Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 2 » Вопросы и обсуждения (Обсуждение вопросов конкретной эзотерики)
Вопросы и обсуждения
DmitrijДата: Пятница, 03.09.2010, 13:39 | Сообщение # 121
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (нилами)
А вот какие эффективные меры применить , для восстановления , не придумала пока .
Все так, это и был домик материального тела, можно туда шастать во снах, и подправлять. там еще встречаются разломанные лестницы, выбитые окна и прочее. можно проходить через стены, есть разные потайные двери. Это и есть режим, который должен включаться в медитации, в противоположность ремонту тела через медицину. Только народ-то медитирует до транса и сидит там на скамеечке, пока их домик разваливается. :)
Quote (нилами)
Кто же ест хлеб с хлебом ?
Ну вот мы едим. :)) Бывает черный бородинский с белым, или просто сложенные кусочек белого, или черного. Кстати вкуснее получается, на изломе. :)
 
ниламиДата: Пятница, 03.09.2010, 21:01 | Сообщение # 122
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
На дневные медитации меня хватало примерно , на 20 минут, и то постоянно отвлекалась на мыслемешалку в голове. Потому и забросила сиднем сидеть ; да ещё и с прямой спиной надоть было высиживать положенное время . Хотя ...вроде бы начали поступать через руки энергии при соединении трубы света над головой ; и всего однажды было соединение с душой (или Высшим Я) , не знаю точно ; была такаааяяя волна !!! снизу вверх, что не сравнить ни с каким блаженным ощущением за целую жизнь ! А потом ,сколько не пыталась повторить это соединение , ничего не получалось ( наверно, ожидание смазывало на нет все мои усилия) И вскоре разачаровалась в самой медитации и забросила . Теперь надо перед сном давать установку и себе и душеньке , по совместной эффективной работе ! А то , не порядок для души! - ехать в разболтанной "машине" оставшийся путь ...
 
ВолхввДата: Среда, 20.10.2010, 09:36 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий , хочу узнать Ваше мнение.
По поводу "Абракадабра" и слов произнесенных наоборот - нашел то же самое у сатанистов. Они "Отче наш" наоборот читают в своих ритуалах. Для ускорения что ли?


Сообщение отредактировал Волхвв - Среда, 20.10.2010, 11:41
 
DmitrijДата: Среда, 20.10.2010, 11:12 | Сообщение # 124
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волхвв)
нашел то же самое у сатанистов. Они "Отче наш" наоборот читают в своих ритуалах
Вам лучше у них и спросить. Они ещё теми же самыми буквами пользуются, тоже наверное неспроста. :)
 
ВолхввДата: Среда, 20.10.2010, 11:44 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ понятен . :)
Хотя я спрашивал Ваше мнение по данному вопросу, а не адрес у кого спросить. Наверное, потому, что мне важен именно Ваш ответ и мнение. Но естественно , что Вы можете это не знать.


Сообщение отредактировал Волхвв - Среда, 20.10.2010, 16:35
 
dmitry999Дата: Среда, 03.11.2010, 23:05 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (нилами)
и всего однажды было соединение с душой (или Высшим Я) , не знаю точно ; была такаааяяя волна !!! снизу вверх, что не сравнить ни с каким блаженным ощущением за целую жизнь !

Ощущал нечто подобное :) и тоже один раз. Такой глубины погружения в себя (своё ВЯ, или Душу) ниразу больше не испытывал. Это было очень коротко, но очень захватывающе. Правда это была не медитация, а одна практика, надо было "соединить сердце с разумом". Но по сути, может и медитация :)


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
ниламиДата: Четверг, 04.11.2010, 11:49 | Сообщение # 127
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё у меня ,нечто фантастическое, было единожды , когда шла на работу ...в то время я не интересовалась так интенсивно эзотерикой , но постоянно болтала с Солнышком на равных ,представляя его своим собеседником и другом .. то приглашала на танец ,сообразно настроению : то вальс-бостон, то танго , а то и твист ...вкладывала свою руку ему на плечо и кружила обязательно по три круга ...и думаю ,контак был налажен , так как сейчас ,в любой момент его призову и появляется ,хоть светлое окошко! в здешней непролазной сырости-серости балтийского климата... а тот случай запомнился ,потому ,что беспричинный восторг облил с головы до ног и переполненность радостью была ощутима продолжительное время ... вот такие моменты и становятся движетялеми-прыжителями ,когда совсем накрывает волна грусти или безразличия ...стоит вспомнить ! и рот до ушей сам сабой ...а потом ,я стала потихоньку смотреть на Солнышко , стараясь не мигать и не щуриться ...и оказалось ,что это тоже возможно и не так уж и трудно ...раздвигается слепящая шапочка и мне оно видится просто спокойным и красивым голубым шаром ...подруга отличает другие оттенки , и даже всполохи ...наверно ,это и нормальное проявление . всё индивидуально...
 
дитрихДата: Вторник, 16.11.2010, 19:06 | Сообщение # 128
флудер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто, че скажет за планету Х? Сможем уклониться? Всем мир:-)
 
EleniaДата: Вторник, 16.11.2010, 19:30 | Сообщение # 129
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачем уклонятся? D

«Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
 
ниламиДата: Среда, 17.11.2010, 11:31 | Сообщение # 130
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и чё?...грохот это тоже звуковая инфа ...и иногда он просто необходим ,чёб проснуться от затянувшейся спячки , любителей подрыхнуть и понежиться в обволакивающих обьятиях Морфея...
а насчёт планеты Х, я думаю , надо приветствовать всё ,что несёт новую информацию и движение по всем параметрам преобразования ,нас человеков и других форм сознания , и растений и животный мир и т. д. ...это как глыбища инфополя для находящихся на Земле , ведь ранодушных не останется с её приближением ; всё и вся отреагируют ,каким либо образом , даже те кто не хотят ...так что, каждый опять будет выбирать индивидуально и, проявлять либо страх, либо радость, либо просто любопытство...
 
ШантиДата: Среда, 24.11.2010, 09:07 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
От admin: сообщения перенесены отсюда

Благодарю, Ефим! Теперь точно тормозну, вчера вечером отпустило, я и прпинялась за чтение, хватило на полпипа,симптомы возобновились, а ночью мороз ударил до 15. работать надо- перерабатывать в Добро материю! Теперь пожинаю плоды и делаю "ход конём"- выписываю в тетрадь помеченные в электронном виде куски текста, которые впечатлили, для лучшего усвоения! По самочуствию вроде даже мороз и помог! А -а-а-а-а!!!! где наша не пропадала!!!! Прорвёмся! кстатати - по дороге на работу привязалась песня Веске, точнее припев: "Радоваться жизни самой, радоваться вместе с тобой. я не разучусь, если только рядом, рядом будешь ты, рядом будешь ты" Следующая мысль сразу - почему "не" разучусь - это ограничение, и условие - "если только" тоже ограничение ! Теперь ломаю голову как припев переделать. чтобы без ограничений был и в мотив ложился? начало то у него хорошее! Помогите кто может, предлагайте свои варианты!

 
DmitrijДата: Среда, 24.11.2010, 09:36 | Сообщение # 132
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Шанти)
почему "не" разучусь - это ограничение
Это ограничение снизу, что-то типа пола, или уровня Земли. Вы собрались закапываться? :)
 
ШантиДата: Среда, 24.11.2010, 13:39 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не моя песня. и согласна я только с первой строчкой (про Радость), так что закапываться я не собираюсь. А дальше-это состояние женщины, вибрации которой , ниже вибраций партнёра. и она прямо говорит об этом - без твоей помощи ( вдохновения), мне не получить Радость! ( она ещё не самодостаточна) по первому пункту я не правильно высказалась, признаю! Но второе условие, это - ограничение и говорит о её:
1 лени. всё надеемся на дядю
2 хитрости, хочет удержать таким способом - это жантаж!
3 любви, старается дотянуться до его уровня, и расчитывает на его помощь, о чём и говорит
4 скорее всего, все три пункта сразу :p
 
ШантиДата: Среда, 24.11.2010, 13:48 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, есть ещё вариант:
самодостаточная тётка, хочет дотянуть до своего уровня партнёра (лентяя) и таким образом подталкивает его к изменениям . выдавая ему аванс для поднятия самооценки!!! Я за этот вариант ROFL
 
DmitrijДата: Среда, 24.11.2010, 13:53 | Сообщение # 135
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Как говорится, глубокий философский анализ произведения показал, что автор явно намекает на скрытые тенденции в интерпретации не достаточно ещё раскрытых скрытых резервов людей в обществе. А исполнитель, в свою очередь, пытаясь адекватно переложить видение автора на реальность дня, привнес в него тенденции сложностей личного понимания и недостатки персоналий жизненных ситуаций. :)
 
ШантиДата: Среда, 24.11.2010, 14:56 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, в точку, заодно исполнитель проревизировал своё отношение к данному вопросу и пришел к выводу что находиться частично в ситуации последнего варианта (за 26 лет жития с мужем, эти номера почти не прокатывают), что и отразилось в поставленной задаче - окончание припева надо изменить, потому, как по мироощущению оно меня не устраивает, просится на изменения. Помогите кто может, я пока на работе зашиваюсь (типа отмазка)! :) А Душа требует песни!
 
dmitry999Дата: Среда, 24.11.2010, 15:14 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Помочь изменить концовку песни?

Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
ШантиДата: Среда, 24.11.2010, 15:48 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Гости
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да- припева
 
dmitry999Дата: Среда, 24.11.2010, 15:52 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2486
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, тогда это будет вариант того, кто предложит, и может вам не подойти :) Хотя может и подойдёт :D
Попробуйте "не разучусь" заменить на "буду" :)

А вообще, если не зацикливаться на эти -не, то без разницы.


Если внутренний голос даёт вам подсказки, не обольщайтесь, возможно это СПАМ...
---
Случайностей не бывает, всё подстроено...
 
расаДата: Среда, 24.11.2010, 16:33 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Не раз учусь, типа собираюсь продолжить обучение, одного раза маловатенько будет, хотя такой контекст и не совпадает с текущим "не разучусь" как отрицание потерять некое уже накопленное знание.

С другой стороны, песня поется женщиной, а главного слова в песне то мы и не видим, учтем пожелания:

Радоваться жизни самой
Радоваться вместе с тобой
В мир любви войти нам с тобою рядом
Рядом я и ты
В счастье жизнь пройти

 
Форум Конкретная Эзотерика » Грани Бытия » Конкретная Эзотерика 2 » Вопросы и обсуждения (Обсуждение вопросов конкретной эзотерики)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: