Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Диалог с Дмитрием
Диалог с Дмитрием
ЗосимаДата: Среда, 18.01.2012, 21:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Статус: Offline
Dmitry:
жЫзнь жЭстока
или наоборот :)

ВЛАДИМИР:
та не. если особо по многу раз да на детские грабли не наступать. то все нормально. но кака-то редиска, в воспитательных целях, любит заниматься мазохизмом. с упоением по ним скачет.....сам такой

Dmitry:
точно от мазохизма? )не совсем в этом уверен ))ну, воспитательные цели - это наше всё ))))

ВЛАДИМИР:
))хз. но много по черт знает какому разу, это из за любви к боли наверное.

Dmitry:
у тебя - любимые грабли

olya.m:
а я вот не знаю, на какие грабли я наступаю... наверное, ни на какие... есть парочка граблей, которые впились и так и остались...

ВЛАДИМИР:
специалисты)))им простые грабли не интересны)))) им заковыристые подавай. чтоб впились. наверное на них еще рыболовных крючков понацепляли. для полноты ощущений

Dmitry:
иголки от иглотерапии

olya.m:
не, ну почему.. двусторонние грабли - как раз впиваются... )

ВЛАДИМИР:
народ. а кто мне озвучит версию, за каким хреном меня носило в святогорск и ихнию тамошнию лавру?

Татьяна:
помолится вова от грехов очистится? (rofl)

ВЛАДИМИР:
еще версии?))))

Татьяна:
в предыдущих жизнях был священником мабыть...потянуло на старое место (rofl)

нина:
знакомиться с новыми поступающими энергиями сакрального места

ВЛАДИМИР:
просредством съемки на фотоаппарат кошака

Татьяна:
кошаки только там есть?

ВЛАДИМИР:
да просто начитавшись про всякие эти общины и павлинов. там в лавре этой есть загон прям возле храма. чет не припомню чтоб где еще мне такое попадалось. чтоб в трех метрах от основного храма вольеры с двумя десятками этих птиц радаров.

Татьяна
белые есть?

ВЛАДИМИР:
да где-то завис возле этого домика. мне чего-то явно не хватат чтоб там перемещатся. меня там ветром чтоль передвигает когда "засыпаю"

Татьяна:
домик опиши

ВЛАДИМИР:
деревяннекий, темненький, в некотором роде классический деревенский. ставни кажись зелененькие.

Татьяна:
кажеться я вчера такой димону описывала там была
внутрь заглядывал?
а около домика что?погодь ответь

ВЛАДИМИР:
грядки))

Татьяна:
хмм
типа да но больше цветы

ВЛАДИМИР:
мож и цветы. у меня диоптрии на +8. ниче не вижу

Татьяна:
нин кажись мы на твое набрели

нина:
не знаю, мож и так ...
но у меня никаких вихрей ветровой розы не веют, а вова сказал, там его относило, значит, скорей всего это тот домик, что ты наблюдала в своём видении..

Татьяна:
За лесом, который из совершенно непонятных деревьев есть небольшой домик. Стилизован под русскую избу из бревен. Нет только трубы от печки. А так картинка один к одному. Полюбопытствовала, заглянула. Две комнатки небольшие. В углу кровать тоже деревянная заправленная прямо как в казарме без единой морщинки. Одеяло такое пестрое. Стены как будто оббиты наструганными досками. Стол..пара стульев..в углу лавка. На ней лежит, какая то тряпка одежда небрежно. Во второй комнате почти то же самое плюс небольшой шкафчик. А на столе компьютер, но странные несколько дизайн у монитора. Он овальный. Окна можно подумать, что стекол нет. Они большие почти всю стену занимают. подошла, потрогала..упругий воздух. Интересно вместо стекла.
Ощущение что в доме кто то есть..но я никого не видела.

ДМИТРИЙ:
Никакого сна.
21 часа с минутами. Квартира, комната, телевизор напротив, стол рядом с диваном, сидя за столом оставил там пульт. Лежу, наблюдаю новости, надо переключить, ищу пульт – нету! Малой ходит, ищем вместе, там-сям нету! Вот 2 других пульта есть, а этого нет, а он солидных размеров. Походили по комнате. Ну, нет, так нет. Сажусь на диван, поворачиваюсь к столу – лежит! Пустой стол, пара карандашей и книжка, рядом, всё так же с ориентацией на телевизор лежит пульт. Но ещё пару секунд его там точно не было! И это видели мы с малым вдвоём. Ибо искали и на столе тоже смотрели, ибо это первое и самое близкое место.

Татьяна:
у меня регулярно исчезают книги что читаю дня через два появляются снова

ДМИТРИЙ:
не заморачиваюсь, просто определяю место, где буду ожидать появления.

Татьяна:
началось тогда помнится с пипа 167
кстати появился через два месяца и на том же самом месте

ДМИТРИЙ:
у мя так было всегда, не заморачиваюсь :)

ВЛАДИМИР:
вот таня меня послала так послала. а если мне хотеся пункты надергать со всех определений по чуть?

Татьяна:
а в основном в жизни смешанные типы а не чистые

нина:
ну тогда и я не буду вертеть мозгу, пусть сама вертается , когда захочет, мож и не обратила бы внимание, но вот понадобилась и ёк..

ДМИТРИЙ:
нормальное деление :) Бывает волна крутая, а бывает ласковая, и всё волна

Татьяна:
— Что беспокоит, жалобы есть?
— Доктор, знаете, я уши отлёживаю.
— Это как?
— Понимаете, встаю с утра, а они отлёжанные…

Dmitry:

Таня: кажется я вчера такой димону описывала

<<< ага, его, кажется, и описывала
ДМИТРИЙ:
(rofl)"Мышка-мышка - поиграй и отдай" (с)

Dmitry нина: а у меня исчезла шумовка с глаз долой уже второй день!

<<< исчезают носки :) чистые в одном месте, грязные - в другом. между этими двумя состояниями, они бывают только в стиралке и на сушке. больше нигде, но тем не менее, время от времени, куда-то деваются

[10:13:19] Татьяна: их машина ест

Dmitry:
кстати, Тань, интересно. ты с Вовой видишь один дом. возможно, у вас в нём по своей комнате
мы с Олей свои комнаты так же нашли по соседству в одном здании

Татьяна:
неее мой дом круглый как шар на берегу
видится сиреневым со стороны

ВЛАДИМИР:
я пока ваще бездомный

Татьяна:
бомж мира 4

Dmitry:
свой личный Пульт видела там?

Татьяна:
вот только сама не пойму зачем у меня по всей круглой стене внутри эти голографические мониторы а в середине круглая кровать..я что смотрю с утра до вечера другие миры? кстати на этих мониторах они и есть

Татьяна:
наверно ага это и есть личный пульт?

Dmitry:
а, ну, это Пульт и есть ))

ДМИТРИЙ:
Сначала Таню возмущал вопрос, что ничего такого ен видит, теперь она будет спрашивать - зачем.

Татьяна:
(rofl)

ДМИТРИЙ:
Один спрошной ОС

olya.m:
думаю, кстати, к тому списку можно прибавить осознанную и контролируемую смерть.. наверняка, переживание похлеще всяких там чакр ))))

olya.m:
в смысле осознанную и до и после и во время )))

Татьяна:
но чтобы после вернуться да?

olya.m:
зачем?

olya.m:
вообще, если тебе доступен осознанный переход, там уже куда угодно можно возвращаться. или не возвращаться
дальше можно идти куда угодно
ПОСЛЕ - уже не в этом мире

ДМИТРИЙ:
Если не возвращаться, то какая тебе разница - осознала или нет?

olya.m:
разница: пойдешь дальше или застрянешь. если не осознала - уже нет разницы, возвращаться или нет

ДМИТРИЙ
Так по любому билет в один конец, потом-то какая разница?

Татьяна:
но ведь можно не в один? человек может и это

olya.m:
кто сказал, что в один? ))))

Татьяна:
не в один но тогда тушка другая..подселение?

olya.m:
тушку можно синтезировать. можно еще как-то. поэтому я и говорю, что лучше с тушкой уходить. или каждый раз формировать... или сформировать такую тушку, которая бы выдерживала перепады ))

ДМИТРИЙ:
Ага, трактор на все случаи жизни, и летает, и плавает, и руду добывает

Dmitry:
главное - сохранять своё осознание при любых сменах тракторов )))

olya.m:
вот.
когда из трактора в феррари пересаживаешься - не перестаешь быть собой )))

ДМИТРИЙ:
всё зависит, что считать собой

Dmitry:
Сознание, Осознание )))

olya.m:
себя )))

ДМИТРИЙ:
Ну тело тоже может считать себя собой :)

Татьяна:
что есть ты?

ДМИТРИЙ:
Вот тело лежит и считает трещинки в потолке, думая, когда же кончится, и наконец покормят?

Татьяна:
(rofl)

Dmitry:
:D

ДМИТРИЙ:
Совокупность совокупности рознь, суповой набор тоже совокупность. :)

Dmitry:
пустят в туалет )))

Dmitry:
ну, тот самый водитель, который перелазит из машины в машину
и осознаёт себя водителем

ДМИТРИЙ:
тело тоже может считать себя водителем :)

Татьяна:
если все равно какое тело то может паук?? вечный и возвращающийся

Dmitry:
ну, мы же не считаем себя только телом? )))

Татьяна:
или эти..хитиновые...тараканы

ДМИТРИЙ:
А кто мы?

Татьяна:
энергия

Dmitry:
ну, мы )))

ДМИТРИЙ:
Конкретней

Dmitry:
части своей бОльшей Сущности
бОльший набор )))))

Татьяна:
ну как..душа это и есть мы сами..так понимаю..а личность то что вырабатывается при жизни..то есть душа энергия с искрой бога плюс наработанная личность и индивидуальность есть мы

Dmitry:
мы приходим на работу. рабочий стол, компьютер, чашка кофе, сама работа - это "нынешние, текущие МЫ". оставляя эту физическую часть, принадлежащую этому месту, по окончании работы, мы приходим домой. теперь, полное МЫ текущего момента - наш дом, домашняя обстановка, и домочадцы

ДМИТРИЙ:
Это заученные слова, но вот кто мы?

Татьяна:
душа дух

Dmitry:
мы на встрече, текущее МЫ - это всё, что нас окружает. мы ещё где, и это МЫ - всегда наша часть + то, что нас окружает

Татьяна:
и наработанная личность в одном флаконе
три в одном

ДМИТРИЙ:
И как дух выглядит?

Татьяна:
и в тоже время да мы это весь мир

Dmitry:
но есть же какая-то "стержневая", "осевая", самоосознающая сущность, которая присутствует в этих всех сборных "мы" в разных местах, в каких оно прибывает

Татьяна:
то есть все что вокруг и вселенная это мы

Dmitry:
т.е. всё, окружающее нас - кирпичики, из которых мы собираем наше МЫ в данный конкретный момент

Dmitry:
духи, Души, и т.д. - всё энергия, кирпичики, из которого постоянно всё собирается и разбирается

Татьяна:
выглядит..а как выглядит энергия?

Татьяна:
мы и есть уплотненная энергия в 3д душа

Dmitry:
а вообще, Сознания собираются и разбираются. хочется сохранить это текущее Сознание, расширяя его в дальнейшем, проявляя всё большую осознанность

Татьяна:
но если душа искра бога как она может разбираться?

Dmitry:
всё преобразуется из одного вида энергии в другой

Dmitry:
всё течёт и изменяется

Татьяна:
изменяется наработка расширение
но не сама душа

Dmitry:
душа тоже изменяется ))

Татьяна:
она нарабатывает и становиться больше это изменение
но энергеия?

Dmitry:
или меньше )))

ДМИТРИЙ:
А что энергия?

Dmitry:
ну )) всё - энергия )) даже физическая материя

Татьяна:
не даже а она просто уплотнена поэтому можно видеть сквозь и сзади

ДМИТРИЙ:
(rofl)

нина:
я считаю, что мы есть совокупная мысль,( уже тут, так сказать наработанная) ..
а вначале , просто мысль Бога , отпущенная в свободное плавание .. потому мы и бесконечны , в своём развитии...
и получается что мы вечные пространственные студенты Бога... познанию нет конца и края ...
мысль, сознание и осознаваемые знания , по мере проживания всех составляющих мироздания ...

ДМИТРИЙ:
Всё понятно, но что есть мы?

нина:
эти все составляющие, они могут частью отходить от целого и приобретя новые знания возвращаться, и получается , что это сумма всех нас и есть мы
так же как и клетки тела могут себя обозначить как мы.

ДМИТРИЙ:
И в какой конкретной клеточке ты тогда?

Dmitry:
т.е. умерло тело, и умерли все клетки вместе с их сознанием

нина:
во всех и сразу и могут отделятся тоже
сознаие забирает с собой часть того, что остаётся в клетках , растворяясь в земле тем, что составляло его тело ...

Dmitry:
ты - во всех и сразу клетках?
т.е. можешь посмотреть, что делается в каждой конкретной клетке

olya.m:
не, ну погодите...

нина:
фантом всё равно присутствует, даже если теряется часть тела, а это можно обнаружить только в спектре энергетического следа , значит можно сделать вывод, что мы являемся энергией , вот только какой можно поразмышлять, кто считает эту энергию эфиром, кто вакуумом, а в точности сказать никто пока не взялся

olya.m:
вот в том ОСе, когда мы вспоминаем, кто мы в этом, реальном, мире, что спим здесь и т.п. - там же нет нашего физ. тела этого конкретно, но мы себя осознаем

нина:
вот это и есть энергия сознания , изначально пустившаяся по мыслепотоку богом ...

olya.m:
тело МЫ сознанием и наполняем получается

Татьяна:
сама энергия есть частичка бога
а тело это тот самоходный трактор

olya.m:
точнее, у тела тоже есть сознание, но оно либо засыпает, либо пытается навязать свои права

olya.m
: но это сознание более низкого уровня

нина:
ну да, клетки не могут вместить всю тебя , а только часть , предназначенную к конкретике своей задачи , потому и получается , что и разум состоит из суммы всех умов этих клеток , так же и сознание

ДМИТРИЙ:
И где конкретно мы при этом?

нина:
сейчас в теле

olya.m:
в моей версии мы при этом - рассредотачиваемся в энерг. кокон (это в нашем 3Д мире). а в других реальностях мы при этом, скорее всего, выглядим/являемся фантомом

нина:
а во сне перемещаемся , душой в другой пласт мы..
а нить остаётся у тела , значит там остаётся частичка мы , чтобы не уйти совсем , вот это мы-я и есть текущая я...

olya.m:
да ну, тело просто помечено и мы находим, когда надо

нина:
так описывают нить, связывающую с телом , а так или нет на самом деле, я не знаю, так описывают те, кто побывал в клинической смерти ...
если нить обрывается или обрезается , то наступает настоящая смерть, а деткам перерезают воображаемую нить, когда они начинают делать первый шаг,( но это скорее для самоуспокоения-внушения, чтобы ребёнок начал твёрдо стоять на ногах) этот обряд я помню, со своей дочкой , бабушка сказала так надо...

olya.m:
нить.. след... какая разница? ))

Dmitry
<<< а может наше Сознание - и есть то самое, сознание физического тела? кто как его воспитает, кто сможет воспринять большее от нефизической Сущности что поместила нас сюда, тот то и получит ))))
<<< т.е. за пределами тела Разума нет?
<<< кто видит её, а кто не видит. скорее всего, видят те, кто хочет видеть
её показывают тем, кто боится потеряться

olya.m
<<< <<< а может наше Сознание - и есть то самое, сознание физического тела? все может быть ) мы полюбому можем лишь предполагать )))

нина:
но ведь для этого вначале надо бы знать, что она существует? а на деле это получается видение нити совсем не ожидавших такого выхода из тела ..

Dmitry:
ну вот, ты рождаешься, и ничего не помнишь. а может и нечего помнить?
т.е. с каждым новым рождением, реально всё начинается заново
правда, ты имеешь доступ к некой базе данных, которая находится у сущности, через которую ты родилась
и то, что интерпретируется, как "прошлые жизни" - никакие не прошлые, а некая общая память той сущности

olya.m:
короче, по любому у нас ОДНА попытка....
как ни крути

Dmitry:
ага, я к тому же ))

olya.m:
мы можем начать жить/осознавать себя вечно... или не начать

нина:
тогда получается , что мы все части большей сущности и называемся мы верно? тогда и понятно кто такие мы , мы все являемся обоим и целым всех и каждого...

Dmitry:
как говорится, "если вы что-то хотите сделать, надо делать прямо сейчас"

olya.m:
причем тут части??

Dmitry:
мы бывают разными ))))
то, что мы - часть некой бОльшей сущности - ничего не меняет ))))

нина:
ну я же не вмещаю сейчас всю вселенскую целостность, я существую в этом теле и только могу в глубине далеко , помнить, что я целое ,...

Dmitry:
всё-равно, люди умирают, и для них всё на этом заканчивается, частью кого бы они нибыли
они идут к Свету, в котором растворяются )))

нина:
а глубинная память (компьютерного пакета , что в каждом из нас?)... какже всё умирает? тогда не было бы де жа вю, что уже было или будет

Dmitry:
так ведь выше писал об этом

нина:
тогда я не поняла , у меня нет смерти , для того, что уже познано...

Dmitry:
память складывается в общую базу данных Сущности

Dmitry:
и становится общедоступной

нина:
можно прибавлять и растворять, не теряя свей индивидуальной сущности и дальше развиваться ...

Dmitry:
у кого там было что-то личное? в чью душу мы залазили своими вопросами? )))) после это, хошь ни хошь, всё-равно будет доступно ))))

olya.m:
в мою, в мою залазили!!!
все... ))))

Dmitry:
:D

Dmitry:
так-то это не про тебя, ну ладно ))))

olya.m:
точнее, пока не залезли, я не отстала ))))))

Dmitry:
можно прибавлять и растворять, не теряя свей индивидуальной сущности и дальше развиваться ...

<<< это единственное, что греет людей )))))
они так на это надеются, что не поверят иному ))))

нина:
а мне не жалко делиться! ... отдам, значит прибудет больше на свободную площадь..

Dmitry:
практика показала обратное ))
но всё меняется )))

нина:
значит не практичная практика получилась,..

Dmitry:
возможно )))

нина:
неправильные запчасти теории сыграли кривую практику ...
отсюда и все искажения пошли сразу ...

Dmitry:
запчасти не той системы ))))

olya.m:
кто докажет, что теория не правильная? )) и что такое "правильный" в данном случае?

нина:
ага, там требовалось нано технология , а применялась тракторная ...
так это надобы на всеобщий референдум вынести, что за теория? кто её уже применял ит.д.
а в слепую, и получилось в кривом ракурсе ...

Dmitry:
это ничего не даст ))

нина:
а что даст? покажи, ведь знать никогда не вредно.

Dmitry:
по поводу "мы".
"МЫ" - это Индивидуальность. а точнее - сумма Сознаний и опытов Сущности, её Осознание себя

olya.m:
ну да ) именно совокупность )
причем и проявленных и непроявленных сознаний

Dmitry:
Ага

olya.m:
некий Узор

Dmitry:
тот же Монро писал, что как-то сползал в эту свою Индивидуальность, и увидел там эти Сознания (бывшие воплощения). они там были в виде Кристаллов
похоже, кристаллический носитель информации внутри Индивидуальности )))
кстати, их может прожить (прочесть) каждый желающий, имеющий доступ
т.е. и нашу жизнь так же могут
мм, Оль, что бы такое сделать, чтобы потенциальных читающих озадачить? :D

нина:
а этот кристалл находится в земле и он каждый приход на землю,включается и продолжает запись ..

Dmitry:
это другой кристалл

Dmitry:
одно воплощение - один кристалл. они разные

нина:
был описан такой зал в земле , где все могут его читать перед воплощением на землю...

Dmitry:
то другой

нина:
так там и закрывают запись перед воплощением, предварительно ознакомив с уже бывшими жизнями, и эта память имеется в глубине каждого, .. вот как её активизировать и для чего, другой вопрос ...

olya.m:
<<< мм, Оль, что бы такое сделать, чтобы потенциальных читающих озадачить?
:Dповесить гипножабу на заставку

нина:
а кто не гипнотизируется?
имею такую слабость

Dmitry:
Оль, они и так твою дрюк-машинен испугаются :D

olya.m:
(rofl)
а мне кажется, что это не разные кристаллы.. на один и тот же все пишется ))

Dmitry:
может и так

olya.m:
но ваще с текущей логикой мы вряд ли сможем себе представить, как оно есть )))

Dmitry:
один большой винт вместо кучи маленьких дисков

ДМИТРИЙ:
нина:

<<< я существую в этом теле
Где конкретно в теле существует Нина?

нина:
а ты не хочешь сказать свою точку зрения в этом вопросе? мож и я чего вспомню, по прочтении...

Татьяна:
у меня несколько иная теория... мы это совокупность жизней на земле..все одновремено но в 3д растянуто тут есть время а вообще...одновременно я живу в 18 веке в 20 в меозойской какой нибудь и так далее переключаяяс я просто забываю о той какая я была в 18 веке например..но!! все это одновременно

Dmitry:
нина: а ты не хочешь сказать свою точку зрения в этом вопросе? мож и я чего вспомню, по прочтении...

<<< теперь точно не скажет )))

Dmitry:
а вот действительно. ты говоришь, что находишься в своём теле. а где конкретно?

Татьяна:
нин а зачем подсказка? может лучше самой

Dmitry
Таня: у меня несколько иная теория... мы это совокупность жизней на земле

<<< а до Земли тебя не существовало?
и кроме Земли ты нигде не жила?

Татьяна:
я существовала в огромной сущности атман
я была и есть сейчас, одновременно все

Dmitry:
т.е. не только на Земле

Татьяна:
и та что мне снится я тоже сейчас

olya.m:
о, кстати, расскажи, Тань, что такое атманический идеал?

olya.m:
я вот уже год пытаюсь понять, читаю, и никак )

Татьяна:
атман бог абсолют назови как хочешь это одно
то что не имеет имени

Dmitry

<<< иии? так по этому определению мы и сейчас находимся в этой сущности
Татьяна:
да но мир илюзия этой сущности – игра

нина:
так это понятно! все мы были вначале искрой любви Бога, так пишут во всяком случае, а помнить об этом может не каждый , я вот не помню, а хочется верить, что так оно и есть ! потому ,как всё вышло из этого искрянного посыла .. а дальше уже пошло наматывать свои жизни, начиная с самого малого и так бесконечно...

Татьяна:
помнишь у индии? все майя

нина:
как у блаватской это описано .. почкование и т. д...

Dmitry:
"я существовала в огромной сущности атман" это то же самое, что на вопрос "где ты щас живёшь", ответить "на планете Земля"

Татьяна:
ну и все...майя по индийски небытие выдумка иллюзия

Dmitry:
мы все там щас живём

Dmitry:
и всё? ))) иллюзия кочнится, и тебя не будет?

нина:
потому и майя , что всё существует сразу и во всём сущем , из прошлого посещения бывают чаще , чем из будущего , это тоже описывали не раз, значит все паралели имеют место быть

Татьяна:
ну почему же возвращаясь обратно домой по измерениям и набираясь опыта в игре я буду