Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Творчество » Блог PRO
Блог PRO
шариковДата: Пятница, 16.09.2011, 14:59 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
PRO, мне кажется, все достижения человечества зарабатываются потом и кровью живущих на планете людей. Может соль и является тем самым связывающим звеном мира, катализатором прогресса или кислотой, которая не позволяет останавливаться движению ?

All rights reserved
---
ZetaTalk
 
PROДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:50 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
"Дорога в Приэльбрусье."
Инструктор Артур, что вел параллельно с нами группу на Бадукские озера, между делом разговорившись с нашими парнями, предложил посетить им Приэльбрусье. Он оказывается, каждый год туда возит одну семью своих знакомых из Теберды. И в понедельник, к которому мы спешили вернуться, он должен был в очередной раз их туда везти. Раннее утро, УАЗик и снова мы куда-то едем.

Поселок Теберда. Улица одноэтажных домов. Приветливая женщина, не смотря на наше сопротивление, затащила нас таки в огромную кухню своего дома. Начиналось все с "попить чаю", а закончилось вопросом, - кому каши, а кому яичницы?

На огромной, но уютной кухне, стояло пианино, в дальнем от нас углу был камин. Скворчала раскаленная сковородка с очередной порцией яичницы. Несколько офигев от такого радушного приема нам было по-своему приятно. Заходили, здоровались какие-то родственники, что были у них дома. И зашла бабушка с нами поздороваться. Ей в ноябре исполняется 100 лет. Та всем пожала руки. Хозяева дома сказали, что мы держимся за век. Пожимая мне руку самому последнему, она на их языке произнесла пожелание, о жизни полной чаши. Переводила женщина, что почивала нас, Мадина её зовут. Ах, какое пожелание, сказала она. Странно, но бабушка, почему-то именно на мне остановилась со своим щедрым приветствием. И Мадина, начиная подавать яичницу начала с меня, мотивируя это тем, что по старшинству всегда привыкла это делать. Сама на Домбае, на горе Муса-Ачитара владеет кафе «Домбайский вальс», а публика там у нее разная бывает. Странно это по своему, когда человек тебя видит впервые и делает выводы относительно «положения». И чем я старший и где на мне это написано для меня так и осталось по-своему загадкой, но им видать видней.

Мадина, её муж и их дочь, ехали отдыхать в Приэльбрусье. Раз в год они себе позволяли такой десятидневный отдых. Могли конечно чаще, но не решались оставлять вековую бабушку одну.

Остановка за продуктами в Карачаевске. Снова на марше, вдоль цепи гор, мимо горных аулов. Глаз только и успевал фиксировать объекты, что хотелось сфотографировать. В конечном итоге в горах асфальт рано или поздно переходит в грунтовую дорогу. Дорога шла по ущелью, перескакивая с одного берега, текущей по ущелью реки, на другой. Нам предстояло проехать по одиннадцати переправам. Не все мосты внушали доверие своим внешним видом.

Самый неблагонадежный на вид решили не проверять на прочность и поехали в брод. Накануне и в этой части гор тоже шли дожди. Поток был сильный, и дна брода за бурлящей водой видно абсолютно не было. УАЗ резво брыкался по середине потока, но ни вперед, ни назад выкарабкаться у него не получалось. В салон через дверь, по чуть-чуть, стала набираться вода. Все спешились. Мадина в середине потока кантовала какой-то камень, который в итоге видать пришелся кстати для облегченного уазика. Штурм переправы решили отметить коньяком и копченой курицей. Впереди было еще пять или шесть мостов, но те говорят получше.
И вот река осталась чуть в стороне, ущелье чуть раздалось вширь, а мы стали карабкаться почти по чисто альпийскому склону. Само пасущиеся стада коров сменили россыпи разбегающихся сусликов. Их было просто миллион. Это был по-своему их город. Город сусликов.

Урочище Джилсу.
Счастье наступает вместе с тем моментом, когда эта шайтан кибитка, уазик, таки останавливается. То был кусочек рая людей удравших от цивилизации. Пристанище туристов. Периметр, огороженный от пасущейся многочисленной скотины, внутри которого каменная гостиница партизанского типа. Внутри кое-где стояли кровати, где их не было, кое-где народ ставил внутри помещения палатки, несколько палаток снаружи здания. Несколько внедорожников. Народ, которому некуда спешить сидит на большой террасе с наглухо потрескавшейся стяжкой на полу. Длинные лавки и столы сделаны из пополам распиленных массивных стволов достаточно толстых деревьев. Когда на них смотришь, то по сравнению с ними начинаешь себя ощущать неким хобитом. Чуть поодаль виднелись еще палатки. А в полукилометре зеленели крыши немногочисленных построек МЧС. Ритм жизни в этом месте замирал. Связи с внешнем миром не было и от этого всем было хорошо. 200 рублей койко-место с человека. В некотором нашем первоначальном варианте планировалось вернутся домой в тот же день, да куда там.

Там же, в нескольких сотня метров от гостиницы находился источник минеральной воды. В нем народ круглый год вымачивал себя от всевозможных недугов. Впечатления от посещения сероводородной ванны самые интересные. На каменной памятке, что стоит прямо возле купели, написан перечень утвержденных для лечения болезней. Муж Мадины говорил, что ему эти процедуры помогли скинут лишний вес и хорошо повлияли на обмен веществ. После купели было небольшое застолье, нас угощали вкусной бараниной. А Андрей всё нахваливал колбасу местного самодельного приготовления.

Цель фотоохоты выкатила нас на позиции чуть выше местоположения гостиницы. Андрей, он у нас некий фанат Интернет разведки. Показывал и рассказывал где, какие ледники на Эльбрусе. Где самые высокие скалы. Где группу англичан придавило. Где снимался фильм «полет Прометея», про человека, использующего специальный костюм, который позволяет «парить». Он то с горы слетел, а вся съемочная группа застряла наверху из-за непогоды. И вертолет, что пытался их снять упал, правда, без жертв обошлось. А Андрей все говорил и говорил.

Где-то в этих же местах мы должны были идти свой несостоявшийся трек вокруг Эльбруса, видать не судьба.

На вечер пришелся второй заход в купель сероводорода. В памяти откуда-то взялись рассказы про однокоренной сероводород черного моря и этого источника. Все било и текло из-под земли.
Владимир 19.09.2011
 
PROДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:28 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
"Псебай2"
После нескольких дней, что мы провели на разных маршрутах в горах, мы снова оказались в Псебае.

Ручей, что течет возле дома егеря, в местном варианте имеет название «лягушовка». Много там просто этих квакуше. Но середина июля давно уже не совсем весна и тех многочисленных оглушающих трелей уже не слышно. Но линия квакающего фронта проходила один черт именно там. Где-то ухали разрывы редко стреляющих квакушечных зениток. Где-то трелями стрекотал квакушичий дот. Война лягушек с тишиной шла с переменным успехом.

Так вышло, что меня снова унесло до той самой. И вроде как ничего в ней нет. И много замочков сверху, что лучше не вскрывать наверное, чтобы … чтобы что? Дистанция сокращалась тихо и неуклонно. Но ни торопить события, ни отпускать меня, ей тоже не хотелось. Как-то совпали интересы двух людей.
Как хорошо, что ты наконец нашелся, говорила она.
Как хорошо, что ты нашлась, отвечал я ей.

Мы уехали. Домой. Горы очень быстро теряются из видимости. Остаются только километры, что нам надо проехать. Жалел ли я о чем-то, покидая Псебай? Наверно только о том, что я оттуда уехал. Посещали мысли разные. А смог бы я всё бросить и уехать туда. Ведь по сути то, ничего особо не держит. А приживусь ли на новом месте? А потом так попытался просуммировать перечень мест своей трудовой деятельности. Да не, на хлеб то конечно всегда заработаю.

Взгляд уловил указатель с количеством километров до Москвы. Отдача скаченного торента «Псебай» была почти только в самом начале, а мне уже хотелось вернуться. К лягушкам этим. К горам. Таксистам, что не особо отличаются пунктуальностью. К шуму реки. Старым рейсовым автобусам. Подвесным мостам. Километрам грунтовых дорог промеж одноэтажных домов и домиков. К аэродрому с мотодельтапланом. К кафе «на углу». К бассейну с термальной водой. К Никитинским водопадам. По-своему, для нас то рай. И встреча с теми людьми, что просто желают нас видеть, ничего не прося взамен, лишь бы тока приехали и были рядом.

Конечно нельзя, как говорится, путать туризм и эмиграцию, но туда хотелось возвратиться.

Слушая разговоры местных, про то как они «страдают» в раю, приходит понимание как быстро человек приедается красотами. Может это только незамыленным взглядом видно, что это по-своему Рай. А им давно эти декорации приелись. И порой в этих декорациях, которые они почти не замечают, они начинают разнообразие выжимать с других людей. Потакать «чудачеству» и заниматься суждением. Хотя все сытые. Бомжей не видно. При всем неком бунтарстве власть не видно, но все знают, что она есть.

А что собственно там у них нет, что есть рядом с моим нынешним домом?
Природа? Ну, вроде тут своя, и по своему красива, но тоже приелась отчасти. А тут как-то с Андреем полопатили немного инет. Ба, да тут в нескольких километрах столько нами неизведанного. Чуть отъехал, и началась экзотика. Странно. Выходит некая оседлость портит людей. То есть, длина восприятия должна постоянно менять декорации. Или может нужно чуть встряхивать свое сознание и открывая по утру глаза не воспринимать окружающую действительность выражением лица «овсянка, Сер».

Приправить жизнь, можно наверное и внешним движением, а можно и внутренним. Вот Андрей. Сначала фотоохота, а потом глумление над шкурой фотографии при помощи редакторов. Знает и владеет навыками изощренных способов добычи шкур картин окружающего мира. Набирается внешнего и не забывает про внутренние содержание. Постоянно учится. Он постоянно в движении. Постоянно новые программы. Когда какой человек, по своей профессии близко к занятию и смыслу жизни Андрея, с ним пересекается, тот своими не шаблонными познаниями может поразить любого.
Местами он про фотографии знает больше многих, с кем ему приходится сталкиваться по профессиональной деятельности. Голод познания не дает ему остановиться.

Но почему-то многие считают своим долгом, в первую очередь навести красоту на фасаде своей жизни. Тратятся на машины, которые не могут содержать. Тратятся на желание заработать денег. Тратятся на дорогой ремонт. На гаджеты, опций, которых они никогда не освоят. И еще много, много, всего. А, еще ездят в Турцию на курорт. Вот. Все атрибуты красивой и успешной жизни средне статистического человека. Но чего-то не хватает. То есть, в процессе такой модели поведения отсутствует основное, какой либо рост. Умение, накопить и сохранить накопленное, разве в полной мере можно отсюда забрать в другой мир? Что-то нет утвердительного ответа на этот вопрос.

А умение постоянно расти над собой? Не над своим внешним имиджем, а над своим внутреннем содержанием. И много у нас кто растет над собой? Да фактически таких единицы. Вот собственно и получается, что живут только они полной жизнью. А всё остальное большинство занято подражанием полной жизни. У некоторых даже не плохо получается. Только бездна за ними и чернота вселенская просматривается. Ну, нельзя отсюда фасад имитатора приспособить там для чего полезного.

Если спроецировать на воду, что вырывается в мир для набора информации. Так это все равно, что, проделав путь ничего кроме мути не принести на финиш. Так и остаться дистиллированной водой разве что, прибрав в себя немного механических примесей. Примеси выпадут в осадок, а дистилянт, что сачковал по пути потока, разберут на запчасти. И пустота. Ну не получится только имитацией жизни внести вклад в свое будущие. Там ценный опыт, а на фасад. А многие из всех уроков жизненных выбрали только «ландшафтный дизайн». Остальное прогуливали за ненадобностью.

Так что там с местностью. Везде рай и ад существуют рядом неразрывно друг от друга. Зависит от восприятия внешнего и мира и внутреннего самопознания. Гармония всестороннего развития. Чтобы когда покинешь этот мир, тебя помнили не по машине, на которой ты ездил, а по оставленному тобой наследию твоих дел. Нужно просто творить. Брать и творить. Мыслью животворящею. Программировать и повелевать реальностью на всю глубину, а не только на толщину слоя краски.

Любая идея мертва без дел. Чтобы увидеть что-то новое в давно замыленном пейзаже, достаточно пройти чуть в стороне от ранее хоженого маршрута. Чтобы начать расти внутренне над собой, достаточно выбрать направление. И начать идти. Созерцать, понимая мир. Складывать понятое с услышанным, услышанное с виденным. Крутить все это с разных сторон. Подсматривать в нестыковки. Разглядывать свое раздражение на некоторые вопросы. Не пропускать и не избегать жизненных уроков. А пытаться вынести из них то, что должен вынести. Чтобы полученный опыт позволял ходить мимо граблей.

Машина шуршала колесами, неся нас из одной реальности в другую. Сознание продолжало скакать по мыслям. Смотрел в асфальт, сидя на пассажирском кресле, это внешне. А внутренне чего только не прокрутилось за эти сутки в голове. Жаль, что не научились мысли транслировать сразу на бумагу. Там было много интересных, но сколько из них я позабыл, одному только Богу известно.
Владимир 26.09.2011
 
PROДата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:05 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Глядя на некоторых людей может показаться , что ну вот не везет им и всё. И вроде всё могут, и вроде не дураки, и вроде слова порой говорят правильные, и что-то такое делают всем «нужное».
А вот с этого места чуть по подробнее. На счет «нужное». Чего по большей части хочет человек? Да быть как все. Чтобы всё было не хуже чем у остальных. Ой, вон у того домик свой, и шмотки красивые, и машина большая дорогая. Хочу всё это себе. За вот этим хотением многие и проводят всю свою жизнь. Они думают, что всё это тем другим свалилось на голову просто так. Бац, и всё то что себе хочется у них появилось сразу. А так как хотелки мало интересуются, на чем всё это «как у всех» базируется, то и начинают жизнь свою строить с внешнего, забывая про фундамент и не думая, на чем собственно должно базироваться внешнее.
Можно подойти к компьютеру , сесть как программист, долго и много смотреть в монитор, тыкать пальцами в кнопки, а на выходе не иметь ничего. А потом еще и возмущаться, что вон тот то же так сидел и в кнопки тыкал, только он знал, что делал и ему за это деньги платили, а подражатель только имитировал движения не вникая в суть. Он, подражатель, по своему тоже старался, но только всё больше в мечтах.
Многие почему-то думают, что бизнес предприимчевых и успешных людей у них образовался сам собой. Вот, взял и образовался. Что достаточно взять кредит и повторять пасы, которые видно со стороны вон у того, у которого есть большая дорогая машина. Раз повторил, два повторил, а бизнес всё не клеится. Машину хочется, а этот дурацкий бизнес, ну сцуко, ни как не хочет сам работать. И кредитами-то его сдобрили, и атрибуты ему купили, и даже нашли компаньонов, которые помогают эмитировать бизнес. Именно имитировать, потому как весь упор сделан на копирование бизнес процессов без понимания их сути. Это примерно тоже самое, что самолет строить по фотографии и удивляться, что тот не летает. Ну как же так, вот крылья, вот салон с окошечками, вот пилоты что сидят и изображают рев моторов. Стараются, гудят, аж все стекла изнутри слюной забрызгали и еще зарплаты просят. А отдавать то и не чем. Кредит закончился. Опять как водится неожиданно. Ох уж эти кредиты, раз и нет.
Сложнее всего приходится рядом с такими имитаторами «успеха», тем кто спонсирует их деятельность. Дает денег, снова и снова, терпит прогнозируемые провалы, снова дает денег, снова провалы. И вот настает опофигейт. У спонсора, что бескорыстно выкладывался и делал всё для поддержания и имитации бизнеса, кончается терпение. Ведь в отличие от мечтателя, то человек просто трудился, не лепил жизнь на подобии изображения скорлупы как у всех, а просто работал. За себя и за того мечтателя.
А мечтатель понимая, что из всего «как у всех» у него и был только этот спонсор. Что в погоне за внешнем он и забыл вовсе где берутся деньги на внешние его хотелки. А самое то страшное, он так и не понял откуда берется результат , что видно у некоторых снаружи. Снова и снова с разбегу на одни и те же грабли.
Мир не справедлив? Не привил понимания? Не додал кредит? А на спонсоров своих внимательней смотреть пробовали? На грусть в глазах, что там поселилась из-за созерцания всего этого. Не мне судить.
 
ниламиДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:57 | Сообщение # 45
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
всё замечательно!... и по делу...
 
PROДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:51 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Крым.

Непривычно долго я как-то решал ехать или не ехать в Крым. В голове крутились всякие «за» и «против», которым было лень настаивать на именно своей точке зрения.

А вот и наиболее дешевый и удобный по времени рейс. Пока решал, ехать, не ехать, билеты на обратную дорогу на воскресенье закончились. Решил посмотреть, что там с понедельником и нет ли ночных рейсов. Что-то отвлекло и когда вернулся в очередной раз к просмотру доступных билетов, обнаружил активные флажки на покупку удобного варианта, только то ,что я поменял дату на понедельник, я проглядел. Оплатил, и тут понимаю, что малость напутал с датой обратного вылета. Или нужно всё переигрывать, или подстраиваться под купленный билет.
Тема заявления и причина моего отсутствия слились с вопросом повышения зарплаты.. причина отсутствия на одной из варианта заявлений гласила «… для прохождения собеседования и трудоустройства на новое место работы». Начальник же хотел мне зарплату поднять, пусть вот и отрабатывает свои пожелания.

Украина. Эмиграционная карта. То самый занятный документ, что мне доводилось видеть. С одной стороны вроде всё просто, накарябал что угодно и пошел, но с другой. Но с другой, я конечно понимаю, что нелюбовь к тем кто кормит и на кого приходится работать, иначе кормить и вовсе некому будет, вылилась в выкорчевывание читаемости документов и языка извечного «оккупанта». Такое ощущение, что бланк миграционной карты придумал и внедрил почтальон, что всю жизнь разносил уведомление о приходе бандероли по почтовым ящикам, а тут фигасе, дали возможно миграцией заняться в рамках государства.
Количество квадратиков, отведенных под графу «дата нарождения» сосчитать они не в состоянии.
Их или мало, или много, квадратиков этих. Документ однако.
Может то конечно мои придирки. Но в глазах всего местного населения засела какая-то грусть, от мечты по светлому будущему . которое так и не наступило, а его так ждали и приходится работать в его ожидании.

Вытащил пилюлькина из его апартаментов, посидеть за встречу в другой части света. Обратный путь проходил вдоль забора Алуштинского пансионата. Очень у них уж забор музыкальный. Пивной бутылкой исполнял колокольный грохот на всем пути. Пилюлькин по первости пытался возмущаться, наивный. Тишина ночи восстановилось только по окончании забора.

Спалось безмятежно. Жалобы пилюлькина на зной и отсутствия долгого времени дождей закончились у меня сном про настройки местной погоды.
Утром это я в шутку озвучил.

Гора Ай-Петри. Только нам стоило выбраться из вагончика фуникулера, налетел ветер и всё небо заволокло облаками. Загремели на разном удалении раскаты грома и пошел дождь. Видно абсолютно ничего не было. Пилюлькин смотрел на меня и почти уже переходил на мат
-Вова!!!! Ты какого хрена натворил?
Сам же, говорю, дождика хотел.
- но не сейчас же, не унимался любитель паник и страхов.
Говорю, что можно и выключить.
А тот уже у официанток узнал, что пришло штормовое предупреждение и что скорее всего до конца дня ничего не рассосется.
Но через час небо прояснилось и стало видно всю береговую линию.

Второй раз в жизни прокатился верхом на лошади. Вот тоже еще то транспортное средство.
Надо сказать , что по всей украине все услуги с двойным дном. Как пример платный туалет внутри клуба. Или как инструктор на коне, за которого нужно доплачивать. Посмеялся, говорю, ну раз инструктор на лошади за деньги, пусть без лошади пешком бесплатно ходит. А мне там что-то про инстинкт табунный, дальше уедем и тд. Лошадь, что мне выделили, за рабочий день, чувствовалось, подустала. Брела обреченно и норовилась все ухватить какой ни будь зелени. Тропа перешла в лес и на ней в изобилии проступили камни. На всякий случай поинтересовался у пешего инструктора, а не навернется ли транспорт. Меня заверили, что это полный привод и показали как отталкиваться от деревьев, чтобы не биться об них своими коленками.
У коника явно было не все в порядке со сход развалом и его тянуло вправо с тропы. Под отставший инструктор кричал в спину. «мужщина! Вы не с нами?», а коник шел куда-то сам и на мои попытки его свернуть, только поворачивал вслед за поводьями голову, не меняя курса. Потом таки я с ним совладал.
На финишной прямой, эти наши провожатые, броском камня в жопу лошади, включают у оной второю передачу. И тут эта четырех копытная полноприводная по до мной понеслась. Впечатлений масса. Очень быстро как-то научился сам включать эту передачу, хоть управлять процессом, чтоб не ждать этих устроителей прогулки, что по окончания снова стали кляньчить денег, теперь уже это называли «на чай».
23.10.2011 г.
 
PROДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:55 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка в соломенной шляпе.

Билет в самолет теперь можно купить не сходя с места. В несколько ударов по кнопкам. SMS оповестил, что деньги с карточки за перелет уже сняты. Регистрация на рейс тоже через сеть. Тыкнул на кресло у окна в конце салона. Не летал я еще в хвосте, дай думаю опробую.

Девушка в соломенной шляпе грузилась на борт одной из последних.
-вы наверное сидите на моем месте –настойчиво пролепетала она глядя своими черепаховыми очками в мою сторону.
-нет. Я сижу на своем, ответил я.
-ой. Точно, у меня другой ряд. Извините.
Пока она заносила свое тело на свое место, я вернулся к чтению книги, что теперь таскал постоянно с собой.
Букварь сей елся как-то неохотно. Всхлипы некоторых «героев» уводили внимание от описания ситуации, как лишние предметы на пути, заставляя сознание через силу не терять сути граней ситуации, обыгрывая которую, показывалась та или иная сторона жизни.
-Вы читаете «две жизни»?! хорошая книга, пролепетала она из под черепаховых очков.
Вова на пару сек прогрузился в мысли, что может потрепаться с ней о чем нить этаком. В голове прокрутилась песенка от «Сплин», про «мое сердце остановилось».
Девушка с затылка. Ну девушка, ну шляпка соломенная, почитывает чего-то про философию-эзотерическую, не очень тяжелого по объему содержания брошюра с изображениями Сен Сеев по обложке. Еще какие-то детали отскакивали от внимания.
А оно мне надо?
В процессе полета она один раз так кокетливо постреляла в меня глазами , хотя наверное в сторону туалета взгляд целила, а тут из под обложки книги «две жизни» глаза какие-то, явно на стреме в пружину сжатые. Улыбнулась, отвернулась.
Выход из самолета . Я брел за ней. Она скорее походила на осколок цивилизации хиппи. Длинная до пят юбка непонятной раскраски. На ногах вьетнамки. Бежево-серая сумка, вполне может быть той эпохи или жертва современного изливания в винтаж. Очки эти «черепай меня большая покатаха», роста чуть не выше моего. Рубашечка в мелкую клеточку. Желтенький телефончик с желтенькими наушничками. Утекла с таможенного контроля в туалет.
Вспомнилась сцена из фильма «пятый элемент» , когда ему казенную армейскую «жену» для сопровождения предложили. Брюс даже не смотря на то, что нужно спасти мир, что-то от этого эскорта отказался. Не поеду я, говорит, Брюс. И идите вы все, со своим вселенским злом. Сами на этих кошках в его спасении тренируйтесь.
После как ни странно я ее видел на берегу моря. А мож то не она была. Хотя трудно себе представить, что есть еще где нить аналогичной длины и расцветки юбка. В один из вечеров она чуть ее приподняв бродила по окатываем водой прибрежной гальке. Все «голышом», а эта в хиппи-монашенском облачении. И глаза грустные грустные.
23.10.2011 г.
 
PROДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:01 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Бахчисарай.

Второй день пребывания проходил в Бахчисарае.
Сначала осматривали дворец. Пилюлькин разглядел огромное число челаутов. В которых помечтал потусить с мешком плана. И Пушкин этот вездесущий. Портальная дверь. Перевод озвученный экскурсоводом позабавил, что-то там про благосклонность аллаха в двух мирах. Привлекло внимание сдвоено сооружение храмового вида. Схема расположения совпадает с той, что у нас тут под боком в подмосковье. И занятные там эти лоточки погребальные, или какие, фиг его знает. Как то куцо с их описанием в сети. Есть чего там в них, то ли от прибора какого или от желание этот прибор повторить. Странное место.
Потом убрели в каменный город. Пилюльки со своей мамзелью где-то потерялся и по каменному городу я болтался один. Прилип к какой то группе и слушал экскурсовода. А та рассказала один занятный эпизод. Про дерево исполняющее желания, что растет из под мавзолея. Механизм верования гласит, что нужно прикоснутся к дереву и загадать желание, но конечно надо не материальное. И как в назидание, рассказа, как один из экскурсантов обнял это дерево и вслух, хочу, говорит, пива, холодного и сейчас. А там за стеной, в ста метрах, единственный оплот цивилизации с двумя холодильниками под зонтом. Мужик глотнул пива и такой восторженно –«вот это дерево». Мораль басни « Базин, на тебе пальто. Мечтай о чем ни будь высоком».
Камешки так некоторые занятно сложены. Ровненько. Гротики всякие. Дорога с колеей .
Вот колея глубокая, а следов от тяговой скотины не видно. Вытоптали говорят, только одну колею почему-то. Ага конечно, много веков катали по одним и тем же следам. Нравилось видать нашим далеким предкам вытаптывать в камне колею. Главное стенку ровнешенько так сложить, а колею топтать. Гротики эти еще.
Вообще по планете огромное число так называемых мегалитов с кладкой многотонных блоков с изумительной точность уложенных. Ох и предки молодцы, столько так витиевато построили. А сколько копий, зависимые и независимые эксперты, на эту тему наломали. Одни кричат они их волоком таскали, другие, да какой нафиг волок, никакого пердячего пара не хватит, чтоб такое куда-то притащить. Кто-то ищет описание, что мол летали камни по воздуху. Кто-то повторяет эту технологию строя коралловый замок. Кто-то устраивает научно изыскательные танцы вокруг «уставших» камней, что «не донесли» до стой площадки. Кто видит, что камень был как-то слишком пластичен для обработки. Почти как тесто. И временами воздушен как шарик надутый. Брали, несли, размягчали и прикладывали. Что брали? Камень? Да все что хочешь тогда вроде как брали, кто скалы, кто выход грязевого вулкана. Была техника работы с этим материалом. Куда делась? А может просто мир поменялся и старые методики перестали работать. Как это мир поменялся? А кто вам сказал, что он всегда был таким? Что его параметры могут быть только такими как мы измерили? Вы уверены, что те постоянные, которые физики пользуют и возвели в ранг абсолюта не могут меняться? Как так поменяться параметры?
Ведь все прикладывания измерительных приборов к миру мы основываем на том , что мир неизменен и всегда был и будет таким. Мы пытаемся процессы, которые шли при других условиях, повторить при наших и у нас ничего не получается. И тут раз, а эталонные меры веса и длины, вдруг начинают менять свои конечные значения. А кто же сознается, что наше всё может в один миг изменится на среду с другими параметрами. Что просто могут изменится законы мерности. Ну меняются они говорят порой. То башня вавилонская упадет. То потоп случится. То армия вдруг окаменеет, что в Китае откапывают который год. То есть, это происходит все таки с завидной регулярностью. Только мало кто эти изменения переживает. Былины, сказания, доносят до нас повествование тех событий. Иносказательно по большей части. Да считается неприличным у нас из сказок факты брать. Этож всего лишь сказки.
Еще там колодец с винтовой лестницей на глубину. Тоже какой-то отпечаток с него интересный, но не понятный. Не так давно его обнаружили и откопали. Когда нашли, откапывали по времени дольше чем наши предки его построили.
23.10.2011 г.
 
PROДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:04 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Старая шутка от КВН.
«Пионеры покупали проституток и отпускали их на волю»

Вова в который раз изображал образец стойкости «русо туристо, облико морале». Обилие кишащего народа его скорее расстраивало как Винипуха длинные слова.
Последний вечер на берегу моря. Пилюлькин сошел с дистанции, на мое счастье, с очередной его болезнью. Ноги привели меня в клуб. Самое шумное место и одно из красивейших в ночи заведений. Отдельный угол со стриптизом. И как некий верх цинизма, там же телевизор с футболом. Хотя наверное каждому свое. Кому футбол интересней, кому вовсе не футбол. Хуже с теми кому надо всё одновременно, окосеть можно легко. Из трех ,по очереди выступающих девок , одна смотрелась наиболее красиво и аппетитно. Даже рядом тусящие со своими половинками барышни не скрывая выказывали свой восторг. Её хотели все.
Народ пил коктейли разной степени гремучести ну и Вова там где-то в толпе. «Ничто так не улучшает зрении как голые девки и бинокля»(с). Потом после эннего числа выпитого, мной в меню обнаружились расценки на приват. Куда я ее и уволок. А после воспользовавшис строкой «освободить девушку от работы 300 гривен час», выкупил ее до конца рабочего «дня».
И вроде как ей заведение покидать нельзя, но была скрадена против всех правил.
Пришел, увидел, наследил.
Завернутая в одежду стриптизержа с аппетитом поглощала кусок мяса в чайхане в которой мы сидели. Трепались по чуть обо всем. У той был чуть ли не первый «выходной» с начала сезона. И как хорошо, что я её оттуда уволок. Высшее экономическое образование, работа в банке и сезон стриптиза по причине закрытия банка. Мечтала по окончание сезона укатить в Италию на отдых. Немного про работу и свою ревность к футболу в телевизоре. Как оно обидно то ей оказывается, когда она такая вся тут, а эти в коробочку с зеленым фоном втыкают. Идти до ее дома было не далеко. Трудно быть пионером с таким зрелым продуктом, но была отпущена на волю.)))))
23.10.2011 г.
 
PROДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:06 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Внешность и что за ней скрывается.

Разговор со стыренной мной из заведения стрептизершей забрел в её любимое больное, в косметику. Девочка приехала сегодня , говорит, со штатов продала ей на все её последние деньги ихнего много разного для индейской расцветки.
Некоторые так любят свой внешний образ. Шлифуют его денно и ночно, втирают крема во все части тела, мокают кожу в солярии, поливают краской волосы. Красота требует жертв, говорят. Есть малое число народа, которым до фиолетового все эти вложения в штукатурку фасада.
Ну вот она вся такая растакая, вывалила из сумки небольшую кучку тюбиков и кисточек, сама себя спросила, а на кой ей всё это? мелькнула мысль, что это единственно здравая мысль в этой голове. Но с выбранной моделью жизни она не вязалась и потому прозвучала тихо и как бы сама себе не веря, что как это она засомневаться в том , что её модель поведения от неё требует.
Теперь все люди есть в какой либо социальной сети. И эта тоже отыскалась. Много фоток по профессии стриптиз, похоже теперь это всё её. Она даже ведущей на телевидении работала. Какая-то музыкальная программа. Нда. А речь то задавания вопросов явно не обкатана. То ли очень мало опыта на тот момент было, то ли и в прям это не её. Ну и правильно, пусть лучше своими телодвижениями толику радости несет в мир. То у нее явно лучше выходит, с огоньком. Термоядерный макияж испепелил в ней то прикольное, естественное, чего у неё и так в достатке. А по диж ты. Блестит как муха навозная, это где то подслушал такую фразу. Только это не муха, а скорее наоборот. Паучиха серии «черная вдова». Паутина телесов. Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому. Сплела паутину и выбирает кого слопать. Разборчива. Все подряд в рот не тянет.
Или вот эту хиппи взять. То другая крайность. Полное отрицание и выпячивае своей показной беловороности. В угоду чего? Стриптизерша себе хоть на хлеб ловит в свою паутину, а эта гордо реет вдоль по стенке.
По мне так ничего нет лучше просто ухоженной естественности. В метро почти не осталось не крашенных женских голов. А если где и мелькнет, то аж за километр видно и привлекает внимание. Внешность без показных и наведенных против созерцания помех, чистая и не радиоактивная. Её почти нигде не осталось, лучевая болезнь покосила всех.
Хотя со мной многие не согласятся, но на мой взгляд все же «Лучше быть, чем казаться».
23.10.2011 г.
 
PROДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:08 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Баня.

Каждый год, 31-го декабря, мы с друзьями… не, это другая история. Не сказать , что я прям часто хожу в баню, ну раз в месяц или два, я таки в нее попадаю.
Фотограф Андрей, то считай у нас любитель . в том плане, что он может и не чаще моего попадает в баню, но если у меня это все спонтанно, то у него идет подготовка. Благовоний каких ни будь наберет, веников раздобудет. Шапочек, варешек, тапочек, шампуней и прочих принадлежность во имя очистки тела. Как правило, то целый рюкзак. И я, максимум полотенце и чистые трусы, которые замечательно помещаются в его рюкзаке.
Наш общий друг, к которому мы иногда попадаем в баню, проживает в большом доме родителей временами под домашним арестом. За слабость ко всем видам алкогольных и наркотических веществ. И водка котробандная в рюкзаке у Андрея временами приносилась, которую друг на нашу беду лопал не к месту, за что получал сам и нам доставалось.

Андрей конечно же в своем рюкзаке эпизодически прихватывает к себе домой мои не свежие панталоны. Его жена их терпеливо стирает и потом трусы путешественники возвращаются или не возвращаются к владельцу.
А тут после очередного палева с водкой пришлось экстренно покинуть баню позабыв там много чего из рюкзака Андрея. Друг потом вдогонку сгреб всё в кучу, что там осталось. Но в этот раз туда же попал набор трусов всех его домочадцев, жены, его мамы, боксеры дяди Саши, и дитячьи в том числе. Жена Андрея потроша его рюкзак в очередной раз была просто в восторге.
-Андрей? Ты где был то? И где эта баня такая находится?

Воскресенье прошедшей недели была баня. Понедельник. Звонок от Андрея: «Вова, нижайше тебя прошу, будь так добер, зайди с работы ко мне. ЗАБЕРИ СВОИ ТРУСЫ!!!!!!!!»

23.10.2011 г.
 
PROДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:07 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
перед поездкой в Харьков.

Вова упутался в пространственно временных межличностных отношениях. Где-то далеко его хотели, а сам он хотел еще дальше. Всё это закрутилось как-то жданно, но как водится неожиданно. Да и это ли ждалось? Да и нафига ждалось. Нет чтоб взять в ближайшем месте чего попроще, ан нет. Видите ли, с кем попало Вова неконектится. Пробовал. Не вкусно. Нет выхода того чего ему с себя хочется сбросить.
В школе помнится есть такой зачет. Нужно поразить баскетбольную корзину с минимально близкого расстояния 5 раз подряд. Вова метался под кольцом подбирая свои отскоки. Зачет поставили, чтоб только этого больше не видеть.
Вот какого фига я все самые простые задачи усложняю до подбора отскоков по всей реальности?

Читая переписку, которая тихо и осторожно на мягких лапах писалась обоими половинками, как водится случайно в очередной раз столкнутыми во времени и пространстве, было видно как волна эмоций катилась в ими писанной своей истории. Было видно, как много было сказано за кадром и не было выражено буквами ни как. То есть, волна была, эмоции были, но в тексте этого не осталось. Не поместилось что ли. Странно. Нашел признаки той действительной волны в сейчас. А там в истории просто архив, в нем есть память об энергии , но нет самой энергии.
Вон оно что. То прям как кошелек, который помнил, что в нем были деньги, но сейчас их нет.
Вот так и уходит вода сути из русла текста. А хочется то именно полной воды. Именно она пьянит и заставляет в прямом смысле шатать организм. И ведь ему нравятся эти ощущения. Ведь он именно их и ищет вчитываясь в то пройденное.
-Владимир, ты снова сидишь и улыбаешься как Мона Лиза?- пытаясь призвать меня к работе ,лопотал со своего угла начальник.
А Вова мыслями был уже где-то в Харькове. Где-то там, где будет писаться продолжение той истории. Тихо, на мягких лапах, чтобы не вспугнуть самих себя.

Зондирование билетов. Поезд, 13 часов, не, не пойдет. Туда-обратно, это больше суток в дороге.
Самолет. При всем богатстве выбора из столицы только один самолет , остальные все с пересадками, варианты даже через европу высветились. Не, не пойдет. Прямой рейс. Два часа лета. Самолет такой с пропеллером. На таком еще не летал. Один из каментов. -Это не самолет, это летающий курятник с громыхающими крышками и шумным салоном, рейс москава-харьков, велком. Улыбнулся про себя. Какие нежные и нервные порой товарищи попадаются. Тех кому понравилось больше. Соотношение мнений один к трем.
-Владимир, а что у нас с насосом на кантователь?.... я там что-то на автопилоте отвечаю, «…заказан. Срок поставки….. получим не скоро…. Сочиняйте чего нить из подножного материала»…
А сам, продолжаю смотреть фотки до сели мной не летанного самолета.
Голову ковыряли сомнения, что долго таким макаром нашу общую волну не удержать. Она где там, я где то тут. Несвободна…. Далеко… хотя то по своему даже интересно.
Еще глюки эти про её прошлое.
Удивительно, сколько много мыслей на работе в голову успевает проникнуть по мимо работы.
Блин, а насос то я заказал или нет? Да вроде как фотки шильдика сбросил, но ответа пока не было.

Волна, текст, Андрей, что подался до политики. Вот Андрей давно сам генерит свою волну. Он её в изобилии гонит. Если к нему кто обращается нарисовать логотип какой, то им потом очень сложно выбрать из вариантов, что он может наваять. И к нему постоянно претензии на этом фоне, мол, сложно из всего отличного, выбрать наиболее отличное. Сайты, логотипы, рекламные плакаты в формате 3D. «–Вова, давай купим байдарку и сплавимся по волге?»
И когда он успевает все это нафантанировать?
«-- А я говорит с твоей нынешьней любовью вчера переписывался. Она спрашивала , что ты о ней думаешь. Я ей рассказал, что ты про нее говоришь, что она слишком лохматая и, что ты мечтаешь её побрить….» и тут же съежился, как бы уклоняясь от моего гнева и заржал. Мифоман.
«….- а чего, мне всегда Жириноский нравился. Вот теперь от ЛДПР иду учится в академию. Все оплачено, во вторник первое занятие»

24.10.2011 г.
 
PROДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:08 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Харьков.

Поздний вечер. С иголки отстроенный большой и тихий аэропорт.
Немного объятий . Такси. Гостиница.
Сидели болтали в ресторане. Вечный молчун Вова всё чет говорил, а она как-то умело «нажимала» на мозг запуская все новые и новые речевые процессы. И как у нее только это получается?
Лед в ведре, в котором стояла бутылка шампанского, растаял.
Десятого числа, в номере десять десять, на десятом этаже.
Утро Харькова встретило прохладным ветром и серыми низкими облаками. Она рассказывала, как сдала тут документы в училище, как работала на заводе и гонялась за трамваем, чтобы не опоздать на работу. Шли куда глаза глядят. Собор. Речушка с омелевшим дном. Рыбак, что забросил удочку в остатки воды. Просто ремонтируют набережную, просто к чемпионату европы 2012 по футболу, просто причесывают весь город.
Нанятый для экскурсии таксист дал много справок. Некогда крупный промышленный центр, город в котором ВУЗов больше чем в Киеве, ныне не мог ни чем похвастаться кроме приема чемпионата . можно причесать внешность, положить асфальт, развесить флаги, а как быть с внутренним содержимым? Харьков до распада СССР производил колоссальное число всевозможной продукции. То есть внутреннее, что было способное созидать, сменили на внешнее посмотреть.
Обмен был на мой взгляд неравноценным. От возможности «производить» во многих случаях остался директор и разборки за территорию.
Всё было по своему в диковинку. Трамваи, метро, торговые центры, вывески. Местами не свежо пахло европой. От этого запаха несло озлобленностью, что нагонял он на местное население. Променять внутренне содержание на внешний лоск. Вот такой он этот ветер с европы. Утрирую конечно, но большая толика имеет место быть.
Снова гостиница. женщина к которой я приехал продолжала меня вытряхивать из моего танка. А я в нем застрял пяткой. Она трясла мою бронетехнику, какими-то жизненными речами, простыми словами объясняла сложные моменты, для меня сложные, а для неё естественные, простые и понятные. С чем-то я не соглашался, о чем-то спорили. Её было интересно слушать.
Поразил её один рассказ. В книге Антаровой пока летел прочитал главу с уходом пастора. Рассказ пришелся именно на эту тему. Мать у нее уходила полтора месяца. Состояние человека когда всё уже случилось, но тело еще живо, оно может попросить иногда воды, но уже которую неделю не ест. В один из дней она застала свою маму с человеком, который помогал ухаживать, за мытьем головы. То есть, вот она почти мертвая вдруг непонятным образом ожила. Села со всеми за стол есть. И тут она стала рассказывать такие вещи, которые никто и вовсе не ожидал.
-Мама, а ты знаешь что с тобой?
-конечно! У меня рак. И я ухожу в другое измерение.
Дальше она там что-то про него (измерение) рассказывала. Что там тоже солнце, таже трава.
Потом показывает пальцем на карман жилетки брата и говорить –«одна спичка». В кармане на самом деле лежал спичечный коробок с одной спичкой. Потом посмотрела на нынешнее мое увлечение и говорит –«не гуляй».
Мама её больше, это своё предупреждение, ничем не дополнила. А потом вернулось то предыдущие состояние умирающего человека.
А я ведь говорит сейчас именно это и делаю.
После рассказа в воздухе повисла тишина.
Гонял мысли по кругу. Разные.
Вечер. Прогулка по паркам. Много красивых фонтанов с подсветкой. Японский ресторан. Суши и саке, которое нам казалось просто безалкогольным.
Утро наступило быстро.
Метро. Маршрутка. Аэропорт.
Людей мало. Да и тех мы не замечаем.
Странно, но снова у нас разговор скатился в жизненные ценности и приоритеты. Я не хотел в ней ковырять её проблемы и давить на болевые точки. Но несколько слов очевидно пришлись в аккурат в самый её большой нарыв. Убежала от меня реветь в дамскую комнату.
Радость встречи сменила горечью расставания.
На душе было как-то мерзко.
Встречавший меня Андрей как всегда фонтанировал горой эмоций.
-Вова. К этим похождениям надо относится просто, как к приключению и не к чему больше. Вы же никогда не будете вместе, так че себе мозги компасировать?!
И в голове повторно прокрутилось предсмертное предупреждение матери своей дочери.
Наверное это неправильно, влюбить в себя человека и не дать ничего ему взамен.
Андрей уже переключился на какую-то другую тему. Грозился водителя впереди идущей машины первым опробовать в падающем самолете. Под всеобщий смех мы выкатили на МКАД попутав направление развязки. Бывает.
А я всё думал про неё. Про бело-золотой свет, что виден был с неё. У тех вон, бездушных, чернота вселенская, а у этой яркое теплое свечение. А она и сама про него не знает. Вспомнил как плавился под её прикосновением. Как то, индивидуальное, пылающее соединилось и кипело друг в друге. Как оно протестовало против моего ухода, как один из тех терминаторов, что плавился в печи. Как её солнце взорвалось множеством протуберанцев когда я шел на самолет, а она выходила из здания аэропорта.
Как она спрашивала, а где рубильник? Погасить можно? А рубильник сидел рассматривал винт самолета и не знал как вернуть целостность этому человеку. Видел серость, что застелила этот источник света и осознавал свое некое непонимание, что со всем этим делать.
Вспомнил как тяжело раздвигался воздух словно не пуская нас к зданию аэропорта. Как отгонял от себя мысли, сдать билет и отсрочить отлет на пару дней.
Уже на МКАДе читая отрешенные SMS из Харькова, посетила мысль забить на всё и вернутся. Указатель на Внуково.
–Вова, ну что поворачиваем? Сколько врачей столько и болезней, а больничный мы тебе нарисуем. Ты когда последний раз брал больничный?
-а фиг знает. Чет не помню, но вроде давно…… да не Андрей, надо поработать, а то Октябрьская поездка встанет под вопросом.
А ведь шанс совершить безумный поступок был.

24.10.2011 г.
 
PROДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:22 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
мы едем, едем, едем.......

Движение автомобиля. Я на пассажирском сидении, Андрей за рулем. Хоть и вписал он меня в страховку да так и не решился мне отвести участок дороги для освоения его машины. Едем. Сколько мы так уже проехали? Ведь это уже давно не сотня и не тысяча километров. Это нечто больше даже чем просто проехать километры. Беседы, остановки, перекусы, заправки, батончики шоколадные, газировка, SMS-что диктует один, а набирает другой. Магнитола, которая что только на своем веку не воспроизводила. В этот раз то была аудио книга с рассказами Булгакова. Слушали в оцепенении рассказ «Морфий». По окончании оного Андрей выдохнул из себя свой шок восторга.
-Вова, давай чего нить другое, а то это дело надо малость переварить.
Я зажанглировал дисками. Самое то интересное, это то , что за прослушиванием аудио книги сознание полностью отвлекается от дороги.
-Вова, я даже забыл, что за рулем нахожусь! Это не есть хорошо.
Столбики, фары встречные и попутные. Ехали до полного изнеможения Андрея. Оазис с кафешками и вывесками «мотель». Долго не выбирали, осыпались на первые попавшиеся койки.
Пробовал выйти в инет, но скорость была нулевой и сон пришел быстрее.
В пять утра оказалось, что оба дремят и особо дальше спать незачем. Уезжали с кемпинга не найдя никого из персонала, все спали заперевшись за вывеской «24 часа».
Закрутились колёса, магнитола, разговор. Мы неумолимо приближались к нашей другой стороне жизни, где мы забывали про то как живем вне этихдекораций. Даже поймал себя на мысле, что выдернутые из дома мы больше проявляем себя настоящими. Необремененные правилами и рамками, что сами за собой закрепили дома, в этом далеком месте естество с нас просто перло. Мы наверное от того и едем туда бросая всё на свете, лишь бы побыть собой. То есть, вне контакта с сознаниями окружающих нас постоянно индивидуумов, мы становимся более раскрепощенными от своих стереотипов. Этакое выбегание на чистый холст жизни, где мало что прорисовано и мы вправе рисовать что угодно. Хорошо это или плохо? Это как посмотреть.
Получается, рисуя из себя на месте демоверсию себя, мы расписываемся в том, что дома запустили многие вопросы своего существования до закостенелых шаблонов. Даже возвращаясь из поездок, начинаешь смотреть на многое другими глазами. Стоит поменять угол зрения и войти в тот же местячковый мир. Нда. Надо над собой работать и работать.Порой очень сложно быть собой, дабы не разломать чего в себе или в окружающих. Себя мы можем увидеть только в отражении других. Хотя то конечно всё настолько индивидуально, что обобщать то и не стоит.
Знакомое название населенного пункта. Переезжая его рвутся почти все ниточки того подмосковного существования. Тут нету ни работы, ни окружения которым от тебя что-то надо, ни тех магазинов, ни тех дорог, ни того пейзажа. Получается та жизнь выключена и включена эта , жизнь «алкоголиков из Москвы».
В воздухе самого населенного пункта что-то меняется и начинается праздник. акклиматизация называет. Страшное слово. Случайные свидетели просили их звать с собой если еще чего такое будет.
Юрик.
Жил был человек. Весь такой обернутый в пупырчатый полиэтилен как он сам говорит. Кокон его жизни был девственно чист. Наполнение было минимальным и узкопрофильным. Раз где-то испугавшись он навсегда возводил там систему укреплений и ключ от них терял. А зачем он мол ему. Там ведь страшно. И на дискотеки-то ему желание ходить отбили, и мясо есть тоже, алкоголь, то вообще ужос. То есть, получив один щелбан в любом направлении, направление было завалено, как не имеющие право на параллельное существование с его мировоззрением. Пупырчатый полиэтилен он такой. Это же насколько надо не любить себя в этом мире чтобы так постоянно себя во всем ограничивать.
Уговаривали его вылезти, из своего обернутого состояния, всем миром.
Автостанция. На скамейке сидит тип окутанный в тучу страхов. Так наверное выглядит какой китайский монах на испытании вне стен монастыря. Боже! Зачем я покинул Ейск? Мне так было там комфортно за укреплениями. Что же теперь будет?
Да ничего. Сумки затолкали в багажник такси и сразу на термальные источники в бассейн.
Вообще занятное заведение. Павильон с большими деревянными столами и лавками. Много почти голого народа за ними. Вход в бассейн начинается, за перегородкой, прям из здания. Горячая вода и открытое небо со звездами.
Непьющий человек не смог устоять против бомбардировки его предложениями выпить. Окунулся с головой. ……..А вдруг я без плавок? А вдруг я без денег?
-Юра! Твою же мать! Тебя ни о чем не спрашивают. Расслабься и получай удовольствие.
Погружения в горячую воду чередовались с погружения за стол,до закрытия.
Я был там, в тоже время на душе царапался какой-то зверь. Так близко и так далеко до неё.
Акклиматизация однако.
-Юра, ты документы взял с собой?
-Да! Копию паспорта.
Он наверное очень сильно был замотан в пупырчатый полиэтилен. Ехать в приграничную зону без документов. И это после долгого оформления пропусков на планируемые нами маршруты.
Но как водится таким блаженным везет. На постах нас не остановили. И не пришлось выгружать Юрика для установления личности.

24.10.2011 г.
 
PROДата: Среда, 26.10.2011, 14:14 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Архыз.

По дороге в Архыз мы благополучно проехали пост, который ни разу в жизни не проезжали без досмотра, а поездить мимо него все же таки ранее доводилось. Полиционеры были чем-то заняты на нашу радость и радость Юрика в том числе. Запетлял меняющийся пейзаж. Стали приближаться панорамой горы. Дорога ныряла на просторах то вверх, то вниз, по полям, что в изобилии просматривались во все стороны, копошились люди собирая урожай.

В Архызе нам уже было известно где остановится. Вот он, знакомый поворот через ручей, что в прошлый раз в ночи нам казался непроходимым для машины. Вещи брошены. Путь на обсерваторию.
Юрик: А что такое обсерватория?
И вроде смеяться неудобно. Вообще просто порой интересно, люди многие не знают элементарных вещей, не в состоянии разобраться со своей собственной жизнью, но всегда, на 100% знают за других, кто виноват и что делать. Причем советы могут давать на любом уровне, от дворника до главнокомандующего космического флота пришельцев. Мы умные, нам из пупырчатого полиэтилена всё видно. И не смотрите на нас так осуждающе. Мы. МЫ! знаем как нас надо вести в наше светлое будущее. Вы только спросите, мы как всё расскажем, про все тайны вселенной. Работать? Не, что вы. В светлом будущем не надо работать. Мы там будем творить. Что творить? Да как что, свет и доброту. Кто кормить будет и продукты убирать с другого конца из организма выходящие? Мы самоорганизуемся и все само будет ко рту подносится и отгребаться. Только капу нажмем и делов-то.

Эй! Народ!....хотя что толку. Порой, бывалочи поймаешь кого под настроение и давай ему его жизнь с других ракурсов показывать. И тут такое начинается, да ты ничего не понимаешь, да ты криво смотришь, да ты вообще не из нашей деревни. И иди нафиг отсюда, не трогай наши страдания, они всегда тут были. Ну и что, что можно всё поменять? Этож надо шевелится, а это не по феншую, мы не можем гармонию повседневного грустного нарушать. И не цитируйте мне тут вывески с моего забора! Это я отдал распоряжение своему пупырчатому полиэтилену заявку на пересмотр его цвета и он останется серым! Потому как в нем наши корни и мы крепко стоим на своих заблуждениях. Потому как знаем, что вне пупырчатого полиэтилена жизни нет. Нам про то в телевизоре рассказали. Там про всё врут, но вот про это точно сказали правду.

В третий раз в своей жизни мы стояли у шлагбаума перегораживающего дорогу до обсерватории Архыза. Формальности соблюдены и дорога на обсерваторию открыта.
Расстрел пейзажа из оптики всех калибров. Юрика закрепили вторым номером за Андреем и почетное звание штавивоносец перешло к Юрику. Я же был предоставлен сам себе, чему был по своему рад, потому как успевал нарезать пару кругов по местности пока Андрей отстреливает какой либо один вид. Подход конечно разный . И не гоже их пытаться сравнить, это два одинаковых полюса разной направленности.
После отработанной верхотуры горы, на которой громоздился купол обсерватории, мы спустились в начало пути. Там был давно нами примеченный, но еще неизведанный, уголок зодчества . два храма и постройки разной степени давности. Опять шлагбаум, небольшая плата за вход.

Осматривая храмы. Егерь негодовал в слух, ведь это как людям надо позасрать мозг, что они столько их понастроили?
Как как. Сразу и позасрать. Мне вот интересно. Предположим, люди отсюда уйдут. мыши или крысы разовьются до чего нить, что также начнут ходить, скажем, вокруг мачт сотовой связи. Кто-то скажет, что это религиозные объекты. Одни будут исповедовать МТС, другие Мегафон, кто-то Билайн. Будут на шее носит муляжи симкарт и молится на бонус с короткого номера.
Что скажем общего у храмов и вышек сотовой связи. И те и другие стараются разместить повыше, чтоб была зона охвата. Храмы по существу занимались сбором чего-то полезного с людей. Некоего продукта, про который мы как-то со временем позабыли. Сотовые операторы сейчас за услуги предлагаемые собирают с абонентов деньги. Что давали людям по аналогии храмы, что в большинстве своем понастроены? Интересный вопрос. Что-то видать давали. За давностью подзабылось, да и подисказилось. Бонус на короткий номер казанаской богоматери. Почему казанской? А! иконы, да? Что-то не то местами с реквизитами. Не на те лики уходит Ка с людей. Ка-то-лики. Время идет, все меняется. Системы сборки вкусного тоже. Системы раздачи вкусного тоже. Таки причем тут фанатизм и засрали? Да ни причем. Просто система такая была, по предоставлению услуг и взиманию платы. Таки какая разница в этом случае между храмами и сотовыми вышками? Некоторые предпочитают быть в сети. А без нее им не живется просто. Хотя мышь с симкой на шее у нас явно вызвала бы некую улыбку. А чем мы местами лучше неё?

Приближался вечер. По всей дороге в Архыз, ведутся работы по строительству новой линии электропередачи, много много высоковольтных мачт разной степени готовности и запчасти к ним. Света с восьми утра до восьми вечера нет. Отключают для проведения работ.

В Архыз подали свет. Работающего кафе, поужинать, мы не нашли. Подзакупили в магазине еще продуктов и стали ужинать в нашем крупном, на шесть человек, номере. Время текло лениво. Где-то в пути к нам ехал на своем уазике Артур. В ожидании, когда нас позовут в заказанную нами баню, в Юрика заталкивали бутерброды с колбасой и водкой.

26.10.2011 г.


Сообщение отредактировал PRO - Среда, 26.10.2011, 15:06
 
PROДата: Четверг, 27.10.2011, 15:33 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Будни промышленного идиотизма.

Вакуум.
Не нужно быть супер профессионалом, чтобы понять. Что когда 10 единиц неважно чего втекает, а 200 в тех же единицах вытекает, откуда-то должна браться разница. В данном случае речь идет о мощности приточной вентиляции 10 кВт и мощности вытяжной вентиляции 200 кВт. Итого , имеем большую вакуумную помпу для увеличения члена, в размере с заводской производственный корпус. Четыре десятка самых разных вентиляторов , охлаждения, дымососы, компрессоры, рвут на части воздух, что могут заглотить в помещении цеха.
…-ой, что-то у нас превышение по СО идет.
….-ой, что-то у нас сильно лаком на внутреннем распылении пахнет
….-ой, что-то у нас двигатели себя на дымососах странно ведут.
….-ой, что-то у нас котел на мойке на проектную мощность не выходит. А он просто не может проталкивать через горелку воздуха больше, у него с улицы тяга в обратку, от других потребителей воздуха в цехе, больше чем он может выдать.
И вот значит, ходят кругами, от одного «разорванного» агрегата до другого, энергетик, за ним механик, за ним старшой электронщик. И как в той побасенке про описание слона слепыми.
Мне уже давно не смешно, потому как давно уже грустно. Писал им про то всем и мелко и крупно. И начальнику и директору. Просил дать мне отмашку проработать вопрос и дать решение. Ответ был примерно таким, - тебя не чешут, ты и не хрюкай.
Директорша: ой не нравится мне наша установка по улавливанию тумана смазывающей жидкости, мол, работает она плохо и стены из-за неё грязные. Повелеваю! вывести от нее трубы наружу из цеха.
Все берут под козырек и говорят «есть!!!!!». Фигак и еще 20 киловатт вентиляторов начинают тянуть воздух из цеха. Было 200, стало 220. Первым не выдержал вентилятор дымоудаления на одной из печей, загудел, зачертыхался и сизый дым стал втягиваться обильно в цех.
Прошагал паровозик, энергетик, за ним механик, за ним старшой электронщик.
На энергетика: у тя двигатель плохой!!!
На механика: у тя подшипники плохие!!!!
На электронщика: у тя частотный привод поломатый!!!!
Производственная песочница пля, тока вместо совочек и ведерков, много железа на хреновую гору денег. Дети, играются в инженеров, что с них взять.

27.10.2011 г.
 
PROДата: Пятница, 28.10.2011, 13:40 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
-да ладно, попьём как нить. Сегодня или завтра
-лучше сегодня, иль мозги лопнут
-надо так надо. мистер бинт надо уговорить. а то на улице холодно и дома тож не охота сидеть
-ты на счёт гаража?
- да
-мистер бинт, круто!
-золотая клизма года
-пля, ему говорят , что он здоров ! Врачи уже говорят! Уссатца блин!
-у него еще неизученные болезни. их назовут его именем. синдром здорового Виноградова. доктор помогите! мне кажется у меня сидром здорового Виноградова!!!! такс посмотрим. вот вам направление на все анализы в мире и не вздумайте думать, что вы здоровы. вам это противопоказано. это я вам как доктор говорю. если вы так начнете думать, то медицина наша и фармакологи пойдут по миру. разве вы можете такое допустить? так вот, таблеточек побольше. утром, в обед и вечером. до, после и вместо еды. вы самый больной в мире человек. и не смотрите что синдром называется "синдром здорового Виноградова", название обманчиво. больнее людей просто нет на свете. идите. а хотя нет., постойте. родственники есть? а имущество? Подумайтека на досуге о завещании. и не смотрите так на меня. в жизни всякое бывает, а с вашей болезнью одно можно знать наверняка, что ничего нельзя знать наверняка. ступайте.

-это кто у тебя там с такой паранойей?
-Влад. пилюлькин
-лечи его свои м способом
-поздно
-а чего он думает у него?
-сие никому неведомо
-а ему то ведомо?
-дискомфорт и привязка к таблеткам. он же жрет все подряд. от давления, для давления, гели какие-то очищающие, глицины для настроения и тд и тп. дома аптечка, ядерную зиму наверное нормальному человеку пережить хватит. в доме все стерильно. даже противно туда ходить стало. там всё как в музее. осталось только табличку повесить. «Здесь жил и умер при жизни первый человек в мире который был болен синдромом здорового Виноградова»
как забухает человек человеком. а так ну его нафиг
 
PROДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:41 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Танцы и их поднаготная.
Вот казалось бы танцы. Школы , ритмы , направления, румбы, самбы. Современные и не очень. Балет, акрабатический танец.
Казалось бы во всем этом может разбираться только профессионал. Суд же некоторых зрителей сходит к понравилось, не понравилось. Поднаготная их мало интересует. А зачем вдаваться в подробности? Вот те плохо двигались и в ритм не попадали, а вон те жгли и на них было приятно смотреть.
Такс, попробуем разобраться.
В первом случае, человек имеет за спиной всего лишь училище хореографическое.
Во втором, лучшие хореографы страны.
В первом случае, тот кто ведет занятия, работает по сменно на заводе и занятия проводит исключительно по свои выходным.
Во втором, хореографы профессионально кроме как хореографии и танцем больше ничем не занимаются и ни на что не отвлекаются.
В первом случае, занятия проводятся со всеми желающими.
Во втором конкурсный отбор.
В первом случае, на четыре группы разных возрастов, один выпускник хореографического училища по своим выходным.
Во втором на одного ребенка приходится несколько хореографов.
В первом случае, поставленные номера берут первенства по району.
Во втором, первенства страны.
Почувствуйте что называется разницу.
Деньги.
В первом случае, преподаватель фактически за бесценок ведет занятия и сам со своей зарплаты, полученной на заводе, закупает костюмы и реквизит.
Во втором случае….. сами догадаетесь.
И тут, бодрый хер, который способен только сидя в кресле сделать пару па, громогласно, не стесняясь, говорит, что всё что делается в первом случае, это фуфло и недостойно иметь своего зрителя , и что они жидко обосрались перед вторыми.
И ему пофигу, что там за подноготная, он кричит позор первым и хвала вторым.
Но только при этом он забыл на секундочку задуматься о масштабах. Он разобиделся что местный кружок недотягивает до уровня лучших коллективов страны. Он разобиделся на то что человек работающий на заводе еще и находит время вести занятия по этим танцам. Он разобиделся на то что с ним не согласились. С ним не согласился ни полный кинозал зрителей, с ним не согласился ни та женщина хореограф, которая привезла своих лучших воспитанников с Москвы с лучшими номерами. Он не смотрит на тот факт, что если б на поселке не было этой группы людей, что тут занимается танцами, то этот коллектив сюда бы не приехал никогда. Что пять десятков местных занимается танцами, как умеют, для себя. Взрослые так досуг проводят, да дети тоже заняты. Можно сюда же приписать проблему занятости молодежи. И вот этому критику, который не был ни на одном концерте, который видел всё только в записи снятым фотоаппаратом. Который то собственно и в первый раз на всё это смотрит , ему хватает наглости выносить суждение. Потом ему хватает наглости на основе того, что ему указывают на его несостоятельность в данном вопросе, переносить спор на другие аспекты своей жизни.
Зачем лезть туда в чем ты ничего не смыслишь? Зачем своими ничем неподкрепленными эмоциями усложнять себе жизнь? Зачем не попытаться прислушаться, а давить тапку в пол на эмоции? Ах я утонченная творческая натура, я знаю как правильно быть танцором и понравится зрителю? А как начинаешь спрашивать, а сам то многим понравился? Вместо того чтобы задуматься, как расставить приоритеты в собственной работе, в том секторе где он что-то знает, он запирается в свой эмоциональный панцирь. Хорошо когда есть эмоции, но когда они безадресно направлены только на самоизоляцию и не контролируются, берут верх над разумностью и осознанностью. То ничего хорошего, в неумении прислушаться к мнению других, нет. Эмоциональность в данном случае ему вредит , но он ей любит упиваться. Ему кажется у него полные карманы джокеров, но он не покажет их никому. Мол, нефиг бисер метать перед свиньями.
-Я вам покажу! Обо мне заговорят!
А сам ищет пути как посильнее извернутся от тех кто ничего с него не спрашивая ему помогает. Помогают и аппаратуру покупать и походы в горы снаряжать, да вообще всячески его приятные сумашествия поддерживать. Но, как очередь доходит до несогласия с его неверной точкой зрения , тут все, фонтан вскипает и начинает саморазваливатся.
Плохо не уметь контролировать себя в вопросах, в которых ничего по номиналу не понимаешь и не хочешь понять. Хотя собственно от этого плохо только тем, кто свое незнание возвел в ранг абсолюта.
- Они тунеядцы и недостойны зрителя!
Люди, они всегда что-то хотят и требуют. Главное чтоб их выслушали и не пытались им мешать внести сумятицу в их точку зрения. Они расшибутся и не сдвинутся ни в какую сторону.
Народ сходите поучится -а что это изменит?
Народ, сходите подышите воздухом- а что это изменит?
Народ, сходите вступите в профсоюз- а что это изменит?
Ведите нас в светлое будущие!!!
Дайте нам колбасы и зрелищ!!!! А то у нас тут местный танцор, работник линии по производству банок, не может танцы организовать на уровне страны, халтурит, стыдно смотреть!!!!
Мы всё лучше всех знаем. Можем командовать, ротой , полком, профсоюзом, районом, страной, ООН и гаагским требуналом.
Так идите и рулите раз всё знаете.
Ан нет, мы только сидя дома можем советы раздавать, как надо рулить, и как надо правильно балетные танцы в колхозе ставить. Есть же с чем сравнить, да?

30.10.2011 г.


Сообщение отредактировал PRO - Воскресенье, 30.10.2011, 11:42
 
PROДата: Среда, 02.11.2011, 13:30 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
День сурка.

Юрий в очередной раз сцепился с философией егеря. Егерь кричал что от туда никто не возвращался. Юрий там что-то пытался возражать, но как очень неубедительно и сбивчево.

Откуда от туда? Что там? ах да, рай, ад. Кармические задачи и поиск смысла жизни. Хорошо, что некоторые задаются этими вопросами. Плохо, что дальше этого задавания мало кто идёт. Ну разве что потрепаться в разговоре каком на философские темы.
А всё, как водится, лежит на поверхности. И тома книг написаны. И фильмы сняты. Мало паханное поле информации. Ну да, немного разрознено всё, но есть. Можно даже попробовать поискать в сети. Чисто задать вопрос.

Открываем поисковик. Пишем «смысл жизни человека». Первая вкладка , открываем, много много буков разного толкования и « Древнегреческий философ и учёный-энциклопедист Аристотель, например, полагал, что целью всех человеческих поступков является счастье (eudaimonia), которое состоит в осуществлении сущности человека. Для человека, сущность которого — душа, счастье состоит в мышлении и познании. Духовная работа, таким образом, имеет преимущество над физической. Научная деятельность и занятия искусством — это так называемые дианоэтические добродетели, которые достигаются через подчинение страстей разуму».

Вот произнеси я это за столом в кафе, кто бы что понял? Достаточно емкое определение для физического существования в данной реальности.

Есть и другие. И книги и изречения. И крупно написано и мелко, как хочешь. И раскидано по истории, и по повседневной жизни.

Утром, открываешь глаза и…. и что и? наверное все начинают «осуществлять сущность человека и творить счастье»? нет?, идут в туалет? Наверное после туалета начинают творить счастье? Или в туалете? Или в водных процедурах? Нет? А!, это все быт, точно, как я мог забыть. Это всё как обычно, день сурка, только бриться надо, в отличии героя фильма.
Хорошее кино кстати, человек застрял в одном дне. Грабил банки, убивал себя, приставал к женщинам, кутил, смотрел телевизор, но завтра ему было недоступно. А всё почему? А кто-то решил, что он не очень-то пребывает в радости познания и не несет счастья ни кому, даже себе. И вот тут встает тенью то самое «и». и начал он познавать, фортепьяно, ледяные скульптуры, помогать. То есть стал набирать опыт для того чтобы наступило завтра. А для того чтобы научится играть на фортепиано, мало чтоб у тебя папа был грузчиком и часто носил рояли, надо трудится. По сути, надо было набрать духовного, чтобы оплатить творение завтра.

Познание, это труд, получение опыта -тоже труд, а созерцание чьего-то труда познания или имитируя его же, вы остаетесь навсегда во втором февраля. Где серо, неуютно и хочется напиться. Теперь внимание, вопрос, а прав ли Аристотель в своей оценке? «Для человека, сущность которого — душа, счастье состоит в мышлении и познании».

Некогда? Завалены повседневным бытом по самое не могу покинуть второе февраля?
Что там еще у Аристотеля « Духовная работа, таким образом, имеет преимущество над физической. Научная деятельность и занятия искусством — это так называемые дианоэтические добродетели, которые достигаются через подчинение страстей разуму».

Всё просто оказывается, всего-то, надо подчинить страсти разуму. Суметь перешагнуть через свое горделивое повседневное не могу помыть посуду, в могу не копить полную раковину.

Что там еще из обще принятого, «быт определяет сознание». О! Так то по другому значит, взять управление собой на себя и определить свой быт. Свое управление, своей жизнью, в свои руки. Как это так? Самому начать думать и самому дома порядок наводить? Эдак так потом и самому придется читать чего нить не дай бог? Не, нам бы вот кто б за нас научился на фортепьяно играть и скульптуры лепить бензопилой. И кто бы за нас помогал тем, кому мы можем помочь. То бишь по другому, кто бы за нас оплатил переход со второго февраля в завтра. В светлое, чистое завтра. А пока мы тут подождем, ну и что, что серо, ну и что, что больше ничего не видно. Зато всё привычно. Можно поругать кого, что не тот нынче сурок пошел. Интересно, а сколько можно сидеть и ждать завтра? А до бесконечности долго, но даже у этой бесконечности есть конечность.

Живем один раз и от жизни надо брать всё(с). Еще один лозунг жителей второго февраля. Вы с чего взяли то, что один? А! никто значит от туда не возвращался. А вы уверены, что никто, или просто вам нравится думать, что никто? Ну чтоб не мешать брать от жизни весь свой второй февраль. Всё то, что он там делал до того как стал познавать и расти над собой. Остаться в первой половине фильма, так сказать.
А всего-то можно просто открыть поисковик. И о чудо, оказывается и описание есть, и церковное, и не очень. На любой вкус и цвет. И что говорят? Будешь баобабом тысячу лет пока помрешь? А это даже и открывать ничего не надо. Это для особо одаренных пользователей второго февраля. Даже ведущие деятели культуры открытым текстом в полный рост с трибуны. А некоторые, по секрету, говорят, что там даже на баобабы очередь, чтоб сюда попасть. Обычно посмертно понимают, что надо было делать, чтоб не прожигать всю жизнь вторым числом.

Но проще быть как все жители второго февраля, зачем пыжится –то. Невидно отсюда, шоры повседневности мешают, кто-то приплюсует сюда отсутствие денег, кто-то пожалуется, что нету ничего для того чтобы расти, ну условия не созданы. Интерьер неправильно оформлен, да и вообще спать охота.
Пристанешь бывалочи к кому, начинаешь ему помогать чем можешь, а потом тебя обзовут как нить и бежать от тебя сломя голову обратно во второе февраля, хоронить все то, что привито было. Всё то, что за него было дано. А потому что страшно им понять и принять помощь. Во втором февраля вон и сурок знакомый, и родной такой в доску. Ну и что, что в гробовую, зато свой. Строем, как все, а эти еретики спокойно жить мешают. Про какое-то завтра рассказывают, в котором никто, никогда не был.

А уверены в том, что никто никогда не был? Или просто опять не смотрели?

А идите вы со своим Аристотелем, сказали жители второго феврали и повернулись лицом к сурку.

Чтобы чего-то достичь в этой жизни, нужно жить так , как будто будешь жить вечно.(с)

День сурка, однако.

02.11.2011 г.
 
PROДата: Среда, 23.11.2011, 01:02 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Проход.
Порой человек в своем беге в никуда останавливается, смотрит по сторонам и пытается понять, или даже скорее измерить сделанное в своей жизни. А чем померить? Конечно шаблонными мерками снятыми с других. То есть, банально хочется взять какую-то имеющуюся в пределах видимости систему отсчета и ей начать мерить. Механизм до безобразия прост. Потому как сверить таким образом можно только внешние показатели. Такие как рост, вес, объем легких. А чем измерить качественные показатели? Наверное, научными трудами? Или, а вот действительно. Чем можно измерить сделанное за свою жизнь?
Ведь хочется порой, чтобы поблагодарили, похвалили за произведенные действия. Ну или еще как отметили и одарили и не посмертно. Может это и есть мера? или это только проявление внешней атрибутики общественного устройства?
И так имеем.
Система внешней атрибутики человечества, которую большинство возвело в ранг абсолюта. Красивый просторный дом, большая машина и много много всяких прочих условностей, которые у любого обывателя имеются. Они даже, эти условности, их стимулируют, на тот или иной род деятельности. Чтобы двигаться к тем горизонтам. То есть, увлечены, созиданием внешнего, того, что можно показать другим, да и самому посмотреть.
А вот внутренние содержимое в большинстве своем выпадает из мерок. Ну никто уровнем мышления не меряется, мнениями меряются, а мышлением нет. Уж очень всё как-то индивидуально. Мерки, такие как, дом, машина, диплом, общие, а уровень мышления? Скорость мышления? Вы об чем спросите?
Стремление к имитации успешности и стремление к внутренней наполненности, той наполненности, что позволяет иметь необходимый, но не демонстрационный выход внешнего. Есть содержимое, а не только фантик. Большинство то только фантиками и меряются. А некоторых, за внутренние умения и наполненность, так пакуют внешними атрибутами, что тех за ними и не видно становится. Простой обыватель хочет все эти атрибуты себе. И не замечает, за что это дается, внутренняя сторона вопроса его не интересует. А ведь она основа получается? Как так? Вот это вот накопленное, что во внутрь закладывается, что заставляет напрягать мозг может повлиять на фантик? Тот фантик, который хочется сразу заполучить. Взять кредит и…а что и? попадаются люди, что в погоне за «значимостью» покупают себе в кредит машины, которые не в состоянии содержать.
Попадаются люди, которые получают в руки те или иные источники дохода и не в состоянии их освоить. А всего-то, казалось бы, вот есть действо, за него внешний мир платит столько, надо только взять и повторить, за того, кто раньше всё это раскручивал, его движения. Приготовились, вдохнули, выдохнули, повторять и….а не могут. Не хватает чего-то. Опыта? Или того самого , что нужно было в себя вобрать?
Как наполнить внутренние содержимое чтобы хватило на внешние. Вот вопрос. Учится, учится и еще раз учится. Чему учится? И как, и где? А собственно грабли учебные разложены везде. Перед любым фантиком внешней мерки успешности, лежат грабли. Какие сразу в лоб лупят, какие после в затылок догоняют. А чтоб не наступать на них и иметь то, что хочется, машину туже респектабельную, надо что-то приложить, кроме паспорта в банк. Паспорта по достижению возраста раздают всем, а вот наполненность у всех, как не крути, разная.
Отчего-то так повелось, что многие любят истории случайного разбогатения. А вот истории случайного поумнения что-то не очень. Да и что-то маловато таких. Или не акцентировали просто на них свое внимание? Сказка лож да в ней намек. А почему лож ? приписка, рассказанное буквально не воспринимать, но поднаготную стоить изучить? «но в ней намек», многие своим детям на ночь читают сказки. Цель убаюкать или прописать то, что надо прописать?
Наполнение, которое после позволяет оперировать реальностью. Всем хочется чтобы оно само взялось. Без этого фундамента атрибуты успешности не удержать. Можно имитировать, чем многие занимаются, но удержать не получится. Парусность сути у фантиков большая, а у подбирающих основание маленькое. Конструкция неустойчивая получается. Неживучая. Но все так увлеченно смотрять «квартирный вопрос», «школу ремонта», че там еще, а это «тачка на прокачку». Ржавая девятка с синенькой подсветкой, ну крото ведь. Прокаченная машина, а сколько радости народу на эту елку передвижную смотреть. Прям как новый год пришел.
Получается, что народ просто лопает ожидание халявы. А халява по большей части это решение своих проблем чужими руками. Вот раз и лотерейку выиграл, или телепередача в гости заехала. От оно счастье. Ну пока лотерейный билет не куплен, можно в ржавой девятке шилом дырок наковырять под подсветку. И вроде как почти как в телевизоре. Вон, какое дело сделал, кусочек фантика скопировал. Круто, че нет чтоль?
Детские болезни, «хочу конфету» перестают во взрослое, «смотрите какая у меня конфета». И заканчивается, «смотрите какой у меня памятник». Всё как у всех. А вы как хотели?
А, вот еще вариант. Встаем в очередь до любой конфессии. Можете выбрать себе секту любого размера, от официальных, до запрещенных. Думаете, этот вариант чем-то отличается от верхней формулы? Да ни чем. Тока обрядами и отпечатками «благости» на лице. Тут фантик можно сказать в иступленном покорном лице. Хотя некоторым лучше так чем совсем никак.
Особо смиренные, с формулой, «хочу конфету» +«смотрите какая у меня конфета»= «смотрите какой у меня памятник», они предпочитают, как правило, второй вариант. Есть индивидуумы , что их миксуют с первым вариантом. Ириски, барбариски, метры, силикон, надгробие. Молитвы, обряды, надгробие. Ириски, молитвы, метры, силикон, обряды, надгробие.
Чё на планету-то приходили? Неужто за фантиками и обрядами с молитвами?
Ну вот прошлись так, по черточке, между датами с надгробия, и? есть таки соображения где поискать шкалу и что на ней в качестве основополагающей единицы измерения должно быть, чтоб не за зря мир на вас и ваше тело запчасти тратил? А то потом еще ваше тело разбирать, чтоб в оборот вновь пустить. Там ведь очередь. Запчасти завсегда для новых тел нужны. А вы тут поклон отбили и за имитацией жизни подались.
И где же тут подвох?
По простому он зарыт под слово «имитация». Человек склонен подражать в своем поведении и как правило осваивает наиболее простые приемы для подражания. Ну как все. Порой не приходя в сознание в течении жизни. Ленивое большинство. И вроде все желают разные конфеты, а роднит всех получить готовое и не ходить по учебным граблям. Ну напрягают грабли. А научится их обходит банально лень.
И при всей непохожести «достигнутого», надгробия у всех почти одинаковые. Роднит их указанный период. Разный, но по своему одинаковый. С одной лишь только разницей. Что кто-то оставил продолжение своей наполненности и непоказного существования, а кто-то всю жизнь «играл» в жизнь. Причем, плохо играл. Можно сказать, ни как. Зачем-то, как все, ходил в школу, зачем-то, как все, ходил в церковь, зачем-то, как все, купил машину. Зачем-то как большинство подражал игре в жизнь. И зачем-то, как все, умер.
Спрашивается, он родился мертвым или сам себя похоронил? А чтобы вот, ну ни как все? Что бы так сказать, осознанно управлять своей жизнью, а не искать виноватых на пути к очередному «заслуженному» фантику? Это как? А это всего-то, надо самому строить свою реальность, а не подрожать другим подражателям. Чтобы чем-то самостоятельно управлять, надо знать теорию и оттачивать навыки её практического применения. Некоторые, начав изучать теорию, на начав и останавливаются. До практики дело не доходит. Ограничиваются руганием своего отражения в телевизоре. Там каждый день завсегда вам покажут, кто вам помешал осуществить мечту заполучить. И всё просто и понятно, можно сидеть и не шевелится. А потом лежать и не шевелится.
Кто вспомнит вас, как вы мужественно шли, по пути к своей мечте, глядя в экран? Вы за этим приходили на планету?
А вон те скажите учились и у них такой же холмик. А чем померили? И слова то какие похожие , «померить» и «помереть». Подвести черту так сказать. Кто-то скажет, что делами. А я только лишь смогу добавить, что реальными делами и не имитацией дел. Почувствуйте, что называется разницу. Мы все пришли сюда учится . И не синенькие огоньки в кузове девятки делать, а нечто, что оставит свой след в этой жизни. Никто, ни когда не узнает, как и какие мысли роились у вас в голове и сколько счастья вы хотели явить всему человечеству , до тех пор пока вы свои мысли не обличёте в дела. Дела любого вам по плечу уровня. На телевизор молится все могут, вздыхая на несправедливость, что вокруг царит. Только с каждым этим вздохом в никуда, приближается ваша конечная остановка. Остановка, которая совмести в одно целое «померить» и «помереть».
Проход.

23.11.2011


Сообщение отредактировал PRO - Среда, 23.11.2011, 01:05
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Творчество » Блог PRO
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: