Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 1 » Обсуждение текстов пип (Обсуждение текстов пип)
Обсуждение текстов пип
SOLUMДата: Суббота, 14.11.2009, 07:14 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дмитрий, о части 16. Благодаря данному ПИПу, «все, что мы делаем, необходимо только нам», стало яснее мое желание говорить по Душам (новая тема, на сайте), непонятно остается, зачем уж так откровенно «выворачивать» Душу, «выгребать» потаенные закоулки жизни? Зачем моей ДУШЕ-СУТИ понадобилось, в письменном виде, подтверждение чистых, искренних намерений, неужели трудно разобраться с собой, без огласки. С недавних пор, я стала наблюдать себя и весь окружающий Мир, со стороны, потому-то «вижу» Планету целиком, сверху, все ситуации, происходящие вокруг, когда пишу о чем-нибудь, списываю с представленной картинки. Стала понимать животных, птиц, растения, вижу настоящие мысли людей, говорящих по ТВ, когда говорят правители – они не сами говорят (Вы писали о них, что непросто так долго, говорить правильные вещи, да, но если бы они утруждались это делать сами ).
К звездочкам, у меня с детства сформировалось индивидуальное отношение, еще бабушка рассказывала, что – это Души человеческие. Моя звезда – четвертая, в Большом Ковше, дети спрашивали: « с какой стороны считать, чем вызывали мое недоумение – с любой», тогда не понимала, что не все знают о своих звездах.
Вы пишете:
«А может именно творения мысли читателей меняют мир, которые описывают авторы? Может именно мы создаем мир, по желанию своему, желанию большинству, желанию искреннему?»
Какой же силой воображения, при том, Позитивного, должен обладать автор, чтобы передать с помощью своей энергетики образы, понятные для любого читателя? Поверить в себя, взять на себя ответственность, чтобы стихии и энергии учитывали твои пожелания – это на уровне «авантюризма», либо «делай, что должно, а будет, что будет».


SOLUM
 
DmitrijДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:14 | Сообщение # 22
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто мир становиться тоньше с ускорением Сознания, а привычка сомневаться остается. :) Чем сильнее мы поднимаем голову над плоскостью этого мира, тем более понятен нам этот мир кажется. :)

Позитив и негатив ничего не сделает по отдельности. :) А воображение должно быть у читателей, это и есть визуализация, Творение мира Творцами. :)

 
SOLUMДата: Суббота, 21.11.2009, 16:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 17.
Дмитрий, очень тяжело усвоить материал, подхожу к одним и тем же эпизодам по нескольку раз, иногда хочется упасть и уснуть. Отчего Это?
Про Сталина, отношение однозначное, моя любимая бабушка плакала, когда его не стало, для меня это показатель - для простых, честных тружеников, он был хорошим руководителем.
Состоялся однажды разговор о прошлой жизни, с аксакалом, живущим в горах, на Памире, он с удовольствием вспоминал о Сталине и его порядках, говорил, что жизнь была честной, рассказывал случай про председателя их колхоза, тот украл булку хлеба и его осудили, жестоко, но почему одна «мразь» должна своим поведением, отравлять жизнь другим (воровство, такая же зараза, как любой вирус). Памирцы – это не таджики, они бедные, но честные и гордые, часто у них встречаются люди с голубыми глазами.
Благодарю. SOLUM.


SOLUM
 
senkindiДата: Суббота, 21.11.2009, 22:23 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший пип . Пипы ведь не для того , что - бы ответ дать , а для того , что - бы вопрос поставить ребром . Заставить подумать , так скзть .
А капитализьм раньше тоже другим был . Какие джинсы были , а ? А какие кроссовки ?
Всё из - за повального , тотального падения нравственности . Даже не знаю , чему так радуются "типа светлые" :) . Какому такому вознесению ? Кто возноситься - то будет ? Менеджменты , маркетинги и финансы , обученные приёмам борьбы с возражениями клиентов , или работяги , озлобленные на всё и вся , и мечтающие стибрить , что плохо лежит ?
 
DmitrijДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:52 | Сообщение # 25
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
senkindi, типа светлые считают, что все их беды в этом мире кончатся с наступлением некого вознесения. :)

SOLUM, мир меняется, впрочем работа головой требует сил, иногда нам сон предлагается, как уход от проблем, заснул и все само решилось, а бывает как вариант, чтобы посмотреть на мир с другой стороны.
А вообще осенью часто хочется спать, это биологическая особенность тел людей, что запитываются от светлого солнца, меньше солнца, больше тянет спать. :)

 
SOLUMДата: Среда, 25.11.2009, 17:39 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Комментарий OnLine-№027.
Дмитрий, посмотрите новую российскую сказку (внук посоветовал), очень мне понравилась, называется: «Книга Мастеров», там интересно трактуется тема: про Камни. Когда летела на ЯК-40, над горами Памира, ощущение было, что это не горы, а «мозг с извилинами».

Комментарий к OnLine-№026.
Намедни, был случай, показался мне смешным, сидим с мужем на кухне, общаемся, я смотрю в темное окно, там отражаются софиты на потолке, я на один недолго смотрела, видимо энергично – лампочка перегорела. К технике отношусь крайне аккуратно, например с машиной разговариваю. Недавно заезжали в автосалон, просто посмотреть новые машины (на машине мужа), однако на другой день мой "паджеро" с пульта не завелся, когда ключом завела, визжал. Пришлось объяснить, что никто его не продает, мы просто смотрели. Через месяц мы все же машину продали, получается, что у нас в мыслях на тот период еще не было в плане, а он уже догадался, хоть и не присутствовал при этом. Телевизор вообще пришлось лечить наговором «Отче наш» на воду, его откровенно сглазила моя подруга. Так что, я полностью с Вами согласна.
С уважением. SOLUM.


SOLUM
 
SOLUMДата: Среда, 02.12.2009, 04:03 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Пип 203.
Дмитрий, про алкоголь, говорят, что 200 гр. Шоколадных конфет, заменяют 100 гр. Водки. Я практически не употребляю алкоголь, но шоколада съедаю весьма большие порции. Маленькие дети очень быстро «вычисляют» взрослых и начинают ими манипулировать, что часто приводит к конфликту между родителями, такое поведение детей, недопустимо, необходимо при первых же попытках, поссорить взрослых, пресекать «детские шалости», притом достаточно существенно, самое малое – поставить в угол. Продолжение пипа 203, как всегда; прикольно и откровенно.
Благодарю. SOLUM.


SOLUM
 
DmitrijДата: Среда, 02.12.2009, 10:47 | Сообщение # 28
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Что интересно, наказание детей только подбадривает двигаться в этом же направлении. :)
это не продолжение, а текст пришлось разбить, ибо элементарно не влез за 1 раз. :)
 
DmitrijДата: Четверг, 03.12.2009, 11:49 | Сообщение # 29
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще совсем недавно, за теорию, многомерности земли можно было...

Списки сумасшедших писателей и пророков (illuminati), приведенные у Дельпьера, Филомнеста, Аделунга, вызывают невольную улыбку сострадания над человеческим безумием, когда припомнишь, что у большинства этих душевнобольных были многочисленные последователи. В половине XVIII века является, например, некто Клейнов, выдающий себя за короля Сиона; в приверженцах у него, конечно, нет недостатка, и они воображают себя его детьми. Затем, что может быть нелепее учения Сведенборга, который уверял, что ему случалось по целым дням, даже по целым месяцам беседовать с духами, живущими на различных планетах, и видеть их обитателей, причем он рассказывал, что жители Юпитера ходят частью на руках, частью на ногах, жители Марса говорят глазами, а жители Луны - животом.

А ведь на деле, они ничего ненаучного не говорили, только вот окружающие еще не знали, что мир не всегда похож, на наше представление о нем, и обижались на тех, кто им говорил, что то, что они видят, не весь мир. :)

 
EleniaДата: Суббота, 05.12.2009, 10:35 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Сама техника проста – сначала нужно прикоснуться к новому Миру. Это не обязательно переход в другой мир, речь может идти и об изменении какой-то тревожащей вас ситуации – в личных отношениях, в бизнесе и так далее. В любом случае просто начинайте её описывать – теми словами, которые придут вам в голову. Сначала это будет трудно, но как только вам удастся «зацепиться» за новое описание, слова и образы будут приходить сами собой - это ощущение возникновения резонанса, которого и нужно достигнуть.

Когда вы его ощутите и когда выговоритесь, посмотрите на свое отражение в зеркале – лучше в полутьме. Сконцентрируйтесь на образе двойника и попросите его повторить вам все, что вы только что проговорили. Сначала могут возникнуть сложности – мы не привыкли разговаривать сами с собой. Не обращайте на них внимание – просто повторяйте свою просьбу столько раз, сколько понадобиться, а потом начинайте смотреть и слушать – рано или поздно вы добьетесь результата. То есть «услышите» то, что вам рассказывают и «увидите» то, что вам показывают – от вас самих это не потребует никаких усилий. Повторите это несколько раз, пока не научитесь видеть свое отражение и разговаривать с ним с закрытыми глазами – это даже проще, чем с использованием зеркала.

Это почти все – в дальнейшем достаточно попросить свое «зеркальное отражение» описать вам любой мир или любую ситуацию, в которую вы хотите попасть – чем больше вы будете упражняться, тем охотнее оно выполнит вашу просьбу. Но избегайте детализации и не вмешивайтесь в происходящее – лучше начинать с какой-то маленькой детали иного мира или иной ситуации. Это может быть камушек с другого места, дорогие часы если речь идет о «богатстве» и так далее – из этой детали и вырастет вся картина – вырастет сама, только так можно настроиться в резонанс в действительно существующим Описанием Мира. Перейти в него или воплотить его элементы здесь – для этого достаточно попросить «двойника» ваши руки – в том мире, который он нарисовал, а потом медленно «войти в них». Дальнейшее описывать нет смысла – здесь многое индивидуально, поэтому лучше положиться на свою интуицию. Укажу лишь один прием – движения рук «там» должны соответствовать движению рук «здесь» - тогда возможность физического перемещения оказывается очень близкой.


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
SOLUMДата: Суббота, 05.12.2009, 18:26 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИП 204.
Дмитрий, Вы пишете: «Казалось бы, и откуда автор выкапывает все это и в таких подробностях?»,
Всегда хочется задать данный вопрос, но считаю, что не корректно, захотел бы сам открыл свои источники, но ощущение такое, как будто сам присутствовал в том времени, очень образно передаете информацию.
Меня иногда удивляет, вроди бы погода позволяет быть звездам на небе, но их нет, как будто забыли «включить» иллюминацию, есть мнение, что у нас в небе уже 600 лет включается голограмма. Вы тоже выделяете эту дату. Предполагаю, что мы в сфере, а звезды, простые дырки в сфере, за сферой свет, а мы находимся, грубо говоря, в черной дыре, а вход к нам в сферу, через Солнце. Про Брауна, понравилось - «на боже, шо мини не гоже». Материал про линзы пока не усвоила….
P.S. Дмитрий, хочу поделиться впечатлением от опыта управлением энергиями. Сегодня у нас шел чудесный снег весь день, очень красиво, но к вечеру, поднялся сильный ветер (ветер, я обычно не допускаю). Начала его «убирать», он был искусственный, поэтому трудно управляемый, я направила его вверх, «увидела», как уходит, тут же появились яркие молнии и сильные раскаты грома, «борьба» продолжалась примерно 1 час. Никогда не видела, чтобы с ветром уходили снежинки вверх, визуально, как в новогодней игрушке: сфера, внутри домик, снизу поддувается снежок, ветер закончился, только снежинки летают как в сказке, просто чудо – небо бежевого цвета, а земля покрыта чистым белым снегом.
Благодарю. SOLUM.


SOLUM
 
SOLUMДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:14 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИП 205.
Дмитрий, считаю, что материал весьма полезный для подрастающего поколения, особенно для мальчиков, которые интересуются оружием, например, мой внук совсем недавно перестал спать с «холодным оружием», всегда складывал рядом «мечи», огнестрельным, почти не интересовался. Раскрывать религиозные традиции, это дано не каждому. У церковников что либо узнать, не представляется возможным, на все наложено табу.
Благодарю. SOLUM.


SOLUM
 
senkindiДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:32 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Как там в сказке про Илью Муромца ? Махнул в одну сторону - сорок человек попадало , махнул в другую - ещё столько - же ... полегло :D . Вполне возможно , между прочим . У нас ведь есть школа такая , непомню как называется , то ли "Тропа Траяна" , толи Любки , где народ пытается научиться делать что - то подобное , и ведь кое - чего получается . Конечно , похоже на массовый гипноз и сеансы Кашпировского , а не на сражение :D , но прецендент , ткскзть , есть :)
 
DmitrijДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:11 | Сообщение # 34
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Или кинул землю родную за спину, и там полки поднялись вооруженные. В сказках много примеров, вряд ли кто столько навыдумывал. :) Кстати, 40, это по-тогдашнему много. :)

Quote (SOLUM)
У церковников что либо узнать, не представляется возможным, на все наложено табу.
Не на все, но вот узнать... Узнать можно у тех кто знает, а не у тех, кто верно блюдет ритуал движения рук. :) Впрочем, среди церковников, есть достойные люди, правда, и там тоже не принято слишком сомневаться в верности самого верного учения. А наложение ТаБу - лучший способ избежать вопросов, ответы на которые мы сами не знаем. Мы ведь так же поступаем с детьми, чуть что не так спросят, ай, ай! ТАБУ! :) И в церкви не лучше ситуация, а чтобы не догадались, есть метод ярлыков - Табу, ересь, например. А кто будет настаивать - отлучение от церкви, т.е. исключение из рядов самого верного учения. Так что - "Партбилет на стол!" и "Исключение из партии", как метод, придумано задолго до коммунистической партии СССР. :)
 
dmitry999Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю, вроде бы, просто новогодние новости, и чувствую стойкое ощущение "дежа-вю", как-будто где-то я это уже слышал... нет, не про ёлку )) про людей, но в том же духе )))


Сегодня будет срублена новогодняя елка для Соборной площади Кремля

18/12/2009

Сегодня в Можайском лесничестве срубят ель, которая будет установлена на Соборной площади Московского Кремля и станет главной ёлкой страны.

Чтобы выбрать дерево, специалистам пришлось объехать десять районов. В итоге, была найдена зелёная красавица, высота которой 28 метров. По оценкам экспертов, ей около ста лет.

Махач Ширинов: "Ель уникальная по своему происхождению. Мы занимались этой елью порядка 20 лет. Специально ухаживали, делали обрезку. Специальная подкормка".

Перед тем как дерево срубят, вокруг него развернётся красочное театрализованное представление. В торжественной обстановке будет оформлен сертификат, подтверждающий, что главная ель России выращена "в экологически чистом лесу при благоприятных погодных условиях с любовью и заботой".

1tv.ru


Ничего не напоминает?


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
SOLUMДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:28 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИП 206.
Дмитрий, благодарю, очень интересный пип, к стати, как всегда. К пониманию легче, чем пип про карты (до сих пор не могу разобраться, в восприятии Вашей информации). Про науку, полностью согласна и солидарна. Хорошо «про кабинки», появилось ощущение, что меня «сдернули» за веревочку вниз, когда осознала себя (лет в 9), была крайне удивлена и разочарована местом рождения (Земля). Про серебро и связь, с Луной хорошо знаю, на левой руке ношу три серебряных цепочки (25, 29, 30 лет совместной жизни с мужем), были и промежуточные, но в какой-то момент стали «сдавливать» энергетически, все хорошо в МЕРУ.
С уважением.


SOLUM
 
dmitry999Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:49 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, следствие из 207, что вода в бутылках - застойная (т.к. без движения), а значит, будь то в 10 раз "чище", менее полезная в целом (т.к. не совсем "живая"). Естественно, не говорю за все населённые пункты (трубы и само изначальное качество воды везде разное), но всё же. В крейнем случае, есть фильтры, если что. По-любому, отфильтрованная на месте, вода в движении, лучше, чем отфильтрованная где-то там, и закупоренная в бутылки.

Ещё один момент, давным давно было замечено в Европе, когда в пищевой промышленности стало модным производтсво продуктов питания "на научной основе", в частности, полное рафинирование (удаление "ненужных" примесей и получение "чистого" продукта), в этих самых промышленно-развитых странах, резко возросло количество общей заболеваемости населения. После, как сообразили, из-за чего такое может быть, и уровень рафинирования снизили, снизился так же и уровень заболеваний.

Вот такие они, "чистые" вода и продукты.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
А если ещё вспомнить, как малыши всё подряд тащат в рот, а уже будучи чуть по старше, не очень-то и соблюдают гигиену, бегая по улице, так и удивляешься, что с ними практически ничего от этого не бывает. Ещё говорят, "каждый ребёнок должен съесть свою тонну грязи"...

В продолжение мыслей... )))


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
PROДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:58 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
При прочтении очередного пипа поймал себя на мысле, что ранее тексты читались труднее, в несколько заходов в себя запихивал. Теперь глотаются целиком с ощущением легкого голода по вставанию из за стола. Следствие разгона?

 
EleniaДата: Вторник, 22.12.2009, 08:25 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, что атом и Адам звучат практически одинаково, первый человек, перва частица?

Когда, мы смотрим на что либо, ну на какую то материю?Она превращается в твердую массу, а когда отводим взгляд, а значит и свою мысль, она свободна и двигается как угодна. А когда вновь смотрим с мыслью она застывает.Так ли это?
То есть так я создаю мир. Но если я его создала, то я ответственна за него.
А значит и мысли, чувства ну и дейсвия тоже моя подача и создание.
Но и моя реальность ограничена. Моей способностью мыслить, а как ее эту способность увеличить? Ведь я не могу придумать то чего во мне нет?


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 1 » Обсуждение текстов пип (Обсуждение текстов пип)
Поиск: