Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Научные, околонаучные темы » Разные странности (Всё, что наука несколько не объясняет)
Разные странности
DmitrijДата: Среда, 02.09.2009, 17:46 | Сообщение # 1
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут будут появляться ссылки на более странные, чем новоятные события.

Добавлено (02.09.2009, 17:41)
---------------------------------------------
Ученые считают, что поведение солнца нынче говорит, что солнышко приболело, даже более, болеет уже все сильнее и сильнее! Или просто ученые не совсем понимают, что происходит.
http://oko-planet.su/pogoda....do.html

Добавлено (02.09.2009, 17:46)
---------------------------------------------
Физический принцип обоснования Апокалипсиса 2012 года! Вот уже лучшие научные умы взялись за теоретическое описание и подведение базы под это, волнующее некоторых событие! Теперь оно не просто некоторые домыслы, а имеет научное обоснование!
http://oko-planet.su/phenome....sa.html

 
DmitrijДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Эксперимент Индии и США с лунными зондами провалился

"Как выяснилось, "Чандраян" не был направлен к Луне, когда мы принимали данные, но тогда мы об этом не знали", - сказал Спудис. Американский ученый объяснил, что из-за этой неполадки НАСА не стали направлять луч радара в кратер и не получили отраженный сигнал. "В космосе всякое бывает", - добавил американский ученый.
http://www.izvestia.ru/news/news215489

Все-то как-то "случайно" происходит. :)

 
dmitry999Дата: Среда, 16.09.2009, 16:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Странный объект взвился с поверхности Солнца

5 сентября 2009 года французский любитель астрономии Жан-Поль Годар из Парижа с телескопа зафиксировал на Солнце одно событие.

С поверхности Солнца взвился по прямой траектории на огромной, совершенно нехарактерной для "обычных" корональных выбросов скорости, странный компактный объект. Жан-Поль Годар зафиксировал его на последовательности снимков на фоне протуберанцев.

Объект непохож на "классические" корональные выбросы - как компактностью, так и нехарактерной скоростью движения. Его размеры, судя по представленным изображениям, не превышают нескольких тысяч километров.

Полная статья и анимированная картинка - здесь


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Пятница, 18.09.2009, 11:53 | Сообщение # 4
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Сообразив, что все тускло, еще бы, такой AntiKilka (любитель кильки, явно в курсе Сути НЛОшек) появился, с такими мощными вопросами, и помощь не придет, Обама "внезапно" сообщил, что Америка и не собиралась размещать базу в Польше, и вообще, в Иране ракеты еще не построены, чтобы угрожать Америке, и вообще, с Россией они, оказывается дружат. Еще бы... кому охота идти на силос... А ведь так все хорошо начиналось, "прилетаем в Москву на конференцию..." :)

"Вдруг" "Президент Обама заявил премьеру Чехии Яну Фишеру, что США не будет размещать радиолокационную систему." и " США откладывают размещение элементов ПРО в Восточной Европе на неопределенный срок."
http://www.rosbalt.ru/2009/09/17/672886.html

И " президент США Барак Обама объявил о «новом подходе» Вашингтона к созданию системы противоракетной обороны и размещению ее элементов в Европе. Новая стратегия не предполагает размещения 10 противоракет в Польше и радара ПРО в Чехии."
Ведь " Иран сейчас «не имеет потенциала» для создания угрозы ядерного удара в отношении США."
http://www.rosbalt.ru/2009/09/18/672909.html

И тут же, совершенно "внезапно", "Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опровергло информацию о создании Тегераном ядерного оружия."
http://www.rosbalt.ru/2009/09/18/672911.html

Ну, кто бы мог подумать! :)

 
DmitrijДата: Пятница, 18.09.2009, 11:54 | Сообщение # 5
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
 
DmitrijДата: Пятница, 18.09.2009, 11:55 | Сообщение # 6
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
И ведь кажется, что AntiKilka здесь ну совершенно не причем! А может он член тайного правительства, который одним словом, ну хорошо, предложением где-то там на форуме, в глубинах Интернета, может заставить президентов и другие организации, поменять проводимую политику?
Гы, может AntiKilka более могуществен, чем президенты? Если к его словам так прислушиваются и исполняют только намек!

Или показалось? :))))))

 
BazДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:55 | Сообщение # 7
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Толку от меня было бы мало, если бы ты не сформулировал эти вопросы :)
То, наверное, показалось :)
 
BazДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:02 | Сообщение # 8
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнения ученых о действиях Цилиндров Фараона:
http://www.cyl.ru/index.php?partner=lightray1
Цитата из этой статьи:
"...Вот что сказано там о Цилиндрах Фараона в главе "Возобновление нервной энергии": "Способ, использовавшийся в Древнем Египте для укрепления потоков энергии в теле, был показан в фигурах, изображающих второй мастер-аркан. Два стержня сжаты в руках у этих стоящих фигур, причем сжаты с огромной силой, похожей на электрическую, которые, когда руки сами сохраняют зажим, освобождают эту энергию внутри тела, чтобы собрать ее в униполярных узлах и спинномозговой жидкости. Восстановление потенциала энергии стопроцентное и сохраняется в течение дня и ночи, двадцать четыре часа.
Стержней было два, и они были разного состава, один предназначался обычно для правой, другой-для левой руки. Один имел силу солнца, другой - луны..."

Обратите внимание на эту фразу: " ...причем сжаты с огромной силой, похожей на электрическую, которые, когда руки сами сохраняют зажим, освобождают эту энергию внутри тела, чтобы собрать ее в униполярных узлах и спинномозговой жидкости..."
Перевод какой-то корявый :)
Наверное, что хотели увидеть, то и увидели; хотя можно было бы и иначе (типа мой перевод (учитывая информацию Дмитрия) :)
"Когда руки зажимают зажим, освобождается внутренняя энергия тела, которая была накоплена в униполярных узлах и спинномозговой жидкости, которая преобразуется в электрическую..." Биобатарейка, короче :)

 
DmitrijДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:13 | Сообщение # 9
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Случай.
18.09.09, где-то после 21-00, мобильный телефон, именно с этой симкой, стал терять сигнал, пока к 23 часам он не упал до 1 деления на открытом пространстве и то не устойчиво, чаще было состояние, что сигнала нет. Состояние, как "враги перекусили антенну". Впрочем, номер сам по себе работал, когда был достаточный сигнал, если встать определенным образом. Смена мобилы и прочее не помогала, другие симки работали нормально.
20.09.09, в 21-00, сигнал стал нарастать. И даже в помещении, к 23-00 был как обычно, на 5 единиц.
Видимо переходный период у симки с этим номером был. :)
 
dmitry999Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Учёный наш, поэтому на вряд ли это перевод. Как выразил мысль, так и написал. А по поводу самих "Цилиндров Фараона" (далее ЦФ), думаю, автор "изобретения" не понял из назначения, а сделал некоторые домыслы, исходя из логики текущей цивилизации, и сделал на основе этого некий девайс, который и стал продавать повсеместно. А наш народ, особо падкий на такие чудо-приборы, которые тебе всё восстанавливают, только подержись за них (и ничего больше делать не надо), и стал их скупать и использовать, непонимая, что это вообще такое, для чего создавалось, и к чему может привести их использование. Ну как же, учёный ведь разобрался, понял, сделал, как надо, уверяет, что всё хорошо, не врёт ведь.

Есть один форум, где открыта ветка про ЦФ (ссылка здесь, кстати, там много чего интересного, но как всегда, относитесь к информации критически, думая, а не принимая всё на веру). Так вот, ребята, которые некоторое время уже применяли эти ЦФ, отмечают, что во рту, на языке, появляется вкус крови, причём у многих, кто использует это устройство определённое время. О чём нам это может сказать?

Что это за ЦФ такие? Две трубки из цинка и меди с определённым наполнителем. Помещаются в 2 руки. Что они образуют этим? А некую разность потенциалов. Кровь что в данном случае? Электролит. Т.е. получаем некую ЭДС, а на самих цилиндрах - разность потенциалов. Кстати, если поднести обычную батарейку к языку (крону, например), будет тот же вкус крови на языке.

Т.е., как и написано выше, человек становится некоей батарейкой. И никакие там преобразования энергий нипричём (хотя, может и имеет место быть), чисто физика процессов. Не думаю, что этой ЭДС хватало на то, чтобы руки не могли разжать эти самые цилиндры. Думаю, это домыслы автора. Может быть батарейкой было почётно (мало ли, кормили, например лучше, или там почёт и уважение, кто знает ))) и их нельзя было потерять, потому и сжимали по-сильнее, мало ли обронишь, и много таких, кто подхватит.

Вот вопрос, зачем такое нужно было? Не думаю, что выводы автора этого "изобретения" верны на счёт него. Он увидел, понял определённым образом, и воспроизвёл. А для чего это было на самом деле - так и не понял.

А для чего нужны были батарейки в те времена? Может чтобы запустить какой-нибудь механизм? Помните, значёк РХ? Если посмотреть на его более раннее начертание, что можно увидеть? Буква Х не напоминает ли определённым образом перекрещенные цилиндры с закупоренными концами? А буква Р - некий ключ? Подключил питание, повернул ключ... Может ли быть такое?


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:53 | Сообщение # 11
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Хоть нас уверяют мифы, что нас создали как работников для Богов, но остался вопрос, почему не послали на шахты, взамен Ануаков, ибо после этого они и взбунтовались, как уверяют мифы.
Ученые же, увидя кости и прочее от людей на развалинах чего-то древнего, заявляют, что всем этим владели те, чьи кости. Т.е. люди! Только таблички мы читать не умеем, символы тоже многие не знаем. Ну забыли, бывает. Но если взять аналогию, то найдя кости мышей на развалинах лаборатории, ученые могут сделать вывод, что это был дом этих мышей, и это все они построили. :)
 
BazДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:05 | Сообщение # 12
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dmitry999)
...Т.е., как и написано выше, человек становится некоей батарейкой. И никакие там преобразования энергий нипричём (хотя, может и имеет место быть), чисто физика процессов. Не думаю, что этой ЭДС хватало на то, чтобы руки не могли разжать эти самые цилиндры....

Интересно, а может все было еще проще:
Могли ли этим батарейкам снимать кожу на ладонях? scratch
Ведь, кровь - это электролит, а в электролите медь и цинк=разность потенциалов...
А руки не разжимали, т.к. просто могли истеч кровью... Жестоко, но кто их знает...
 
DmitrijДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:13 | Сообщение # 13
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
достаточно ладоням вспотеть и не надо кожу снимать. :) Хотя традиция со снятием кожи с еще живого тела ведь не могла появиться из ни откуда?
 
dmitry999Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Маловероятно, т.к. пот от ладоней тоже хорошо проводит. А так, заражение, гангрена, да кому это надо? Мы конечно используем иногда нашу технику по полной, но всё же, если хотим, чтобы она долго служила, относимся к ней всё же более ли менее бережно. А для лучших контактов, достаточно и одной небольшой ранки. Например, от шипов. Но, об этом ничего не известно. Так что, наверняка, сложно сказать.

Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
расаДата: Вторник, 22.09.2009, 11:10 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Разные странности? Хорошо.

Внимание вопрос! Известно кому)))
Реально происходит, тысячи наблюдений, догадок миллионы, ответов? нда... И ведь не какие-то нлошки, а сами же мы родимые, но не достать, не проверить. Мое мнение? Для начала послушаем тех, кто уже в 4Д, оттуда сие виднее)))

Собственно вопрос - Химиотрассеры?!

 
DmitrijДата: Вторник, 22.09.2009, 13:39 | Сообщение # 16
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Те кто там, тем мы тут не нужны :))
 
dmitry999Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллайдер не запускается из-за Эйнштейна

Запуск коллайдера мог провалиться из-за ложности теории гениального физика

Большой адронный коллайдер (БАК), по­строенный, чтобы разбить протоны на огромных скоростях, должен был в лабораторных условиях воспроизвести условия Большого взрыва, тем самым моделируя зарождение нашей Вселенной. К сожалению (или к счастью), ожидания и надежды, возлагаемые учеными на коллайдер, не оправдались, и Большой взрыв в миниатюре не состоялся. Создатели БАК связали неудачу с технической недоработкой установки. Между тем физики-теоретики из британского Университета Сандерлэнда выдвинули версию о том, что коллайдер не сработал не из-за механического отказа, а из-за фундаментальных ошибок, лежащих в основе теории относительности Альберта Эйнштейна, в соответствии с которой и разрабатывался весь проект.

«Физики-теоретики шли по ложному пути последние сто лет, потому что общая теория относительности Эйнштейна непоследовательна, — рассуждает доктор технических наук, руководитель исследовательской группы Университета Сандерлэнда Питер Хейз. — За минувшие годы было обнаружено достаточно много логических нестыковок в теории Эйнштейна».

В своей статье «Идеология относительности», посвященной рассмотрению общей теории относительности, Хейз утверждает, что гипотеза Эйнштейна, которая считается самой известной научной теорией в мире, относится не к науке, а к идеологии. Исследователь считает, что теория относительности с самого начала была предназначена для влияния на массовую культуру, а не на изменение основ теоретической физики. И как научная теория она «фактически не имеет смысла».

Доктор Хейз отмечает, что в 1919 году, когда теория приобрела всемирную известность, в обществе существовала потребность «приобщиться к высокому», почувствовать, что помимо Первой мировой войны, эпидемии испанки и экономических кризисов в мире происходит еще и что-то позитивное. И теория относительности стала своеобразным тоником для людей. Конечно, уже тогда нашлись критики, подвергшие ее сомнению. Однако их голоса затерялись в возгласах общего восторга.

Продолжение (полная статья) здесь.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Вторник, 22.09.2009, 15:02 | Сообщение # 18
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Только собрав самый большой молоток, мы наконец выяснили, что те, кто лет уже 100 нас предупреждал, о том, что не туда маршируете, были правы. Мы это подозревали и раньше, но нас уверяли, что молоток нужен побольше и стукнуть надо сильнее. Не переписывать же свои работы? Но... Оказалось, что это был самый большой молоток и больше не дадут. Более того, если не найти виновного, то еще попросят оплатить эти молотки! А так не хочется! Значит, будет виноват... Ну, чтобы не обидно было, что не туда шли... Тот, чьим именем и прикрывались! :)

Отсталость объявить, что был культ личности Эйнштейна, развенчать его и вынести его самого из мавзолея фундаментальной науки! А фото в учебниках замазать, как врага всемирной науки. И что забавно, кричать, что он был не прав, будут те, кто его до этого активно поддерживали. Но с другой стороны, теперь опять не паханная целина новых денег потреблений на научные исследования, но теперь уже с позиций развенчанного культа личности! Что-то это напоминает. :) Так вы говорите, что на западе наука в цивилизованном мире свободна от тирании и культивирования культа одного единственно верного взгляда на мир за которым все отарой "овец" бегут? Дарвин... Эдисон... Эйнштейн... известные личности, надо сказать.

Нам только дай того, за кем пристроиться, мы всем миром пойдем стройными рядами. :)

 
dmitry999Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
"Тем не менее говорить, что теория относительности бесполезна, неверно. Главное понять, где она может быть применена, а где просто не в состоянии объяснить суть проблемы", говорит тот же Хейз, но кто будет слушать? А то на самом деле, придётся признавать теорию относительности частным случаем и переписывать столько трудов ))) Запустят коллайдер в другом режиме, получат какие-то результаты, и успокоятся на этом, скажут, что всё же он оказался не бесполезным, а что не получилось из запланированного, вполне могут на Эйнштейна и списать.

Ещё проскакивала статья, что не запустив этот, учёные уже задумываются построить ещё более большой и мощный коллайдер :D Мечта о бОльшем молотке, по-видимому, будет жить в умах людей очень долго :)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Вторник, 29.09.2009, 00:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
В глубоком космосе обнаружен морфологический феномен

Школьный учитель из Нидерландов Ханни Ван Аркел (Hanny van Arkel) выявила на снимках звездного неба в рамках открытого сетевого проекта Galaxy Zoo объект со странной морфологией и топологией, не подпадающий под существующие классификации космических объектов вообще.

Объект «Hanny's Voorwerp» («Объект Ханни», названный так по имени первооткрывателя) представляет собой диффузный объект зеленого цвета с нехарактерным «отверстием» в центре.

Первоначально ученые, внимание которых привлек открытый любителем объект, сочли его удаленной галактикой. Однако дальнейшие исследования показали, что в нем нет звезд вобще. По всей видимости, он представляет собой газовое облако, разогретое до высокой – около 10 тыс. градусов Кельвина – температуры.

Такая интерпретация только усугубляет загадочность объекта – вблизи него не удалось выявить признаков наличия звезд или других объектов, способных настолько нагреть газ.

Согласно иной гипотезе, странный объект является световым «эхом» удаленного квазара. Тем не менее, эта гипотеза также неспособна объяснить ряд наблюдаемых особенностей объекта – и в первую очередь, наличие «отверстия».

Ранее результаты морфологического анализа галактик, проведенного астрономами-любителями в рамках проекта Galaxy Zoo, позволили сделать выводы о вероятной асимметрии количества закрученных «по часовой стрелке» и «против» галактик, а также об отсутствии корреляции между морфологией и цветом галактик.

R&D CNews


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Научные, околонаучные темы » Разные странности (Всё, что наука несколько не объясняет)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: