Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Юмор » Юмор в жизни
Юмор в жизни
ЗосимаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Религия - это сила!

Иду себе, никого не трогаю. В ушах наушники.
Вижу двух мужчин. Один что-то втолковывает женщине, тыча пальцем в книгу. Она заинтересованно внимает.
Я услышала обрывок разговора:
- Вы думаете, бог хочет, чтобы мы страдали и болели?

Так как на улице никого нет, второй мужик припустился за мной.
- Женщина! Остановитесь!
Я остановилась и вытащила один наушник из уха. У мужика были противные белесые ресницы.
- Пожалуйста, если вы хотите со мной разговаривать, обращайтесь ко мне "гверет", - сказала я.
- Но мы говорим по-русски, - возразил он.
- Мы можем перейти на иврит, - предложила я.
- Нет-нет, - испугался он.
- Тогда можно - госпожа, - согласилась я.
- Я так только к господу обращаюсь! - приосанился он.
- Ну, нет, так нет, - я сунула в ухо наушник.
- Нет, постойте.
Я остановилась, не вытаскивая наушник.
- Я хотел вас спросить...
- Госпожа, - добавила я.
- Госпожа, - еле выговорил он.
- Спрашивайте.
- Вы хотите спастись?
- Что, вулкан проснулся? - испугалась я.
- Какой вулкан? Я о загробной жизни говорю. В Библии написано, что скоро придет конец света и грешники погибнут в геенне огненной.
- Ну, я ж говорю, вулкан, раз геенна.
Тут к нам присоединился второй. Женщина, с которой он говорил, ушла, листая на ходу брошюрку.
- Слушайте, ребята, - сказала я. - Я тут недалеко живу, позову подруг, соседок, вы нам все расскажете. Хорошо?
Они обрадовались.
Мы пошли, и через минуту я остановилась возле одного дома.
- Вот, заходите, и начинайте рассказывать, - предложила я.
- Ты тут живешь?
- Нет, тут синагога, - ответила я. - и в честь субботы много слушателей. Сейчас позову.

Как они бежали!
Нет, есть все-таки в иудаизме большая польза.
А я пошла бегать дальше.

 
EleniaДата: Суббота, 26.06.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Трагедия подъездного масштаба

Не знаю, почему так устроены люди, но зачастую неприятности одного человека веселят других (возьмем хотя бы большинство комедийных фильмов, для примера). Вот и я грешен, хотя и сочувствую соседу с 13 этажа от всей души, но смех удержать не смог.
А дело вот в чем. В Москве, как вы знаете, стоит аномальная жара, мой балкон выходит на солнечную сторону, у выше означенного соседа тоже, вот и решил он вчера повысить комфорт своего жилища, установив кондиционер с притоком свежего воздуха. Решил, сделал. Выносную часть кондийшена ему установили на балконе. Я очень хорошо представляю счастье этого человека. Но, как и любое человеческое счастье, его счастье длилось не долго. Так как на 14 этаже живет не плохой парень, но с недавнего времени он стал запойно бухать, со всеми вытекающими. Вот кстати очередные вытекающие как раз тут же и случились, как по заказу, буквально через несколько часов после того как смолкли перфораторы. И вытекли они точно на кондиционер, короче его обильно вырвало (да простят меня дамы) точно на выносной корпус кондийшена. И видимо значительная доза перегарной блевотины метко попала в ту часть, которая отвечает за приток свежего воздуха, потому что счастливый обладатель нового кондиционера сразу же появился на своем балконе с удивленно-ошарашенным видом. Наверно нельзя считать, что мне сильно повезло, но как раз именно в этот момент я вышел покурить на свой балкон, но если бы не вышел случайно, наверняка вышел бы услышав децибелы скандала. Не сказал бы, что эти парни виртуозно владеют "непереводимым фольклором", но недостаток вокабуляра они с избытком компенсировали эмоциональностью, хотя точнее было бы утверждать, что это нижний сосед компенсировал, а верхний овощем-сельдереем(потому что зеленый) висел на перилах пуская слюни и слабо отбрехиваясь, думаю, что он ухватил суть происходящего только минут через пять. Вербальные угрозы жизни, перечисления половых пристрастий родственников и домашних животных обильно летели снизу вверх, а верхний предпочел не креативную, но проверенную тактику "сам дурак", при этом само слово дурак не упоминалось ни разу. К концу диалога верхнего снова слегка вырвало, но надо отдать ему должное, на этот раз он отодвинулся, и струя прошла мимо. К этому моменту наша часть дома точно иллюстрировала песню Лозы "... скоро мы видим за каждым стеклом, как сплющились губы и нос..." плюс публика на других балконах. Наконец нижний, решил перейти к более активным действиям, назвал верхнего самкой собаки и сообщил гаду, что сейчас зайдет к нему в гости с целью вступления в половую связь в извращенной форме с ним и его матерью (хотя верхний живет один) и пообещал дать ему женский половой орган, верхний в свою очередь лаконично предложил ему половой орган мужчины. Дальше буза переместилась вглубь подъезда и чем дело кончилось я не знаю. Если узнаю, сообщу позже.

P S А может все дело в 13 этаже?

ЖЖ


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
EleniaДата: Суббота, 26.06.2010, 22:23 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
бразилец оказался по каким-то делам в городе Иркутске.
Жил в гостинице, работал, отдыхал, знакомился с местным населением.
По возвращении его как-то попросили поделиться впечатлениями, на что он ответил примерно следующее:
- Вы знаете, все было очень хорошо, очень приятные люди кругом..
Я не пойму только одно: почему каждый раз, когда я с кем-то знакомился и сообщал, что я из Бразилии, то меня обязательно спрашивали:
"А, это там, где много диких обезьян?"


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
ЗосимаДата: Среда, 07.07.2010, 09:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
История, как понимаете, не моя.

Моя жена надумала пойти на занятия "общего оздоровления". Гимнастика и обучение, как управлять своим организмом и т.д. На первом же занятии преподаватель попросил всех сделать небольшие визитки, которые обычно носят на груди и на которых написано имя владельца. Ну трудно преподавателю всех по именам-то запомнить: в группе много народу. И вот, на второе занятие все приходят уже "обозванными", с маленькими бумажками на булавках или прищепках. А одна пожилая женщина, видимо не поняла, что от нее хотят и сделала из картона табличку величиной со стандартный лист бумаги формата А4 с приклеенной к углам тесемкой (чтобы одевать на шею).
Когда она ее вынула из пакета и надела - все просто остолбенели от неожиданности. На картонке жирным фломастером было написано "ЗОЯ". В наступившей тишине гулко прозвучал голос какого-то остряка, логически завершившего надпись: "Она убивала немецких солдат".
Заниматься в этот день группа была уже не в состоянии...

 
EleniaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:19 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
История из жизни.
Одна молодая дама, весьма серьезно заботящаяся о своей внешности, как-то увидела рецепт "домашнего вакуумного массажа" на живот. Домашний массаж заключался в простейшей процедуре: намазать пузо маслом и поставить туда банку. Литровую. В смысле, банку присосать. Помните, в детстве нам такие при простуде ставили. На спину, и спина после этого была в таких трогательных лиловых засосах. А здесь - на брюхо, и литровую.
Ну, она недолго думая банку к пузу присосала и сидит, смотрит, как оное в банку медленно, но верно втягивается. Я не знаю, какие картины проплывали у нее перед глазами, но я на ее месте сразу же представила бы себе приход мужа с работы - а на него банка стеклянная смотрит девичьими глазами и тянет жалостно: вытащи меня, любимый.
В общем, перепугавшись, раб лампы жертва банки решила кровопузососа с себя снять. А он не снимается. Банка намертво к пузу присосалась и сидит там. А пузо тем временем все втягивается и втягивается (я уж и не знаю, где она у себя столько пуза нашла, чтоб литровую банку заполнить). И больно становится. И та пузья часть, что в банке, уже синеет понемногу. Дама в слезы. Тут муж приходит. А на него женушка идет вся в слезах и банкой на животе как хуем помахивает. Муж, ясно дело, сначала струхнул, потом понял, в чем дело, и начал банку с матами отдирать. А она ни в какую, и жена уже в голос воет. Ну там "айайай, любимый, не дай помереть во цвете лет, что ж делать то блять, дура я ебанутая" и всё такое.
Муж принял решительные меры, банку обернул полотенцем и со словами "Не ссать, сама виновата" со всей дури шарахнул по ней молотком. Банка разбилась, пузо было спасено. Как-то даже без единой царапины.
Дама потом долго думала, что ж она не так сделала-то. Потом дошло до нее. Но дошло не то, что не нужно банки литровые к пузу присасывать, а то, что она пузо маслом намазать забыла. Но больше вакуумный массаж не делала.
Я потом фантазировать начала. А если на попу две банки прилепить таким образом? Это ж еще интересней было бы.


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
EleniaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:21 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
Автобус, утренняя давка. Опрятная старушка лет семидесяти пяти - сухие лапки-веточки с крупными перстнями из серебра, аккуратно накрашенные глаза и губы, довольно ветхое, но элегантное пальто - в общем, такая классическая интеллигентная пожилая дама с оооогромным чувством собственного достоинства.
У двери стоит, собирается выходить. На нее мощной грудью лезет огромная Женщина-кондуктор. Явно не эльфийских кровей, а вполне себе таджичка. С Грудью, Глазами, Бровями и Усами. Старушка, строго:
- Вы бы не могли на меня не ложиться? Мне сейчас выходить, я боюсь не собраться в единое целое после... хм... общения с вами.
Кондуктор, с сильным акцентом:
- Если я на вас не лягу, я не смогу всех обилечивать, у мне миста нет, я виноват штоли.
Старушка, громко и с достоинством:
- Настоящая Женщина, милочка, если захочет, сможет всё!


«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
dmitry999Дата: Пятница, 30.07.2010, 09:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Старый баян, но опять попался мне в инете


Объяснительная грамота.

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.

Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился.

Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьендай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.

В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
ЗосимаДата: Вторник, 03.08.2010, 08:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Картинка из жизни.

Магазин Континент.Гагра.Около стоит машина. "Бычок". На ее грязном боку пальцем старательно выведено: " ХОЧУ СЕКСА". И чуть ниже, настолько изящным почерком, насколько вообще возможно написать по грязи дамским пальчиком, приговор: "Перетопчешься".
Как все-таки жестока эта жизнь.

 
ЗосимаДата: Среда, 04.08.2010, 11:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Где еще случится такой истории, как не в Бразилии. Родина разрывающих сердца и слезные пазухи телесериалов в реальной жизни воплотила один из замызганных, заезженных и засаленных сюжетов.

Давным-давно в далекой-далекой Галактике Бразилии (где много-много диких обезьян) а именно 25 лет назад родились два мальчика. Как ни странно, в один день, в одном роддоме, но от разных женщин. Родители получили на руки свои плоды любви и небезопасного секса. Но в голове Димаса Алипранди (одного из рожденных) с момента выписки зрели сомнения. Созрел овощ сомнения в 14 лет, когда он увидел по телевизору передачу о тестах ДНК. Он всегда чувствовал себя белой вороной в семье в прямом смысле. Его родители и 4 сестры имели итальянские корни и были, как все сыны и дочери Средиземноморья, смуглыми брюнетами. А Димас избрал другой путь и пошел по стопам немецких переселенцев, взрастив в себе и на себе светлую кожу и светлые же волосы.

Тогда Димас захотел провести тест, но для семьи его цена была слишком высока. Поэтому обуреваемому сомнению Димасу пришлось ждать еще десять лет (пока семья не ела, не пила и работала в поте лица на тест). Когда деньги были собраны, он прошел тест. И оказалось, чтони фига не с теми он жил. Когда пришли в больницу, где он появился на свет, то над ним посмеялись и сказали, что такого быть не может. Провели еще один тест, а оказывается, может. Тогда по спискам нашли того мальчугана, который родился тогда же. Им оказался Элтон Пластер, чья семья жила за городом на ферме. Приехали, провели тест и оказалось, что их поменяли. Тогда семья Алипранди, чтобы не отрывать своего приемного сына от биологической семьи и чтобы пожить вместе со своим настоящим сыном, переехали на ферму, где с этих пор проживают две семьи, связанные запутанными узами безвестных сценаристов-акушерок.

 
ЗосимаДата: Четверг, 05.08.2010, 12:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Животные проявляют агрессивность. И ладно бы это делали уже привычные человеческим рукам, ногам и задницам собаки или какие-нибудь завалящие крокодилы. Нет, случай намного серьезнее. В этот раз агрессивное нападение совершил бобер. Бобер, ска, агрессивный.
И снова, как бы это ни звучало заезжено, данный забавный инцидент произошел в штате Джорджия – это уже какая-то напасть. Сидел на озере Лэйниер рыбак Русс Мактиндал, сидел (как сам утверждает) никого не трогал. Вдруг к нему начал свое приближение бобер. Зверюга была нехилая – около 18 килограммов (то ли у него глаз – алмаз, то ли перед покусанием он попросил бобра взвеситься). Бобер (или бобр?) подходил к рыбаку с явно читавшимися недобрыми намерениями. Мактиндал, видя такую картину маслом, два раза ударил бобра удочкой по голове. За это бобер его и наказал двумя укусами за руку и ногу, а потом скрылся с места нападения. Укусы были глубокими и рыбаку пришлось останавливать кровь своим ремнем. "Он действительно напал на меня сам. Я не провоцировал бобра и не делал ничего, чтобы разозлить его". Теперь лесники и егеря начали поиск бобра-маньяка.

 
dmitry999Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Неудачная реклама

Глядя на рекламу Turkish Airlines на эскалаторе, неминуемо возникает вопрос, какому дизайнеру или креативщику пришла в голову мысль так нелепо разместить рекламу авиакомпании, создающую иллюзию падающего самолета, и как могли допустить или пропустить такое представители самого Заказчика.

В Москве на ул. Нижняя Красносельская д.6, рядом с трамвайной остановкой, произошел «эффект синергии» при размещении двух постеров друг над другом.

В Питере около объектов милиции и ДПС появился в январе 2008 года необычный тизер со словами «Они забирают последнее».

Передняя и задняя обложки сентябрьского номера 2008 года американского журнала Nature являют собой отличный образец неудачного размещения рекламы.

Для «Эльдорадо», вовремя среагировавшего на биллборд конкурента, данное размещение является более чем удачным.

Рядом с рекламой поисковой системы Yahoo! очень неудачно оказалась цифра 404, означающая ошибку программирования «Not Found» (Не найдено).

То ли мусорный контейнер появился позднее, то ли оформители торговой точки мороженого Nestle не учли коварного соседства.

На автобус лучше белое не размещать — доказывает реклама нижнего белья Delicate.

Реклама соковыжималки с изображением огромной морковки, соседствует с рекламой фитнес-центра, демонстрирующей девушку в коленно-локтевой позе. В данном контексте слоган соковыжималки «Испытываете сильную жажду?» приобретает значение «Испытываете непреодолимо желание?».

Надпись на верхнем биллборде, соседствующим с рекламой ресторана быстрого питания McDonald’s, гласит «Детское ожирение. Не относитесь к этому несерьезно».

Вероятно, производитель кошачьего корма Kitekat намеренно изобразил кота в позе Христа, расчитывая на такое удачное соседство.

Крайне неудачное соседство социальной рекламы против наркомании с детским поздравительным плакатом в Украине.

Контекстная реклама тоже нередко отличается подобными ляпами. Статья про девушку с поражением мозга соседствует с баннером, призывающим проверить свой IQ.

Реклама кофе соседствует со статьей о том, что этот тонизирующий напиток может спровоцировать сердечный приступ.

Надпись вверху: «Папа Иоанн Павел II умер.» Надпись внизу: «Самое время»

adme.ru


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
ЗосимаДата: Четверг, 19.08.2010, 23:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
В Лондоне завелся грабитель, правда тут же и попался. Решив ограбить дом, он попытался пролезть в открытое окно ванной. Забравшись в окно, незадачливый домушник застрял там. А время шло…
На утро хозяин дома зашел в ванну и увидел половину (возможно лучшую) грабителя. Поделиться своей радостью он призвал полицейских. Те сказочно обрадовались, но так же решили поделиться замечательной новостью с пожарными. И только повеселившимся пожарным удалось вытащить застрявшего ворюгу.
 
ЗосимаДата: Четверг, 19.08.2010, 23:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Клиент израильской сотовой компании Orange получил счет за разговоры, на котором сверху вместо его имени было написано "Господин Дурак".
За оскорбление достоинства мужчина подал иск в суд на 50 тысяч шекелей, по его словам сотрудники компании намеренно пытались оскорбить его и унизить.
По сведениям источника, Самир Шимхаев работает в международном аэропорту Бен-Гурион, и является сотрудником компании "Эль-Аль". В его распоряжении было несколько телефонных линий, одной из них пользовался его отец.
По словам потерпевшего из-за постоянных поломок телефона и проблем со связью он решил отказаться от услуг компании Orange и отключить линии. После отключения он получил последний счет, и на нем вместо его настоящего имени было написано "Господин Дурак". Возмущенный Шимхаев подал в суд.
Из компании сообщают, что внутреннее расследование показало, что сотрудники компании не причастны к замене имени, он был сделан при помощи сервиса self-service, который для удобства пользователей предоставляет кампания Orange. При этом применяется сложная система идентификации личности, так что только владелец или же его очень близкий человек смогут ответить на все вопросы.
 
ниламиДата: Среда, 25.08.2010, 00:54 | Сообщение # 14
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
На предних сиденьях едут две бабушки. Марщрутка почти полная . На остановке заходит парень. Передаёт водителю 10 р. за проезд ,и получает 1 рубль сдачи.
Рубль выскальзывает из рук и падает под сиденье бабушкам. Парень наклоняется , пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек , говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать !" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить машину. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама . Маршрутка продолжает смеяться . Дама нервно осматривает себя . Может это над ней смеются? Тут бабушки покатываясь от смеха ,начинают рассказывать даме историю с рублём. Дама тоже начинает смеятся и тут у неё из носа вылетает сопля и попадает на бабушек... Дама просит остановить маршрутку.
Едем дальше,покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет , достаёт сигареты , закуривает , приоткрывает люк над головой . Выпуская дым в люк обращается к бабушкам:"Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха.
Водитель , поняв,что он сказал вываливается из кабины , пританцовывая , и угорает.
Эта же маршрутка 20 минут спустя . Маршрутка ,с конечной остановкой "посёлок Сахарный". Все сели, места заняты...водила завёл машину ... тут дверь открывает бабка... и тут же спрашивает у водилы :" Милок , у тебя конец Сахарный? , по маршрутке прошло лёгкое хихиканье...водила , не долго думая, ответил :"Не знаю , не пробовал!" . По маршрутке пошёл открытый ржач!
Бабка ,осмотрев ястребинным взглядом салон, поняла , что свободных мест нету...И протягивая 10 р. водиле , сказала :" Возьми меня стоя! " Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясётся в истерическом припадке.
 
ЗосимаДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
В одной из австралийских школ проводился конкурс на лучший наряд учеников. Далее все произошедшее напоминает серию «Южного парка». Не удивлюсь, если именно этим творением и оправдывается произошедшее. Самое интересное, что школа эта католическая. Так вот, детей попросили обрядиться в костюмы известных людей.
Все дети как дети, но кроме одного. Обрядился этот чудо в перьях не в перья, как можно было бы подумать, а в костюм Адольфа Гитлера (хорошо, что не в костюм Адама). Его костюм был настолько точным, что ему присудили победу в этом конкурсе костюмов. Именно, не за то, что он оделся в фюрера, а за то, что костюм был достоверным.
«Тут поднялся галдеж и лай…» ©. Родители других детей начали осаждать начальство школы. Мол, что это у вас творится. Мало того, что Гитлер ходит по школе, так он еще и побеждает. Директор посчитал эти нападки не обоснованными. В конце концов, Гитлер же действительно был довольно известной личностью. Но потом все-таки руководство извинилось перед родителями, посчитавшими такой результат оскорбительным, и впредь пообещали внимательно относиться к конкурсу на лучший костюм.
 
ЗосимаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Суровые сомалийские пираты вышли на дело. На глаза им попался немецкий сухогруз Magellan Star. Решено было на него напасть и захватить. Напали, захватили, вот только корабль был абсолютно пуст, а двигатели заглушены.
Порыскав по всему кораблю, озадаченные пираты не придумали ничего лучше, чем поинтересоваться, что тут такое происходит, у самого хозяина судна. Они позвонили владельцу в Гамбург и на далеко несовершенном английском вежливо поинтересовались о том, где же все, почему двигатели не работают и можно ли тут поживиться.
Владелец оказался тем еще юмористом и сказал, что команда разъехалась на выходные, а двигатели попросту сломались. Пока происходила вся эта котовасия, к судну подплыли американские морские пехотинцы и повязали незадачливых пиратов.
Суть всего происшедшего в следующем: для защиты от сомалийских пиратов теперь применяется процедура блокировки команды и машинного отделения. Команда сухогруза Magellan Star провела взаперти около 20 часов, пока озадаченные пираты пытались найти хоть кого-нибудь на судне и хоть как-нибудь его захватить.
 
ЗосимаДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5249
Репутация: 0
Статус: Offline
Домик для ждущих апокалипсиса

Туалет, печка-буржуйка и брутальные скамейки – вот он суровый облик домов безрадостного будущего. В такой «квартирке» из толстых листов корабельной стали можно, пожалуй, пережить большинство катастроф — в том числе и нашествие зомби. Потоп и атаку постапокалиптических панков-варваров (которые просто набросают на «бункер» дров и зажгут костер), к сожалению, выдержать будет сложнее.

Дизайнер этой занимательной инсталляции, которая будет демонстрироваться в парижском музее науки и техники Cite de la Science вплоть до 13 марта – Ателье Ван Лишот (Atelier Van Lieshout).

http://www.nepropadu.ru/blog/2012/632.html

 
dmitry999Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Верность важна везде

Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
dmitry999Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
"Досудебный порядок разрешения споров Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом.

Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку.
Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера! "

Источник


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
ниламиДата: Вторник, 08.02.2011, 12:14 | Сообщение # 20
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно!...но не у всех имеется столь внушительный аргумент убеждения в правовом поле законов РФ...
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Юмор » Юмор в жизни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: