Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Творчество » Блог ВО SN (Блог ВО SN)
Блог ВО SN
SN5734Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:33 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilmast2174)
В "Полдень ХХ1 век" Стругацкому для публикации не пробовали предложить?
- Не пробовала. И зачем?:) Я не вижу в этом никакого смысла (по крайней мере в данный момент). Это не для каких-то там публикаций и рецензий пишется. :)

Quote (ilmast2174)
Если и не опубликует (что скорее всего), то рецензию точно даст! Он это умеет со всем присущим ему ядом. :D
- :) Чужой яд мне не нужен. У меня есть свой. :D
 
ниламиДата: Вторник, 12.10.2010, 12:23 | Сообщение # 162
Добрая Фея с Топором
Группа: Гости
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Пральна , Пилот ! Неча на чужих экивОКАХ тормозиться ! Пиши ищчё, для наших ОКОВ ...пусть просыфпаются !...
 
ilmast2174Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:12 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (нилами)
Пиши ищчё, для наших ОКОВ

Придется запасаться попкорном.
Есть для чего. :D
Автор, пишите!!!

 
SN5734Дата: Пятница, 15.10.2010, 08:46 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю не стоило блокировать ilmast2174 и менять ее статус на "Только для чтения", ибо!:) каждый имеет свободу воли на то, чтобы говорить (писать) то, что ему или ей вздумается. :) Если, что-то не устраивает, то можно просто воспользоваться своим правом: слушать или читать то, что тебе вздумается. :)
Удалять лично я считаю разумным только комменты с абсолютно прямыми и недвусмысленными посылами, по типу : Иди на...,иди в...,не пи...ди... :D Поскольку сии вообще не представляют никакой информативной ценности. Хотя и позволяют оценить "богатство" словарного запаса оппонента.:)))
 
SN5734Дата: Пятница, 15.10.2010, 08:47 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть двадцать седьмая.

Воспоминания пилота о рассказе ее матери.
Маленькая пилот разговаривает с гостями, которые пришли к родителям:
"Когда я вырасту большая, мама с папой станут маленькими, и я буду их в садик водить",- по-детски смешно, плохо выговаривая слова, но важно, рассказывала пилот. Кого-то из взрослых позабавили слова маленькой девочки и ей решили задать провокационный вопрос:
"Если мама с папой станут маленькими, а что будет с бабушкой"?
"А бабушка ...станет бабой-ягой!", - ничуть не смутившись, и практически без раздумий ответил ребенок.

"Тогда я еще ничего не знала о смерти и для меня ее просто не существовало. В моем подсознании, существовал лишь какой-то вечный цикл преображений...Но потом,… я узнала, что такое смерть...", -думала пилот.
В ее памяти выплыла картина: маленький розовый гробик, плачущие, одетые в черное, люди, общее чувство подавленности.....пилот знала, кто лежит в этом гробике - это была девочка, с которой она играла вместе в куклы. У этой девочки еще была такая замечательная кукла, которая, когда ее наклоняли, закатывала глазки и говорила "мама". А теперь эта девочка лежала там, в этом розовом гробике, и все вокруг плакали. Так пилот в первый раз увидела, что такое смерть и научилась ее бояться.

Сон пилота, небольшой отрывок, почти мгновение, ей было лет 20,когда он ей приснился.
Кто-то целится из пистолета в стоящего рядом с пилотом человека, пилот замечает это и без раздумий бросается между убийцей и жертвой, в надежде закрыть этого человека своим телом. Но выстрела не последовало. Теперь пилот сама стоит и смотрит в дуло пистолета, которое направлено прямо на нее. Но убийца почему-то не стреляет. "Что же ты не стреляешь...что же ты ....." ,-колотятся мысли в ее голове, колотятся так же лихорадочно, как колотится и ее сердце. Нервное напряжение нарастает, а убийца все медлит и медлит, будто растягивая какое-то удовольствие...Пилот чувствует, как это ожидание смерти выматывает ее и истощает силы. В какой-то момент она не выдерживает, ноги ее слабеют, подгибаются, ...она падает на колени и закрывает лицо руками, в последнюю секунду замечая, как какая то темная тень закрывает ее и стоящего за ней человека от этого черного зияющего дула. Выстрела она так и не услышала.
Пилот,просыпаясь и с ненавистью к себе: Скотина трусливая! Я - трусливая скотина!
Голос штурмана: Спокойно ,пилот, это всего лишь тест, никто не пострадал.
Пилот: Тест!? Никто не пострадал? Ты не понимаешь! Я - трусливая скотина!
Штурман (сурово): Спокойно, я сказал! (и добавил уже мягче): Раз на раз не приходится.
Пилот: Какой там раз на раз! Что ты вообще такое несешь! Да, я в детстве была смелее, чем сейчас!

И пилот вспоминает, как мама ей рассказывала один случай, сама пилот этого не помнила: ей было где-то 2-3 года. Все сидят в большой комнате разговаривают. По включенному телевизору идет художественный фильм про войну. Взрослые немного увлеклись разговорами и вдруг замечают, что маленькая пилот вооружившись палкой, которую использовали для раззанавешивания штор, бросается к телевизору с явно очень серьезными намерениями. Ее еле успели поймать. Когда ребенка разоружили, решили все же разобраться в ситуации: "Маленькая, ты зачем с палкой то на телевизор"?
Насупившаяся пилот: "А зачем там плохой дяденька хорошего убил"?
Как оказалось, она тогда не вполне различала реальность и кино. Не различала, думала, что то, что показывают - это реальность и, тем не менее, не боялась и готова была сражаться. То есть напала то она совсем не на телевизор...Потом ей, конечно, объяснили, что то, что показывают - это всего лишь кино, и не по-настоящему...

Пилот штурману, отрываясь от воспоминания : Понимаешь, я тогда не боялась!
Штурман: И что? Тогда не боялась, сейчас боишься. Это ни о чем не говорит. Ты слишком быстро выносишь суждения о себе. К чему это самобичевание? Во-первых, в маленьких детях их сущность часто еще не подавлена окружением, и им легче ее проявлять. А во-вторых, страх не так уж плох, как тебе кажется, пилот.
Пилот (уже спокойнее, но все еще язвительно) И чем это он (страх)не плох?
Штурман: Хотя бы тем, что в определенной степени, именно благодаря ему ты еще до сих пор жива...

Воспоминание пилота о другом сне (пилоту 25-27 лет):
Во сне сознание пилота не раздвоено, и она ощущает все происходящее как реальность.
Какое-то огромное здание в современном техно стиле. Лабиринтам помещений, казалось, нет конца. Это был очень серьезный стратегический объект. Пилот, как всегда, была "в ударе". Она была разведчиком и диверсантом (в большей степени диверсантом) высокого уровня. За время своей работы она приобрела широкую известность, как в своей среде, так и среди своих противников. У нее были поистине невероятные способности. Ее фирменным знаком было совершать диверсии и добывать сведения практически прямо на виду у противника, прямо под носом, совершенно при этом не скрываясь. И, несмотря на все попытки ее поймать, она всегда уходила и выкручивалась из любой ситуации. У нее и правда были феноменальные способности, поговаривали, что ее можно было в прямом смысле схватить за руку, а она все равно непонятным образом выскальзывала. Сейчас она снова была на задании, в то время как за ней охотилась целая группа бойцов. Десять здоровенных мужиков носились за ней по этому зданию в тщетных попытках ее поймать. Им уже даже не важно было предотвратить действия пилота, задача была другая, им нужно было во что бы то не стало ее поймать и уничтожить. А ее это только веселило, она будто играла с ними: "Ну, давайте, давайте, поймайте ветер!" Однако, радовалась она рано...В этот раз она работала не одна, как обычно, а с молодой напарницей...Тут то ее и ждал провал...Ее напарница не обладала теми же свойствами, что и пилот и ее схватили...схватили прямо на глазах у пилота. И вот, ее преследователи, стояли и держали напарницу пилота, приставив к ее горлу нож.
«Возвращайся, пилот, ты же знаешь, нам не нужна ее жизнь, нам нужна твоя»,-услышала пилот жесткий голос одного из своих врагов: "Выбирай сама, кто должен умереть сегодня". Они были недалеко, но пилот знала, она все еще может уйти, она всегда уходила, она могла уйти даже от летящей пули, для нее это не проблема.
Пилот развернулась. "Отпускайте ее, я иду".- ответила она. Никакого страха. Внутренне она уже была готова к тому, что они ее убьют. Пилот подошла к ним совсем близко. "Отпустите ее, я не сбегу",-снова повторила она. Но ей не поверили, тот же человек с холодными, непроницаемыми глазами и жестким голосом криво усмехнулся и с ядом произнес:"Ну, нет, нам слишком хорошо известны твои способности. Мы убивать тебя не станем. Ты сделаешь все сама. Здесь и сейчас",- Он протянул ей большой нож: "У тебя не так много времени. Решай, либо умрет она, либо ты. Даю слово, что если ты себя убьешь, мы ее отпустим. Нет - перережем ей горло." Пилот посмотрела в эти бездушные глаза и прочитала по ним, что он не лжет. Ее враги сдержат слово. Им действительно нужна была только ее смерть, больше ничего. И все же такого исхода пилот не ожидала. Она ожидала смерти?- Да. Но не ожидала, что ей предложат сделать это самой. Она как-то неуверенно взяла, протянутый ей, нож...посмотрела на свою напарницу...снова на нож...Внутри что-то сжалось и ее мысли впали в смятение:"Нет, я не могу сделать это сама! Я не хочу!",- метались они. Она стояла молча, и в каком-то странном оцепенении смотрела на нож. "Решай!",- снова услышала пилот этот зловещий голос. "Я сделаю это",-наконец услышала она свой, но ставший каким-то чужим голос. Она приняла решение, но тело не повиновалось, руки застыли. Тело не хотело умирать, ведь оно было такое живое: "Я не хочу!!!!",- кричало оно. "Я не хочу боли!!!! Я не хочу, я боюююсь!",- отозвалось в мозгу у пилота. Она чувствовала, как ее постепенно охватывает слабость, пот выступил у нее на лбу, взгляд замутнился, она не видела уже практически ничего, кроме лезвия ножа,... оно был так близко к ее груди... Воображение услужливо рисовало ей, как нож входит в ее грудь, разрывая плоть, она его практически ощущала..."Решай!",-прозвучало снова, уже будто издалека...Пилот опять взглянула на свою напарницу и на такой же нож у ее горла, увидела ее расширенные глаза...Мысли снова заметались:"Я должна...надо только сделать это быстро...а если..а вдруг у меня не получится..вдруг нож ударит в ребро...боль?" "Я не хочу!!!",- снова завизжало тело. Мозг пилота работал лихорадочно: "Надо попасть между ребер ...надо в сердце...надо быстро..." Но рука оцепенела, она не подчинялась. Тело пилота холодело от ужаса и ноги стали как ватные, чтобы не упасть, она прислонилась к стене, все еще держа нож у груди, готовясь для удара: "Я сейчас...сейчас...сейчас...",-повторяла она слабеющим голосом, ноги ослабели окончательно и она начала сползать по стене. Она сидела у стены все так же держа нож и все также повторяя бледными губами почти в полуобмороке: "Я сейчас.." Тот же человек, с холодными глазами, подошел к ней, присел напротив и пристально глядя на нее, наблюдал за ее внутренней борьбой, казалось, с каким-то почти садистским любопытством. А она все не могла нанести этот проклятый удар...пилот бросила последний взгляд на напарницу, видит как приставленный к той нож уже почти впивается в ее горло...и она решилась...секунда, рука дернулась для резкого сильного удара, теперь она готова была его принять...
Внезапно ее запястье будто сдавили железными клещами. Это было так резко, что она даже не сразу поняла, что произошло. Ее враг, который с таким интересом наблюдал за ее душевными мучениями, схватил ее за руку, остановив удар, который она собиралась себе нанести. Снова его непроницаемые глаза, и слова, как показалось пилоту, со скрытой издевкой: "Я не могу позволить тебе это сделать. Я так тебя люблю". И эта его издевка добила пилота. Переборки лопнули, заклепки из парового котла повылетали, атомный реактор взорвался, как еще можно описать состояние пилота.. Все! Не было больше страха, ей все было все равно и жизнь и смерть. Ей не важно уже было, что с ней сделают, убьют, не убьют, что, вообще, случится потом. Как она на них орала. "Гады, сволочи!",- это лишь самые мягкие эпитеты, которым наградила их пилот. Она готова была разорвать их всех, и она чувствовала, что могла это сделать, потому что это был ураган, она была- ураган, торнадо, взрыв неимоверной силы. Эта энергия могла смести все на своём пути. Нечто буквально вырывалось у нее изнутри, какое-то непонятное существо. И это "нечто" это существо было неимоверной мощи. В памяти резко сверкнула картинка:..она... что-то такое, постоянно меняющее форму...свет... вспышки,...и обрывки телепатических "фраз" :"Это нельзя так оставлять"..."Знаю... " "Я к тебе..."
Пилот резко просыпается все еще в диком бешенстве с ругательствами на губах...
Голос штурмана: Тише, тише...Это всего лишь тест, тест это..
Пилот взрывается: Тест!!!!!???? Далее следует непереводимый поток слов..
Штурман: Не надо столько текста, я все это уже слышал. Я не хотел. Ты сама просила об этом...
Пилот буквально взревела: Не надо говорить мне, что я сама. Я не просила!!!! Какой в этом смысл?!!! Какой?!!!! Что вы придумаете на следующий раз?!!!
Штурман: Ты хотела преодолеть страх смерти. Ты его преодолела...
Пилот (в ярости прерывает): Что ты вообще понимаешь! Ничего я не преодолела! Ты думаешь, я смогла бы сделать это еще раз, повторить, в этой реальности?!!
Штурман: Я очень рассчитываю на то, что тебе не придется это повторять, потому что результат в любом случае будет трагичным. Если ты не сможешь, и по твоей вине кто-то погибнет, ты себе вряд ли это простишь, а если сможешь...
Пилот: Тогда какой во всем этом смысл?!!!!!

Пилот отрывается от воспоминаний. "Какой в этом смысл?",- Спрашивает она себя :"Какой смысл в переживании близости и неминуемости смерти, какой смысл в том, что она испытала этот страх?
"Страх - это тоже энергия. Он не хорош и ни плох", - так говорил ей штурман: "Все зависит от твоих отношений с ним. Именно твой страх бережет тебя, именно он остерегает тебя от безрассудных действий, и дает время на размышление. И он же может подавить твою волю, парализовать, привести к гибели.
Все зависит от тебя. Научись пользоваться своим страхом. Помнишь, как в тот момент, когда ты тонула в море и смерть действительно была совсем рядом, именно твой страх перед паникой, заставил тебя эту самую панику погасить и помог тебе продержаться, пока тебя не спасли. Знай, страх можно использовать, чтобы напугать другой свой страх. Помни, еще раз повторю, это всего лишь энергия и надо просто научиться ей пользоваться. Представь, что ты ведешь машину, в ней есть педаль газа, есть педаль тормоза. Если ты будешь все время жать на газ, то ты далеко не уедешь, если ты будешь держать ногу на тормозе, ты вообще никуда не сдвинешься. И только пользуясь и тем и другим, ты можешь совершить свое путешествие. Страх - это твоя "педаль тормоза". Надо просто разобраться, научиться чувствовать, когда ее надо нажимать, а когда нет.
Смерти не существует. Сущность бессмертна. Страх смерти - это просто повод подольше задержаться в игре под названием - эта жизнь, и получить от нее то, что ты хочешь. Многие культуры проводили своих соплеменников через обряд инициации (посвящения), который часто сопровождался близостью смерти и иногда даже заканчивался ею. Ты спросишь меня ,зачем?"....

Зачем? Ответ на этот вопрос пилот позднее нашла в одной из книг:
"Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Мысль о смерти - единственное, что способно закалить наш дух.
К тому моменту, когда человек осознает устрашающую природу знания, он осознает и то, что смерть на этом пути - верный попутчик, незаменимый партнер, который всегда рядом. Смерть является главным фактором, превращающим знание в энергию, в реальную силу. Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой".

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал SN5734 - Пятница, 15.10.2010, 08:49
 
SN5734Дата: Среда, 20.10.2010, 15:28 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть двадцать восьмая.

Конец августа. Пилот утром идет на работу, ее путь к остановке пролегает по небольшой заасфальтированной тропинке. Она идет по мокрому после дождя асфальту, старательно обходя переползающих дорогу улиток. Кое-где на тропинке она замечает их раздавленные панцири. Кто-то также шел, спешил на работу, оставляя за собой безжалостно раздавленные улиточьи жизни. Она посмотрела на ползущую улитку, перешагнула ее и подумала: "Может тебе повезет, и ты успеешь проделать свой путь…
Все разумно, все живое, а люди так бездумно принимают чужие жертвы и считают, что так и должно быть. Они же цари природы! Пупы вселенной! Они убивают живых существ, съедают их плоть и не испытывают ни малейшего чувства благодарности за то, что кто-то принес себя в жертву для того, чтобы сегодня они насытили свое тело и жили. Нееет... Они даже не осознают, что кто-то делает это для них, ради их жизни, они думают, что те ,кого они уничтожают и поедают просто скот, который создан именно для того, чтобы они - люди набили свое ненасытное брюхо. Ненасытность и неблагодарность за то, что у них есть, за то, что этот мир дает им - вот основные черты человека. Они разрушают и портят все к чему прикасаются, также как неразумные дети ломают свои игрушки. И они не хотят ни за что отвечать, хотят только брать. Мир снисходителен к детям. Но рано или поздно, взрослеть все равно придется".
Она снова посмотрела на "спешащих" куда-то, с риском для их жизни улиток и мысль ее повернула немного в другое русло. Мы (люди) не замечаем их, но с глупым самодовольством считаем, что нас то обязательно должны заметить! Люди сотрясают пространство своими стенаниями и жалобами, молятся неведомым богам и клянчат клянчат и клянчат. «За что?!»,- вопиют они, когда с ними или их близкими случается беда: «За что!!!!???? Где же ты бог!?? Спаси!!!» и тут же сами бездумно прерывают чью то жизнь, как жизнь этих ползущих через дорогу улиток и не слышат их предсмертного вопля: «За что!!!????» Так почему люди считают, что кто-то должен, просто обязан!, слышать их, слышать каждого из них? Вам никто ничего не должен! Может быть для кого-то вы тоже просто переползающие дорогу улитки, и кто-то тоже спешит...»
Разум….Верят в это существа под названием люди или нет, но все разумно в этом мире, он насквозь пронизан разумом и Солнце, как одна из бесчисленных звезд, тоже разумно. Благодаря ему, мы живем, и оно же может уничтожить нас в одно мгновение. И для него мы просто мельчайшая пыль, подобная той, которую мы ежедневно сдуваем с мебели.
Солнце...
Воспоминание пилота.
Как-то ей было не уснуть, она лежала, просто закрыв глаза, но сон не шел. Что-то странное бродило в ней, непонятное чувство, как будто она что-то забыла и не могла вспомнить...ее куда-то тянуло, но она не знала куда, это было что-то странное, похожее на тоску по дому...Какая-то мелодия зарождалась у нее в голове, сначала она напоминала печальную песню, а потом стала меняться: непонятные неожиданные для пилота переливы, спады и подъемы...это уже вроде была и не музыка, а что-то совсем другое...Неожиданно «перед глазами» возник диск Солнца, но виден он был так, как если бы на него смотрели из космоса...Странные "звуки" в голове пилота ( хотя это наверное были уже не звуки , а что-то иное, что сознание воспринимало как звуки) стали усиливаться и приобретать еще более замысловатые формы. Пилот внутренним взором "смотрела" на Солнце и вдруг, после очередного перелива ее "песни", ей показалось,..что Солнце «заметило» ее, оно как бы "взглянуло" на нее! Пилоту померещилось, что по Cолнцу прошло волнение и оно...вспышка...и пилот ощутила , что она… умирает. Ее сердце, казалось, начало медленно замирать, дыхание останавливалось, в голове что-то такое замелькало, откуда-то издалека ей послышался "голос" штурмана: Закройте ее, быстро!!! И вроде как обращение к ней: «Ты не можешь теперь как раньше! Ты - человек!!!» Буквально через секунду ее отпустило, дыхание восстановилось, и это ощущение странного медленного тягучего умирания исчезло.
«Голос» штурмана: Ты что делаешь!?
Пилот (в смятении): Я не понимаю... Мне ,кажется, было нехорошо...
Штурман: Не делай так больше.
Пилот: Я не очень поняла, что я сделала то?
Штурман: Это трудно объяснить,.. а тебе в это поверить, но ты с ним заговорила, и оно тебе ответило. Но ты - человек! А человеку не выдержать эту энергию. Ты не то, чем ты была... раньше...
Пилот еще не вполне пришедшая в себя от приступа, в полном изумлении: С кем заговорила?
Штурман: С Солнцем...

Продолжение размышлений пилота:"Да, все разумно в этом мире, мы живем рядом с величайшим разумом -Солнцем и не замечаем даже его, где уж нам заметить что-то еще. Друг друга не замечаем, но по-прежнему хотим, чтобы заметили нас. По-прежнему пытаемся разговаривать с богом, и что-то у него выпросить и выторговать, но ведь чтобы "говорить" с тем, что люди называют богом, надо самим быть им быть - быть богом".

Часть двадцать девятая.

Раздумия пилота, мысленный разговор с собой и людьми.
Быть богом - это значит быть разумом, быть творцом. Быть богом - это значит быть пилотом. Она знала, что в ответ на ее размышления многие бы возмущенно взвизгнули: «Творить? Быть богом? Да у тебя мания величия, детка! Есть же здравый смысл, и он говорит, что мир - это не твои придумки, он такой, какой он есть, он не зависит от тебя, мы (и ты тоже) ничего не можем сделать! Ты исчезнешь, а Земля так и будет вращаться и Солнце светить. И ты не можешь ничего изменить! Мир такой, какой он есть. А если ты такая великая, то докажи!»
Докажи? А почему я должна что-то доказывать? Зачем мне биться об ваши энергетические панцири, рушить возведенные вами баррикады, железным молотом крушить вашу картину мира, брать вас штурмом и загонять в свое стойло? Зачем мне это? Вы не мои домашние животные в конце то концов. Мне ничего от вас не нужно. Я знаю, что вы мне сейчас скажете: что это все отговорки, что на самом деле я не могу ничего сделать. И правильно! Именно так! ДЛЯ ВАС я, действительно, ничего не могу сделать. Я не могу влезть в ваше тело, в ваши мысли и поуправлять за вас, посоздавать за вас вашу реальность, пережить необходимый вам опыт. И не надо ставить мне это в вину. Мой мир - это мой мир и в данный момент он где-то пересекся с вашим и, возможно, какое-то время мы будем играть вместе с вами по тем правилам, которые вы здесь считаете незыблемыми. Здравый смысл!? -усмехнулась сама себе пилот. Они говорят о здравом смысле? Оооо, наверное, именно благодаря вашему здравому смыслу вы и создали себе такую жизнь, которую теперь тихо ненавидите? И стонете, стонете и стонете... Да, возможно, когда я уйду ваше солнце не померкнет, и ваша земля будет существовать. Возможно…Но это будет уже ВАША Земля, и ВАШЕ Солнце и они будут здорово отличаться от тех, которые видела и создавала я. Вы никогда не задавались вопросом почему мир меняется, почему , к примеру, происходит эволюция на Земле? Конечно, можно сказать: «Ну ,как же! Это ж законы природы!» А если нет никаких безусловных законов природы? Если все это движение и развитие происходит только потому, что одни пилоты уходят, а другие приходят, и каждый творит этот мир по своему усмотрению и именно поэтому и идет развитие, идет эволюция? Ведь вы же сами видите, что развитие иногда идет какими-то непонятными скачками, то ускоряясь то замедляясь, и часто плавная цепочка ваших рассуждений рвется о необъяснимые явления и факты ,и вы не можете эту цепь восстановить, хотя и пытаетесь придумать все более и более хитроумные объяснения, чтобы только сохранить ваш мир таким, к какому вы ПРИВЫКЛИ. Пилоты создают этот мир. Да, иногда их сущности бывают подавлены теми, кто пришел до них, и был потерян в этом мире, и пилоты не могу вспомнить, кто они есть. Но в любом случае, этот мир создают пилоты. Конечно же вы мне не верите. Вам привычнее верить в то, чему вас научили верить. Так же как было когда-то привычнее мне, верить в то, чему меня саму научили люди. Но ,знайте, вас, как и меня этому просто НАУЧИЛИ. Научили такие же "пассажиры", какими стало большинство из вас. И я теперь понимаю, как это происходит. Как распространяется этот «вирус».
Пилот вспоминает одну передачу. Психологический эксперимент, показанный там, был до удивления прост. Собрали группу молодых людей будущих психологов, им объяснили, что сейчас они должны будут разыграть некие роли перед другими участниками эксперимента, которые не подозревают того, что остальные "подопытные" на самом деле - подставные и играют заранее распределенные роли. На столе ставили две пирамидки (черную и белую). Подставные «испытуемые» должны были абсолютно уверенно утверждать, что обе пирамиды - белые. Что они и делали. Когда очередь доходила до настоящего испытуемого, то обнаруживалось, что он (вопреки здравому смыслу!, о котором так любят говорить люди), соглашался с остальными и утверждал, что обе пирамидки - белые. Такая же ситуация наблюдалась и в тестах с фотографиями, многие испытуемые меняли свое мнение, только из-за того, что подставная группа, с авторитетным видом настаивала на абсурдных вещах и более того, испытуемые даже начинали как бы замечать те же нюансы, о которых им так настойчиво говорили другие. Что это? Здравый смысл? Или просто обучение индивидуумов видеть и творить мир таким, которым его видит большинство?

Продолжение размышлений пилота: Мы приходим в этот мир, но мы здесь не одиноки, кто-то учит нас правилам этого мира и тому, как его нужно поддерживать, но мало кто учит его изменять и творить. Мир на Земле полон пассажиров, едущих от станции Рождение до станции Смерть, словно туристы наблюдающих за мелькающими пейзажами. "Мы ничего не можем, нас везут, мы едем", - вот их психология. На самом деле вариантов масса, но пассажир, он на то и пассажир, чтобы ехать по изъезженной до него колее. Они сидят и ждут, когда кто-нибудь, например, экскурсовод расскажет им как нужно жить, что нужно делать, где тут ближайшее кафе, теплая подушечка... И если экскурсовод молчит или говорит то, что им не нравится, а водитель везет их каким-то непонятным маршрутом. Они злятся, кричат и требуют. Нет, дорогие мои, вы сами заскакивали в этот «автобус», буквально расталкивая друг друга локтями. Так чего вы хотите?

Разговор пилота и штурмана (воспоминание):
Пилот: Творить мир? А не слишком ли громко сказано?
Штурман: Не громко, а так как есть на самом деле. Люди уже вплотную подошли к этому, но им все еще не хватает разума, для того, чтобы наконец таки «спуститься с дерева» и стать настоящими людьми.
Пилот: Подошли вплотную?
Штурман: Именно. Вспомни физику, а точнее квантовую физику.
Пилот: Не, не, не…Только не это! Там такая муть! Черт ногу сломит!
Штурман: Ага, согласен. А тебе не приходило в голову, почему там такая муть?
Пилот: Ну, как тебе сказать...не знаю….понимаешь, я никак не могу представить себе никаких аналогий под их выкладки и формулы. Это просто непредставляемо! Например, хоть те же законы Ньютона, когда их изучаешь, то хотя бы представляешь себе какие- то мысленные картинки, можно ввести трехмерную систему координат вообразить вполне реальное тело, движущееся из точки А в точку Б, измерить его массу, скорость, задать время движения, вычислить импульс ( произведение массы тела на скорость) и тому подобное, а что мы имеем, когда переходим в мир квантовой физики и элементарных частиц? Взять, тот же электрон, он те и волна, он те и частица, т.к. обладает и теми и другими свойствами. Так что же он такое частица или волна?
Штурман (шутит): Вопрос из стиля: это небо или земля? Это дерево или камень? Вы человек или...
Пилот: Вот, вот в обычной жизни мы все же можем определить, что это за предмет. Можем точно сказать :Это – небо. Это –земля… и тому подобное. А тут? Получается типа: «Это вроде и небо, а вроде и земля…..»
Мы не можем также одновременно ТОЧНО определить местонахождение частицы (координату) и ее импульс, как можем сделать это для обычного тела.
Далее уравнение Шредингера (уравнение движения квантовой частицы)… Известно, что волновая функция в нем характеризует вероятность местонахождения частицы(всего то лишь! вероятность! ). В результате имеем, как говорят, распределение амплитуды этой вероятности по времени. Просто чудненько, ты не находишь? Ты можешь себе ,на минутку, представить амплитуду вероятности?
Штурман : Даже пытаться не стану.
Пилот: Двигаемся далее к квантовой теории поля. В ней частица рассматривается как квант этого поля. А квант -это элемент - минимальная единица, на которую может измениться значение физической величины. Итак, частица рассматривается как квант (единица) возбуждения квантового поля (поля состоящего из этих самых частиц!) Тебе это ничего не напоминает? Ну,например, масло масляное ?

Штурман смеется.

Пилот продолжает: Смейся, смейся... Еще говорят, что такие кванты могут взаимодействовать друг с другом и превращаться друг в друга. А мы состоим из этих самых квантов между прочим. А давай ка мы провзаимодействуем и превратимся в друг друга!
Штурман (улыбаясь): В этой теории наверняка есть оговорка, почему это невозможно...
Пилот: Я бы удивилась, если бы ее там не было. Продолжим....
Есть еще теория струн, это когда все фундаментальные частицы представлены в виде колебаний (возбуждений) ультрамикроскопических струн! Как тебе это нравится!? Нееее, ребятки, вы уж определитесь, пожалуйста, с чем вы имеете дело :с частицами, с квантами возбуждения квантового поля, ультрамикроскопическими струнами или еще какой байдой.
Штурман: Да, пожалуй, ты права, представить весь этот ералаш нереально. И что ты тогда думаешь на этот счет?
Пилот: Да, что я думаю...Думаю, что ходят они вокруг да около, описывают то, что видят, а потом просто пытаются подвести подо все это какие-то теории и разросшийся до безобразия математический аппарат, но к реальной ситуации все это имеет весьма посредственное отношение.
Штурман: Дааа, намудрили намудрили. А почему?
Пилот: Кто ж его знает почему!
Штурман: Потому, что не хотят замечать очевидного. А очевидное совсем рядом. Они же уже обнаружили, что свойства элементарных частиц и их поведение напрямую зависят от НАБЛЮДАТЕЛЯ (инструмента измерения). Т.е. от них самих. А все материальное ,по их же утверждениям, состоит из этих самых элементарных частиц. Но ,подумай, это так страшно понять, что наблюдая ты создаешь мир, с вполне определенными свойствами и тебе самому придется в нем жить!
Они (люди) также заметили голографическую природу этого мира (по крайней мере наиболее прогрессивные умы это отметили). А что есть голограмма? Упрощенно: некая пленка, на которую записана ИНФОРМАЦИЯ в виде наложения электромагнитных волн (интерференционная картина). Информация от некого сфотографированного предмета. Это что-то типа негатива, если мы говорим об обычной фотографии. Но в отличие от обычной пленки, на которой мы все же можем рассмотреть изображение ( правда не в тех цветах как в оригинале) ,по пленке с голограммой мы не сможем сказать, что именно там изображено, и только осветив эту пленку лучом определенной частоты под определенным углом мы получим изображение предмета. Если же разрезать пленку с голограммой на несколько кусков, и осветить каждый из этих кусочков, то можно убедиться, что каждый из них даст изображение полного объекта, а не его части, как можно было бы предположить. Ничего не напоминает?
Пилот: Напоминает ДНК, где каждая молекула содержит информацию обо всем объекте.
Штурман: Точно. И это свойство касается не только ДНК.
Идем далее, известно, что на одной голографической пленке можно записать не одно изображение, а множество!, просто используя электромагнитные волны разных частот и направляя их под разными углами. И далее мы видим, что при освещении этой пленки, например, по очереди лучами с разными характеристиками и под теми же углами под которыми велась запись, мы будем видеть то одно изображение, то другое, в зависимости от свойств луча. Но разумные существа и есть этот самый "луч". т.е.если вернуться к миру вообще, то мир будет проявлять нам нечто, в зависимости от того, с какой частотой мы на него "посмотрим". Т.е. мы опять возвращаемся к зависимости картины мира от присутствия наблюдателя и его свойств.
Пилот: И еще...
Штурман: И еще, я знаю, что ты хочешь сейчас сказать. Если вернуться к квантовой физике, ....
Отметим, что квантовый мир вообще уже давно бросает вызов ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. Только люди не хотят этого замечать. Они почему то уверены, что, мол, это верно только для частиц, а мы, мол, тела,...материальные мы! Ага...Т.е. в то, что они состоят из этих самых загадочных частиц, с не менее загадочными свойствами, люди верят (хотя ни разу их не видели!), а в то, что они(люди) сами могут также обладать необычными свойствами - нет! Странно..ты не находишь? Продолжим размышления из серии - ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА: Например, одна квантовая частица может находиться в двух различных состояниях одновременно. Это все равно как если бы человек мог находиться ОДНОВРЕМЕННО в двух местах, мог быть ОДНОВРЕМЕННО и живым и мертвым и тому подобное. С обыденной точки зрения это же невозможно, правда?
В квантовой физике есть еще понятие про запутанные частицы, что уже используется на практике, а не является чистой теорией.
Пилот (усмехаясь): Да, уж у них даже понятия запутанные....
Штурман (тоже смеется): Ага, видимо сами понимают, что запутались уже окончательно, отсюда и терминология...
Тем не менее, люди говорят так: любой объект, если он взаимодействует со своим окружением, находится с ним в запутанном состоянии (я бы лучше сказал в связанном состоянии). И если вернуться к частице, то если одна частица находящаяся в запутанном состоянии с другой изменяется, то вторая (где бы она ни находилась) как бы «чувствует» данное изменение и меняется также. Квантовая реальность представляет собой систему, состоящую из абсолютно запутанных "частиц", но мы не можем ее увидеть или представить. Это, как сказали бы древние - непроявленая реальность, то, что невозможно описать, бог, если хочешь. Все, что ты видишь вокруг, весь этот якобы такой материальный мир - это результат нарушения абсолютной запутанности, результат проявления этой скрытой от нас реальности, или если вернуться к аналогии с голограммой (хоть она и грубовата)-это результат освещения некой "пленки" под определенным углом и с определенной частотой….
Пилот: А частота связана с энергией. Т.е. какую энергию произвел (как "посмотрел" на этот мир) , то и получил?
Штурман: Да, примерно так.
Люди еще не умеют этим достаточно хорошо пользоваться, но важно понять главное. Все мы не являемся строго изолированными системами, и все мы, говоря языком людей, состоим из элементарных частиц. И получается, что меняя что-то даже только в себе мы, по принципу запутанности (связи), можем производить изменения вокруг. Это и есть акт творения. И мы можем контролировать процесс. Правда, есть маленький нюанс, что для того, чтобы творить для начала нужно немного как бы "выйти" из привычного окружения в ту непроявленную реальность, где наша степень запутанности (связи) абсолютна. Это может делать наше сознание. С этой целью в древности использовались различные техники (например, медитация и другие способы вхождения в транс). Эти техники позволяли войти в более глубокий пласт непроявленной реальности, и выйти на необходимую частоту, чтобы потом проявить в, так называемом, реальном мире то, что хочешь, и совершать то, что люди считают чудесами. (Хотя я считаю, что глубокий транс совсем не обязателен). Все, что мы видим не более чем информация и она не статична, она живая, она находится вне времени и пространства и ее можно менять. И пилоты это умеют. Однако всегда надо осознавать, что внесенные тобой изменения скажутся и на тебе самом. Мы части одного "поля" (непроявленной реальности), мы и есть это поле, мы все состоим из этих самых «запутанных частиц», все вокруг нас напоминает голограмму. Древние знали об этом, но не смогли донести это до потомков. Согласись, очень трудно описать словами то, что даже представить себе в принципе невозможно. Поэтому, когда они ушли, их знание полностью исказилось под гнетом религиозных догм. Люди, изначально сотворенные как великие маги, превратили себя в жалких существ, зависимых от воли мифических богов, а теперь они зависят еще и от техники, где их новыми богами являются ученые, а религией - наука. Хотя есть и другие религии и другие боги. Религия денег, религия потребления, религия успешности. И у каждой религии также есть свои боги. Они подобно древним грекам создали целый пантеон богов! А кто такие боги на самом деле? (штурман засмеялся).
Люди обросли страхом, невежеством, религиозным фанатизмом умственной и душевной ленью и своим примером учат этому же своих детей. Так что должно измениться, если они сами ничего не меняют? А ведь они все еще могут, стоит только начать ...

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал SN5734 - Среда, 20.10.2010, 15:38
 
SN5734Дата: Пятница, 29.10.2010, 08:34 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть тридцатая.

Пилот читает строки из сказки Пушкина:
«…Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор…»

Видение пилота.
Все немного как в белом светящемся тумане. Из этого тумана вырываются отдельные эпизоды.
Веселые лица других пилотов, их сияющие глаза. Всё искрится и переливается от неповторимой энергии каждого из них. У них нет имен, их персональная энергия и есть их имя, по ней они могут узнать друг друга, где бы они ни находились. Потом пилот видит ...его… он знаком ей...он старше других, выглядит также как все, но он определенно старше , …нет … не так, возраст здесь не причем, это скорее –опыт и мудрость...
Он (ПП) (телепатически обращается к ней , примерный перевод): Пилот, вот твой штурман и персональный техник.

Сначала она смотрит на того, кто был представлен ей как техник. Ясные потрясающие глаза. Она чувствует невероятный ум. Сильная энергетика. Взаимная симпатия и полное доверие возникают немедленно. Так и должно быть, иначе бы он не смог быть ее персональным техником (персональный техник это - энерго прикрытие, щит, хотя техник очень многофункциональная персона, но личный техник чаще всего используется именно как щит – телохранитель или скорее энергохранитель). Потом пилот переводит взор на штурмана.
Мысли пилота : «Как странно…какой закрытый взгляд...ничего не почувствовать .....нераспознаваемая энергия...я не вижу твоего "имени"....ты что-то прячешь…что ты прячешь от меня? И, главное, зачем?
ПП (пилоту): Оставь его в покое, пилот. Не смотри на него так. Я в нем уверен. Раньше он был техником, одним из лучших, поверь мне на слово. Вообще, тебе здорово повезло.
(И добавил через некоторую паузу): Ты даже не представляешь, насколько тебе повезло…

Пилот улыбнулась и перестала буравить своего странного и непонятного штурмана взглядом, в попытках как следует прощупать его сущность и мысленный фон. Впрочем, ничего неприятного она не ощущала, просто он ,действительно, был ей непонятен.
Снова белый туман, из которого выплывает другая сцена. Она опять видит других пилотов, и себя, вернее чувствует саму себя, т.к это даже нельзя назвать четким образом, лишь какой-то силуэт, поглощаемый этим белым туманом и как эхо слышит свои последние "слова", обращенные к техникам перед уходом в другой мир: «Буду плакать и проситься обратно, не слушайте меня, потому что… Я НЕ В СЕБЕ». (Она любила многозначность "фраз") Засмеялась, будто в разные стороны снопом посыпались искры, похожие на фейерверк, и исчезла. Белое облако поглотило ее целиком.

Мысли пилота возвращаются к земному, она вспоминает свой первый опыт общения в интернете на одном форуме.
Как-то, несколько лет назад, она «бродила» по разным форумам в поиске чего-то...Чего? Она сама толком не знала. Ее (по понятным причинам) привлекало все неизведанное и таинственное: НЛО, пришельцы, различные эзотерические учения. Форумы этой направленности и стали ее главной целью. Но она не искала какую-либо конкретную информацию. Это было что-то другое... Бегая по ссылкам, она читала, что пишут люди на одном форуме, на другом, читала их беседы, обсуждения, видела конфликты и непонимание, наблюдала столкновения человеческих самолюбий...шла дальше и опять искала… Чего же она искала? …И вот как-то раз, на небольшом форуме, она зацепилась за одного человека, и стала читать, что он пишет, все его сообщения. Он интересовался пришельцами, еще Агни йогой.. но не это привлекло в нем пилота...что-то другое… будто ЗНАКОМЫЙ ГОЛОС.
Так прошло какое-то время. Она все еще не зарегистрировалась на форуме и по-прежнему ничего не писала, просто продолжала следить за его сообщениями. Когда она видела, как на этого человека ополчались кое-кто из участников, ей почему-то до ужаса хотелось за него заступиться, что-то сказать в его защиту, но она не знала что. У нее не было опыта общения на форумах . Говоря по правде, у нее вообще было не так много опыта общения. Временами ей казалось, что она могла бы тоже что-то написать, добавить, высказать свое мнение, но она все не решалась. Она не привыкла высовываться и привлекать к себе внимание. Будучи скорее одиночкой, чем командным игроком, она всегда считала, что всякие там сообщества, большие мероприятия, и тому подобное, это - не для нее.
Но в один прекрасный день штурман вдруг начал ее подначивать: Слушай, пилот, ты бы написала уже что-нибудь что ли. Я же вижу, ты хочешь это сделать.
Пилот: Отстань! Может и хочу, но я не знаю что.
Штурман: Ты очень хорошо знаешь ЧТО. Просто решиться не можешь, поэтому и прячешься под это "я не знаю".
Пилот: Ну, может, и знаю, но не знаю, как начать.
Штурман: А ты возьми, да и начни уж как-нибудь.
Пилот: Как-нибудь!? У тебя все так просто. Да и кому это все нужно? Кому это интересно? Я же не могу им каких-то прям расчудесностей понарассказать и наобещать чего-то с три короба. Вон им летающие тарелки подавай, встречу с пришельцами или на худой конец, прости за тафталогию, конец света!, или страшный суд там какой. В общем ,чего-нибудь такое, с элементами запугивания, громкими восклицаниями и тому подобное. Они ж на все яркое бросаются, как малы дети... А где я им страшный суд возьму и тарелки эти летающие?
Штурман: А я разве тебе предлагал писать то, чего они ждут?
Пилот: А то, чего они не ждут, им вряд ли будет интересно.
Штурман: А ты не думай и не решай за них. Ты напиши, а там посмотрим, нужно им это или нет. Да и вообще, пиши это просто так, не для чего-то конкретного…пиши короче...
Пилот: Я чего-то боюсь..
Штурман (усмехаясь): Вот чего интересно? Это ж интернет, тебя же даже побить не смогут в случай чего. Или ты боишься, что тебя задавят насмешками, забросают вопросами, на которые ты не сможешь ответить?
Пилот: И то и другое. Насмешки конечно неприятно, но второго я боюсь больше.
Штурман: Послушай, ты ничем и никому не обязана. Захочешь, ответишь, не захочешь, -пошлешь всех «в сад». Пиши. Счас, для затравки тему обозначим более менее завлекательно…Ммммм….Вот можно так (штурман называет тему).

Пилот печатает. Закончив, она регистрируется, и загружает текст. Остается только нажать "отправить". Она медлит и все никак не решается.

Штурман: И что? Чего сидим? Отправляй уже.

Пилот молчит. В голове у нее носятся какие-то испуганно суетливые мысли.

Штурман: Давай уже, отправляй. Жми на кнопку !(вдруг резко «взревел» он)

От неожиданности пилот надавила клавишу, и сообщение было отправлено.
Потом она, в священном ужасе, посмотрела на то,"что она такое наделала" и в прямом смысле нагнула голову и прикрыла ее руками, будто ожидая града ударов, готовых на нее посыпаться со всех сторон.
Штурман (с юморком): Пилот...а пилот, открой глаза,.. вылезай из окопа, снаряды легли мимо...(далее Штурман продолжил как бы сам себе ):И это один из наших опытнейших пилотов! Безобразие какое-то! Детский сад!
Пилот: И что теперь делать? Я же не знаю, что мне писать дальше! В голове пусто!
Штурман (усмехаясь): Не паникуй. Расслабься. Вот увидишь, все постепенно придет к тебе само. Потому что ты все прекрасно знаешь, подзабыла просто чуток…

Вышло так, как говорил штурман, все пошло как-то само собой. Конечно, на сообщение пилота бурных аплодисментов не последовало и многие были разочарованы, что она так загадочно начавшая свои сообщения, не кинулась рассказывать им какие-то потрясающие подробности инопланетной жизни и тому подобное. Впрочем, она предугадывала такую реакцию с самого начала, и поэтому, к своему удивлению, восприняла все довольно спокойно, как будто так и должно было быть. Однако случилось нечто важное для нее. Тот парень, из-за которого она остановилась именно на этом форуме, написал ей письмо со словами поддержки. И там была такая фраза: «Я будто знакомый голос услышал». Это потрясло пилота. Ведь именно то же самое думала она, когда читала его сообщения "Знакомый голос"...Хотя она точно знала, что они не могли с ним встречаться. Но они определенно откуда-то знали друг друга. Потом они писали на форуме, каждый свое, но у пилота было ощущение, что они были словно в одной команде. Ей всегда хотелось поддержать его, и как она узнала из одного его письма, у него возникало точно такое же желание – поддерживать и защищать ее, если кто-то пытался на нее "напасть". "Мне почему-то все время хочется тебя защищать", -так писал он. Она не сказала ему тогда, что у нее возникают абсолютно такие же чувства.

Воспоминание пилота (сцена одного сна): Она убегает от ,бесчинствующих в захваченном городе, мародеров. Бежит очень быстро, но силы ее уже на исходе, дыхания не хватает настолько, что еще немного и она просто упадет от усталости. И вот она остановилась, пытаясь отдышаться.. Отчаяние охватывало ее, она слышала, как приближаются те, кто гнался за ней. Но спасение оказалось совсем рядом. Какой-то незнакомец вклинился между нею и ее преследователями. Она помнит , что он как-то необычно спокойно только бросил ей фразу: "Беги, красавица", - и, достав меч, в решимости задержать преследователей, приготовился к бою.
Тогда, в той ситуации, он подарил ей время и возможность, чтобы спастись…

И вот пилот решила опубликовать этот сон на том форуме, потому что она чувствовала, что пилот, спасший ее тогда, был здесь. Это - фантастика, но он был здесь, среди посетителей форума. Может быть, это был именно, тот самый человек, который показался ей таким знакомым, может быть кто-то другой, пилот не могла с уверенностью этого сказать, но он был здесь, она чувствовала это. И она должна была сказать ему, что помнит, что не забыла его. И еще хотела сказать то, что она потом (в том сне) так хотела вернуться и так жалела, что оставила его разбираться с ситуацией одного, хотя ,возможно, тогда так и было нужно, возможно для него, это было то, зачем он пришел туда....Но она все равно хотела ему сказать, что помнит и благодарна.

Прошло какое-то время…Когда она покидала тот форум, она не сохранила контакты с участниками, и с тем человеком из-за которого она там оказалась – тоже.
Но связь между ними определенно какая-то была и она все равно осталась, осталась где-то там, внутри...

Она теперь знала, что пилоты, особенно те, которым доводилось ранее долго работать вместе, часто очень чувствуют друг друга и могут узнать друг друга в любом обличьи, т.к. их энергии бывают сильно «переплетены» . В связи с этим ей вспомнилось еще и кое что из слов штурмана: « Иногда пилоты после встречи в новом мире становятся друзьями, иногда врагами, иногда их пути сливаются, а иногда пересекаются лишь на мгновенье, но все равно их, как правило, часто тянет друг к другу, и они могут ощущать, что они будто бы знакомы очень давно. Пилоты приходят в этот мир каждый со своей целью, бывает их пути запланировано пересекаются, люди называют это судьбой. Но в то же время, пилоты самостоятельны, и они могут менять планы и линии судьбы, если захотят. «Мактуб -все предначертано», - так говорят арабы ,но пилоты умеют менять это начертание, правда опять таки важно понимать , что одно единственное изменение может изменить и всю остальную картину до неузнаваемости, поэтому видение пилота должно быть очень широким, чтобы он мог рассмотреть эту картину целиком и вносить изменения очень осторожно».
«Пилоты узнают друг друга?...»,-думала пилот и тут ей припомнился забавный случай из реальной жизни. В то время она искала работу и приехала на собеседование в одну фирму. И вот она встретилась с руководителем этой организации. Когда пилот его увидела, она была изумлена тем, что она уже знала этого человека. Точнее сказать, она его видела первый раз в жизни, но она его знала! Это было самое странное собеседование, какое когда либо у нее было. Он ее что-то спрашивал, а ей было смешно, и она еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться ему в лицо и не сказать: «Да чего ты меня спрашиваешь?! Ты же все обо мне знаешь!» Но он, видимо, не испытывал такого же ощущения, он слишком был поглощен своей ролью, и все продолжал задавать ей разные вопросы. Пилот видела, что он чувствовал ее странную уверенность и, видимо, заметил и эту ее непонятную улыбку, которую ей все же не удалось от него спрятать. Возможно, его смущал ее пристальный взгляд, потому что по ходу разговора собеседование все больше приобретало вид – наоборот: как если бы в роли кандидата на должность был он, а не пилот, и это именно она сейчас проводила с ним собеседование. Пилот, также видела, что мужчина заметно нервничал, несмотря на их взаимную симпатию, которую она также ощущала. Возможно, он даже был немного напуган этой, непонятной для него, симпатией к пилоту и ее слишком уверенным поведением. Они расстались очень хорошо, хотя на работу он ее и не взял. Удивительно, но пилот ничуть не расстроилась, как бывало ранее в таких случаях. У нее было четкое ощущение, что она просто ездила повидаться с этим человеком, как со старым приятелем, и все.

Сейчас пилот понимала, что она в этом мире не одна, и тех, с кем она была знакома в другой реальности, можно встретить где угодно, например, при выходе из автобуса, просто почувствовав и встретив чей-то взгляд. Увидеть этот взгляд, задержаться в нем на какие-то доли секунды и ..,.как ни в чем ни бывало, уйти, делая вид, что ничего не произошло. Но мысль: «Какие у него глаза!»,- и видение этих глаз будет оставаться с нею еще долгое время. Да,…пилотов можно встретить где угодно. Некоторые из них могут чувствовать, кто они такие, а некоторые даже не догадываются об этом.
Еще штурман рассказывал, что каждый пилот «пишет» в этом мире свою историю и приходит с разными целями. «А зачем сюда пришла я?»,- часто думала пилот: «За знанием? Вряд ли…» Она чувствовала, что все, что она узнавала здесь, уже когда-то было ей известно, она лишь в очередной раз напоминала себе об этих вещах. За опытом? Возможно.. Но настоящие знания и опыт, разве это не одно и то же? Это люди их разделяют, как разделяют они понятия теории и практики, но не пилоты. Все знания пилотов - это практика и реальный опыт. Так зачем? Выполнить какую-то миссию? Может быть и так, возможно ей даже отведена некая роль в этой игре.. Но, как чувствовала пилот, эта роль скорее побочный эффект,...не главное...Зачем же тогда? Что для нее действительно представляет ценность?

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал SN5734 - Пятница, 29.10.2010, 08:38
 
SN5734Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:50 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть тридцать первая.

Воспоминание пилота.
Пилот засыпает, и ей уже не очень понятно, то ли это голос штурмана, то ли ей это снится.

Голос: Люди так глупы...Безумцы...Их цели порой просто смешны...Они хотят богатства, славы, поклонения, мечтают о разных вещах, их мысли порой годами могут носиться вокруг каких-нибудь жалких железок ,гордо называемой ими : машина, яхта, личный самолет; вокруг кучи камня, бетона ,пластика и стекла –их «шикарных» домах...Самое смешное, когда они все это получают, они все равно несчастны...им все равно чего-то не хватает….Могло ли быть иначе…это же просто игрушки, которые они даже не смогут забрать с собой, когда придет их час уходить. Порой, вся их жизнь протекает в думах об этих бездушных предметах. Не менее смешна мысль о славе, ведь когда тысячи людей преклоняются перед тобой, на самом деле они превозносят не тебя, а миф, который они про тебя выдумали...Чего стоит их "любовь"!? Ведь им по большому счету на тебя наплевать, они тебя не знают, они любят картинку, оболочку, СВОИ МЫСЛИ о тебе...Они забудут тебя в ту же секунду, как только увидят более яркую «куклу», которая им понравится больше. И их обожание улетучивается в то же мгновение, если ты вдруг обманул их ожидания и перестал соответствовать тому образу, который они нарисовали у себя в голове. Но это же просто выдуманный ими образ...он не имеет к тебе никакого отношения. Почему ты должен ему соответствовать?.... Как забавно…Люди любят власть над другими, но не властны даже над собой. Сумасшедшие, они носятся за безделушками и тут же швыряют настоящие бриллианты в воду, словно это обычные камни. Они как когда-то индейцы готовы променять золото на дешевые стеклянные бусы и предать то, что действительно ценно, за цветные лоскутки. Безумцы...
Я могу иметь все, что захочу, создать все что угодно… все, из-за чего они воюют и убивают друг друга, но не могу одного, …заставить полюбить себя...не могу получить душу другого существа...Это не достается никакими ухищрениями, это не продается и не покупается, как продаются и покупаются человеческие оболочки (тела) и как продается то, что люди называют словом «любовь». Нет…это не та, такая непостоянная и продажная «любовь», это другое, и это может быть только дар....
Когда пилот проснулась, у нее почему-то в голове вертелась только одна фраза, которую она где-то и когда-то уже слышала: «Жизнь - это сказка о любви».
Может это и есть то, о чем она думала, это то - "зачем", …тот ответ на ее вопрос?...

Воспоминания штурмана:
Ночь, степь, только пламя от костров освещает их лица. Это ночь перед боем. Завтра многих из них уже не будет в живых. Мужчины, молодые, постарше и женщины, которые как и мужчины с детства были обучены владеть оружием. (В их племени, когда приходила беда, сражались все, иногда даже подростки).
Воспоминание выхватывает образы: слышны разговоры, смех, шутки. Удивительно, но все было так, как если бы ничего такого не происходило, как если бы никто даже не знал, что завтра им придется идти на смерть. Вспышки от костра бликуют на беззаботно улыбающемся лице одной из женщин, сидящей тут же среди мужчин. Этот свет пробегает по волосам, отражается в слегка отдающих зеленью глазах и на бронзовом медальоне с изображенным диском солнца у нее на шее. Она сидит напротив штурмана (в то время он был пилотом), и его мыcли блуждают: «Завтра...Завтра этого всего ,наверное, уже не будет...»

Завтра...
Это был передовой отряд, брошенный в самое пекло, тот который должен был принять основной удар, прежде чем.....
Они, по сути, были смертниками, знали это и бились с бесстрашием и остервенением, обреченных. Рядом один за другим падали бойцы, отрубленные конечности, разможённые черепа, крики и кровь, кровь, кровь... Адреналин бил по венам с такой силой, что не чувствовалось ни усталости, ни боли от незначительных ран... Но силы врага превосходили...так и должно было быть...их специально заманили сюда- это были основные силы противника. Надо было просто продержаться какое-то время…
Он не успел понять…Что-то сверкнуло и…Темнота...из нее постепенно выплывает гул...потом медленно выплывает понимание, что он только что потерял сознание, видимо кто-то из противников все же достал его в этой толчее и сумел нанести удар...голова как в тумане, ощущение потери слуха, только этот гул...надо подняться...он делает попытку, чувствует как по лицу течет что-то липкое и теплое, не сразу понимает, что это его собственная кровь... «Надо подняться»,-.не оставляет его эта навязчивая мысль…меч все еще зажат в руке…вот… теперь он его ощущает...Он пытается встать ,и тут же замечает, как прямо над ним снова сверкнуло что-то...кто-то был готов раскроить ему череп, он понял, что не успевает отразить этот удар, руки почти не повиновались ему, и он лишь устало закрыл глаза…. Удара не было. Он успел только услышать отвратительный скрежет металла о металл, заметить какую то тень и понять, что что-то остановило того, кто нес ему смерть и …снова куда-то провалился...темнота...опять слабый свет...появляются звуки...он осознает, что сражение продолжается…кто-то совсем рядом, этот кто-то ...он его толком не видит, потому что все вокруг него кружится ( или кружится его голова?)..но тот, кого он видит, ему знаком...это он остановил его врага...этот человек...он и сейчас ограждает его от возможных ударов...Мысль не слушается и потерянно бродит по кругу: «Силуэт и этот рисунок движений...если бы не это кружение он смог бы понять ...надо встать..» Тело не повинуется приказу...и тут его осеняет...он не мог разглядеть, но внезапно он чувствует удары сердца, нет, не своего..- ЕЁ сердца …и дыхание. Это странное ощущение бьющегося сердца другого человека. Как будто на секунду он стал этим другим человеком. И в эту же секунду он осознал, что пока бьётся это (её) сердце - его тоже будет биться..
Казалось, в него хлынула новая порция адреналина и мысли немного прояснились: «Как она здесь очутилась! ? Ее не должно было быть здесь, она должна была быть с другим отрядом. Надо встать!» Сжимая меч и снова пытаясь подняться, он видит кажущееся беспорядочным мелькание оружия, и каким то образом успевает заметить (или почувствовать) тот нанесенный ей предательский удар сбоку ,когда она почти успела увернуться, почти...,но запнулась об чье-то упавшее к ее ногам тело. Штурман увидел как, ее нога стала подгибаться и она упала на одно колено. Это был конец! Он знал это. Она была неплохим бойцом, но здесь было просто месиво и выжить было почти нереально даже для самых сильных из мужчин, а с этой раной… "Встаать!!!", - отдал он сам себе приказ, мощным усилием воли сделал сильный рывок...и….темнота...
Тусклый серый свет и странная почти ничем не нарушаемая тишина...какая-то даже зловещая после того грохота...впервые за все это время, он почувствовал боль...это была очень сильная боль...но даже она угасла перед ужасом, который он испытал...вспомнив тот миг перед тем, как он последний раз ушел в небытие...в отчаянии он изо всех сил пытался повернуться, разглядеть, найти что-то среди этой груды окровавленных человеческих останков...Сражение было закончено...сколько времени прошло? он не знал...он видел только бродящие силуэты... они искали своих и подбирали раненых... Кто это был? Кто выиграл сражение? У него все еще было мутно в голове...и эта боль... сознание снова могло оставить его в любую минуту... И тут он увидел, как двое бойцов совсем рядом вытаскивали ту, которую он искал, из этой свалки человеческих тел и оружия. Он узнал этих бойцов, это были свои, они были рядом, и его тоже заметили. Но его сейчас не волновала его судьба. Он только видел эти ее безвольно болтающиеся руки, когда ее тело поднимали и растрепанные волосы...Мертва!?...И тут он снова почувствовал эту связь...Он услышал гулкие удары своего сердца.. Его сердце все еще бьется...значит ее тоже...потому что пока бьется его сердце, ее тоже будет биться...

(Продолжение следует)

 
SN5734Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:06 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть тридцать вторая.

Пилот понимала теперь многое, чего она не понимала раньше, многое из того, что прежде всякий раз ускользало от нее, когда она пыталась это «поймать», но даже сейчас во всем этом, конечно же, все равно оставались тайны и загадки. И это было здорово. Мир для нее был переполнен магией и эти невидимые человеческому взгляду нити сплетались в чудные узоры, и надо было только иметь терпение, чтобы продвигаясь по их переплетениям вносить в это сияющее полотно все новые и новые картины. Терпение и время…Время – это тот магический инструмент, с помощью которого пишутся различные «истории». Люди не ценят время, они так жаждут результатов (желательно выраженных в материальной форме), буквально помешаны на них и чаще всего они жаждут результатов сейчас же, немедленно!, забывая, что результат – это в определенном смысле – конец, смерть. В точке, называемой «результат», время останавливается, и только процесс движения, как и сама жизнь – бесконечны. Люди считают, что непременно надо что-то успеть ухватить здесь и сейчас и лучше не просто ухватить, а оторвать кусок пожирнее. И им порой не важно, какой ценой это будет достигнуто, ведь «жизнь так коротка, живем то один раз»,- так говорят они. «Жизнь так коротка», «живем один раз» ? (пилот улыбается) Еще древние постигли закон, который позднее был выражен во фразе: « И будет дано вам по вере вашей». Вот так вот запросто человеческие существа сами очерчивают себе свой круг и даже не могут осмыслить того, почему порой слишком быстрое достижение чего-либо, полученное без особых усилий, не приносит такой уж большой радости или радость эта исчезает почти мгновенно, а сам результат просто напросто теряет свою ценность. А все просто…ведь подсознательно человек чувствует, что он уже как бы умер, практически не успев даже родиться. Он, образно говоря, взял лист бумаги, перо и сразу, так ничего толком и не написав, поставил жирную прежирную точку, …точку в которой умирает вся магия жизни.
Магия…
2009 год, весна. Пилоту приснился сон (ей давненько не снилось ничего такого яркого). Сон состоял из двух сюжетов. И второй сюжет был наиболее интересен. Во сне пилот в этот раз снова чувствовала себя абсолютно как в реальности и была главным действующим лицом. Сначала она с группой неких знакомых плыла на речном судне, затем они все высадились на берег и пошли вдоль него…. По мере их продвижения все вокруг вдруг стало меняться, причем было такое впечатление, что только пилот замечала необычность происходящего. Окружающие пейзажи явно преображались в лучшую сторону. Леса становились гуще, трава зеленее и сочнее, река чище, небо светлее, все цвета становились более яркими и насыщенными, и все кругом стало приобретать какой-то сказочно красивый, первозданный, неиспорченный человеческим присутствием облик .Они все еще были вблизи реки, но река была чудная ,совершенно прозрачная, и ручьи в нее впадали такие прямо замечательные .. Тут пилот услышала голоса и увидела вдали людей (при этом сами эти люди её и её спутников не заметили, впрочем, и спутники пилота тоже не обратили на них внимания). Те люди были все очень высокие, здоровые и сильные, это здоровье и сила от них в буквальном смысле исходила, одеты они были как-то, как показалось пилоту, на старинный деревенский манер ( но не в русском стиле). Группа этих великанов мелькнула ненадолго в поле зрения пилота и скрылась за лесом, а пилот и ее спутники пошли дальше. Потом путешественники решили перейти довольно широкий ручей, тут пилот еще почему-то подумала про себя: «Ой, не надо, наверное, его переходить, не факт, что сможем потом вернуться!» Но они все же его перешли и попали в некую местность, каким-то образом связанную с предыдущей. В этой местности жили необыкновенные существа, прямо как в детских сказках рисуют и описывают. Путешественники ходили по этой местности, а пилот с одной женщиной (почему-то во сне она ее считала своей бабушкой) зашли в низенькую маленькую избушку. И как только они в нее зашли, вдруг пространство изменилось, и внезапно внутри избушка оказалось очень просторной (это был не первый случай такого изменения пространства , подобное пилот уже видела, поэтому она не слишком удивилась ). В избушке, на возвышении, по-турецки сложив ноги, сидела очень маленькая старушка, тоже совершенно сказочного вида : вроде как и было что-то человеческое в ее облике, но в то же время, при взгляде на нее сразу понимаешь, что это - не человек. Это была совсем не простая старушка (а волшебная! ), пилот откуда-то знала, что эта женщина была очень почитаемая среди местного населения, и знала еще и то, что по местному обычаю можно было садиться только внизу перед возвышением, что собственно пилот и сделала, в то время, как ее ,так называемая бабушка, полезла на это возвышение и уселась прямо рядом с той старушкой. Пилот еще подумала про себя по этому поводу:"Куда ж ты лезешь то!?" А старушка внимательно посмотрела на пилота, улыбнулась и сказала, указывая кивком на эту женщину и имея в виду еще и остальных спутников пилота:"Ничего, пускай… Они все уйдут, а ты останешься , ты ведь такая же как мы." И тут пилот в первый раз осознала, что эта волшебная старушка на самом деле не говорит, а она ее слышит и, кроме того, как оказалось ,пилот единственная из тех, с кем она путешествовала, видела абсолютно все, что происходит , в то время как все остальные воспринимали окружающее по-другому, и не только не слышали ничего, но даже и не видели и половину из того, что видела пилот. Потом старушка повела её наружу. Выйдя на улицу, пилот заметила, над этой волшебной страной какую-то полупрозрачную «перегородку» (не физического, а скорее энергетического характера) Рядом с перегородкой (за пределами страны в которой они сейчас находились) шел на посадку огромный, абсолютно реальный земной военный вертолет, такой неприятно серый и угловатый. На борту у него были нарисованы три флага, американский, какой-то красный (видимо Китай), и (пилот почему-то отметила это с сожалением ), что и российский. Она поняла, что народ «сказочной» страны начинает контакт с людьми, и от этого её охватил неподдельный ужас, и она почти закричала:"Не пускайте сюда людей!!! Они вам все изгадят со своей техникой и больными понятиями!» Она даже чуть не заплакала, от мысли, что всю эту чудную природу испоганят. А старушка посмотрела на нее добрым и внимательным взглядом и сказала только одно:"Вот поэтому ты нам и нужна...
В это мгновение пилот проснулась, а в голове звучало окончание начатой фразы: " ….потому что ты умеешь открывать и закрывать "двери"........
Тогда пилот не совсем поняла, что значила эта последняя фраза про двери. Сначала она думала, что «двери» - это порталы - переходы из одного мира в другой. Но когда она поговорила со штурманом, ей открылся новый смысл понятия «дверь». Штурман сказал ей: «Вспомни, как следует основной смысл сна. Основной смысл был КОНТАКТ между людьми и представителями других миров. Символ контакта - открытая дверь».
Пилот: Мне все еще не совсем понятно к чему ты клонишь, штурман.
Штурман: А к тому…Люди уже давно стремятся к контакту с другими мирами. И вот ,представь себе, в один прекрасный день их таки услышали. Но чтобы идти на контакт, нужно все же знать, с кем ты собираешься контактировать, правильно? Это у людей принято действовать на авось, хотя даже и они частенько не прочь сначала разведчиков запустить…
Пилот: Ты намекаешь…
Штурман: Я уже не намекаю, я говорю прямо. Ни одно разумное существо в этот бешенный муравейник , под названием человечество и их цивилизация, очертя голову не полезет. И для того, чтобы избежать неприятностей для обеих сторон, нужны пилоты - исследователи. Но есть нюанс. При погружении пилот становится человеком во всех смыслах этого слова, т.е. приобретает все черты присущие людям, и эти черты, как ты теперь понимаешь, не только хорошие. Иногда сущность пилота не выдерживает и поражается человеческим «вирусом» слишком сильно. Ведь, людская патологическая жадность и жестокость – это ничто иное, как психическое заболевание, они не понимают этого, думают, что так и должно быть, но они больны. Пилоты при погружении в среду, также получают этот вирус, иначе их земные оболочки были бы практически сразу уничтожены, ведь они станут слишком выделяться среди людей, будут чужими для этого «организма». Многие пилоты, кстати ,и гибнут очень рано.
«Гибнут очень рано». При этой фразе у пилота всплыло воспоминание о случае, показанном по телевидению, когда маленький мальчик при попытке защитить свою сестру от изнасилования, был зверски убит. Пилот тогда сидела и в шоке даже не понимая того, что именно она говорит, как в забытьи повторяла только одну фразу : «Они даже не дают ИМ вырасти». Она бессознательно говорила ИМ, хотя только сейчас она поняла, что ОНИ – это пилоты.
Штурман продолжал: Тебе удалось выжить пилот, удалось установить осознанный контакт со своим штурманом, освоить среду и с большим или меньшим успехом пройти все тесты.
Пилот: Тесты, я так понимаю, часть программы?
Штурман: Конечно. Они позволяют оценить степень заражения пилота человеческим вирусом и его сопротивляемость этому вирусу. Если пилот оказывается способен сохранить разум в самом полном смысле этого слова (т.е. сохранить большую часть черт присущих его сущности), он имеет право принимать решения. И ты одна их тех, кому было дано такое право – право принимать решения. Хотя ты об этом даже и не догадывалась.
Пилот: Решения?
Штурман: Да. И все это было сделано намеренно. Я имею в виду, то, чтобы ты еще и не догадывалась об этом.
Пилот: Так, давай ,поподробнее . У меня уже конечно мелькают догадки, но хотелось бы уточнить. Какие решения я приняла и зачем такие сложности?
Штурман: Во-первых, вспомни свой сон про паразитов….

И пилот вспомнила…. В одном сне она видела, как в какой-то емкости напоминающей ванну плавали отвратительные белые червеобразные существа. Там были и взрослые особи и их детеныши. Она помнила, что по сюжету, всех червей должны были уничтожить. А пилот, взяла банку и пыталась червей в эту банку пересадить, чтобы их спасти. Она слышала, как чей-то голос сказал ей: «Чего ты их жалеешь? Они же паразиты. Что ты с ними будешь делать, когда они расплодятся?» А ей все равно было их жалко.
Когда она проснулась, то у нее было ощущение, что эти черви-паразиты – это люди…

Штурман: Ты правильно все поняла, речь действительно шла о людях, хотя они и были представлены тебе в непривычном обличьи, которое, впрочем, вполне отражает их НЫНЕШНЕЕ состояние. Они действительно переродились в паразитов. А участь паразитов – либо их полное уничтожение, либо их оставляют в покое,и они самоуничтожаются, как правило через уничтожение среды обитания, либо …они изменяются и перестают быть паразитами. Во сне тебе подсознательно задали определенный вопрос, и ты дала ответ…
Пилот: Какой ответ?
Штурман: Какой? Ответ - дать живому существу еще шанс…Теперь вернемся ко сну про двери. Вопрос состоял в том, идти ли на открытый контакт с людьми. И догадайся, что ты ответила.
Пилот (несколько ошарашено): Теперь я понимаю…Я же…. - закрыла «дверь». Сказала : «Нет».
Штурман: Причем это было категорическое «нет». Ведь ты была готова защищать от людей те миры, в которых ты была. А теперь догадайся сама, почему было нужно, чтобы ты не понимала, что тебе дали право решать и что тебе задают все эти вопросы. И почему все это происходило в мире снов.
Пилот(задумчиво): Потому что ….теперь я человек. Я думаю как человек и чувствую как человек. И поэтому, как человек ,… если мне задать те же вопросы в реальности, я не буду объективна в своих оценках и ответах, я буду защищать людей во что бы то ни стало, потому что для меня это будет значить – защищать и себя тоже.

После этого разговора пилот еще долго размышляла:
Вот уже не одно столетие люди мечтают о встречи с братьями по разуму, смотрят в телескопы, шлют радиосигналы и спутники…(пилот смеется) Ищите братьев по разуму? Вы явно переоцениваете свой разум и его достижения, …если уж хотите братьев именно по вашему НЫНЕШНЕМУ разуму, то вам , ребятки, не в космос…, но в то же время вы и недооцениваете ВОЗМОЖНОСТИ, которыми вы обладаете от рождения и которые так бездарно разбазариваете . Вот о чем стоило бы серьезно подумать.
Вы ждете встречи с инопланетянами, с представителями иных миров, с высшими существами ? О, я вижу как вы себе это представляете (по крайней мере, многие себе представляют это именно так).
Итак, картинка: инопланетные звездолеты с громами и молниями заполоняют небеса, огненными дисками спускаются сияющие на солнце летающие тарелки, из них вываливают «большеглазые и большеголовые зеленые человечки» (или другие какие человечки) и резво устремляются контактировать с вашими правительствами. Те конечно же при всем параде галстуках и костюмах зачитывают речи инопланетным гостям, приглашая к взаимовыгодному сотрудничеству (пилот улыбается), кстати, а что вы можете предложить то высокоразвитым цивилизациям?… В прессе появляются массовые заголовки: «Дождались!!!! Состоялся первый в мире настоящий контакт с внеземными цивилизациями!!!!» Рядовые граждане ,не веря своим глазам, прилипли носами к экранам телевизоров и компьютеров . На различных форумах строчатся комментарии от недоверчивых: «Не может такого быть!!!! Неужели опять разводят? Да врут небось! , комментарии от восторженных: «Ой как здорово! А как они выглядят?» Комментарии от озабоченных: «А уних (инопов этих) женсчины есть?»
Вам еще не смешно? Да, …как сказал штурман, ни одно разумное существо не полезет вот так вот нахрапом в этот муравейник, без предварительного изучения. И это явно будет делаться В ОБХОД избранных вами представителей (правительств). Зачем эта показуха и этот парад? Ваши правительства лишь малая толика от всех людей, капля в море, некая витрина и многие из них не представляют никакого интереса. А вот знать ситуацию изнурти: что думают и чего ждут, в том числе и от встречи с представителями других миров, самые обычные люди, коих гораздо больше;посмотреть на них, когда они не догадываются, что за ними наблюдают и поэтому ведут себя естественно, так как они привыкли, демонстрируя все свои достоинства и недостатки; знать и испытать на себе среду, процесс формирования личности, процесс обучения, процесс влияния людей друг на друга. Вот что действительно интересно! И именно это позволяет оценить уровень развития человеческой расы, а не громкие заявления и гордая демонстрация технических достижений. Это как в одной сказке, где правитель часто переодевался простолюдином и ходил по городу, чтобы узнать, что на самом деле думают его подданные…А ведь это неплохая идея, вы не находите?...
Так чего же ждут люди, к примеру, от инопланетян или представителей иных миров?
А люди, как дети малые , то боятся, то ждут - подарков! С одной стороны, они жутко боятся, что их поработят, причинят им вред. Почему? Полагаю потому , что они сами не прочь кого-нибудь поработить, что и делают при малейшей возможности. Да, да, дорогое человечество! У вас до сих пор процветает торговля «живым товаром» - и это ваш термин! Вы сами продаете и покупаете друг друга. Как в прямом, так и в переносном смысле? Видимо поэтому вы так боитесь тех, кто на вас не похож, потому что в других вы на самом деле видите самих себя, свое, пока еще по большей части, звериное лицо.
С другой стороны у представителей человеческого рода процветают иждивенческие настроения по типу: «Помогите христа ради ! Подайте нам технологии на бедность нашу, и разберитесь за нас со всем, что нас так угнетает » А кто и что вас угнетает? Вы же сами это и делаете. Технологии хотите? Да вам давали и до сих пор дают эти самые технологии. Если уж хотите, весь этот текст пронизан одной сплошной «технологией». Что? Не заметили? Да ну! Одно и то же вам толдычится в различных вариациях разными рассказчиками. И со одной стороны подходили и с другой…Опять не поняли? Уже слышали? Не ново? Ну, если вы и этого усвоить не можете, о чем новом еще можно говорить? «Какие ж это технологии?»,- Спрашиваете… Понимаю, понимаю…Совсем! совсем не те технологии! Полагаю, многие мечтали о нечто большем, например о летающем многофункциональном дистанционном пульте от телевизора, об управляемой одной только мыслью супер няне, только подумал : «Жрать хочу». Она тут как тут ложечкой кашку уже в тебя заталкивает, а второй рукой попу тебе подтирает. Мечтали о телепортации? Ага, да не просто о телепортации, а чтоб наш толстый зад, да вместе с диванчиком в любую точку мира… и чтоб не напрягаться только…
Да..такие технологии большинство из людей явно бы устроили…
Что ж опять, видимо, придется всех разочаровать…. И контакт состоялся не как полагается (все то у них не как у людей!)…и технологии дали не те….и братья по разуму какие-то странные оказались…да и где они сами, кстати?.....

Послесловие.

История еще не закончена… и может ли она быть закончена?

Когда пилот покидала тот свой первый форум на котором она писала раньше, она оставила в конце свою подпись, подпись была как бы неявной больше похожей на шутку, но тот кому это было нужно мог легко ее прочесть. Ей просто хотелось напоследок сказать что-то такое вроде «до свиданья» и «я о вас помню» для других пилотов.

Сейчас, ей тоже захотелось добавить кое что.

( текст песни из кинофильма)

Кто породнил нашу жизнь с дорогой без конца?
Только любовь, только любовь.
Кто повенчал в этом мире песню и певца?
Только любовь, только любовь.

Дорога без конца, дорога без начала и конца
Всегда в толпе, всегда один из многих.
Но вернее многих ты любишь песни и цветы
Любишь вкус воды и хлеба и подолгу смотришь в небо,
и никто тебя не ждет.

Дорога без конца, дорога без начала и конца.
Свисти как птица и не жди награды.
Нет на свете тишины, только плач твоей струны,
Только вечность дарит звуки, да в груди огонь жестокий,
твой единственный огонь

Кто подсказал эту музыку твоей душе?
Только любовь, только любовь.
Кто повторит тихим голосом твои слова?
Только любовь, только любовь.

Дорога без конца.
И музыка, которой нет конца,
Они тебя во веки не обманут.
Ну а если спросят вдруг, где любимая и друг,
Промолчи в ответ с улыбкой, пусть никто не видит сердце
поседевшим от разлук.

Дорога без конца,
Она когда-то выбрала тебя,
твои шаги, твою печаль и песню.
Только вот идти по ней с каждым шагом все больней,
С каждой ночью все светлее, с каждым словом все смертельней,
с каждой песней все трудней!

(История не закончена, но продолжения не будет)

Сообщение отредактировал SN5734 - Пятница, 12.11.2010, 11:45
 
DmitrijДата: Пятница, 12.11.2010, 11:21 | Сообщение # 170
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SN5734)
но продолжения не будет
Ну и глупо, что не будет!

PS
Кстати, а где затерялась 32 часть?

 
SN5734Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:53 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote
(SN5734)
но продолжения не будет

Ну и глупо, что не будет!
-Может и глупо.:) Только думается мне, итак уже более чем достаточно написано. Я наоборот старалась не побольше написать, а сжать в (по возможности) маленький объем, то о чем уже написаны тысячи и тысячи толстенных книг.:) И мне кажется, это удалось. Все коротко и ясно.:)

Quote
PS
Кстати, а где затерялась 32 часть?
- Пардон, обсчиталась малость, это и была часть 32:)
 
DmitrijДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:54 | Сообщение # 172
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Манипуляции и виды_28112011_Edition

А теперь о манипуляциях и их видах.
Как, конечно, хорошо известно, еще бы то было это неизвестно, воздействие на людей можно оказывать словами, а точнее в основном их отсутствием. То бишь вечно что-то недоговаривая и напуская туману, вводя общие фразы очень широкого применения, методами ведения беседы, заводящими говорящего, пишущего, читающего туды, куды он и не думал попасть, раньше это называлось просто - "морочить голову".

Воздействовать на людей можно голосом (меняя тембр и темп - звучит занятно "тембр-темп") взглядом и т.п. и таким образом совершать некие манипуляции.

Эмоциональное воздействие предполагает давление на психику и вызывание определенных чувств или взывание к определенным чувствам: вины, жалости, страха, любопытства... и т.п. - здесь очень широкий спектр проявления и этим пользуются практически все люди, многие неосознанно, интуитивно.

Те, кто "профессионально" практикуют манипуляции, например пикаперы (захотелось назвать их долбанными, потом думаю, зачем оценки сразу давать, а потом опять захотелось назвать их долбанными), психологи - данные люди очень похожи на пикаперов, но работают не за самоутверждение, а за деньги и т.д. Так вот они изучают различные приемы и отрабатывают их на живых людях. По живому значится "режут". Приемы в принципе простые, основанные, как правило, на предыдущих видах воздействий.

Иногда людям становятся интересен какой-то конкретный объект, тогда манипулировать объектом можно на основе его подробного изучения: привычки, характер, наклонности, интересы, вкусы и т.п. И тут представляется очень большой диапазон. Зная, что кто-то интересуется определенной музыкой - вовремя поставить нужную музыку, пустить визуальный ряд, например, подсунуть под руку невзначай нужную статью, картинку и т.п.

Но это всё физика... А лирика - это энергетическая манипуляция. Вот тут самое интересное! Практик море. И они, к сожалению действуют. Почему к сожалению? Потому что применяют их все кому не лень. Некоторые даже из добрых побуждений! Вот только дергая за энергетическую ниточку, надо понимать, что всё взаимосвязано, и что, дергая за одну или пусть десять ниточек, ты не видишь остальные миллионы, на которые ты уже в самоуверенности своей умудрился повлиять и за которые несешь ответ.

Есть такой закон: даже если ты считаешь себя очень крутым, в какой бы то ни было области, всегда найдется кто-то круче. Всегда! Или даже если ты ну совсем невероятно крут в чем-то и совсем обалдел от собственной крутизны, то другой может оказаться круче тебя в чем-то ином. Это дело такое тут на вершину "горы" забраться никогда не удастся, да и надо ли?

Да-с... так о чем бишь... ага...

И опять про манипуляции: даже когда человек знает всё о манипуляциях и владеет всеми техниками, нет никакой гарантии, что он сам никогда не станет жертвой, ибо например даже безупречное владение боевыми искусствами не гарантирует на 100% от получения ударов и травм и т.п. Короче, можно и самому схлопотать.

Опасность в привычке к манипуляции ещё состоит в том, что ежели некие вещи будут замечены окружающими, а они будут замечены рано или поздно, и не дай бог, тебе эти окружающие небезразличны, то вернуть доверие этих людей будет уже практически невозможно.
Вообще все эти техники, считаю применимыми исключительно в оборонительных целях, вернее даже не в обороне, а "уходов" от манипуляторов, или для усовершенствования собственной психики или энергетики.

И снова о войне: В войне или в любой драке, ссоре, конфликте победителей не бывает. Только побежденные. Есть лишь иллюзия, что ты якобы одержал верх, на самом деле оба дерущихся лишь возятся в глубокой грязной яме, там же они и остаются.
 
DmitrijДата: Среда, 30.11.2011, 14:25 | Сообщение # 173
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Шансы_29112011__Edition

Очень захотелось написать про сбывшееся и несбывшееся. А если захотелось - значит надоть написать.

Это рассуждения про много вариантность так сказать.

Шансы, варианты выпадают всем и в разное время. В принципе вся жизнь состоит, из каких либо шансов. Например, есть шанс слопать мороженое, если сделать то-то и то-то (перечисление действий) и есть шанс не слопать мороженое, если я не сделаю этих действий. Учтем ещё то, что каждое действие, как и мысль, начинает целую цепь событий. Например, при походе за мороженным можно попасть в какую-то неожиданную историю, в которую не попасть, если б именно в этот момент не приспичило это самое дурацкое мороженое.

Так и в любой другой ситуации и во взаимоотношениях между людьми в паре или группе, без разницы, у каждого есть шанс что-то сказать или не сказать, сделать или не сделать в тот или иной момент и от действия каждого из "игроков" зависит, как дальше будут развиваться события. Заметим не от одного игрока, а от всех, кто оказался в это втянут. Так перед каждым из них открываются они - ШАНСЫ! Варианты - это маленькие шансы, малюсенькие.

Поэтому считать, что допустим, именно конкретно ты что-то упустил или потерял - глупо, в некотором роде упустили и потеряли все участники, они упустили и потеряли те варианты, которые могли бы случиться, да не случились. А вот что должно было случиться и куда это в итоге могло привести - это большая загадка, которая зависит от множества других мелких шажков всех участников событий. Так что, скорее всего, правильно уплывают корабли, это уплывают чужие для нас варианты, это был выбор всех участников - коллективный можно сказать выбор, выбор тех, кто остался в той игре. Ведь никто никого не принуждал поступать так, как они поступили в каждый отдельный момент. К примеру, делаем свой ход, но у других всё равно остаются возможности, как именно им поступить, так или иначе, возможности отреагировать на изменение ситуации на всколыхнувшуюся энергетическую волну. И они реагируют, реагируют так, как считают для себя нужным. Так разве можно что-то упустить? Мы же не одни в этом участвуем. Это целая энергетическая комбинация. И... и мы же не можем и не хотим контролировать других, правда?

Вот, например, весь день занимались с кем-то словесным "пинг-понгом" - так сказать, обменом "любезностями". И ведь и у обоих в каждую минуты были варианты. Каждый мог послать другого на три красивые буквы после первой же выходки! Каждый мог заблокировать свой адрес в каждую минуту. Каждый мог начать говорить в другом тоне, подобрать иные слова, мог просто сделать паузу на некоторое время, мог... да мало ли что еще мог. Вот они - шансы и варианты изменения ситуации!

Если бы, например, другого послали, то этот бы текст "Шанс" не было бы! Был бы упущен шанс, это прочитать! Может и не велика потеря, а может, есть что-то ценное... А может очень ценное для написавшего! Кто знает, не проверив?

Видим, что уже есть цепочка и она зависела не только от одного их участников "пинг-понга". Если в истории участвуют как минимум двое, тут уже идёт взаимодействие! Мы же не просто так поступки совершаем, хотя конечно иногда и просто так, импульсивно, но чаще всего наблюдаем за ответными реакциями, которые говорят о желаниях людей, если не слишком заносчивы и себялюбивы.

Мы же сами знаем, что когда человеку что-то действительно НАДО он идет и делает это! Вот надо было по каким-то причинам написать - и долбились, яки дятел, и добились-таки какого-то результата. Тот это результат или не тот - это не нам судить, это сами для себя знаем. Надо признать, вот что считаем достоинством некоторых, несмотря ни на какие... ладно хрен с ними, так это то, что они упорные! Воин! Всегда бьются до последнего. Есть ощущение куража! А других вгоняют в раж! Это то, что нам очень нравится в них. Это привлекает и притягивает, но и вызывает опасение, ведь мы не знаем что там дальше! Но нас затягивает непривычный и неведомый для нас, но разгорающийся в нас же раж!

Правда иногда, кажется, что у них всё же есть некие скрытые комплексы по части противоположного пола, или мы такие прозорливые и себе нравимся в этом? Уж лучше б их не скрывали и, разумеется, не обольщались, ведь их не считают идеалом. Ведь сами-то мы идеальны! Но вот что нравится, то нравится, о том и разговор.

Хотя общаться с такими иногда просто невыносимо, напоминает общение с автоответчиком, кажется что на том конце что-то такое неодушевленное и безэмоциональное совсем. Или эмоции собеседника превышают наши возможности их прочувствовать. Но это уже детали.

Так вот, видим, как оно всё происходит - делаем шаг, и кто-то другой делает шаг к нам или в сторону или ещё куда, но делает, и всё закручивается! Начинается движение! И плывут корабли, те корабли, что не для нас... Но плывут!

Если же кто-то делает не тот шаг, который от него ждут, и поступил иначе, то другие-то тоже свободны как-то поступать, в этой ситуации, ведь логично? Ну, вот и смотрим, и понимаем, что ничего на самом деле не упустили, ведь никаких своих шансов просто и не было. Поэтому всё верно, всё правильно, это - чужие корабли, и плывут они в только им ведомые дали. А грусть утрат несбывшегося - это человеческое, это как раз из серии "хорошо там, где нас нет". Тоска по несбыточному, заметим не несбывшемуся, а тому что, наверное, просто невозможно в этом мире для нас. Или мы так себя уговариваем, что не для нас? А это большая разница. И нас там на этих кораблях и нет, потому что это не наше, и нам это показала сама жизнь. Или мы своими действиями и бездействием туда не попали. Ведь это тоже шанс и уже не наш?

Хорошо, когда вовремя поняли. Бывает гораздо хуже, когда люди потом живут чужой жизнью и тоскуют о том, о чем тоскуют - сами не знают, а, думается о том, что сели не на тот корабль и что унесло их далеко-далеко в море и как им теперь оттуда выбраться им не понятно. А они хотят обратно, к той развилке, где они могли бы! Но там уже нет, и не будет уже всех остальных! Так что когда уплывает корабль - это, как правило, означает, что твой ещё просто не появился. Или он уже не твой, а чей-то. Хотя можно ещё стараться догнать, а может об этом нас томит тоска, что могли бы догнать, но сидим, уверяя, что это не наш шанс? Может и не появится более или не в этой жизни... Но это тоже уже детали.

А печаль и тоска - тут дело такое, они тут явление повсеместное - все куда-то плывут, и сами не знают куда плывут, а надо просто посмотреть на небо, на звезды и вдруг они укажут путь? Или кто-то другой подсадит попутно.

Про указующий перст звезд - это конечно лирическое отступление. Звезды, их романтика - это внутри, а не снаружи.

[Шансы_29112011_Edition]
 
SN5734Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:57 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу администрацию форума удалить из моего блога отредактированные текст "манипуляции" и текст "шансы". В данной редакции они никакого отношения к моему блогу не имеют.
Можно удалить блог совсем.
Заранее спасибо.
 
DmitrijДата: Пятница, 02.12.2011, 14:34 | Сообщение # 175
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Они отредактированы по мотивам оригинала, а авторство конечно можно удалить.
Но раз автор так стеснителен, что прячет себя и работы, то иного выхода донести до людей его творчество, хоть и в несколько "искажённом" виде, нет.

Неужели автор не хочет поведать людям свои тексты? Выходит автор специально утаивает, и нарочно скрывает, данное ему в этой жизни в его возможностях свыше?

Дело конечно его, но игра в прятки с откровениями свыше, как и взимание платы на собственные корыстные нужды, ещё никого никуда не приводило.

PS
Хочет ли автор посмертных публикаций, или как некто Гоголь предпочтёт сжечь труды до прочтения?

PSS
У автора осталась только возможность - самому опубликовать свои работы, и утереть нос строптивцам, которые коварно посмели редактировать произведения! И тогда эти пройдохи, постыдно склонясь, уберутся.
 
SN5734Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:06 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, будем публично объясняться, раз пошла такая пьянка. :)
Quote (Dmitrij)
Они отредактированы по мотивам оригинала, а авторство конечно можно удалить.
Но раз автор так стеснителен, что прячет себя и работы, то иного выхода донести до людей его творчество, хоть и в несколько "искажённом" виде
- не надо слово ИСКАЖЕННОМ в скобки ставить. Потому что в некоторых местах текст был именно ИСКАЖЕН причем до неузнаваемости, что в корне изменило смысл сказанного. Текст был пересмотрен, через призму -точку зрения редактора, через его персональное эго и его персональный разум, поэтому все искажения остаются на его совести и никакого отношения к вышеупомянутому и до дикости стеснительному автору не имеют.:)

Quote (Dmitrij)
Неужели автор не хочет поведать людям свои тексты? Выходит автор специально утаивает, и нарочно скрывает, данное ему в этой жизни в его возможностях свыше?
-У автора ничего нигде не утаено и ни в ящиках стола ни в шкафах тайных рукописей не наблюдается.:) Автор нигде ничего не прячет, а своими возможностями каждый волен распоряжаться по своему усмотрению: тогда когда он хочет и так как он хочет, ибо закона свободы воли и выбора пока еще никто не отменял.:)

Quote (Dmitrij)
Дело конечно его, но игра в прятки с откровениями свыше, как и взимание платы на собственные корыстные нужды, ещё никого никуда не приводило.
- Откровениями свыше?! :o Хотя, да, при желании в принципе все что угодно можно отнести к откровениям свыше. :) Про корыстные нужды я вообще молчу (смеюсь молча, если кто не знает поясню: так тоже можно смеяться, называется беззвучный смех :) ) Так вот про корысть...тут еще надо посмотреть, у кого здесь корыстные нужды. :)

Quote (Dmitrij)
Хочет ли автор посмертных публикаций, или как некто Гоголь предпочтёт сжечь труды до прочтения?
- У уважаемого редактора похоже некая мания, ему все кажется, что кто-то прячет от него какие-то сакральные (теперь я знаю что значит это слово:)) тексты. Никто ничего не прячет, потому что прятать нечего.Так что после смерти автора вряд ли кто-нибудь что-нибудь найдет. Кстати (встрепенулся вдруг автор), а почему сразу "посмертные публикации". Вы что собираетесь меня убить? :D
 
SN5734Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:20 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
PSS
У автора осталась только возможность - самому опубликовать свои работы, и утереть нос строптивцам, которые коварно посмели редактировать произведения! И тогда эти пройдохи, постыдно склонясь, уберутся.
- Мх...автор только что несколько изменил свое мнение...
Прошу администрацию форума оставить в моем блоге текст про МАНИПУЛЯЦИИ. Он все же меньше пострадал от редактуры. И судя по всему некоторым его срочно надо перечитать.:)
Заранее благодарна. :)
 
DmitrijДата: Пятница, 02.12.2011, 15:54 | Сообщение # 178
Буквозябр
Группа: Гости
Сообщений: 2131
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SN5734)
Потому что в некоторых местах текст был именно ИСКАЖЕН причем до неузнаваемости
Возможно, но как узнать, если нет оригинала автора? Кто встал - того и тапки.
Quote (SN5734)
У автора ничего нигде не утаено и ни в ящиках стола ни в шкафах тайных рукописей не наблюдается
Но 2-а то текста мы уже вывели в свет, если покопаться, то можно и больше. Раз автор так не замечает себя, то мы можем и другие работы оформить.
Quote (SN5734)
Так что после смерти автора вряд ли кто-нибудь что-нибудь найдет.
Уже нашли, осталось дождаться...
Quote (SN5734)
Вы что собираетесь меня убить?
Фи, как мелко! Все умирают, и автор не бессмертен, мы подождём, откровения могут быть в вечности отмечены.
Quote (SN5734)
Мх...автор только что несколько изменил свое мнение...
Да? Переменчивый однако, як флюгер.
Quote (SN5734)
Он все же меньше пострадал от редактуры.
Это всего лишь слова - сравнить не с чем.

PS
Как известно, историю пишут победители, пока остальные прячутся по окопам.
 
SN5734Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:18 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitrij)
Но 2-а то текста мы уже вывели в свет, если покопаться, то можно и больше. Раз автор так не замечает себя, то мы можем и другие работы оформить.
- Звучит прямо как угроза. :) Хорошо, допустим сюда в мой блог будет накидано еще что-нибудь. Накидать то можно все что угодно (с редактора станется :) ) и приписать все это вышеуказанному автору. Но разве это будет иметь к нему (автору) какое-то отношение? :) Если уже признан факт редакции оригиналов, то где гарантия, что сюда теперь просто не будет накидана набранная откуда ни попадя информация?:) Для шантажа ведь сойдет все что угодно:). Отвечу вашими же словами:"Фи, как мелко!" :)

Quote (Dmitrij)
Уже нашли, осталось дождаться...
- Терпеливые какие...да уж, вы уж подождите, сделайте милость. :)

Quote (Dmitrij)
Да? Переменчивый однако, як флюгер.
- :) А я думала давать личностные характеристики не в правилах уважаемого редактора. :)

Quote (Dmitrij)
Как известно, историю пишут победители, пока остальные прячутся по окопам.
- Тут я позволю себе процитировать из текста "Манипуляции" данный фрагмент: "В войне или в любой драке, ссоре, конфликте победителей не бывает. Только побежденные. Есть лишь иллюзия, что ты якобы одержал верх, на самом деле оба дерущихся лишь возятся в глубокой грязной яме, там же они и остаются. " :)


Сообщение отредактировал SN5734 - Пятница, 02.12.2011, 16:21
 
PROДата: Пятница, 02.12.2011, 20:43 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Гости
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня друг….. или был? Некто Андрей Гешелев. С ним вместе лазили по горам, он меня собственно втянул в авантюру, писать текст в его фотоальбом, который некоторые гордо называют книгой и я типа «писатель». Хотя, являюсь ли я писателем в полном понимании этого слова? Текст рваный, с ошибками, слова некоторые коверкаю. Больше двух страниц связанных за раз написать не могу. Мало времени упражняюсь в написательстве чего либо. Такова данность.

Теперь снова про Андрея. Фанат фотографии с нестандартным и нешаблонным мышлением. Он гораздо дольше занимается фотографией , чем я писательством. Знает многие нюансы. При общении с типографиями может вынести мозг любому сотруднику, будь то редактор, верстальщик, корректор. Он за весь этот штат людей, под оборудование, которое у них стоит, делает и приносит им готовые проекты, которые нужно только отпечатать. Весь штат типографии, мало того, что остается фактически не у дел, так еще у него просят совета, интересуются нюансами работы в той или иной программе, из тех, что пользует Андрей, а редакция только осваивает. Он выбирает бумагу для альбома, которую так и не смогли выкатить на рынок в европе, пока. А в Москве про такую и не слышали. Знает формы и типы версток книг. Рассматривался как кандидат на должность главного фоторедактора. И зная вот это вот всё, всю кухню и поднаготную, умея творить, он считает себя….барабанная дробь….водителем БЕЛАЗа! А фотография, это типа хобби, чё с него взять.

Мы поссорились с ним на мой день рождения. Конфликт начался из-за ничего, а закончился обсуждением того, кем Андрей на самом деле является и сколько он еще будет под водителя БЕЛАЗа маскироваться. Может я где резко на него давил, теперь и не разобрать. Но он предпочел остаться БЕЛАЗистом и отвернутся от того кто считает, что он занимается самообманом.

Форест Гамп косил за бесплатно траву на лужайке школы, уже после того как стал миллионером. А Андрей вместо того, чтоб погрузится в среду, где он может принести пользы себе и окружающим, больше. Чем просто БЕЛАЗИСТ. Он украл у всех себя, но остался верен себе? Что хуже, быть слоном и считать себя ежиком? или быть ежиком и считать себя слоном?

У вас, обоих, очень схожее о себе мнение. Гипертрофированное самобичевание неустойчивое к хоть какой либо публичности. Это даже наверное хорошо в какой-то мере. Но зачем же так себя обманывать?

Манипуляции? А может просто нам не всё равно, кто, чем является и что из себя изображает.

Развод на действие? Не получилось в те разы и в этот скорее всего тоже.

Отметится для галочки? Да скорее просто пошатать свою надежду, чтобы самообманывающихся стало хоть на крошку в мире меньше.


Сообщение отредактировал PRO - Пятница, 02.12.2011, 20:46
 
Форум Конкретная Эзотерика » Мир вокруг нас » Творчество » Блог ВО SN (Блог ВО SN)
Поиск: