Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Флудильня » Бои (почти) без правил (Закидайте тапками оппонента здесь)
Бои (почти) без правил
adminДата: Вторник, 16.11.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline

 
дитрих999Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
первый тапок полетел :D

Реинкарнационный Фонд им. И.Ганди
 
шариковДата: Суббота, 07.05.2011, 23:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие дяди и тети! У меня было видение, которое и заставило меня написать нижеизложенный текст. Одно из моих Я поначалу сильно сомневалось стоит-ли продолжать одно из наших общих дел когда-то начатое на этой площадке. Но, посовещавшись, подключив при этом дитриха (для тех, кто не в курсе, дитрих - одна из моих прошлых инкарнаций) пришли к общему выводу, что попробовать стоит, потому что, за одного битого всегда двух небитых дают. Видение это было многомерным. Но, если выразиться в приземленных понятиях, т.е. обычными словами при помощи букв на наших экранах, то смысл будет следуюшим:

"Тут вопрос в целесообразности действия. Самое интересное - вам противодействует сила из мира в виде этой бабы. И допуск есть. Значит это должно вас учить чему-то. В этой ситуации вы идете через трансфер на Суд. Думаю, она лишь ваше отражение, Зеркало. Ты сам Учитель по сути, а учителей учат.))) Это Урок однозначно. И если ничего не меняется - необходимо пересмотреть свою стратегию. Уйдите в Отшельника и свою Звезду подымайте заново в ином месте."

Пусть эти слова каждый понимает по-своему, потому что любой смысл, закрепленный понятиями, меняется с течением времени, хотим мы этого или нет. И зацикливаться уже нет никакого желания и даже, не побоюсь этого слова, возможности. Путешествия по мирам привели меня в эту вселенную не просто так. Все не просто так. Но мозаика уже складывается с такой дикой скоростью, что если я напишу почему это сейчас происходит, то следующий миг просто разбивает этот ответ вдребезги, закручивая осколки зеркал на волнах моего сознания.

Здесь и далее я буду выкладывать тексты без всякой последовательности. Читать можно с любого места. Можно даже вообще не читать, несмотря на то, что у некоторых это увлекательное занятие развивает мозг :) Буду просто безумно рад самой жестокой критике в свой адрес. Так что, друзья, попрошу вас не стесняться в своих выражениях и смело выплескивать свои эмоции на меня, потому что мое психополе на этой веселой планетке уже выдерживает любые перегрузки :)


All rights reserved
---
ZetaTalk
 
шариковДата: Суббота, 07.05.2011, 23:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция по электротехнике


Электромобилизация — это, пожалуй, действительно ближняя перспектива развития автотранспорта, отказывающегося от нефти в качестве топлива. Но одновременно во многих американских и европейских лабораториях идет интенсивная работа на день послезавтрашний. А это, безусловно, водородомобили.

Задача, стоящая перед разработчиками ясна: необходимо создать такие хранилища водорода, которые бы были по своим габаритам не больше нынешнего бака с горючим, и которые давали бы тот же запас хода (400-500 километров). И такие хранилища в принципе уже созданы.

Разработаны такие виды водородных «хранилищ», которые содержат это активное топливо во вполне достаточных для автомобиля количествах, при плотности, куда более высокой, чем у водорода, сжатого до 500-700 атмосфер, или даже у жидкого. Химические гидриды легко выпускают водород «по требованию», скажем, при небольшом нагреве (до температур порядка 70-150 градусов).

Одним из перспективных гидридов считается боран аммиака или боразан. При атмосферном давлении и комнатной температуре это твёрдое соединение, которое содержит по весу аж 20% водорода. Это очень высокий показатель, позволяющий, в теории, создать водородные авто с пробегом не меньшим, чем у бензиновых, и с боразановым «баком», не большим по размеру, чем традиционный бензобак.

Но ключевой загвоздкой для данного вида энергоносителя является восстановление топлива, новая «зарядка» его водородом. Оно должно быть простым, а ещё — экономически и энергетически оправданным. И ученым из Национальной лаборатории в Лос-Аламосе, университета Алабамы и Центра разработки химических средств хранения водорода министерства энергетики США удалось найти интересное решение.

Они открыли, что одна из форм отработанного боразана (полиборазилен) может быть обращён обратно в боран аммиака при помощи ряда недорогих реагентов и скромной порции энергии. Причём весь набор реакций может полностью проходить в одной ёмкости. А это открывает возможность для крупномасштабной промышленной переработки полиборазилена, позволяющей замкнуть круг.

Что из этого выйдет? Поживем — увидим )))


Лабораторная работа по лекции:


Буратино: При прочтении этого материала в местах про аммиак из меня стало исходить характерное покашливание. Значит, что-то неладно с этой идеей.

Должно быть решение попроще. Просто в воде растворить дополнительные водород с кислородом и держать их электростатическим полем вне тесного контакта?

Тортила: Хоть у меня бабушка и была учительницей по химии, но я шарю в совсем другой химии. Психоделической )))))

Буратино: В основе все химии мира лежит физика.

Всё есть электрические и гравитационные связи между элементами - атомами либо нейронами.

Фокус в том, что квантуются они в одних и тех же пропорциях.

Тортила: В основе всей физики лежит математика )))

Если предположить, что n+ и n- обладают свойством упругости, мы можем назвать и свойство квазиупругой силы каждого из них.

В соответствии с физической вероятностью явления необходимо представить n+ как объем в пространстве, где сферические волны в бесконечности вакуума находятся в положительной амплитудной фазе, условно принятой за положительную.

А n- как объем в пространстве, где сферические волны в бесконечности вакуума находятся в отрицательной амплитудной фазе.

Буратино: Математика - лишь способ выражения естественной гармонии символами, понятными человеку, кодирование модели. Она постоянно ищет приближение модели к тому, что и без математики существует.

Всё, что называется вероятность появляется там, где банально не хватает точности этой модели.

Типичные сферические лошади в вакууме - это попытка охватить нечто смутное.

Хотя на самом деле - можно и с ними разобраться - добавляем как четвёртое измерение - время, убираем пару упрощений, введённых только от лени предыдущими поколениями математиков, и эти сферы загудят.

Тортила: Время, как свойство четвертого измерения, не может быть описано без более простых моделей.

Потому что свойство третьего измерения - это пространство, и без него время не поддается определению в принципе.

А для сдвинутых по фазе объектов, существует свойство пятого измерения - это свет. Что является по сути взаимопроникновением пространства и времени в квантовом понимании смысла.

Передай своему другу Пьеро, чтобы не кашлял, когда в следующий раз курить будете )))))))

Буратино: Очень сомневаюсь, что он курил вообще.
Потому что такое можно только на очень светлую голову было придумать.

Тортила: Слабаки вы еще. Я пью, курю, кручу эти пирамиды каруселью И, как видишь, не кашляю ))))

Буратино: Нашла чем похвастаться.

Пить пока ещё можно, но с курением уже пора завязывать.
Скоро начнётся массовое излечение электричеством.

Тортила: Ну, как начнется, Вы мне сразу и маякните. Тогда и бросим )))))))

Буратино: Так сразу не выйдет. Будет долгий колебательный переходной процесс.

Тортила: Интересно, интересно. Неужели последняя надежда на Майа, а то мы уже заждались, понимаешь. Все обещают и обещают, а мы вот уже, бедные, устали ждать, когда же всем кранты приснятся ))))))

Буратино: Майя были научены, но слишком многому и сразу.

Это их и сгубило.

Решение в том, чтобы устроить банальное обслуживание по очереди.
Во первых, в порядке вредности грехов.
Во вторых, по возрасту и заслугам.
Не все одновременно пришли в этот свет, не все одинаковые дураки.

Думаешь, легко устроить одновременный кранты?

Ну и в третьих, переходной процесс не может быть мгновенным.
Это столько же энергии надо впустую потратить. А где её взять?
Только перераспределив имеющуюся.

Точно как и взрыв вселенной - достаточно бредовый математический бред.
Всё происходит плавно, не торопясь. Но неотвратимо.

Тортила: Ах, вот оно как ))) Плавный, неотвратимый заколебательный процесс уже запущен?

Во первых, а если у человека есть кредит доверия и он готов искупить грехи в будущем, мы на это не посмотрим, и все равно под нож?

Во вторых, кто же будет обслуживать эти списки и очереди? Извините, Вас здесь не стояло )))

В третьих, энергии мало не бывает. Вы их просто еще готовить не умеете ))))

Буратино: Процесс, как говорил Михаил Сергеевич Горбачёв, уже пошёл.

Кредит доверия есть у всех, под нож никто никого не гонит.
Просто надо будет порядком помучиться, а не получить новое качество быстро и на халяву. Это - типично бабский подход, как оказалось.

Обслуживание - в порядке живой очереди. Обыкновенная цепная реакция.

Энергии действительно много, но она встречает на своём пути пока что слишком много препятствий, поэтому то пусто, то густо.

Тортила: Правда Ваша, Юрий Леонидович. Но, не кажется-ли Вам, дядя, что Вы в последнее время квадратами ходите?

Губка Боб детектед )))))

Буратино: Это называется поиск локального минимума по осям координат.

Научусь строить градиент, буду шарашить напрямую.

Тортила: Градиент, как Вы выразились, существует только в Вашем воображении. Потому что поиск локального минимума не имеет смысла, т.к. бесконечность не достижима в этой реальности мира ))))))

Буратино: Время и пространство - то, что позволяет строить структуры из материи.
Они достаточно равноправны между собой.

Свет - это только частный случай, причём работающий на уровне атомов.
Гравитация же вон безо всякого же света обходится.

Посмотрите формулы теории относительности.

Там в мысленном эксперименте сразу берётся лишь прямолинейное движение,
и выводятся зависимости времени и пространства друг от друга,
Четырёхмерное пространство Пьеро позволяет сделать формулы практически симметричными.

Но зачем-то в итоге почему-то из формулы берётся квадратный корень,
чтобы найти проекции на оси координат.
Похоже, только для того, чтобы мерять это пространство метровыми линейками.

Добавьте вращательное движение вокруг осей симметрии, получите дополнительные слагаемые в выражении для кинетической энергии.

Короче, просто надо не лениться и брать не одну первую гармонику из разложения результата в ряд Фурье, а хотя бы, для разнообразия, вторую или третью.

Получаете сразу 3*3*4 = 36 координат.

Тортила: Время и пространство - то, что позволяет строить структуры из материи.
Они достаточно равноправны между собой.


Ты не прав, время более тонкая материя )))

Свет - это только частный случай, причём работающий на уровне атомов.
Гравитация же вон безо всякого же света обходится.


Гравитация - это и есть свет, а свет - гравитация, только высокочастотная )))

Посмотрите формулы теории относительности.

Те формулы уже устарели и больше не канают )))

Там в мысленном эксперименте сразу берётся лишь прямолинейное движение,
и выводятся зависимости времени и пространства друг от друга,
Четырёхмерное пространство Минковского позволяет сделать формулы практически симметричными.


Так это там где-то, а я вот здесь. Старайся почаще за себя говорить, а не за своего любимого Пьеро )))

Но зачем-то в итоге почему-то из формулы берётся квадратный корень,
чтобы найти проекции на оси координат.
Похоже, только для того, чтобы мерять это пространство метровыми линейками.


Все-таки что-то не понятно? Это как не уметь читать и смотреть картинки в книжках, а потом с умным видом выдавать чужие цитаты за свои )))

Добавьте вращательное движение вокруг осей симметрии, получите дополнительные слагаемые в выражении для кинетической энергии

Вам надо - вот сами и добавляйте, а нас и здесь неплохо кормят )))

Короче, просто надо не лениться и брать не одну первую гармонику из разложения результата в ряд Фурье, а хотя бы, для разнообразия, вторую или третью.

Это ты хороший способ придумал для борьбы со своей ленью, поздравляю )))

Получаете сразу 3*3*4 = 36 координат.

А почему 36? Неужели опять страшные злодеи ограничили? Или все-таки бесконечность не предел )))

Буратино: То что гравитация - практически то же что и свет - весьма правильно.
Колебание пространства, но просто крутильное, вокруг оси симметрии, а не вдоль неё.

По поводу квадратного корня. - Да всё просто - энергия зависит от квадрата скорости.
Поэтому и надо складывать квадраты. Как стороны треугольника.

Книжки я не смотрю особо, сам всё вывожу и практически пользуюсь.
Потихонечку так. Потом уже ищу там подтверждение задумкам, если не лень.
Так ты же вон тоже уже утверждаешь, что формулы устарели.

36 - это только на первых порах.
Но этого уже достаточно, остальное всё мелочи для любопытных.

Тортила: И я тебя тоже люблю, хитрец. Они у нас все запляшут скоро )))))


All rights reserved
---
ZetaTalk
 
ниламиДата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все ваши слова передаю Дмитрию. Чисто, чтоб поржать вместе надосуге LOL

(шариков ) ....
на что я уважаемому шарикову ответила :

...ну , если вы ржёте , то это меня не удивляет , а что касаемо Дмитрия , я весьма сомневаюсь , что он составляет вам компанию !
 
шариковДата: Суббота, 17.09.2011, 22:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
хе -хе

All rights reserved
---
ZetaTalk
 
шариковДата: Суббота, 17.09.2011, 22:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рад, что Вас в жизни ничего не удивляет :)

Вы у него как-нибудь сами спросите, не стесняйнесь :)


All rights reserved
---
ZetaTalk
 
ниламиДата: Суббота, 17.09.2011, 22:52 | Сообщение # 8
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рад, что Вас в жизни ничего не удивляет :)

Вы у него как-нибудь сами спросите, не стесняйнесь :)...шариков

Н. ...так и сделаю ...
 
шариковДата: Суббота, 17.09.2011, 22:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
нилами, я первый сказал ROFL

All rights reserved
---
ZetaTalk
 
ЗосимаДата: Суббота, 17.09.2011, 23:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
так.! первое замечание за вранье! Шариков через два замечания вы ОПять буДете удаЛены!!

Quote
вместе надосуге LOL
 
шариковДата: Суббота, 17.09.2011, 23:01 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Может есть еще желающие узнать свое будущее? :D

All rights reserved
---
ZetaTalk
 
ЗосимаДата: Суббота, 17.09.2011, 23:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
все.мое терпение кончилось...больше можете не просится обратно.

Quote
ривет, душа родная!
Давай теперь мы без обид,
Оставив дитриха в покое,
Откроем жизни чистый лист :)

Возьми меня назад в команду, пожалуйста. Я, по правде, обещаю вести себя прилично. Испытай меня в последний раз и ты не разочаруешься. В качестве подтверждения открытого сердца, я написал специально для тебя один специальный текст:

Я тебя всегда любил и буду любить, несмотря ни на что :)
 
НиколайДата: Среда, 04.01.2012, 12:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
КОД УЗНАВАНИЯ

Во время дискуссий в интернете часто сталкиваешься с ощущением дискомфорта. Вроде бы оппонент называет себя русским, и имя пользователя у него "исконно-посконный-истинный-русич", но ощущение, что говоришь с ненавистником России и русского народа, всё равно не покидает. Начинаешь смотреть такого "истинного русича" и точно, фотографии из Израиля, в друзьях - одни жиды. Да, интуиция опять не обманула, - жид.

С другой стороны, у многих опыт общения с жидами небольшой, и что особа - жид, понимают только если эту особу зовут Израиль Хаимович Рабинович, а внешность украшена иудейским горбатым носом крючком и острыми собачьими ушами. Да и то могут подумать, что это не жид, а кавказец. Вон, например, Окуджава, сколько лет себя за грузина выдавал, пока не счёл выгодным начать гордо кричать о своей настоящей национальности. В интернете национальность определить ещё труднее, чем в жизни, ведь лиц-то не видно, поэтому выкладываю здесь приметы, как определить жида по его речам.

1) Жиды приходят в ярость от одного только упоминания их национальности. Слово "ЖИД" - САМОназвание их народа, действует на них как красная тряпка на быка. Используйте пару раз это слово в своих комментариях и посмотрите на реакцию оппонента.

2) Есть несколько слов, от которых жиды начинают корчиться, как чёрт от ладана. Это - Христос, Христианство (Православие), Социализм, СССР, И.В.Сталин. Положительные высказывания о России, русском народе, великих русских политических деятелях, царях и т.д. немедленно приводят к тому, что жид начинает, как обезьяна, кидаться какашками, а если жид похитрее, то пытается помазать их грязью исподтишка, вскользь, чтобы не нарваться.
3) Жидам запрещено писать слово Бог. Они пишут его Б-г. Понятно почему: детям сатаны нельзя писать и произносить имя Божьё.


Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Флудильня » Бои (почти) без правил (Закидайте тапками оппонента здесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: