Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
Сыроедение
АлександрДата: Среда, 30.05.2012, 16:55 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие процессы, какие сигналы! Психосоматический эффект, вот она та самая таблетка от всех проблем!!!

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 30.05.2012, 16:55
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 16:59 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Так мы не поняли, вы общепринятое мнение пытаетесь к себе применить, или свое решение принять?
Не нужно быть вегетарианцем и ставить эксперименты. Можно просто понаблюдать за другими людьми и сделать свои выводы. Количество Силы вообще, если уж на то пошло, не связано с питанием. Но людям это знать не обязательно - слишком много думать тогда придется. Да и вообще, страшно это ;)

А аутотренинг - это такой же инструмент, как и молоток... или сыроедение. И гвоздь торчащий можно не забить, решив задачку, а просто загнуть. Или завесить ковром. А что, не видно - значит и париться не о чем... Только в случае с гвоздем вам максимум грозит оцарапаться о него в неудачный момент. А в случае со здоровьем все серьезнее :)
 
GayaДата: Среда, 30.05.2012, 18:31 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Гости
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Психосоматический эффект, вот она та самая таблетка от всех проблем!!

Вам решать ;)
 
АлександрДата: Четверг, 31.05.2012, 03:37 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Т.е. вы ходили в лес и принесли грибов, и всем рекомендуете ходить в лес и ловить грибы? Но ведь есть и другие условия для ловли грибов в лесу?

Да есть, всегда есть куча условий, некоторые из них осуществляются подсознательно. Я же пошёл и у меня получилось. Но главное условие - это пойти в лес, потому-что без него грибов точно не поймать!
Quote (Dmitrij)
Да, да - все кто ел огурцы - умерли. Вывод? Не ешьте огурцов!

Вот уже второй раз мне это пишите, я не знаю воспринимать это как шутку? (да я был знаком с этим раньше) Но вот как надо поступать. Во первых такое заключение нельзя сделать только на этом одном основании. Чтобы доказать вред огурцов ужно найти такого, который не ел и не умер. Более того, если есть те, кто не ел и умер, то это вообще ставит под сомнение всю теорию. Ну почему вы считаете что я не провожу эксперимент таким образом, чтобы подпереть с обеих сторон ? Чтобы вывод был однозначным ? Ну я стараюсь, другое дело иногда некоторые варианты выскальзывают.
Quote (Dmitrij)
Вам нравятся тёмные электрические силы как причина? В целом логично - враг должен быть неуловим, тогда на него можно списать всё.

Почему же сразу неуловимые ? Вполне себе всё уловимо. Я же не сказал, что голова болит от каких-то там загадочных событий во вселенной, ну или что это происки врагов, которые запустили глубоко под землёй излучатель-болиголов. Причина вполне себе реальна, выключил телефон на ночь и всё! Более того, узнав об этом открывается целое поле для познания явления! Как оно работает, какие процессы происходят.

Quote (Dmitrij)
Да? Вывод, что вреден пластик телефона подходит? Мегрень еэто приступ головной боли, а в голове нет нервов, т.е. болеть там нечему! Это фиктивная болезнь, и связана она с пустотой головы, как источника. Просто надо вовремя заряжать голову, тренировать, наполнять работой, и никаких мигреней не будет. Если напряжётесь и прочешите Интернете, то выясните, что у людей умственных специальностей, скажем программистов, никаких мигрений нет, хотя электромагнитных излучений в избытке.

Насчёт пластика это из разряда про огурцы.
А вообще я же вполне согласен, что умственная работа может помочь. Но вы всё равно будете отрицать, что лично мне помогло именно изменение диеты ? Может быть для чистоты эксперимента стоит перестать думать ? Я отвечу сам. Для чистоты эксперимента, может быть и стоит, но стоит ли этот ксперимент того, чтобы ради него прекращать думать ?
Quote (Gaya)
А, ну тогда конечно, можно будет сесть и сказать "ой, я так хотел помогать, так хотел, но мне запретили... ну, они сами виноваты, что я никому не помогаю!"

Нет я буду нарушать закон или стараться сделать это обходными путями.
Quote (dmitry999)
Quote (Александр)
Следовательно даже не обязательно в падать в крайности, как это сделал я, но всё равно ни вкакую.

Ага. И не только в еде, а и в общении с людьми и в отношении с окружающим миром в целом

Вообще это моя проблема, наверное, так как я из одной крайности прыгаю в другую, для меня не существует "золотой середины". Мне нужно или всё или ничего. Может быть над этим стоит работать ?
Понимаете, если мне скажут работать, я буду работать без перерывов(проверено). Если мне скажут...
Вы теперь скажете, что типа а самому подумать ? Так вот, если мне скажут думать своей головой, я буду думать своей головой... только своей, отвергнув советы всех, начав всё с нуля... короче, даже здесь я впаду в крайность.
Quote (dmitry999)
Зачем бросать то, что помогло? И что вам до общества? Вы же управляете своей жизнью, а не кто-то другой?

Если бы я не бросил, ваше бы мнение относительно данной темы изменилось бы ?
А во вторых, есть разные причины. В одном помогло в другом навредило. Ну скажем в плане отношений с окружающими. И что мне до общества ? Если бы я был одним оставшимся на целом свете, может быть и ничего. А так мне ещё тут жить. И с окружающими взаимодействовать. Или ну их нафик ? Я сам себе режжисёр. Возможно ли с таким взглядом остаться общественным существом ?
Quote (Gaya)
Так мы не поняли, вы общепринятое мнение пытаетесь к себе применить, или свое решение принять?

Скорее я хочу повлиять на общепринятое мнение...в идеале...но в том случае, когда буду уверен на 100% что это хорошо. Я не хочу советовать то, в чём не уверен, лишь потом было весело расхлёбывать последствия. Хотя скорее всего весело не будет, так как скорее я буду обвинён в том, что насоветовал каку. И не важно, что сам тоже пострадал.
Quote (Dmitrij)
Попробуйте писать, не описывать, а сами писать, вот как вы делали постами выше, и заметите, что когда вы сами создаёте текстовые образы, ваше состояние улучшается, чем тогда когда вы пытается приобщиться к авторитетным изданиям.

Тоесть, если я правильно понял, писать самому - это типа не основываясь ни на чьих предыдущих выводах, исследованиях, даже если я с ними согласен. Просто писать от себя, как будто я сам это понял ? И даже не пытать найти нестыковки в текстах других ?
А есть ещё вариант, тем более что он был упомянут. Программирование! Написание программы ведь тоже является изложением идеи, причём даже более конкретным. И для меня это ближе.
Вопрос в том, насколько это актуально в связи с грядущими событиями ? Это вопрос не из разряда делать или не делать, а из разряда продолжать или не продолжать!
 
DmitrijДата: Четверг, 31.05.2012, 11:54 | Сообщение # 85
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
Может быть для чистоты эксперимента стоит перестать думать ?
Логично - когда склероз - не помнишь, что болит.
Quote (Александр)
Может быть над этим стоит работать ?
Может, если сможете.
Quote (Александр)
Скорее я хочу повлиять на общепринятое мнение...в идеале...
Спасти мир? Спасти мир проще, чем себя.
Quote (Александр)
Просто писать от себя, как будто я сам это понял ?
Не "как будто", а сам понял, это творческая работа, как скульптура, картина, только в буквах, словах, понятиях.
Quote (Александр)
И даже не пытать найти нестыковки в текстах других ?
Зачем искать? Разве что вскользь, в плодотворном обсуждении когда рождается новое.
Quote (Александр)
Программирование! Написание программы ведь тоже является изложением идеи
Естественно, важно не что делать, а как!
Quote (Александр)
Вопрос в том, насколько это актуально в связи с грядущими событиями ?
Предпочитаете дожидаться событий? Может тогда и мусор не выносить? Всё равно события нагрянут и будет не актуально? Кстати можно не мыть, не бриться и прочее.
 
АлександрДата: Четверг, 31.05.2012, 19:36 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Может, если сможете.

А что, это так сложно ? Ну если это действительно важно.

Quote (Dmitrij)
Спасти мир? Спасти мир проще, чем себя.

Я не часть мира ? Если другой спасёт мир, он спасёт его вместе со всеми, включая меня ? Может быть мы социальные существа и проще спасать кого-то, надеясь. что тебя тоже спасут.

Quote (Dmitrij)
Предпочитаете дожидаться событий? Может тогда и мусор не выносить? Всё равно события нагрянут и будет не актуально? Кстати можно не мыть, не бриться и прочее.

Иногда бывают ситуации, когда логичнее не делать. Зачем сегодня делать ремонт в квартире, если завтра будут сносить дом ? Другое дело, когда это некая специфическая ситуация, когда действительно стоит. Например, когда часть можно забрать с собой, пусть хоть не материально. Вот наверное это одна из таких, судя по вашей реакции. Но в чём проблема сказать прямо ?


Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 31.05.2012, 19:39
 
DmitrijДата: Пятница, 01.06.2012, 01:19 | Сообщение # 87
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр)
А что, это так сложно
Не сложнее, чем мы сами усложним.
Quote (Александр)
Я не часть мира
Так может начать с более простого, спасать сначала себя, как часть, а после перейти к более сложному - миру?
Quote (Александр)
Например, когда часть можно забрать с собой
А вы собрались перехать? Куда, интересно. Вам обещали новые острова под посев?
Quote (Александр)
Но в чём проблема сказать прямо ?
Проблем вообще нет, есть вариации, и их много.
 
АлександрДата: Пятница, 01.06.2012, 03:00 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Зачем сегодня делать ремонт в квартире, если завтра будут сносить дом ?

Да, если переезжать некуда, то обычно выходят и ложатся под бульдозер.
 
DmitrijДата: Пятница, 01.06.2012, 09:54 | Сообщение # 89
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Не каждый бульдозер подпишется на такое дело. Может головой апстол?
 
АлександрДата: Пятница, 01.06.2012, 16:47 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подпишется, значит дом будет сохранён. Ну а если помирать, то с гордостью!
 
DmitrijДата: Пятница, 01.06.2012, 17:17 | Сообщение # 91
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
из огня да в полымя
 
АлександрДата: Пятница, 01.06.2012, 17:47 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
А могут ли вообще логические размышления привести к однозначному и верному заключению ?
 
DmitrijДата: Суббота, 02.06.2012, 01:56 | Сообщение # 93
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
могут, но вот тонкость однозначность и верность постоянно меняется вместе с законами мира. :)
 
АлександрДата: Суббота, 02.06.2012, 05:40 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит нужно постоянно думать, думать и ещё раз думать ? Сегодня я надумал одно, завтра уже другое. Состороны это выглядит как будто я мечусь со стороны в сторону. Люди такое поведение не очень уважают. Обычно постоянство ценится.
 
DmitrijДата: Суббота, 02.06.2012, 23:30 | Сообщение # 95
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы кстати ходите ногами? И то левой, то правой? И периодически качаетесь то налево, то на право при ходьбе? Представляете, как вы выглядите? Каждому ясно, что вы идёте как пьяный, зигзагом, и никак не можете решить какой ногой идти! Потому постоянно меняете ногу, что в сомнении той ли ногой наступили.

Тот кто едет по линии – всегда упрётся в преграду или рухнет в пропасть своей цели не в силах свернуть.

Вот лично вам какое дело кто и что подумает? Постоянство уважают? Это когда вы постоянно долбитесь в косяк, даже если открыта дверь, не в силах сделать шаг в сторону, ибо это же свернуть с единственно верного пути!

А какаете вы тоже в одно и тоже время? И писаете? Как так? Почему вы так непостоянны и неожиданны для окружающих?

Какая разница, что думают и уважают другие? Это их мнение, неужели вы собираетесь под него прогибаться? А ведь бег по кругу тоже прямая, причём бесконечная.

А может просто надо научиться думать так, чтобы кривая дум вела всё дальше и дальше, обходя столбы и косяки. Иногда лучше ехать зигзагом, чем торчать во «внезапно высочившем» столбе на дороге. С другой стороны, чтобы не метаться от обочины к обочине надо уметь рулить. Но вы где-нибудь видели, чтобы водитель блокировал руль на движение прямо, даже если шоссе идеально ровное? Разве он едет зигзагом и непостоянен при этом?
 
АлександрДата: Суббота, 02.06.2012, 23:52 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, кажется, понял. Всё дело в поспешных выводах, когда сам не уверен и кидаешься в крайности, как я. Да ещё и других за собой тянешь, чтоб не одному помирать, если что не так. Хотя в этом плане я изменился. Стараюсь, если что новое на себе лично проверить и другим вообще лучше не говорить, потому-что, если что не так, то потом всё равно все шишки на мне будут, и не важно, что у меня может быть таже проблема.
 
DmitrijДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:39 | Сообщение # 97
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Главное без фанатизма и бросков в "верную" сторону, руль крутят плавно, газ с тормозом жмут, ручкой скоростей меняют режимы. С другими говорить, но ввиде совета с ними, обсуждение разговора, другие тоже могут подсказать, а потому прислушиваться, как смотреть по сторонам, когда едешь. Но рулить самому на основе дорожной обстановки. И ужпо любому некогда верный рецепт может нынче быть неполезен. А вредный - спасти.
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Разное » Сыроедение (Взгляд на питание некоторых учёных прошлого и современности)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: