Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 1 » Обсуждение текстов пип (Обсуждение текстов пип)
Обсуждение текстов пип
DmitrijДата: Четверг, 17.09.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут можно обсудить приведенные данные, а так же другое, что заинтересовало, или возмутило в текстах пип. Или спросить о замеченных неточностях, и узнать ответ.
 
DmitrijДата: Четверг, 17.09.2009, 17:32 | Сообщение # 2
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Пип 192. Интересный пример по сообщенным фактам привел Tim, хотя сам он постеснялся опубликовать свое мнение, меняет ники часто, застенчивый, это сделаю в очередной раз я.

http://nakanune2.forum24.ru/?1-7-0-00000018-000-0-0-1253177377
"Не забываем проверять факты! Слои сред различаются и по плотности, и по составу, и по температуре. Вследствие этого, на разных высотах (глубинах) сред, могут возникать течения различных направлений. Потоки могут быть как горизонтальные, так и вертикальные. Нет ничего удивительного в том, что облака, находящиеся на разных уровнях, могут двигаться в противоположном направлении. Точно так же ничего удивительного в том, что подповерхностные течения вод могут отличаться, по направлению движения, от поверхностных."

Да, как верно замечено, ничего удивительно, что 2 разных слоя могут двигаться в противоположных направлениях. И это в пип 192 не отрицается, но, посмотрев в небо, как и сообщено в пип 192, можно заметить, что облака плывут не только в противоположных направлениях, а еще и перпендикулярно, и под разными углами, и даже сквозь друг друга, не разрушаясь! Причем слоев больше, чем 2! И тут наука уже пасует с объяснениями.
Этот момент Tim опустил, оно и понятно, вырвав кусок текста из полного, так легко привести аргументы. Да и понятно, что текста много в пип 192, и некоторыми замечаются только знакомые слова, остальные отметаются и теряются. Торопливым лучше не читать все это.

 
SOLUMДата: Четверг, 01.10.2009, 05:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дмитрий, пипы прочитываю сразу, после публикаций. Почему нет комментариев?
Возразить – то нечего! Хотя из «вредности», хотелось бы.
SOLUM.


SOLUM
 
НиколайДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезно посмеяться :D ...

добавлено: Мoder
Данный пост - ответ на сообщение от пользователя Censor, которое было перенесено сюда


Ты суслика видишь ? Нет! И я нет ! А он ЕСТЬ !
 
BazДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:46 | Сообщение # 5
Kilka степени Anti (-1)
Группа: Гости
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по-поводу OnLine-№025_20090923 - Грифоны

Quote
...Системой хотели продолжать пользоваться, вот и сделали педали, что нет, не крутили колеса, а вращали диски, что создавали статическое напряжение! Там, под этими дугами колес, стоит обычная статическая машинка! Как в школе на уроках физики, так и тут. Раскрутил, система запустилась...

А как же быть с тем, что взаимодействие от педального привода происходит только с одним колесом?
Ведь для для равновесия машины было-бы логичнее использовать именно симметричную систему, т.е. взаимодействие от привода происходило бы на оба колеса...
 
расаДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:51 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
На одно колесо так то только для запуска, не крутили летая, а только запуск, стартер по нашему, и видать как и у нас, стартер провернул коленвал, топливо пошло в цилиндры и уже включился основной цикл поршневого движка, так и тут, запустили, энергии стало больше какого-то порога и питалово пошло на оба колеса. Летим, система на автономный режим вышла, а мы токмо рулим.
 
DmitrijДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:14 | Сообщение # 7
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Censor, всяк видит мир в приличествующем ему свете. :) Вам видится так, чего бы так не возможно, чтобы было? конечно возможно. :)

Baz, генератор системы легко может быть на одном колесе. :) Тем более, что согласно фрескам, нужно не более 1-го колеса. :)
Кстати, привод на задние колеса мы считаем нормальным, даже на самолетах, в смысле на реактивные двигатели в хвосте. :)

 
dmitry999Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не есть некая расшифровка русских слов в буквальном смысле. Это не что иное, как попытка развернуть данное понятие, за которым стоит то или иное слово, причём, в контексте, где оно встречается, либо более широко. Это как уложить понятие в стих. Здесь главное - не буквы, не слова, а смысл.

добавлено: Мoder
Данный пост - ответ на сообщение от пользователя Censor, которое было перенесено сюда


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Пятница, 30.10.2009, 09:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу 198. :) Не буду оригинальным, но просто напрашивается эта цитата из И.Панина:

"Сокрушаемые ветром, деревья трепетали от страха перед нависшей над ними черной громадиной. Люди врассыпную, как тараканы от яркого света, спешили укрыться от грозы в щели подъездов. «Небо питается человеческим мясом и мясом животных… Оно прячет свои зубы в облаках»".

Ах вот оно какое, сошествие богов на Землю LOL


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
PROДата: Пятница, 30.10.2009, 20:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня еще такое чувство некой досады за то, что мало очень человек дошло до этих строк. В сети иногда попадаются те кто стоит на схожих позициях или где-то рядом, или даже можно сказать идет ноздря в ноздрю, но число какое-то мизерное получается. И кому-то реально донести все это, чтобы осознание действа впилось в сознание, с нуля, не получится. Вот они строки, а кто в них увидит то что видим в них мы?
А золотом они тама свои небесные камины топят получается? Курятник с несушками золотых яиц….. и по совместительству, родители следующего типа-поколения несушек. И это еще не конец «откровений»,….. информация порождает информацию….. а ясность ответов только передвигает чуть дальше стенку с вопросами, на шаг пол шага, процесс однако…… :)
 
SOLUMДата: Суббота, 31.10.2009, 15:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дмитрий, Вы пишете в 13 части:
«Ведь некоторые голоса утверждают, например, про кристаллических детей, идущих нам на смену». Надо полагать, Человек будущего настолько разгонит свое сознание, что «анализы» повысятся качественно до воспроизводства кристаллов, Человечество будут ценить как бриллианты. «Аминь» в моей жизни присутствует как некая защита от стихий, бабушка с детства заставляла говорить, «аминь» при первом блике молнии, якобы, если успеешь произнести даже про себя, то молния не убьет. Так же для защиты применяю двуперстие - Знак, который показан на всех иконах (а крестятся люди трехперстием – накладывают на себя негативную пентаграмму).
Интересная встреча была в Ашхабаде. Молодой человек, было ему 26 лет, туркмен, полетел в Турцию впервые по работе, его встречали у трапа самолета, но не родственники, а мусульманские духовные наставники, выказывали всяческое уважение к его персоне, ему предложили сесть при многолетних стариках, он толком ничего не понимал (был СССР), по приезду домой, его дедушка вынужден был открыть тайну семьи, что их род очень древний и уважаемый, показали его наследство (было три сундучка: в одном – золотые изделия, во втором – серебряные, в третьем – медные), сундучок с золотом, потому что его отец был старшим сыном и он сам тоже был старшим сыном в семье. Когда мы с ним общались, у него был неразрешимый вопрос: «Как узнали о его приезде в Турцию, духовные наставники?», мне тогда тоже было непонятно, а теперь я думаю, что по всему миру такие «ценные кадры» отслеживаются сразу же, после рождения. Так что Дмитрий, Вы как всегда попали в Яблочко.
С Уважением SOLUM.


SOLUM
 
SOLUMДата: Среда, 04.11.2009, 18:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дмитрий, решила письменно выражать отношение к Вашим публикациям. Я думаю, что всем интересно мнение читателей. Мне всегда приятно бывает получить отзыв от людей, хотя мой сайт не предусматривает комментарии, потому что каждый пост ориентирован информационно на подачу «мнения простого Человека на Земле по всем аспектам жизни, волнующим, на конкретный момент».
ПИП 199. Вы поднимаете такой огромный пласт, что основная масса народа не в состоянии «переварить», поэтому здесь: «лучше меньше, да лучше», либо «краткость – сестра таланта» видимо не пройдет, хотелось бы, чтобы говорили побольше и разъяснили смысл, как например, по теме – золото. Материал чудесный, мне опять близкий по Духу (для меня основа мировоззрения в данном вопросе – ГОЛОГРАММА).
Если Вы против, высказывания моего мнения, пожалуйста сообщите.
С Уважением, SOLUM.


SOLUM
 
DmitrijДата: Четверг, 05.11.2009, 13:53 | Сообщение # 13
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Вовсе нет, автор всегда рад любому мнению. :) ибо если есть мнение, значит уже было написано не зря. :) вы продолжайте комментировать, чуем чую, что вас сильно задело недосказанное в каждом пип. :) значит заставило думать, значит не все потеряно для нас всех. :)
 
SOLUMДата: Пятница, 06.11.2009, 05:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, благодарю за доверие.

SOLUM
 
ЗосимаДата: Суббота, 07.11.2009, 10:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Но дрейфует не только космический мусор. Работающий спутник не может перемещаться строго по расчетной орбите. По тем же причинам, что и мусор, GEO спутник постоянно уходит с идеальной орбиты, и необходимо компенсировать этот уход посредством периодического включения корректирующих двигателей, толкающих спутники в направлении «север-юг» и «восток-запад». Если бы наземные службы этого не делали, то все они в направлении «восток-запад» тоже бы «стекли» в две естественные природные «впадины» (105° западной и 75° восточной долготы). Из-за таких маневров орбита GEO- спутников не круговая, а слегка эллиптическая, и расстояние от центра Земли до спутника колеблется в течение суток. Эти колебания довольно значительные – по 10-20 и больше километров вверх-вниз от идеальной орбиты. На одной такой эллиптической орбите может находиться теоретически несколько спутников, но чтобы они не столкнулись ими нужно управлять так, чтобы они все время находились в противоположных точках этой орбиты.

http://www.liveinternet.ru/users/773626/post96681167
http://www.liveinternet.ru/users/2791170/post91550446
http://www.liveinternet.ru/users/oscar85/post108784540

 
ЗосимаДата: Суббота, 07.11.2009, 11:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline

Орбиты на высоте 19-22 тысячи километров от поверхности Земли.

по словам ученых Варианты того, как могут выглядеть GEO-орбиты к 2112 году.

 
SOLUMДата: Вторник, 10.11.2009, 18:25 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дмитрий, на старом сайте, нечаянно написала Вам на ПИП, если возможно удалите мой пост, он там не к месту.

SOLUM
 
DmitrijДата: Среда, 11.11.2009, 12:18 | Сообщение # 18
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Там давно нет админа, так что все свое может удалить только сам написавший, и то в течении 15 минут. :) да не страшно :)

Не к месту это не так страшно, ведь ничего плохого там не написано? Ну а текст, всего лишь текст, кому надо, тот поймет. С кем не быват. Порой события, происходящие вокруг некоторых таких текстов забавляют. Все вроде случайно, но как-то мистикой попахивает, какие не передаются, какие зависают, какие пропадают. :) Чуем чую, что кто-то где-то нервничает, зная, что они появляются, но не зная откуда. :) И если где-то волнуются, то возможно в этом всем есть больший смысл, чем даже в "ужасных и правдивых" разоблачительных текстах желтой прессы. :) От лжи не трясет, трясет от правды. :)

Сообщение отредактировал Dmitrij - Среда, 11.11.2009, 12:23
 
DmitrijДата: Среда, 11.11.2009, 14:30 | Сообщение # 19
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
В пояснение к 200.
взято отсюда http://www.liveinternet.ru/users/1116264/post76503153/

кто не знает задачку о самолете на транспортере? :)
Каждый раз, когда она появляется на каком-нибудь форуме, обязательно разгораются нешуточные дискуссии, перерастающие в "священные войны"... напомню условие задачи (из википедии):
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт разбежаться по этому полотну и взлететь?
Я всегда встречал похожие формулировки и именно поэтому считал, что самолет взлетит (ибо самолету наплевать на траспортер), и никогда не мог понять - почему же люди спорят-то?... Но сейчас, в очередном флейме по этому поводу на bash.org.ru увидел формулировку, на первый взгляд очень похожую, но... судите сами:
Самолет стоит на ленточном траспортере, который движется против хода самолета. Если скорость движения ленты транспортера задается скоростью вращения колес и равна линейной скорости точки сцепления, взлетит ли самолет? Почему?
Чем отличаются формулировки? Казалось бы - ничем. Ан нет! Первая задача - сугубо практическая, в которой транспортер - ведомая подсистема и самолет никак от неё не зависит (он отталкивается от воздуха), и с какой там скоростью он (траспортер) движется - это его "личное" дело.
А вторая задача? Она - сугубо теоретическая, и в ней, если подумать, содержится жесткое условие "скорость траспортера равна скорости колес самолета" - т.е. жесткое условие нулевой скорости самолета относительно земли! Эту задачу можно перефразировать следующим образом:
Взлетит ли самолет, находящийся на траспортере, если он будет регулировать тягу двигателей так, чтобы его скорость относительно земли оставалась нулевой?
Наконец-то я понял в чем суть всех этих дискуссий :)
А встречались ли вы с подобными задачками? какие это были задачки? Какой точки зрения вы придерживались?

 
SOLUMДата: Среда, 11.11.2009, 14:30 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Размышления о ПИПах.
Здравствуйте Дмитрий, пип 200.
Я, не технарь, хотя закончила строительный институт, с задачкой не справлюсь – это точно. Однако, одним случаем из жизни хочу поделиться. Года четыре тому назад, когда пыталась научиться управлять энергиями, ночью, перед тем как крепко уснуть (в дреме), почувствовала, такую легкость в теле, буквально поднимаюсь над кроватью. Встала на «цыпочки», на ступню не получилось опуститься, дошла-доплыла до кухни, попила воды и так же вернулась на постель, легла и сильно обхватила мужа, чтобы не «улететь» под потолок – ситуация была смешная и прикольная, на утро все было в норме. Через две недели, оказалась незапланированная поездка 9 000 км на самолете. Это получилась как примета: ладонь левой руки чешется – к деньгам, правой - к гостям, поднимаешься вверх, не чувствуешь веса тела – к дальнему путешествию на самолете.
Собственно, про пип, ощущение, такое, что про планеты и их свойства, Вы готовите нас к чему-то особенному, например, что Земля плоская, я с Вами достаточно быстро согласилась, потому что делаю ежедневный мониторинг ее состояния (вижу с закрытыми глазами), она мне предстает, как развернутый шар, т.е. я вижу как бы из космоса, сверху перед собой - всю картинку от Америк до Японии, к стати, вторую ночь вижу обе Америки в таком хаосе, пожалуй что-то происходит с почвой, либо корой и в воздухе над ними какие - то грязно-серые сполохи, когда вглядываюсь конкретней, страны в нормальном состоянии, предполагаю, что-то связано с энергиями (этот опыт у меня пока на начальной стадии – трудно поддается объяснению), даже спросить не у кого.
Жду с нетерпением, продолжения Ваших публикаций.


SOLUM
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 1 » Обсуждение текстов пип (Обсуждение текстов пип)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: