpабля,
Hадо заново пpидумать
некий смысл бытия.
Hафига?
Капитан без коpабля,
слева меpтвая земля,
Спpава синяя змея,
а пpямо не пpойти.
Меpтвецы в гpобу лежат,
коpабли в поpту стоят,
И движения pуки
хватит чтобы нас спасти.

Потеpяли свое "я"
два военных коpабля,
Потеpяли свой фаpватеp
и не помнят, где их цель,
И осталась в их мозгах
только сила и тоска,
Hепонятная свобода
обpучем сдавила гpудь,
И не ясно, что им делать -
или плыть, или тонуть
Коpабли без капитанов,
капитан без коpабля,
Hадо заново пpидумать
некий смысл бытия.
Hафига?

 
DmitrijДата: Вторник, 17.11.2009, 11:33 | Сообщение # 15
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Пожалуй, рассмотрим некий Авиамарш, вроде патриотическая песня, хотя написана еще в 1921 году! Причем итак и не решили, первоисточник немецкий или русский. Никакой пропаганды, а вот слова интересны, уложены как-то так, что создается ощущение взлета, при прослушивании. Более того, ощущается ритм, и что-то такое, Душевное можно сказать. А странные слова "Наш острый взгляд пронзает каждый атом", это в 21 году-то? Рентген на службе авиации, да? :)
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=marshair

Еще более непонятная песня - "И вновь продолжается бой" Год, вроде как 1974 или 75. Конечно, по словам "И Ленин - такой молодой" мы с легкостью определяем этот текст в пропаганду коммунизма. Однако, это всего лишь припев, а там 4 куплета, и они более странные, кстати, и как музыка сама. Чем-то отдает знакомым годов революции, т.е. как бы на 50 лет ранее написанная, по музыке.
Но сам текст песни вызывает сомнение в пропаганде коммунизма, скорее можно подозревать, что именно в припеве, в угоду цензуре вставили 2 знакомых слова, чтобы никто ничего не заподозрил. И так текст, вчитаемся, опустив припев:
"Неба утреннего стяг...
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы, -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

В мире - зной и снегопад...
Мир и беден и богат...
С нами юность всей планеты -
Наш всемирный стройотряд!

И вновь продолжается бой,
И сердцу..."

Слишком странные слова для времени застоя, пропаганды коммунизма и прочего, особенно смущают "С неба милостей не жди!" и " Только с правдой по пути!", ну и остальное, хотя остальное можно еще кое-как притянуть к пропаганде, тот же - "Неба утреннего стяг". :)
Странная песня для 1974 года, скорее уж начала 1937 года она похожа. Но тогда про "Ленин всегда впереди" не пели почему-то.

А если вас смущает Ленин и Октябрь, то припев, подозрительно легко меняется на:
"И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
С Душой ты - такой молодой,
И Жизнь вся твоя впереди!"
И замечу, минимум переделок, а смысл меняется кардинально! Может это была песня активатор тогдашних мастеров света, как нынче скажут Индиго? Впрочем, в таком варианте она и нынче смотрится очень даже. Послушайте, не поленитесь. Заметите, что писали ее с большим Душевным чувством.
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=prodboi3

 
DmitrijДата: Вторник, 17.11.2009, 11:40 | Сообщение # 16
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Впрочем, "Неба утреннего стяг" напоминает и другое, что некие НЛОшки совсем недавно обещали свое прибытие осветить большими информационными табло на небе, но откуда это могли знать в далеком 1974? Вопрос... :) И с этой позиции " В мире - зной и снегопад..." как-то напоминает нынешний мир...
Если пробежать по тексту, то в первом куплете про попытку НЛОшек предложить свой мир людям. Куплет 2 - сбор тех кто понял, что произойдет. Куплет 3 - пройдет только смелый. Куплет 4 - несмотря на катаклизмы мы "наш, мы новый мир построим". :) Странно, очень странно сложили песню, ведь тогда эти слова так и небыли поняты. А может они опередили время? Вопрос...
 
dmitry999Дата: Среда, 18.11.2009, 23:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё один интересный активатор от группы "Машина Времени". Песня была впервые исполнена на концерте в Ленинграде в 1982 году. Для людей со стороны - просто песня. Но с эзотерической точки зрения, всё становится на свои места, если прислушаться, преобретается свой глубокий смысл )) Тут же встречаются такие понятия, как Дом, Путь, инкарнации, и прочее. Причём поётся про такой интересный момент, что нас очень ждут необязательно "там, за чертой", как думают чуть ли не все, а ещё и тут (многим быстрее бы слинять отсюда, и поиграть с друзьями в мячик за пределами школы, пока родители заухо не приведут обратно :D ). Только и удивляешься, откуда она такая, песня, могла появиться в 1982 году? ))


Машина Времени - Я сюда ещё вернусь (1982)

Кто...
Может знать:
Может, там, а может тут...
Нас,
Будут ждать,
Так, как нас нигде не ждут,

Но зовет,
Нас путь,
Подгоняет ночи тень.
Я сюда
Еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.

Пусть...
Ты не хотел,
Но все промчалось, как в кино.
Там...
Ты не допел,
А тут не выпито вино.

Но зовет,
Нас путь,
Подгоняет ночи тень.
Я сюда
Еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.

И как,
Как будет жаль,
Если мне не хватит вдруг.
Мест,
Где я побывал,
И ваших глаз и ваших рук.

Но зовет,
Нас путь,
Подгоняет ночи тень.
Я сюда
Еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.


Кому интересно, можно посмотреть исполнение на видео, например, здесь.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:29 | Сообщение # 18
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот таким Гимн СССР был в 1946 году.
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=ussr_pat
 
PROДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:17 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Старенький такой активатор, всплыл на днях в разговоре.
Порой поражаешься некоей прозорливости текстов песен, когда спустя много лет начинаешь реально понимать о чем там идет речь.

Круговая порука мажет как копоть
я беру чью-то руку а чувствую локоть
я ищу глаза а чувствую взгляд
где выше голов находится зад
за красным восходом розовый закат

Скованные одной цепью
Связанные одной целью
скованные одной цепью
связанные одной...

здесь суставы вялы а пространства огромны
здесь составы смяли чтобы сделать колонны
одни слова для кухонь другие для улиц
здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
и я держу равнение даже целуясь
на скованных одной цепью
связанных одной целью
скованных одной цепью
связанных одной целью...

можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела
нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована
здесь можно играть про себя на трубе
но как не играй все играешь отбой
и если есть те кто приходит к тебе
найдутся и те кто придет за тобой

также скованные одной цепью
связанные одной целью
скованные одной цепью
связанные одной...

здесь женщины ищут но находят лишь старость
здесь мерилом работы считают усталость
здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
здесь первые на последних похожи
и не меньше последних устали быть может
быть скованными одной цепью
связанными одной целью
скованными одной цепью
связанными одной целью...

скованные одной цепью
связанные одной цепью
скованные одной цепью
связанные одной цепью
скованные...

 
DmitrijДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:35 | Сообщение # 20
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Естественно тема про активаторы не просто так поддерживается.
Обратим внимание на...

Весенний марш
Музыка: И. Дунаевский Слова: С. Михалков
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=sovstr

Если бы не год написания, а именно 1947, и текст, где нет ни одной строчки про Сталина (!), причем песня популярнейшая! Можете сами убедиться, текст ниже.

Восходит солнце ясное.
Блестит в траве роса.
Цветут вокруг прекрасные
Мои поля, мои леса.
Страна моя любимая,
На всей земле одна
Стоит никем непобедимая
Моя Советская страна!

Припев:
Товарищ, товарищ!
В труде и в бою
Храни беззаветно Отчизну свою!
С тобой твой великий
Советский народ.
Во имя свободы
Сквозь грозы, невзгоды
Он к цели заветной
Непреклонно идет.

Кто может быть задорнее,
Чем наша молодежь!
Проворней и упорнее
Ты не найдешь, ты не найдешь!
Легко и вольно дышится
В краю где мы живем.
И если где-то песня слышится,
Так это значит - мы поем.

Припев.
Все то, о чем мечтается,
Все то, что мы хотим,
Все то, что нам понравится,
Мы создадим, мы создадим!
В трудах, в боях проверенный
На много лет вперед
Глядит и смело и уверенно
Большой и дружный наш народ!

Припев:
Товарищ, товарищ!
В труде и в бою
Храни беззаветно Отчизну свою!
С тобой твой великий
Советский народ.
Во имя свободы
Сквозь грозы, невзгоды
Он к цели заветной
Непреклонно идет!

PS
1947 год, культ личности в самом разгаре, и выходит и поется песня, где нет упоминания Сталина? Зато много про Советский народ и Свободу, Молодежь и т.д. Не странно и это? Песня довольно активная, а вот текст заставляет задуматься, а может все не так было, как нам говорят? :)

PSS
Как такое могло быть? Кто допустил? Куда смотрела цензура? Почему не восхваляется Сталин? Вопросы, вопросы... И что важно, это то, что лежит на поверхности, а не в закрытых хранилищах. Осталось только прослушать и подумать.

 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Сознание » Активаторы звуковые (Активаторы звуковые)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: