Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Флудильня » Просто общение (Разговоры обо всем)
Просто общение
ниламиДата: Вторник, 09.11.2010, 21:09 | Сообщение # 81
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, уж эта Алёнушка , свет обжигающей крапивушки !... и галактики она сжимает-разворачивает! , и вселенные свои и чужие ,обустраивает!...и погодушкой "вихрями враждебными" управляет !...а признания себя ,такой могущественной и недосягаемой, у окружающих , до сих пор не находит ...всё- то, её преследуют вселенские "вредины" сущности ! тёмные да настырные , что мозговой электро-веник, еле успевает отмахиваться...красивой вязью пустых слов и предложений , заставляя, вновь и вновь пытать Дмитрия , откель это ему известно про самую Суть , а не пустопорожний брёх, так и не находящий понимания у читающих...
так мне и не понятен твой порыв выкладываемый тобой в блоге здесь?!, на сайте Дмитрия ...может просветишь или проСВЕТИШЬ ?! ... у тебя ж классно это получается ...прости , если попала рассыпанной солью на твою рану тщеславия и самолюбования ...
 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:10 | Сообщение # 82
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (нилами)
так мне и не понятен твой порыв выкладываемый тобой в блоге здесь?!,
Её блог, ведёт как хочет, каждый вправе говорить что имеет ввиду, ну не всем и всегда понятен порыв, потому мы и учимся, чтобы понять. Как же научиться понимать мир, если не встречать непонятное? Вот она нам и подкидывает задачки, чтобы не застаивались, а иначе как?
Quote (нилами)
её преследуют вселенские "вредины" сущности ! тёмные да настырные , что мозговой электро-веник, еле успевает отмахиваться...красивой вязью пустых слов и предложений
Это уже классика "Темные силы метутся, ветер нам дует в лицо, за счастье народное бьются, отряды..." А что? В этом тоже своя тонкость романтики имеется. Романтизм-то не всегда в разглядывании цветочков на лугу!
 
ниламиДата: Вторник, 09.11.2010, 21:10 | Сообщение # 83
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
В благодарном порыве учащейся ,склоняю нижнюю голову для проСВЕЩЕНИЯ и перед админом и перед Солум !...но не бейте меня вчерашней газетой , шрифт может осыпаться под ваши же ,ноги ...

в знак примерения предлагаю сочинить какую-нить активаторскую песенку ...по одной строчке от каждого желающего двигаться дальше, а мотив спросим у самого музыкального участника форума ,если есть такие в загашнике ...

 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:10 | Сообщение # 84
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SOLUM)
Черномырдина – обокрал полстраны
Ну Черномырдин-то чем не угодил?
Вообще многое познаётся в сравнении, свежий эксперимент по этому делу ведут в Москве, заменив Лужкова на Собянина. Лужков, понятно, всех "обворовал", Собянин же, нищ и честен, только распродаст по-быстрому недвижимость возможно.

Помните, как в 1917 году, всех кровопийц того и этого? А дальше посмотрели, огляделись и прослезились. Зато явно победили. :)

 
SOLUMДата: Вторник, 09.11.2010, 21:10 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, Вы пишете: «Ну Черномырдин-то чем не угодил?»,
почему не угодил? Некоторым, думаю, даже, слишком угодил.
Очевидно, что это показательный пример, как создаются Мифы, весьма, безнравственный человек (приличный в правительство, априори, попасть не может), будет упоминаться в той церкви (которую, якобы, построил) многие, многие лета, появятся другие поколения, придумают сделать из него «святого», потом выкопают из могилы косточки, и, пожалуйте целовать, люди добрые. Но это же откровенная ложь, современников, не обманешь, а дальше, будет невозможно разобраться.

Московские градоначальники, к ним применима поговорка: «Как бы веревочке не виться, все равно конец придет», они теряют бдительность и забывают, что справедливость существует, потом, Упс…

Что касаемо 1917 года, у меня имеется, лишь, один факт. Как-то упоминала, что от бабушки осталось несколько старинных книг, так в одной обнаружилась, ежедневная молитва, написанная предком, от руки, в начале текста, слова о спасении и сохранении царя и царицы, дальше, сама молитва. Поразила, дремучая зачумленность народа, однако это не могло длиться вечно, что и доказала революция. Считаю, что промежуточная победа была, конечно, не без перекосов, люди получили временную передышку, от геноцида над населением. Прослезились - иногда полезно поплакать, зрение обостряется и совесть просыпается.
SOLUM.


SOLUM
 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:10 | Сообщение # 86
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а в вашей картотеке, на службе народу среди людей, есть хоть приличные люди, или все "безнравственные"?
 
SOLUMДата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, на самом деле, меня окружают, только приличные люди, согласна с Вами, что им мы уделяем минимум внимания, а зачем? У них все прекрасно.
Вы прямо в точку попали, впредь буду более объективна, много чести, для моральных уродов, столько времени им посвящать. Людей, вообще-то люблю и жалею, например: нилами, очень жаль.


SOLUM

Сообщение отредактировал SOLUM - Пятница, 26.11.2010, 17:21
 
SOLUMДата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 387
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, еще хочу сказать, что вскрывать факты и настоящую действительность, весьма, неблагодарное дело, людям в иллюзии, гораздо лучше живется, по крайней мере меня никто не нанимал, для высказывания собственного мнения, думаю, мне нужен перерыв, хотя бы на год (буду тихонько кропать на своем сайте, не затрагивая чувства других). Информации для анализа, накопилось ворох, необходимо разобрать.
Пока.


SOLUM

Сообщение отредактировал SOLUM - Пятница, 26.11.2010, 17:21
 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 89
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SOLUM)
впредь буду более объективна
Вообще-то вопрос был простым, неужели нету никого из людей такого масштаба, чтобы мы могли ими гордиться, или за каждым грешок? Кстати, а каждым из нас, обычными людьми, неужели нет "грешков"? Что-то уж слишком часто люди любят искать грехи в других? Это подозрительно, не находите? :)
Quote (SOLUM)
неблагодарное дело, людям в иллюзии, гораздо лучше живется, по крайней мере меня никто не нанимал, для высказывания собственного мнения
"Вами правит гнев"? Неужели вы боитесь, и так легко сдаётесь? А как же обличать кого-то, если при первых вопросах не в нужную сторону, сразу прятаться, со словами, что нас тут не поняли? Вот вы про врагов разных, представим, что они вас слушают, вдруг чего спросят, а вы? Вы сразу в кусты? Может они хотят у вас чего узнать? Встать на путь истинный, неужели выход только соглашаться? :)
Quote (SOLUM)
буду тихонько кропать на своем сайте, не затрагивая чувства других
Сдается, что вы немного переоценили сделанное, и даже возможно сами испугались, что что-то происходит. А как иначе? Неужели ваша деятельность направлена на то, чтобы ничего не происходило? Скажем будут мирно задавать вопросы, а вы вести среди них разъяснительную работу, чтобы окружающие росли над собой? Т.е. вы по сути, решили, что вам уже учиться у окружающих нечему, и если они не согласны, то тут вам не место?

PS
Вы так легко сдаётесь? А как же ваши заявления, и обличения про вражьи происки кругом?
Знаете, что заметно часто, чем активней некто обличает врагов, тем быстрее он сам убегает, как только что-то случается, не так, как им задуманно, или привычно. Но убегают и прячутся всегда не те, кто смелые, а те...
Неужели вы себя видите именно в таком свете?

PSS
И что естественно, право каждого поступать так, как он считает нужным. :)
Есть ли время? Многому ли можно научиться, сидя в тишине? Возможно.

 
SN5734Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно мне свои пять копеек вставить :) ?
Quote (Dmitrij)
Вами правит гнев"? Неужели вы боитесь, и так легко сдаётесь?

Quote (Dmitrij)
Вы так легко сдаётесь? А как же ваши заявления, и обличения про вражьи происки кругом?
Знаете, что заметно часто, чем активней некто обличает врагов, тем быстрее он сам убегает, как только что-то случается, не так, как им задуманно, или привычно. Но убегают и прячутся всегда не те, кто смелые, а те...
Неужели вы себя видите именно в таком свете?

Ай, яй, яй, какая неприкрытая провокация, на ответную реакцию по типу "нет я не такая! я не сдаюсь!" и последующую борьбу за правое дело:)))))

Quote (Dmitrij)
Многому ли можно научиться, сидя в тишине?
////- Иногда тишина просто необходима.:)

Quote (Dmitrij)
Т.е. вы по сути, решили, что вам уже учиться у окружающих нечему, и если они не согласны, то тут вам не место?
- Это хороший вопрос. Но зачем так язвительно? :)
Мягше к людям надо быть...мягше...:)))))))
 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 91
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SN5734)
Но зачем так язвительно?
И ничего не язвительно, просто вопрос. :) А язвы видит тот, кто их ждет от других, разве нет? :)
Quote (SN5734)
Иногда тишина просто необходима
Да, любим посидеть в тишине, порассуждать о высоком, а конкретными делами пусть кто-нибудь займется, ну пока мы мысли в порядок приведём, и выйдем ко всем, все такие замечательные, логично? Так может все за это время и само образуется, всегда можно сообщить, выйдя, что это благодаря нам, которые посылали потоки, из тишины, всё произошло. :) Или это привычка спрятаться и пересидеть? :)

PS

Quote (SN5734)
А можно мне свои пять копеек вставить
Проезд нынче дороже, нынче не вставляют 5 копеек, а суют проездной или прикладывают. :)
 
SN5734Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SN5734)
И ничего не язвительно, просто вопрос. :) А язвы видит тот, кто их ждет от других, разве нет? :)
- Разве нет :))))))))

Quote (Dmitrij)
Да, любим посидеть в тишине, порассуждать о высоком, а конкретными делами пусть кто-нибудь займется, ну пока мы мысли в порядок приведём, и выйдем ко всем, все такие замечательные, логично? Так может все за это время и само образуется, всегда можно сообщить, выйдя, что это благодаря нам, которые посылали потоки, из тишины, всё произошло. :) Или это привычка спрятаться и пересидеть?
- на тему посидеть в тишине...вот в 17-м году, к примеру, в тишине не сидели, с громкими лозунгами носились по стране и также громко пели революционные песни :D , и сейчас иногда такие же громкие лозунги слышишь с экранов телевизоров, какая уж тут тишина.... :) Вот только к конкретным делам порой весь этот шум и гам не имеет никакого отношения. Разве такого не бывает?:)

Quote (Dmitrij)
Проезд нынче дороже, нынче не вставляют 5 копеек, а суют проездной или прикладывают. :)
- Не вопрос, счас перефразируем,...кхе....кхе...Можно вас приложить моим проездным?:)
 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:12 | Сообщение # 93
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SN5734)
к примеру, в тишине не сидели, с громкими лозунгами носились по стране и также громко пели революционные песни
Верно! Пока одни в тишине кабинетов придавались думам, а другие медитировали на будущее новой России, остальные, кому хотелось делать хоть что-то, бегали и искали себе дел, по уму. И нашли, надо сказать, они решили, что медитирующие будут лучше смотреться на сибирский просторах, там самое обширное поле для медитаций. А любители тишины, были отправлены частью в небесные дали, а другие слушать сибирские глубины тишины. Сами бы они туда не поехали, вот им и сделали экскурсию. "Кто не хочет кормить свою армию..."
Quote (SN5734)
Можно вас приложить моим проездным
Вот что значит оторванность от больших городов! "Вас обилетить или проездной имеете?", потому фраза про копейку, имеет пока устоявшийся смысл, ну нет достойного заменителя пока. Хотя и устаревшее. Да мало ли у нас нынче устаревшего, что активно используется?

А вообще нынче говорят так "Прикладывать надо", еще раньше, в щель вставить лицом вниз! (Проездной билет имелся ввиду.)

 
дитрихДата: Вторник, 09.11.2010, 21:12 | Сообщение # 94
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, понеслась:-) А Солум на этом сайте больше не писатель. Солум теперь читатель!
 
SN5734Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:12 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Erina)
Верно! Пока одни в тишине кабинетов придавались думам, а другие медитировали на будущее новой России, остальные, кому хотелось делать хоть что-то, бегали и искали себе дел, по уму. И нашли, надо сказать, они решили, что медитирующие будут лучше смотреться на сибирский просторах, там самое обширное поле для медитаций. А любители тишины, были отправлены частью в небесные дали, а другие слушать сибирские глубины тишины. Сами бы они туда не поехали, вот им и сделали экскурсию. "Кто не хочет кормить свою армию..."
- От, спасибо за информацию, теперь по крайней мере перспектива видна. :) Ну там ..."слушать сибирские глубины тишины"....как романтично. :D

Quote (Dmitrij)
Вот что значит оторванность от больших городов! "Вас обилетить или проездной имеете?", потому фраза про копейку, имеет пока устоявшийся смысл, ну нет достойного заменителя пока. Хотя и устаревшее. Да мало ли у нас нынче устаревшего, что активно используется?
- Так значится все же "5 копеек вставить можно"?:)

Quote (Dmitrij)
А вообще нынче говорят так "Прикладывать надо", еще раньше, в щель вставить лицом вниз! (Проездной билет имелся ввиду.)
- Не сочтите за праздное любопытство, но мне вот интересно до жути, а что еще могло иметься ввиду кроме проездного?:)
 
SN5734Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:12 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дитрих)
Ну, понеслась:-) А Солум на этом сайте больше не писатель. Солум теперь читатель!
- Ничего,... подумает немного, посидит в тишине и снова станет писателем. Может какие и идеи новые появятся. Надеюсь по крайней мере. :)
 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:13 | Сообщение # 97
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (дитрих)
Ну, понеслась:-) А Солум на этом сайте больше не писатель. Солум теперь читатель!
Видишь сколько сразу набежало читателей и почитателей, которые до этого молчали и боялись сказать? Чтобы не отвлекать от серьезности темы. О! А она переживала, что тихо, просто все внимательно читали!
Quote (SN5734)
Может какие и идеи новые появятся. Надеюсь по крайней мере.
Особенно на фоне такого читательского интереса к ё рубрике, она не может остаться равнодушной и глухой, к просьбам читателей, дать им ещё информации от Солум. Вокруг столько заинтересованных, неужели она останется непреклонное и перестанет нас радовать своими текстами?
 
SN5734Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:13 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Erina)
идей своих хватает..упаси бог от чужих...
- А зачем тогда форум, если не для обмена идеями и всяческого иного выражения своего мнения?:)

Quote (Dmitrij)
Особенно на фоне такого читательского интереса к ё рубрике, она не может остаться равнодушной и глухой, к просьбам читателей, дать им ещё информации от Солум. Вокруг столько заинтересованных, неужели она останется непреклонное и перестанет нас радовать своими текстами?
- Вот что ты за куська злобная, а? :D Всех авторов ведь перепугаешь в усмерть. :D
 
DmitrijДата: Вторник, 09.11.2010, 21:13 | Сообщение # 99
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SN5734)
Всех авторов ведь перепугаешь в усмерть.
Ну да, перепугаешь, вон во многих местах не знают, как отбиться, банят авторов без разбору, а тут разбегаются. :)
Один автор даже не смог осилить публикацию 32 части, 31 написал, 33 тоже, а 32 никак. :) А! Знаю, это лазейка, по поводу "больше не буду писать!" :) Всегда можно выпустить части 32.1, 32.11, 32.111111 :)
 
SN5734Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:13 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Ну да, перепугаешь, вон во многих местах не знают, как отбиться, банят авторов без разбору, а тут разбегаются. :)
- Ну дак, ты очень страшен в гневе, ...ну или в чем то другом, но очень страшен :o ,вот и...хотя... с другой стороны, проблем меньше -не надоть никого банить. :D Самомодерация в действии, так сказать. :D
Quote (Dmitrij)
Один автор даже не смог осилить публикацию 32 части, 31 написал, 33 тоже, а 32 никак. :) А! Знаю, это лазейка, по поводу "больше не буду писать!" :) Всегда можно выпустить части 32.1, 32.11, 32.111111 :)
- От тебя ничего не скроешь, это была она- лазейка. :D Но смотри,...вот как ....начнет этот самый автор вышеперечисленными частями сорить, или везде свои пять копеек совать куда надо и не надо ,замаешься ведь банить то. :p :D
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Флудильня » Просто общение (Разговоры обо всем)
Поиск: