Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Блог ВО С (Блог ВО)
Блог ВО С
DmitrijДата: Вторник, 09.02.2010, 11:39 | Сообщение # 41
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, я конечно америкосов недолюбливаю, но наверное они и нас русских не любят. Лично у меня это как то виртуально выходит. Ну, наверное, моим сознанием кто-то манипулирует, потому что ни с одним американцем я в жизни не контактировал, и все мои представления об Америке исключительно основаны на том, что мне демонстрируют по ТВ и печатают в СМИ. Ну и какое-то личностное отношение при этом формируется, по большому счёту отрицательное, мол, вот они америкосы, сволочи, бумажек своих зелёных нашлёпали, а мы тут мучаемся. Хотя это наверное наносное, ведь даже если бы мировой валютой были бы рубли, ну что это дало бы мне лично, кроме пафосного лжепатритизма?! Это вот как индусы ликовали, когда Оскара получил фильм "Миллионер из трущоб", как будто каждый индус что-то выиграл от этого, так и здесь. Поэтому Майями или Нью-Йорк меня интересуют мало, вот способности бы новые какие получить это совсем другое дело, и желательно в этой жизни.
 
DmitrijДата: Вторник, 09.02.2010, 13:14 | Сообщение # 42
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
В детстве смотрел фильм-катастрофу, наверное, один из первых в этом жанре, назывался "Гибель Японии", суть его в том, что на Японию обрушился каскад непрекращающихся землетрясений и извержений вулканов, из-за чего вся Япония в конце концов ушла под воду. Я это к тому, что Японии уже давно предсказывали подобную участь, а ещё Голландии и Бельгии (вот-вот затопит) Питеру нашему (тоже каюк), да всех и замучаешься перечислять, многих землетрясением порушит (Мехико, Токио, Дели, Катманду и много ещё таких-то.
(с Питером ошибочка вышла у предсказателей, с Нью-Йорком перепутали, или мир поменялся, что не так и важно по сути. прим.)

Да восток США и сейчас снегом засыпает, я вот подумал, а что если сверхмощная метель будет идти, не останавливаясь недели 2-3, ведь город любой парализует запросто, пока все будут ждать дворников и уборщиков, засыплет нафиг легко, и чем это будет отличаться от пепла Помпеи - риторический вопрос?! Но пока что, ни один из прогнозируемых сценариев не сбылся, потому и на любые подобные сплетни (приходиться их так называть) уже и не обращаешь внимания, а потом ну зальёт Нью-Йорк, ну и что, нет жалко народишко конечно, хотя те кто надо смоются по-быстрому, хотя и не все, наверное, но дальше то, что, мы ведь другого ждём - телепортироваться, летать!!!
(Если тебя предупредили и не провалился на дороге в канаву, это еще не значит, что туда упасть не мог. прим. )

 
DmitrijДата: Среда, 10.02.2010, 13:30 | Сообщение # 43
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот все и выяснилось, что солнце уже было активным 150 лет назад, значит бояться как бы нечего, тогда пережили и нынче сможем, правда были нюансы, но мы же считаем, что кто-то нас спасет! И мы теперь успокоились :)
http://www.topnews.ru/media_id_6949.html

Да, но в этом случае планета пройдёт серьёзное ОЧИЩЕНИЕ, я бы сказал. Представь, что ситуация зеркально повториться и все трансформаторы и всё электрическое вырубит - это приведёт к коллапсу всей финансово-экономической системы мира, если я не сгущаю краски, причём на достаточно длительное время. Это автоматически повлечёт за собой дефицит продуктов питания, ведь его производство давным-давно автоматизировано, а производить продукты натурально у нас сейчас мало кто умеет, ну так чтобы лопатой обработать поле, засеять вручную, так ещё и пока взойдёт урожай, а в России это не быстро, нужно что-то жрать (между прочим, домашние животные в этом плане могут стать совсем неплохим подспорьем, включая кошек, собак, крыс и мышей (а что делать-то).

(В России с автоматизацией не так все хорошо, значит, выживут, как и в прошлом, те, кто умеет сам делать, а не кто больше назапасал. прим. :)

 
DmitrijДата: Среда, 10.02.2010, 13:44 | Сообщение # 44
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Если продолжать мысль и далее, то в первое время может наблюдаться серьёзное социальное потрясение, мировой войны не будет - ядерные ракеты запустить нечем, но вот автоматическое оружие не пострадает, а естественный отбор ещё никто не отменял, так что это может стать почище Гаити. Поэтому, если есть в загашниках дедушкин ППШ, или что-нибудь в этом роде, то можно проверить их на функционирование.
 
DmitrijДата: Четверг, 25.02.2010, 12:49 | Сообщение # 45
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Стал ловить себя на мысли, что "послания" свыше стали уже доставать не даёт покоя мысль, что всё очередное разводилово либо замутнение мозгов.
 
DmitrijДата: Четверг, 25.02.2010, 13:03 | Сообщение # 46
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Это да... Но... Душа вот требует позитивных каких-нибудь перемен, чтобы уже кто-то начинал говорить и призывать по-другому (только не отец Кирилл)... Мне очевидно, что наш мир уже стагнирует, ну т.е. возможности для роста мировая финансово-экономическая модель, та что существует сегодня - исчерпала, как-то она уже отжила своё на мой взгляд. Нужны новые мысли, новые идеи, возможно новые научные открытия, но для их реализации чел должен видеть пользу не в качестве денежных знаков, а по-другому.
 
DmitrijДата: Четверг, 25.02.2010, 16:10 | Сообщение # 47
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, По-поводу Кольцовой - несколько утопично, да ещё и с сантиментами (превращение алкоголя в смертельный яд - мечта любой женщины: правда, алкоголь - и так яд, и никотин, и наркота; или она хотела, чтобы особи сразу умирали что-ли? Кровожадная какая ? ) Нелюбовь народа к Газпромам, РАО ЕЭС и пр. понятна, но непонятно за какие "шишы" будут работать "некие общественные компании по газоснабжению, энергетике ", если бабки отменить??? Или кто-то добровольно (на общественных началах????) будет класть трубы и бурить мерзлоту ? А это самый главный вопрос (лично для меня) - найти иную мотивацию для каждого индивидуума, отличную от нынешней, основанной на деньгах!
 
DmitrijДата: Суббота, 27.02.2010, 14:29 | Сообщение # 48
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Я читал, про довольно необычный климат в Новой Зеландии, мол, может в любой момент пойти снег, но ненадолго, и тут же выглянуть солнце - хоть загорай. Но Австралию то там целое море отделяет, поэтому может и мёрзнут конечно, но... Там ведь даже звери другие, в Австралии то (сумчатых много), чего она тебе далась-то... Лучше бы подумал, как всё-таки людям научиться быстро преодолевать расстояния, как самостоятельно, так и в составе техники - вот это было бы революционно, мне кажется.

(только люди сами не знают, зачем им быстро преодолевать расстояния, часто просто мечутся по миру прим.)

Я могу объяснить для чего ! Может и утопия, но... Если на смену нынешней финансово-экономической системы мира ничего не придумают быстро (а если придумают, то всё равно понадобиться существенное время для адаптации), но пока к этому нет никаких предпосылок, то мир будет продолжать глобализироваться, причём уже не в составе отдельных стран или даже блоков (ЕЭС?) а в составе всей планеты будет происходить разделение труда по регионам - те сеют, те добывают нефть, те пилят лес, но центральные продукты - это пища и пресная вода. Но очевидно, что много регионов на Земле таких, что проживание, доступ или транспортировка туда-оттуда, на сегодняшний день затруднена, вот для этого и нужно чтобы чел мог сам быстро переместиться, за 10-15 минут скажем в Сибирь или на Дальний Восток - поработал там на благо цивилизации а вечером вернулся домой, да не в Москву дурацкую, а хотя бы в район Крыма или там Краснодара.

(только работать могут и роботы, а управлять ими дистанционно, и живи где хочешь. прим.)

Ну, те же компьютеры, тоже можно считать роботами, только пока что-то не заметно, чтобы это заметно облегчало людям труд да и вообще жизнь, только усложняется всё: программы, вирусы , бумаг стало ещё больше чем было. И самое главное, что все в общем-то знают, к примеру, сотрудники банка, что делают работу никому не нужную, вся эта отчётность, балансы, финансовый мониторинг - если завтра произойдёт резкое изменение магнитного поля, которое выбьет из строя все трансформаторы и собственно свет, вот тогда все поймут, что вся их работа была совсем не главное, и что очевидно человечеству стоило заниматься совсем другим.

(Но разве компьютеры виноваты, что люди хотят бегать по кругу и на новые инструменты применяют старые методы? прим.)

А как избавиться от той группы людей, которая продолжает насаждать старые методы? Опять революция? А иначе нельзя? Или метеоритом в башку, и только!?
(Старое всегда отмирает, как известно, причем само. прим.)

Но это небыстрый путь, надо признать.
(Не обязательно, но ведь чтобы от точки А добраться в точку Б тоже надо пройти путь. И он может быть не быстрым, как идти. прим.)

Лично я думаю, что и у нас применительно к тому, что мы называем душой, происходит тоже самое. Тело умирает, душа уходит и появляется в другом теле, и всё заново, или на другом уровне. Весь вопрос в том, кем этот уровень определяется и как это происходит.
(Т.е. процесс аналогичен жизни обычного организма, пока клетки умирают и рождаются, каждые 7 лет, что для них в общем вся их жизнь, организм продолжает действовать, всего лишь получая новые клетки. прим.)

 
DmitrijДата: Суббота, 27.02.2010, 15:27 | Сообщение # 49
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Я замечу только, что и каждая клетка в организме подобна любому другому живому организму, т.е. сама по себе клетка тоже в свою очередь состоит из множества составляющих организмов. Совсем недавно я прочёл, что только на поверхности нашего тела проживает живых организмов больше чем людей на земле.
(Выходит, что мы для них Земля. Прикинь, а если среди них там и мы с тобой живем на тебе? Или на мне? прим.)

Мы - это просто другой уровень и всё, так же как и другие инопланетяне, кто-то за нами наблюдает да так, что мы их и не замечаем, других мы употребляем в пищу, третьи - живут в нас, питаются нами (бактерии, вирусы): каждый на своём уровне!
(если бы мир был линеен, то да, но ведь он еще и многомерен. прим.)

(Планеты подобны атомам, а может они и есть атомы? Есть теория, что увеличиваясь, мы просто приходим из мелкого, т.е. уменьшаясь, придем сверху, т.е. телескоп и микроскоп, по сути одно. прим.)

Так именно так и обстоит всё (ну... я так думаю). Сам присылал фото, где изображён снимок вселенной и рядом с ним фото клетки - снимки идентичны!
(Значит, мы вполне можем жить на одном из тел людей, как на поверхности? прим.)

Честно говоря я ещё не уверен, можем ли мы достигать подобных размеров, но в принципе, почему нет, во всяком случае подобие абсолютно закономерно.
(Размеры существуют только в нашем сознании и они относительны измеряемого и могут меняться, когда сравнить не с чем, то мы не знаем размера объекта. прим.)

 
DmitrijДата: Среда, 03.03.2010, 16:45 | Сообщение # 50
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть такая не очень мной любимая поговорка - "У кого о чём болит, тот о том и говорит!" Мне кажется, что, скажем, о проблемах любви, пишут чаще всего те, кто в этой самой любви несчастен, а потому пытается искать причины, также есть много людей, которые являясь профессионалом в своём деле искренне верят, что вот это и есть их предназначение, а люди, которые сомневаются в этом, смутно догадываясь что их обманули и смысл бытия совершенно в другом, пытаются этот самый смысл искать, но разумеется ничего не находят.

Если посмотреть на человечество сверху(философским взглядом), то можно увидеть, что вообще-то, масса того, чем занимаются нынче люди на земле, строго говоря, фигня какая-то. Ведь если, как говорится в текстах в клетках человека находятся "знания прошлого и будущего", зачем тогда человек тратит массу времени и сил, и средств на непонятно что? Древние умели телепортироваться или летать сами без посторонних предметов или технических средств, почему тогда чел современный, вместо того чтобы воспользоваться знаниями прошлого добывает нефть чтобы из неё сделать бензин, другие делают самолёты и автомобили, третьи зарабатывают на жизнь кассирами в кассах где мы приобретаем билеты на самолёт, вместо того, чтобы спокойно долететь самим куда нужно?! И так можно до бесконечности ведь примеры приводить! Ты можешь обвинить в лености меня, но ведь ты и сам ездишь на работу на общественном транспорте - что ж ты не используешь те самые пресловутые знания. И автор тех текстов вряд ли может похвастаться.
(ну почему обязательно не использую... просто не выделяюсь из общей толпы, ибо толпа не любит этого. прим.)

Кому нужны знания которые нельзя использовать?
(Можно использовать, но не все готовы. ибо все хорошо вовремя, а не в корысти ради. Никто же не учит детей бегать, если они еще только ползают? прим.)

Таким образом, Боги (назовём их так) ждут пока мы дорастём, так что ли получается ?
(Нет, получается, что пока мы не дорастем, не можем пойти в другой класс своей школы.
что толку нас обучать, написанному в книге, ели мы еще и читать не научились? прим.)

Те же яйца только в профиль, да только ведь... У меня почему-то нет уверенности, что мы движемся здесь в правильном направлении. Нет, развитие какое-то есть, но я не могу сказать, что оно гармоничное, потому что, приобретая в одном, мы часто теряем в другом. В марксизме нас учили что Бытие определяет Сознание, потом вроде как сказали, что Маркс был не прав, но когда лопнули банки и стали выгонять людей из домов, которые они наприобретали, "Капитал" Маркса вновь стал нарасхват. Душа душой, но каждому хочется жить в большом красивом доме, индивидуальном, с гаражом, с участком и прочими причиндалами, и все хотят, но не у всех получается. Но я обратил внимание (не утверждаю, возможно, у меня перед глазами были не те примеры), что честным путём больших денег не заработать. Я лично несколько раз предпринимал робкие, почти детские и наивные попытки стать богаче - поработал в страховой компании, правда в оригинальном её варианте, в сетевом маркетинге и понял одно, чтобы заработать большие деньги, нужно уметь обманывать людей. И чем лучше и количественно больше (объёмы продаж) у тебя это получается тем ты успешнее.
(Делаем вывод, что деньги-то не туда ведут, хотя и пахнут неплохо порой, нет? Или будем повторять восхождение к вершинам финансового благополучия, пока не сообразим, что покупать-то больше нечего! прим.)

Или вот у меня есть знакомый, мы с ним вместе учились, вместе служили, почти одновременно родили детей, потом он уехал оттуда, ушёл в бизнес, раскрутился, сейчас у него целый ряд объектов недвижимости заграницей, и много других благ. Но своё состояние он сделал на сметах, знаешь что это такое!? Попробуй оборудовать помещение (офис) так чтобы оно соответствовало Правилам пожарной безопасности, это обойдётся тебе в приличную сумму, притом, что ты заплатишь гораздо больше, чем тебе реально поставят - проконтролировать это очень трудно, затратно и почти невозможно. Т.е. тот же самый обман, а он ещё и сантехническими работами занимался, там такая же история. А я обманывать не могу, не умею, поэтому тут вот работаю, хотя тот же самый обман.
(Мы путаем обман, и обход законов, которые придумали люди, чтобы их обходить. Так можно под обман подвести обход лужи на дороге, а не проход по ее мокрой сути. прим.)

Правильно говоришь, что деньги ведут не туда, потому то я без конца и спрашиваю, доживу ли до того момента, когда люди откажутся от них, ведь именно с этого момента (это знаю точно) и начнётся переход человечества на новую ступень, если нас не опередят какие-нибудь внешние события (астероиды, солнца или что там ещё, война).
(Отказ от денег происходит не с их уходом, как отказ от алкоголя, не с ликвидацией последней бутылки, а с приобретением новых возможностей, когда нет нужды этим пользоваться. А это не где-то там, вне нас, а внутри нас. Ведь мы перестали пользоваться подгузниками, как только научились не писать в штанишки? Но никакие силы мира, нас не смогут отучить писаться, только наше Сознание. прим.)

 
DmitrijДата: Среда, 03.03.2010, 17:46 | Сообщение # 51
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего я не путаю, вот сейчас техосмотр отдадут в дилерские компании, ты приедешь в их сервис и вместе с ТО попросишь о техосмотре, тебе скажут, Брат! Да как ты вообще на ней ездишь, ведь вот это уже давно пора менять ! И вот то, и вот то. А иначе техосмотр не получишь, хотя ты будешь точно знать что это разводилово, но что ты сможешь этому противопоставить, кроме продажи машины после 3 лет эксплуатации. Это есть самый настоящий обман.
(Никакого обмана, они же предлагают заменить, т.е. оказать услугу, за какой и заехал. А то, что хотят заменить все, так то тоже не обман, а всего лишь такой у них ремонт. Ведь никто не мешает делать самому ТО? Да и как на рынке - одни предлагают свои услуги, другие берут. А то что за углом, но по 3 рубля, так то за углом. Да и с чего они должны нам делать дешевле, если мы согласны платить дороже? прим.)

Как самому, самому тебе не позволят, тебе скажут что ты менял с нарушением технологии, коей ты не мог обеспечить в своём гараже, придётся всё менять снова, но уже в сервис-центре и за большие деньги - вот увидишь, всё будет именно так! А то ишь выдумал, сам поменяю !!
(ну напугал! в первой чтоль? встаешь радом с ними, достаешь книжку, и давай им тыкать, что так и так надо делать Разгильдяев и неумех, если не сказать сильнее, везде хватает, не только в сервисах. При правильном подходе, они еще сами будут упрашивать, чтобы все сделать им тебе побыстрее, лишь бы ушел. Нам просто лень, считая, что все должно само. прим.)

Так в том то и дело, что твоей машине, кроме замены масла и фильтров ничего не требуется, а тебе скажут вот там сальник поменять и там прокладку и там узел, нет. Потом в каждой области жизни трудно быть докой, да и не правильно это.
(откуда тогда знать, что не надо сальник менять? Вот пользователи всегда уверены, что компьютер восстановить плевое дело, чего делать не надо, пока совсем не накроется, а после возмущаются, что все пропало! прим.)

Вредный ты, да я сам в такой ситуации побывал - у меня на шестёрке поддымливать начало, мне один из водил подсказал, что мол, скорее всего, маслосъёмные колпачки надо поменять, ну приехал на сервис, говорю поменяйте, пацан какой-то поменял, но поменяв сказал, что вот там дескать коленвал уже вибрировать начал, деформировался и пр. Ну чего скажу то, спорить что ли буду машина старая уже 12 лет на тот момент, ну делай чего надо говорю, там видно будет. А через 10 минут смотрю, машину мою выводят из сервиса, всё говорят, забирайте. Я спрашиваю, как же так только что меня уверяли, что там уже всё плохо, а тут уже и забирайте. На что пацан сказал, что он показа это дело мастеру, мастер посмотрел, и сказал, мол, с таким коленвалом он ещё тыс. 70 пройдёт, если движок насиловать не будет. Вот!
(ну так налицо неграмотность и не профессионализм того, кто сказал, а не разводилово. Да и кто не ошибается? Сами-то разве не ошибаемся? Неужели разводим других при этом? прим.)

 
DmitrijДата: Четверг, 04.03.2010, 13:51 | Сообщение # 52
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот товарищ Тухачевский любил слова непонятные (декавильки, полимостратегия), а ещё любил сложные слова вставлять, причём очевидно, что и сам смысла то не понимал. Ну, например писал "... повсеместно увеличивается железнодорожный факультатив..." Вот и думаю я - увеличивается железнодорожный факултатив - это должен ли я ликовать или я должен печалиться?! То же и с твоими скачками на графике по Солнцу. Да видно, что всё не так как раньше, но не понятно хорошо это или плохо и к чему в конечном итоге приведёт?

Так планово любые умрут, просто те кто лучше приспособятся возможно дольше проживут, но и только.
(никакие достатки денег не входят в базовый комплект, лучше подготовиться. прим.)

Ну, нельзя сказать, что фактор денег здесь совсем уж так не причём, ведь и богатый человек может также интересоваться всеми этими темами, о которых мы говорим, а тогда его возможности возможно (каламбур) позволят ему подготовиться лучше, чем тому, который тоже знал, но не имел возможности подготовиться лучше по финансовым причинам. Ну, грубо говоря, представь что ты богат, тогда ты имеешь возможность уединиться на каком-нибудь острове, обеспечив себя всем необходимым, а частный самолёт или вертолёт тоже будет стоять под парами на всякий случай на лужайке в нескольких десятков метров от дома.
(И что дает уединение на острове? Мы так привыкли, что деньги нас спасут, техника и прочее, что не замечаем предупреждений, что люди смертны, и смертны внезапно! И никакая наука не в курсе, как не дать людям умереть! прим.)

 
DmitrijДата: Вторник, 09.03.2010, 17:33 | Сообщение # 53
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот если б можно было бы полетать с годик другой - вот это было бы классно!!! А так... Даже когда спишь и летаешь, то почему-то не отпускает ощущение, что это состояние ненадолго, что оно вот-вот прервётся.
(потому как это там, а это тут, надо научиться то состояние переносить сюда там, это как тренажер. прим.)

Ну не знаю, кто вот учит птиц, к примеру? А они летают, ну согласен, не все (курица, киви, цесарки, страусы) и не сразу, но всё же период учёбы много времени не занимает, а тут... Нет же такого, чтобы кто-то наяву летал; я таких не вижу, во всяком случае, ну а во сне все летают наверное, кто то больше, кто-то меньше.
(есть такие, кто и наяву, правда при случае это не афишируется, на всякий случай, мы же в курсе, могут у нас таких сбить, чтобы посмотреть, а как это они так могут? прим.)

Ну не знаю, у нас Руста, лётчика, что на Красную Площадь сел, то сбить не смогли, хотя вроде бы и хотели. Потом, всё ж таки в таких дискуссиях склонен доверять своим собственным ощущениям и интерпретации мира. Ну не видел я летающих людей (или кого там я должен был увидеть) Я, кстати, думаю, что по ночам во сне летает не сам человек, а его душа.
(и Америки никогда не видел, да и марса тоже, но ты же веришь, что они есть? прим.)

 
DmitrijДата: Среда, 10.03.2010, 17:05 | Сообщение # 54
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Приходиться признать, что за красивыми словами и "правильными" речами на выходе выходит, что простых людей во все времена во имя благих намерений и целей, а также в рамках борьбы со всевозможными кризисами, угрозами демократии и пр. кидали, кидают и будут кидать. Никаких реальных сил у плебса совершать эти самые революции нет, это может происходить только если слаба сама власть и её никто не захочет защищать, как это было в России в октябре 1917, либо, или если найдётся некая сторонняя сила способная организовать, а также, финансировать "праведное возмущение" народных масс.
 
DmitrijДата: Четверг, 11.03.2010, 16:39 | Сообщение # 55
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот так уничтожают нас http://oko-planet.su/politik....ii.html
(в серьез полагаешь, что если полностью ликвидировать наркотики, то эти люди, что от безделья не знают чем заняться, начнут заниматься делом, а не травиться чем другим? прим.)

Проблема в том, что в нашей стране сейчас отсутствует идеология, т.е. раньше мы вроде бы стремились к какому-то социалистическому обществу с соответствующей идейной базой. В ней было масса недостатков, но всё же были люди, которые реально отвечали своими креслами, партийным билетом и пр. за чистоту. Да были перегибы, но сейчас посмотри на школьников, например. Все ходят в чём ни поподя, соревнуясь друг с другом в крутости прикида. Раньше в школах был завуч по воспитательной работе, которые что-то и делали (может мне просто повезло?). Я это всё говорю к тому, что подростка ведь достаточно легко при определённых обстоятельствах подсадить на наркоту, вокруг многих царит пустота. И появляются люди, которые заполняют этот вакуум, поэтому примитивно всё сваливать на недалёких людей, не способных найти себя в жизни, я бы всё-таки не стал.
(ну теперь расскажи, что это вина правительства и всех кого угодно, кроме ленивых родителей, которые, кстати выросли в твое время, и не хотят детьми заниматься, под разными предлогами стараются их, детей, спихнуть, правда выдвигая, как им кажется, логичные доводы, что де они детей обеспечивают материально! А детям не так нужно материально, сколько Душевно, а этого нет. прим.)

Влияние родителей на детей не следует преувеличивать, к тому же семьи ведь все разные. У кого-то нет отца, у кого-то отец военный, например и дома редко появляется, у кого-то родители пьют. Раньше тоже эта проблема была, но та же школа худо-бедно что-то делать пыталась, во всяком случае работали спортивные секции, кружки, классные руководители пытались влиять. По мере взросления ребёнка у него появляются какие-то свои интересы, мотивация и пр. Обычно семьи состоятельные решают проблему тем, что записывают ребёнка на всевозможные курсы английского, музыку, танцы и т.д. Т.е. у ребёнка, как бы не остаётся и времени для вольностей. Но по-разному бывает. Я знаю людей, у которых сын, например, просто не хочет учиться - нахватал двоек, хотя вроде не глупый и родители и наказывают его и что-то пытаются делать и дополнительные уроки берут, учителей нанимают, а ребёнок не учиться. Да даже не то чтобы не учится, а он вообще не управляем.
(все потому, что мы выделяем себя из общества других, и считаем, что есть мы и есть все остальные. И каждый решает все по мере своего разумения, а не реальностей. И что важнее, старается действовать по принципу избавления от задач. И тогда и сын не хочет учиться, ибо родителям от него надо только красивые отметки и прочее. Мы забываем, что так втянулись в показное поведение, что сами верим, что это так и есть, но дети-то видят нас совсем другими, а другие мы ленивые и нам по скорее бы от детей и всего отделаться, сбежать на пляж и тушиться под солнцем. :) Просто дети копируют нас, а не ту показуху, которую мы изображаем, считая, что показываем, насколько мы успешны. прим.)

Мммм... Не уверен. Ведь чем старше дети становятся, тем меньше времени они общаются с родителями. Да пока дети маленькие (до 12 лет, примерно) из них можно что-то лепить, и то процесс такой далеко не однозначный. Ну т.е. как дети могут нас копировать, если они нас фактически не видят? Большую часть времени они предоставлены сами себе, если только мать, к примеру, не домохозяйка, но это не мой вариант.
(дети более наблюдательны, чем мы думаем о них. прим.)

 
DmitrijДата: Среда, 17.03.2010, 11:44 | Сообщение # 56
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
С учетом сказанного, наиболее вероятный день создания Капли Опасного Конденсата - 30 марта, а наиболее вероятный день всеобщего полета в космос, через два дня, - 1-го апреля 2010-го года.
http://darkenergy.narod.ru/letru16.html
Пасха нынче - 04.04.2010 :)
http://pravkniga.ru/pasxa.html
страстная пятница? 02.04.2010.
зачем нужна страстная? Сбор урожая с людей :)
вот он и... "наиболее вероятный день всеобщего полета в космос"

Религия - опиум для народа! Ты разве не знаешь?! Пасхи, страстные пятницы?!?!?! Меня лишь изумляет, как люди с высшим образованием (без ухмылок), каким-никаким интеллектом и прочим светским скарбом, хоть и у каждого свой, могут получать удовольствие или некую мотивацию от участия во всех этих ритуалах, как то покраска яиц, освящение кулича и пр. Какое-то массовое проявление религиозного фанатизма и только! Ну веришь ты и верь себе, читай молитвы на ночь, поклоны там бей, но зачем это возводить в культ я не понимаю?!
(высшее образование и вера в то что там думают за тебя, а значит надо вымолить лучше других, не одно и тоже. Да и образование ума-то не прибавляет, только нагружает скарбом знаний. А ум так и остается, как до этого. прим.)

Просто обычно если человек учиться в нормальном институте на дневном отделении со всеми прибамбасами, то он, как правило, и общается с людьми достаточно высокого интеллекта, хоть разумеется не все, но всё же это неизмеримо более серьёзный круг общения чем уличная гопота или даже школьные друзья, если только это не спецкласс. Ну и плюс книжки, в том числе и учебные, тоже кое какие попадаются и их даже приходиться читать частично, чтобы что-то там сдать. Ну, например, даже вот когда учился на заочном, то был такой предмет - культурология. Там тоже освещали некоторые подобные вопросы. Конечно, как правило всё это читается очень поверхностно, но... верить в то, что вот если ты искупался в проруби на крещение, пусть даже и в тридцатиградусный мороз, то ты очистился, или вот кулич освятил, отстояв очередь в церковь, и что ты уже молодец, ты уже гораздо круче того, кто этого не сделал???
(Видимо обучение таких проходит в институтах по принципу, что так тут принято, и надо быть как все. А вот страх, что если не будешь поклоняться Богу, и тебя накажут, что возможно пришел с детства, и продолжит быть, как страх перед большим начальником, он остается. Да и многие ли из нас не испытывают страх пред начальством? А на Бога надеются, как на самое большое начальство. Ты ведь с ВВП лично не здоровался, а веришь, что он реальный. А тут еще сильнее, чем загадочней, тем мы больше верим, что это от нас скрывают. Людей вообще притягивает сокрытое. Хочешь заманить кого, сделай так, чтобы это было наименее доступно. Мужиков, что в женщинах возбуждает? Что они прячут! Если бы они так же тщательно охраняли от мужских глаз мизинец на руке, скажем, то его открытие приводило бы к тому же эффекту, что и снятие одежды с других частей тела нынче. прим.)

 
DmitrijДата: Среда, 17.03.2010, 12:24 | Сообщение # 57
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Так в том то и дело, что многие выставляют свои религиозные чувства напоказ, и ладно бы эти люди были истовыми фанатиками - читали и знали тексты священных книг, молитвы там, посты, а главное - соблюдали бы основные заповеди, так ведь нет этого.
(Просто люди хотят быть в толпе, но впереди всех. Ловят волну, хотят быть на волне. прим.)
 
DmitrijДата: Среда, 17.03.2010, 15:45 | Сообщение # 58
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, я тоже иногда нуждаюсь в чём-нибудь этаком... Вообще с возрастом проходит ощущение лёгкости, воздушности. Ну и душевного подъёма тоже подчас не хватает, что-то надо или менять или находить какую-то иную мотивацию.
(с возрастом приходит как раз осознание, что скоро в могилу положат. прим.)

Я ж не Ванга, кто её свою судьбу то знает ? В могилу может завтра, а может через 30 лет, Нибуру вот тоже уже не поймешь, летит, не летит. Потому перемен хочется, хоть каких-нибудь уже, но лучше добрых.
(да! Нибуру все задерживается! нет бы уже расписание вывесили! прим.)

Вот в понедельник я читал - 3/4 немцев хотят жить при социализме, чтобы стабильность безопасность и социальные гарантии были превыше всего, а ещё многие жалеют, что стену между Западной и Восточной Германией сломали.
(со старостью хочется пенсии побольше, а когда молодой - зарплаты, и меньше вычетов на пенсионеров. прим.)

Ну не всё так примитивно!
(Да? думаешь? Когда там были молоды, требовали перемен и жаждали ломать стену. а как на пенсию - подай соц. льготы, но не хваленые западные. Мы можем конечно не знать, чьи условия лучше, но раз там хотят все вернуть, значит не все там в шоколаде. прим.)

 
DmitrijДата: Пятница, 26.03.2010, 11:10 | Сообщение # 59
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Разное про еду
http://www.krizis.co.ua/main_vegan.php
А ты вегетарианец? Ряд мыслей интересны, хотя наблюдаются и противоречия - к пример, я бы не стал кричать что мужчины (люди) добывают пищу в муках, а вот остальные животные просто питаются. Буквально вчера я смотрел документальный фильм про разновидность соколов обитающих на островах вблизи Фолклендских островов (в самом низу Атлантического океана; за них ещё Англия с Аргентиной воевали) так через несколько недель после рождения, родители выталкивают птенцов из гнезда, они, ну конечно хищные птицы, но живут в постоянной борьбе, в постоянных драках со своими же сородичами за еду и так и выживает при этом только один из пяти птенцов - это никак нельзя назвать просто питанием. И таких примеров из животного мира - море! Или вот про Гитлера пишут, мол, с гнилыми зубами - а сами два абзаца вверх кричали, что именно употребление мяса ведёт к гнилым зубам! Так Гитлер - вегетарианец, почему же у него-то тогда гнилые??
(скажем не любители мяса, это точно. прим.)
 
DmitrijДата: Пятница, 26.03.2010, 11:10 | Сообщение # 60
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
68 лет без еды и воды.
http://vselennaia.ucoz.ru/forum/21-104-3428-16-1269587592
Ну, про "соманти" это я у Мулдашева читал (у разных авторов, по-разному читается, но суть одна). Йоги больше всего к этому близки, Мулдашев кричал, что те, кто в это состояние входит, являются генофондом человечества. Каким то образом, те из благословенных кто наиболее продвинут, научен, обращать воду внутри организма в некое четвёртое измерение (т.е. ни пар, ни вода и не лёд), может обходиться без пищи очень продолжительное время и при низких температурах (+4). Учитывая что эти благословенные живут в пещерах, да ещё и в Тибете (т.е. высоко над уровнем моря) Мулдашев считал, что таким образом они защищены от глобальных катаклизмов на Земле.
(такие пещеры есть в Пскове и Киеве, и не только. прим.)
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Блог ВО С (Блог ВО)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: