Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Мой мир (Ощущение человека его отношение к окружающим, природе!!)
Мой мир
ZaytsevsmartДата: Пятница, 25.09.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько ещё будет длитья этот период в жизни россиян?
 
ZaytsevsmartДата: Пятница, 25.09.2009, 12:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ощущаю парой, что люди даже не хотят задуматься над своим существованием! они настолько затюканы и зомбированы, что не могут понять собственной сути! Своего предназначения! Люди занимаются не любимой работой, верят в то, что им говорят!! Это как серая масса из которой можно лепить всё по своему усмотрению!!
А как же так получается? Каждый из нас имеет мощный биологический компьютер- мозг! А мы им совсем не пользуемся, а иногда даже и не хотим! Да зачем нам это, нас всё устраивает!!
Лень- это великая мощная сила которая всячески не даёт человеку развиваться, постигать цели, которые он перед собой ставит!
 
ZaytsevsmartДата: Пятница, 25.09.2009, 12:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно смотреть на людей! Я понимаю это их уровень развития! Но невероятно кажется столько примеров по периметру личности, только взгляни, а почему не ты добиваешся поставленных целей, а кто-то?
Чем выше берёш ланку, теконтрастнее ощущается градация в обществе!!
 
DmitrijДата: Пятница, 25.09.2009, 13:24 | Сообщение # 4
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
зачем бегать, если можно лежать? :)
 
ЗосимаДата: Суббота, 10.10.2009, 18:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
только не драться)))) Это мое видение,первая попытка)))

Что находится над нашими головами? Знают все.Небо. А что это такое? С точки зрения трехмерного мира, голубой воздух с плавающими облаками,иногда тучами,из которых идет дождь..
А может быть это те самые паралельные миры? Наш слой воздух,а для возможно некоторых существ это не воздух, а вода..то есть для них свойства воздуха - это свойства воды? Иначе как обьяснить тот самолет и корабли с веслами, тот якорь что зацепился за церковь? А над ними, теми существами,еще одна завеса, и еще и еще...множество слоев?
Значит когда человек уходит с земли, он попадает в паралельный мир что над нами, а оттуда можно перейти выше,потом еще...и так 12 слоев.
А сколько слоев под нами? 1 плотность - раса,2 раса, мы третья.Как видят мир 1 раса? Возможно так же. А нас...не видят мы для них некие бесплотные тени.
Как для нас те,кто перешли...тоже тени.
И те существа, в которые мы превращаемся," возвышаемся ",видят землю как планету покрытую водным (воздушным) океаном..Ведь мы так и говорим Воздушный ОКЕАН.
Мы видим другие планеты, в телескопы,хотя кстати мы имеем возможность их видеть и напрямую,это в нас заложено... как покрытые водой, газообразные..А те кто на них живут, вполне видят все так как в 4-5 мерных мирах.А нас видят как мы видим камни. Безжизненная планета...

 
65ququДата: Суббота, 10.10.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Quote (Зосима)
Это мое видение,первая попытка)))

Очень щекотит, пожалуйста, продолжайте............


Я начинаю завидовать рабам-они всегда и во всём уверенны! Наверно, потому что у них нет выбора! "Убить дракона" Е. Шварц
 
DmitrijДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:24 | Сообщение # 7
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Берем шире, представим себя в мире, где стенки идут высоко, коридор. Мы в нем живем, но стенок не видим, но они имеют высоту. За ними еще мир, и т.д. Стенки могут менять высоту. Высота ниже, оттуда прилетает нечто, выше, туда. А сам мир, 4D это вот такие коробочки, где много вот таких 3D миров за своими стенками. Лабиринт этакий... Можно пройти его, а можно перелезть стенку.
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой...зачем так сложно то? Может лучше скопировать?
А Солум почему пропала? Как будто нет...возможно просто занята?

Quote
что я крепко подсела на Дмитрия..

это неплохо ROFL ROFL ROFL

 
udacha14Дата: Среда, 22.12.2010, 07:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе всем утро. Замучил один вопрос. Никак не могу понять, кто такой Николай Левашов. Сейчас много о нём информации в инете. Напишите, пожалуйста, что вы думаете о его работах? И ещё такой есть Сергей Аппин. Тоже непонятная личность.
 
udacha14Дата: Среда, 22.12.2010, 13:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне лень вникать. У него много воды--пока докопаешься до смысла. Посмотрела немного его лекций, совсем немного почитала--и поняла, что душа не принимает. Поэтому и лень разбираться подробно. Он много говорит о своих подвигах, как спасает весь земной шар. Но как-то неправоподобно всё это выглядит. Пожары в России оказывается он остановил, а мне казалось, потому что осень пришла. Вобщем хотела узнать мнение других, кто больше знаком с Левашовым. Может я глубоко ошибаюсь и много ценного упускаю, когда ленюсь читать его труды? help
 
ЗосимаДата: Среда, 22.12.2010, 15:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему это обыкновенные шарлатаны желаюшие срубить бабки
 
DmitrijДата: Среда, 22.12.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (udacha14)
кто такой Николай Левашов
Тот, кто пытается заработать на даре, а не научиться. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki....B2%D0%B 8%D1%87

Тут довольно подробно расписано, что и зачем делал, остается подивиться, что он так любит показывать свои достижения, что как раз, по логике, говорит о проходящем у него даре. Он просто его истратил, правда не до конца, а теперь работает на лавры.
Видно, что 15 лет прожил в Америке, зачем-то оттуда вернулся, зачем? Ведь там, в Америке все условия? Или нет? в 2006 году приехал, ведь именно на этот год тот же Бабиков предвещал десант НЛО? Спасался или боялся чего-то?

"Н. Левашов утверждает, что ему удалось:
жениться на Светлане Серёгиной, в действительности потерянной принцессе рода Роганов." - Зачем?

"Статьи Николая Левашова
1.«Замалчиваемая история России»
2.«Теория Вселенной и объективная реальность»
3.«Последняя Ночь Сварога»"
и т.д. п.3 обращает на себя внимание, никак в ЦКР работает? :) Странно, что Левашов себя не называет Сварогом.

PS
Иметь дар, уметь читать, еще не всё. Научиться читать книгу могут многие, понять написанное, единицы. Ну, а зарабатывать на переписывании какой-то информации дело немного не благодарное.
Просто удачно раскрутил имеющееся, правда данное ему совсем для другого, ну так каждый из нас сам решает, что делать.

PSS
Впрочем, многие нравится читать, тут вам и доходчиво изложенное что-то, что обывателю кажется странным. А обыватель любит литературу, чтобы не особо напрягала, но при этом обещала, без труда что-то получить. Потому аудитория есть, почему её не быть? Раньше читали фантастику, теперь эзотерику. :)

 
udacha14Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:11 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Dmitrij, Ссылка не работает. Но и так понятно. Грабовой ведь тоже из таких?
 
ЗосимаДата: Четверг, 23.12.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
да он тоже такой
 
DmitrijДата: Пятница, 24.12.2010, 10:51 | Сообщение # 15
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (udacha14)
Ссылка не работает
Собственно это ссылка на вики на раздел Николай Левашов

Quote (udacha14)
Грабовой ведь тоже из таких?
неужели похоже?
 
udacha14Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:56 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Похож в том смысле, что тоже многое ему было дано, но захотел много денег. А внешне непохожи :) В молодости и Н. Левашов тоже был симпатичным, а сейчас как-то сильно изменился. laugh CRAZY
 
ниламиДата: Среда, 22.02.2012, 20:55 | Сообщение # 17
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Новые люди...индиго

Новые люди. Первая инъекция правды

Порой сложнее всего заметить то,
что всегда находилось перед твоими глазами.

Все вы, конечно, помните волну, пробежавшую по миру, о так называемых «детях-индиго». Тогда эту тему раздули, ею спекулировали, показали под определенным углом и потом благополучно забыли. Всё что обыватель должен был усвоить из этой информации – это то, что дети-индиго – люди с феноменальными способностями. Остальные отличительные особенности не акцентировались, а лишь прилагались к описанию как дополнение к феноменам.

Пришло время развеять мифы, отделить зерна от плевел и сделать инъекцию правды в эту гигантскую тушу информации.

Я не буду пользоваться термином «дети-индиго» - уж слишком он испорчен, тем более что многие детки уже давно подросли. Вместо этого я буду называть их «Новые Люди», или просто «Новые». Впрочем, почему их? Нас.

Мне 30 лет. Я обычный человек в толпе и представитель тех, о ком напишу далее. Мне хочется думать, что этот текст поможет вам понять кто вы, что вы здесь делаете и куда направляетесь.

Вместо вступления я задам вам несколько вопросов.

Вы замечаете постоянное ускорение темпов развития и насыщенности событий? А можете, окинув взглядом известную вам историю, прикинуть, когда эти темпы начали резко увеличиваться? В чем причина? Что именно ускоряет нашу Систему?

Теперь, не дожидаясь ваших мыслей, я сам отвечу. Скорость Системы обусловлена уровнем ее энергии. И если так, то из этого следует, что уровень энергии нашей Системы стал резко возрастать. И особенно заметно это стало в последней четверти XX-го века, продолжая ускоряться невероятными темпами и в наши дни.

За счет чего растет уровень? Вы, наверное, уже догадались – за счет появления в Системе тех самых Новых Людей, уровень энергии которых на порядок выше того, что был до них.

Первые Новые начали рождаться в 60-х годах ХХ-го века. Это были единицы, некоторые из которых, кстати, довольно известны и постоянно на виду. В 70-х годах их стало рождаться больше, а в 80-х накатила массовая волна таких детишек, после чего количество Новых стабильно растет.

Вам, конечно, говорят, что все дело в научно-техническом прогрессе и компьютерных технологиях, которые в 80-х стали бурно развиваться. Но это все путаница в причинах и следствиях, которая намеренно поддерживается хорошо осведомленными верхами. Всё просто – с ростом уровня энергии информация становится доступней, до нее легче добраться. Так что научный прогресс – это следствие, а не причина.

Итак, кто они – эти Новые Люди?

О феноменах

Сразу скажу – всякого рода феноменальные способности – отнюдь не отличительная черта Новых. Точнее способности к ним, безусловно, есть, но в наше время они остаются лишь в потенциале и это никак не может быть критерием отличия.

Почему так? Да потому что Новые попали в Систему не соответствующую их уровню энергии. Чем больше разница между их уровнем и уровнем Системы, тем сложнее им адаптироваться к ней и проявить свой потенциал. Нужно так же понять, что родители и большая часть окружения первых Новых – представители другого эволюционного поколения, с другим уровнем энергии, другими ценностями и задачами. А если принять в расчет всю неестественность происходящего в нашем обществе, то чуждость окружения становится большой проблемой для Новых. Многие из них просто не выдерживают.

Впрочем, с учетом того, что уровень энергии Системы растет, вполне логично, что способности деток проявляются все чаще.

Хождение наощупь

Сразу скажу – большинство уже взрослых Новых не знает и не понимает в чем их отличие от тех же родителей, хотя факт перед их глазами – они видят и чувствуют огромный разрыв между ними. Ко времени вступления в сознательную жизнь Новый может честно себе сказать – мои родители не являются для меня жизненными авторитетами и не годятся мне в наставники. И дело не в уважении, или конфликтах (как раз повзрослев, Новые предпочитают хорошие отношения с родителями), а повторюсь – в разнице между их энергией, ценностями и масштабами задач.

Первым Новым действительно очень сложно. Они сами прокладывают дорогу в чуждой для себя среде и некому подсветить им путь. В подлинные наставники Новым годятся только Новые, а в силу того что им пришлось быть первыми, такую роскошь они себе позволить не могут. Да и необходимость в наставнике для Нового куда меньше, ибо доступ к информации и скорость ее получения на порядок выше.

Позволю себе метафору – информацию в Системе можно сравнить с библиотекой, в которой множество многоуровневых стеллажей с книгами. Чем информация сложней, тоньше и масштабней, тем выше стеллаж, на котором находится книга с ней. От роста читателя (уровня энергии) зависит, способен ли он до нее дотянуться и прочесть. Новых можно смело считать старше и выше (впрочем, слово «старше» не всегда стоит воспринимать буквально).

И еще. Новый может быть уверен в чем-то, не имея на то «объективных» доказательств и авторитетных заверений извне. Некоторые Новые знают, а некоторые догадываются, что никакой объективности просто нет. Есть лишь субъективное, коллективное субъективное и субъективное более высокого порядка. Точка.

Особенности каждой ступени развития логично вытекают из задач и ценностей этой ступени. Мы пойдем от обратного и разберем то, что для Новых уже не актуально.

О задачах и ценностях Предшественников

Тех, кто населял Систему до прихода Новых, я буду называть «Предшественниками». Иллюстрацией к их основной задаче можно выбрать выражение, которое вы не раз слышали от старшего поколения о своей земной миссии: «Построить дом, вырастить сына и посадить дерево». Все это можно уместить в одно слово: «ВЫЖИВАНИЕ».

Вам это может показаться слишком простым выражением столь сложных процессов, но выживание и стремление к жизни – это один из базовых этапов развития сущности. И вы увидите – эта задача вплетена во всю жизнь Предшественников.

Если внимательно слушать разговоры Предшественников, то обнаруживаешь эту тему (или предпосылку к ней) почти в каждом предложении. Но еще проще это заметить по их устремлениям, которые тесно связаны с ценностями. И они таковы – семья, брак, дети, собственность. Без всего этого Предшественники видят жизнь бессмысленной и пустой.

Брак и те правила брака, которые мы знаем – это институт совместного выживания и продолжения рода (т.е. выживания вида).

Брак в наше время вымирает, в силу того что проблема выживания уже не актуальна – условия стали слишком простыми для такой задачи. И это особенно заметно в развитых странах. До появления Новых в Системе брак удерживал свои твердые позиции, но сейчас статистика на лицо – в развитых странах каждый второй брак распадается.

Родить и воспитать ребенка – это важная часть программы выживания. И чем больше детей, тем лучше. Оставьте Предшественника без возможности иметь детей и он станет глубоко несчастным. И наоборот – с рождением ребенка многие из них испытывают особую эйфорию, и пока его нужно растить и воспитывать жизнь имеет смысл и направление. Кстати, обратите внимание – когда дети Предшественника покидают дом и становятся полностью самостоятельными, мотивация жить, зарабатывать и развиваться быстро угасает, и в короткий период приходит старость.

Поймите эту закономерность – продолжительность жизни напрямую зависит от жизненных задач. Предшественники живут мало, потому что задача выжить актуальна 45-50 лет – до тех пор, пока дети не повзрослеют. В соответствии с этой программой Предшественники уже в детстве начинают планировать и программировать свои жизненные этапы. После того как дети Предшественника повзрослели, он остается без больших планов, требующих от него деятельности и сил, поэтому ничего не остается как уйти на отдых и состариться. Старость – время, когда Предшественники делятся мудростью прожитых лет с новыми поколениями, а так же учатся отрешению. В наше время с одной стороны поколения детей и родителей искусственно разобщили, а с другой – появились Новые (для которых опыт родителей и дедов не так актуален), поэтому старики чувствуют себя безучастными и никому не нужными. Так что ничего кроме отрешения им не остается, а в отсутствии возможности делиться опытом с детьми, внуками и правнуками, современная продолжительность жизни Предшественника – 60-80 лет, хотя потенциал их программы позволяет прожить втрое больше.

Собственность для Предшественников – своеобразный гарант выживания и стабильности, поэтому в их жизни присутствует постоянное стремление к накопительству и присвоению территории обитания.

Причем собственностью Предшественник может считать не только предметы и территорию, но и других людей. Так, дети, рожденные в семье Предшественников, считаются их собственностью. Это МОЙ ребенок. Это МОЯ жена. Это МОЙ муж. Я не преувеличиваю, акцентируя эти слова. Предшественники узаконили собственнические претензии на жизнь своих брачных партнеров и детей, не говоря уже о негласных правилах в отношениях друг друга. И это общественная норма. Для Предшественников такое положение дел – это условие стабильности их системы ценностей, исполнение задачи продолжения рода и подготовка к старости, в которой его ребенок должен взять на себя заботу о нем.

Теперь посмотрим, как с этим обстоят дела у Новых.

Брак, дети, продолжительность жизни и собственность глазами Новых

Итак, брак – это подходящая форма отношений для реализации задачи выживания. Но выживание – это неактуально для Новых. Не мудрено, что Новым очень тесно в рамках брачных правил. Когда речь идет о реализации своих задач, ограничения брака – жертва, которая того стоит. Но в отсутствии таких задач – это ноша, которая тяготит.

Если вы проанализируете статистику браков и разводов по всему миру, то сможете заметить – существенно меньше браков и больше разводов стало среди представителей белой расы. После них идут представители желтой расы и за ними черной. Та же закономерность в отношении рождаемости – наибольшая среди черных, потом желтых и за ними белых.

Это косвенно указывает на количество Новых среди этих рас. Здесь не будет расовых и национальных идей. Я пишу то, что знаю: среди желтой расы Новых мало, а среди черной – совсем редкость. Основная масса – среди белых.
И еще, так уж случилось – больше всего Новых рождается на территории бывшего СССР. Так что я обращаюсь к наиболее подходящей аудитории.

Поймите такую штуку – Новые любят детей и дети отвечают им взаимностью, но программа «родить во что бы-то ни стало, как можно больше и быстрей» не довлеет над ними. Отсюда естественное падение рождаемости. Некоторым парам Новых даже при желании и отсутствии физиологических проблем сложно зачать ребенка. Это тоже следует понять – чем сущность более развита, тем дальше она отстоит от материального/животного мира и тем затруднительней «спуск». Эта закономерность распространяется и на процесс инкарнации.

Жизнь Нового намного дольше Предшественника. Цифры, которые я озвучу, наверняка вас удивят – 240-480 лет. Первой волне Новых такая продолжительность жизни не грозит в силу обстоятельств – несоответствия уровня энергии в Системе и чуждости ценностей окружающих людей. И все же разница будет очень существенной и заметной. Дело в том, что Новый не станет стариком в 60 лет, для него этот возраст соответствует совсем другому этапу в жизни. Да и вообще его физиологическая функциональность равномерно распределится по новой длине его жизни. Уже сейчас можно заметить, что часть молодых людей выглядит заметно моложе своих родителей в том же возрасте. И чем дальше, тем очевиднее это будет.

К собственности и вообще к материальным ценностям у Новых куда более спокойное отношение. Новый не испытывает душевных мук от отсутствия собственного жилья и вполне может отказаться от многолетнего накопления денег для его покупки. Хотя как раз в силу такого отношения материальные ценности достаются Новым намного легче. Так что не удивительно, что большинство Новых довольно успешны и удачливы. И кстати, большая часть взрослых Новых трудится в сфере информационных технологий. Интернет для них – некое подобие ментальной сети, которая временно заменяет им естественный для них способ общения.

Глубоко внутри Новый знает – ему ничего не принадлежит в этом мире. Даже его тело – лишь носитель для временного пребывания в нем. Посему Новый не присваивает себе то, что принадлежит миру, а берет у него в аренду, платя по счетам и возвращая взятое в срок.
И к детям совсем иное отношение. Новый если не понимает, то догадывается, что в теле его ребенка поселился такой же гость, как и он сам. Гостю нужно помочь приспособиться и научиться ориентироваться в этом месте. В наше время уже растет второе поколение Новых. И уже можно заметить, что отношения между Новыми-родителями и Новыми-детьми больше похоже на дружеское партнерство, чем долговые обязательства. Часто такие дети называют своих родителей по именам, и те, в свою очередь, не препятствуют этому. Второму поколению Новых куда больше повезло с родителями smile

Ценности Новых

А вот и кульминация данной статьи. Возможно, многих я разочарую, сказав, что я не напишу далее о ценностях Новых Людей. Я не сделаю это по двум причинам. Первая – я сам еще не созрел до ясного их понимания. Вторая – даже если бы я это четко осознавал, все равно подал бы это в виде задачи для читателя. Чужой ответ почти бесполезен, иногда даже вреден. А вопрос – это повод к росту. Мы растем благодаря решенным задачам, а не полученной извне информации.

Эту статью прочитает множество Новых. Я обращаюсь к ним. Ребята, я хочу озадачить вас одним вопросом и погрузить в него настолько глубоко, насколько вы можете погрузиться. Я спрашиваю вас: КАКОВЫ ВАШИ ЦЕННОСТИ?

Несите этот вопрос с собой, пока не найдете ответ. Он очень важен для вас. Вы ведь видите и чувствуете, что ценности этого общества не трогают вашу Душу. Что среди предоставленного выбора нет того, что вам нужно.

КАКОВЫ ВАШИ ЦЕННОСТИ?

Непонимание своих ценностей делает нас слабыми и разобщенными. Прислушайтесь к себе и попытайтесь выйти за пределы старых представлений. Забудьте на время всё, что вы читали о ценностях до этого. Ответ у вас внутри. Вы – и есть ответ. Только позвольте себе его проявить.

И знайте – Новым нечего делить с Предшественниками. Нам не за что бороться друг с другом. То, что ценно для них – неактуально для нас. А наших ценностей они просто не поймут.

Когда первые из нас осознают задачи и ценности Новых, это волной пройдет по всей Земле и ознаменует начало Новой Эры.

Новые Люди построят Новый Мир.

P.S.
Конечно, это не все, о чем я мог написать. Если эта статья окажется своевременной, я увижу это по вашим реакциям. Сразу скажу – я не буду отвечать в комментариях, но ваши вопросы прочитаю и, возможно, сделаю их основой для следующей статьи. Только не спрашивайте об источнике информации. Я не отвечу. Просто хочу быть честным и не сочинять очередную легенду.
Благодарю за внимание.
http://ezotera.ariom.ru/2012/02/20/new.html

Комментарии:

Известный эзотерик, П.Д. Успенский открыто объявлял массового человека злом, триумфом деградации и варварства. Как выразились бы современные социологи-политологи, Успенский является сторонником теории элит и аристократического происхождения культуры. Согласно его точке зрения, известная история человечества это история вырождения вида, а не его прогрессивного развития – такого, которое только и возможно, когда изменение происходит случайно и механически. Периодическое окультуривание (цивилизация) самопроизвольно деградирующего человечества производится, по его мнению, огнём и мечом, силами и знаниями представителей некого «внутреннего круга».
В принципе, весь научно-технический прогресс зациклен на создание протезов деградирующих органов человека. Компьютер тоже протез, протез для интеллектуальных инвалидов. Создатели ИТ, - такие же, если не большие, инвалиды. Это очень хорошо, что они плохо размножаются.
Такова правда - правда без инъекций амбициозного вранья.

Прогресс человечества не в том, что за него многое чего делают компьютеры, а в том, что мы все же уже меньше убиваем друг друга, как это было раньше. Раньше в соседний лес страх было пойти за дровами, чтобы тебя не ограбили. Насилие, рабство и крепостное право уже не является неотъемлемым элементом социальных отношений.
Это тоже было одним из элементов влияния и силы элиты, а не только культура.
А вообще, мы сейчас живем в интересное время - в смену эпох, когда нас уже меньше волнует, что одеть и где взять хоть какую-то еду. Одни штаны на всех в семье - это уже пережиток. В тех же самых супермаркетах покупают и богатые и бедные, по тем же самым дорогам ездят и старые "Москвичи" и новенькие "Мерседесы".
Материальная сторона нашей жизни уже более-менее обеспечена - с голоду не умираем, поэтому начнется развитие духовности. Начинается оно с сытого желудка и теплой квартиры. Только тогда можно думать о чем-то еще, как например, зачем все это? и куда мы все идем? Постепенно мы придем и к пониманию вопроса: "Какой абсолютный смысл всего этого? Он станет одним из школьных предметов. Уверяю Вас.

Новые отличаются тем что у них активизирована энергия кундалини. И совсем по-другому работает сознание. Они осознанны. Они по сути не спят. Ну или легко просыпаются.

Я сама из первой волны Новых. было очень тяжело. Но выжила, правда с трудом:) Теперь вот веду занятия - "освобождаю" новых. а "предшественники" на наши занятия или вообще не попадают или не понимают в "чем прикол"...:)

... мы все же уже меньше убиваем друг друга, как это было раньше. Раньше в соседний лес страх было пойти за дровами, чтобы тебя не ограбили. Насилие, рабство и крепостное право уже не является неотъемлимым элементом социальных отношений.
Да, грабить человека с вязанкой дров на плече... Однако. Вы сейчас до леса и не дойдёте. А знаете ли, что есть такое дрова? С насилием, рабством и крепостным правом в наше время всё в порядке. Вы не знаете мира в котором живёте. Новый человек отличается от предшествующих, как домашний скот с современной фермы отличается от мустангов и туров. Лузеры и лохи всегда считали себя новыми и необычными.

... начнется развитие духовности. Начинается оно с сытого желудка и теплой квартиры. Только тогда можно думать о чем-то еще, как например, зачем все это? и куда мы все идем?
С чего начнётся (с обжорства) и тем и закончится всё. Впрочем, возможно, будет востребована "высокодуховная диета". Не было ещё в истории восстания рабов под лозунгами за доступ к занятиям философией, математикой, музыкой. Только за жратву. И так будет всегда! Раб порождает раба.

Автору респект за пост !!! Все прочитал, не совсем согласен, но канва ясна. Есть мнение, что изменилась только форма и, вероятно, численность людей. Что касается Новых, Индиго, то здесь думаю надо копнуть глубже, какой автор измерял частоту мангитного поля Земли ?!

С чего начнётся (с обжорства) и тем и закончится всё. Впрочем, возможно, будет востребована "высокодуховная диета". Не было ещё в истории восстания рабов под лозунгами за доступ к занятиям философией, математикой, музыкой. Только за жратву. И так будет всегда! Раб порождает раба.

seals
На земле есть земные люди, души которых сначала впервые появляются в теле человека, затем от тела к телу ходят в 'ясли', 'сад', 'школу'. А есть люди ангелы, которые прошли школьный цикл развития на предыдущей планете. Когда в духовной школе земли набирается достаточное кол-во учеников души ангелов начинают воплощаться здесь, чтобы, став учителем, пройти институт и академию.

vishnia
Как то слишком все неопределенно. Не знаю что и комментировать.


Сообщение отредактировал нилами - Среда, 22.02.2012, 20:58
 
ЗосимаДата: Среда, 23.05.2012, 21:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Множащиеся альтернативы создают Пространство.
Что разумели под этим Древние? Чтобы осознать это, зададимся «праздным» вопросом: откуда вообще оно взялось, это Пространство? Что есть оно такое? Мы так привыкли к Окружающей Протяженности, что и не случается нам задуматься, почему в такую, а не в какую-либо иную форму Бог отлил Бытие.
В чем есть начало Пространства, «из чего оно сделано»?
Запоминающийся образ Пространства русских былин и сказок – это распутье. То есть развилка дорог, вещий камень, на котором написано: направо пойдешь… налево пойдешь… Метафорой перепутья сопряжены воедино понятия Пространства и Выбора.
Едва ли это случайно. Учение Замкнутого Креста о Пространстве начинается так:
И на какое же огромное расстояние делается отнесен дух,
который выбирает из двух одно,
по отношению к духу,
который выбирает из двух другое.
Эти слова содержат концепцию развертывания Пространства, как понимает ее Учение. Коротко говоря: расстояние создается выбором. Воспользуемся, чтобы представить это положение сокровенной философии наглядно, известной Мифологемой.
По ветви Дерева скользит Змий, намереваясь соблазнить Еву. Еще мгновение – и вся Вселенная расщепляется! Теперь уже есть два Мира. Есть Мир, где предприятие Искусителя потерпело фиаско. Но есть и Мир (очень хорошо нам известный), где Змий восторжествовал…
Как далеки они один от другого, эти два Мира. Как Небо и земля! Любопытно: когда мы хотим сказать, что не избираем такой-то вариант действий, то часто прибегаем к словам: «я далек от этого». Описывая же выбор, который мы собираемся совершить, употребляем выражение: «я близок к тому, чтобы»… То и другое представляет собой пространственную метафору. И это не удивительно. Выбирая, мы «выбираем между»… Но МЕЖДУ – это ПРОСТРАНСТВО.

Центавра
23.05
 
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 08:04 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Про новых людей понравилось, но чувствуется, что там есть что прокоментировать.
Про альтернативы и пространство, не знаю как там оно на самом деле, но мы то сами остаёмся только в одной реальности. А то что "вторые мы" пошли по другой тропинке, так можно что угодно себе вообразить, а жить теперь всё равно в этой реальности, а не в другой.
 
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 08:34 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственное, что позволю себе прокоментировать это вот что

[quote=нилами]Только не спрашивайте об источнике информации. Я не отвечу. Просто хочу быть честным и не сочинять очередную легенду. Благодарю за внимание.[/quote]

Что-то знакомое... Ах Дмитрий не раз писал нечто подобное! И в тоже время не раз говорилось и о коллективном бессознательном, и про библиотеку Чёрного университета, да и просто про ченнелинги! А, ещё было про банальную любознательность, типа вся информация вокруг нужно только уметь смотреть! Ну и зачем после этого приправлять всё некой таинственностью ? Только, может быть, если на самом деле информация берётся из источника не перечисленного выше.... Но как же такое возможно, если в коллективном бессознательном есть всё ?


Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 29.05.2012, 08:35
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Общие темы » Мой мир (Ощущение человека его отношение к окружающим, природе!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: