Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Сознание » Наши сны
Наши сны
dmitry999Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Cон.

Меня позвали на какую-то, то ли конференцию, то ли исследование неких необычных явлений. Перед отправкой на место, во дворе здания стал собираться приглашённый народ. Разные экстрасенсы, маги, эзотерики, и прочие. Подогнали вертолёт для дальних забросок, и пока в ожидании автобуса все знакомились друг с другом, вертолёт начал отрабатывать посадку в сложных условиях. Народ, тем временем, неспешно знакомился, хвастался, показывал что может. Все мои попытки с кем наладить контакт, не давали никакого результата. Никто не хотел воспринимать, корча пафосные морды, и в упор не замечая, продолжали показывать другим, на что они способны. Решив дать время им пообщаться, вернулся в здание до прибытия автобуса.

Спустился, когда подали автобус, и все туда уже погрузились. Организаторы дали понять, что я не подхожу для них, уехали, оставив ещё несколько таких же не подходящих по формату, как я :D . Ну, зачем упускать такие приключения, мы с оставшимися решили добраться до того места своим ходом, и посмотреть, что у них там происходит.

Это был большой лесопарк, с аккуратно выложенными дорожками, по которым прогуливались неспешно люди. Наша небольшая компания получилась довольно-таки весёлой. Мы шли, шутили, смеялись. Кто-то что-то рассказывал, или показывал. Через некоторое время решили исследовать парк, и выйти за его пределы с противоположной от входа стороны. Подошли к глухому высокому забору. Никаких выходов небыло. Я нашёл кем-то ранее завуалированную дверь, больше похожую на откреплённые доски забора, отодвинув их, и открыв проход, аккуратно туда прошёл. Кто-то за мной не вписался, и прогнув часть досок забора, отскочил обратно. С наскока взять препятствие не получилось, и всем пришлось аккуратно проходить через открытую дверцу.

За забором был, как-будто, совершенно иной мир. В отличие от живого солнечного зелёного парка, там был осенний беспросветный дремучий лес. Только вдоль забора была протоптана дорожка, по которой маячили какие-то люди. Осмотрев пространство, мы вернулись обратно, заделав тот проход.

Возвращаясь, мы увидели чуть поодаль ту самую группу, в которую нас не взяли. Облачив себя покровом важности и таинственности, они сидели большим кругом и слушали докладчика. Заметив, они посмотрели на нас с претензией, что мы нарушаем их атмосферу. А мы пошли дальше к выходу из парка, смеясь и общаясь друг с другом.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Сон на 25-01-2011

Светлый мир. Вышел в город из подземки по современному переходу. Сама станция в низине. Одна дверь вела к подъёму наверх, другая в эту самую низину. Вышел через вторую дверь. Слева был тот самый крутой высокий подъём, а сам город находится наверху. Внизу старые постройки, местами аварийного вида.

Сюда заезжает, похоже, много туристов, но все сразу поднимаются наверх. В эту низину, похоже, заходят не так часто. Тем не менее, шатается много местных, в домах какие-то сувенирные лавки. Осмотрев, возвращаюсь к станции и поднимаюсь наверх, как и все.

Наверху, вдоль этого крутого обрыва идёт центральная улица, здания с обеих сторон. Жилые дома все пристроены друг к другу, и чем-то напоминают питерские в исторической части города, но не совсем, чем-то отличаются. Сами дома ниже, этаж-два, максимум где-то три.

Дома, что у оврага, как и в низине - так же выглядят потрёпанными, более походя на хозяйственные корпуса. А что на противоположной стороне улицы, - больше похожи на жилые помещения, все ярко выкрашены, а прилегающая к ним территория облагорожена. Вдоль этих домов одни сплошные летние кафешки, где к этому времени стали собираться ранние посетители.

Зашли в одну кафешку. Но, как выяснилось, не в ту дверь, т.к. оказались на кухне. Там было много разных пирожных на столах, ожидающих посетителей. Походили, посмотрели, и вышли через корридор в само кафе.

Как оказалось, все кафешки в этом здании были объединены в один корридор в служебной части. И как понял, владелец один.

Сами кафешки были разной направленности, но все светлые и чистые. Одни были почти почти полностью забитые людьми, другие практически пустые. Служащие нас видели, что мы выходим из кухни, но ничего не сказали, и, скользнув взглядом, прошли дальше.

Потом пошёл за чем-то, прошёлся и вернулся обратно. Поймал себя на мысли, что этот город мне знаком. Подумалось, что уже был тут.

///

Сон на 20-06-2011

Ехал в подземке. Сознание ещё задержалось на этом моменте. Выхожу на станции, где выход в город, и переход на станцию другой линии. Причём, сама линия ещё не построена, а станция есть, и можно на неё перейти. Зная об этом, выхожу на поверхность, и оказываюсь точно в том же самом городе, где был полгода назад нашего времени. Поднялся наверх, чуть прошёлся по исторической части. Отметил некоторые изменения, которые произошли с моего последнего его посещения. Например, старые здания ближе к обрыву, что выглядят, как старые склады, или хозкорпуса, стали потихоньку демонтировать.

И где-то с этого момента, весь сон разговаривал с местным жителем. Он как-бы проводил экскурсию, и всё рассказывал про свой мир и этот город. И не смотря на то, что он кажется очень маленьким, рассказ был довольно-таки объёмным. Тут, сознание удержало очень мало, т.к. информационная составляющая была очень большой. В конце сна мы прошли далее по той центральной улице, и вышли в то место, где я небыл в прошлый раз.

Сверху, если смотреть в сторону низины, и далее от того вокзала, был огромаднейший спальный район 12-этажных домов, где и жили местные жители. К тому моменту уже была ночь. Переключения от светлого дня до глубоких сумерек как-то не заметил, видимо сознание было поглощено рассказом моего собеседника. Сами дома были однотипными, больше похожи на новостройки начала 80х, оштукатуренные и непокрашенные, но отличающиеся от тех же питерских и московских. В окнах горел свет.

Из последнего, что осталось в сознании, спросил, зачем им пересадочная станция, и куда пойдёт дальше линия? Ответ был, что вон в этот район.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Окончанием сна выше было следующее: звонок будильника, сознание выдёргивается из того мира, и понимает, что скоро уже будет в нашем физическом мире. Кидает собеседнику "извини, мне пора", и влетает в физическое тело, оставляя бота там, во сне.

Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Четверг, 23.06.2011, 17:23 | Сообщение # 44
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (natrena)
перед сном очень долго читала только одну молитву от Создателя ( данную через Маслова).
Молитва это настройка, она должна быть обращена внутрь себя, направлена на создания этакого шара вокруг себя, как бы капля в невесомости. У каждого часто своя молитва, посему чужая бывает бесполезна, хотя и её можно читать проникновенно, но обязательно внутрь себя.
Quote (natrena)
1. Мне надо готовиться к эвакуации домой. 2. Или отключили от какой- то бяки.
Счётчик на сердце есть у каждого женского тела, у мужиков на красной чакре. Это что-то типа энергетической монеты, запаса тех денег. Если кончаются, начинается умирание тела. Снятие в данном случае означает получение кредита сверх того лимита, что был. Это может позволить решить задачи сердечных дел (переживание за всех в подряд), причем по поводу и без, запугивания себя, почём зря, и без причины, так сказать авансом. Впрочем лучше не стараться решать всё и сразу. Как следствие, появляется стойкое ощущение, что у людей зовётся сексуальным, в прямом смысле им.

В целом, в ваших образах и понятиях, это момент выхода в более самостоятельный мир, где придётся решать лично, принимать решения, и нести ответственность, а не просто их переживать, и выражать "страдания" за сделанное. Что-то типа прохождения экзамена на первичную Духовную зрелось. Соответственно стоит меньше времени уделять переживаниям о своей персоне. Да и переживаниям, вместо осуществления дел. :)

PS
Что-то как-то вот так. :)
 
natrenaДата: Четверг, 23.06.2011, 19:49 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, пож. очень прошу вас прокоментируйте мой сон в посте от 12.06. или ваше виденье.
 
DmitrijДата: Четверг, 23.06.2011, 20:04 | Сообщение # 46
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Собственно это и был комментарий, или надо что-то поболее подробное?
 
DmitrijДата: Четверг, 23.06.2011, 20:05 | Сообщение # 47
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
18.06.2011 один из многих. Типа сон, возможно сон. Продолжительность порядка 6.5 часов.

Светлый город. Корпоративное здание, или похоже на то. В здании 7 этажей, довольно много народу, т.е. море народу, и оно такое огромное, что они распределены по нему. На этажах комнаты, в них народ разный. Ест лифты. В центре, откуда они уходят, в нумерации слева на права, их всего 7, но видно 6, пользуются только левой половиной, там 3 лифта. Хотя оттуда откуда вхожу, эти лифты, относительно меня справа. По правую руку, но они слева. Казус однако. Лифт №1 идёт до 1 этажа только. 2 - до второго и т.д. от 1 до 3 используемые, остальные 4, 5, 6, они по левую руку, т.е. справа - используются гораздо меньше. 5 и 6 совсем редко используют. Сам пользуюсь по надобности от 3 редко, до 6 по мере удобства. Интересный момент, 3-4 лифты, при движении с 2 до 3 этажа становятся боком! Т.е. направляющие, прямо по ходу изгибаются дугой под 90 град, и лифт вполне естественно для едущих наклоняется горизонтально влево, после выпрямляется. все считают это нормальным явлением, и возможно не замечают. Мир тот же, где поступал, как ранее писалось, на второе образование, которое окончил, поступил на работу и прочие события. В общем жизнь насыщенная у тамошнего бота. По понятиям тамошнего мира, он занимает вполне приличную позицию, что-то типа зама главного, правда главного никто не видел, как я понял, даже к концу событий главный вовсе отсутствовал, т.е. его не то что бы как бы, а вообще не было. Или это выяснили, или он почил. В общем по воле ситуации вышло, что остался за старшего. И до того шушукающиеся за спиной такого же ранга или похожего, стали что-то там делать, но открыто не решались. В общем шла некая подковёрная возня с вариантами подставить. Как оказалось, права на старшего позволяли ещё и обозревать весь этот мирок, соответственно как-то заметил, что один из крупных ведёт мягко говоря что-то не совсем честное с тамошним так сказать казначеем, толи угрожает, то ли подбивает на что-то. Но дело не моей компетенции. В праве получения прав на что-то там делать, посетил 7 этаж, на котором была забавная комната. В которой, надо сказать был похоже за много десятков лет впервые. По стенам шкафы, в них вещи, что живущие ниже, когда-либо оставили уходя туда, или по ходу жизни там забывали или недоделывали. Шкафчики закрыты, но в щёлочку видны порой презабавные предметы, как серфинг, или лыжи, или амуниция. естественно есть и мой шкаф. Предлагается посмотреть, что там, на что довольно радостно соглашаюсь. Вещей, как оказалось не так и много, но они были забавны. Внимание привлекла тарелка с практически не тронутым пловом, который когда-то и в правду не поел, причём он ничуть не изменился. Ну и почему бы не закончить его, съев? Вполне вкусный оказался, тот самый вкус, как говорится. Обнаружился и ещё предмет, это была ручка, что пытался вынести с тамошнего мира, сделав там. это было годика 5 и до 8 где-то, пока не сообразил, что это вроде как напрямую не получится, как когда-то. А так его там, во сне делал, собирал даже пейзаж, похожий на реальный, прятал в разные места, но тут его не было, а там есть. Впрочем, после, лет так через 15, похожую ручку карандаш уже делали, и купил уже во вполне физическом мире и виде. А там она так и лежала. Впрочем, ситуация с ручкой в те годы, показала то, что в реальном мире уже не проходят старые трюки, на которых привычно набили руку. Пришлось после искать новые пути. Это к слову. А по сюжету, просидев и разобрав дела, выхожу из комнаты, где был встречен компанией недовольных, которые довольно грубо пинали, на что почему-то было смешно. Короче был уволен, с разжалованием, там это, как оказалось делалось просто. Хотя, что интересно, в комнату ту, они не имели доступа. Ну а обвинение типа растрата, что-то там не моральное поведение и что-то ещё. Уже идя с выхода здания, оказывается там есть выход! Все так же прокручивается ролик, что тот самый главный недовольный, что подговаривал тамошнего казначея, едет домой, на типа машине, в компании ещё кого-то. И прямо на дороге, местные горячие парни, которых, как оказался тот кинул, сдают ему тельце казначея, и приговаривают, "э, дарагой, так не делается!". Что интересно, того тут же почти на дознание, и выясняются подтасовки, и какие-то махинации. Дальнейшее с ним не столь видно, видимо разжаловали, или ещё что. Сам же иду вдоль забора, светлый день, простор и прочее. Нагоняют, со словами, мы тут во всём разобрались, готовы восстановить, и пригласить назад, и прочее, прочее. Всё выяснилось, мы виноваты, и т.д.

На что им просто и так смешливо сообщаю, что что-то надоело там у вас копошиться, не пойду к вам, делай те сами что хотите. А чем заняться и без вас найду, мир большой, всегда дела придумать можно. Ну и пошагал дальше, от них задумчивых.

Собственно это был конец. Причём без обрыва, серия просто кончилась, они стояли, а я шел и было просто и свободно.

PS
Уже гораздо после почему-то вспомнились трения Богов Олимпа и их подковёрные игры между собой. Ну и как водится, все совпадения случайны.

PSS
Странный сон, странные моменты, ещё более странное решение под самый занавес, и интересная реакция системы на решение.
 
natrenaДата: Пятница, 24.06.2011, 16:52 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий. миленький спасибо! Скорее у меня экзамент на Духовное, т.к. сексексуальное уже не интересует (возраст). И переживания о свой персоне ушли. Буду оправдывать кредит. И еще вопросик - Как с Азом, ничего нет?
 
ниламиДата: Среда, 27.07.2011, 22:25 | Сообщение # 49
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
часто перечитываю эту притчу ... чем-то она меня окрыляет ...сон ... возможно нет ...

http://i-panin.ru/blogi/2011/03/labirint/

мож, кому тоже пригодится ...
 
natrenaДата: Четверг, 28.07.2011, 20:25 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нилами, огромное спасибо! Я в восторге! Как часто мы ищем двери, не понимая, что надо искать выход.
 
ниламиДата: Пятница, 29.07.2011, 00:19 | Сообщение # 51
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
рада ! что понравилось ... там и дальше можно почитать с интересом, многое ...
 
ниламиДата: Среда, 24.08.2011, 23:45 | Сообщение # 52
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
с лайта :

а вообще бывает десинтеграция? афиночка, он давно занимается разными практиками, он не новичек в эзотерике.я вот где-то еще на форуме читала об этом, что кто-то писал то же самое, что ночью неведомая сила выдавливает из тела. аааааааааааааааа, это на сайте у метты в статье про сущностей "в обсуждениях" аналогичный случай....
это статья метты http://metta.ucoz.com/publ/ehnergetiche ... 87-1-0-553

а это похожий случай "Ночью я проснулся от того, что какая-то огромная энергия давила на меня. Ощущение, что тебя выдавливают из своего тела. При этом тело полностью парализовано. И для того, чтобы пошевелить хотя бы пальцем, требуются невероятные усилия. По мимо давления, чувствуется как будто тебя засасывает мощная воронка, находящаяся под тобой. При этом ты как личность растворяешься все больше и больше. И появляется страх, что еще секунду, и ты потеряешь себя полностью и окончательно.

Подобное происходило и раньше. Как минимум раз в год. А иногда несколько ночей подряд. И каждый раз мне удавалось пересилить это воздействие и обрести контроль над своим телом. Но сегодня энергия была такой мощной, что сопротивляться ей было почти невозможно. Я читал у Крайона о том, что мы можем приказать неуместным сущностям покинуть наше пространство, если их присутствие кажется нам дискомфортным. Но даже произнести вслух пару слов не было возможности - рот был парализован. Более того когда это воздействие началось, я лежал на животе. И я чувствовал, как меня пытаются перевернуть на спину. И меня действительно переворачивали. Раньше такого никогда не было.

Мои сомнения связанные с происходящими событиями в том, что я не могу определить, от кого исходит это воздействие. Может мне стоит довериться происходящему и позволить происходить тому, что происходит - раствориться полностью. Может быть, я из-за страха потери себя останавливаю какие-то важные преобразования. Или это то, что вы называете "энергетическими атаками" всевозможных подселенцев.

Галина, я буду признателен Вам, если вы поделитесь своими мыслями о том, как научится отделять "зерна от плевел".

С уважением Е.
 
DmitrijДата: Четверг, 25.08.2011, 09:11 | Сообщение # 53
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (нилами)
как научится отделять "зерна от плевел".
Да! Дайте нам самое верное учение из самых верных!
Quote (нилами)
Мои сомнения связанные с происходящими событиями в том, что я не могу определить, от кого исходит это воздействие.
Вот они какие, нет бы обратились ко мне по всей форме, привели доказательства, повели за руку, ласково разговаривали бы, и тогда, может быть, я бы согласился!
Quote (нилами)
Может быть, я из-за страха потери себя останавливаю какие-то важные преобразования
А может что-то теряю? Вдруг там вкуснятину раздают, а я тут?
Quote (нилами)
Или это то, что вы называете "энергетическими атаками" всевозможных подселенцев.
Нет, всё же вдруг съедят, в моём загончике безопасно, так пожалуй до своей смерти могу прожить, а то вдруг ещё что случится, а тут всё известно.
Quote (нилами)
Я читал у Крайона о том, что мы можем приказать неуместным сущностям покинуть наше пространство, если их присутствие кажется нам дискомфортным. Но даже произнести вслух пару слов не было возможности - рот был парализован.
У Крайона не сказано ведь, что приказы должны отдаваться голосом? Но мы-то умнее, потому рот пытались открыть. И эти люди считают, что понимают куда попали?
Quote (нилами)
По мимо давления, чувствуется как будто тебя засасывает мощная воронка, находящаяся под тобой.
Меня пытаются достать из моей раковины, не дамся!!!!
Quote (нилами)
При этом ты как личность растворяешься все больше и больше.
Ага, последние личные штаны унесут ещё! А вообще, состояние, как если вас выпихивают на сцену, где в зале много зрителей, и тогда, мы как личность, растворяемся в их взглядах, остаётся только индивидуальность. Впрочем, у многих, индивидуальности нету, или совсем крошечная, зато личность раздута до гигантских размеров.
Quote (нилами)
И появляется страх, что еще секунду, и ты потеряешь себя полностью и окончательно.
Ага, они на меня будут смотреть! А вдруг они меня осудят? В моём загончике так замечательно, я сам там требую у всех доказательств!
Quote (нилами)
При этом тело полностью парализовано.
Ага, ну конечно кто-то держит нас, а не мы сами утратили контроль над ним, ввиду собственных проблем, занялись собой, в страхе забились в дальний угол, чтобы нас не нашли, не увидели, вдруг отнимут нашу личность?! Вдруг покусятся на наше святое?!

И в этом страхе часто мы всё. :)
 
DmitrijДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:53 | Сообщение # 54
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
18.09.2011 один из многих. Типа сон, возможно сон. Продолжительность порядка 6 часов.

Светлый город.
Пред история.

Ранее уже описывались некие железные дороги с Снах, и то как они двигаются, что в течении сна лучше успеть вернуться в город, или своего Бота где-то высадить или дать некое задание, которое он будет активно исполнять до нашего возвращения. В целом движение из города и в город укладывается в целый Сон или в 2 сна разных дней. Т.е. в один сон движемся оттуда, другой туда. Обычные люди, т.е. заснувшие, так далеко не ездят, а если просыпается "внезапно", теряя сон, то бот может, и часто гибнет, ибо потеря указаний, или становится ничьим. Посему, если уж пришлось проснуться, стоит потратить некоторое время, на удержание остатков сна в памяти, и припарковать бота где-нибудь, оставив ему в этой полудреме инструкции, как бы дожив ситуацию, а не просто убежав, как мы любим это делать, проснувшись. Бота бросил, ключи бросил и адью. Или будило прозвенело, вскочили, бота бросили, а после "ах, досплю, сон какой был" А бота, с ключами, увели уже!

Было время, когда прокатывался до конца ветки, соскакивая на ходу, паркуя бота где нить в кустах, возвращаясь обратно уже следующим сном. А это порядка 6 часов обычного времени Сна! Где-то в этом предел, попросту организовал местечко, типа домика в деревне, где можно было спокойно оставить Бота. Достаточно удалённое от некой трассы.

Трассы... Как выяснилось, из города двигаются типа машины, и даже образуются пробки местами. В город, из-за такого одностороннего часто движения, попасть сложнее. Да и добираться гораздо дольше. Настолько дольше, что любопытные, забравшись так далеко, буквально годами не могут вернуться! Хотя это решаемо потерей бота, и ожиданием получения нового, а до этих пор, шлындают в превеликом множестве в режиме сна обычного, а не созидательного, т.е. сами ни на что не влияют, пока не взрастят или не уведут такого бота.

В целом была обнаружена станция, даже полустанок за этой трассой. Такие 2 нитки рельсов, и платформа, где согласно некому расписанию, поезда до Города проходили с остановкой всего 3 раза. Посему удалось на попутной электричке добраться до соседней крупной станции, пересесть на поезд в сторону Города, и буквально под конец Сна добраться до черты Города. На всё это тогда ушло часов 7 Сна. Хотя после, удавалось сажать Бота на поезд, и он выходил уже на нужной станции.
Впрочем, выяснился и тонкий момент, что не все поезда доезжают до конечной, они просто исчезают, теряя пассажиров. Пути недостроены местами, ошибка или сознательно, трудно сказать, но местами это даже используется иными. Посему лучше выскочить на промежуточной станции, леском перебраться на другую ветку и продолжить маршрут.

Трасса, оказалось, что трасса, это некий путь на некий Юг, точнее в головах советских людей, Юг и Рай весьма близки, потому там это дорога к Раю. Добравшихся трассой до некого Рая весьма мало, почти нет.

Обнаруженная ветка с полустанком имела особенность, ибо она продолжалась и в иную сторону. И как оказалось, на перекладных, можно добраться до этого самого Рая, правда, желательно вернуться, причина описана выше. Перекладные - это некий городок, точнее станция, где поезд останавливается, кстати, вроде как море там же есть, в первый раз на 1 полу-Сон там задержался, но добрался до конца за 1 Сон. Далее поезд едет опять, причём делая зигзаг. Обратно всё хитрее, вагоны практически пусты, однако поезд едет только до этой перекладки, а вот поезд далее идёт с другого пути! И проходит мимо, притормаживая. Довольно хитрая комбинация. Хотя он уже идёт до Города, где желательно буквально въехав, соскочить на ближнем полустанке, иначе он заворачивает, и выбраться оттуда довольно трудно. Дальше леском до местной железки, и уже к центру. Постепенно момент проезда был отработан, и Бот сам катался, без помощи. Разве что зависал на перекладном базаре, и ходил таращиться на море, чем-то там закусывая.

Собственно проезд отработан, периодически с группой товарищей, двигались в те места, обратно практически один, разве что уже ближе к городу народ подсаживался.

С Города по железке, как оказалось не добраться, поезд выныривал на этом полустанке, и только отсюда, потому либо нарочным добираться, либо до той самой станции, почему-то зовётся "Ленино" (Хотя могли бы назвать Ленинская, например). После оттуда до того полустанка, а оттуда, уже поездом далее. Довольно заковыристо. Впрочем, постепенно полустанок обзавёлся платформами, и поезд стал уходить от них, а не из ниоткуда. Т.е. всё просто - добрался до станции, сел на поезд и поехал.

Собственно Сон. Бот, как водится, добрался до "домика в деревне", завезя всякое разное попутно. После, по привычке, потащился на станцию. Давненько не сопровождал, он там отоваривался билетом, садился в поезд и катил, собственно участия нужно минимум, обычное перемещение точки присутствия, можно заняться иными делами, пока он катит.

На сей раз, прошвырнулся с ним до станции, и даже несколько подивился, как она изменилась. Переход был уже не просто через транзитные пути, но и поверх, т.е. 2 платформы соединялись. Пока двигался к домику "касса", электричку подали, проехала мимо на загрузку. Подошел к домику, стал читать вывешенные объявления. Оказалось, пущен прямой поезд отсюда до Ялта (Юг - Рай, привычное устоявшееся название Ялта, хотя там был пару раз проездом, ну так сложилось.) Хотя можно назвать и Сочи, и Мальдивы.

Но и это не так интересно, оказалось, что посадка по записи!!! И вывешены листы записи, аж с 1996 года! Запись по районам города, т.е. чтобы попасть в этот рай, надо проживать в городе, т.е. иметь живого и действующего бота, причем социально дееспособного, можно сказать гражданина города, прожившего там некоторое время и совершеннолетнего, соответственно. Грамотного, т.е. умеющего записаться и имеющего работу (!). Иными словами, данный Рай представляет собой место, куда отправляют на типа отдых, если имеется достойная замена. Возможно и возврат, похоже. Но судя по приросту активных жителей, это удаётся не многим. Остальные просто едут, надеясь добраться, ибо по поверьям это даёт право жить в городе, даже после смерти тела физического. О, как.

Подивившись спискам, где в 1996 году были всего 2 строчки, прошел дальше, нашел текущий год, и порайонные списки, обратил внимание на название, скажем чкаловский район, сталинского нет или не нашел. Собственно бот пошел за билетом, процедура забавная - протягиваешь в типа кассу руку и говоришь - билет! Тебе дают.

Далее Бот был посажен в поезд, и сон прервался.
 
DmitrijДата: Пятница, 30.09.2011, 11:32 | Сообщение # 55
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Подборка снов.

26.09.2011

Ночной мир-город. Привычная местность, темень, как если ночь, редкие фонари, и ещё дождь. Выруливаю на автомобиле улочками, перекресток довольно широкий пересекаю. В целом местность привычная. Появляется постовой, сообщает, что что-то нарушено, останавливайтесь. Пытаюсь выйти. Невдалеке группа парней что-то выясняют, вполне мирно, но громко. Патрульный исчезает. С парнем из компании отъезжаем дворами, машину паркую, выходим, и пройдя немного прощаемся. Иду по улицам, народу практически нет, типа ночь. Звонок, мобильный, тот самый постовой "Почему уехали?!" Как чего? Вы меня бросили на ту толпу, даже не защитили! Звонок обрывается, опят хожу, гуляя по улицам.

PS
Странная ситуация? Бывал не раз в этом мире, но пожалуй только сейчас заметил, что представители власти и некие жители недолюбливают друг друга.

27.09.2011

Обычный, т.е. прозрачный мир-город, т.е. вполне обыденный. Дачный участок, знакомый, ничего необычного. Немного перебрал очередные вещи на улице, всё как обычно. В доме обнаруживается коробка. Открываю, там, в пакетике часы, такие, как раньше носили в кармашке жилеток на цепочке. Часы без стрелок, ходят, желтый металл, виден даже год - 27. В пакетике имеются более современные часы, правда, не ходящие, похожего вида, с которых хотел давно ещё переставить стрелки. В пакетике ещё набор прямоугольников с ножками, ага, микросхемы. Часы эти, надо сказать, ещё и издают музыку. Вроде ничего странного. Но, предыдущий раз, и собственно всего 2 раза за эту физическую жизнь, их видел в аналогичном сне, в возрасте лет 4-5, т.е. практически меньше 40 лет назад! И тогда они ходили! Но, прочесть год не мог, да и не искал его. Музыка была, а непонятные прямоугольники с ножками в пакетике только запомнил, но тогда даже предположить не мог, что это. И вот вторая встреча с этим часами.

PS
Забавно, ведь в этом месте бывал не однократно, но вот коробку с этими часами встречал только 2 раза, всего 2 раза! И они ничуть не изменились.

28.09.2011

Высотка, простор вокруг, вроде местность есть, но и как-то больше напоминает бесконечное поле без зелени. Почему-то напоминает мелкий речной песок. Лифты, переходы, зачем-то на некоторые входы ставились системы на проход, типа по образу срабатывала. Людей не видно, башня эта, по-видимому, была мало освоена. Но виднелись и иные башни, вроде более заселённые. На некой верхотуре, попал в зал заседаний, собственно пустой. Вид вокруг светлый-светлый, и видно далеко. В зале стол. Чертежи расстелены. Недалеко некое оно (она), что-то там расчерчивает на них, рисует. Смотрел, разговорились. Оказывается это распорядитель 4-го блока, отделения, видимо здания такого же. Разрисовывает, как обустроить для последующего заселения. Запомнилось обсуждение залов для обучения. Надо оборудовать, прибор на 8 входов, т.е. каждому студенту по такому входу, а можно по очереди. Итого 1 хватит, это на 24 стола-то! Объясняю, что людям надо учиться, а не экономить на этом, каждому может не хватить не только 2-х таких входов измерителя, но и 8! Т.е. на каждый стол по 1 такому прибору. Типа - зачем, можно по 2 входа, тогда меньше приборов потребуется.
Дожили, даже там экономят! :) В целом сошлись на приборе на стол, по сути, насчитали 6 входов пригодятся, 2 на всякий случай.

29.09.2011

Где-то там же, только башен не видно, мир похож, кто-то всё возмущался, что с некого поля какой-то не правильный трактор выталкивает ковшом всю технику, не даёт ей спокойно работать. То и расставить не могут и ещё что-то, тот выталкивает и выталкивает. Потопал разбираться. Вид сверху, довольно высоко, машинки как игрушечные. Огорожен квадратом загон, правда, одной стенки нет. Общее пространство светло желтое, или очень бледно желтое. Поле выделяется на этом пространстве некой голубизной, тоже квадрат. По нему, довольно активно, носится какой-то бульдозер, видно, что чего-то там делает. По бокам толкаются другие штуки строительные. Но при попытке заехать на поле, тот бульдозер, довольно активно их выпирает, причем, если поле это внутри огороженного квадрата, то выпирает за ограду. Те, теряют ориентацию, выключаются, и их уже приносят обратно. Поле не занимает всего пространства огороженного, есть полоса по левому и дальнему краю. И поле вплотную одной стороной примыкает к открытому месту. Посмотрел на это, и переставил остальных вдоль забора, на желтой полосе. Теперь никто не мешал бульдозеру, а те просто жались на этой узкой полосе между забором и полем. И после этого никто не пытался более лезть на поле.
 
dmitry999Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Сон на 30.09.2001

Был в одном высоченном здании, похожем на небоскрёб, узким и высоким, как башня. Само здание было добротное, и более современное, чем всё то, что попадалось ранее. Из окна простирался вид на большое расстояние, правда, смотреть там было особо нечего, потому как здание стояло посреди местности, похожей на тундру. Место больше напоминало вахтенный посёлок при каких-то выработках, только все жили именно в этом высоком здании-небоскрёбе, а офисная работа так же была здесь. На улице было только одно сплошное бездорожье, хозпостройки, и различная дорожная техника (бульдозеры, экскаваторы, и прочее). Вдаль простиралась заснеженная вечная мерзлота, вернее даже пространство, покрытое неким подобием льда. В здании был скоростной лифт, и детям, как и взрослым, нравилось на нём кататься. В особенности, когда он притормаживал перед остановкой на этаже, либо когда трогался с места. Прокатился с детьми до верхнего этажа, вышел, и посмотрел из окна. На улице стояла техника без движения, рабочих не было, хотя вокруг были свежие следы деятельности. Видимо у всех был перерыв. Возможно, это было не единственное здание, так как я помнил ту же местность с других ракурсов, но из окна была видна только строй-площадка внизу, и уходящее вдаль белое пространство. От этой площадки направо, чуть по диагонали тянулась полоса оттаявшей земли, как будто бульдозер, вгрызаясь в вечную мерзлоту, оставлял за собой полоску земли, пригодную для дальнейшего использования. Похоже, так и расчищали площадки, а потом строили на них здания-башни.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
DmitrijДата: Вторник, 18.10.2011, 10:50 | Сообщение # 57
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Сон 18102011 Типа сон, возможно сон.

Один момент позабавил - местный говорит, во, смотри, новая модель сумки, у неё складной подъемник, раз и сама поднимается на нужный этаж. Есть модели с 6, 12 и 24 ступеньками. Спрашиваю, а что местные на следующем этаже не смогут сумку определить куда-то по назначению. Тот, куда там, хорошо, если сообразят, что это сумка, и что её не едят.

Что-то меня это озадачило, то ли откуда этот такой умный, то ли что остальные тупые. Но рекомендовал ему брать сразу по полной на 24 ступеньки, вдруг на 3-й этаж их придётся поднимать.

Получается, что выше 3-го этажа домиков нет, этаж это 8 ступенек, и до погрузчиков они не додумались, раз такой восторг был от новых сумок, с собственной раздвижной лестницей.
 
65ququДата: Вторник, 08.11.2011, 01:27 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Гости
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я иду по обычной местности: трава, деревья, домики, качели, колодец….Мир, как мир-разноцветный. Вдруг, «снизволение сверху (по ощущениям)». Типа –Смотри!
Ну, типа, и смотрю («ужасаюсь»): вокруг меня из ничего возникают аппараты. Детская горка передернулась волнами, оторвалась от земли и превратившись в нечто «космическое» антигравитировала куда-то в сторону. Дома, деревья, качели, колодцы ,короче-все превращалось и откосмичивалось куда-то. (извините, не могу описать-нет-понятий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Всё передергивается, приподымается и «превращается»………………..ИНТЕРЕСНО
Самое главное – никаких «долби-стерео» всё солидно, по взрослому!
Затем ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ становится плоским.
Я оказался на огромной поверхности (ребята, кругом песок, песок, ПЕСОК абсолютно бесконечное простаранство из ПЕСКА. Горизонта нет, есть бессмысленный обзор ровной рыжей плоской песчанной местности. Всего два цвета: рыже-жёлтый внизу и голубой сверху. Две бесконечных плоскости………
Мне так,типа,-ужасаешься!!!! Ну, я, типа, да, «проникся» Мне-ну, дывись!
Из голубизны начали появляться города, корабли………. Возникают в серой дымке, падают вниз, тормозятся, и с небольшим усилием, продавившись сквозь голубизну, появляются надо мной.
Я так понимаю, что они проходили через что-то, причём -это что-то – типа «геморрой для них», они как бы «продирались», «выштамповались», «проволоковывались».
Я «понимал», это «требует затрат»!!!!!!!!
И вот ОНИ ВСЕ прорвались и висят НОДОМНОЙ, феерично!
Тут самое интересное-сон, как сон, потуги бабиковцев, драгуновых и прочая…….
ОЩУЩЕНИЯ! На меня нисходит моё детское ощущение «партизаноштабистости» и вигвамопрериястроисти». Когда выскакиваеш во двор и начинаешь с пацанами из барахла строить штабы и вигвамы. Я смотрю, задрамши голову, и вижу как из всего этого чуда то тут, то там торчит «репликатор пространства» или «свёртыватель материи» или «волшебная «дурында». В общем, мне бы только добраться и отломать хоть что ни будь, для «штаба». Там столько торчало чудесных «здоровок»…………….
Я стоял и, вместо восхищения, скабрезно и блудливо высматривал «офигиватки». ТАМ БЫЛО ВСЁ!!
У НИХ ТОЧНО ЕСТЬ ВСЁ! Ей богу, у них куча «охринелок», но они не умеют ими пользоваться…….
И только я задумал, как бы «выломать» эти «мечи –автоматы-противфашистов», как бац, всё передёрнулось, спектакля с кораблями пропал, я-песок и развалины , типа, сакля. Ну я ж в детском раже и кинулся в эти развалины строить штабы. Так, что ежели встретите в песках что-то несуразное-добро пожаловать, -это «вигвамоштаб». Заходьте, не бойтесь. Вместе отстроим ещё большее!


Я начинаю завидовать рабам-они всегда и во всём уверенны! Наверно, потому что у них нет выбора! "Убить дракона" Е. Шварц
 
ниламиДата: Вторник, 08.11.2011, 23:18 | Сообщение # 59
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
вот что значит мальчишка! сразу штабы замастырить стремиться! а с кем там воевать-то собралси!?... али злодеи и туды проникли ужо?...
нее! эт не практично, тратить энергию на всякую фигню!... вот бы чего-то фантастически красивое сбацать в том сне! и оно обязательно тебя встретит после перехода! неважно какого, но обязательно будет ждать своего создателя! ...
конечно, если время от времени вспоминать своё творение здесь, на земле ...

так мне кааэтса! ...
 
DmitrijДата: Вторник, 15.11.2011, 10:35 | Сообщение # 60
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Son_20111511_Ну очень страшный Демон
Типа Сон.
Светлый мир, светло, тепло и мухи не кусают. Правда пустовато, до горизонта что-то типа неосвоенной пустоши, домик на отшибе, уже посещавшийся ранее, но разросшийся, холл расширили, там где было некогда свалено всякое разное для ремонта помещений. Досталась или осталась, или освободилась квартира где-то там, потому пригласили. А что, много места, вид до горизонта, что-то от прежнего хозяина, всякое разное. Выходим, попутно новый хозяин забирает корреспонденцию, скопилось много, видать давно, ящик явно забит сверх меры.

То, да сё, возвращаюсь уже один, те раньше ушли. Холл просторный, лифт, кнопки, ба... а куда?! Ну ладно, разберёмся! А не-а! Надо нажать номер, и точно! Вот етить! Осматриваюсь - народ с других этажей жмётся, не знает что жать. Изучаю местные стены - а, вот, настенный справочник криво написанный синим чем-то - цифры 5-6 знаков и надписи - такой-то, такой-то. Не то. Ага, ящик! Изучаю, вот довольно аккуратная чёткая надпись - "8833 Адмирал". Адмирал? А! Ад мир ал! Похоже оно. Уезжаю.

Квартира, народ шебуршит, рассматривает остатки. Кто-то находит бумажку - читает - найди более 200 костей и собери владельца! (Демон) С криками "аааа", тот уносится на поиск ящика. Обнаружен в углу. Пыль сдута, кости разложены внутри, - собирает. Упорный... Ему говорят - может не надо? Владелец собран. Ух, ожил! Как-то не впечатляет. Тот показал ещё ужимки, все стоят постно и расстроено - явно ожидали большего. Тот достаёт табличку, рисует буквы - показывает - читаем - Демон! Смотрим вопросительно. Тот дописывает и показывает - СТРАШНЫЙ ДЕМОН! Справа ехидный голос - "Ну очень страшный демон". И владелец этого голоса начинает осматривать ящик, перебирая содержимое. Слева не менее ехидный голос - "И тут вампиров не обнаружено, абыдно да?" Отрываясь от поиска в ящике - "Демон - а вампиров не завалялось?" Демон, видя такое дело, говорит "да ну вас", и уходит с собравшим его, что-то говоря с ним.

Порыскав в ящике - обнаружены 3 цилиндра, 2 больших, и третий малый, все смагничены, но можно растянуть, и тогда средний - малый, начинает, если наловчиться, выписывать разные фигуры. Ищу "демона" - что это? А, сильные магниты. Так из них можно собрать вечные источники - сообщаю. Да, вот думаете, что я там в ящике делал? - Говорит он.

"Демон": Вот этот вариант подсунул людям, как освобождение их от трудностей, и что вы думаете? Перестали трудиться под предлогом творчества! Ага, творчества - они просто возлежали и ничего не делали, за 1-2 года забыли как что-то делать! После 2 года сражались за последние остатки провизии, а после забыли, зачем вообще нужно, занялись собирательство и расселись по веткам.

А вот такой вариант? О! Это был следующий. Он сложнее, и не предполагал такой простоты. Так разделились на касты - одни работали, другие руководили. После менялись. После забыли, зачем крутить! И откуда берётся еда!! Так общество "счастливых" образовалось - дети природы, ходят и собирают, что природа послала, зато касты сохранили.

А так? И так было. Они начали гнать энергию из соплеменников! Одного в ящик кладут, и давай от него запитывать, так протянули долго, пока не остался последний из этих мумий, а дальше уже никто не помнил, что надо нажимать, так и пропало в песках. И каждый раз, КАЖДЫЙ, люди кричали, что им не то счастие подсунули, обижались, искали злобного демона! А уж, зачем соплеменников вместо материала кругом засовывали, хотя они всё что было, на много дней пути, засунули в пресс - выжимальщик (саркофаг), один песок пустыни остался.

В общем - неудачник, залез в ящик, прикрепил записку, чтобы собрали, когда кто-то обнаружит решение, и ушёл в небытиё.

А так? Вот смотри, провод витой, и внутри вращаешь эту конструкцию - тут по любому надо крутить, причём самому, не сильно напрягает, но самому, а эффект тот же. Тот смотрит, задумался, да, этого не пробовал, да и на ком, все перспективные цивилизации были растрачены. А одна цивилизация, намереваясь набрать побольше, так вообще накопила столько, что их порвало. И естественно обвинили того, кто дал технологию. И надавали бы, если бы в ящике не сховался.

Все как-то так, посмотрели на него, какой-то не впечатлительный оказался.
"Ну, очень страшный демон" :)
[И был это Son_20111511_Ну очень страшный Демон_Dmitrij]
Прикрепления: Son_20111511___.txt (4.2 Kb)
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Сознание » Наши сны
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: