Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Те, кто нас покинул в Эпоху Перемен
Те, кто нас покинул в Эпоху Перемен
DmitrijДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:21 | Сообщение # 1
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно внезапно, а ведь ничего не предвещало... Уж за чем, а за своим здоровьем он следил как следует, и с помощью медицины.

Роман Трахтенберг скоропостижно скончался 20 ноября, ему был 41 год.

Ему стало плохо во время эфира на радиостанции «Маяк». Прибывшие на место медики точную причину резкого ухудшения самочувствия диагностировать не смогли, из-за чего отказавшегося от госпитализации шоумена приводили в чувства на месте — традиционными приемами. Романа даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу. Транхтенберга откачивали прямо на улице, но ему становилось все хуже. Опытные врачи реанимационной бригады не смогли спасти артиста.
http://www.rosbalt.ru/2009/11/23/690904.html

 
DmitrijДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:18 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Великий русский артист Вячеслав Тихонов будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

http://www.izvestia.ru/person/article3136196

Неделю назад Вячеслава Васильевича экстренно госпитализировали в ЦКБ, прооперировали, однако спасти не смогли. Актер, в чьей фильмографии более полусотни ролей, не сходит в эти дни с телеэкранов - в память о нем бесконечно крутятся и неустанно пересматриваются всей страной "Дело было в Пенькове", "На семи ветрах", "Белый Бим Черное ухо", "Доживем до понедельника".
Вячеслав Тихонов не дожил до понедельника - его не стало в пятницу, 4 декабря, на 82-м году жизни.

 
EleniaДата: Среда, 16.12.2009, 10:51 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня ночью ушли еще два видных деятеля...
Егор Гайдар (54 года) и Владимир Турчинский (47 лет)...
все помню боялись жутко года черной обезьяны (1996), но даже тогда не было ухода такого количества видных людей...


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
DmitrijДата: Среда, 16.12.2009, 11:24 | Сообщение # 4
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
А сколько обычных людей уходит...

Уход сразу многих, трагедия, уход по одиночке... статистика. Уход известных людей, заметен многим, уход обычных, только родственникам.

Сообщение отредактировал Dmitrij - Среда, 16.12.2009, 11:27
 
dmitry999Дата: Среда, 16.12.2009, 12:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Турчинский умер после омоложения крови

Известный шоумен Владимир Турчинский умер в одном из медицинских центров после омолаживающей процедуры по очистке крови.

- Он только вчера был на радиостанции, предположить подобное развитие событий вообще никак невозможно было… Он хорошо себя чувствовал, никогда не жаловался на здоровье, всегда все в порядке было, - сообщил коллега Турчинского по радиостанции «Серебряный дождь» Владимир Соловьев.

- Процедуру ему сделали только вчера. Он мне позвонил радостный, довольный. Говорил, как хорошо себя чувствует, что ему кажется, что вышла вся грязь. Мне посоветовал тоже сделать такую же процедуру, - сказала мама шоумена Нина Николаевна.

Владимир, по словам родных, был абсолютно здоров. Родственники пока не знают, от чего скончался Владимир. Но его смерть совпала именно со злосчастной процедурой по очищению крови.

Плазмаферез – процедура, на которую решился Владимир, - один из методов очищения крови вне организма. При плазмаферезе производится удаление определенного количества крови из кровотока, разделение ее на фракции (компоненты), изъятие с возвращением клеточных компонентов (уже очищенных и с добавленными витаминами) в кровяное русло. При правильном выборе и проведении процедура является эффективным лечебным средством и находит широкое применение в клинической практике.

life.ru


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Среда, 16.12.2009, 13:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
А знают ли врачи, что делают? Что нужно удалять из организма, а что оставлять, или добавлять? И точно ли, часть компонентов в организме является "грязью"?

Ведь если мы что-то не знаем, это ещё не значит, что оно не нужно. Если верить в науке, в человеке вообще полезного совсем чуть-чуть, совсем немного. Послушай официальную науку, чего только не узнаешь "о себе". И что мозг задействован на 5%, и что 95% ДНК относят к "мусорной" части (т.е. не нужной, не используемой), и что в крови полно "грязи", и т.д...

Но так ли это? Что будет, если удалить 95% мозга? А если изъять 95% генетической информации? Что тогда останется от человека? А может те "неиспользуемые" части - есть резерв, который раскрывается с ростом Сознания Человека, становится его явной частью?

Кто-то может и не почувствует удаление части ДНК и "грязи" из крови, как был людем, так им и останется. А для кого-то это будет потерей, несовместимой с жизнью. И даже, если у людя удалить вроде бы "ненужные" его части, сможет ли он потом стать Человеком после этого?


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Скончалась актриса Анна Самохина

Сердце известной и любимой многими россиянами артистки остановилось вчера в два часа ночи, сообщает «Комсомольская правда». Надежда на то, что болезнь отступит, не оставляла Анну Самохину и ее близких до последнего, но спасти актрису не удалось.

Друзья и родственники говорят, что еще вчера она чувствовала себя как обычно, и не хотят верить в страшную потерю. Анализы были отправлены лучшим врачам мира, сегодня должен был прийти ответ, возьмутся ли они за лечение Анны Самохиной, однако смерть актрисы перечеркнула все планы.

Продолжение здесь


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Вторник, 09.02.2010, 15:52 | Сообщение # 8
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот тут вроде и нет старости, и нет чего вредного, а вот бывает же...
 
DmitrijДата: Суббота, 27.02.2010, 16:13 | Сообщение # 9
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Ушел актер Владислав Галкин.

Смерть наступила в 14:00 27 февраля: актер умер в квартире своего друга от острой сердечной недостаточности. Галкину было 38 лет.
Напомним, несколько дней назад Владислав Галкин выписался из больницы, где провел больше недели в связи с воспалением поджелудочной железы. Врачи назначили ему диету и курс лечения.
http://lenta.ru/news/2010/02/27/vladislav/

PS
Уже не первый случай, когда умирают, только выписавшись из больницы...

 
DmitrijДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:20 | Сообщение # 10
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Скончалась глава Института имени Сербского Татьяна Дмитриева

Директор НИИ судебной и социальной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева скончалась в Москве на 59-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в Минздравсоцразвития РФ. В прошлом Дмитриева занимала пост главы Минздрава.
Дмитриева - автор 350 научных работ. Доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии медицинских наук, главный специалист - психиатр Минздравсоцразвития России. Награждена государственными орденами и медалями. В Государственном научном центре имени Сербского Дмитриева работала с 1976 года, а возглавила его в 1990 году.

PS
И все 350 научных работ, и прочие достижения и должности, не дали ей ничего выдающегося для самой себя, кроме известности, а жизнь завершилась, как всеми в этом мире принято.
Даже такие люди от медицины не могут или не умеют себя вырвать из привычного круга, а что говорить о тех, кого лечат и кто надеется на профессионализм медиков?

 
DmitrijДата: Среда, 03.03.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрий Степанов погиб сегодня ночью в автокатастрофе

Чтобы добраться домой, Степанов поймал частника. На светофоре машина остановились под стрелку, ожидая зеленого сигнала, именно в этот момент в нее врезалась "Мазда". От удара автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с "Жигулями" 12-й модели. Артист погиб на месте, сообщает телеканал "Россия 24". Другие участники ДТП отделались легкими ушибами.

PS
Казалось бы случайность, но в череде других известных людей, уже так не кажется.
Если присмотреться, то каждый из них, покинул этот мир, доиграв ту "последнюю роль", которая, можно сказать, стала их лучшей в этой жизни, а дальше оставалось только почивать на лаврах.

Не так ли получилось, что ушли на пике славы, Мартынов и Тальков? И не только они...

 
DmitrijДата: Среда, 03.03.2010, 13:24 | Сообщение # 12
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
В череде этих событий надблюдается и еще одна "случайность". Ведь еще до ухода Дмитриевой случилось, что две женщины стали жертвами аварии на площади Гагарина в Москве.
http://www.rosbalt.ru/2010/03/03/717335.html
И вот что обращает внимание, как бы "случайно", но второй жертвой, как выяснилось, была заслуженный врач РФ, ведущий специалист Центра акушерства и гинекологии Вера Сидельникова. (72 года)

PS
Так или иначе, а уходят из этого мира люди...

 
DmitrijДата: Четверг, 04.03.2010, 10:45 | Сообщение # 13
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Ушел из жизни дипломат и депутат Госдумы Юлий Квицинский

В Москве в среду на 74-м году жизни после продолжительной болезни скончался первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Юлий Квицинский (фракция КПРФ), сообщили РИА Новости в аппарате комитета.

PS
Если столько известных людей уходит, то что говорить о простых?

 
dmitry999Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве скончался первый президент Абхазии В.Ардзинба.

04.03.2010, Сухум 10:55:05 В Москве сегодня скончался первый президент Абхазии Владислав Ардзинба, сообщили в пресс-службе президента республики. 26 февраля 2010г. он в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из московских клиник.

В.Ардзинба родился в 1945г. 1990г. был избран председателем Верховного совета Абхазии, в 1994г. - президентом страны. В 1999г. переизбран на пост главы государства. В 2004г. в связи с тяжелой болезнью был вынужден оставить свой пост.

rbc.ru


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Четверг, 04.03.2010, 14:25 | Сообщение # 15
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Скончался режиссер фильма "Человек-амфибия"

http://lenta.ru/news/2010/03/04/chebotarev/

В Москве на 89-м году жизни скончался кинорежиссер Владимир Чеботарев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на родственников покойного.
Известность Чеботареву принес фильм "Человек-амфибия", снятый в 1961 году. Картину посмотрели свыше 70 миллионов зрителей. Творческая биография режиссера насчитывает более полутора десятков фильмов.
На счету Чеботарева такие картины, как "Батальоны просят огня", "Как вас теперь называть?" и "Дикий мед", посвященные Великой Отечественной войне, а также детективы ""Неизвестные страницы из жизни разведчика", "Тревожный вылет" и "Выстрел в спину".
Чеботарев прошел всю войну в артиллерии, а после демобилизации поступил во ВГИК на курс Михаила Ромма.
Режиссеру было присвоено звание заслуженного деятеля искусств России, он награжден орденом Почета.

PS
на 89-м году, хоть не на 43...
"И живые устанут хоронить мертных" (с)

 
ЗосимаДата: Суббота, 06.03.2010, 07:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline

Скончался старейший актер театра им.Вахтангова А.Граве

Сегодня на 90-м году жизни скончался народный артист России Александр Граве, сообщили в Государственном академическом театре имени Вахтангова.

"Вахтанговцы скорбят о невосполнимой утрате и выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Константиновича",- говорится в сообщении.

А.Граве родился 8 сентября 1920г. В 1942г. окончил Театральное училище имени Щукина. В том же году был принят в труппу театра им.Е.Вахтангова. А.Граве всегда был востребован в театре Вахтангова, воплотил на сценических подмостках более 150 образов.

 
dmitry999Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Cкончались две старейшие жительницы США

В США умерли две старейшие жительницы страны. В возрасте 114 лет в доме престарелых в городе Вестморленд скончалась Мэри Джозефин Рэй. По словам родственников, до последней минуты женщина проявляла интерес к жизни и готовилась отметить свой день рождения. Через несколько часов после известия о кончине Рэй стало известно о смерти жительницы города Детройта Дэйси Бэйли, ей было 113 лет.

А несколькими часами ранее в Великобритании скончалась 105-летняя героиня Второй мировой войны. Андрэ Пил работала во французском Движении сопротивления и за три года помогла вывезти из страны более сотни британских и американских летчиков.

utro.ru


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline

Скончался выдающийся историк Серго Микоян

Выдающийся историк Серго Микоян, сын советского государственного деятеля Анастаса Микояна, скончался в субботу вечером на 81-ом году жизни, сообщил в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его племянник музыкант Стан Намин.

Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, Серго Микоян является автором десятков работ о странах Латинской Америки, Европы, Азии.

По словам Намина, в последнее время Микоян "очень сильно болел, у него был рак крови". "В последний момент, буквально позавчера, он почувствовал себя хорошо и сказал своим детям, что его выписывают", - добавил он.

Намин отметил, что Серго Микоян был единственным из пяти сыновей Анастаса Микояна, который "не стал военным". "Он был журналистом, много работал в Южной Америке, много писал. Как человек он был очень достойный, очень благородный", - сказал он.

http://www.rian.ru/society/20100307/212733429.html


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline

Ушел из жизни заслуженный артист России Виталий Мишин

Заслуженный артист России умер 8 марта у себя в квартире, что на Волгоградском проспекте.

- Да, это правда, - подтвердили нам слухи о смерти артиста друзья Мишина. - Мы очень шокированы. Никто не ожидал, что Виталик так рано уйдет от нас. Он не болел, никогда не жаловался... А сегодня ночью нам позвонили и сказали, что он умер.

Вечером родные музыканта, заметив, что Виталию плохо, немедленно вызвали скорую, но подъехавшим медикам оставалось только констатировать смерть Мишина. По предварительным данным, у артиста случился сердечный приступ.

Звание "Заслуженный артист России" было присвоено Мишину в 1995 году. В 2006 году он стал лауреатом премии им. Михаила Ломоносова.

http://www.kp.ru/daily/24452/616078/


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Вторник, 09.03.2010, 15:45 | Сообщение # 20
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Древнеегипетские жрецы умерли от обжорства, выяснили ученые
http://www.rian.ru/science/20100227/211181693.html
Древнеегипетские жрецы умирали молодыми из-за высококалорийной пищи, напоминающей еду из современных ресторанов "Макдональдс". Подобный рацион питания вызывал у служителей культа атеросклеротическое поражение артерий, пишет "Взгляд".
О нездоровом рационе питания древнеегипетских жрецов ученые Манчестерского университета узнали в ходе расшифровки иероглифических надписей на стенах храмов. В ходе ритуалов в жертву богам приносились большие блюда жареного в масле мяса и птицы, хлеба и емкости с вином и пивом. Все это жрецы делили между собой, а затем уносили из храмов домой, чтобы употребить вместе с семьей. При этом некоторые из них поступали нечестно: забирали жертвенную пищу и не предлагали ее предварительно богам.
Компьютерная томография более 20 мумий жрецов показала, что примерно половина из них в прошлом страдала атеросклерозом. В стенках их сосудов были обнаружены признаки заболевания – кальцинированные бляшки, сообщает medportal.ru.
Ученые предполагают, что в других социальных слоях общества Древнего Египта подобное заболевание встречалось крайне редко, так как их рацион состоял в основном из круп, овощей и фруктов.

PS
Если вспомнить народные пословицы, что уродись сноп, толстый как поп. И разные упоминания католических священников средневековья, что были весьма объемны, да и нынешние некоторые им под стать, выходит, что Святой Дух-то калорийный! :)

 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Те, кто нас покинул в Эпоху Перемен
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: