Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Блог ВО С (Блог ВО)
Блог ВО С
DmitrijДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:35 | Сообщение # 61
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот! То кричали что он (Переход) уже вот-вот состоится, то теперь уже всё смещается! Обманывают нас все, Дим! Все вокруг что-то обещают, что вот же, вот ещё пару лет, проходит пару лет, а мы всё у того же корыта...
(нет, ну вода-то в корыте постепенно меняется, не находишь? А ты хотел, чтобы колбаса слала толще, или стоить 3 копейки? прим.)

С колбасой проблем нет, правда, хорошего вкуса её стало трудно найти, но обычная каша, да щи на самом деле меня уже полностью устроили бы, с возрастом, я всё меньше ем всяких изысков. Хочется новых возможностей, но естественных. Ну т.е. не новый там телефон или компьютер - этого ничего не надо. А вот : телепортироваться я бы хотел, ну или перемещаться быстро и без всяких там технических приспособлений, хотел бы чтобы все жители бы земли общались бы на одном языке, ну и ещё пара подобных желаний.
(Причина проста, как мир, хлеба и зрелищ! Скучно и никто не веселит. Ну и зачем тебе телепортироваться. прим.)

Это (впрочем, наверное) здорово экономит время при перемещении, особенно, если сравнивать с обычными методами (метро, электричка, поезд, самолёт). Хотелось бы освободиться от всех этих железяк, которые к тому же становятся опасными.
(проще говоря, хотел бы меньше платить, но жить как прежде. При этом, проблемы, что донимают, никуда не денутся. прим.)

 
DmitrijДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:35 | Сообщение # 62
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Так вот, в каждом (ну может не в каждом, но среди тех, кто состоял на государственной службе, таких большинство) русском человеке живёт свой Сталин (Путин, Пётр I, Иван Грозный, ну или кто там ещё, нужное вставить) С детства нам вдалбливалось, что русские - это великая нация, а Россия - супердержава. И хоть тогда это была немножко не Россия, но поскольку мы всё равно представители титульной нации, то... Потому мысленно я тоже иногда думаю, как бы обустроить мир так, чтобы всё было как в добрых, пусть и наивных советских фильмах про детей, особенно в концовках, где добро всегда окончательно и бесповоротно побеждает зло, причём, что называется за явным преимуществом, и с гигантским количественным и качественным перевесом воинов добра.
И вот сейчас я думаю, что по логике развития человечества, оно всё больше должно объединяться и друг с другом интегрироваться. Те народы и нации, которые бы хотели жить своим умом, не допуская в него посторонних, по-моему, мнению обречены, они не смогут сосуществовать с остальными странами. И хотя во многих местах это болезненный и тяжёлый процесс, учитывая неравномерность развития, разный менталитет, разные религии и т.л., тем не менее, глобализация, как её сейчас называют, неизбежна, потому что финансово-экономическая система мира запрограммирована на расширение, увеличение и пр. И хотя в настоящее время ряд отраслей, можно сказать, достигли потолка в своём развитии (образно говоря, некому продавать), резервы ещё есть. Весь вопрос - как пойдёт?! Если человечество докумекает, что надо всем объединяться в единое государство, если хочешь, а дальше такой инструментарий, как деньги должен, по идее исчезнуть, потому что развивать его некуда, но мир должен превратиться в некую социальную организацию, с чётким распределением труда по территориям, ну, т.е. вот там добывается сырьё, там выращиваются хлеб, там - овощи и фрукты.
Ну это всё конечно слишком примитивно я обрисовал, но направление моей мысли ты, хотя с другой стороны всё в мире говорит об обратном. Простой пример - ты вошёл в вагон электрички, он наполовину занят. Вопрос - куда ты сядешь? Большинство стремятся сесть на полностью свободную лавку, а не подсесть к какому-нибудь соседу, ну только если это не симпатичная девчонка, какая-нибудь. Вот вся наша тяга к объединению. Также и народы. Никто объединяться особо не хочет, особенно, если у него всё нормально. К объединению обычно стремятся те, кто испытывает какую-то несвободу, чтобы получить равные права с другими и возможность выбора. Или какие-то иные блага.
Это всем мешает. Каждый хочет быть сам по себе, но жить за счёт другого. Но сейчас этому многое начинает мешать.
(Это называется подмять под себя. прим.)

Да, в этом и есть проблема - маленькие нации (народности) не доверяют большим - и в этом тоже есть логика - ещё не было такого, чтобы кто-то по доброй воле привёз "корзину печенья и бочку варенья", а на вопрос: а за что? Сказал бы: да просто так!
(не доверять мало... прим.)

 
DmitrijДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:15 | Сообщение # 63
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле, но, по-моему, равноправие - это миф или утопия. Даже у животных (которым деньги не нужны!!!), если даже кормовая ниша хорошая - всё равно о равноправии говорить не приходится - львы ли там, или обезьяны, или морские котики - везде есть самый сильный самец, который только он имеет право на самок, остальные курят бамбук или тренируются для решающей схватки, чтобы занять место узурпатора.
(Кругом насилие! Жуть! Спасение слабых, сказка про равноправие, и то не проходит. Хотя, справедливости ради надо сказать, что слабых завсегда на порядки больше по весовой массе, и они способны элементарно затоптать своими телами других. прим.)

...или накормить своими телами других, по-разному бывает.
Ну, каждый же надеется что его возьмут в Эдем, а не в качестве лёгкой закуски или как там спасатели говорили, в качестве топлива для ядерных реакторов.
Совсем скоро вот целые толпы, люди с высшим образованием будут красить яйца, печь куличи, потом в церковь стоять длинные очереди.
(у кого яйца цветистие, тех и возьмут в реактор. прим.)

 
DmitrijДата: Среда, 07.04.2010, 18:20 | Сообщение # 64
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё, как я говорил раньше В идеале в будущем (далёком или не очень) чел может свалить всё тяжёлую работу на роботов, а в идеале, так и вся работа и может делаться, но только в этом случае интеллект чела должен быть таков, чтобы он умел ими управлять - программировать, ставить задачи, но для этого человечеству нужна другая идеология, в основе которой не будет прибыли.
(Тогда и люди не нужны. Ибо без прибыли роботы могут и сами функционировать, выпуская одну и туже деталь многие века. прим.)

Я как сторонний наблюдатель финансово-экономических процессов, которые происходят в мире(разумеется чисто со своей колокольни, хотя возможна она и весьма низкая, но тем не менее) могу лишь сказать, что в капитализме плановость ещё более жёсткая, чем при социализме. Ну, в данном случае, я под словом "социализм" имею ввиду плановую экономику СССР, хотя если говорить без эмоций, то социализма то, тем более развитого, как кричала наша конституция 1978 года у нас построено не было, потому что социализм - более развитое общество, чем капитализм. Очень многие черты социализма в развитых странах Европы уже кое-где проявляются (Швеция, Германия, кое в чём Великобритания) т.е. высокие налоги (в идеале то чел должен отдать общаге всё, оставив себе, быть может, только карманные расходы), но зато мощные социальные программы. Т.е. мотивацией общества должны стать не деньги, а сами потребности людей. Нужен тебе автомобиль - тебе его предоставляют, если решат, что да действительно нужен. Ну и т.д. Можешь смеяться, но рано или поздно человечество к этому придёт, никуда не денется, если только этому не помешают внешние силы.
(Это и называется коммунизм, кстати. прим.)

Правильно! Но не могу сказать, даже примерно когда это случиться. Очень много нюансов. Сначала социализм бы неплохо построить, настоящий, у нас-то в России, сейчас не пойми чего - идеологии нет, экономическая модель полукриминальная, да ещё и коррумпированная.
(и что делать? прим.)

Боюсь, что я не смогу ответить на этот вопрос, идею сначала хотя бы надо озвучить, уж я не говорю, продвигать - нет для этого никаких предпосылок.
(думаешь руководство страны даст пинок? прим.)

А ты думаешь, что ситуацию можно раскачать снизу?
(тогда чем отличается от религиозного христианского марша всех строем в светлое будущее? прим.)

Я ж говорил, что путь может быть не близким. Моя идея о том, что коммунизм (на самом деле я бы это не так называл) является объективной реальностью для человечества в целом.
(к этой идее мир приходит каждый раз. прим.)

Ну я не стал бы кричать что в масштабах хотя бы одного развитого государства идея коммунизма была бы идеологией, не говоря уж о мире. Всё ж таки в СССР даже и социализма построено не было, не говоря уж про коммунизм. Так отдельные фрагменты были, да и то многие в очень убогом виде, а всё из-за того, что (это чисто моё мнение) любое государство не может построить социализм, к примеру, минуя стадию капитализма, а коммунизм - минуя социализм. Из сегодняшнего дня всё это ещё не очень хорошо видно и очевидно, поэтому многое воспринимается как утопия, но это лишь от того происходит, что ещё просто не готовы к этому
(конечно, не готовы, работать ведь так не хочется, а получать? прим.)

 
DmitrijДата: Среда, 28.04.2010, 12:29 | Сообщение # 65
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть многие такие стороны нашей жизни, где лучше один раз послушать человека знающего и лучше всего если влюблённого в своё дело, тогда он может одним махом просветить тебя весьма и весьма серьёзно, при ответном желании понятно, а так вот чтобы самому читать там куда то идти чего то изучать, ну это надо любить и на это надо время, просто бывает, что вот иногда, когда и настроение есть и желание, мы что-нибудь пытаемся познать, и попадается человек, который быстро кратко и ёмко нас во все эти дебри посвящает, даёт начальный базис, если хочешь, вот!

ну да, лениво :)

Ну что значит лениво, вот если бы человек жил вечно, тогда можно было бы освоить многое, а так. Ведь есть, к примеру, масса всяких книг, которые было бы неплохо прочитать. И есть люди, которые весьма щепетильно к этому относиться. Один мой сослуживец на Севере, капитан, на полном серьёзе говорил всем, что если бы его жена не могла бы ему ответить про Закон Ома (образно пишу, потому что реально он что то там другое сказал, ещё более мудрёное), то она бы никогда не стала бы его женой. Я с уважением отношусь к людям, которые цитируют классиков литераторов, но сам я прочитал классической литературы не очень много, скажу честно, как-то она для меня скучновата, не говоря уже о поэзии. Я это всё к тому говорю, что пытаться познать весь мир, это значит пытаться объять необъятное, ну нет у человека такой возможности, даже чисто физически, да кто-то познаёт больше, кто-то вообще ничего не познаёт, живёт весьма примитивными помыслами и желаниями и счастлив. Но и не скажешь ведь кто более прав, ведь всё суета.

т.е. тебе нужна вечность, чтобы было оправдание, что будешь лениться, так как ее нет. :)

Ну, мы реально не можем жить, как говорил Игорь Ливанов устами своего героя Шерлок Холмса - "... в моём чердаке только те знания, которые мне нужны, а лишнего хлама мне не надо". Но суть верна - Шерлоку Холмсу интересно было заниматься расследованиями, а всё остальное его не интересовало, также и я (уж не знаю, как другие) Если меня интересуют, к примеру, отдельные вопросы нашей истории, спорт, география, в том числе и экономическая, необычное и прочее инакомыслие, то я и читаю книги или статьи на эти темы, а другим интересуюсь гораздо меньше и т.д.

для жизни надо интересоваться только вопросами, где живет еда, остальное вроде не важно, верно?

А зрелища? "Хлеба и зрелищ!" - так ведь всегда говорили.

да, но тогда зачем мы тут воздух портим?

Издержки...
тогда чего мы надуваем щеки и делаем умные лица?

Я не понимаю, отчего столько визгу?! У нас на Камчатке извержения вулканов явление достаточно обыденное - сейчас по-моему, Шивутич чего-то там извергает, но это не приводит к каким-либо отменам авиарейсов - я уж не знаю там, куда ветры потом разносят пепел от Камчатских вулканов. Да и на страшилки это всё больше походит. Я в своё время про Этну начитался такого, писали мол, да что там, всё уже, механизм взведён, да там супервулкан, да он пол-Европы похоронит, и прочее. На впечатлительных людей вообще рассчитано, не поддавайся!

да нам-то чего?
но для чиновника в демократии логично закрыть, чем не заметить и самолет упадет, а его обвинят.

 
DmitrijДата: Среда, 28.04.2010, 12:32 | Сообщение # 66
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Я говорил, что человек, даже самый что ни на есть учёный, не может охватить все стороны человеческого бытия, он вынужден концентрироваться на чём-либо одном, чтобы овладеть профессией, ну и ещё в чём-то он развивается вне так сказать своей профессиональной деятельности. Вот мы обсуждаем изменения, которые происходят с планетой, обмениваемся новостями и пр. Но это не имеет ничего общего, скажем с финансовым мониторингом или деятельностью системного администратора или еще чем. В то же время, интересуясь теми или иными гипотезами или версиями, мы не можем похвастать (я например, точно), что вот всё, о чём пишут вот хоть бы и последней статье мне совершенно понятно и ясно. Я не могу похвастать, и потому благодарен авторам статьи, за то, что они в весьма доступной форме, мне кое-что рассказали нового. Но, разумеется, не могу проверить эту их точку зрения, ведь и они могли что-то понять не так, да и предсказания все, предсказаниями и остаются, да и так вопросов много.

Например, если атланты построили пирамиды для нас (для будущих цивилизаций), чтобы что-то там нам сказать, предупредить, значит, они уже знали что им кирдык. Если они знали и не смогли предотвратить, то вероятность того, что сможем что-либо сделать для своего спасения мы - просто смешная. А может они просто смылись, улетели.

ну да, а мы в каждом колесе по Пи кодируем для потомков, чтобы они после поняли, что это мы о них заботились. :)

Мысль понял. Согласен, может и не нам. Но суть проблемы от этого не меняется. Уже хорошо, что хоть признают, что построено не современной цивилизацией, и про Солнце оказывается все внимательно наблюдают, нам вот не говорят, правда, пока не ясно, что мы сможем реально предотвратить, если что - вулкан вот пукнул и уже взлететь пол Европы не могло, а если их (вулканов) штук пятнадцать разом оживёт, что тогда.

 
DmitrijДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:26 | Сообщение # 67
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Я снова обращаю внимание, что применительно к иконам я ничего не утверждаю, но фраза о том, "что он всех в стране расстрелял и посадил ", лично меня коробит. Сталин не расстрелял лично ни одного человека. По всем подобным делам решение принималось всегда коллегиально. И если кто-то возражал, то Сталин никогда не настаивал, а откладывал решение вопроса. Правда, бывало, что тот кто возражал сам в итоге отправлялся в расстрельный подвал раньше того, за кого заступался, но не всегда. Берия, к примеру, многих отмазал.  К сожалению, в стране было слишком много людей, готовых к бесконечному поиску врагов, в результате чего это быстро стало мерилом работы, мол, вот сколько я выявил и расстрелял. Ничего удивительного нет в том, что Сталину приходилось расстреливать в итоге и этих тоже. И приходиться констатировать факт, что при всей его (Сталина) кровожадности, он ещё мало расстреливал. Ведь вот Хрущёва (гад, Крым наш отдал) надо было расстрелять и ещё кой кого.
 
DmitrijДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:52 | Сообщение # 68
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
http://oko-planet.su/politik....ha.html Между прочим я обратил внимание, что и в Москве, скажем с утра машин стало гораздо меньше, чем раньше, вот сейчас 10.00 и пробки 3 балла, т.е. их нет, а в это же самое время в 2008 году было ещё 6-7 баллов/

думаешь это потому как вымерли?

Думаю, что разговоры о выходе из кризиса - чистый блеф, реальность - работы стало меньше, бизнес чаще всего в основном - спекулятивный

просто стало по-другому, мир всегда меняется, глупо думать, что за нашу с тобой жизнь ничего не поменяется, вот возьмем 60-е и сравни в 80-ми отличий полно.

В шестидесятых не жил, трудно оценивать, а в 80-х... другая страна, другая мотивация в жизни, конечно изменения колоссальные, но нет ощущения, что в лучшую сторону.

Отчего не в лучшую? ты же ездишь на лучшей машине, смотришь в цветной телек, пользуешься компьютером, обилие продуктов в магазинах, почти нет очередей, ну и т.д.

Это всё да, но... Уровень культуры значительно снизился, мне даже кажется, что эта новая система образования, это специально придумано, чтобы оболванить, сегодня наши дети стали существенно меньше читать, они не смотрят серьёзные программы, не читают серьёзных статей. Как вот сейчас, американцы, ведь их же оболванили, они уже одной ногой в дерме стоят, а всё думают, что у них великая страна. Уровень безопасности тоже - раньше дети спокойно гуляли во дворе, а если что, то ты всегда мог рассчитывать, что любой из соседей исправит намечающийся негатив. А сейчас ?!

а кто виноват? мы сами, ты вот в коммуналке не живешь, соседей не знаешь, а читать ничего не мешает и по интернету.
опять же, ну немного странно считать, что культура людей заключена в тех понятиях, что мы привыкли по своей молодости? Ведь для культурных людей царской России мы тоже, читающие в тех же 70-х были не такими культурными.

 
DmitrijДата: Вторник, 29.06.2010, 17:33 | Сообщение # 69
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
кстати нынче многие читают с экранов электроники.

Я бы не стал кричать, что многие, так иногда попадаются.
Книги я почитываю, почему, правда не так легко найти интересное: классику читать - наверное, я до неё так и не дорос, потому как я пробовал читать и буду читать в зрелом возрасте, то что не прочёл в школе, да ещё там, но что-то как то не пошло. Всякие там детективы-приключения-боевики это я когда охранником ещё работал, то почитывал время от времени, чтоб ночь скоротать. Всякие там романы читать, не то чтобы я совсем не читаю подобную литературу, но не сказать, что я прочёл их много.
Исторические вот люблю, но со временем у меня требования к таким книгам возросли, чуть вижу если враньё или ещё что-то не так: становиться не интересно. Вот Историю Руси Гумилёва прочёл, а вслед сестра подарила Историю России Костомарова, я с интересом читал - слог такой необычный, мысли интересные есть иллюстрации занятные и все такие , которых я ранее не видел, но вот дошёл до тех времён, когда иго татарское должно начинаться, думаю, что ж этот то напридумывает, а в книге главы этой нет, сразу перескакивает книга то эти годы... Так вот: кричит Медведев, дескать, мол, переписывать историю нельзя, а где её прочитать историю то?

Пока что ничего не происходит супер выдающегося, ну жара. Мне как человеку, выросшему на нижнем Поволжье к жаре не привыкать

нет, ну привыкшему к русской бане к жаре не привыкать точно.

Но мне вот интересно может ли реально наступить ситуация когда весь урожай на всей планете не уродится, ну в смысле вообще ничего ? Или такое не возможно ?

легко такое может быть, все зависит, что ты считаешь урожаем, для кого и люди урожай. Мы так и говорим иногда в определенные моменты, что "Смерть собирает свою жатву..."

Да не в этом дело, мне всё ж таки думается вот может ли наступить на земле некое событие, которое заставит человечество, ну как бы пересмотреть свою жизненную позицию, шкалу ценностей и пр. - тотальный голод, эпидемии, там или ещё что, вот ведь показывают в фильмах красиво, как люди перед общей бедой как то объединяются. Но вот, а в жизни, возможно ли такое, ведь по-хорошему такой момент уже наступил

И момент наступил, но людей образумливает только смерть, причем после ее наступления, но даже тогда они еще долго бродят и не верят, что померли. А ты хочешь, чтобы при жизни все поняли.

 
DmitrijДата: Среда, 30.06.2010, 16:57 | Сообщение # 70
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Поэтому я всегда был противником мегасооружений - будь то жилое здание или завод или ГЭС. Построить такие да, все радуются, все хотят быть причастны, но ведь всё это не на века, и всему есть ресурс. А когда кончается его время, то выясняется что для государства (тем более капиталистического, где за хорошую работу нужно платить, а другой мотивации не придумано) это очень дорого и не выгодно. Вон ещё сколько хрущевок не расселили, а уже девятиэтажки подзачахли, а что уж говорить про оборудование ГЭС которое работает в экстремальных условиях

думаешь надо расселять? Может направить на освоение целины, или там поиск святого Грааля, или покорение Америки?

Между прочим, смешного, не так уж много Проблема в том, что нынешняя капиталистическая система стремиться к самоуничтожению. Ведь представь, что ты один из богатейших и влиятельнейших людей на планете. Что тебе надо: тебе надо, чтобы ты контролировал ресурсы необходимые тебе и твоему окружению. И ты в принципе способен на это. И таких людей на земле мало. Но наступит момент, когда они поймут, что финансово-кредитная система истощена и больше не работает, т.е. преумножать богатства больше не на ком. Что это будет означать, это будет означать, что период накопления богатств для властелинов закончен и нужно перейти к рациональному существованию: оставить пару сотен важнейших предприятий, которые будут обеспечивать всем необходимым, там людишек, кстати, будет минимум, за счёт автоматизации и робототизации всех процессов. А всех остальных, извините, того, уничтожить, только ресурс переводят

люди по жизни стремятся меньше делать, и больше есть, а после возмущаться, почему забор свалился. Сам-то часто все делаешь сразу или на после оставляешь? вот с таких мелочей и начинается самоуничтожение.

 
DmitrijДата: Четверг, 04.08.2011, 10:52 | Сообщение # 71
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
C Вот это очень любопытная инфа http://oko-planet.su/science....ra.html
D не, всё в рамках метафизики :)

C и что это значит ?
D это значит что информация не хранится у нас в головах, а там всего лишь осуществляется запрос в метафизический Интернет :) чем успешней делаешь запросы, тем успешней получаешь ответы. При должном навыке достаточно нескольких слов, чтобы развернуть ответ, или информацию

C а как осуществить запрос в метафизический Интернет ?!
D делаешь запрос, получаешь ответ :)
как в гугл :)

C в гугле я пишу запрос поисковом поле, я здесь то как ?
D ты пишешь запрос в мысленном поле. :) ты же внутри себя произносишь диалог? вот примерно так

C Т.е. на более развитых уровнях человек сможет обращаться к некому межгалактическому Интернету... или разуму... и получить по сути ответы на любые вопросы, так что ли ?
D да нет, на всех уровнях. Собственно вся жизнь так построена. :) Ты ведь "внезапно" чего-то там можешь вспомнить? Во - это и есть - нашел в гугле :)

C ну... мне то хотелось бы не внезапно, а на постоянной основе. Потом вот, если гипотетически представить встречу человека с "инопланетянином" , т.е. более высокого уровня, то все они загадочным способом, вероятно родственным которому мы обсуждаем, разговаривают с нами на нашем же языке, если им это надо, и без проблем понимают наши слова, во всяком случае так было со спасателями, помнишь, хотели прилететь 19 сентября прошлого года
D было дело, опять тарелки сломались :) ты всё ждёшь великих спасителей, что тебя отведут в лучезарное стойло, с качественным сеном?

C Ну не так чтобы спасателей, как ты говоришь, но Крайон говорил, что в 2012 г., наша планета будет находиться на пересечении многих пересечений, и данное обстоятельство послужит причиной для появления многочисленных представителей других цивилизаций, всяких там НЛО, и пр.некоторых из которых мы сможем увидеть совершенно свободно. Сейчас кстати увеличилось количество сообщений об обнаружении загадочных существ в разных частях планеты то в Китае там кого-то обнаружили в реке или озере, чудище какое-то, то вот опять в Шотландии, про НЛО уж и говорить нечего, неговоря уж о других чудесах, вроде той, что вчера было сообщение о том что некий чел в районе Филей в Мосвеке-реке поймал пиранью. Это уже третий случай за последний месяц, то в Ростове мужик поймал вообще гигантскую, потом на Урале, и вот теперь Москва

C А мы с тобой ранее рассуждали о том, что рыбы - это те же самые инопланетяне, почему нет, живут среди нас, мы их ловим, едим, но они всё равно живут
D а теперь прикинем. в природе у всех животных, растений и камня есть естественные хищники. И только у Царей природы их вроде как нет, кроме самих себя. Природа не терпит пустоты ведь? Всё в мире подобно? Возможно нам просто дали нагулять жирок, а после, самых нагулявших, когда ворота откроются... Отведут в лучезарные дома, со сверкающим кафелем, откуда никто не возвращался, ибо возносились :)
Думаешь просто так вещают те и эти, что их не бойтесь, мы вам расскажем больше? Может прикармливают?

C Это огромная иллюзия: человека жрут и комары и блохи и пастельные клопы, глисты, а ещё вирусы, бактерии и ещё куча всевозможных организмов, о существовании многих из которых мы даже и не подозреваем - собственно нас используют, по полной программе
D ну это применимо и коровам на лугу, но мы же в курсе, что придёт время, и их двуногие "инопланетяне" ведут в красивые дома, откуда они, коровы, не возвращаются? Только грузовики НЛО выезжают, с картинками и странной надписью "колбаса"

C Тем не менее, замечу, корова это именно, что домашнее животное, ведь в неволе эти животные не живут - зимой им нужно тепло и уход. сами они корм добывать не способны
D чем люди отличаются?

C у нас загон больше
D и всё? :)))))))))))

C а что ещё ?
D у нас загон вообще шарообразный, и мы сами установили ,что живйм на шаре, значит бежать нам некуда :) и успокоились :) Объявили себя царями на отдельно взятом месте, и ждём, что интересно, что нас спасут. Какие же мы цари после этого?

C Я хотел подчеркнуть, что наши обычные коровы в дикой природе не встречаются, и потому можно смело говорить о том (ну или строить гипотезу), что их нам кто-то дал, так же как пшеницу, рожь, рис и прочие с/х культуры которые в дикой природе сами по себе не растут. При этом кто-то с жаром начнёт доказывать, что люди сами вывели эти породы и эти культуры, на что я всегда думаю, что мысль она тоже зависима, как мне думается, ну т.е. человек додумается до чего-либо, изобретёт, и думает, что это вот он молодец. А на самом деле это кто-то за него решает, что вот данные человек или даже общность людей, или вся планета заслужила то, чтобы высший разум дал ему (человечеству) новую возможность, новую информацию, новую идею и т.д.
D Значит если высший разум дал, то у него тоже есть своя цель? Если коровам дают сено, а тиграм в зоопарке мясо, то возможно и на нас есть виды у высшего разума?

C естественно, вопрос, какие виды на нас у высшего разума, но замечу, что природа мысли упомянутым выше "спасателям" также была неизвестна, несмотря на то, что пропасть между ими и нами они измеряли, вот их дословный ответ - Вы достигнете нашего уровня технологий примерно через 170 миллионов лет. И вот их ответ по поводу разума : Разум - это тайна вселенной. Мы все еще не разгадали ее.
D и что нам дадут их технологии? мы и имеющиеся не знаем как применять :)
Так может нам, как обладателям Разума, не потребуется 170млн лет?

C И ты, глядя на нашу сегодняшнюю действительность, можешь утверждать, что люди, являются обладателями Разума ???? В очень ущербной комплектации ! В очень !! Не во всём я был согласен со спасателями, но в одном они правы: мышление людей нужно менять, но самостоятельно сделать это они не смогут
D как менять? может удалить что либо ненужное?
ну там пару мильончиков, тогда оставшиеся задумаются

C Это не изменит ничего... Мы часто жалуемся на мягкость властей по тем или иным вопросам, нам хочется расстрелов, конфискаций имущества ну и пр., однако всё это уже было или вот как в современном Китае продолжается, хотя у нас многие сейчас Китаем восхищаются. Там расстреливают много, государственный канал показывает казни, однако коррупция продолжает расти, ничего не могут поделать. В Америке такая же фигня - все знают к примеру, что размер госдолга США таков, что его никто не собирается возвращать, и все понимают, что этому придёт конец, однако никто не хочет ничего менять, потому что слишком примитивно мышление, каждый думает, а вдруг да пронесёт, вдруг да что-нибудь придумают, в конце концов. Не придумают; всё закончится стихией, революцией или войной
D а может у спасителей тоже проблемы похожего толка, и они попытаются решить их за счёт людей? или это только люди такие "тупые"

C Ну.. Явно чёрный и белый цвета конечно встречаются, но в основном преобладают пёстрость и оттенки... с грязью... или с пятнами... я к тому что в нашем мире добро и зло ходят рядом, фальшь от истины отличить непросто, тем более, что очень часто мы сознательно выбираем фальшь, потому что так удобнее, так принято, так спокойнее или авось пронесёт. Что там у спасателей было не довелось узнать, жаль что они не прилетели, ведь нам так нужны перемены
D да будут тебе перемены, вон уже в мире не знают куда трупики девать, ты хочешь ощутить перемены рядом с домом? Можно конечно чтобы канализация стала фонтаном, для разнообразия и ощущения, но почему-то предпочитаю смотреть перемены по ящику, чем в окно :)

C Да это всё конвульсии, а не перемены, Дмитрий Николаевич, нужны новые идеи, новая мессия, если хочешь, нужна реальная свобода для каждого, если хочешь, а это возможно только если будут доступны новые возможности
D новые свободы? Так нынче вон людей с городов не выгонишь, они тщательно туда, в города пытаются набиться, и кричат оттуда, что им там тесно и душно, а поля-луга пустеют
напоминают тараканов, что под предметы прячутся

C Это не та свобода

C А вот это уже очень показательно http://oko-planet.su/finance....ru.html
D Ротшильды выводят капиталы? Это сказки для нищих. Ну ты же понимаешь, что капиталы меряются в баксах, выводи их не выводи из Америки...
 
DmitrijДата: Пятница, 19.08.2011, 14:20 | Сообщение # 72
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
C и всё же "круги на полях" - их кто-то рисует и явно не для того, чтобы украсить ландшафт; с нами пытаются говорить, дают инфу, только мы уж как то слепо к этому всему относимся, но мне любопытен тот факт, что и НАСА как раз в эти же самые сроки посылала свои зонды как раз к кольцам Сутурна, якобы что-то там исследовать. Так что вполне вероятно эти круги, весьма внимательно кто-то изучает и не только переводит, но и осуществляет кое-какие действия, только это не предаётся широкой огласке. Можно вспомнить, также что и строительство подземных бункеров и убежищ в последнее время резко возросло

D вот если рядом с муравейником появился след ботинка, это кто-то явно пытался донести муравьям некую информацию?
Люди, мы, излишне себя считаем пупами Земли, что все вокруг только и делают, что нам чего-то стараются донести. :)
Да плевали на нас, мы расходный материал, жратва, проще говоря, которая должна поспеть, вот и толкутся всякие разные, выискивая поспевших и готовых к употреблению. :)

D2 если бы пытались говорить именно _с нами_, то говорили бы на понятном нам языке, тем более, если мы же предполагаем, что они "более разумны", чем мы :)
сами же через тех же контактёров, утверждают, что наши языки для них - фигня, и вполне могут даже радиотрансляции нам проводить ))))
D и уж точно не рисовали в поле, когда можно показать по телику :)

C не убедительно, но впрочем, поглядим, там в конце статьи табличка приведена вероятностных событий связанных с прохождением Нибиру, её местоположением относительно других планет и их влияние в частности на сейсмическую активность на Земле. Прогнозируемые события совсем уж скоро, так что ждать уже немного осталось
D пищу никто убеждать никогда не собирается. :) Сам знаешь, еда не должна пугаться, а то выделяет вредные для потребителя ферменты, и будет не такой вкусной :)
никогда не видел, чтобы удав убеждал мышей. :)
D Что до табличек вероятностей, как показали события Фукусимы, самые крутые умы человечества, а японцы у нас за крутых, не могут предположить даже в таком малом, что же мы хотим от предположений по Нибуру?
Есть такая рыбка в глубине - удильщик, у неё на длинном выносе - фонарик, рыбка подплывает, умная же, пытается укусить, типа сама умная, а тут за фонариком из глубины появляются агромадные челюсти. И опс. :) Люди с головами, Что ищут на небе обещанную Нибуру, не похожи на такую рыбку?
D2 шёл как-то домой по недавно сделанной новой дороге. смотрю, бах, муравьиная тропа. прямо от газона у мостовой, через широкий пешеходный тратуар, до другого газона. там даже не тропа, а целый муравьиный автобан )))) видимо, когда там проложили асфальт, муравьиный мир разделился на 2 части, и они пробили свою автомагистраль )))))
и подумалось, вот хоть пока и мало, но люди там ходят. велосипедисты ездят. и ведь мало кто смотрит под ноги и на вряд ли замечает этих муравьёв. ну, и соответственно, наступают на них. как это воспринимают муравьи. мы же для них даже не существуем. и тут перед глазами картинка наших порушенных торнадо и ураганами автобанов. искорёженных машин, поваленных путепроводов, и прочего ))))))
для нас это ураган, нечто эфемерное. а для кого-то этот наш автобан-муравьиная тропа, просто оказались на пути :-D

C но круги на полях появляются, тем не менее с завидной настойчивостью, это ж не 2-3 круга случайно обнаружили, уж вон целая подборка, и если бы мы были едой, то зачем кому и действительно что-то там рисовать
D если рядом с муравейником ходят люди, то они оставляют следы? Зачем это люди ходят недалеко от него? Наверное хотят какое послание муравьям передать? Или просто дорога проходит мимо?

D Вот как раз применительно к этому примеру очень даже показательно. Представь что ты муравьиный вождь и тебе доложили, что рядом с муравейником обнаружены следы или даже множество следов, то при правильной их(следов) интерпретации и оценке вполне себе можно принять решение о переносе муравейника в более безопасное место - нет?
D можно и так :) но ведь большинство муравьёв, сами умные ,как известно, и тут же закричат, что их увозят от знака свыше, который обозначает, что сюда вскоре прибудут спасители, и будет бесплатная раздача еды :)
C ну Дамкин то как раз утверждает обратное
D да ладно, все мечутся следя друг за другом, пытаясь найти место, где они первые получат на раздаче этой еды. :)
 
DmitrijДата: Вторник, 30.08.2011, 16:39 | Сообщение # 73
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
D Помесь мнения с чем-то промелькнувшем, помноженная на страхи и желание, чтобы никто не испугался.

В целом весьма похоже на обычный сон, где мы, испугавшись, попросту просыпаемся, но ведь сон может длиться долго? И мы предпочитаем "ещё поспать", уверяя, что сон продлиться, и не многие досыпают, и ещё досматривают сон, если просыпаются в холодном поту от пережитых ужасов.
http://vselennaia.ucoz.ru/forum/26-179-14740-16-1314684721

C Да, чем похоже на дайджест, ну, т.е. выборка или совокупность всего того, что собственно может произойти, непосредственно вот Нибиру ещё не упомянут, но и без него, картина пёстрая... Хотя вот, ваша реакция, несколько изменилась. Одно время вы сами присылали мне всех этих Крайонов, Сварогов, дедов, Мельхисидеков (что-то его давно не было слышно), а сейчас в ваших комментариях наметился некий скептицизм или сарказм, мол, ну кто там следующий по страшилкам, давайте, а то уж скучновато стало как-то. Ты вот вчера позиционировался как "экзаменатор" в том тесте, про цифры из дня рождения, что присылал, но непонятно к чему сам призываешь то?
D Призывать? Призывают там, в партиях и движениях, ни к чему не призываю, так, возможно помогаю не попасть в канаву, или пропасть, если вдруг чего. :)

C Ну хорошо, а какой вариант развития событий прогнозируешь, к чему больше склоняешься?
D Слишком общий вопрос, вот представь, что мы все едем в поезде, едем долго, что успели свыкнуться, что едем. И тут выясняется, что впереди будет остановка. И пассажиры начинают метаться, с криками, что не успеют, там будет холодно, жарко, вещи не все собрали, или вообще их высадят на таможне. Пока станция далеко, вроде никто не беспокоился, хотя многие и принимали очередные строения за окном, как подъезжание к ней. Но обходилось. Но ведь все едут в разные места? И за время пути смогли что-то набрать, значит, у всех будет некая разная ситуация.

C Даже не знаю, кто и что мог там набрать. И что вообще имеешь ввиду? Духовность, или что там ещё наговорили всякие Крайоны. Я просто думаю, что в различных условиях проживания люди по-разному и "могут набрать". Если мы с тобой сидим каждый день в тёплом чистом офисе, с Интернетом, с чашкой кофе или чая, то есть время подумать о таких материях, как "круги на полях", мироздание, вопросы истории и политики, Нибиру и шумерский праздник Акиту, но что и о чём бы ты смог говорить, родившись где-нибудь в Сомали, где всё житьё-бытьё разворачивается вокруг пунктов с гуманитарной помощью, по тебе всё время ползают мухи, на которых ты не обращаешь внимания... Какой там Переход, какие Нибиру?! Но с другой стороны, разве у нас с тобой есть основания полагать, что мы сами продвинулись дальше этих людей, может как раз они и будут "выбраны", а те, кто познал силу денег нет.
D Всё возможно. :) Но вот откуда у тебя желание оглядываться на других? Ну, делят там, на Сомали гуманитарную помощь, и? Там тепло, климат идеальный, жили там столетиями без этой помощи! Так они делать ничего не хотят, ждут, когда покормят вкусненьким из пакетика. В зоопарке бывал?

Всё зависит, чего ожидаешь, да и чего хочешь? Вроде и так не бедствуешь, еда есть, работа есть, воздух нормальный, провалов не видать. В чём паника?
 
DmitrijДата: Среда, 31.08.2011, 17:27 | Сообщение # 74
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
D Космические новости, что Нибуру не будет? За... Обломись, в общем.
http://vselennaia.ucoz.ru/forum/34-287-14771-16-1314769732

С Какое-то странное сообщение... я всегда полагал, что гибель любого небесного тела, такого как планета (хотя если верить переводам шумерских текстов, то Нибиру - это коричневый карлик, впрочем, неважно) так или иначе окажет влияние на остальные планеты и Землю в частности. Потом, как это разрушилась: взорвалась или испарилась что-ли, а куда девались обломки - ведь если обломки будут продолжать летать, то чем они лучше или хуже (уж даже не знаю, как правильнее акцент поставить) целикового небесного объекта. И потом у Нибиру 2 спутника было; они куда девались - тоже разрушились
D Прикинь, как некто надругался над нашим самомнением о наших знаниях космических законов?
С Что ж посмотрим - брякнуть то можно что угодно
D Ну, да, только о том, что Нибуру прилетит, все уверовали, теперь будут долго с надеждой смотреть, летит ли?
С Если предположить, что Нибиру исчез, то должно исчезнуть и электромагнитное напряжение, что так негативно влияет на животный мир планеты, катаклизмы и пр. Вот и поглядим, ослабнет ли данный фактор или нет
D Ты вот Нибуру видел? А кто-нибудь видел? Все смотрели, ждали, но видели ли? Вроде как нет.
Но зато на неё свалили всё, что не смогли объяснить и хотели от себя отвести. Так отчего должно куда-то исчезнуть то, что было до подлёта Нибуру?
С За других ничего говорить не стану - сам я и НЛО то толком ни одного не видел, хотя служил на космодроме. Вот северное сияние видел, причём некоторые были во всё небо. Но то, что всё вокруг меняется и меняется быстро, отрицать я думаю нельзя. При этом я не знаю, является ли подобная ситуация для планеты делом обыденным, да и кто знает об этом. Человеческая жизнь слишком коротка, а все эти переводы исторических памятников - были ли они на самом деле - вон ВВП нырнул да и вытащил 2 древних амфоры. Все смеются, но где доказательства, что и какие-нибудь иные археологические раскопки, не более чем какая-нибудь бутафория, или что-нибудь в этом роде.
Но мне, например теория Дамкина, не представляется высосанной из пальца, наоборот видно, что чел творчески подходит. К тому же сопоставление тех или иных событий, как то например, что америкосы направляли свои Вояджеры для изучения колец и спутников Сатурна. Как раз в то время когда там проходила поблизости Нибиру, если проходила... может, конечно, просто совпадение, но... Ждать в любом случае осталось недолго, мы уж, сколько ждали, подождём ещё, не все ожидания сбываются, но может оно и к лучшему.
D Ну да, жили долго, поживём и ещё, но мир-то меняется? С Нибуру или без, изменения видны? Но какой вывод? Если раньше обещали, что на этой Нибуру прилетят разводящие, плохим надают по заднице, а хороших накормят и по конфете дадут, то если её не будет, то всё что тут происходит, никто кроме нас не разрулит? А изменения-то идут!
С Ты вот говоришь о какой-то там конфете для хороших и "по-заднице" - для плохих, а я у Дамкина прочитал, что когда Нибиру приблизилась на минимальное расстояние к Сатурну, то на Сатурне шторма наблюдались такие, что диаметр грозы составлял 300 тыс. км, и кольца пропали. Представляешь! Кольца снесло на фиг! А по расчётам всё того же Дамкина, к Земле то Нибиру приблизиться ближе всех чем к остальным планетам, и следовательно, Земле по мысли Дамкина достанется сильнее всех. Остаётся сравнить размеры и массу Сатурна и Земли, чтобы понять, что если подобный сценарий и впрямь осуществиться, то... может сорвать атмосферу, к примеру.
D Кольца сорвало, факт, но видел ли Дамкин Нибуру? Вот, вопрос! Он ведь только предполагает её наличие, и всё начинает увязывать и подтягивать к этому. Так подтягивать факты к пророчеству дело не хитрое.
С Ну, для того чтобы подтягивать факты, нужно их вначале хоть как то постулировать, а статьи Дамкина - они не на 3-4 страницы, ну, т.е. некая обосновательная база здесь имеется. Никто не говорит, что это есть абсолютная истина, это версия, но довольно любопытная и рациональное зерно здесь присутствует, говорить о том, что всё это чистой воды выдумка, я бы не стал. По поводу видел - не видел, тут всё сложнее. Я кстати смотрел на Око видео - один чел в Новой Зеландии, по-моему, снимал некий объект на закате, там был горный ланшафтик такой и было отчётливо видно что некий объект похожий на очень крупную звезду висел минут 15, наверное. Потом эта заметка как-то быстро с сайта пропала. Хотя не утверждаю, что это была Нибиру. Потом, я согласен с мнением, что человеческий глаз способен разглядеть лишь предметы, которые излучают либо отражают свет, а иные не видят.
D нет, ну кольца Сатурна, как пропали, мы разглядели в телескопы, а Нибуру не разглядели? И Дамкин не на 1 листе, кстати, журналисты тоже могут и пишут много страниц, и очень даже достоверно, будет похоже на правду, но от этого станет ли это правдой? Или только попыткой свети всё к некому гипотетическому утверждению, что некая Нибуру летит, при этом об этом написали давным-давно, когда ещё полагалось знать, что Земля плоская. Кстати, Земля-то в те времена, в истинных знаниях была и плоская и шарообразная одновременно. Мы с одной стороны осуждаем невежество предков, что они позволяли считать Землю плоской, а с другой стороны, верим на слово, что какая то Нибуру прилетит? Тут верим, тут не верим?
С Почти то же самое о чём говорю и я, только заход с другой стороны. То о чём говорили предки, мы достоверно не знаем, а только пытаемся понять, а многое и домысливаем. Потом, предки то они ведь тоже разные. Кто жил на уровне нынешних Сомали, а кто то пользовался водопроводом и другими техническими приспособлениями. Хотя известно ведь что некоторые современные племена, которых мы считаем отсталыми и прочее, общаются с какими-то там духами и по ряду вопросов могут дать фору многим учёным
D Ну учёные иногда, если никто не слышит, сами сознаются, что много чего не понимают. Думаешь, Дамкин не грешит чем-то подобным?
С Ну, так он и не позиционирует себя как учёный, он ведь лишь пытается читать круги на полях и удивляется, почему эта тема очень слабо изучается
D Так что ты можешь изучить на кругах с научной точки зрения? НИЧЕГО! Нет ни базы, ни твёрдых аргументов, ни базисной аксиоматики
Потому Дамкин поступил по-научному просто, он сам ввёл многие предположения, которые после перевёл в ранг аксиом, на которых уже возвёл здание доказательств. Но ведь предположения так и остались предположениями! И от мнения Дамкина, что они стали незыблемы, для других они аксиомами не стали.
С Ну, так ведь точно также обстоит дело с всякими там шумерскими текстами, там тоже нет ни базы ни твёрдых аргументов
D абсолютно так же, кто-то написал где-то, вот мы с тобой напишем на заборе, а после раскопают, и будут умные книги писать, ссылаясь на наши карикатуры, как на подлинные источники!
Это я к тому, что Дамкин неплохо выводит и притягивает некую Нибуру к событиям, это конечно успокаивает, что вот летит, и что делать? Наблюдать! А если сообразить, что мир меняется нашими желаниями и многое зависит от нас, то кто же тебе поверит? Это же надо самим что-то делать! А тут Летит и летит.
С Это в четвёртом измерении, если верить Учителям или всяким там Посвящённым мысли тут же материализуются, и поэтому нужно быть очень осторожным со своими страхами и ожиданиями:-) А в целом, я поддерживаю мнение о том, что многое, конечно, зависит от нас, но не всё.
D почти как во сне, что-то мелькнуло в мыслях, тут же монстры набежали. :)
Как думаешь, может сны и есть тот самый новый, нарождающийся мир, который мы пока посещаем кусочками, так сказать адаптация?
С Не знаю, сны ведь зачастую очень разные и бывает что и серьёзно разделены временем - довольно часто я погружаюсь во времена школы или иных событий которые уже были, также сны подчас интерпретируют происходящие события, особенно те которые воздействуют на нервную систему - иногда фильм посмотришь, а во сне видишь его фрагмент или продолжение. Или вот идёт проверка, а ночью она продолжается во сне. Я когда в шахматы помню играть увлекался, книжки там умные читал с партиями, во сне тоже этим же самым занимался. Ну т.е. я хочу сказать, что очень часто сон - это просто результат напряжения воспалённого мозга не боле, и это не "новый, нарождающийся мир"
D Ты сам выше утверждал, что в 4-х мерном мире всё рождается по воле мысли? Соответственно результат напряжения мозга и есть создание части мира? Т.е. результат работы мозга это некий мир, кусок мира, который ты во сне и видишь? А считать его реальным или сказать тут напачкал не я, это уже от личной ответственности за содеянное зависит, как думаешь?
С Никак не думаю - не знаю, но ещё не разу я из сна не мог пронести в реальный мир ни одного предмета, к сожалению, и прожить во сне подольше у меня тоже не получается, а так, у каждого человека, в конце концов, есть мечты - в них он может пребывать бесконечное долгое время, впрочем, теперь ещё появился виртуальный мир.
D Ну, вот представим, у тебя есть план, большой план, ты в нем ходишь. Но в нём всё виртуально. Или вот счёт в банке, ты можешь его проверять, переводить цифры денег туда и сюда, даже оплачивать услуги, но! Ни 1 рубля со счёта ты не сможешь вынести, для этого ты используешь некий аппарат, что материализует твои запросы там, в некий материальный объект тут. Чувствуешь связь со сном?
 
DmitrijДата: Вторник, 20.09.2011, 16:14 | Сообщение # 75
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
С Большевики в 1917 году поступили просто - царские долги не признаём и точка. Были недовольные, воевать хотели, бойкотировать пытались, но как кризис грянул в начале 30-х все тихим сапом торговые отношения с СССР имели и танки под видом сельскохозяйственных тракторов продавали - БТ-2 это американский танк Кристи, только плати. Но то отдельно взятая страна, а сейчас вся система в кризисе и просто так из него не выйти. но кто готов воевать сейчас - большой вопрос, тут ведь всех угробить можно. Нужен кто-то всемирно авторитетный, который бы всех призвал оговариваться, но кто сейчас в авторитете то? Я уж не знаю, что там в теневом правительстве происходит и есть ли там вменяемые; все ведь власть имущие гарантий захотят, а в чём оно сейчас может выражаться даже не знаю.
D в 1917 году большевиков было так мало, что никаких царских долгов они отказать не могли. То были революционные силы, которые состояли из эсеров. Это уже после анархистов, эсеров и кучку большевиков объединят под словом большевики и на них свалят всё в подряд. Хотя нам известно, что даже Врангеля с Деникиным гоняли не большевики, а анархисты. А продразверсткой и военным коммунизмом занимались эсеры. А вот большевики, взяв власть в 20-х(!) Отменили военный коммунизм, введённый Троцким. Или Троцкий тоже большевик? :)

С не надо демонизировать Троцкого. Этот человек - организатор Октябрьского переворота, а также создатель Красной Армии, в частности, да и кто в верхушке Сов Наркома пролетариат или крестьянин, а большевики хоть продразвёрстку и отмени, всё равно к коллективизации пришли, т.к. крестьянин - это собственник, а значит буржуазия, пусть и мелкая.
D Что ты имеешь против коллективизации? Сам живёшь в большом городе, а не в тихой деревушке на периферии. В кап. странах та же тенденция, множество рвутся в коллектив города, ругают, отпихивают других и рвутся. А после напишут, что в города людей сгоняли насильно! Так и с колхозами, кто сам рвался, чтобы меньше работать, а получать как все, а кого насильно затащили и раскулачили, как многие нынче не прочь поступить с олигархами, которые, как и кулаки, наживались на честном труду крестьян, верно?

С Коллективизация вещь необходимая. Для государства. Но не для крестьянина. Потому что индивидуально или в составе семьи (небольшой общины) крестьянин вырастит для себя, ну ещё кое что для продажи, но не так чтобы много и уж совсем не задаром, а по рыночной цене. А если нет, так он лучше и продавать совсем не будет, что кстати повсеместно и происходило, когда раскулачивали - кулаки хлеб сжигали почему-то. Сейчас всё тоже самое происходит, в этом году Россия вновь вышла на рынок экспорта зерна (в прошлом году из-за пожаров запрет вводили). Я хлеб покупаю за 22 руб. чёрный, батон нарезной за 15 руб. давно уже кстати эта цена держаться, лет пять то точно. Так что закупочная цена сегодня низкая, а это возможно только когда крупные хозяйства , чтобы ещё при этом и в прибыли быть. И напротив, те мелкие хозяйства, которые пытались в частности птицу выращивать в Курской области, в этом году банкротились, да птицу живьём в мешках зарывали, корма вздорожали, и держать стало не выгодно
D Фермеры буржуйские тоже молоко сливают, или апельсины гнобят.
Но не стоит путать коллективизацию с загоном людей в колхозы. Работать по принуждению и за зарплату не одно. Эдак ты сравняешь исправительные учреждения, где сажают за прегрешения перед обществом, естественно где все невиновные. И твою работу, куда сам идёшь, хотя и под гнётом необходимости получать зряплату. И то, и то, работа, но разнятся. Так и колхозы, где люди сами хотели вступать ,а где насильно загоняли, чтобы отчитаться. А мы судим по единому названию, говоря - смотрите, всех загнали! Тогда сможешь ли ты объяснить откуда было в СССР зерно на индустриализацию ,которое поездами гнали на продажу? Ведь кулаков раскулачили, а в колхозах, согласно нам известному, сплошь беднота?
Как понимаешь, даже тогда, одни ехали на Колыму за длинным рублём, а другие по путёвке НКВД.
Что до необходимости только государству коллективизации, посмотри, сколько народу нынче готово и рвутся работать в большие корпорации! Это и есть коллективизация людей.

С Так ведь не платили же в колхозах то http://medvenka.rkursk.ru/index.php?mun_obr=265&sub_menus_id=21453
Или вот ещё http://www.planet-kob.ru/articles/823
D что тебе толку от платы в колхозах? Там давали зерном и прочим, делили то, что колхоз наработал. По вкладу в общее дело, трудодень называлось. А у буржуев зовётся акциями, и процентом от дохода, т.е. дивидендами.
Ну заплатят тебе деньгами, а зерна не будет, его продадут, кормиться-то ты чем будешь?

С Я не знаю, я же не колхозник, в колхозы нас посылали помогать, когда в школе учился, да в институте, но я в сельскохозяйственном районе вырос, хоть и в военном городке, в Астраханской области, Капустин Яр там есть такой - можешь посмотреть на карте. Потому немножко видел, как это всё у нас в союзе было. Может и непоказательно, может, так было не везде, но то, что я видел, убеждало меня, что та система была не эффективна. Потому что, вот выращивали у нас помидоры знаменитые астраханские, ну или вон арбузы. Ну, дали тебе зарплату арбузами, а дальше то что. Ты же их задорого не продашь, их цена в 1972 году была, знаешь какая у нас. 8 копеек килограмм, потом 10 копеек стало. Или вот помидоры - кому их продавать то, если помидоры у всех есть и цены небольшая. Нужно везти куда-то, но далеко не каждый колхоз мог позволить себе, куда то везти - страна у нас большая, дорог нет, сложно всё. Хрущёв вот оклады в колхозах ввёл, ну и всё, живи себе оклад получай, себе помидоров набрал, ну там ещё кое-чего. И никто в урожаях особо заинтересован не был
D иными словами, колхозник вырастил, и дальше ему не интересно, Что делать с его трудом? Вот ты отходил на работу, получил зарплату, много волнуешься, что будет с твоим трудом? Насколько он эффективней, насколько много внёс в саму организацию? Вряд ли. И соседи, и другие сотрудники, по большей части пашут землю этой работы за некие палочки зряплаты. За которые можно получить в магазине товары. И их совершенно не волнует, откуда возьмутся эти палочки денег. есть у них чёткая связь - посетил работу - получил зряплату - отоварил. А кто обеспечит отоваривание денег? Государство. Много мы задумываемся, как это оно делает? Что будет, если колхозник будет продавать картошку по 100 рублей кило нынче? ты просто перестанешь её покупать! И колхозник без работы, и ты без еды. Почему? Потому как всё по цепочке потянет друг друга и зряплата тут же станет "пустой". А колхозник, получив многа денех, попросту перестанет работать, а зачем? Пошел в магазин и отоварился. А что будет, если всем раздать стабилизационный фонд, там же многа денех? Вложить их в банки, и получать проценты, вон как в Европе. Но много ли мы задумываемся, что вся Европа подпёрта "колониями" той же Африки, которых вроде нет и прочим, где за гроши скупают, и Европе отдают. Если все будут жить на дивиденды, мы получим что? Жизнь за счёт кого-то кто ещё работает, т.е. стран 3-го мира или приезжих. Вот об этом мы и возмущаемся, говоря о колхозах. Кто-то получал, а кто-то голодовал. Но все вместе.

С В-о-о-т !!! Потому и недовольны Россией, потому что газ свой она по рыночной цене продаёт, потому и революции в Ливиях и Египтах, чтобы помощь потом оказать, но не бесплатную.
D Естественно недовольны, ибо должна кормить за обещания! И США должно было кормить за обещания когда-то. Но там возмутились, повоевали, и... Стали попросту перепродавать с того континента, выдавая за свой продукт, а жить на процент.
И ведь должна за то, чтобы её признали равной Европе. Включили в ВТО, назвали чем-то или кем-то. Зачем работать, когда можно кого-то хвалить, а он будет на тебя работать? Ты ему расписки, а он тебе товары, житуха! :)
Вот Прохорова взяли в партию, он им денежек дал. Они уже хотели поделить, но оказалось, что придётся работать, а на выборы в думу не ходить! Как же так?! Стабильный доход уплывает? И большинством сместили Прохорова, как недостойного быть в ихней партии. Вот так и с колхозами, народ ломанулся туда, считая, что будет работать кто-то, а получать они, а вышло, что делили произведённое на всех, да по вкладу, обычное капиталистическое хозяйствование. Это при социализме и распределении! Паспорте и прописке при квартире, когда в деревне можно иметь свой дом и животных и землю! Вот люди и расстроились, что тут надо работать, а в городе можно только получать. Посетив город, кто вырывался, выясняли, что там тоже надо работать, и каждый день! А не сезонно, и бежали обратно.
 
DmitrijДата: Пятница, 23.09.2011, 13:42 | Сообщение # 76
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
С Ну, понятно, что для какого-нибудь муравья, человек, например, и впрямь выглядит каким-нибудь богом или полубогом... А какое твоё определение Бога?
D Бога или бога?
С Можешь дать два.
D Бог - пред. цивилизованные остатки жителей. Бог, житель мира Бог, т.е. житель не нашего мира, скорее Дух, свет, или по-нашему свет ДНК
С "житель не нашего мира" - оригинальненько. А я вот не знаю ответа на этот вопрос, ну т.е. каждый мой ответ будет, в лучшем случае частным случаем, возможно, а может и нет. Вот анунаки, создали если верить шумерам современных людей, но стоит ли считать их богами? Хотя, если взять твое определение, то стоит, но если подумать, то и анунаков тоже должен был кто-то создать!?
D Ну, наш мир, мир жизни, где есть время и движение.
А есть миры нежизни, нежить по-нашему, почему не быть там жителям?
Анунаки всего лишь продвинутая нежить.
Пытавшаяся за счёт запасов золота переждать катаклизм. Ну не случилось.
С Так ты думаешь, что анунаки погибли?
D Частично.
С вот ответил... а оставшаяся часть, думаешь, перестала думать о своих биороботах?
D Нет, не перестала. :) Но ты же тоже думаешь о вложениях, и капиталах. Думать одно, иметь иное. :)
С Так что они ослабли что ли, больше не прилетят за золотишком то? Глядя на то, как в современных хранилищах ЦБ мира накапливаются драгоценные металлы, у меня возникала версия-мысль, а не является ли это неким таким хитрым сценарием наших создателей. Ну, т.е. они вычислили, что при каком развитии экономик мира в хранилищах будут скапливаться ДМ как средства накопления или хранения сбережений, чтобы при очередном посещении, всё собрать, не залезая в какие-нибудь норы или пещеры. А тут всё цивилизовано, выработано, стандартизовано, упаковано. Нет?
D А им, зачем золото? Ты вот есть его не будешь? А они будут? Но мы копим, значит, у нас есть программа копить, и мы верим, что золото в этом случае кому-то нужно. Верим же?
С Я читал, буквально вчера, что якобы золото им нужно для строительства или поддержания некоего экрана, коим они прикрываются от радиационного космического излучения. Версия ведь много, есть та, которая говорит, что анунаки живут не на самой Нибиру, а на одном из её спутников, следовательно, экран может быть нужен, для защиты от самой звезды. А может, экран нужен от излучения, когда Нибиру вследствие своей весьма необычной орбиты опасно сближаются с другими небесными телами. Всё версии, граничащие с бредом, но интересно
D Золото нужно для поддержания жизни, иначе тела разваливаются, а так как это нежить, значит у них только одно тело на всё их существование.
Но ты же понимаешь, что так может статься, что золото расходуется буквально у нас на глазах, сколько СССР в США отдало золота, сколько по миру ходило, и где? Вот эти слитки, что нам показывают? Это не так много, если открыть легенды, то золото тогда было буквально под ногами.
С Ну, так и земля не одна планета, где есть золото. Ты же не пытаешься искать грибы зимой, хотя говорят, где-то какие-то растут и зимой, но наши обычные грибы растут только осенью. Так и анунаки. Раз на земле большого количества золото нет, то и прилетать сюда всё время надобности нет, но время от времени, почему нет?
D Земля одна планета, где есть золото. Всего одна.
 
DmitrijДата: Пятница, 30.09.2011, 10:34 | Сообщение # 77
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
про это http://vselennaia.ucoz.ru/forum/49-7-15399-16-1317364436
C А это как ты объяснишь?
D Вот уж выбросился, так выбросился.
Тебя что-то смущает, что киты выбрасываются, так это давно объяснили, они де нервничают, не замечают береговую линию и выскакивают. Их отправляют обратно, они делают круг и ещё раз.

C на 800 метров!!??
D Может он очень нервничал? Ты сомневаешься в компетентности учёных, что объяснили, как киты выбрасываются на берег?
C Я не знаю, что они там объясняют, но... тебе приходилось ли когда-нибудь тащить по земле, что-то тяжёлое, что ты физически не можешь поднять, например мешок с чем-нибудь. При этом на земле явственно остаются следы, а тут целый кит, он что дирижаблем летел эти 800 метров, как он туда попал то, я понимаю что выбросился, но на 8-0-0 метров !!!!!??
D Ты не веришь строителям пирамид, которые таскали чуть не волоком бетонные блоки? Учёные говорят, что так можно построить. 10-20 тонн блок, не проблема, говорят учёные.
Ты им тоже не веришь?
C на самом деле я спрашивал именно твоё мнение, а ты отсылаешь меня к статьям, которые ничего не объясняют
D Я так, вдруг ты хочешь примеры с графиками, и цифрами, а не мой не научный подход. :)

Обычный выход живых существ из воды на сушу. Просто кто дальше проходит, кто меньше. Как выходят? Левитацией. Просто с восходом солнца она менее возможна, вот и падают.

Впрочем, у них выхода нет, либо освоят житие на суше, либо перемрут. Океан очистится под новое заселение.
 
DmitrijДата: Пятница, 30.09.2011, 13:22 | Сообщение # 78
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
C Если все люди земли, разом, решат, что жить продолжать лучше в воде и станут туда заходить, это будет грандиозное всемирное самоубийство, никто не сможет под водой дышать, впрочем, и киты ведь не дышат, но и так как киты или иные морские животные, типа тюленей, мы тоже долго не протянем - самые подготовленные проживут несколько суток, ну а самые-самые подготовленные, те, кто озаботиться вмонтировать себе жабры, народе человека-амфибии, то несколько недель, и то если при этом будут выходить на сушу, но говорить о серьёзной мутации вида вряд ли имеет смысл.
D Что, по-твоему, мы хуже тюленей?
C Мои наблюдения говорят мне о том, что скорее земным обитателям нужно осваивать воду. Ведь когда земля только зарождалась, то на ней воды не было вообще, вода появилась после, и сейчас продолжает прибывать. Источник её внутри земли, это прежде всего водород, который высвобождается, в том числе посредством извержения вулканов, соединяется с кислородом, и в конце концов падает на землю уже водой, в виде дождей и прочих осадков. Испарения воды в странах с засушливым климатом сути не меняет, т.к. вода особо никуда не девается, она продолжает оставаться в атмосфере, чтобы вновь излиться потом на землю. В итоге мы видим, что во многих местах земли появляются оползни, трещины, овраги, разломы, которые рано или поздно будут заполнены водой.
D А вот если откроем книги прошлого, то обнаружим, что единственный материк Гондвана, плавал в безбрежном океане, так что суши было полно, но и воды ещё больше. Да и как же теория, что земля на кит, а киты на черепахе, а черепаха в океане?
 
DmitrijДата: Вторник, 31.07.2012, 09:17 | Сообщение # 79
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
D: веришь ли ты в то, что ты маленький белый червячок в чьем-то вселенском питательном растворе?
C: ну не так чтобы я в это верил, но скажем так, я этого не отвергаю и не отрицаю, причём моя версия такова, что мне думается что мы являемся питательным существом для гигантского микромира, который паразитирует и использует наше тело на всю катушку - это и дом, и столовая, и котельная, и источник тепла и энергии и всё в очень ёмком месте и виде. Ну примерно тоже самое и мы делаем со свой планетой, наверное, это можно тоже рассматривать как аналогию

D: Тогда чего тебе бояться каких то там катаклизмов, если ты то тепло, что потребно большему миру. Правда если ты тепло, а не раковый миазм, от которого мир захочет избавиться.
C: ну дак в этом плане внутри нас может быть всё как у людей - и войны, и эпидемии, и катаклизмы. Вот бактерии какие-нибудь напали - это значит интервенция, потери там, всё это проявляется в виде наших болезней, ведь наши микробы заинтересованы в том, чтобы наше тело жило как можно больше, ведь переезд в другое это так хлопотно

D: не скажи, часть микробов как раз заинтересована в том чтобы тело гнило, это вкусно и полезно.
C: тут также вариаций может быть очень много - гниющая субстанция выделяет энергию - об этом тоже следует помнить, которая может использоваться, а потом... вот у нас есть Россия, а есть США, есть Китай, есть Индия, Евросоюз, да много стран с разным менталитетом и отношением к окружающему миру = так я думаю, что точно также, ну или примерно также обстоят дела и в микромире нашего организма - есть те, кто пытается продлить жизнь нашему организму - справедливо подозревая, что от этого зависит продолжительность существования цивилизации, есть те, кто стремиться обеспечить, как можно больше гниения - больше энергии, больше тепла, больше, да мало ли там чего - вот и происходят у нас внутри различные процессы сродни тем, что происходят у нас на планете - ведь Земля это тоже организм, на котором живут люди, ну часто ли они задумываются о том, что они люди могут сделать для своей планеты !!?

D: и это логично, значит микробы, т.е. люди этого организма в одном месте специализируются на мозговой деятельности, в другой на обжирательной, кто-то на какой-то ещё. Логично ведь всем переместиться туда, где много вкусной и здоровой пищи, что вырабатывает организм? Все хотят поселиться именно в этом райском месте - есть и ничего не делать. Кстати вот в твоём организме это место где? Ты его регулярно прочищаешь и снабжаешь свежими переработанными компонентами? А у Земли где?
 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Блоги » Блог ВО С (Блог ВО)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: