Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Религия
Религия
ЗосимаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не совсем согласна с автором этого текста, Но стоит зпметить что многое в его размышлениях Правда.

"Я искренне верующий, но совсем не религиозный человек, и хоть и понимаю, что сейчас буду довольно "смело мыслить" и начав с поздравления даже могу в какой-то мере возмутить чрезмерно религиозных людей своими "апрельскими тезисами о религиях", но ИСТИНА ТОГО СТОИТ.

Вера и религия - это не только в Одессе две большие разницы. Религия не может быть без веры, а вера без религии - вполне. Я прекрасно понимаю, что религии важны для воспитания духовно-нравственных принципов человека, но ведь все хорошее тоже хорошо в меру.

Начну со своих ощущений от просмотров "Огненного Шоу". Каждый раз на Пасху по телевизору с таким искренним удивлением показывают появление Божественного огня.

Ну и что в этом такого? Я бы наоборот с гораздо большим удивлением посмотрел на того, кто мне покажет НЕ Божественный огонь

Меня всегда умиляла "процедура снисхождения огня", они там что нас держат за тех, кому все что угодно можно на уши навесить? Если это действительно непонятное для науки, я же не отрицаю, что этого очень много - так покажите, пустите туда человека с камерой, с приборами, пусть зафиксируют аномалию и начнется исследование, которое еще дальше нас продвинет на пути к Богу. Как например, то, что мы исследуем "Бозоны Хиггса" - частицы Бога в коллайдере и на днях реально вывели его на проектную мощность 7 ТераэлектронВольт и можем воссоздать условия, которые были более 13 миллиардов лет в момент Большого Взрыва - создания материи Богом.

Так ведь нет же, что-то там скрывают от нас. А что, есть что скрывать? Или кого? Неужели тупо обманывают? Наверное, там поджигатель в рясе спрятался И потом какой-нибудь страшно высокодуховный Михалков с важным видом привезет этот огонь из Иерусалима в Москву. И еще будет рассказывать сказки, что огонь не опаляет. А ты подольше подержи у себя под одним местом - посмотрим как не опалит

А с каким упоением говорят про то, что он благодатный. А что, огонь в мартене менее БЛАГО ДАТНЫЙ? А может все-таки более? Ведь в отличие от Михалкова, который просто опаляется, трудяга за мартеном из него выплавит стальную балку, которую мы как БЛАГО используем в строительстве своих домов.

Люди! Человеки Разумные! Когда вы перестаните давать себя охмурять? Как в "Золотом Теленке": "Самый охмуреж идет!" Поймите, что это сказки, в которых просто нужно видеть намеки!

И неужели так много надо ума и сердца, чтобы понять и почувствовать, что у ВСЕГО БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ?

Я представляю, если бы сегодня к нам прилетели с Сириуса гуманоиды. Вот познакомились бы с нами, а у нас Пасха. Они бы конечно поздравили и спросили, а что это за праздник? Мы бы ответили, что отмечаем Воскрешение сына Божьего Иисуса. Отлично, сказали бы они, но если он воскрес будучи в "оболочке" человека - таким же как каждый из вас, почему тогда только его, а не каждого сына Бога? И вот тут нам сложно было бы что-то внятное ответить, не прибегая к "ибо, аз есмь, житие мое" и тому подобному "средневековому сленгу", чтобы не было стыдно за свой интеллект, который не используем, потому что боимся "греха" видите ли, который придумали те, кто, когда-то "за нас" уже подумал "как надо".

Ведь и ежу понятно, что душа у каждого бессмертна и у каждого воскресает, почему тогда после смерти не отмечаем это как праздник для каждого? Почему например, завтра - как раз через неделю мы не можем отметить Воскрешение москвичей, не менее безвинно погибших в метро? Если Иисус пострадал от гвоздей, то обрезки арматуры которыми была начинена взрывчатка не менее болезненны. Иисус был ИСТИННЫЙ УЧИТЕЛЬ и учил любить всех не больше и не меньше, а как самого себя. Эти его слова означают, что законы, в том числе и духовные, должны устанавливаться равные для всех братьев.

ПАСХА - ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!

Вообще, на самом деле я совсем не против религиозных ритуалов и традиций, как может показаться на первый взгляд. Нет, я к ним отношусь спокойно, то есть не отношусь. Для этого просто нужно уметь отделять ЗЕРНА от плевел - ВЕРУ от религии, понимать, что ГЛАВНОЕ, а что второстепенное...

Но конечно, не ко всем ритуалам. Слава Богу, человеческие жертвоприношения уже не актуальны, хотя еще не окончательно канули в лету. Но если у кого-то "современные ритуалы" разбрасывать свои кишки, взрывая на пузе гексоген и таким образом хочется попасть в какой-то "конкретный рай", то пожалуйста делайте это в безлюдных местах, а лучше рядом с теми, кто вас на это надоумил и тоже любитель таких странных способов выражения "благодарности" Тому, кто создал этот мир - взывая к Нему, "любя" разрушать.

Услышьте истинных учителей! Верьте в любовь, которая в них проявляется и в которых нет к вам ненависти, просто "старшие душой" помогут вам различать "что такое хорошо, а что такое плохо". Ошибаться свойственно человеку. Есть такое очень точное выражение: "Ошибаться - это по человечески, а прощать - по Божески..." Главное, придайте событию классификацию "ошибка" - сделайте выводы и растите... Таким образом, если вы раскаетесь и вам самим будет хорошо - будете развиваться и мы вас простим, проявляя наше Божественное подобие...

А за того, кто думает, что он не ошибается, ДУМАЕТ ДРУГОЙ... Поэтому он действительно не ошибается в интересах того, кому и надо чтобы он был таким "праведным". Но это совсем не значит, что он не ошибся, следуя "неправильным правилам". Ему просто нужно прочистить уши, залитые елеем, из-за чего он никого не может слышать и избавиться от оптического обмана зрения, так как ему "дальновидно" поручено замечать "волков в овечьих шкурах" и "овец в волчьих". Я представляю, как в свете последних событий батюшки рьяно будут рассказывать о "конкурентных преимуществах" Христианства, показывая на безумных фанатиков от "конкурента", заманивая "овец", которых можно "пасти и стричь". Слушайте, почему из-за вашей "грызни" заказанной "разделяющими и властвующими" должны страдать ни в чем не повинные люди?

Я бы не стал сейчас так явно указывать на "перегибы палок" от религий, не случись эти теракты, и к тому же надоело когда первые лица страны поддерживают одну религию, когда ходят на Православные религиозные праздники. Почему Православию отдано такая "главенствующая роль"? А как же тогда Ислам, Иудаизм, Буддизм, Ведическое мировоззрение или например, Зороастризм? Все религии для верующих братьев должны быть равны.

Какая разница какую симку вставили в телефон, когда нужен РАЗГОВОР С ОТЦОМ?

Меня удивляет желание фундаменталистов в Исламе делать все "точно так как 14 веков назад". Неужели не видно, что все находится в постоянном развитии и каждый день меняется - климат, соответственно физиология и т.д. Более того, мы уже вышли в космос, а там невесомость и "физическое упражнение" при намазе делать станет просто невозможно. Для Космической Эры нужны будут новые правила. Не говоря уже о том, что в 21 веке забрасывание камнями, рубка рук, ног и всего остального просто неприемлемы если мы хотим построить ГУМАННОЕ ОБЩЕСТВО и жить в СВОБОДЕ и от запретов и от вседозволенности, наслаждаясь этим прекрасным миром, радуя Милосердного Всевышнего.

И достали уже в своей конкурентной борьбе бизнесмены-попрошайки от религий. У моей жены племянница работает администратором в элитном ресторане напротив Храма Христа Спасителя, так вот она мне рассказывала, как заходит поп, дает деньги своим попоносцам и говорит привезите 4 (ЧЕТЫРЕХ) девчонок - будем тусить. А там один салат 1000 рублей стоит. И зачем ему четыре девчонки? С таким пузом ему с одной то делать нечего

Если кому нравиться биться головой об землю, выделывать пассы руками или петь "Харе Рама" - ради Бога, никто вам не мешает. Только я не пойму, а Богу то что с того? Человеку на начальном этапе обретения веры в Бога - да, может быть важно для укрепления в вере. Но если другой человек уже поднялся на новую ступень развития от Человека Разумного к Человеку Духовному, не "топчется на месте", уже продвинулся дальше на своем пути к Богу и может это делать не прибегая к каким-то телодвижениям, не стоит быть "дитем неразумным" и оскорблять такого человека, называя "неверным". У него что, вера в Бога пропала? Человек же не ударился сильно головой и перестал понимать, что созданный мир создан Создателем. А может наоборот, вера усилилась и ему уже не требуется выделывать не нужные для него ритуалы? Вылетевшая бабочка не возвращается в кокон, а летит дальше...

Например, как один из таких "летящих", я обосную с точки зрения ИСТИННОЙ ВЕРЫ что молитвы это "ничтожный хлам". Прежде всего поражает рьяность в необходимости выполнения в точности определенных действий, типа это тогда "не зачтется", если встал не так, произнес не то или палец не туда загнул. Неужели не понятно, что таким образом вместо благодарности, выражается подозрение в "слабости" возможностей Всемогущего Господа? От Него не просто НИЧЕГО не скроешь, не то что слов - даже помыслов, все и идет От Него... И если Он тебе уже дал это счастье - наслаждаться проявлением благодарности к Нему - выражай ее в мыслях, а если хочешь на словах - хоть на русском, хоть на арабском, хоть на лезгинском, если знаешь.

По этому поводу показательна притча о человеке, вставшем на путь веры. Когда он пошел с верблюдом в пустыню, то забыл книгу, в которой были молитвы и когда в его сердце появилось желание высказать благодарность Всевышнему, он обратился к Нему следующим образом: "О Господь Миров, я сейчас произнесу тебе все буквы алфавита, а ты пожалуйста соедини их так, чтобы получилась молитва, которую тебе будет приятно услышать!"

Поэтому стремись к тому, чтобы благодарить Его не 5 раз в день, а 50, а лучше постоянно... Например, когда ты наслаждаешься вкусом сочного яблока, которое тебе послал Бог, ты понимаешь, что для этого, Он передал тебе его через руки крестьянина, которого ты хоть и не знаешь, но благодарен ему, так как понимаешь, что это он поливал яблоню, а для того, чтобы яблоня могла быть куда-то посажена, Бог создал планету Земля в Солнечной Системе, вращающейся в Галактике Млечный Путь... вплоть до ВСЕГО Мироздания... То есть, чтобы появилось это одно единственное яблоко, задействовано ВСЕ Мироздание, в котором все взаимосвязано и поэтому даже такая мелочь как яблоко, позволяет тебе любить и благодарить ВСЕГО БОГА...

А по поводу мольбы типа дай Господи то, сделай Господь се, прямо скажу, что лучше не лезть не в свое дело. Скажем, просишь ты у Господа хорошую машину, например Феррари, Бог считает, что она тебе не нужна, а ты умоляешь Его. Ну хорошо, говорит Бог и дает тебе выиграть лотерею, ты покупаешь Феррари, мчишься на ней и разбиваешься. Понял в чем дело? Всевышний лучше нашего мизерного мозга и порой раздутого эго знает, что нам нужно в тот или иной момент нашей жизни и чтобы не случилось того, о чем Пушкин писал в сказке о рыбаке и рыбке, не стоит не ценя то, что УЖЕ тебе подарено, ненасытно клянчить чего-то еще у Него, а просто искренне вверить себя в руки Милостивого Господа, и вместо того, чтобы о чем то молить, только БЛАГОДАРИТЬ ЕГО.

Я сейчас хочу обратиться к религиозным людям - давайте жить дружно - любить и уважать друг друга! Это же основа любой религии? Ну так следуйте ей! Мы не лишаем вас свободы выполнять не вредящие здоровью окружающих ритуалы и традиции, но и вы пожалуйста не лишайте свободы их не делать тому, кому они уже не нужны. Более того, не стоит относиться с презрением к верующим, представителям других религий или даже к атеистам - на все воля Всевышнего, он не мог создать "неправильных" людей, если вы так будете считать, вы ненароком будете богохульствовать, потому что ВСЕ СОЗДАНО БОГОМ и таким образом вы будете недовольны действиями Самого Создателя. Ведь если "копнуть поглубже", даже когда есть "промежуточные звенья", которые влияют на людей в виде "рогатых чертей", то в них тоже есть заложенный неведомый еще нашему мозгу смысл и они все равно под контролем создавшего их Всесильного Бога...

К тому же чтобы атеист на своем духовном пути двинулся дальше нужно говорить об этом на понятном языке и убеждать людей, используя современную науку и знания, для чего должна быть соответствующая квалификация. Как говорит восточная мудрость: "Полуврач - угроза для жизни. Полусвященник - угроза для веры." И сейчас сохраняются пережитки атеизма только потому что им нечего выбрать - это как "против всех в листе голосования". И если для них приемлема Религия Добра - благодарность Богу называя Его "Природа" или "Универсум" за свою жизнь делая добро "окружающему Ему", то этого вполне достаточно.

И верующие должны прямо заявить религиозным представителям всех учений и сект - и больших и малых - мы вам не мешаем верить в Бога, так что пожалуйста, и вы не мешайте нам.

Мы, как ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ, не просто верим в Него а верим Ему, и вместо второстепенных ритуалов, не отвлекаемся от ГЛАВНОГО РИТУАЛА - проявления любви к Нему, относясь с любовью к созданному Им прекрасному миру и делая добро Его детям...

Еще раз подчеркиваю - я не против религий, я совсем не поддерживаю Ленина, который старался искоренить "опиум для народа", потому что с водой можно выплеснуть и ребенка - это "школы" для верующих. Но и на шею обществу садиться тоже не гоже, сейчас есть Интернет - Библию, Коран или любую Священную Книгу можно легко скачать и получить все необходимые духовные знания бесплатно - дистанционно через Интернет. Я сам как духовный учитель создал в сети Современный Духовный Университет и там духовные знания можно получить свободно.

А в основное время надо трудиться во благо себя и общества, ощущая себя его полезной частью со-трудничать "в команде" с Самим Творцом и только на отдыхе от созидательного труда быть не "посредником", а ПОМОЩНИКОМ людям на Пути к Богу, занимаясь "духовным хобби". Я сам не беру за свою помощь и советы тем, кому надо помочь и осветить жизненный путь деньги, потому что не у каждого есть МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, на которые обогащается мой личный "духовный капитал" от каждого искреннего спасибо, которое не в карман надо ложить, а поближе к сердцу...

Я думаю священникам самим понравиться быть "ценными инструментами" в руках Господа, приносить пользу обществу и помогать поднимать агропромышленный потенциал России - они на своих подворьях смогут использовать самые современные технологии возделывания земли и помогут нам создавать все более продвинутые роботизированные комплексы по культивированию почвы когда наступит Царство Божье. И тогда мы все действительно будем в "одной команде" с Богом. В этом и заключается истинный смысл понятия прихода Царства Божьего с точки зрения религий, когда не нужны будут "посредники", то есть КАЖДЫЙ будет обращаться к нашему Небесному Царю напрямую через свою душу.

Кто "устанавливает правила" чтобы не лишиться 10% "комиссионных" и специально препятствует наступлению истинного Царства Божьего и кто боится их нарушить конечно же будут говорить о "нововведениях" или экуменизме. Да хоть трижды экуменизм, если мне говорят, что на светофоре горит красный свет, а я вижу что зеленый, я не торможу, а ЕДУ...

Надеюсь, я хоть и был сегодня несколько эмоционален, но многим раскрыл истинное положение вещей. Ну, а если кто считает, что я не прав и наговорил тут еретической ереси, пусть пригласит на мой блог "компетентного" попа, муллу или раввина, мне есть что сказать "посредникам" между нами и Богом. А кто хочет перейти на "университетский уровень" духовности - не просто верить в Бога, а научиться верить Богу, добро пожаловать на сайт Современного Духовного Университета: http://www.msu.ms

И я не говорю "слушайте меня", я говорю СЛУШАЙТЕ СЕБЯ! Ты остаешься верным СЕБЕ только тогда, когда меняешься САМ. Ключ к ТВОЕЙ духовной сокровищнице - ТВОЯ раскрытая душа...

Заканчивая свой пост, хочу сказать что уверен, что встречу поддержку у своих любимых друзей и очень надеюсь, что наступает то время, о котором говорил Айванхов: "Рассеянные по всему миру создания, которые в тайне работают над осуществлением Царства Божьего на Земле, найдут друг друга, чтобы объединиться и действовать вместе, и тогда рухнут оплоты невежества, материализма, деспотизма. Ничто не сможет помешать наступлению Новой Эры, Золотого Века Человечества..."

 
DmitrijДата: Вторник, 06.04.2010, 14:21 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Как показало телевидение, во время Пасхи в Москве в процессе крестового хода, свечи ходящих, были потушены богохульником ветром и никто не был предан анафеме!

В чем точно разошлись богословы, то это в трактовке сего знака свыше, ибо либо это пипец всем, надо отсюда сваливать.
Либо Бог дал понять, кончайте ерундой страдать, и пора бездельников опять всех строем на работы отправить.
Но были и третьи, которых никто не поддержал, что это был просто порыв ветра.
Для такого священного события, эта третья причина всеми дружно была признана богохульной и придана осуждению!

 
ЗосимаДата: Пятница, 30.07.2010, 16:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
РПЦ: Аномальная жара – это не Божья кара

30 июля 2010 | 15:24

Представитель Русской православной церкви заявил, что не стоит напрямую усматривать в аномальной российской жаре Божью кару. Он посоветовал в жару задумываться о своих грехах и вечной жизни, а также рассказал анекдот.

"То, что жара заставила многих людей задуматься, может быть, и позволяет говорить о том, что не зря все это с нами происходит. Люди начинают думать: а правильно ли мы живем? Помогаем ли друг другу?" - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в пятницу на пресс-конференции в Москве.

По его словам, "такая аномальная жара нам напоминает, что все мы - очень хрупкие люди". В то же время священник считает "примитивным и упрощенным" встречающееся в ряде СМИ заявление о том, что жара - это Божие наказание, поскольку, по его словам, "не всегда погодные явления имеют прямое отношение к воле Божией".

Отец Всеволод считает возможной и даже необходимой молитву о перемене погоды и ниспослании дождя для прекращения засухи, однако призывает не превращать такую молитву в "магизм или колдовство". Молиться, по его словам, следует, "не требуя от Бога результата, а каясь в своих грехах и надеясь на Божию милость".

"Будем молиться в первую очередь не только о дожде, но о том, чтобы Господь нами руководил", - сказал представитель Русской церкви.

При этом он не считает, что жаркая погода является уважительной причиной для прихода верующих в храм с открытыми плечами, в шортах и другой чересчур открытой одежде.

"Если человек, общаясь с Богом, позволяет себе небрежный или развязный вид, значит, у него с душой что-то не в порядке", - считает отец Всеволод.

В завершение священник рассказал анекдот о том, как две девушки в бикини после пляжа решили зайти в храм мужского монастыря. После некоторых колебаний они все-таки зашли в церковь, и, когда им стали делать замечания, одна из подруг сказала другой: "Я же тебе говорила, что без платка нельзя!".

Подробности

По материалам: Кoрреспондент
http://podrobnosti.ua/society/2010/07/30/705027.html

 
ЗосимаДата: Четверг, 07.10.2010, 13:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Исус Христос – кто он? когда он жил? чему и кого учил?

.........

Другими словами, в Новом Завете заложена ложь о времени описываемых там событий. Кому-то потребовалось состарить события на тысячу лет! И это уже само по себе говорит о нечестивости тех, кто писал эти «Евангелия» и о тех, кто утверждал их «истинность»! Ведь христианские соборы «утвердили» только ЧЕТЫРЕ Евангелия из почти ТРИДЦАТИ! Во-первых, спрашивал я своих слушателей, почему нет Евангелия от самого Иисуса Христа?!! Ведь он был очень образованным человеком, свободно читал Тору на древнеиудейском, которого в то время не знали многие иудеи! А ведь Иисус Христос НЕ БЫЛ ИУДЕЕМ! И подтверждением тому много фактов, и один из этих фактов исходит из уст самого Иисуса Христа, когда он говорит о том, что он послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! Ведь если бы он был сам иудеем, то был бы сам одним из погибших овец, которых он пришёл спасать! Когда я раскладывал по полочкам всё это, я видел полнейшее удивление в глазах людей.

.....

И в так называемые Тёмные Века, и в так называемые Средние Века, улицы городов были практически не освещены! Любой прохожий мог стать жертвой грабителей и убийц, которые действовали под покровом темноты практически безнаказанно! А это значит, что ночью улицы были практически безлюдны! Если кто и осмеливался показаться ночью на улицах города, так это люди знатные и богатые, сопровождаемые многочисленной вооружённой охраной или люди, которым терять нечего и на которых не обратит внимания ни один грабитель. Другими словами, в ночь ареста Иисуса Христа на улицах Иерусалима было очень мало народа. И что же происходит, а происходит следующее … тёмной южной ночью весьма малочисленные прохожие на улицах, как один, ОПОЗНАЮТ ПЕТРА!!!

.....

Неувязочка получается, неразрешимое противоречие, особенно если учесть, что и у иудеев, и у христиан, один и тот же Бог – Иегова (Яхве)!!! Ведь основой этих двух религией является одна и та же «святая» книга – Тора. Только для христиан Тора немного сокращена, или другими словами, адаптирована для ГОЕВ и носит название Ветхий Завет! Просто из Торы убрали наиболее откровенные тексты, показывающие реальную суть религии иудеев, религии социальных паразитов и всё!!! А Бог остался один и тот же – ДИАВОЛ, как о нём говорил сам Иисус Христос! А если всё-таки допустить, только предположить, что Иисус Христос хотел создать новую религию, то мне «почему-то» кажется, что Богом этой религии НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛ БОГ ИЕГОВА (ЯХВЕ)! И если бы такая религия и была бы им создана – то только для ИУДЕЕВ! Но самое странное в этом то, что христианство было создано как раз-то для ГОЕВ, т.е. НЕ ИУДЕЕВ!!!

...

Стих 15 Главы 27 Нового Завета содержит в себе невероятную по своему значению «бомбу», на которую до сих пор, по непонятным для меня причинам, никто не обратил внимание! А стоило бы! На праздник же ПАСХИ … НА ПРАЗНИК ПАСХИ, о какой же Пасхе идёт речь, если тот, кого называют Иисусом Христом и в честь кого и существует праздник Пасхи, ещё даже НЕ РАСПЯТ!?? Если говорить об иудейском празднике ПЕСАХ, то почему его называют в Новом Завете Пасхой!?

Песах (ивр. букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении – Пейсах/Пейсох; арам. – Писха; по-гречески и по-русски – Пасха) – центральный еврейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 – вне Израиля.

(Википедия – свободная энциклопедия).

Вся статья здесь..

http://poiskpravdy.com/isus/

 
DmitrijДата: Четверг, 07.10.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Статья неплохо расписывает не стыковки, но порой выводы забавляют, впрочем это не страшно.
Интересны по ходу и такие моменты
Quote
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
Тьма бывает разная, и про погасшее солнце тут не говорится, а всего лишь тьма, т.е. тогда обычно имели ввиду не темно, а много. Хотя, если нравится, что было именно темно, то тоже нет указаний на затмение, могла ведь просто быть грозовая туча? А гром, чем не сотрясение?
Quote
46 А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Что интересно, если Христос не был иудеем, то отчего приписываемые ему слова стараются переводить? Да и то, перевод странный, впрочем... Илия Пророк вроде как был Богом? Может его звал, например, произнеся - Иже Илия ладни сам хавани! Что-то типа "Забери меня отсюда Илия!" Чем не старославянское произношение, непривычное для слуха местных?
Quote
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
Чем не подтверждение?
Quote
48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
Странно, не находите, уксусом поить?
Quote
49 А другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
Постой, почему постой? Может пить уксус было как и нынче опасно для тела? А остальные ждали, придет или нет, чем не ловля на живца?
Quote
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Преставился, это понятно.
Quote
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
Что это с завесой? Открылись ворота! И земля затряслась, когда звероящер вышел. И причем здесь привычное землетрясение? Впрочем, конечно, просыпающиеся звероящеры способны и нынче сотрясать землю.

PS
C одной стороны конечно автор указан на множество не стыковок, но с другой стороны, как-то он это сделал приглаженно, по научному, осматриваясь на авторитеты. Иногда притягивая факты.

Хоть с теми же столицами. Сто лиц? Да, но Стольные грады были задолго до ста лиц. И столовались не от слова сто. :)

 
ЗосимаДата: Четверг, 07.10.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
 
DmitrijДата: Пятница, 08.10.2010, 10:59 | Сообщение # 7
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
C одной стороны статья живо написана, с другой, автор, обвиняя других в неточностях, начинает за уши тащить нужные ему факты.

Паразитическое государство, он говорит? Что такое? Так-то уж очень он хочет объявить кого-то паразитом, правда не совсем понятно на каком основании.
На картине почему-то Понтий Пилат у него в боярских одеждах, хотя в Персии так же одевались, да и в Османии.
Уж любимая дата 1086 год, конечно с одной стороны события были, но ведь никто в заветах на солнечное затмение и не указывал, автор посчитал, что тьма от 6 до 9 это затмение? Скользкий вопрос, однако.
Крестоносцы почему-то у автора ходили на Восток наказывать за казнь Христа. Хотя тогда бы они были не крестоносцы, а какие-нибудь Христаносцы.

Почему-то современная история у автора часто подчищена, а вот документы 16 века, ну сплошь идеальны. :)

Странного много, почему-то Король Иерусалимский так активно вспоминается, хотя если это духовный центр, то отчего Король?

Обращает внимание некоторая вольность трактовки автором, скажем, времена крестоносцев, когда "император Алексей I ... уверял их в преданности" Заметим, в преданности! Что слышим от автора? Множественные развенчания на том основании, что... "император огромной империи не мог клясться в верности королю". Извините, но уверять в преданности и клясться в верности, далеко не одно и тоже!

Итак, по мелочи достаточно прилично выводов.
Автор как-то позабыл, что до его "любимой" даты в 1086 году, на Руси, уже проводилась христианизация, лет так 100 как! Неужели Дионисия культ вводили, а не религию христианства? Тут опять тонкость, "незамеченная" автором, культ и религия далеко не одно и подменить культ религией не получится. У автора по ходу выходит, что культ Дионисия подправили на Христа, везде подправили, после 1086 года, а между тем, он же нас и уверяет, что картины, карты 16 века в Европе более правдивы! Что, их забыли подправить?

Забавляет выражение автора, что де писавшие заветы были людьми темными и малограмотными, а потому не могли сообразить, что де автор их так легко развенчает! Ага, автор умный, все другие глупые.

Про Магдалену, что высадилась во Франции, а тогда была Галлия, с одной стороны вроде и логично, если бы не забыть, что современную историю описывали в устоявшихся терминах современного мира. А там где когда-то была Галлия, нынче Франция, т.е. некогда Магдалена всё де высадилась на берегах, где нынче Франция. И проколов тут тоже нет. И похоронена в аббатстве, чем после её смерти стала родовая усыпальница Мордвигов. И в этом нет подкола.

PS
А вообще текст активно написан, разве что автор хочет нарваться на сенсацию, где уже давно всё проверено и перепроверено. Но маленькие тонкости конечно остались.

 
ЗосимаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Магдалина. После убийства Христа.

После смерти Христа Магдалина покинула ту жестокую, злую землю, отнявшую у неё самого дорогого на свете человека. Она ушла, уводя с собой вместе малышку-дочь, которой было в то время всего-навсего четыре года. А её восьмилетнего сына тайно увезли в Испанию рыцари Храма, чтобы он, во что бы то ни стало, остался в живых и смог продолжить великий Род своего отца. Если желаешь, я расскажу тебе истинную историю их жизни, ибо то, что преподносится людям сегодня, является просто историей для несведущих и слепцов…

......

Меравингли же были яркой, умной и одарённой династией северных Русов, добровольно покинувших свою великую родину и смешавших свою кровь с высшими династиями тогдашней Европы, дабы родился из этого новый могущественный Род магов и воинов, который смог бы мудро править странами и народами, населявшими в то время полудикую Европу.

Магдалина..После убийства Христа

 
ilmast2174Дата: Вторник, 12.10.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Зосима)
Уж любимая дата 1086 год, конечно с одной стороны события были, но ведь никто в заветах на солнечное затмение и не указывал, автор посчитал, что тьма от 6 до 9 это затмение? Скользкий вопрос, однако. Крестоносцы почему-то у автора ходили на Восток наказывать за казнь Христа. Хотя тогда бы они были не крестоносцы, а какие-нибудь Христаносцы.

Мы уже исказили историю ВОВ, да что там война!
История путча и перестройки вывернута низнанку.
А вы на полном серьезе копаетесь в библейских писаниях. COOL

 
DmitrijДата: Вторник, 12.10.2010, 10:04 | Сообщение # 10
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilmast2174)
Мы уже исказили историю ВОВ, да что там война!
Кто конкретно? Можете назвать имена, фамилии, явки?
Quote (ilmast2174)
А вы на полном серьезе копаетесь в библейских писаниях.
Полностью поддерживаем! Расстерлять без некролога и с концами! Чтобы не мешали стройными рядами идти в светлое будущее!
 
ilmast2174Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Dmitrij)
Quote (ilmast2174)Мы уже исказили историю ВОВ, да что там война!Кто конкретно? Можете назвать имена, фамилии, явки? Quote (ilmast2174)А вы на полном серьезе копаетесь в библейских писаниях.Полностью поддерживаем! Расстерлять без некролога и с концами! Чтобы не мешали стройными рядами идти в светлое будущее!

Совершенно неконструктивные методы спора.
Теперь понимаю, почему так скучны ваши пипы.
А где острота мышления, изящество фраз? ммм?
D

 
DmitrijДата: Вторник, 12.10.2010, 15:56 | Сообщение # 12
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilmast2174)
Совершенно неконструктивные методы спора.
С вами никто и не спорит. :) Разве что вы стараетесь его изобразить, ну так это дело индивидуальное.
Quote (ilmast2174)
Теперь понимаю, почему так скучны ваши пипы.
Скука, это обратная сторона понимания читающим смысла написанного, в конструктиве его знаний и объемов мыслительного материала для приложения инкарпускулярной тропоморфной теоретизации словесной ортодоксальности на индифферентность прочитанного. В честь вам надо сказать, что из написанного в текстах вы хоть что-то смогли осилить, а раз мы тут говорим, то это не показалось вам таким уж скучным. Тем, кому скучно ,не считают себя обязанным отвлекать себя на такие мелочи, разве что показать себя на фоне чего-то. И это проходит.

PS
Вообще всё проходит.

 
ilmast2174Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Dmitrij)
Скука, это обратная сторона понимания читающим смысла написанного, в конструктиве его знаний и объемов мыслительного материала для приложения инкарпускулярной тропоморфной теоретизации словесной ортодоксальности на индифферентность прочитанного. В честь вам надо сказать, что из написанного в текстах вы хоть что-то смогли осилить, а раз мы тут говорим, то это не показалось вам таким уж скучным. Тем, кому скучно ,не считают себя обязанным отвлекать себя на такие мелочи, разве что показать себя на фоне чего-то. И это проходит.

Должна же была я осилить ту тему, которой занята моя подруга :D

Очень надуюсь, что это Вами написано с цЫничным юмором :D (в конструктиве его знаний и объемов мыслительного материала для приложения инкарпускулярной тропоморфной теоретизации словесной ортодоксальности на индифферентность прочитанного. ), а ежели всерьез, то плохо ваше дело, сударь :D

 
DmitrijДата: Вторник, 12.10.2010, 16:09 | Сообщение # 14
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilmast2174)
Должна же была я осилить ту тему, которой занята моя подруга
Дохтур сказал в морг? Но там же не приемный день? Дохтур, что же делать?!
Quote (ilmast2174)
а ежели всерьез, то плохо ваше дело, сударь
Живым всё хорошо. Это остальным не очень. Вот и стараются протянуть подольше, цепляясь, как могут. :)
 
ЗосимаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор не указан. "Библия"

Начну с того, что при работе с этой рукописью первые сто страниц произвели на меня самое выгодное впечатление. Текст читается легко, он динамичен и замешен на самом первоклассном сырье по-настоящему крепкой "развлекаловки". Есть и секс (хорошо, что много секса), есть и адюльтер, есть и однополая любовь, и убийства-инцесты-войны-геноциды, в общем, обычный джентльменский набор.
Раблезианский эпизод, разворачивающийся в Содоме (или в Гоморре, но это значения не имеет), когда компания извращенцев пробует оприходовать двух ангелов, сам по себе мог бы "вытянуть" книгу. "Сага" о событиях жизни Ноя возрождает в памяти "Библиотеку приключений", а бегство из Египта - почти готовый кинороман. Получилась добротная эпопея, ладно скроенная, полная запоминающихся эпизодов, с примесью фантастики, однако в тактичной форме, без пережима. Добавлю, что даже апокалипсическая нотка, как ни странно, не режет слух.
И все же, увы, нельзя не заметить основной недостаток этого суперклассного боевика. Этот недостаток - эклектичность. Я рискну даже предположить, что перед нами, по сути, не цельная авторская индивидуальность, а надерганный из множества мест набор разномастных цитат. Неестественное соседство: тут вам и рифмовка ни к селу ни к городу (похоже, в текст вмонтированы какие-то песни), тут и нудные слезоточивые иеремиады, нагоняющие сон.
Из вышесказанного понятно, что предложенное к изданию произведение - это какая-то сборная солянка, рассчитанная на то, чтоб понравиться всем... Именно поэтому она не понравится никому! И вдобавок проблема прав, как всегда в таких случаях, выродится в сущий кошмар. Кто будет договариваться со всеми авторами? Единственное спасение - если бы составитель выступил единолично от имени коллектива. Да, но имя составителя почему-то не фигурирует ни в оглавлении, ни на титульном листе!
Я думаю, небессмысленно было бы прощупать перспективу публикации пяти (не более!) (допустим, пяти первых) книг отдельным выпуском. Шансы на успех значительно возросли бы. Рабочее заглавие - "Это было у Красного моря".

 
ЗосимаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
В Исламе существует много информации о том что будет и о нашем времени.

Я приведу некоторые пророчества о нашем времени,которые оставил Мухаммад/благословение Бога ему и мира/ пророк Милосердного Бога,это так называемы изречения /хадисы/,которые были зваписанны при его жизни и после его смерти,это описание времени о конце времён,когда до разрушения Земли и Галактики останеться не так много времени,после этих событий о конце времён будет уничтоженна эта технологическая цивилизация,придёт месссия и установит одно справедливое государство на всей Земле по пророчеству из Библии на 1000 лет,вот некоторые признаки:

Распространение лихоимства

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха/благословение Бога ему и мира/ сказал: «Перед наступлением Судного часа распространится лихоимство» (ат-Табарани).
Абу Хурейра также рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Наступит такое время, когда человек не будет придавать значения тому, как он зарабатывает имущество: дозволенным путем или запрещенным» (аль-Бухари, Ахмад и ан-Насаи).

Распространение музыки и песен

Сахль ибн Сад рассказывал, что Посланник Аллаха/благословение Бога ему и мира/ сказал: «Перед наступлением Конца света участятся провалы, падения и уродства». Его спросили: «О Посланник Аллаха! Когда же все это произойдет?» Он ответил: «Когда будет много музыкальных инструментов и певиц, и люди сочтут дозволенным употребление вина» (Ибн Маджа).

Абу Малик аль-Ашари рассказывал, что слышал, как Посланник Аллаха/благословение Бога ему и мира/ сказал: «В моей общине появятся люди, которые будут считать дозволенными совершение прелюбодеяний, ношение шелка, употребление опьяняющих напитков и использование музыкальных инструментов. Будут люди, которые поселятся у подножия горы. У них будет большое стадо, и однажды к ним придет обездоленный человек. Он попросит милостыню, а они ответят: “Приходи завтра”. Аллах покарает их ночью, водрузив на них гору.

Распространение вина и наркотиков

Убада ибн ас-Самит рассказывал, что Посланник Аллаха/благословение Бога ему и мира/ сказал: «Некоторые люди из моей общины будут считать опьяняющие напитки разрешенными и придумывать для них другие названия» (Ахмад и Ибн Маджа).
Именно так поступают в наши дни многие люди, которые оправдывают употребление опьяняющих напитков тем, что в Коране, якобы, запрещено только употребление вина, а они пьют водку, ликер, шампанское и другие напитки, но только не вино.

Украшение мечетей.

Анас рассказывал, что Посланник Аллаха/благословение Бога ему и мира/ сказал: «Судный час не настанет до тех пор, пока люди не начнут хвалиться друг перед другом мечетями» (Ахмад).

Состязание в строительстве высоких домов

В длинном хадисе Абу Хурейры сообщается, что Посланник Аллаха/благословение Бога ему и мира/ сказал: «Судный час не наступит до тех пор, … пока люди не станут состязаться в строительстве высоких домов» (аль-Бухари).

«Когда будет утеряно доверие, ожидай наступления Судного часа», – сказал посланник Аллаха.

Предсказания Мухаммада/благословение Бога ему и мира/ о распространении заказных убийств:

«Конец света не наступит до тех пор, пока не придут времена, когда убийца не будет знать, зачем он совершил убийство, а убитый не будет знать, зачем он был убит».

«Судный час не наступит до тех пор, пока не распространятся беспутство, непристойности, разрывы родственных связей и неуважение к соседям», – предупреждал последний пророк

слова Мухаммада /благословение Бога ему и мира/:

«Воистину, наступят годы обмана, когда будут верить лгунам и перестанут верить правдивым людям, когда будут доверять изменникам и подозревать в измене тех, кто заслуживает доверия, когда слово будет за жалкими человечками».

«Судный час не наступит до тех пор, пока самым обеспеченным и властным человеком не станет глупый раб, сын такого же глупого раба».

"Вклады под проценты будут называть торговой сделкой, а взятку подарком, возрастет ростовщичество; будет предано забвению дозволенное и запретное; будут говорить:-прибывали бы деньги ,откуда б ни было, лишь бы прибывали".

"Прибыли будут обращаться в кругу определенных людей, имеющие не значительный доход будут голодать, и испытывать трудности".

"Дела не смогут делаться без обмана , возрастет число торговцев и писателей, ручки для письма будут в изобилии".

"Такое время обрушится на людей, что среди них не останется не подвергнутых сбору процентов(с дохода) даже к тем , кто не подвергнется ,пристанет пыль (этого времени)".

"Взрослые будут не милосердными ,младшие –непочтительны ,обучать детей будет труднее чем собак".

"Родственные связи будут обрываться, и приветствовать будут только знакомых".

"Мужчины будут уподоблять себя женщинам, а женщины- мужчинам".

"Ученые будут обучать знаниям за деньги и имущества".

"Возрастет количество минаретов ,мечети будут украшаться , и из них будут доносится громкие звуки".

"Пустыни арабской земли обретут реки и зелень".

"Бога совершенно открыто будут отрицать".

"Время ужмется. Один год будет проходить как один месяц ,один месяц -как одна неделя, одна неделя- как один день, а течение одного дня будет убыстренно, подобно сгоранию листа".

"Предателей будут называть верными , верных- предателями ,и число надежных людей сократится так, как если бы сказали: «здесь есть один надежный человек».

"Человеку будут оказывать уважение из страха перед возможным злодеянием с его стороны. Возрастет число тех, кто с виду друг, а по сути- враг; все слова будут лживы и противоречащие друг другу; будет много начальников и чиновников мало делающих праведное дело".

"Bлага и дождей станет меньше, землятрясения и необузданности –больше".

"Сельчане будут стекаться в города, и неизвестно, что представляющая собой деревенщина будет состязаться между собой в заказном строительстве домов".

"Тяготы, беды, несчастья возрастут, не останется отрады и покоя, и никто не сможет предотвратить это".

"Будут возводиться огромные, показные дома, и в следствии этого тесными станут улицы".

"Одежда, надеваемая утром, будет отличатся от одежды, надеваемой вечером. Перед вами одно блюдо будет появляться, а другое исчезать, и подобно покрытию Каабы, стены ваших домов будут украшены коврами.

Знания сократятся, возрастут невежество, анархия и преступность: убийство человека будет считаться незначительным преступлением.

Великодушие, хороший прием, щедрость исчезнут; и с правами будет такое, что их станут продавать за деньги.

Мужчины с мужчинами, женщины с женщинами будут строить не подобающие отношения.

Повсюду будут появляться певицы и музыкантши.

Сплетни станут весьма распространенным явлением.

Каждый будет жаловаться на то, что ни может зарабатывать и прокормиться.

Возрастет число ложных свидетельств, разводов, внезапная смерть станет частым явлением.

Между сердцами будет взаимная не любовь, в религии и мирских делах появится различия во взглядах, даже между братьями будут разногласия в отношении религии и толка".

Есть ещё в Кур"ане например такое- появления дыма с неба,которые будет мучить людей,в Библии у Иоана Богослова есть описание,как этот дым появиться,вообщем что то с неба упадёт на Землю,метеорит или ещё что то и пробъёт в земле дыру и от туда пойдёт дым,который будет мучить неверующих людей 5 месяцев.

Так же наш пророк /благословение Бога ему и мира/ сказал,что появиться даджал/антихрист/,т.е. это не человек будет,это он так назвал приход этой технологической цивилизации,он описал её с её технологиями и сказал,что она будет уничтоженна.
Сказанно,что люди погрузяться в войны,много умрёт от голода,болезней,по вычислениям из одного хадиса,в одно время Китайцы нападут на весь мир,но вскоре умрут все от какой то болезни.

Взято из сети

 
ЗосимаДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
И на счёт глобальных катастров,то они не избежны,крушение этой технической цивилизации неизбежно,это было так же предсказанно,дальше есть хадис,что последняя битва между праведниками и неверующими людьми будет на саблях,мечах,верхом на конях,это говорит о том,что в оконцовке заводы перестанут работать,система разрушиться,а когда она рухнет,то все начнут воевать между собой,кто за власть,кто за еду,за ресурсы,кто из-за наживы,мир погрузиться в хаос,есть хадис,что трупов будет столько на Земле,что пролетающие птицы будут умирать от вони,которая будет от них ,когда они будут пролетать над ними и не кому будет их похоронить,но в оконцовке по хадису,пройдёт дождь,который смоет всю грязь с Земли,возможно что будут огромные дожди,которые очистят всё,а потом сказнно,что будет удивительное время,Земля преобразиться,наступит мир и благодать и праведники будут править на ней на определённый срок,после эпохи их правления,следуя хадисам,Милосердный Бог заберёт их души все,т.е. они в один момент умрут,а на Земле остануться самые худшие люди,они не умрут,они проживут некое недолгое время и при них начьнёться светопредставление,т.е. начьнёться разрушение галактики и Земли по ходу,потом когда всё исчезнет,в Кур"ане сказанно,что Господь миров заново создаст небеса и Землю и оживит всех людей и начнёться день воздаяния,праведникам за праведность,грешникам за их грехи и одна часть войдёт в райские сады навечно после Суда,а другая часть людей войдёт в вечный огонь.
 
DmitrijДата: Вторник, 22.02.2011, 15:46 | Сообщение # 18
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зосима)
властным человеком не станет глупый раб, сын такого же глупого раба
То-то Американцы у Твена заменили афроамериканцев на термин раб. Может намекают на...
Quote (Зосима)
пролетающие птицы будут умирать
А птицы уже падают и падают...
 
ЗосимаДата: Среда, 23.02.2011, 16:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог вышел (автор: Artifex_ludens)

Бог вышел из церкви.
Вероятно, ему надоело;
Быть может, ему наскучило;
Не исключено, что он решил послать всех к чертям
Или просто выкурить сигарету
На крыльце этого крестово-купольного сооружения.
Кто знает?

В любом случае,
Произошло это довольно давно:
После сотворения мира,
После взятия Трои,
После падения Византии,
Но до моего рождения.
Точно не помню.

Церковь осталась
Стоять без Бога,
На попечение голубей и старушек.
Говорят, они видели Его в молодости,
Во время потопа,
Но напрочь забыли, как Он выглядит,
Поэтому всем рассказывают, как Он выглядит,
К сожалению.
Старушки никуда не торопятся.
Они убеждены, что Он вышел,
Но обещал вернуться.
И ждут.

Я ни разу не видела Бога в церкви.
Он вышел оттуда до моего рождения,
Я уже говорила.
Впрочем, два дня назад
Я шла мимо детской площадки.
Бог сидел в песочнице,
Лепил куличики
И был увлечён.

Я подошла к нему и сказала:
«Уважаемый Бог,
Простите, что отвлекаю,
Но не хотите ли Вы
Вернуться в церковь?»
Бог был немногословен,
Он ответил:
«Нет,
Спасибо.»

Я пригляделась:
Из песка возникал город.
Бог с ним.
Меня беспокоит,
Кто же теперь
Будет жить в церкви?

 
ниламиДата: Четверг, 08.09.2011, 10:38 | Сообщение # 20
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
на лайте, с ветки "вознесение" , где вовсю обсуждают уровень возносящихся , ( как я понимаю , кто насколько уже подготовился к этому мероприятию)..тестирует один , видать уже готовый к этому мероприятию , под ником "Я Есьмь"...

и там же в последнем посте ,слямзила эту ссылку , что весьма позабавила ...
и посмеялась вместе со зрительным залом и лектором !...

давайте оживим процесс вознесения !...
предлагаю к просмотру видео
Осторожно! Не смотреть людям нервным, вспыльчивым, со слабой психикой, не терпящим ненормативную лексику, твердо верящим в свои убеждения.
Видео открывается в отдельном окне
http://www.youtube.com/watch_popup?v=8BuaXjqECsA&vq
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Религия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: