Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Творчество » Блог PRO
Блог PRO
PROДата: Среда, 13.10.2010, 21:41 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
День седьмой.
Адлер. Утро. Гостиница.
Страна Абхазия- с прошлого года помнится как нечто прекрасное, смешанное местами с грязью, с полным отсутствием строительных магазинов. По факту выяснилось, что таки что-то там по стройке все таки есть, но далеко не все.
Бросив вещи у принимающей стороны свалил на море. Увязался за мной соседский пес непонятной комбинации в родословной. а там шлепать километров пять по дороге меж дворов. так эта псина на радость всем собакам, что за заборами, пометила их калитки, с кем порычала побегала вдоль забора, а потом на море ходило на меня с себя брызги стряхивало. в кафе за пивом завернул, так псина тут же давай стулья метить. Думал поколотят где нить и попробуй докажи , что это не твоя собака.
с побережья рванул записался на прыжок с горы на параплане.

День восьмой.
Погода не летная. По просьбе принимающей стороны озаботился кровлей пристройки к дому.
Квест «сочини крышу» хоть и многоходовый, но по большей части рутинный.
Обычный такой Равшан из Москвы получился, смеялся про себя, махая газовой горелкой.
Надо сказать, что в строительном магазине несколько удивил тамошнюю публику. Обычно чего туристы покупают, магнитики на холодильник, а этому горелку пропановую подавай, а их и нет ни одной во всей Абхазии. Материал продают, а чем его греть, нет.

День девятый.
Выдвижение до дому. ушел тихо по аглицки. извините еже ли чего. Качу чемодан по обильно удобренному домашней скотиной асфальту. Погода летная. Аэропорт, то есть поляна с десятком собравшийся полетать. Все сидят ждут восходящих потоков. По всюду натыканные индикаторы из магнитных лент показывают, что взлететь сейчас сразу не получится.
Инструктор -«Во время полета разрешается, пить, курить, ходить по салону, громко матерится и пользоваться памперсами с глушителем.»
Когда смотришь вперед, то вроде как еще ничего, а вниз, так сразу думаешь, чего я так высоко забыл.

Поезд- одним словом «Сев-Кав-ТВ». Купе. Поп с дитем, военный хирург и я соответственно.

Конец еще одной странички. В пути человек находится в каком то промежуточном состоянии, все что с ним было у него позади, все что должно случится оно где то впереди. Есть движимое сейчас, в котором он вправе что-то изменить, найти себе того с кем ему будет по пути. Впрочем так происходит всегда, но в дороге это как-то более ярко выражено и порой не хочется останавливаться, то ли от того что в движении легче менять направление своей жизни, то ли от того, что мысль о том, что можно менять направление, греет душу. То ли в пути проще забыть про не решенные вопросы своей жизни или нащупать их решение. Кто знает, какая из этих граней пути доминирует больше)))))

 
ЗосимаДата: Среда, 13.10.2010, 22:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ушел тихо по аглицки. извините еже ли чего.

Очень жаль.Хотелось бы все же попрощаться
 
PROДата: Пятница, 15.10.2010, 19:20 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то размышления утекли в сторону денег и избытка энергии.
На тему постройки вечных двигателей, мол, все знают, или по крайней мере слышали, про закон сохранения энергии, который гласит, что больше 100% затраченного получить ну ни как нельзя. Спроецируем на деньги и что мы видим? По сути любая процентная операция, даже возвращение потребительского кредита, это есть нарушение закона сохранения энергии, так как некто типа банка явно получает КПД больше нежели закрепленные 100%. Кто то скажет, подождите, там же закон мироздания, фундаментальный, а тут закон финансов, люди сочинили и по ним живут. Живут то живут, но по ним ли? И кому незнакомо это страшное слово инфляция, когда вон купюры в «киловаттах» не хватает тот же счет оплатить что ранее, номинал то купюры вроде тот же, а мощности не хватает. Разбодяжили выходит, конечно враги, кто же еще. Попытаемся замкнуть мысленно денежный контур, эти купили у этих то, на неком этапе по классикам и по факту данности сей жизни, происходит накопление и перетекание денег из оборота в некие ценные бумаги, по сути аккумулирование или консервация излишков. Которые в итоге что делают? А все как по физике с бесконечным неконтролируемым притоком мощности, которую не в состоянии использовать. Утилизация по средством банкротства банка, компании, страны. Таки чего получается, чем меньше ценных бумаг , тем более сбалансирована система экономики?
 
PROДата: Среда, 30.03.2011, 18:24 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда, пытаясь удрать от какого либо вопроса, мы делаем движения, нацеленные на оставить ход его решения, надеясь, что пока мы им не занимаемся оно само рассосется. Страус? Отчасти.

Январь 1999 года. Поздний вечер. Старенький наёмный бортовой ЗИЛ, который я целый день гонял по всем углам столицы. Что-то в него погрузили на других наших объектах, что-то прикупил на рынках. Кузов полон. по теории, через пол часа должны были быть на конечной точке маршрута , разгружаться. Но реалии были другими. Поломалась коробка передач в аккурат при выезде на МКАД. Пробовал найти буксир. Кто-то останавливался, но не за что было зацепить. Кто по весу не мог утянуть. В полночь меня притомило это занятие и не придумал ничего лучше как покинуть это покалеченное железо.

Надо сказать, что на тот момент, меня доставание и сопровождение грузов притомило дальше некуда. Причем директор конторы говорил открытым текстом, -«вы снабженцы, а мне воры нужны!». Денег расплачиваться с наемным транспортом не давал. И мне каждый день приходилось перед водителями, либо устраивать спектакль, что оплата в офисе и за вкусным приедешь как нить потом, либо кроить чего-то со своего бюджета. Выцарапывать же свое с директора потом было довольно муторным занятием.

Заполночь. МКАД. Мороз. И никаких шансов на счастливый хеппи енд. Денег, рассчитываться с водилой, с собой нет. Самое-то развеселое и единственное, что на тот момент грело душу, это то, что этот день должен был стать моим последним днем работы в этой конторе. Меня снова звали знакомые в турецкую строительную организацию. Я надеялся, что теперь то все точно будет хорошо.

Турки.
Прежний их снабженец, турок, слег в больницу. Меня снабдили газелью с водителем, деньгами, перечнем текущих заявок, оплачиваемым обедом, зарплатой вдвое больше чем у меня была.
Можно было возрадоваться и вскричать, мол, вот она стабильность. Но турки, на тот момент заканчивали два объекта, а на новом поссорились с заказчиком. Спустя шесть недель мне пришлось вернутся назад на предыдущие место работы. Накроил себе больничный. Трудовую то я не забирал.

Первый день после моей попытки уйти к туркам. Сталкиваюсь нос к носу с директором. Тот,-«ты где был?». Болел говорю. Посмотрел он на меня как на вернувшегося раба и пошел себе дальше.
В кабинете начальника я столкнулся нос к носу с тем водилой, которого бросил на МКАДе. Он за все мое отсутствие так и не получил расчета за тот рейс.

Наше время. Друг Влад. Работает машинистов карьерного экскаватора. Случается, что вверенный ему аппарат ломается, но народ с его экипажа особо не упирается и тихо леняет от ремонтных работ на больничные. Очередная крупная поломка. На сей раз Влад сам слег. Были там всякие разные на то причины. Его не было на работе почти месяц. Но выйдя с больничного он обнаружил, что пока его не было, ремонт экскаватора не сдвинулся ни на грамм.

То есть, выходит, что есть ряд вопросов, которые не могут решится как бы активно от них не бегали. Может, не брось я тот ЗИЛ на МКАДе, и не пришлось бы возвращаться, хвосты подчищать.

Страус?

 
DmitrijДата: Четверг, 31.03.2011, 09:45 | Сообщение # 25
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Незаконченные дела они такие. :) Могут даже с того света доставать.
 
PROДата: Четверг, 07.04.2011, 09:41 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы в той или иной мере сталкиваемся с «критиками». Как правило мы критиков воспринимаем как работников «культуры». Или что то подле любого творчества крутящихся. Если чуть задуматься, то по сути критик, это некое подобие творческого импотента. Класс людей не способных ничего создать или сотворить. Единственное что они в состоянии это юродствовать над творчеством других. Да и то их основное занятие можно свести к трем словам «вы все дураки». Но все это в развернутом виде на несколько страниц.

На секунду оставим деятелей шоубизнеса. А в простой повседневной жизни у нас кто критиком выступает? В той или иной мере все. Бабушки у подъезда критикуют всё, что попадается им на ум. Сделать ничего давно кроме парниковых газов не могут, но покритиковать и понегодовать, это как за здрасте.

Водители критикуют дорожников.

Больные врачей.

Жители власть.

Волей не волей приходит понимание, что все критикуют всех. Но по большей части критика располагается в узком секторе понимания критикующего. И сам он лично ничего с критикуемым объектом сделать не в состоянии. Некая немощь творческая и именно в том месте, где наиболее активно искрит критик, он не может ничего подобного и близко повторить, но советы отвешивать и щедро из себя изливать свое непонимание ситуации, это пожалуйста. Непонимание, которое критик возвел в ранг своего абсолюта. Самые ленивые критики опустились до формулы «не читал, но осуждаю». «не знаю, но не согласен».

А меньше всего сползает в роль ничего не умеющих делать людей те кому некогда критиковать. А почему некогда? А потому что они могут, от того и некогда. Мимо где-то летают, пылью придорожной, критики. Смывают их порой из водометов и не только водометов, особо активных нытиков. Чтоб своим нытьем не мешали жить. Под напором им вколачивают назад все ими выплаканные слезы на свое ничего неумение.
а вот критику, тех кто может, стоит порой и послушать. Только понять мы ее можем не всегда. Потому что их критика строится на основе их опыта, пройденного ими пути. Что поймет тот, кто и толики этого не прошел?

 
DmitrijДата: Четверг, 07.04.2011, 11:04 | Сообщение # 27
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Один сотрудник любил произносить "Я сам не знаю, но делать надо так", и наготове была масса историй из бурного прошлого, где он естественно активно участвовал в жизни страны, причём самых секретных, которые по сих пор не рассекречены, и потому про них никто знать, кроме него не может. Правда, как только дело доходило до реализации в деталях, со словами "Ну вас", удалялся покурить. И после ещё долго не отсвечивал, пока небыло готово, далее советы сыпались с новой силой.

Справедливости ради надо сказать, был неплохо начитан, однако начинал паниковать, или резко замирал, как только надо было что-то реализовать. В этот момент, начинался процесс длительного, медленнейшего изображения работы. Почему изображения? Потому как за почти 10 лет, проекты приходилось завершать кому-то ещё, сроки и всё такое.

Обычное в организациях, где надо иногда перенести мебель, как обычно сводится - "больше народу, быстрее работа". И так вышло, что он попал в непривычную роль носившего, в то время, что кто-то, ах наглость (!) стоял и ждал. На естественную его в этот момент "искромётную" фразу, что вот "пока он работает, другие прохлаждаются", получает ответ: "кто не может работать головой, работает руками". Меняется в лице, но обычное для таких моментов "Ну вас", с удалением, не проходит, стол-то надо нести. И ещё долго дулся...

 
PROДата: Пятница, 09.09.2011, 16:18 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
09.09.2011

Каменная вода.
Жидкость мысли движимая жаждой познания толкает вновь и вновь на погружение в непознанное. То бездна, где нет дна во всех направлениях, но есть пути и тропки, хоженые и не очень. Многие предпочитают от основных магистралей далеко не утекать. Это не наш метод.
Чтобы было с нами без камней вроде как понятно. Осьминожки как осьминожки поди, ну или медузы. А что бы было с нами без воды? Один камень? Скелет? Тихие такие камушки. Не суетливые, это уж точно. Ведь что нам придает живость как не поток, что течет в нас. Как реки, что придают горам голос .

По дорогам каменной воды.
Собирались в дорогу в этот раз долго. Точнее загодя начали готовится. Время все шло, полз отсчет в календаре, а ясности больше не становилось. И приходилось думать о запасных вариантах. А изначально по замыслам должны были уйти на трек вокруг Эльбруса.
в промежутках между сборами в горы, работой и учебой с удовольствием перечитывал рукопись одной близкой интернет знакомой. Было что-то общее и не уловимое в общение. И до боли родное в том, что она пишет и как пишет.
SN
…….
Пилот: Мож ты сам, как нибудь?
Штурман: Ээ! Давай ка еще раз разберемся, кто из нас пилот? А?
Пилот: А..
Штурман: Можешь не отвечать! Пилот - ты! Ты и действуй! А я так,... просто...просто - Голос свыше!(Вдруг чрезвычайно торжественно сообщил он) -И поэтому ты должна во всем меня слушаться! Ну ка попрыгай на одной ноге! Ну или ласточку сделай!
Пилот (неожиданно зло): Счас! Бегу и спотыкаюсь! Держи карман шире!
Штурман (себе под нос): "Я так и знал! Не прокатило! Не все параметры поддаются корректировке... жаль, но попробовать стоило...а врали то, врали... полное форматирование!...пиши чего хочешь!... техники хреновы...! Вот другим пилотам бывало скажешь, я ,мол, Высший разум! Ну или Я - господь Бог! И все! Ходят как шелковые! Сама вежливость! Че ни попроси, ну все сделают! А не сделают, так тысячу раз извиняются, мол прости ты меня господи, прости ты меня господи, не буду мол так больше.... Пустячок, а приятнооо....А тут....Ээххх!"
и дальше Пилоту: "Ладно, хватит теории, перейдем к практике.....начнем с себя! Тьфу ты! То есть с - тебя!"

Начнем с себя… самое тяжелое на этом поприще, так это понять где находится точка отсчета всех изменений. Некоторым этого не дано. А большинство и не заморачивается. Куда толпа туда и мы.

тема на форуме "А вы когда-нибудь совершали неадекватные поступки?"

Х: Мой дальний родственник, лет в девять, оставшись дома один, взял и разорвал все листья на большом фикусе и к приходу мамы все их зашил. Белыми нитками. Мама не сразу обрела дар речи, а чем он руководствовался, он так и не смог объяснить, даже повзрослев
Y: Потрясающе :)
X: А он всю жизнь бесится при вопросе - "А почему БЕЛЫМИ нитками?" :)

В ожидании похода шло время. Зуд от ожидания с каждым днем нарастал. Хотелось перемен и окунания в то прошедшее, но где-то сейчас настоящее , что тускнело в наших воспоминаниях.

По дороге жизни очередной сессии.
Тетенька преподаватель, живое воплощение «кота баюна». Говорила без пробелов, монотонно , на третьем слове погрузила в транс всю аудиторию. Заклинатель змей, блин. А дисциплина «архитектура гражданских многоэтажных зданий». Сквозь сон «а ширина лестничных пролетов берется из СНиП, чтоб покойника было удобно выносить»
SN- Ты это серьезно или - анекдот? :O
- правда жизни :)
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 21:30 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Скромный юбилей поселка. 45 лет со дня основания. И 5 лет, как его обзывают городским поселением.
Выступали все. Набился полный кинотеатр местного бомонда. Власть в перемешку с выступлениями самодеятельности дарила какие-то подарки кому-то. Выяснилось, что на весь район из восьми городских поселений включая сам районный центр, наш поселок единственные недотационный. И с того у нас и подстанции обновили и асфальт, и кинотеатр отремонтировали, и школу, и детсад. Но всякая разна публика не считает то чем-то особенным. И кричит что им мало. Наверно ремонта в их квартирах никто не провел.
Первыми пели дети. Хор из восьми человек, пели красиво, что-то из нового патриотичного. Потом выпустили класс скрипки полным составом музыкальной школы. Некоторые из вышедших на сцену были чуть побольше скрипки. Ну думаю, сейчас дадут. Я тока еще под впечатлением от хора, сделал глубокий вдох…… и тут дети дали. Первую ноту еще куда-то попали, вторую, третью, а дальше началось. Почему-то в голове возник образ идущих в атаку пепелацов, их много, они застилают собой все видимое небо. И все это под десяток скрипок старательно выпиливающих «МА..МА,..МА..МА, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ…». Атака пепелацов длилась не долго, но со вкусом.
Надо себе чего нить такое на будильник в телефон поставить.
Скока у нас талантов оказывается на поселке, на два часа хватило, какие-то каратисты, танцоры и певцы. Братец свой тодес выпустил. Ничего он их дрессирует, пойдет для сельской местности.
После этой передозировки самодеятельности разбрелись мы по домам до вечернего салюта. Фотограф где-то на балконе окапался со своей аппаратурой. Мы с Владом выдвинулись по ближе к месту запуска. Разведка доложила примерно откуда будут запускать, но точного места не дала. Бредем мы значить параллельным курсом основной толпы, ну думаем в кучу не пойдем, со стороны по одаль посмотрим. Загребаем по тихому на детскую площадку, по тропе и на горку детскую стационарную. До означенного времени запуска несколько минут, стоим, вспоминаем атаку пепелацов. И тут замечаем буквально в 30 метрах от нас пожарную машину, которую в темноте да за деревьями не особо то и заметно. Мелькают в голове догадки, что, а вдруг это то самое? Звучит громкая команда и окрик, чтоб людей ближе не пускали. Не знаю как так вышло, но наше «по одаль» превратилась в ближе некуда. Влад хотел было уже ломится куда-то. но я ему сказал, чтоб он не дергался. Грохотало долго. Ничего красивее из салютов я не видел. Близость наверное еще на восприятие наверное повлияла. Первые залпы мало отличались от тех что вылетают из продаваемых в магазинах салютных коробок, но дальше, калибр становился все серьезней. Ветер же относил заряды в нашу сторону и те рвались в аккурат над нашими головами. Мы стояли в самом эпицентре и офигивали от страха и восторга. Конца и края во все увеличивающихся высоте и размеров шаров разрывов, не было. Поле разлета брызг не помещалось в угол обзора, а самые крупные «брызги» долетали к нам в плотную.
Позже выяснилось, что вокруг того место откуда пускали салют было оцепление. И ближе 300 метров никого не пускали. Но две персоны и не думая туда попасть туда таки попали. Парадокс однако.
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 21:35 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Влад.
За последние год с небольшим приключилось с ним много всякого разного, чего совсем не радует житие любого человека. Чаша его терпения переполнилась и он решил поискать возможные пути решения, дабы цепь негативных событий, его окружающих, прервать.
А среди людей живет какое число «знахарей». То есть людей, которые в состоянии ковыряться в жизненных программах. От курева и алкоголя кодируют. Говорят еще не всех берут перепрограммировать. Видать носители с другой незнакомой им операционкой попадаются.
Воду там они активно пользуют как носитель, беседы многочасовые глаза в глаза.
Вот Влад до одной такой барышни сподобился сходить. Сначала на разведку, потом на «перепрограммирование».
А потом поведал мне свой сон. Что якобы мы с ним во сне проводим его чистку. Я там как за всесильного гуру его сопровождаю. Действо проходило в три ступени.
Этап первый. В дали ночной хутор, африканского исполнения, светится непонятным светом. А вокруг нас шарахаются темные тени людских силуэтов. Я ему говорю, что эти тени, это заблудшие души. Затем «ловлю» одну тень, делаю над ней какие-то движения руками и та начинает светиться светом далекого хутора и уходит в его направлении.
Этап второй. Капсула в пространстве. На нее со всех сторон летят огромные зеленые питоны. По которым мы ведем стрельбу сгустками энергии. Я комментирую, мол, чем больше их изничтожим тем лучше.
Этап третий. Идет дождь из нефти со снегом. Влад сгребает все это в кучу и вопрошает: что это?
Я говорю, что все это вышло из него.
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 21:36 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Андреевич
На работе у нас есть некий Андрей Андреевич Иванов – старший механик, генерал слесарей.)))
В глазах моего начальника он самый злостный нарушитель, который постоянно забивает на отчетность и ведение всякого рода документации, коей у него предостаточно. Начальник его постоянно пилит и пилит за всю фигню, а Андреич знай себе отбивается как матрас. Своим пассивом гасит все наезды. У него вообще всего две реакции на вокруг происходящее –«у какие вы все злые», и вторая «добрый ты души человек». Он фразы эти как точки ставит после любого вопроса, не угодили так в ход идет первая фраза, угодили тогда вторая.
Как то после очередного распила его залетов, подхожу к нему и говорю, «вот ведь Андреич, на кого бы наш любимый начальник свои косяки списывал бы без тебя? Так что если б тебя не было тебя бы стоило придумать»))) « добрый ты души человек»,- ответил Андреич)))
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 21:45 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Время.
Люди приходят и уходят, а горы остаются. Смотрят на суету, что зудом играет на их склонах. Такие маленькие, с набором притязаний на вселенские господство и тут же такие жалостливые и готовые на простые человеческие радости.
И мы снова пришли посмотреть на то, что будут созерцай еще долго после того как нас в нынешнем виде тут не станет.
Други. Мы стали меньше проводит времени вместе. За ежедневным зудом потеряли радость жизни. Радость, это когда хочется что-то помимо натоптанного круга до работы и назад. Некоторые так вцепились в круг повседневности, что напрочь забыли где они раньше черпали радость. А круг от работы до дома с тех пор превратился в окоп в полный рост, вытоптался. А снаружи окопа враги, тарифы всех мастей, чиновники, супермаркеты с просроченными продуктами. Счастье в понимании таких скатилось до поскандалить с кем и лучше в слух. Можно и с ямами на дороге скандалить, и с официантками. Самое тяжелое это приходится с такими людьми тем, кто всё это слушает. А ведь раньше, когда это было еще не в окопе, оно умело черпать от жизни радость. Но страх как бы чего нового не увидеть превратил его в окопного жителя. Или оккупанта какого, который находится в оккупации. Настолько страшно всё и снаружи, и внутри. Но на случай недугов есть целебные снадобья полные аптек. Боевые действия за внутреннее самочувствие ведется химическими средствами массового поражения. Рытье траншей проходит по воде. Вода только трупная, из бутылок.
-а почему она потеряет свои свойства если её отсюда привезти к нам?
-запри тебя в бутылку да не кормить и не выпускать в туалет 1700 километров, ты живой доедешь?
Материя человека на 80% состоит из воды. Есть разница из какой?
Есть разница с какими мыслями пить воду из которого состоит организм?
Мутность нашего сознания зависит от качества жидкости, что в нас втекает?
Дистиллированная или минерализированная вода?
Вроде как минералка польза. В каком количестве и с какими мыслями она польза?
Очередная линия фронта проходила тут. Укреп район, через который хотелось ему во внутрь пускать только натурально и максимально полезное. Чистейшую воду, которая стоит на его кухне в боклашке с пропитанной в ней водой. А чем пропитанной? А его злостью на весь мир, всеми проклятьями, что швыряет щедро во все стороны из своего пропылесошенного до дыр окопа.
Но фор пост, который должен пропускать во внутрь только полезное, он как фор пост то и не работает. Спящие сознание ему в данном режиме работать не помогает. И воду пьет собой испорченную, и пиво тоже всё у него просроченное и ненатуральное. И все это сдобрено щедрой фармакологией. Да какой организм такое отношение к себе выдержит? Концентрационный лагерь с забором и газовыми камерами на условиях абсолютного и единственно верного и полезного ему поведения. О как. И все вопрошает, что мне делать? Да вылезь ты со своего окопа, забудь про супер полезные лекарства. Перестань искать волшебную клизму. Это сколько надо здоровья иметь чтоб так себя ненавидеть и запереться на «оккупированной территории». Да еще и сетовать от туда, что ему никто не сочувствует и что пожаловаться вдруг стало совсем некому.
Да кому интересны окопы других, когда у каждого свой такой же. Уютный такой окопчик. В конце пути только присыпать чуть и всё, миссия получения нового закончилась. Он думает, что его окоп кому-то наверху нужен . туда куда он свои мольбы устремляет, крестится как прокаженный на пасху. И давай опять отвешивать щедро проклятья. Все попытки пробудить, клинят его разум и вызывают фонтанирования, единственного его качественного продукта, который может производит в совершенстве в огромных количествах «злое самоуничтожение». Его злость то дальше его окопа никуда не попадает, преумножая зло, что копится в окопе. И пылесос не поможет. Фонтан с говном бесполезно под хохлому разукрашивать. Содержимое и запах от этого не меняется, ну ни как.

И вот это наш пилюлькин. Фриц по натуре снаружи, ранее вечно опаздывающий педант потерял свое лицо.
Я думаю, что это была последняя наша совместная с ним поездка. Его речь и присутствие травили всё к чему прикасались.
Он пил и плакал, что нет прежнего Володи с которым он любовался облаками. А остался злодей, который денег дал на пол машины, тормошит постоянно, мешает спокойно ему наслаждаться своими проклятьями и своими чудо клизмами.
После скачивания с навигатора трека «Псебай» мы что-то расслабились. Ехать сразу дальше и не хотелось. Фотограф называл процесс нахождения там аклиматизацией. По показаниям приборов высота над уровнем моря была в три раза выше нашего домашнего местопроживания.
Снова ездили на водопады. Воды в этот раз чуть больше. Дожди как ни как на протяжении двух месяцев сделали свое дело. Побродил по руслу пока тапки не потерял. Вода холодная, но под настроение можно проходить долго. Наснимал своей мыльницей несколько удачных фото с русла. Фотограф с пилюлькиным в воду ж с аппаратурой «своей» не полезут. Там же холодно и вода с ног сшибает.
Висячий мост. Туман в перемешку с облаками закрывает плоскость реки. Над всем этим видны горы. Кругом мелькают разной степени горячности и возрастности отдыхающие. Палатки, немногочисленные дома. Приятная ленивость сглаженная шумом реки и сдобренная туманом.
Такси за нами приехало вовремя. К нам на хвост шестым человеком подсел один из местных. Развлекал. Просил ему набить морду , но не выкидывать. Жаловался на больное колено, а так если б не оно, сам бы давно ушел. Говорил, что его в армии, в роте никто догнать не мог. Да что там в роте, во всем батальоне. Как с3.14здит говорит коробку тушенки, так весь батальон за ним гонится и никто догнать не может. Побейте, положите в багажник, только не оставляйте.
Не первой свежести десятка неспокойно ухала от перегруза на колдобинах дороги. Порядка двадцати километров горной грунтовой дороги не прошли для нее бесследно. В конце пути в ходовой таки были травмы несовместимые с дальнейшей эксплуатацией, но до дома на ней дохромали.
Тишину ленивого утра подкрасил гул знакомого мотодельтаплана. Десять минут и мы на взлетной площадке. Отправили сына егеря первым. Второй ушел пилюлькин, ведь может же он не гундеть иногда. Я зафрахтовал летательный аппарат на долго. Сделали большой круг. Поднялись до облаков на километр. Успели поболтать на тему как стать пилотом такого аппарата. В принципе могу себе такое позволить. На километровой высоте был заглушен мотор. Посадка шла с выключенным двигателем. Запустил он его только на рулежке.
Застолье, настойки местного разлива от которых пилюлькин забывает про свои пилюльки и многочисленные его в том числе еще неизученные болезни.
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 21:52 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда приводят мечты…
Или ….. берег занятых русалок.

Личная жизнь. То, что связано с половинками целого. Многие пробуют приполовинится к кому угодно лишь бы к кому, лишь бы поскорей. Лишь бы было всё как у всех. Есть из этого редкие исключения, есть и тем кому «повезло». Есть всего по чуть. Радость от совмещения неполовинок только порой сквозит с некоторых во все стороны. А кто ищет что-то через чур особенное. А кто-то забрасывает это занятие с какой-то безнадегой найти себе что равное, а не боле менее подходящие.
Дабы не портить вечер всем отдыхающим, как правило в компанию стремятся пригласить кого для уравновешивания не пары.
В первый такой наш коллективный вечер мы несколько долго собирались. Столик в заведении в котором мы должны были отдыхать по какой-то причине был не заказан. Все было занято.
Попытки пробить себе место ни к чему не привели. Вырвались на воздух думать думу.
Она яркая. Даже в южной непроглядной темени в ней угадавалось что-то блестящие. Искра живой воды на точеном основании. Свистом остановила уезжающие такси. Вызвонила информацию куда можно поехать. Заворачивала машину в уже казалось бы пройденные мимо повороты.
Я знал, что она за мужем. Любовался со стороны и не мечтал оказаться ближе наблюдателя.
После того как мы отпустили такси. С ее же инициативы мы прошлепали пешком несколько кварталов выбирая между двух кафе единственно верное.
К нашему удивлению в выбранном нами варианте нашелся наш попутчик с прошлой вылазки в горы. Это он оказывается своими руками наваял то уютное заведение в котором мы задержались.
Загудел нехитрый праздник. Посетителей немного. А в конце наша компания и наш старый знакомый и вовсе остались одни. Русло искусственного ручья было сухим, сломался насос. Наш фотограф Андрей со своей старой знакомой задавал тон вечеру. Они поймали общую волну и несли всех остальных в только им известном направлении. «Мечтали» как они вместе пойдут работать на панель и будут делится с друг другом тяготами профессии. Я реально устал смеяться.
Почему-то в конце этого действа я должен был ее поцеловать по французски.
До дома было не очень далеко, но сил покрыть это расстояние ногами не осталось. В ночи слышно было реку, что неустанно несла камни с гор. Стоя на мосту она ощущалась как нечто кроткое, на короткий миг смирившаяся с опорами моста , что ей приходилось огибать.
Голос воды сильнее шума города. Голос этот не показной. Он на все сто настоящий. Что мы на этом фоне? Отщепенцы. Что вобрали в себя немного того что несет в себе река. Камень и вода. Даже наверное пропорции каменного материала по отношения к количество воды в горной реке можно свести к некоему общему знаменателю с людьми. Только она река снизу, а мы чуть выше. Индивидуальная оболочка по набору опыта. Того опыта , что не сможет получить река. Хотя наверное нет, сможет. Только несколько в ином виде. Недаром в индии принято хоронить в реках. Кротчайший путь вернуть миру то, что было у того взято для познания мира. Не просто вернуть, а вернуть с накопившимся за жизнь опытом. С тем пережитым чем мы пропитываем свое тело перенося его из одной жизненной ситуации в другую. Мы как множество микрозондов, что заполонили собой реальность, день изо дня копим опыт познания. Кто как умеет.
И жизнь каждого, она сродни потоку реки. Кто-то ставит запруды в окопах и хереет от собственного обездвиживания себя самого. Кто-то учится управлять потоком и смывает им все препятствия, что для запрудников кажутся непреодолимыми. Русла у всех рек разные. Поведения у людей всех индивидуальное. Мы знаем названия великих рек. Так же мы знаем имена великих людей. Мы порой не сможем найти на карте русло, мы порой не знаем ключевых эпизодов биографии знаменитых людей. Но мы знаем их имена, потому как поток их дел , это и есть их голос. Как шум реки, что заполнял собой все пространство вокруг.
Мы шли навстречу заказанному такси, чуть разбредясь по дороге. Было в ней что-то от того горного потока, который мог щедро и играючи снести любой мост. Укротить такой кажется невозможно, только если она сама не захочет укротится.
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 21:54 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
….. берег занятых русалок.
Удивлению нашему не было предела когда мы прознали, что в двух десятках километров от нас находятся зоны отдыха с бассейнами наполненными термальной водой. Местным просто привычно, а нам в диковинку.
Компания наша стала чуть больше. У Влада закончилась настойка и он примкнул к нам тоже.
Русалки плавали такие близкие и в тоже время ну нельзя так над нами издеваться. Сын егеря освоил горку. Андрей расслаблялся под тяжелый алкогольный напиток.
Полумрак светодиодных фонарей позволял воображению дорисовывать любые детали, у кого на сколько хватало фантазии. Было тихо и торжественно красиво барахтаться среди всего этого. Уезжать не хотелось. Но это мы на отдыхе, а принимающая сторона в полном составе должна идти утром на работу.
Тепло воды мира роднило и прижимало ко всему сущему. Оно как бы прикасалось к выпущенным на верх свои зондам в виде людей. Трогало их своей мягкой рукой и задавало немой вопрос: ну как жизнь? Казалось оно считывает и забирает какую информацию, оно именно для того было и создано. Как датчик, что опустили в мир людей для наблюдения за людьми.
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 21:59 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа.
Не так давно пришло осознание, почему мне нравится работать.
Работа в основном связана с добыванием всего на завод моего работодателя.
Получается, что просто приятно исполнять желания. Ведь по сути я как некий местячковый волшебник занимаюсь материализацией пожеланий других сотрудников завода. Причем все сводится по большей части к общению с терминалом исполняющим эти желания, оным выступает рабочий комп. Надо просто знать куда какие запросы отправлять. Где что лежит, в некоторых случаях приходится поискать, где это искомое лежит. Некоторое число ударов по кнопкам клавиатуры и запускается магия творения материализации. Потом к колдовству подключается бухгалтерия со своими «метлами» и «заклинаниями», «квартальными» и не очень. Вот он наступает, момент констатации факта, что творение произошло. Его даже можно потрогать, творение это, и употребить по назначению. Теоретически то может делать любой с любого терминала, только какого черта ко мне прется весь завод. Я для всех получается некое человеческое лицо того терминала исполняющего желания, так что ли выходит?
Вот сижу «колдую», сыплю «заклинания» во все части света.
Но есть на пути мешающие творению факторы, то московский офис, в оном сидит некоторое число разноплановых ограничителей, как то юристы, финансовый контролер. Еще отдел закупок, который должен помогать творить, но по факту занимается активным мешанием, это делать. Еще активно тупящие таможенники наши штатные и не очень. Без них наверное было бы скучно. Ох как я над ними глумлюсь когда под настроение. Начальник мой говорит, что весь столичный офис меня боится и что я достал его своими колкостями в отношении их. Ты, говорит, можешь просто ответить без объяснений, что ты о них думаешь? Могу, но вроде как и так достаточно полит корректно указываю на их нелепые умности.
Но есть один еще такой закон что ли или феномен «сапожника без сапог». И вроде деньги сейчас есть, ну не вся манна на творение уходит, чуть остается, а для самого, что либо материализовать почему-то мощности не хватает.
Вот так и живем.
SN- …..Насчет творения и вечных толп страждущих.. :)ооо, Вова,... людям тоько дай понять, что ты что-то можешь делать, всё! - они завалят тебя своими прошениями :D, так что не увлекайся волшебством черезмерно..... я сама такими вещами иногда грешу..а потом находит прозрение, что ты чего-то куда-то все время без конца вваливаешь(очень часто впустую:)), а внутри постепенно нарастает какая-то зияющая пустота, т.е. по сути получается, что-то типа того, что тебя "высасывают" быстрее, чем ты успеваешь пополняться ( у народа ведь нет чувства меры, каждый ж за себя печется:)). Отсюда эффект "сапожника без сапог" Подумай сам, какие ж могут быть "сапоги", если ты себе только только, чтоб не помереть энергии оставляешь?:) А лень часто - лишь защитная реакция против полного истощения.:) Правда не советую свою лень этим все время оправдывать.;) Я вот когда врубилась в энергетическую подоплеку волшебства поняла, что надо и в этом случае начинать с себя:)))), т.е не задвигать свои личные желания и потребности на задний план, а делать для других, но и себя не забывать:)
Еще по теме «волшебства»...Я как-то давно уже описала сон, может читал. В общем...не помню тоже уже дословно...в пустыне жил маг, он жил совсем один...и с людьми не общался...но как то раз этот маг силой своего искуства спас человека от смерти. Этот спасенный им человек, когда вернулся домой рассказал людям о том, что с ним произошло. И люди со всеми своими проблемами потянулись в пустыню...они все шли..шли..их становилось все больше и больше, пока огромное человеческое море не хлынуло в обитель мага...они все лезли к нему, толкались, давили...он мог бы уничтожить их одной мыслью, мог бы в мгновение ока разметать эту толпу, такова была его сила, но он этого не сделал и в результате толпа просто напросто раздавила его. Когда я услышала этот сон, я почему-то сразу восприняла его как предупреждение для себя и тебе советую подумать хорошенько.:)
Я: было такое :) иногда надо просто уметь делать шаг в сторону... иногда наверно и помогать не стоит :)
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 22:05 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
……
На четвертый день пилюлькин помыл машину, на которой мы прибыли. До того стояла грязная и никому не мешала, а тут петух разглядел в не свое отражение. И давай ее охаживать со всего наскоку. Ну тут у пилюлькина всё и вскипело. Петуха кое как сын егеря загнал во двор и запер. Впереди нас ждал Домбай.
Домбай. Одна большая стройка. Туристов чуть больше чем никого. На наш совдеповский отель мы, небольшая группа спортсменов да семейство с Саратова.
Работает как ни странно бассейн, будь он не ладен.
Номер выбран, вещи брошены. Фотограф возжелал отдохнуть. А я с Владом пошел освежить в памяти расположении поселка. Вход в новую канатную дорогу, рядом дверь с грозным названием что-то про развитие туризма при республике. Заходим. И тут выясняется, что все запланированные нашим фотографом маршруты попадают под введенный недавно пограничный контроль и что нужно оформлять пропуска. Когда мы уезжали через неделю, пропуска так и не были готовы. Один плюс, они нам понадобятся на осень, так как действуют до конца года.
Заказываем себе гида и проход по единственно условно закрытому маршруту до Бодугских озер.
Вечер того же дня. Идем посмотреть бассейн.
Зря я вышку опробовал. Вода в бассейне грязная, а травма армейская не рассчитана выдерживать без последствий погружение на пять метров. Через дырявую перепонку затопил весь мозг.
Утром с уха текло всяко нехорошее. Ну думаю, всё, горы закончились. У фотографа паника, аппаратуру тащить некому. Пришлось попробовать себя раскачать на поход до этих озер.
Проход на оный маршрут закрывала зеленая дверь, что была смонтирована прям на входе на висячий мост. Десять минут препирательств стоимостью в 300 рублей с человека отворяют дверь.
Там говорят детский маршрут, бабушки ходят, полтора часа непринужденной ходьбы и вы на месте. Только забывают сказать, что там порядка шести километров в гору, а по вертикали получается около 1,5 километров. После четырех дней акклиматизации под местные настойки, с дырявым ухом, в котором пол дороги что-то хрюкало и куда-то текло, это был не самый легким для меня и всех нас маршрут, но ухо как не странно боле менее пришло в норму.
Параллельно с нами, с другим инструктором шло семейство из Саратова. Мы по переменке обходили друг друга, пока у озер наши маршруты несколько не разошлись в порядке просмотра чудес природы.
Пилюлькин пил с инструктором коньяк. Я барахтался в воде озера. Фотограф как обычно жонглировал фильтрами и объективами.
Странно, но спуск некоторым дается сложнее чем подъем, но хорошо что не мне.
Напрочь офигевшие от детского маршрута вернулись до гостиницы. На предложение посетить бассейн послал всех в сердцах немного зло.
На следующей день решили карабкаться в гору ленивым способом на фуникулерах. Выбрали нами не пользованную новую канатную дорогу. Красиво, но третья ступень на самую макушку снова не работала. Там мы добрались до снегоходов и квадроциклов. Пилюлькин остался в кафе, раздобыл бинокль и смотрел как мы с Андреем снова штурмует вертикаль.
Пока он лечил свою горную болезнь в обществе скучающей официантки он успел пробить через нее маршрут до Мурунджинских озер. Андрей изначально про них и говорил, и поход вроде как на три дня рассчитан. Но мы же парни резвые, у нас на понедельник посещение приэльбрусья. Два дня только можем на маршруте побыть не более.
Там же рядом с кафе сидел дедушка с лошадью и национальными прибомбасами к ней. Все по чуть прокатили и попозировали кроме Андрея.
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 22:08 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
….стоя на подвесном мосту было видно обилие тумана, и обилие слоя облаков который начинался сразу там где заканчивался туман. И казалось бы при столь одинаковом составе облаков и тумана между ними прослеживалась четкая граница. С чего бы вдруг. Тут слой тучек, а тут слой испарений, что встали над водой. И ведь не перемешивалось. А вроде и то и другое водяной пар. Что по науке сконденсировался из-за разницы температур. И почему такой одинаковый конденсат брел каждый в свою сторону меняя оттенки видимой картины мира. Вообще наблюдая за поведением облаков в горах бросаются в глаза некие странности, как то перемахивание облаков через горы или как те же самые облака уходят в склон горы и появляются с противоположной стороны. Поведение испарений над рекой еще боле менее согласуется с наукой, а как то не вяжется тоже самое с прослойками воздуха. Из чего в таком случае состоит прослойка в видимой нам атмосферы, что только по ней и не где более перемещаются облака. Граница чего является прибежищем облаков?
 
PROДата: Среда, 14.09.2011, 22:11 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
……озера. Мурджинские.
Утро. Выколупываю очередную протечку гадости из уха. Утром антибиотики вечером алкоголь, нифига себе лечение, но ухо вроде как чуть подсохло.
Сходил за продуктами, как ни как на двое суток надо было с собой чуть подзатарится. Собака, что живет на пороге магазина стоически не двигалась с места. Она просто лежала у двери в проходе, куда-то тихо смотрела в даль своего собачьего мира. Жизнь ее собачья казалось прошла и спешить ей было некуда. Хорошо , что не споткнулся и не наступил.
Пакование вещей. Алкоголь перелит в пластик, штатив намертво прикручен к моему рюкзаку. У Андрея как всегда самая тяжелая ноша. Договорились на 10.00 часов с проводниками. В итоге ожидание растянулось почти на 2,5 часа. Но все же таки толпа из трех сопровождающих и трех путешествующих выдвинулась на маршрут.
Снова тропа уходила вверх. Снова пот, что выедает глаза. Ухо , вот далась мне эта вышка. Рюкзак со штативом, что так и норовит меня опрокинуть на спину. Идем с частыми передышками и остановками на радость местным кровососущим насекомым. А эти рекламу не смотрят и читать не умеют, чем от них брызгаются. Четыре километра круто в гору, самый тяжелый участок маршрута таки был пройден. Дальше тропа шла более полого но направление только вверх, через лес, вдоль горной речки, что начиналась в аккурат от озер к которым мы шли. Снимал своей мыльницей на ходу, что успевал. Раз есть силы на съемку, то считай знак, что не очень устал. На начальном подъёме было не до оной. Растянулись по тропе. Влад ушагал вперед с одним из сопровождающих, следом за ними по тропе шел Андрей, я , двое парней.
Нашим сопровождающим как выяснилось были всего то по 17 лет. Двое из которых сами еще не разу не были на этом маршруте.
Это то и сложилось все в некую не стыковку по времени.
 
PROДата: Пятница, 16.09.2011, 12:45 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Вода. Что знаем то про неё? Ну там два атома водород дружат с одним атомом кислорода. Водород он собственно так и назван, что воду родит. Первый элемент. Водород.
Вот на секундочку себе представить, при цепной реакции происходит распад элемента с выделением колоссального выброса энергии от разрыва атомарных связей. А она , энергия, как водится только может перетекать из одного состояния в другое. То есть, на создание атомных связей ушло энергии не меньше чем в результате цепной реакции вышло. То есть, на создание каждой атомной связи каждого элемента кто-то потратил неслыханное и не виданное нашему пониманию число энергии. У вас хватит смелости вообразить это количество?
Так что там водород? А так, всего лишь элемент с минимальной затраченной на него энергией как за единицу материального мира, так как«дёшев», так его много и наделали. Ну и употребили по назначению. Родить воду. некий самый главный первоэлемент и «кирпичек», что неустанно несет и формирует мир. Тот самый, что прописывает на себе информацию что несет вода. Ячейка памяти? Возможно. Много раз программируемая структура для строения тел земной жизни? Поток, что неустанно крошит в пыль каменное основание. Поток что сформировал наши тела, что неустанно держит нашу форму. Сможем ли когда ни будь понять всю ту нагрузку, что несет в себе вода и водород как компонент мироздания?
Вода восхвалялась многими. Особенно её ценят там где её не очень много. В пустыне к примеру. А вот на корабле её ценят по другому. А вокруг много воды, а что-то не очень она пьется. Соль, что разъедает и переваривает всё, что несет ей потоками с суши, реками и дождями. Поглощается всё. Растворяется. Некое большое, то чего больше чем суши, лопает принесенное. И тела похороненные в реках индии, и отходы химических предприятий, и радиоактивные изотопы.
Почти все инструкции по ТБ при поражении чем либо из химических веществ дают установку на промывку проточной водой.
Мировой океан в этом ключе очень сильно смахивает на некий такой огромный желудок , что поглощает в любых количествах всё , что ему приносят.
Каменная вода? Да всего лишь один из дружных элементов мироздания. Или здания мира. Ритмы и темпы первокирпичиков вобрал в себя человек? Или в него просто вложили всё это?
То есть, сначала потратились на создание элементов, а затем на формирование из этих элементов человека. Ах ну да, не сразу конечно. Вон сколько остатков от других, что до нас тут развивались.
А что может камень без воды? Ну вроде как тоже что-то может, но такого транспорта и носителя, и формирователя камням заменить нечем. Как впрочем и всему нам известному миру.
Даже наша наука пытаясь космонавтикой нащупать новые места обитания человека или найти другу какую подобную нам форму жизни, первом делом ищут воду.
Воду, что по сути для нас является строительным материалом жизни. ДНК план схемой информационной проекционной по которой происходит строительство организмов. Разворачивание из информационного в материальное. Это сродни картриджу притера, «просто добавь воды». Конечно справедливости ради надо и про прочие элементы не забывать. Но основание есть основание. Что толку клеить обои других элементов на не построенные стены воды.
Палаточный лагерь, что разбили после дня марша в сторону муруджинских озер.
Пока копошились и обустраивались, гиды выдали информацию, что недалече от нашего лагеря лежат остатки самолета со второй мировой. Ну как остатки, двигатель да несколько элементов корпуса, что не успели сгнить. Влад с одним из провожатых решил посмотреть на кусочек боевых действий. Я хотел было их нагнать, но сил перемещаться не осталось. Ушедших, казалось, не было достаточно долго. После таки появились с некоторым количеством дров в руках.
-Влад, ну как остатки самолета? -спросил первым Андрей.
-вон у него спроси, -кивая на сопровождающего ответил тот.
Отойдя буквально метров сто от нашего лагеря, они увидели медведицу с четырьмя медвежатами. Точнее ее Влад боковым зрением замети. Та спешно поднималась по склону со своим выводком. На какой-то момент остановилась разглядывая двух человек на тропе. Нашим созерцателем историй резко перехотелось идти дальше. И как назло из всей горы фотоаппаратов, как водится, они с собой ничего не взяли.
Андрей после все сокрушался, что как так можно, да и без фотоаппарата.
Темнело, неспешно горел костер. Сказывалось высокогорье наверное, все палки, что в подмосковном лесу неплохо пошли бы на дрова, в горах имели отвратительно высокую влажность.
Неспешно лопали безхитростный ужин. Гиды набрали немного скарба в избушке, что мы прошли мимо. Балаган похожий на тот , что нами был обжит под Тхачем. В этот раз это была избушка внешне очень неприглядного вида. С проломленной шиферной крышей. От дождя она уже не спасала, да какая-то нехорошая фольклерная история не располагала к гостеприимству полуразоренных деревянных стен. Да и не с руки нам было там останавливаться.
В сковородке, что была там взята, томилась в приправах рубленная на куски огромным тесаком курица. Было немного алкоголя, что неплохо помогал общению с нашими юными сопровождающими.
Вдали были слышны редкие удары грозы, что неизбежно должна была пройти и через нас. Первые капли надвигающейся стихии разогнали нас по палаткам и пошел дождь. На наше счастье палатки были добротные и вода во внутрь не попадала. К шуму горной речки прибавился поток воды с неба. Палатка стояла чуть под уклоном и мои спутники под храп потихоньку сползали и уплотнялись в мою сторону.
 
PROДата: Пятница, 16.09.2011, 12:46 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Прохладное мокрое утро.
Кто-то кричал, что ночью не будет спать и нас разбудит пораньше. Подъем получился несколько поздний. Собрались и двинули. Трое туристов и проводник. Трава выше головы, мокрая. До холодного камня, у которого фактически начинается самый сложный участок пути к самим этим озерам, мы в первый день не дошли порядка четырех километров. А зря. Можно было и поднатужится. Просто пока мы покрывали это расстояние были на сквозь мокрые и на подъем стали карабкаться изрядно устав.
На камне приличных размеров, метров так 15 в поперечнике, красовалась огромными чуть выцветшими буквами надпись «НЕ КАНТОВАТЬ». Звался он холодным, да и собственно как такое может прогреется, ничего удивительного.
Дорогу преграждала река, что и без того полная набрала дополнительную силу от ночного дождя. Куцая переправа и березовых тонких стволов не внушала доверия и была в полуподтопленном состоянии. Даже наш проводник не решился по ней идти и вся группа потянула за в целину поля высматривать второй вариант, который судя по описанию должен был быть где –то недалеко.
Я же, пользуясь тем что иду последний решил проверить насколько ненадежна переправа. Кусты, камень, еще камень, прогибающиеся бревнышки, опять каметь. Дальше несколько телепающихся в потоке бревен. Пошатал их, немного уложил по прочнее. Шаг , другой, скользко, вода давно выше берц. Наклон. Сижу на толстом стволе что когда-то делал путь через эту реку сухим. Сгнил и уходил ниц под воду.
Мои не говоря ни слова мокли на переправе. У Влада из кармана выпала наша единственная на всех пластиковая тара с водой. Какое-то количество времени она бултыхалась в водовороте приглашая Влада резко нагнутся и грохнутся вводу. Но потом снялась с места и покатила вместе с потоком. Так мы остались без воды.
Дальше начинался подъем, который по каменной россыпе забирал круто вверх. На карте это место было прорисовано множеством линий перепадов высот почти в одной точке. Каменную россыпь сменил травенистый скользкий склон. Мокрыми берцами, по мокрой траве идти было и вовсе невозможно. Все силы уходил на пробуксовывание и держание равновесия. Потому как если упасть катится вниз достаточно далеко. Сил хватило до половины подъема. Несколько раз пытались собратся и идти хоть каким-то темпом. Идти конечно громко сказано. Скорее ползти вверх. Речку что переходили было видно внизу тонкой линией. После, как нам это было не прискорбно признать, но темп нашего восхождения не давал нам шансов успеть выполнить задуманное. Мы просто не укладывались. Нам сегодня нужно было еще успеть вернутся в гостиницу, чтобы в шесть утра вырваться на старт в приэльбрусье.
Как крик души , съемка панорамы с точки от которой мы повернули обратно. Какой же крутой склон. Даже спускаться приходится траверсами чтобы не навернутся. Скакать по камням всеже гораздо легче чем идти по траве поверх камней, видно куда ставишь ногу и никаких пробуксовок.
Прильнули к воде. Её было так много и она была такая вкусная, хоть до нельзя пресная.
После, рассматривая карту по прикидкам мы не дошагали порядка полутора километров до первого озера. Теперь есть зуд, который непередать. И знание, что мы все равно вернемся, чтобы выжать с себя еще пота, на сей раз чтоб наверняка дойти. Даже еще на спуске приближаясь к речке я знал это. и камень этот , прям как в той были про Илью Муромца. «НЕ КАНТОВАТЬ» да ктож его двинет то в несколько тысяч тонн?
Грохот воды убаюкивал, кружку отпускать не хотелось. Еще раз зачерпнул и вкушал жидкость крупными смачными глотками.
Высоко в горах и озера. Высоко в горах и начинаются реки. Мы высоко в горах и столько воды. То говорят ледники тают. Ну может и тают, да только что-то визуально не вяжется. То прям не ледник, а скатерть самобранка водяная какая с вечным приводом. Не может столько выпасть и натаеть. Кто бы посчитал объемы утекаемого. Вот что получается, горы, некие складки над местностностью. Геологические образования разной степени старости. Если к ним присматриватся, то видно как эти пласты некогда занимали другое положение и как их наломало. Как ороговели словно чешуя какого огромного животного. И вода тогда тут как некое сборище что сложилось вместе с водным горизонтом и она просто нашла выход между этими массивами. Толика конечно вносили и осадка, что горы выцарапывали с неба. Много процессов одного явления, рождение потока. Старт познания воды, что начинала свой бег в чистоте, чтобы пройти сквозь русло вобрать в себя все то что попадется на пути. Причем совсем всё, на сколько это возможно. Жадность с какой вода переворачивает камни в своем русле просто поражает. Неустанно искать в этом казалось бы изъеденном что-то недопонятое. То что привносят в русла рек люди. Своими телами, своими механизмами, своими постройками, своими системами. Мировой интернет воды, что прокачивает колоссальное число потоков, а казалось то, всего лишь вода. А это по сути носитель информации и одновременно материал объединяющий всю жизнь.
В лагерь пришли достаточно быстро. Непродолжительные сборы, легкий перекус. Взяв штатив ушагал на тропу самым первым. Хотелось немного по фотоохотится своей мыльницей. А то фотограф на ходу не снимает, а мне не хотелось потом всех задерживать. Каждый шаг давал новую картинку, от того моя скорость перемещения была не очень большой и в скорее меня нагнала вся остальная наша группа. Влад шел держась за колено пеереодически пытаясь его массировать, самый из нас резвый на подъем ему очень тяжко давался спуск вниз. По мне так с горки катится было гораздо легче.
В общей сложности в тот день мы прошагали порядка 24 километров. Измученные лица навсегда остались в тех немногочисленных кадрах что я снял. И ведь опять пойдем.
На подходе к дороге есть уровень по которому проходит граница выхлопных газов. После двух суток в горах она ощущалась крайне резко. Мы вошли в зону запаха бензина. Непередаваемые ощущения.
Подле дороги меня атаковал какой-то паук. В поперечнике с пятирублевую монету, с большим круглым брюшком. Раз укусил в шею, раз в руку. Мне казалось я его зашвырнул куда-то далеко, но уже сидя в машине с меня его сняли вновь. Выкинутый за борт он каким-то макаром опять оказался на водительском сиденье и настойчиво греб в мою сторону.
- ну ты заколебал,- вышвыривая его в очередной раз говорил проводник. Старая 24-тая волга с клубной музыкой несла нас в гостиницу. На мое предложение вечером посетить баню ни у кого возражений не было. Меня высадили возле нами облюбованного ресторана в котором в том числе была баня. Я честно подошел к персоналу, что сидел за столиком на улице, но заказать баню меня всё равно отправили на ресепш в гостиницу. Роняя шматки горной грязи, что осыпались с берц, я шагал по лестнице и коврам холла.
-часа два будет топится,- сообщил клерк.
-нормально, нас устроит.
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Творчество » Блог PRO
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: